http://www.facebook.com/navyguns/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

Группа 99

Рации, разгрузки, защита, камуфляж и т.д.

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Ori Flame


Вернуться в Снаряжение

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
ekulikov
ekulikov

Сообщения: 101
Зарегистрирован: 05.06.2011
Откуда: МСК/МО
Сообщение ekulikov » 17.04.2012 16:56

BeaVisS писал(а):
ekulikov писал(а):GEN III L5 имел в виду

я так понимаю, ты об ECWCS

угу
BeaVisS писал(а):Вообще тут профит в следующем - свойства, технологии и покрой - удобный и крутой, как у западного ПКУ, а вот цвет, как у наших горок, что позволяет не выделяться среди своих товарищей, соответственно тебя не выделит снайпер, как богатого, следовательно командира или просто очень опытного перца.

то есть прикол только в цвете?
все что нас не убивает, делает только сильнее
Вернуться к началу
Lis (G.S.)
Lis (G.S.)

Сообщения: 739
Зарегистрирован: 26.11.2005
Откуда: С.Петербург
Команда: Grau Skorp
Сообщение Lis (G.S.) » 17.04.2012 17:12

ekulikov писал(а):то есть прикол только в цвете?


Эх, ну почитали бы, наконец, обзор. Хотя бы на "Моронсе":

Overall build quality of the L5 Jacket and Pant is very good - what I'd expect from the higher end overseas-made garments. Definitely superior to the U.S. made SOF-PCU garments (выделение мое), and on par with OTTE Gear, TAD, Massif, VERTX etc.

I think what impresses me most about the L5 garments is the fabric. It is supple, breathable and very comfortable. It might be the most comfortable next-to-skin softshell fabric I've run across so far. (выделение мое) It's very wind-resistant (which I got a chance to try before wrecking my motorcycle in an accident), and water resistant. Not waterproof like TAD's Stealth hoodie LT fabric, but much more water-resistant than the PCU L5 fabric and some other soft shell fabrics.
Вернуться к началу
BeaVisS
BeaVisS

Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 06.10.2009
Откуда: Казань
В игре: неадекватен
Сообщение BeaVisS » 17.04.2012 17:13

ekulikov писал(а):
BeaVisS писал(а):
ekulikov писал(а):GEN III L5 имел в виду

я так понимаю, ты об ECWCS

угу
BeaVisS писал(а):Вообще тут профит в следующем - свойства, технологии и покрой - удобный и крутой, как у западного ПКУ, а вот цвет, как у наших горок, что позволяет не выделяться среди своих товарищей, соответственно тебя не выделит снайпер, как богатого, следовательно командира или просто очень опытного перца.

то есть прикол только в цвете?

ну профит скорее в том, что нашему потребителю дали что-то хорошее в старой обёртке.
вообще если новичок на первой же трене по рас...дяйству ломает пополам привод и про..вает каску,то это какбы не к добру (c) Крис
Руководитель по дрищизму и форумному срачу (с) iozjik
Вернуться к началу
STEPAN1983
STEPAN1983

Сообщения: 604
Зарегистрирован: 29.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Нет
В игре: Нет
Сообщение STEPAN1983 » 17.04.2012 18:52

Основная идея это адаптация под отечественного пользователя: Цвет брезента чтобы не выделяться, Защита от дурака (прочность заведомо увеличена даже у мешковины карманов), Карманы для неносящих броню и любящих РПС (расположение)
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 17.04.2012 19:55

ekulikov писал(а):Скажите, а чем этот комплект лучше оригинала? По цене русишь даже чуть дороже.

Prince740 писал(а):Какого именно "оригинала"? Tad? PCU? Arcteryx?
Это отдельная разработка. Производитель утверждает, что она на уровне импортных софтшелов.

Я поддержу вопрос Принца и несколько его раскрою - с чего вы взяли, что это "не оригинал"? Не оригинал - чего именно? Это попытка производителя удовлетворить требования российских спецов по ветровлагозащитным "шеллам"... При учете того, что в "группе" трудится экс-специалист компании Patagonia (ЕМНИП), то встает большой вопрос - что же тогда "оригинал", и что "реплика"? :smile: Arcteryx, выпускающий большое количество военизированных "шеллов" - тоже не оригинал? Это все реплика ЕЦВЦС и ПЦУ? :smile:
Правда, определенную шутку с "группой" сыграло нынешнее рабочее название изделий: "L5", "L7", которые невольно наталкивают на сравнения и подозрения в неоригинальности.

Насчет "дороже": да как вам сказать... Компания, продающая софтшелл за 400 баксов, делает его из одного материала, продающая за 5000 руб - из другого.

ekulikov писал(а):то есть прикол только в цвете?

см выше, "прикол" еще и в материале...
этот хотя бы без катышков (по опросу пользователя данного изделия), хотя мне в него не верится как в высокотехнологичные "тряпки" за много баксов...

STEPAN1983 писал(а):Основная идея это адаптация под отечественного пользователя: Цвет брезента чтобы не выделяться, Защита от дурака (прочность заведомо увеличена даже у мешковины карманов), Карманы для неносящих броню и любящих РПС (расположение)

Скажу чуть проще ;)
Крой адаптирован под запрос военных специалистов РФ. Если им не нужны "велкро" на плечах, то их и нет; если на нагрудных карманах не нужен боковой доступ (что ИМХО всетаки просчет), то его и не будет.

Мое мнение по поводу данного комплекта совпадает с "Моронами": это именно "некст-ту-скин" шелл, на весну-лето-осень, моросящие дождики, БЕЗ опции дополнительного утепляющего слоя (3лвл)...
Вернуться к началу
Народные Наблюдатели
Народные Наблюдатели

Сообщения: 879
Зарегистрирован: 20.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Народные Наблюдатели » 17.04.2012 21:24

M.Borman писал(а):Крой адаптирован под запрос военных специалистов РФ. Если им не нужны "велкро" на плечах, то их и нет; если на нагрудных карманах не нужен боковой доступ (что ИМХО всетаки просчет), то его и не будет


В нашей стране, что - либо адаптировать под запросы "военных специалистов" - просто невозможно...не смотря на всю ругань в адрес "тупых, инфантильных пиндосов" - наши в десять раз капризней или...по фиг всё...вообще...главное чтоб не дорого было...И липучки нужны (сколько раз приходилось пришивать на всевозможные костюмы, даже не нашего производства и изготавливать дополнительно специальные "заглушки" из основной ткани, но с жесткой частью липы на изнанке - носить непосредственно в лесу), и карманы с расчётом под броню (сегодня она не носится, а завтра наоборот) - тем более, что они совершенно не мешают носить поясное снаряжение...Если слушать "военных специалистов", то пришлось бы делать несколько десятков костюмов и совершенно безумные компиляции из разных образцов - это возьмите отсюда, это отсюда, и здесь скопируйте вот этот элемент - очень удачно. А вообще главный просчёт "99" - всего два слоя. Может остальные в стадии разработки, но должен быть комплекс и одним "софт - шелом" не обойдёшься, нужен и "хард - шел" и полный набор флиса: влагоотводящий слой, утепляющий. Или они думали, что все уже запаслись термобельём, кофтами из флиса и нужен только 5 - й и 7 - й слои? И пятый слой - "софт - шелл" понятие ой, какое растяжимое! В ЕСWCS это тоненький нейлон, без ламинированного слоя флиса - эдакая американская Горка. Какой он у 99 - я не знаю. И вообще - наши военные любят, когда можно прийти в одно место (чтобы не бегать по всему городу, по туристическим и военным фирмам, в поисках нужного компонента)и сразу купить ВСЁ, или чтобы это была укладка - в мешок или сумку. И советский "палаточный" цвет нужен вовсе не для того, чтобы не выделяться - он просто замечательно маскирует. Мы, во всяком случаи, заказывали такой цвет именно из - за этого - из - за маскировочных свойств, универсализма этого цвета, хотя для убеждения клиентов, требовавших, что - нибудь из американских цветов, использовали и этот аргумент. По - моему в СКР, все пользуются таким количеством всевозможных расцветок, что без разницы - по ним не определишь, кого нужно отстреливать в первую очередь...
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе." © Бисмарк
------------------------------------------------------------------
Мнение автора, не всегда совпадает с мнением руководства ССО
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 17.04.2012 23:27

Народные Наблюдатели писал(а):Если слушать "военных специалистов", то...

абсолютно согласен: у нас капризные шарометички (например) не в пример лучше знают что и как должно быть, чем только НАЧИНАЮЩИЕ капризничать спецы :)

Народные Наблюдатели писал(а): А вообще главный просчёт "99" - всего два слоя.

нет просчета, есть начало пути
по словам ***** "ну, у нас есть еще 5 нереализованных слоев))"
и определенная готовность менять функционал и конструкцию БУДУЩИХ изделий.
Т.е. руководство компании не ставит точку на 5 и 7 уровнях в нынешнем исполнении...
*надо сходить за зарплатой в группу 99))))*
Вернуться к началу
Razve
Razve

Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщение Razve » 18.04.2012 08:35

Я задавал Сергею вопрос, почему только два слоя, где например хороший 3 слой от них? получил правильный, как я подумав и сам понял, ответ о том, что в России уже довольно много производителей 1-3 слоев и нет особой необходимости в их производстве. 4 слой они уже собираются делать, как сообщили на ганзе, осталось в принципе еще 6ой.
Сейчас у них выйдет еще пара-тройка новинок в немного другой нише. очень интересных судя по показанным прототипам.
Наблюдатели, я просто не могу поверить что Вы до сих пор не приобрели на рассмотрение продукцию будущих конкурентов:) Как же Ваш фирменный стиль разработки и производства?
Вернуться к началу
Народные Наблюдатели
Народные Наблюдатели

Сообщения: 879
Зарегистрирован: 20.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Народные Наблюдатели » 18.04.2012 19:48

M.Borman писал(а):....у нас капризные шарометички (например) не в пример лучше знают что и как должно быть, чем только НАЧИНАЮЩИЕ капризничать спецы :)


"Шаромётчики", в отличии от "спецов" постоянно сидят "в этих ваших тырнетах" - главном источнике "развединформации". Как я понял, не будучи "в теме" - красивая экипировка, помимо привода, главное для вас - это же часть образа, в который вы "входите". Для многих же бойцов, как правильно заметил Хопсер - покупка айфона важнее - в горах предпочитают обойтись Горкой и 6Ш92, зарабатывая себе к 40 годам простатит, артрит, ревматизм и тп. И многие "спецы" (особенно из ЦСН и Сенежа) уже далеко не начинающие - разбираются в снаряжении и одежде получше любого страйкболиста. Мало того - общаются с производителями и л/с иностранных армий. Самый первый раз мы изучали костюм АСU, выданный нашему военнослужащему, учившемуся в штатах в 2006 году.

нет просчета, есть начало пути

Razve писал(а):Я задавал Сергею вопрос, почему только два слоя, где например хороший 3 слой от них? получил правильный, как я подумав и сам понял, ответ о том, что в России уже довольно много производителей 1-3 слоев и нет особой необходимости в их производстве. 4 слой они уже собираются делать, как сообщили на ганзе, осталось в принципе еще 6ой.


Или отсутствие системного подхода. Расчёт на то, что есть слои, которые делают другие производители, означает либо желание сэкономить на разработке, или незнание особенностей отечественного "военного" рынка и менталитета наших силовиков. Можно получить проблемы элементарной несовместимости моделей (например разная конструкция рукавов - реглан и обычный втачной, будет давить, неудобно надевать), несоответствие размеров и тд. Сильный маркетинговый ход - пусть боец перед командировкой бегает по всему городу, едет купить, где - нибудь в "Альпиндустрии" термобельё, в "Баске" или в КВ (а они вообще - за МКАДом) поларовую кофту - целое путешествие, дня на три. А с учётом того, что производители не предполагают совместимость своих моделей, с моделями других "брэндов", может получиться лебедь, рак и щука - как это было с РД - 54. Что им мешало - то сделать всё сразу - комплексом? Пришел и купил сразу - в одном месте, всё сразу.

Наблюдатели, я просто не могу поверить что Вы до сих пор не приобрели на рассмотрение продукцию будущих конкурентов:)


А зачем нам их изделия? Чего там такого, что нам надо там "подсмотреть"? Тем более не комплекс, а два не связанных изделия. У нас есть комплекты ЕСWCS и PCU - отработанные, связанные между собой изделия. широко используемые, проверенные. Мы лучше прикупим, что - нибудь из семислойки производства Carinthia. Если и копировать что - то, то изделия наиболее передовых компаний, у которых есть возможность проводить НИОКРы в этой области, есть научная база, в разработках принимают участие те, кто это будет потом носить.

