Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Пиротехника на закрытии (клон)

Всё о пиротехнике для наших игр.

Модераторы: Saper, Dusty Miller


Вернуться в Пиротехника

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Saper
Saper

Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 10.10.2003
Откуда: Москва
Команда: SEG CONTOUR
В игре: NULL
Сообщение Saper » 10.10.2003 11:47

Если возможно раскажите какие пиротехнические изделия были использованы командами на закрытии сезона .Заранее благодарен.
Последний раз редактировалось Saper 21.09.2012, всего редактировалось 1 раз.
Главное не ошибиться второй раз.
Вернуться к началу
Saper
Saper

Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 10.10.2003
Откуда: Москва
Команда: SEG CONTOUR
В игре: NULL
Сообщение Saper » 11.10.2003 13:50

Поразительное единодушное молчание.хотя мне кажется что вопрос пиротехники назрел в полный рост.Особенно после того ночного штурма.где был люк.Незаываемое зрелище идущего противолодочным зигзагом морпеха.которого контузило сразу двумя изделиями.В мертвятнике где я стоял вместе с Питоном ,кто-то Произнёс сакраментальную фразу:"Они подходили и Жора разрешил".Что любопытно ,когда мы с Жорой сидели 3 часа в засаде и обсуждали вопросы мощности изделий он сказал:"Народ всёравно делает что хочет пока самих не охреначит ,не успокоится".Даваите помнить что это всётаки игра,а не война и задача пиротехники не вывести противника из строя, а обозначить и внести антураж.К примеру даже 3 корсар поднимает с пола мусор .При взрыве же 8 корсара в разные стороны отлетают остатки замедлителя(у меня на штанах на память осталась дыра 3*3),а иногда и куски стекла до этого мирно лежащие на полу. Попало бы в лицо мало не показалось.
Последний раз редактировалось Saper 21.09.2012 14:50, всего редактировалось 1 раз.
Главное не ошибиться второй раз.
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 11.10.2003 16:44

Самым мощным из того, что я заметил бали гранаты на 6 корсарах. А глушило так из-за множественных одновременных разрывов.
Последний раз редактировалось ArtofPain[WoodCats] 21.09.2012 14:50, всего редактировалось 1 раз.
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 11.10.2003 17:05

ArtofPain[WoodCats] писал(а):Самым мощным из того, что я заметил бали гранаты на 6 корсарах. А глушило так из-за множественных одновременных разрывов.

Подтверждаю.
Последний раз редактировалось Franz 21.09.2012 14:50, всего редактировалось 1 раз.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Сова
Сова

Сообщения: 550
Зарегистрирован: 12.05.2003
Откуда: Хотьково, М.О.
Команда: Х.О.Р.'К.И.
В игре: с 2002
Сообщение Сова » 13.10.2003 15:42

А как же http://www.airsoftgun.ru/rules/ - Приложение №1, п. 2.1 ???
Последний раз редактировалось Сова 21.09.2012 14:50, всего редактировалось 1 раз.
Если вы куда-то упали, то кричите громче...... Чтобы другие туда не падали!
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 13.10.2003 16:13

Сова [Х.О.Р.'К.И. Со] писал(а):А как же http://www.airsoftgun.ru/rules/ - Приложение №1, п. 2.1 ???

У нас (WoodCats) были гранаты промышленного изготовления на базе 6-го "Корсара", допущенные специальным разрешением.
Последний раз редактировалось ArtofPain[WoodCats] 21.09.2012 14:50, всего редактировалось 1 раз.
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
Saper
Saper

Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 10.10.2003
Откуда: Москва
Команда: SEG CONTOUR
В игре: NULL
Сообщение Saper » 13.10.2003 17:22

Пожалуйста раскажите подробнее,что за гранаты промышленного производства вы использовали,кто производитель,сколько стоят и где купить.
Последний раз редактировалось Saper 21.09.2012 14:50, всего редактировалось 1 раз.
Главное не ошибиться второй раз.
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 13.10.2003 17:59

Saper писал(а):Пожалуйста раскажите подробнее,что за гранаты промышленного производства вы использовали,кто производитель,сколько стоят и где купить.

С этим вопросом обратись в личку к Лёхе из нашей команды(пользователь №4 Лёха [woodcats])
Последний раз редактировалось ArtofPain[WoodCats] 21.09.2012 14:50, всего редактировалось 1 раз.
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
Andy
Andy

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21.07.2003
Откуда: Москва
Команда: Солдаты вне времени
В игре: с 2003
Сообщение Andy » 13.10.2003 18:08

Saper писал(а):...Даваите помнить что это всётаки игра,а не война и задача пиротехники не вывести противника из строя, а обозначить и внести антураж...


Да-да! Тема актуальная. Можно сказать наболевше-оглушительная! :shock:
Последний раз редактировалось Andy 21.09.2012 14:50, всего редактировалось 1 раз.
- Кому алкояд, а кому алкомёд...
Вернуться к началу
Seregil
Seregil

Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 24.09.2001
Откуда: наконец снова Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001
Сообщение Seregil » 14.10.2003 00:41

Andy[МП СССР] писал(а):Тема актуальная. Можно сказать наболевше-оглушительная! :shock:


Да не то слово...
Последний раз редактировалось Seregil 21.09.2012 14:50, всего редактировалось 1 раз.
Я же девочка. Мне везде нужна романтика, ну или хотя бы секс.
***
ЗАО Посредник: Война это АдЪ.
***
another day in paradise
Вернуться к началу



Сообщение » 14.10.2003 02:25

Попробую внести ясность, хотя не знаю, нужно ли это кому?
Когда-то давно я делал гранаты на 3ках.
И не только я. Прилетали и в меня чужие гранаты на 3ках, потом подходили ко мне метатели и спрашивали - неужели не задело? Может и задевало, да я не чувствовал. Мне было стыдно и неприятно, как и когда кто-то не реагировал на мои плюхи. Стал делать на четверках. Лучше. Но сознавались только свои. Или те кто сам когда-то запаривался клепать гранаты, и ценят чужое старание (я ведь не потому гранатами занимаюсь, что привод поломался или от кровожадности, просто в военной статистике есть цифра до 75% осколочные-фугасные поражения, а у нас? Мы за антураж или как?), остальные – ноль по фазе. На четверках даже развернули мелкосерийное производство. Отличное изделие получилось. Удобная, красивая штука, безопасная при ношении, безотказно инициировалась и даже одной рукой – достал из подсумка хлопнул об бронник и метнул… Все клево, но сознавались по прежнему только свои!
По началу я тоже был против перехода на 6ки. Отлично понимая, что бросать их придется в друзей и от друзей же получать. Стали экспериментировать. Выяснили, что на расстоянии 10м от взрыва (это радиус, а район уверенного ощутимого поражения круг диам. 20м) горох бьет как нетюнингованный привод метров с 15-20. Несколько гранат взрывались у испытателей в руках. Больно? Очень. Но инвалидов нет. Попробуйте поймать очередь в ладошку результат будет тот же – довольно болезненная гематома. Были мысли разделить – 4ки на здания, 6ки в лес, ну что сделаешь, если не выходит никто от 4ок! Бросил гранату, скокнул в окошко сразу за взрывом и огреб. Он ведь и не уходил никуда! Не испугаешь рэмбо 4кой. И объясняться бесполезно не попало и все! Он даже не сразу понимает, о чем его спрашивают, где это видано от гранаты в мертвяк уходить. С 6ками стало значительно лучше и горох лепит ощутимо и хлопок громкий и ждать следующей гранаты мало кто готов, если и не находят в себе силы сознаться то хоть из комнаты выскакивают. В общем так скажу, нужно чтобы граната заставляла бойца реагировать также бодро как привод направленный в лоб. Нужно, чтобы гранату боялись также как и привода! 6ка дает такой эффект, а 4ка нет. Сейчас мы используем два различных серийных образца. Один получается 2,5 уя, другой 2. Надо сказать правильное и широкое применение гранат совершенно меняет рисунок боя. Все становится гораздо интереснее, приходится соображать и действовать значительно шустрее.

А вот 8ки мы ващщще не используем.
Последний раз редактировалось AzurA(andersen) 21.09.2012 14:50, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 14.10.2003 03:58

Целиком и полностью поддерживаю командира :441:
Последний раз редактировалось ArtofPain[WoodCats] 21.09.2012 14:50, всего редактировалось 1 раз.
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
FES
FES

Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25.08.2003
Откуда: Моск. обл.
Сообщение FES » 14.10.2003 10:23

Ага. "Я в него стреляю из привода а он не уходит. Возьму-ка я Сайгу" :D

А на правила уже пофигу :?:
Последний раз редактировалось FES 21.09.2012 14:50, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 14.10.2003 10:41

А вот не надо грязи...
Сколько раз за прошлый сезон Жора на встречах в реале и ваш покорный в Сети талдычили: давайте, наконец, определимся с пиротехникой? Всем по фиг, после чего и появляются на Закрытии по уши довольные и под горловину рюкзаков забитые "гранатами" из воздушных шариков недоподрощенные Рэмбы... Гренадеры, млин, бомбардиры... (Уважаемая страйкбольная команда ни при чём, беру изначальное значение термина).
К Котам, насколько понимаю, претензий быть не может - хотя бы потому, что имеющуюся на данный момент процедуру допуска пиротехники к игре прошли. Причем практически ЕДИНСТВЕННАЯ команда, вообще этим вопросом озадачившаяся..
P.S. 2 Fishman: Кость, по возможности - выложи мои Заметки, многие проблемы будут сняты.
Последний раз редактировалось Dusty Miller 21.09.2012 14:50, всего редактировалось 1 раз.
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 14.10.2003 12:26

FES писал(а):Ага. "Я в него стреляю из привода а он не уходит. Возьму-ка я Сайгу" :D

А на правила уже пофигу :?:

Послушайте, мужчина! :evil: Если за последние три месяца пол-команды образцово-показательно раз шесть вставало под собственные гранаты на глазах у изумлённой публики... :twisted: Если мы три месяца напряжённо дорабатывали взрыватели для повышения их надёжности. :088: .. Если 30 с лишним человек заморочились договориться с фирмой-производителем... Если их показывали многим авторитетным в страйке людям...ТО :271: не Вам, появившемся в конфе через ГОД после завершения этой гранатной эпопеи пенять...
А шарики с горохом и "гандоны с манной кашей" уже достали.
Последний раз редактировалось ArtofPain[WoodCats] 21.09.2012 14:50, всего редактировалось 1 раз.
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
sukhova
sukhova

Сообщения: 225
Зарегистрирован: 03.03.2003
Откуда: Москва
Сообщение sukhova » 14.10.2003 12:31

Ребята! Пиротехника, это конечно неприятно, но меня гораздо больше напрягли "эффектные" дымы на закрытии, коими нашу команду накормили от души, хотя все командиры были предупреждены об их неприменении. Когда я достаточно убедительно и несовсем цензурно попросила условных противников не дымить ( у нас в команде есть астматики), мне было сказано, что с астмой в армию не берут и соответственно в страйке им тоже делать нечего. А запреты организаторов игры на дымы они нарушали и будут нарушать, потому что за это все равно ничего не будет. Вот так.
Последний раз редактировалось sukhova 21.09.2012 14:50, всего редактировалось 1 раз.
"Мужской ум ценится больше чем женский, потому что реже встречается"
________________________________________
Вернуться к началу
Derk [GB]
Флудер
Флудер


Derk [GB]

Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17.08.2003
Откуда: Moscow
Команда: Ghost Bears
В игре: 2003
Сообщение Derk [GB] » 14.10.2003 13:41

Evg.WoodCats писал(а):Были мысли разделить – 4ки на здания, 6ки в лес, ну что сделаешь, если не выходит никто от 4ок! Бросил гранату, скокнул в окошко сразу за взрывом и огреб. Он ведь и не уходил никуда! Не испугаешь рэмбо 4кой. И объясняться бесполезно не попало и все! Он даже не сразу понимает, о чем его спрашивают, где это видано от гранаты в мертвяк уходить. С 6ками стало значительно лучше и горох лепит ощутимо и хлопок громкий и ждать следующей гранаты мало кто готов, если и не находят в себе силы сознаться то хоть из комнаты выскакивают. В общем так скажу, нужно чтобы граната заставляла бойца реагировать также бодро как привод направленный в лоб. Нужно, чтобы гранату боялись также как и привода! 6ка дает такой эффект, а 4ка нет.


Уважаемый, проблема не в 4-6ках ,а в голове.
Задам риторический вопрос ,по правилам страйкбола можно ли использовать 6 корсар для изготовления гранат?
Ответ-НЕТ нельзя, меня не столь авторитетного в среде страйкбола
мало волнует , что кого-то возмущает отсутствие реакции отдельных игроков на взрыв гранаты сделанной на 3-4 корсаре.
Я играя в страйкбол беру на себя обязательства по выполнению текущих правил игры ,которые приняты для соблюдения ВСЕМИ участниками ИГРЫ. Поэтому мне кажется ,что я в праве ожидать адекватного правилам поведения от остальных игроков.
Граната это не способ причинить ущерб ЗДОРОВЬЮ другого игрока,
а элемент антуража.
В связи с этим хочу сказать ,что Маклауд не умрет и от 1234567 корсара :), а вот честный игрок( который сознается и от 3) может получить ТРАВМУ.
Да болт с ним, больше всего поразило в цитируемом посте НЕУВАЖЕНИЕ к честным игрокам, которых ЗАРАНИЕ объявили Маклаудами и объявили им войну .
Последний раз редактировалось Derk [GB] 21.09.2012 14:50, всего редактировалось 1 раз.
Девушки любят меня
не оттого, что я Супергерой!
Вернуться к началу
Bear [GB]
Bear [GB]

Сообщения: 817
Зарегистрирован: 09.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение Bear [GB] » 14.10.2003 14:14

Ребят, только не заводитесь

а) Или в правилах пишем 6-ка
б) или пишем должен быть допуск у ответсвенного по пиротехнике хоть до 12, если разрешит
в) или делаем как написано.


ведь приняли же одиногласно что убит в любую часть тела и разгрузки кроме автомата, а могли б еще по этому вопросу подискутировать :D
Последний раз редактировалось Bear [GB] 21.09.2012 14:50, всего редактировалось 1 раз.
$$$
Вернуться к началу
Ozzy
Ozzy

Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 12.02.2003
Откуда: ...м-м-м...оттуда откуда и все!
Команда: HeadHunters
В игре: с 1999 года
Сообщение Ozzy » 14.10.2003 14:28

-Ой!Что это?....
-Блин! Это граната!..
-БББАААХ!
-Вашу мать!
-В тебя попало?
-Не-а! Но она упала чуть ли не под жопу, так что я курю...в смысле убит...или контужен..один хер.

...................................

-Где этот гад, что гранату кинул?
-А что? Я же по правилам...
-Да не ссы..Дай "пять"!..Молодчик!...С меня "обратка"....

(Воспоминания об обороне второго этажа)


2Сухова:....Танюш , про дымы....я серьезно задумался о приобретении действующего противогаза
Последний раз редактировалось Ozzy 21.09.2012 14:50, всего редактировалось 1 раз.
<p>"Реконструкция спасёт страйкбол!" (с) Дмитрий Зайцевский .................................................................. регулярная пехота это вам не кучка пидорасов, это полки и батальоны!</p>
Вернуться к началу



Сообщение » 14.10.2003 14:41

По поводу правил.
Это не УК. Эти правила пишем мы с вами. Как и весь страйк - каковы мы таков и он.

2Derk. Cтрайк-гранатами я занимаюсь с переменным успехом уже 5 лет. Не нужно мне рассказывать у кого где разруха. Мой пост основан на очень длительной опытной базе.

А дымков и мы поели у позапрошлом годе. И теперь у каждого кота есть противогаз! И на оборону здания мы их обязательно берем! А астматиков на крышу :-)
Последний раз редактировалось AzurA(andersen) 21.09.2012 14:50, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Voron13[WoodCats]
Voron13[WoodCats]

Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22.03.2002
Откуда: Москва
Команда: Woodcats
В игре: Закрытие 2003
Сообщение Voron13[WoodCats] » 14.10.2003 16:36

Сова [Х.О.Р.'К.И. Со] писал(а):А как же http://www.airsoftgun.ru/rules/ - Приложение №1, п. 2.1 ???


Оттуда же:
Игровая пиротехника должна пройти проверку перед игрой у ответственного по пиротехнике на играх.

И много гранат и растяжек Жора проверил?
Последний раз редактировалось Voron13[WoodCats] 21.09.2012 14:50, всего редактировалось 1 раз.
"А команду новую мы назовем АПЧХИ - пусть все нам здоровья желают."
Вернуться к началу
Saper
Saper

Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 10.10.2003
Откуда: Москва
Команда: SEG CONTOUR
В игре: NULL
Сообщение Saper » 14.10.2003 22:39

По поводу растяжек могу сказать ,что растяжку нашей команды (Медведи) Жора проверял на себе,а я по его просьбе снимал это на видео.Претензий после срабатывания не возникло.По поводу изделий из резины могу сказать ,что у нас их небыло.Кстати раскажите кто играл против Медведей какие впечатления от наших гранат.
Последний раз редактировалось Saper 21.09.2012 14:50, всего редактировалось 1 раз.
Главное не ошибиться второй раз.
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 14.10.2003 22:44

Поддерживая предыдущего оратора :) - и у меня претензий не возникло после срабатывания, надо физику вспоминать в рамках школьной программы... Но оглушительно, оглушительно... Респект!
Последний раз редактировалось Dusty Miller 21.09.2012 14:50, всего редактировалось 1 раз.
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
GhostBuddy [WoodCats]
GhostBuddy [WoodCats]

Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21.07.2002
Откуда: Москва
Сообщение GhostBuddy [WoodCats] » 15.10.2003 00:42

Согласен с Женей. Гранаты должны быть на петардах не ниже шестёрки. Они и безопасны и эффективны. Говорю уверенно - один раз в руках у меня сработала именно шестёрка - неприятно, но терпимо.
Я также за дымы. На штурме здания, с последующим удержанием подвала тоже наелся дыма неплохо. Непосредственной угрозы для здоровья он не представляет. Но позволяет добится большего эффекта присутсвия, да и тактически зачастую оправдан.
ИМХО, если кто-то столь нежно относится к реакции своих обонятельных и слуховых рецепторов - используйте беруши и противогазы. Или переходите в пейнтбол - если, конечно, не шокирует возможность испачкатся в краске... :roll:
Последний раз редактировалось GhostBuddy [WoodCats] 21.09.2012 14:50, всего редактировалось 1 раз.
non solum sed etiam

кот в сапогах
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 15.10.2003 00:56

Можно и мне высказаться?
Все молчат... значит можно! :)
Действительно, поддерживаю тех кто считает, что 4-го корсара мало. Недавно ошутил на себе 8-ой... вот это да! Я его реально стал бояться... не то что гранаты с четверкой... Помимо антуража, который придает использование гранат, они должны играть и фукциональное значение, а то смысл всего этого действа пропадает. Насчет безопасности... можно с лестницы упасть и всему переломаться. В связи с вышесказанным считаю, что повышение мощности пиротехники, до разумных пределов, не повредит и не приведет к бешенному всплеску травматичности. Во как я сказал! ;)

Р.S. Безусловно, что лучше всего еслиб гранаты производились заводским способом, с соблюдением всего технологического процесса и мер безопасности, но к сожалению этого нет... Исходя из этого, хочу обратиться ко всем кто самопально мастерит гранаты: "ГОСПОДА, БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И БЛИЖНЕГО!"
Последний раз редактировалось Kolowrat [БЕРКУТ] 21.09.2012 14:50, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Пиротехника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11