http://www.facebook.com/navyguns/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

ВВ или кусок парафина?

Всё о пиротехнике для наших игр.

Модераторы: Saper, Dusty Miller


По правилам страйкбола поражающим элементом гранаты должны быть шары или горох. А если гранта ни чего кроме кусков парафина не разбрасывает?

Это совершенно нормально
15
23%
Пусть будет, но мне лучше когда в меня попадает шар(горох)
23
36%
Нет! Такие гранаты я бы запретил
26
41%
 
Всего голосов : 64

Вернуться в Пиротехника

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Panther
За Польшу
За Польшу


Panther

Сообщения: 118
Зарегистрирован: 02.04.2003
Откуда: г.Иваново
Команда: Иволга г. Иваново
В игре: с 1999 года
Сообщение Panther » 19.12.2003 06:14

По правилам страйкбола поражающим элементом гранаты должны быть шары или горох.
А если гранта ни чего кроме кусков парафина не разбрасывает?
По моему - это нормально.
Если кто то считает иначе изложите плз. свои доводы.
Если меня ттд такой гранаты устраивают, то будут ли устраивать они противника? Какие страхи могут быть у людей? Может я чё не вижу.
Заранее благодарю за конструктивные ответы:)
У кого просто желание потрепаться или вы не уверены в констуктивности вашего ответа пишите в личку или не пишите вообще.
Последний раз редактировалось Panther 21.09.2012, всего редактировалось 1 раз.
конструктивизм в написании топиков спасет страйкбол:)
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 19.12.2003 06:23

насколько вероятна ситуация испачкать данным парафином снарягу, привод?
Последний раз редактировалось fishman 21.09.2012 14:50, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу



Сообщение » 19.12.2003 11:16

насколько вероятна ситуация испачкать данным парафином снарягу, привод?


По-моему, настолько же вероятна, как в случае применения парафиново-гороховых(шаровых) гранат, которые используются сейчас.
Последний раз редактировалось AzurA(andersen) 21.09.2012 14:50, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Alix
Alix

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 04.06.2002
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Alix » 19.12.2003 13:22

Какого, в среднем, размера получаются куски парафина при взрыве?
И при какой температуре :wink:

Зачем спрашиваю? объясню: совсем недавно в голову пришла такая же дурацкая мысль "а что если?"
Взял обычную свечку, засунул в неё 1й корсар (я не враг себе) и засунул ЭТО в 2л бутылку. После взрыва обнаружил: небольшой кусочек свечки с донышком корсара, относительно равномерно рассыпаные/размазанные по бутылке кусочки парафина D: 1-2мм в среднем. Эксперимент проводился при 15^С.
Для себя решил что такие "гранаты" неприменимы.

Если у тебя получилось иначе - расскажи что и как ты делал.
Кста, а зачем вообще такие гранаты нужны? Чем горох плох?
Последний раз редактировалось Alix 21.09.2012 14:50, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Panther
За Польшу
За Польшу


Panther

Сообщения: 118
Зарегистрирован: 02.04.2003
Откуда: г.Иваново
Команда: Иволга г. Иваново
В игре: с 1999 года
Сообщение Panther » 19.12.2003 16:40

Экспериментирую с гранатами выливаемыми по форме Ф-1.
Пустотелые делать долго и шаров там слишком мало получается.
Если мешать горох в парафин, то всё равно при взрыве куски слипшиеся бывают, совсем не формы ВВ. А если просто петарду в парафин загнать то разлетаться будет по насечке корпуса(почти), но и встречаются давольно крупные осколки, например донышко. Короче, совем не круглое, но чувствительное и относительно безопасное и о стены не раскалываются, а антураж... мммяу, слюнки текут - красотища.
Не замечал, что оно может красится или прилипать.
По технологии пока ни чё хорошего не скажу, сам ещё не всё понял, вот упрощу до максимума - тогда посмотрим:) У морпехов, мне кажется в изготовлении парафиновых гранатах опыта побольше чем у меня(я так решил, по т.к. наши ребята на Закрытии залюбовались на их гранаты:) подожем дельных советов и интересных наблюдений...
Последний раз редактировалось Panther 21.09.2012 14:50, всего редактировалось 1 раз.
конструктивизм в написании топиков спасет страйкбол:)
Вернуться к началу
Havran
Havran

