vk.com/tag_inn
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

выбор формы Multicam ?!

Рации, разгрузки, защита, камуфляж и т.д.

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Ori Flame


Вернуться в Снаряжение

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Rubles
Rubles

Сообщения: 588
Зарегистрирован: 02.11.2010
Откуда: Москва
В игре: c 2011 года
Сообщение Rubles » 21.04.2011 00:48

clickvk писал(а):
Rubles писал(а):а про 50/50 молчок! я купил 50/50 и она ориг! наклейки и все маркировки присутствуют, хотя пришивных надписей/лейблов "мультикам" нету как на том же корпусе там правда и ткань 65/35 ?!

пруф будет, нет? хватит уже дезинформации. пропер он на рынке уже 5 лет, я периодически читаю обзоры с 2007 года, везде заявляется, что ткань является копией - я верю мнению подавляющего большинства.


а я верю тому что я купил в юс магазине и то что я уже ношу :)
могу сделать кучу фотокарточек гед везде пишется что пропер имеет патерн на мультикам

обзоры вы где читаете позвольте поинтересоваться ? не на форумах ли случаем ? :)
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 21.04.2011 01:37

Rubles писал(а):обзоры вы где читаете позвольте поинтересоваться ? не на форумах ли случаем ? :)

на форумах, англоязычных. миллитаримарунс, АСР, арнисаирсофт и многие другие, на ваш вопрос я ответил? а вы на мой - нет. пруфа не будет, правильно я понимаю?
Вернуться к началу
Rubles
Rubles

Сообщения: 588
Зарегистрирован: 02.11.2010
Откуда: Москва
В игре: c 2011 года
Сообщение Rubles » 21.04.2011 02:11

clickvk писал(а):
Rubles писал(а):обзоры вы где читаете позвольте поинтересоваться ? не на форумах ли случаем ? :)

на форумах, англоязычных. миллитаримарунс, АСР, арнисаирсофт и многие другие, на ваш вопрос я ответил? а вы на мой - нет. пруфа не будет, правильно я понимаю?


ну форумы дело такое один написал и сотни подхватили :)

что такое пруф ? я не в теме сленга : википедия выдает Пруф (англ. Proof) — технология чеканки монет и медалей улучшенного качества :)

перед покупкой я запрашивал на оф сайте пропера через онлайн связь инфу, ответили, что все выпускается в лицензированной ткани
фото скину
Вернуться к началу
skinner
skinner

Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 14.11.2005
Откуда: Москва
Команда: VIPERS
Сообщение skinner » 21.04.2011 16:30

Rubles писал(а):что такое пруф ? я не в теме сленга : википедия выдает Пруф (англ. Proof) — технология чеканки монет и медалей улучшенного качества :)
Эээ... в любом словаре "proof" - в первую очередь "доказательство". Ваш Кэп :roll:

Есть Краевский сайт http://www.multicampattern.com, на нем в явном виде сообщается, что разрешено наносить паттерн на любую свою ткань или поверхность, но это надо согласовывать с Краем:
Can I get MultiCam® applied to my own fabric or surface?

Yes. We are happy to discuss and find solutions for whichever products or items you are looking to apply MultiCam® to. Please note that there will be minimum production requirements for any development project.

Там же есть страницы Проппера: http://www.multicampattern.com/gear/propper.html, Тру-Спека: http://www.multicampattern.com/gear/tru-spec.html и других производителей. Ткани у всех свои и это Край не беспокоит ни разу. Поэтому в случае, если производитель использует лицензированный паттерн на своей ткани, говорить о контрафакте некорректно.

Кроме того:
Do I need to license MultiCam® to use it on my products?

No. No license is required to purchase MultiCam® materials.

Это можно понимать как лицензия нужна только на нанесение паттерна на свои ткани или иные предметы. Закупка сторонних материалов с паттерном (будь то Краевские или другие) и пошив из них не лицензируется.

Про лейбл "Multicam":
It is important to let your customers know you are providing them with the best materials available. Use official MultiCam® hangtags and sew-in labels to show your company’s commitment to quality and performance. Attaching official MultiCam® labels and tags directly contributes to the value of your product. Please specify your hangtag and sew-in label needs on your order form when ordering fabric.

