http://www.facebook.com/navyguns/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

белорусские пнв юкон - владельцы, поделитесь впечатлениями.

Рации, разгрузки, защита, камуфляж и т.д.

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Ori Flame


Вернуться в Снаряжение

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение



Сообщение » 31.08.2004 17:30

На прошедшей выставке пощупал пнв (монокуляры и прицелы) производства юкон.

Владельцы изделий данной фирмы - расскажите пожалуйста, каковы плюсы\минусы данных приборов\прицелов (первого поколения и, если у кого-то есть - второго) в реальной эксплуатации. Заранее спасибо.
Последний раз редактировалось vtb 21.09.2012, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
iceman345 [FschPzAbwBtl]
iceman345 [FschPzAbwBtl]

Сообщения: 337
Зарегистрирован: 13.02.2004
Откуда: Москва
Сообщение iceman345 [FschPzAbwBtl] » 31.08.2004 17:41

А не с этими ли девайсами мы на Минском слете играли? (Ночные прицелы первого поколения)
Последний раз редактировалось iceman345 [FschPzAbwBtl] 21.09.2012 15:19, всего редактировалось 1 раз.
345 - это не номер, это стиль жизни.
Вернуться к началу



Сообщение » 31.08.2004 17:59

к сожалению меня на минском слете не было.

внешний вид их такой

монокуляр
Изображение

прицел:
Изображение
Последний раз редактировалось vtb 21.09.2012 15:19, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Kamikadzi
За Польшу
За Польшу


Kamikadzi

Сообщения: 79
Зарегистрирован: 30.07.2003
Откуда: Persy 9th
Сообщение Kamikadzi » 31.08.2004 18:00

Без ИК, лучше без ПНВ видно, с ИК тебя видно за километр, но даже что то можно увидеть, нет прицельной сетки, прицеливание производится с помощью ЛЦУ, эффект "рыбьего глаза" по краям... оно того не стоит, мое ИМХО, сложившееся после ночной игры с данным аппаратом
З.Ы. в связи с появлением картинки, ммм... этот аппарат немного дороже, на 4к руб. соответственно и немного лучшие параметры, больше градус, есть "сетка" а-ля коллиматор
Последний раз редактировалось Kamikadzi 21.09.2012 15:19, всего редактировалось 2 раз(а).
"У хорошего танцора все пляшет."
i.Kami Изображение
Вернуться к началу



Сообщение » 31.08.2004 18:02

Kamikadzi писал(а):Без ИК, лучше без ПНВ видно, с ИК тебя видно за километр, но даже что то можно увидеть, нет прицельной сетки, прицеливание производится с помощью ЛЦУ, эффект "рыбьего глаза" по краям... оно того не стоит, мое ИМХО, сложившееся после ночной игры с данным аппаратом


я так понимаю речь идет о монокуляре, превращенном в прицел посредством кронштейна?
Последний раз редактировалось vtb 21.09.2012 15:19, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
iceman345 [FschPzAbwBtl]
iceman345 [FschPzAbwBtl]

Сообщения: 337
Зарегистрирован: 13.02.2004
Откуда: Москва
Сообщение iceman345 [FschPzAbwBtl] » 31.08.2004 18:14

Да. Еще из минусов - в сумерках, когда уже не темно, но еще и не светло, прибор отрубается и целится становится вообще не возможно - нужно срочно снимать прицел.

ЛЦУ стабильно попадает частью на мушку и защиту мушки.

Крышки теряются :), надо их на шнурок привязывать.

Контрастности не хватает ИМХО - и сложнова-то пользоваться прицелом когда на тебе закрытые страйкбольные очки :)
Последний раз редактировалось iceman345 [FschPzAbwBtl] 21.09.2012 15:19, всего редактировалось 1 раз.
345 - это не номер, это стиль жизни.
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 31.08.2004 18:37

Да, кажется такие на Минском нам и предлагали.
vtb, после использования какого-то дешёвого приборчика на Открытии у меня сложилось впечатление, что в таком виде вещь бессмысленная (уже описывали - слишком выдаёт подсветкой, но это не всё). Нужно брать или дорогой или не брать вообще.
Если есть желание заняться проблемой, я могу достать тебе на большое время танковый ПНВ.
Последний раз редактировалось Franz 21.09.2012 15:19, всего редактировалось 1 раз.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу



Сообщение » 31.08.2004 18:46

Franses[Pz.Grenadier] писал(а):Да, кажется такие на Минском нам и предлагали.
vtb, после использования какого-то дешёвого приборчика на Открытии у меня сложилось впечатление, что в таком виде вещь бессмысленная (уже описывали - слишком выдаёт подсветкой, но это не всё). Нужно брать или дорогой или не брать вообще.
Если есть желание заняться проблемой, я могу достать тебе на большое время танковый ПНВ.


поговорив с ками в icq резюмирую.

прицелы пнв первого(нулевого) поколения хороши сами по себе на витрине магазина или в той отрасли, для которой они и предназначались - т.е. наблюдение темной ночью с познавательными целями за птичками и зверушками. при игре в страйк из-за легкости обнаружения ИК-фонарика теряет смысл.

Если что-то и покупать для использования в игре - то поколение 2+ - следовательно банкет начинается с 1.2К usd.

2Frances - ты танковый ПНВ мне хочешь дать чтобы я спортом позанимался таская 24В аккамулятор =)? Если для чего-то другого - то в л/c - обсудим.

2модератор - тему можно закрыть - ответ на свой вопрос я получил. Всем огромное спасибо.
Последний раз редактировалось vtb 21.09.2012 15:19, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
Kamikadzi
За Польшу
За Польшу


Kamikadzi

Сообщения: 79
Зарегистрирован: 30.07.2003
Откуда: Persy 9th
Сообщение Kamikadzi » 31.08.2004 18:53

Поправочка, именно из-за специфики, что можно пользовать только пассивный режим, т.к. красный глаз ИК видно оочень далеко, особенно в другой ПНВ, соответственно пассивный вариант в моделях ниже 2ого покаления... ммм... та же ночь, только зеленая
с тем что у нас было в минске, даже за птичками не посмотришь, разве что птичка в 1метре от тебя...
Последний раз редактировалось Kamikadzi 21.09.2012 15:19, всего редактировалось 1 раз.
"У хорошего танцора все пляшет."
i.Kami Изображение
Вернуться к началу
Ori Flame
Ori Flame

Сообщения: 653
Зарегистрирован: 20.07.2002
Откуда: Москва, ВАО
Команда: 2 Para C coy
В игре: с 2003 года.
Сообщение Ori Flame » 01.09.2004 00:47

Надо закрыть - закроем. :)
Если вдруг интересна тема - пишите в личку - переименуем и откроем снова.
<p>Вау! А вот тут Рации продают. ... Рекомендую :)</p>
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron