http://www.facebook.com/navyguns/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

Вопрос про отличие Корсара 4 от Тортуга 4 ..?

Всё о пиротехнике для наших игр.

Модераторы: Saper, Dusty Miller


Вернуться в Пиротехника

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Shiko
Shiko

Сообщения: 204
Зарегистрирован: 24.07.2008
Откуда: Москва
Сообщение Shiko » 06.04.2009 19:50

Всех приветствую... :grin:
Сегодня заехал на Палиху И прикупил Упаковку Корсара 4 маркировка Р1400
Пользовался до этого Тортугой 4.
Использую данную петарду для РПГ работующем на МатрешкЕ..Тоесть время инециации важно..
Дома вскрыл один Корсар 4 и обнаружил, Что в петарде есть существенные отличия от Тортуга 4..
Тоесть:(размеры прилиженные)
Корсар 4 - Тортуга 4
Длина петарды:
7 см - 7см
Терочная головка:
есть - есть
Насыпной замедлитель длина:
1,5см - 3,3см
Инециационный заряд:
1см - 0,8см
Вещество оранжевого цвета сыпучие(На нагревание зажигалкой реакции небыло):
2,5см - отсутствует
Гипсовая заглушка:
есть - есть

Кто юзал обе петарды, есть ли разница во времени инециации... ? И что за оранжевая насыпка..?
P.S. Просто немогу проверить петарды водворе... Детей и бабушеГг пугать нехочу...
Последний раз редактировалось Shiko 21.09.2012, всего редактировалось 1 раз.
Каждый народ имеет правительство, которое имеет его.
Вернуться к началу
Shiko
Shiko

Сообщения: 204
Зарегистрирован: 24.07.2008
Откуда: Москва
Сообщение Shiko » 06.04.2009 21:33

Впринципе вот както так...
Изображение
Но вопрос про сравнительное время инециации и качество остался...
Последний раз редактировалось Shiko 21.09.2012 14:58, всего редактировалось 1 раз.
Каждый народ имеет правительство, которое имеет его.
Вернуться к началу
_REX_
_REX_

Сообщения: 161
Зарегистрирован: 14.12.2008
Откуда: Москва
Сообщение _REX_ » 06.04.2009 21:41

чтото у меня куча вопросов сразу возникла....
я всегда считал что там не магниевый заряд а порох...и непонятен смысл кирпичной пыли...
Последний раз редактировалось _REX_ 21.09.2012 14:58, всего редактировалось 1 раз.
не отсылайте меня в поиск и я не скажу куда вам идти!
Вернуться к началу
Geo [RSAS]
Geo [RSAS]

Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщение Geo [RSAS] » 07.04.2009 00:20

Парни, с вами Камеди Клаб не нужен, ей-богу..
1) правильно писать "ИНИЦИАЦИЯ", ну йомайо..
2) никогда не порох, не кладут порох в петарды, находящиеся в свободной продаже, и не мечтайте. Кладут туда фотосмесь, чаще на основе алюминия, а не магния, т.е. что подешевле, ну покурите ж мануалов-то хоть немного!
3) кирпичная труха для того, чтобы не заливать полпетарды гипсом, чтобы а) было подешевле еще на полкопейки и б) увесистая гипсовая пробка не прилетела вам в глаз (а она может летать хорошо, поверьте).
и, наконец,
4) "время инициации" зависит только от способа оной и вашей расторопности, а если вы имеете ввиду "задержку срабатывания" или "замедление", то что в третьих, что в четвертых, что в пятых, что в шестых корсарах любого производителя это малопрогнозируемая величина, колеблющаяся, как показывает практика, от 3 до 12 секунд, и хоть обрыдайся..

Друзья, не надо иллюзий. Вспомните, сколько стоит у нас, в России, в розницу одна петарда? 3 копейки (образно). Это со всеми накрутками, наценками, транспортными, растаможкой, прибылью и т.д. Так что производителю как таковому остается ничтожная часть ничтожного и производить что-то за такие деньги будет только полуграмотный крестьянин из китайской провинции Хуньваньбрыньдрынь. Так что ни о какой точной навеске сиречь задержке срабатывания говорить не приходится в принципе. Забудьте. Красивые картинки, нарисованные Шико, хорошо иллюстрируют содержимое только тех петард, которые он препарировал, чтобы эти картинки нарисовать. Соседние из той же коробки в разрезе уже будут отличаться, причем порой разительно. Будьте осторожны, я не преувеличиваю. Разобрал их сотню не одну.
Петард миллионы, а пальцев на руках только десять, и все ваши, других не будет. Хотя лично я за социальный дарвинизм.

ЗЫ: Шико, бери Тортугу и Муму не сыктым. Их хоть набивают плотно, уже спасибо.. :)
Последний раз редактировалось Geo [RSAS] 21.09.2012 14:58, всего редактировалось 1 раз.
Sapienti sat, остальные в сад.
Вернуться к началу
Shiko
Shiko

Сообщения: 204
Зарегистрирован: 24.07.2008
Откуда: Москва
Сообщение Shiko » 07.04.2009 02:08

Зы... Матрешка уже с Корсаром...И менять на тортугу уже невтему(переклеивать долго)..
Посмортю на выхах какое качество петард...Надеюсь Будут без осечек, а то у тортуги было 50\50(тухли в матрешке)...
Ггг.. КартинкО мной скачена , из мя художнег невашел.. :smile:
Каждый народ имеет правительство, которое имеет его.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Пиротехника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2