vk.com/tag_inn
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

Внешний вид гранат.

Всё о пиротехнике для наших игр.

Модераторы: Saper, Dusty Miller


Вернуться в Пиротехника

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Voron13[WoodCats]
Voron13[WoodCats]

Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22.03.2002
Откуда: Москва
Команда: Woodcats
В игре: Закрытие 2003
Сообщение Voron13[WoodCats] » 25.08.2003 12:38

Тут с кем-то спорил в Лыткарино, о "гандонах с манной кашей" (С).
Говорят, что шарик с горохом и воткнутой петардой был разрешен к использованию в Тучково и вообще, это дешево и сердито, зеленый шарик даже на гранату похож...

Цитата из правил:
2.1. Игровая пиротехника ...
Допускается имитация своим внешним видом похожая на реально существующий прототип

Не надо на официальных играх манной каши..

FYI
Последний раз редактировалось Voron13[WoodCats] 21.09.2012, всего редактировалось 1 раз.
"А команду новую мы назовем АПЧХИ - пусть все нам здоровья желают."
Вернуться к началу
Beagle[GB]
Beagle[GB]

Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2003 года
Сообщение Beagle[GB] » 25.08.2003 12:41

Согласен. А есть какие нибудь варианты?
Последний раз редактировалось Beagle[GB] 21.09.2012 14:50, всего редактировалось 1 раз.
Support the mad scientists
Or no robots for you!
(We demand waffles and Uranium)
Вернуться к началу
Totenkopf
Totenkopf

Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 01.02.2002
Откуда: Россия, Москва
Сообщение Totenkopf » 25.08.2003 12:42

минимум два.
Последний раз редактировалось Totenkopf 21.09.2012 14:50, всего редактировалось 1 раз.
Once a WOODCAT, always a WOODCAT. (с) мой
что на иврите звучит:
Once a WOODCAT, потом всю жизнь не отмоешься (с) ALEF [Golani]
Вернуться к началу
Voron13[WoodCats]
Voron13[WoodCats]

Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22.03.2002
Откуда: Москва
Команда: Woodcats
В игре: Закрытие 2003
Сообщение Voron13[WoodCats] » 25.08.2003 12:44

Воск и горох в формах, корпуса из папье-маше, пейнтбольные гранаты с горохом. Красиво, антуражно.
Главное - денег или времени не пожалеть.
Последний раз редактировалось Voron13[WoodCats] 21.09.2012 14:50, всего редактировалось 1 раз.
"А команду новую мы назовем АПЧХИ - пусть все нам здоровья желают."
Вернуться к началу
Dragon
Dragon

Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Moscow
В игре: тотем
Сообщение Dragon » 25.08.2003 12:46

То есть если к манной каше приделать кольцо и чеку она прокатит? Поясните плз, кто нить.
Последний раз редактировалось Dragon 21.09.2012 14:50, всего редактировалось 1 раз.
Alles hat ein Ende, nur die Wurst hat zwei!
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 25.08.2003 12:46

Coming soon...
Моя статейка про пиротехнику в страйкболе - на той неделе черновик отправлен Рыбаку. ИМАО по воздушным шарикам: на тренировках - да сколько угодно, на "колбасах" - почему бы и нет?, на Играх по Приглашению - на усмотрение организаторов, на официальной игре - ни за что!
Последний раз редактировалось Dusty Miller 21.09.2012 14:50, всего редактировалось 1 раз.
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
S.o.S. [WOODCAT]
S.o.S. [WOODCAT]

Сообщения: 669
Зарегистрирован: 29.03.2002
Откуда: Москва
Сообщение S.o.S. [WOODCAT] » 25.08.2003 12:47

Voron13[WoodCats] писал(а): Главное - денег ......

здесь обычно начинаются проблемы :) просто иногда интересно становится, что, кто-то обещал дешевое развлечение, а пришел, будь любезен соответствовать...
Последний раз редактировалось S.o.S. [WOODCAT] 21.09.2012 14:50, всего редактировалось 1 раз.
Kill the body and the head will die... R.I.P.
------------------------------------------------
Есть такая профессия - зачищать Родину!
Вернуться к началу
Beagle[GB]
Beagle[GB]

Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2003 года
Сообщение Beagle[GB] » 25.08.2003 12:48

Ок, понял, пасибо :)
На лыткаринской колбасне лениво будет такие делать, конечно, а вот к закрытию....
Последний раз редактировалось Beagle[GB] 21.09.2012 14:50, всего редактировалось 1 раз.
Support the mad scientists
Or no robots for you!
(We demand waffles and Uranium)
Вернуться к началу
RDL_python [ЛОСИ]
RDL_python [ЛОСИ]

Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 15.07.2003
Откуда: МОСКВА р-он м.Университет
Команда: ELKS
В игре: c 2002
Сообщение RDL_python [ЛОСИ] » 27.10.2003 03:06

Искал одну приблуду для экупмента наткнулся на ...
Изображение http://www.uscav.com/shop/uscitemdetail ... de=WA21511
:lol:
Последний раз редактировалось RDL_python [ЛОСИ] 21.09.2012 14:50, всего редактировалось 1 раз.
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Изображение
Вернуться к началу
RAT
RAT

Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14.02.2003
Откуда: Щёлково
Сообщение RAT » 27.10.2003 14:18

Доступ невозможен - можете пожаловаться системному администратору...
Но судя по адресу я понял на что ссылка...
Народ на ВГК есть емкости для переноски шаров, по форме точные копии гранат, почему с них форму не снять, их в отличии от деактивированых собратьев МОЖНО ввезти в Россию. Питон, я тебя правильно понял?
Последний раз редактировалось RAT 21.09.2012 14:50, всего редактировалось 1 раз.
Old RAT. Only guns...
Вернуться к началу
RDL_python [ЛОСИ]
RDL_python [ЛОСИ]

Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 15.07.2003
Откуда: МОСКВА р-он м.Университет
Команда: ELKS
В игре: c 2002
Сообщение RDL_python [ЛОСИ] » 27.10.2003 17:18

Абсолютно верно RAT !
Именно это имел в виду :oops:
(блин вечно страдаю недосказанностью)
Кстати как ход... В Школах раньше в кабинетах НВП были гранаты пустышки*(настоящие гранаты !)...
Я думаю если Военруку все нормально обьяснить - он не откажется дать сделать с нее алибастровый слепок...

*****************
Кстати странно у меня и просил чела кнопнуть - ссылка работает :oops:

Grenade 6 mm BBs

http://www.uscav.com/shop/uscitemdetail ... de=WA21511
Последний раз редактировалось RDL_python [ЛОСИ] 21.09.2012 14:50, всего редактировалось 3 раз(а).
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Изображение
Вернуться к началу
RAT
RAT

Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14.02.2003
Откуда: Щёлково
Сообщение RAT » 27.10.2003 17:20

Зачем тебе военрук? Ты меня попроси....(доставая из нижнего ящика стола....)
Последний раз редактировалось RAT 21.09.2012 14:50, всего редактировалось 1 раз.
Old RAT. Only guns...
Вернуться к началу
undead
undead

Сообщения: 479
Зарегистрирован: 25.05.2001
Откуда: СПб <- Мурманск
Сообщение undead » 27.10.2003 17:52

Не оскудели недра Родины и закрома ее...
(жонглируя учебной РГД-5 и копаной рубашкой от Ф-1)
В чем проблема-то?
Последний раз редактировалось undead 21.09.2012 14:50, всего редактировалось 1 раз.
MCSP: (ex-)Murmansk Certified Strikeball Pokemon
חטיבת גבעתי
Вернуться к началу
RDL_python [ЛОСИ]
RDL_python [ЛОСИ]

Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 15.07.2003
Откуда: МОСКВА р-он м.Университет
Команда: ELKS
В игре: c 2002
Сообщение RDL_python [ЛОСИ] » 27.10.2003 18:17

:!: О!
Я вот что подумал , Уважаемые Состоятельные Кроты(м\ф Дюймовочка)...

Если у народа есть образцы *оригиналов*... Типа надо сделать с них *реплики* и отдать Дасти или Жоре(тут важно просто чтоб человек был известный и имеющий хонор и время и желание )...
Т.Е. Сделать *банк образцов* , а уж команды будут у них брать и с них копии снимать для своих изделий - кому чо нравится ИТП...
И вопрос соответствия внешнего вида уйдет - воут?


****
Или как ход* - Те же уважаемые люди сделают сразу формы(ессно не сами а закажут* тому кто умеет это хорошо делать) и будут их типа распределять* по нуждающимся командам...
Последний раз редактировалось RDL_python [ЛОСИ] 21.09.2012 14:50, всего редактировалось 1 раз.
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Изображение
Вернуться к началу
Balu
Balu

Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 27.04.2001
Откуда: г.Звенигород
Команда: Легион
Сообщение Balu » 27.10.2003 18:41

Вариант третий открыть завод по производству гуталин.... сорь гран...Ну в общем завод :shock:
Последний раз редактировалось Balu 21.09.2012 14:50, всего редактировалось 1 раз.
Все в сад.
Вернуться к началу
Las [МП СССР]
Las [МП СССР]

Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 11.09.2002
Откуда: Moscow - Dubai
Сообщение Las [МП СССР] » 27.10.2003 19:33

Нег.