Это не более, чем маркетинговый материал, его отсутствие на вещи - не показатель контрафакта.
The first vehicles normally on the scene of a crime are ambulances and police cruisers. If you are armed you have a chance to decide who gets transported in which vehicle, if you are not armed then that decision is made for you.
Вернуться к началу
твизэр
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


твизэр

Сообщения: 130
Зарегистрирован: 01.04.2009
Откуда: Севастополь, Крым.
Сообщение твизэр » 21.04.2011 19:19

Взяли на команду китайского мультикама по сотке за комплект.
Реплика краевских Combat Shirt AC\Pants AC
Материал 100% Cotton, с нейлоновым усилением на коленях и локтях.
Вот пару фоточек со вспышкой:
ИзображениеИзображение

без вспышки:
Изображение

Рубашку не фоткал пока, но скажу что кулмаксом или чем-то другим потоотводящим не пахнет. Драйфаиром - тем более. Горлышко достаточно высокое. Рукава нормальные. Ткань шуршит :(

Размерная сетка достаточно е**нутая: штаны коротковатые (китайский M-R соответствует M-S оригиналу ACU), торс на рубашках тесный (китайский M-R соответствует S-S или S-R оригиналу ACU).
Вернуться к началу
heavybrz
heavybrz

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15.04.2011
Откуда: Moscow
Сообщение heavybrz » 25.04.2011 13:04

Мужчины, а посоветуйте, в Москве, где нибудь продаются балаклавы в мультикаме?
хотелось бы как в этом ролике http://www.youtube.com/watch?v=Fb_ouWkz ... r_embedded

И еще, какая самая дешевая форма в мультикаме? искать китайцев на ебее или магазы есть?
Вернуться к началу
Rubles
Rubles

Сообщения: 588
Зарегистрирован: 02.11.2010
Откуда: Москва
В игре: c 2011 года
Сообщение Rubles » 25.04.2011 13:13

heavybrz писал(а):Мужчины, а посоветуйте, в Москве, где нибудь продаются балаклавы в мультикаме?
хотелось бы как в этом ролике http://www.youtube.com/watch?v=Fb_ouWkz ... r_embedded

И еще, какая самая дешевая форма в мультикаме? искать китайцев на ебее или магазы есть?


маски тут: http://www.airsoft-gun.ru/index.php?categoryID=106
по форме на сколько дешевая нужна ?
я за пропер отдал около 5к руб с доставкой, но можно было взять ткань 65/35 она бы вышла почти в половину дешевле

можно взять из корпуса по 4200 кажется комплект
китай + - те же деньги тока ткань не ориг
Вернуться к началу
BUDULAY
BUDULAY

Сообщения: 585
Зарегистрирован: 24.04.2006
Откуда: Нижний Новгород
Команда: U.S. NSW DEVGRU
Сообщение BUDULAY » 25.04.2011 13:23

Ибее гуглить однозначно.

Последний раз привез два комплекта Crye precision field за 5400 рублей с доставкой за 1 комплект....что весьма не плохо. Так что можно найти если есть время.
Gold Knights
Вернуться к началу
skinner
skinner

Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 14.11.2005
Откуда: Москва
Команда: VIPERS
Сообщение skinner » 25.04.2011 13:24

Ё-моё, ну я еще могу понять, пять лет назад был только или Край за 100500 денег или говнокитай, но сейчас-то нормального мультика за адекватные деньги - завались! Уже сходу можно назвать Проппер, Тру-Спек, КВ, 5.11, а еще мелкие производители, шьющие "inspired by ACU" :smile:
The first vehicles normally on the scene of a crime are ambulances and police cruisers. If you are armed you have a chance to decide who gets transported in which vehicle, if you are not armed then that decision is made for you.
Вернуться к началу
heavybrz
heavybrz

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15.04.2011
Откуда: Moscow
Сообщение heavybrz » 25.04.2011 13:48

форму для себя и своих нормальную беру, дешевка для некомбатанта, потому, чем дешевле тем лучше.

насчет масок я знаю, мне вот преторианец понравился, но под него балаклава нужна. а тановскую неохота брать, хочу мультик.
Вернуться к началу
srvv
srvv

Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16.03.2002
Откуда: Москва
Сообщение srvv » 26.04.2011 22:16

clickvk писал(а):
Rubles писал(а):а про 50/50 молчок! я купил 50/50 и она ориг! наклейки и все маркировки присутствуют, хотя пришивных надписей/лейблов "мультикам" нету как на том же корпусе там правда и ткань 65/35 ?!

пруф будет, нет? хватит уже дезинформации. пропер он на рынке уже 5 лет, я периодически читаю обзоры с 2007 года, везде заявляется, что ткань является копией - я верю мнению подавляющего большинства.


Если вы имеете в виду нас, то у нас все оригинальное MULTICAM 50/50 и бирки все оригинальные на форме, это легко проверить. MULTICAM CORDURA 1000 den. Хотя многие считают оригинальное - это когда сшили в Китае из американской ткани или из китайской. В бизнесе это не имеет значение - главное прибыль, кто то придерживается морали и делает из оригинального, кто то из контра факта (подделки). Мы из оригинального, представители CRUY PRECISION видели наши изделия и им понравилось. Приходите посмотрите и цена нормальная.
Корпус Выживания
:+7 (495) 798-0109, 730-3270, 225-7985, 225-7984
Вернуться к началу
Rubles
Rubles

Сообщения: 588
Зарегистрирован: 02.11.2010
Откуда: Москва
В игре: c 2011 года
Сообщение Rubles » 26.04.2011 22:51

srvv писал(а):
clickvk писал(а):
Rubles писал(а):а про 50/50 молчок! я купил 50/50 и она ориг! наклейки и все маркировки присутствуют, хотя пришивных надписей/лейблов "мультикам" нету как на том же корпусе там правда и ткань 65/35 ?!

пруф будет, нет? хватит уже дезинформации. пропер он на рынке уже 5 лет, я периодически читаю обзоры с 2007 года, везде заявляется, что ткань является копией - я верю мнению подавляющего большинства.


Если вы имеете в виду нас, то у нас все оригинальное MULTICAM 50/50 и бирки все оригинальные на форме, это легко проверить. MULTICAM CORDURA 1000 den. Хотя многие считают оригинальное - это когда сшили в Китае из американской ткани или из китайской. В бизнесе это не имеет значение - главное прибыль, кто то придерживается морали и делает из оригинального, кто то из контра факта (подделки). Мы из оригинального, представители CRUY PRECISION видели наши изделия и им понравилось. Приходите посмотрите и цена нормальная.


у вас точно ткань 50 нейлон - 50 хлопок ?!!!!! тк у нас люди в команде в вашей форме ходят и там ткань 65 полиэстер и 35 котон
Вернуться к началу
srvv
srvv

Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16.03.2002
Откуда: Москва
Сообщение srvv » 27.04.2011 19:11

Абсолютно, на одежде бирки зеленые должны быть внутри, там написано. Это легко проверить- на ощупь нейлон -хлопок более мягкий и тонкий, полиэстр более "дубовый" и более жесткий особенно когда новый. Все материалы на одежде и снаряжении оригинальные. Если сомневаетесь, приезжайте мы все покажем. С уважением "SURVIVAL CORPS".

у вас точно ткань 50 нейлон - 50 хлопок ?!!!!! тк у нас люди в команде в вашей форме ходят и там ткань 65 полиэстер и 35 котон[/quote]
Корпус Выживания
:+7 (495) 798-0109, 730-3270, 225-7985, 225-7984
Вернуться к началу
Jony_Bravo
Jony_Bravo

Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19.10.2008
Откуда: Королев
Команда: Злые Техники
В игре: а а апп...чхи
Сообщение Jony_Bravo » 27.04.2011 20:27