Как же Ваш фирменный стиль разработки и производства


А мы наверное одни, занимаемся в России "подглядыванием"? Все остальные отечественные производители, занимаются пошивом исключительно глубоко продуманных и оригинальных образцов. Наш "фирменный" стиль разработки, это когда приходят из подразделения, заинтересованные люди, со своими ТЗ, и говорят: "вот, нас двести человек, нам надо то - то и то - то, вот по эти ТЗ". И начинается работа - вплоть до выезда в в/ч - заказчик. Так появился СМЕРШ и АТАКА - 2/3, Горки, маскировочные костюмы ВДВ и КМ - Л, Партизан - М, костюм "Полевой", камуфляж СПЕКТР. Как вы думаете - почему у американцев оригинальные, нигде не заимствованные образцы (ну разве что концепция всех "чест - харнесов" растёт из "чи - комов", а LBV из старого израильского "эфода")? Да потому, что им не откуда заимствовать. Поэтому их военным, приходиться самим напрягать мозги, составлять ТЗ и идти потом в частные конторы, в "Грегори" и "Арктерикс", чтобы им там разработали по этим ТЗ рюкзаки, например. У нас так тоже было, по началу - те же бойцы ЦСН конца 90 - х, начала 2000 - х. У них была ещё советская школа и менталитет, они не были подвержены военному "гламуру". Видимо поэтому они предпочитали думать самим, а не как сейчас - закупите нам западное или пошейте копии. Почему МЫ, должны думать за ВАС? Мы с автоматом по горам не бегаем. Мы работаем по невнятным ТЗ, которые сводятся к компиляциям. А иногда приходится прямо копировать, так как из - за нежелания проводить дорогой НИОКР, в табеле прописана импортная вещь, которую государство не хочет закупать ТАМ. Поэтому пришлось поставлять в ЦСН не что - то своё, доморощенное, а вот это, например. Большинство участников форума, я думаю, легко опознает, что это за курточка.

Изображение
Изображение

Только накладки были не как здесь, а из "лесного" спектра. Так что проблема неоригинальности отечественной военной экипировки не в отсутствии "креативности" отечественных же производителей - а в лени самих же пользователей. В нежелании напрягаться. Зачем - есть же американцы, которые думают за всех, за весь мир. Давайте закупим у них или скопируем. А потом начинается - здесь измените, здесь переделайте, здесь добавьте :shock: Это естественно, так как другое оружие, другая тактика, другое обеспечение и логистика (вернее её отсутствие), лес, а не пустыня. Даже бои в городе - другие. Вот и эволюционирует ВН "чест - риг" в ЛЕГАТ :grin: и не потому, что мы такие бездарные, а потому, что так бойцам хочется...
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе." © Бисмарк
------------------------------------------------------------------
Мнение автора, не всегда совпадает с мнением руководства ССО
Вернуться к началу
Witchhunter
Witchhunter

Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22.11.2007
Откуда: Новосибирск
Команда: Fox Hound
Сообщение Witchhunter » 18.04.2012 20:13

ekulikov писал(а): По цене русишь даже чуть дороже.

На первое уже ответили.
На второй ответ весьма интересный.
Знаете сколько стоит "оригинал", не тыреный "латиноамериканскими " прапорщиками ? :grin:
Люди не шоколадные конфеты.
Они сволочи, сволочи облитые сволочизмом, со сволочной начинкой внутри! (с) т/с Клиника
Изображение
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 19.04.2012 10:55

Народные Наблюдатели писал(а):Как я понял, не будучи "в теме" - красивая экипировка, помимо привода, главное для вас - это же часть образа, в который вы "входите".

Немного проясню ваши предположения, наведу такссть на верное направление. Вопрос совершенно не в "гламурности" (которая все же не надуманная), а в крое/функционале/физических свойствах использованного материала. Тут как... Либо ты покупаешь себе куртку (например) "попугай стайл", всякие лыжные например, либо современное милитари-парамилитари, которая обладает все теми же характеристиками, но хотя бы у самого носящего не вызывают желание ржать с них. Согласитесь, даже при использовании таких изделий при казуальной нОске, "обычные" вещи нервно курят в сторонке. ;)
Долгое время носил куртки известного(!) отечественного производителя кэжуал/лайфстайл/спорт/немного аутдур одежды, в которых весной расстегнулся - холодно, застегнулся - взмок и преешь.
Как сказал в одной серии прсонаж с вашей аватарки: "Мне кажется, что я всю жизнь жрал помои"... Увольте, больше не жру, избалован современным коммерческим милитари/парамилитари...

и никакого гламура с приводом, все для повседневной нОски
Вернуться к началу
Slavomir
Slavomir

Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23.11.2009
Откуда: Dresden
Команда: Brownwater PMC
В игре: c 2009
Сообщение Slavomir » 19.04.2012 11:15

Есть таки подозрение, что 90% носят для гламура.
Ich halte eigentlich nicht viel vom Spielen, ich bin nur ein oder zwei mal im Jahr auf irgendwelchen großen Events um Leute zu treffen und das Zeug mal auszuführen.
С одного форума
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 19.04.2012 15:50

Slavomir писал(а):Есть таки подозрение, что 90% носят для гламура.
Не знаю насчет 90%, но вот мне в "военных" вещах нравится более-менее точное указание материалов.
Скажем, в Спортмастере или Комамбии и про флис, и про "шуршун", и про мембрану напишут "материал:полиэстр". И как, простите, выбирать?
Думаю, не мне одному (и уж точно больше, чем 10% пользователей) это важно.
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 19.04.2012 16:50

Угу, только большинство производителей "шеллов" тоже не особо утруждаются упоминать материал в спецификациях на свои изделия. Упоминают мембрану, если она есть. А так, собственно саму ткань в изделиях описывают навскидку только 3 производителя (указывают производителя ткани и/или торговое название ткани, ибо бренд). И то, упоминают видимо, чтобы обосновать уровень цены на свое изделие. У кого подешевле - все молчат как партизаны, ибо либо стыдно говорить "да мы взяли какую-то нонейм тряпку, да пропитали ее", либо секрет-секрет, такой секрет!
Вернуться к началу
ekulikov
ekulikov

Сообщения: 101
Зарегистрирован: 05.06.2011
Откуда: МСК/МО
Сообщение ekulikov » 19.04.2012 16:59

Witchhunter писал(а):
ekulikov писал(а): По цене русишь даже чуть дороже.

Знаете сколько стоит "оригинал", не тыреный "латиноамериканскими " прапорщиками ? :grin:

знаю, комплект GEN III L5 в аку стоит дешевле и все всё про него знают, а тут ИМХО все же "кот в мешке", если интересно где обращайтесь - подскажу(не реклама)
все что нас не убивает, делает только сильнее
Вернуться к началу
Razve
Razve

Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщение Razve » 19.04.2012 17:49

ekulikov писал(а):
Witchhunter писал(а):
ekulikov писал(а): По цене русишь даже чуть дороже.

Знаете сколько стоит "оригинал", не тыреный "латиноамериканскими " прапорщиками ? :grin:

знаю, комплект GEN III L5 в аку стоит дешевле и все всё про него знают, а тут ИМХО все же "кот в мешке", если интересно где обращайтесь - подскажу(не реклама)

В который раз слышу эту фразу))) Так ДАЙТЕ ССЫЛКУ на ПРОИЗВОДИТЕЛЯ GEN III L5 со столь низкой ценой!!! Факты дайте, а не рассказывайте что можно купить дешевле. Я тоже куртку PCU 7 слоя от Sekri за 100 баксов купил, тьолько вот у производителя она 175 стоит .http://www.defenseoutfitter.com/halyspcu/level7/typeijacket.html
Вернуться к началу
mibz
mibz

Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22.02.2006
Откуда: Minsk
Сообщение mibz » 19.04.2012 18:03

отличная тема, пока одни языками вертят, другие делают.
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 19.04.2012 18:04

Я думаю о цене и дешевле говорится про ебей!

Сам купил там не дорого 7 слой 3 генерации, вполне доступно оказалось!

По той же причине акушка 5 слоя стоит дешево, так как люди торгующие армейским стафом со складов есть не только у нас)

Честно скажу, если мне для повседневки - куплю L5 в ACU, если же по делу и нужно допустим L5 чтобы не выделялся в горках, то тут уже все всем ясно.

У стафа есть определенная нишевость, а для простых обывателей без заморочек и уставности, для души - это уже определяет вопрос цена - ебей и пейпел дружат покупателя и продавца.
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 19.04.2012 18:17

в тред срочно требуется модератор :evil:
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 19.04.2012 19:28

если же по делу и нужно допустим L5 чтобы не выделялся в горках, то тут уже все всем ясно.


Открою великую тайну. На самом деле уже года три, если есть необходимость не выделяться, но нужны хорошие вещи, достаточно купить *вступают фанфары* марпат
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу



Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 24.03.2004
Сообщение » 19.04.2012 20:38

M.Borman писал(а):в тред срочно требуется модератор :evil:


Here I'm! Что случилось?
The only easy day was yesterday!
Вернуться к началу
ekulikov
ekulikov

Сообщения: 101
Зарегистрирован: 05.06.2011
Откуда: МСК/МО
Сообщение ekulikov » 19.04.2012 21:36

Razve писал(а):
ekulikov писал(а):
Witchhunter писал(а):
ekulikov писал(а): По цене русишь даже чуть дороже.

Знаете сколько стоит "оригинал", не тыреный "латиноамериканскими " прапорщиками ? :grin:

знаю, комплект GEN III L5 в аку стоит дешевле и все всё про него знают, а тут ИМХО все же "кот в мешке", если интересно где обращайтесь - подскажу(не реклама)

В который раз слышу эту фразу))) Так ДАЙТЕ ССЫЛКУ

это не раздел купли продажи поэтому тут ссылку я давать не буду.

По теме мне вот все же интересно сравнение данного изделия с L5 gen iii. Например я ходил в L5 gen iii в диапазоне от +20 до -25. Как я понял диапазон данного изделия уже. Так же интересно что за "подкладка" в районе карманов, не "мешает ли" она работать?
все что нас не убивает, делает только сильнее
Вернуться к началу
Fanki
Fanki

Сообщения: 324
Зарегистрирован: 04.05.2008
Откуда: 55.730723,37.63665 <--google
В игре: с 2008 года
Сообщение Fanki » 19.04.2012 22:55

Например я ходил в L5 gen iii в диапазоне от +20 до -25.

У софтшелов есть диапазон температур и они греют?
Вернуться к началу
Razve
Razve

Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщение Razve » 19.04.2012 22:59

ekulikov писал(а):это не раздел купли продажи поэтому тут ссылку я давать не буду.

Думаю модератор поймет и простит, ведь ссылку я прошу дать именно на ПРОИЗВОДИТЕЛЯ 5 слоя ЭКВАКСА (любого контрактного) по цене ниже чем Л5 от Группы99, как ВЫ утверждаете. Как, например, я выше дал ссылку на Л7 ПКУ от Секри с ценой.

ekulikov писал(а):По теме мне вот все же интересно сравнение данного изделия с L5 gen iii. Например я ходил в L5 gen iii в диапазоне от +20 до -25. Как я понял диапазон данного изделия уже. Так же интересно что за "подкладка" в районе карманов, не "мешает ли" она работать?

Температурный диапазон софт-шелла определяет не столько он сам, сколько то, что под него одето. И свыше +10 градусов - это выше рекомендуемой для 5 слоя Эквакса. Там уже носится АКУ + 4слой.
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 20.04.2012 01:16

A x e l писал(а):
M.Borman писал(а):в тред срочно требуется модератор :evil:


Here I'm! Что случилось?

Вот-вот
"не раздел купли-продажи"
не раздел сравения "там лучше"

в данном треде обсуждается продукция конкретного производителя, а не то что вам нравится, и что вы предпочтете
тред даже открывался вновь под жесткими рамкаи
*хоть всё и чинно-блаародно, но уже давно не в тему*

ekulikov писал(а):Например я ходил в L5 gen iii в диапазоне от +20 до -25. Как я понял диапазон данного изделия уже.

ух ты, -25!
и как ощущения, бодрячком?))

ekulikov писал(а):Так же интересно что за "подкладка" в районе карманов, не "мешает ли" она работать?

действительно, у меня при первом взгляде появилось ощущение некоего атавизма-рудимента. К чему мол? Да и мешает вроде (на взгляд). Жалоб от пользователя не было, сам при непродолжительной примерке их даже не заметил
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16