Сообщения: 850
Зарегистрирован: 17.01.2002
Сообщение Havran » 19.12.2003 18:25

Гранаты морпеха - горох, залитый парафином, или я чего-то не знаю. Но антураж тот же самый.
Последний раз редактировалось Havran 21.09.2012 14:50, всего редактировалось 1 раз.
Все реже удается встретить женщину, протягивающую тебе руку ладонью вниз...
Вернуться к началу
Pastor
Pastor

Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с 2002 года
Сообщение Pastor » 19.12.2003 20:43

Главное - нормально подобрать диаметр гранаты.
При 6-м корсаре делались гранаты из формы-банки 0,33 (ВВ залит парафином).
В таком случае разлет осколков был интересным.
- в половине случаев - летел как ему хотелось (иногда - крупные куски).
- В другом случае (при использовании гороха - летел ТОЛЬКО крупными кусками.
- Если нормально подбирать соотношение парафина/ВВ - то ничего страшного. Снарягу пачкает, но та оттирается тряпкой и теплой водой.

Вообще - парафин не плавится в таких гранатах. Он разлетается кусочками. Если такой попадет куда-нить - будет больнее, чем с тюнинга. А зная наших умельцев... :wink: Их и 8-й корсар не остановит... :roll:

Проголосовал "ПРотив", ибо пока будет только разброд и шатание, и не нормированное употребление таких гранат с фиг знает каким поражающим элементом и корсаром...
Последний раз редактировалось Pastor 21.09.2012 14:50, всего редактировалось 1 раз.
"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! (с) (Открытие 2012)
Изображение
Вернуться к началу
Tyapich
За Гуманизм и Терпение
За Гуманизм и Терпение


Tyapich

Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13.06.2001
Откуда: Москва
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с июня 2000г.
Сообщение Tyapich » 19.12.2003 21:25

[quote="Pastor[Red Kaktuss]"]Главное - нормально подобрать диаметр гранаты.
При 6-м корсаре делались гранаты из формы-банки 0,33 (ВВ залит парафином).
В таком случае разлет осколков был интересным.
- в половине случаев - летел как ему хотелось (иногда - крупные куски).
- В другом случае (при использовании гороха - летел ТОЛЬКО крупными кусками.
- Если нормально подбирать соотношение парафина/ВВ - то ничего страшного. Снарягу пачкает, но та оттирается тряпкой и теплой водой. [quote]

Напоминаю о существовании правил страйкбола, а именно пункта 2.1 в приложении №1 http://www.airsoftgun.ru/rules/#2-1. Да и аутентичность гранат отлитых в банку 0.33 оставляет желать лучшего.
Последний раз редактировалось Tyapich 21.09.2012 14:50, всего редактировалось 1 раз.
ТУТ ответят на любой вопрос
В отношении тех кто на шаромете использует термин фраг нужно использовать термин нуб
Вернуться к началу
Pastor
Pastor

Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с 2002 года
Сообщение Pastor » 19.12.2003 21:45

Гранаты делались не мной.
В играх участвовали при взаимном согласии сторон после показательных испытаний на владельце (он как раз подобрал нормальное соотношение парафина).
На Московском Закрытии все показывали свои гранаты мастеру по пиротехнике? :wink:
В таких гранатах (такого объема) нужен был корсар > 4, иначе разлета осколков не было бы вообще. 8-й корсар человек брать не стал. :D А то бы гранаты были не допущены.

На основе банки 0,33 получаются неплохие "цилиндровые", они красятся в оливу и наносится красная полоса + номер. В общем и целом - вполне приличные гранаты...
Последний раз редактировалось Pastor 21.09.2012 14:50, всего редактировалось 1 раз.
"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! (с) (Открытие 2012)
Изображение
Вернуться к началу
Saper
Saper

Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 10.10.2003
Откуда: Москва
Команда: SEG CONTOUR
В игре: NULL
Сообщение Saper » 19.12.2003 23:11

В Лыткарино в одном из корпусов на стене видел прилипший полурасплавленный кусок парафина с горохом , размером сантиметров 8 в диаметре . Не знаю как кто, а я лично сильно бы задумался прежде чем играть с людьми которые изготавливают такие изделия. Вес фрагментов слишком велик, при этом горох слипается и не даёт ровного покрытия. Прилипший же кусок говорит что температура фрагмента была близка к температуре плавления.
Последний раз редактировалось Saper 21.09.2012 14:50, всего редактировалось 1 раз.
Главное не ошибиться второй раз.
Вернуться к началу



Сообщение » 20.12.2003 06:28

щас парафин а потом кокой нибудь м-м-м чудак опробует на игре подшибники например. :?
Нет это все тыки фантазии но чем черт не шутит. Может просто горохом обойдемся им влюбом случае безопаснее нет я конечно не трус, но я боюсь. :wink:
Последний раз редактировалось AzurA(andersen) 21.09.2012 14:50, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Alix
Alix

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 04.06.2002
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Alix » 21.12.2003 00:27

MAGIC, ты не бойся, в страйке не такой уж тупой народ встречается, как ты думаешь.

Если честно так и не понял: а зачем нужны гранаты из сплошного (без гороха) парафина??? Горох дешевле парафина, это факт... Граната с его применением более хрупкая при любой температуре, так зачем?
Сории за офф.
Последний раз редактировалось Alix 21.09.2012 14:50, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Tyapich
За Гуманизм и Терпение
За Гуманизм и Терпение


Tyapich

Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13.06.2001
Откуда: Москва
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с июня 2000г.
Сообщение Tyapich » 22.12.2003 00:49

Вот что нужно сделать, так это ограничить массу гранат.
Последний раз редактировалось Tyapich 21.09.2012 14:50, всего редактировалось 1 раз.
ТУТ ответят на любой вопрос
В отношении тех кто на шаромете использует термин фраг нужно использовать термин нуб
Вернуться к началу
Puton [GreenBerets]
Puton [GreenBerets]

Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24.11.2003
Откуда: город герой Москва
Сообщение Puton [GreenBerets] » 22.12.2003 01:41

Я конечно не пиротехник и не претендую, НО...... почему парафин??? Почему допустим нельзя сделать гранату с тем же допустим Пенафлексом, я сделал такую гранатку, на основе 4-го корсара очень ничего! 6-ой конечно получше б было!!! да и пенафлекс удобнее!
Последний раз редактировалось Puton [GreenBerets] 21.09.2012 14:50, всего редактировалось 1 раз.
Броня крепка и таПки наши быстры!!!
Вернуться к началу
Strelok[Nemezis]
Strelok[Nemezis]

Сообщения: 97
Зарегистрирован: 29.09.2003
Откуда: Moscow
Сообщение Strelok[Nemezis] » 22.12.2003 21:13

Пенафлекс выходит несколько дороже парафина
хотя в принципе тоже ничего
Последний раз редактировалось Strelok[Nemezis] 21.09.2012 14:50, всего редактировалось 1 раз.
"Никогда не знаешь на перед кто кем пообедает"(с)
Вернуться к началу
Puton [GreenBerets]
Puton [GreenBerets]

Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24.11.2003
Откуда: город герой Москва
Сообщение Puton [GreenBerets] » 23.12.2003 00:45

Да Пенафлекс самое оно! Во-первых держит корсар(если граната цилиндрическая), во вторых никаких травм! Да и стоит 100 целковых! А хватит его черт знает на сколько!
Последний раз редактировалось Puton [GreenBerets] 21.09.2012 14:50, всего редактировалось 1 раз.
Броня крепка и таПки наши быстры!!!
Вернуться к началу
Ori Flame
Ori Flame