У меня есть Комбат в мультике от КВ, мое мнение нормально сделано, только утяжка штанов сразу отвалилась, мне по функционалу больше TRU-Spec понравился, там штаны продуманей, аку тип с доп внутренними кармашками, очень удобно, правдо лимучка жестковата. У КВ штаны, как штаны на пуговицах, набедренный карман не очень по сравнению с аку, китель нормальный, только нарукавные карманы как-то глупо лепучками обшиты(тоесть основная часть мягкая, а в районе клапана крючки на клапане мягкая часть и получается что карман слипается как идет надлом, в общем не понятно зачем они крючьки под клапан перенесли, этот момент просто достал.) А так на службе месяц не вылизая нормально носился. По деньгам труспек и кв одна фигня.В кв не брал бы, еслиб не прижали сроки( нужен был срочно мультик, а он в моих размерах не был в других местах).
Вернуться к началу
srvv
srvv

Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16.03.2002
Откуда: Москва
Сообщение srvv » 28.04.2011 14:47

Jony_Bravo писал(а):У меня есть Комбат в мультике от КВ, мое мнение нормально сделано, только утяжка штанов сразу отвалилась, мне по функционалу больше TRU-Spec понравился, там штаны продуманей, аку тип с доп внутренними кармашками, очень удобно, правдо лимучка жестковата. У КВ штаны, как штаны на пуговицах, набедренный карман не очень по сравнению с аку, китель нормальный, только нарукавные карманы как-то глупо лепучками обшиты(тоесть основная часть мягкая, а в районе клапана крючки на клапане мягкая часть и получается что карман слипается как идет надлом, в общем не понятно зачем они крючьки под клапан перенесли, этот момент просто достал.) А так на службе месяц не вылизая нормально носился. По деньгам труспек и кв одна фигня.В кв не брал бы, еслиб не прижали сроки( нужен был срочно мультик, а он в моих размерах не был в других местах).


На нарукавных карманах липучка сделана чтобы перчатки не драть когда руку в карман засовываешь, но иногда прилипает, к сожалению с липучками середины нет - только либо - либо. По ценам не согласны что TRU дешевле, может кто то просто распродает или дарит. Мы раньше торговали TRU и знаем их цены. Если что-то оторвали мы бесплатно отремонтируем любое наше изделие в течении его срока жизни (ограниченная пожизненная гарантия) американцы с вам даже общаться не будут на эту тему.
Корпус Выживания
:+7 (495) 798-0109, 730-3270, 225-7985, 225-7984
Вернуться к началу
Jony_Bravo
Jony_Bravo

Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19.10.2008
Откуда: Королев
Команда: Злые Техники
В игре: а а апп...чхи
Сообщение Jony_Bravo » 28.04.2011 16:21

Тысяча разницы, плата за более аутентичный и функциональный набор.А везти вам утяжку на ремон это смешно, оторвал вторую и всё вопрос закрыт.А вот что на счет липучки услышали это хорошо. На Аку у меня проблем с карманами и перчатками не было.
Вернуться к началу
pashker
pashker

Сообщения: 352
Зарегистрирован: 29.01.2010
Откуда: Дефолт-Сити
Команда: Мародер ТЕАМ
В игре: с 2010
Сообщение pashker » 28.04.2011 17:21

TRU будет дешевле, только если хорошо порыть дебри интернета.
http://www.uscav.com/productinfo.aspx?productid=10447&tabid=548&catid=2227 Штаны например, 75 долларов.
http://www.uscav.com/productinfo.aspx?productid=10434&tabid=548&catid=2227 Китель - 75 долларов.
Доставка дешевле чем в 50 баксов не получится. Соответственно, за комплект имеем 6Кило-рублей. Правда я себе брал такой же набор, но дешевле, чем можно взять то, что шьет КВ.

Теперь насчет Крайев, цвета, лицензий и паттернов. Pattern на русский переводится как узор. Пруфлинк: http://lingvo.yandex.ru/pattern/%D1%81%20%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE/ Соответственно, залицензирован лишь рисунок и общая направленность цвета, а производитель уже сам решает, какие ему оттенки использовать. Именно поэтому Мультикам от Края будто бы пыльный и отдает в желтизну (типа эталон), у Проппера чуть салатовый, а Труспек все никак не определится - TRU у них точно копирует Край, а Extreme уже чуть более зеленый. Могу, кстати, дома в одинаковых условиях сфотать все оттенки мультикама, которые у меня есть - разница огромна.
Вернуться к началу
BeaVisS
BeaVisS

Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 06.10.2009
Откуда: Казань
В игре: неадекватен
Сообщение BeaVisS » 28.04.2011 17:26

pashker писал(а):TRU будет дешевле, только если хорошо порыть дебри интернета.
http://www.uscav.com/productinfo.aspx?productid=10447&tabid=548&catid=2227 Штаны например, 75 долларов.
http://www.uscav.com/productinfo.aspx?productid=10434&tabid=548&catid=2227 Китель - 75 долларов.
Доставка дешевле чем в 50 баксов не получится. Соответственно, за комплект имеем 6Кило-рублей. Правда я себе брал такой же набор, но дешевле, чем можно взять то, что шьет КВ.

Теперь насчет Крайев, цвета, лицензий и паттернов. Pattern на русский переводится как узор. Пруфлинк: http://lingvo.yandex.ru/pattern/%D1%81%20%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE/ Соответственно, залицензирован лишь рисунок и общая направленность цвета, а производитель уже сам решает, какие ему оттенки использовать. Именно поэтому Мультикам от Края будто бы пыльный и отдает в желтизну (типа эталон), у Проппера чуть салатовый, а Труспек все никак не определится - TRU у них точно копирует Край, а Extreme уже чуть более зеленый. Могу, кстати, дома в одинаковых условиях сфотать все оттенки мультикама, которые у меня есть - разница огромна.

Тру-спек использует краевскую ткань.
так же не забывай, что завал в какой-либо цвет очень сильно зависит от состава ткани.
вообще если новичок на первой же трене по рас...дяйству ломает пополам привод и про..вает каску,то это какбы не к добру (c) Крис
Руководитель по дрищизму и форумному срачу (с) iozjik
Вернуться к началу
STEPAN1983
STEPAN1983

Сообщения: 604
Зарегистрирован: 29.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Нет
В игре: Нет
Сообщение STEPAN1983 » 28.04.2011 18:48

"pattern" чаще всего переводится как "расцветка" по отношению к камуфлированной ткани, т.е. подразумевается и структура, и цвет. Вы еще на педивикию сошлитесь :)

Если что я работаю в этой области и разбираюсь в англоязычных терминах по военной снаряге
Вернуться к началу
Jony_Bravo
Jony_Bravo

Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19.10.2008
Откуда: Королев
Команда: Злые Техники
В игре: а а апп...чхи
Сообщение Jony_Bravo » 28.04.2011 19:07

В Москве Тру есть на Нижегородской по 2900р за штаны и куртку.
Еще КВ и Тру одинаковы по цвету, разницы не заметил.Правдо в начале КВ было помягче или так казалось.
Вернуться к началу
heavybrz
heavybrz

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15.04.2011
Откуда: Moscow
Сообщение heavybrz » 04.05.2011 14:10

мужики а как правильно называется говнокитайская мультикам форма?
Вернуться к началу



Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 24.03.2004
Сообщение » 04.05.2011 14:13

heavybrz писал(а):мужики а как правильно называется говнокитайская мультикам форма?


Так и называется :-)
The only easy day was yesterday!
Вернуться к началу
AveE
AveE

Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 28.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Анаконда
В игре: с 2005
Сообщение AveE » 04.05.2011 16:40

heavybrz писал(а):мужики а как правильно называется говнокитайская мультикам форма?


для начала поинтересуйся как будет выглядеть процесс согласования ношения мультикама что в ассоциации что в ск ;)
WTS стволик Madbull 6.02 151мм
Вернуться к началу
Mishanya
Mishanya

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27.01.2011
Команда: FBI HRT
В игре: You think this is a motherf**king game?
Сообщение Mishanya » 04.05.2011 17:10

Джентс, кто-нибудь юзал комбат ширт TDU от 5.11? В мультикаме естественно.
Поделитесь впечатлениями, плиз.
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 04.05.2011 17:12

AveE писал(а): начала поинтересуйся как будет выглядеть процесс согласования ношения мультикама что в ассоциации что в ск ;)

НУ может он для дачи, или для рыбалки...
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17