Сообщения: 653
Зарегистрирован: 20.07.2002
Откуда: Москва, ВАО
Команда: 2 Para C coy
В игре: с 2003 года.
Сообщение Ori Flame » 23.12.2003 02:43

Всего знать нельзя... :)
Поэтому не побоюсь задать вопрос - что такое ПенаФлекс? Предполагаю, что вид монтажной пены? Или нет?
Последний раз редактировалось Ori Flame 21.09.2012 14:50, всего редактировалось 1 раз.
<p>Вау! А вот тут Рации продают. ... Рекомендую :)</p>
Вернуться к началу
Альт [З.Л.О.]
Альт [З.Л.О.]

Сообщения: 299
Зарегистрирован: 14.08.2001
Откуда: Moscow,Earth,Solar system
Команда: З.Л.О.
В игре: с 1999
Сообщение Альт [З.Л.О.] » 23.12.2003 11:44

Да, Ори, ПенаФлекс - это один из видов монтажной пены.
К сожалению, при работе с ней (читай изготовлении гранат) есть огромная масса сложностей, и главный недостаток - это получаемая масса. Одно дело кидать гранату массой 20 грамм - и совершенно другое - массой 150 грамм. Кидать более тяжелую гранату намного удобнее. Причем травматизма особого даже при попадании в голову замечено не было ( Спросите Слепого, он на открытии-2003 от Кегли получил :D Ничего, жив...)

Гранаты нашего изготовления делаются литьем парафина в форму, заполненную горохом. Петарда - дергающаяся (по мощности между 3 и 4 корсаром). Осколки из-за того, что парафин перемешивается с горохом получаются порядка 2х2х2 см. максимум, резлетаются хорошо. При взрыве на расстоянии 50 см (полуметра) на форме ни следов парафина на тем более чего либо прилипшего замечено не было.
Форма повторяет гранату Ф1, достаточно антуражно выглядит.
Красится после отливки в черный или зеленый цвет....
Последний раз редактировалось Альт [З.Л.О.] 21.09.2012 14:50, всего редактировалось 1 раз.
Если вам лизнули зад -
не обольщайтесь, это смазка!
Вернуться к началу
Борода
Борода

Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 27.02.2003
Откуда: Москва, Водный стадион
В игре: с 2003
Сообщение Борода » 23.12.2003 12:51

Согласен с Тяпычем о необходимости ограничения веса гранаты. Предлагаю не более 250 гр.
Последний раз редактировалось Борода 21.09.2012 14:50, всего редактировалось 1 раз.
Да. Я злой.
Что ты делаешь?!!ИзображениеЯ приношу счастье!!!Изображение
Поиск тутПравила тут Магазины тут
Вернуться к началу
Panther
За Польшу
За Польшу


Panther

Сообщения: 118
Зарегистрирован: 02.04.2003
Откуда: г.Иваново
Команда: Иволга г. Иваново
В игре: с 1999 года
Сообщение Panther » 23.12.2003 20:04

Пришёл к окончательному выводу, что горох в парафин надо добавлять - для образования большего числа осколков.
Мне вот, что любопытно - осколки от чисто-парафиновой "эфки" на 4-том корсаре такие же, как от реальной гранаты? Сам ни разу не видел, что остаётся от реальной гранаты, но судя по публикациям, форма осколков такая же. Вот какие у меня размышления были:
если размер гранаты и форма = настоящей, осколки тоже такие же - значит и их плотность, соответственно и вероятность попадания на небольшом расстоянии такая же, как у реальной. Любопытная модель для экспериментов, но для страйка не подходит, т.к. реальная граната поражает не только осколками, но и ударной волной, чего мы смоделировать не можем l=> для страйка нужна граната образующая большое кол-во осколков, что бы компенсировать отсутствие поражающего действия ударной волны.

По поводу массы гранат:

Из чего её спаять, чтоб она стала ну очень тяжёлой при реальных размерах?
Металлические хотели только на тренировках использовать, и то неизвестно сделают ли.

2 Альт-НМН[МП СССР]:
Какую краску вы используете для гранат?
Последний раз редактировалось Panther 21.09.2012 14:50, всего редактировалось 1 раз.
конструктивизм в написании топиков спасет страйкбол:)
Вернуться к началу
Puton [GreenBerets]
Puton [GreenBerets]

Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24.11.2003
Откуда: город герой Москва
Сообщение Puton [GreenBerets] » 23.12.2003 20:11

Альт-НМН[МП СССР]
Кстати почему ты говорил о массе грнат??? С пенофлексом они не очень тяжолые, если брать цилиндрическую форму радиусом в 5 см, длинной с корсар, то получается очень прятненькая убойная машинка и весит она не больше 100 грамм и то сомневаюсь что до 100 дотягивает!
Последний раз редактировалось Puton [GreenBerets] 21.09.2012 14:50, всего редактировалось 1 раз.
Броня крепка и таПки наши быстры!!!
Вернуться к началу
Альт [З.Л.О.]
Альт [З.Л.О.]

Сообщения: 299
Зарегистрирован: 14.08.2001
Откуда: Moscow,Earth,Solar system
Команда: З.Л.О.
В игре: с 1999
Сообщение Альт [З.Л.О.] » 27.12.2003 21:31

Пенофлексные гранаты проходили, их больше чем на 20 метров не кинешь.
Нашу спокойно можно закинуть и на 50.

А красим мы их грунтовкой а потом краской.
Последний раз редактировалось Альт [З.Л.О.] 21.09.2012 14:50, всего редактировалось 1 раз.
Если вам лизнули зад -
не обольщайтесь, это смазка!
Вернуться к началу
Puton [GreenBerets]
Puton [GreenBerets]

Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24.11.2003
Откуда: город герой Москва
Сообщение Puton [GreenBerets] » 28.12.2003 01:50

ТО Альт-НМН[МП СССР]
енто ты верно подметил!!! Я просто как новичек, полазил посмотрел, поэксперементировал, до чего то еще не дошел, ну еще растяжки сделал, вроде ничего! А где вы формы для гранат берете?
Последний раз редактировалось Puton [GreenBerets] 21.09.2012 14:50, всего редактировалось 1 раз.
Броня крепка и таПки наши быстры!!!
Вернуться к началу
Mamoru
Mamoru

Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27.02.2003
Откуда: Москва
Сообщение Mamoru » 29.12.2003 19:06

Господа! Можно по подробнее о ПенаФлекс'овых гренках?
Идея интересная. Поделитесь опытом экспериментов. Я с пенами работал чуть, как не старайся, всё равно весь в ней будешь :) Пару советов первопроходцев принял бы с радостью.
Последний раз редактировалось Mamoru 21.09.2012 14:50, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Saper
Saper

Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 10.10.2003
Откуда: Москва
Команда: SEG CONTOUR
В игре: NULL
Сообщение Saper » 29.12.2003 20:01

Пенофлекс это наверное хорошо . Но тема то ведь про парафин . Желающим обсуждать корпуса из пены , стоит подумать : может начать новую тему к примеру " Корпуса на основе всепененных полимерных соединений " . А в этой теме пожалуйста высказывайтесь и голосуйте в пределах темы "ВВ или кусок парафина" о вашем отношении к ( парафину , стеарину и тд ) . Пенофлексом не пользовался , а Макрофлекс в разных вариантах даёт расширение от 1,5 раза до 3 - 4 раз (сколько же можно наделать), стоимость балона около 100 р + - 30 р , в зависимости от производителя , прочность застывшей пены очень неплохая , так что возможно рождается новая технология .
Последний раз редактировалось Saper 21.09.2012 14:50, всего редактировалось 1 раз.
Главное не ошибиться второй раз.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Пиротехника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7