Вопрос соответствия внешнего вида будет всегда. Потому что даже если все начнут делать гранаты, по форме схожие с лимнокой (РГД-5, и т.п.), то встанет вопрос слезающей с парафина краски и неправильной чеки.

Вообще же, хотя банк форм - идея неплохая, но она вряд ли получит широкую поддержку. Вот например у МП СССР есть формы для отливки лимонок. Что позволяет обеспечивать команду гранатами, а безденежным студентам из команды - проводить над этими формами время и превращать его в деньги, по необременительной цене продавая сии гранаты в другие команды. По-моему, за год на этих формах было заработано плотора привода.
А теперь внимание, вопрос: Вы думаете, эти люди откажутся от такого хорошего и полезного бизнеса, нег?

А вот если кто-то начнёт клепать гранаты дешевле (малореально) или лучше, чем они - будет повод задуматься. И, как ни странно, банк технологий как раз может прокатить. Собственно говоря, наша технология тут уже (кажется) озвучивалась Рыжим [Blue Oyster].

Кстати, интересно узнать про гранаты с корпусом из папье-маше. Они гремят горохом, когда их носят? Сводобно ли там вообще горох лежит? Ну, в общем я не отказался бы прочитать про них и их технологию изготовления.

Так же полезны дискуссии о петардах. Но не в том смысле, "4й Корсар против 6го", а конкретные модели и места продажи.

В эту тему можно будет для затравки положить инфу, что петардочки, по форме и методу инициации напоминающие лимонки (не помню, где наши их берут) - очень хороши и удобны, но не срабатывают примерно 1-2 раза из 10. Или я ошибаюсь?..
Последний раз редактировалось Las [МП СССР] 21.09.2012 14:50, всего редактировалось 1 раз.
Работа не волк... Волк здесь я!
Вернуться к началу
RDL_python [ЛОСИ]
RDL_python [ЛОСИ]

Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 15.07.2003
Откуда: МОСКВА р-он м.Университет
Команда: ELKS
В игре: c 2002
Сообщение RDL_python [ЛОСИ] » 27.10.2003 19:58

Balu писал(а):Вариант третий открыть завод по производству гуталин.... сорь гран...Ну в общем завод :shock:

------>>>
Las [МП СССР] писал(а):Нег.
Вообще же, хотя банк форм - идея неплохая, но она вряд ли получит широкую поддержку. Вот например у МП СССР есть формы для отливки лимонок. Что позволяет обеспечивать команду гранатами, а безденежным студентам из команды - проводить над этими формами время и превращать его в деньги, по необременительной цене продавая сии гранаты в другие команды. По-моему, за год на этих формах было заработано плотора привода.

:lol: :lol: :lol:
2 "Las [МП СССР]"

Статью по *папье-маше * уже пишем...
(И вобще готовится серьезная статья по *игровой* пиротехнике)
Не гремят...
и даже есть видеосюжет их испытания 8)
Последний раз редактировалось RDL_python [ЛОСИ] 21.09.2012 14:50, всего редактировалось 1 раз.
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Изображение
Вернуться к началу
Archer
Archer

Сообщения: 115
Зарегистрирован: 15.01.2003
Сообщение Archer » 27.10.2003 20:31

То Las :

"по необременительной цене продавая сии гранаты в другие команды."
Если не секрет, можно поподробнее про цену и про гранаты?
Последний раз редактировалось Archer 21.09.2012 14:50, всего редактировалось 1 раз.
Привод - это не только ценный электро... мех, но и три-четыре килограмма дополнительного веса в рюкзаке...
Вернуться к началу
Las [МП СССР]
Las [МП СССР]

Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 11.09.2002
Откуда: Moscow - Dubai
Сообщение Las [МП СССР] » 28.10.2003 13:20

Archer,

тут на конфе бродят Граф [МП СССР] и Vanish [МП СССР], а так же наш с ними командир Лео. Если не сложно - поговори с ними, думаю, у вас всё получится к обоюдному удовольствию.
Последний раз редактировалось Las [МП СССР] 21.09.2012 14:50, всего редактировалось 1 раз.
Работа не волк... Волк здесь я!
Вернуться к началу
Archer
Archer

Сообщения: 115
Зарегистрирован: 15.01.2003
Сообщение Archer » 28.10.2003 17:22

Хорошо, попробую
Последний раз редактировалось Archer 21.09.2012 14:50, всего редактировалось 1 раз.
Привод - это не только ценный электро... мех, но и три-четыре килограмма дополнительного веса в рюкзаке...
Вернуться к началу
Las [МП СССР]
Las [МП СССР]

Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 11.09.2002
Откуда: Moscow - Dubai
Сообщение Las [МП СССР] » 31.10.2003 18:38

Во избежание неправильных толкований - уточнение:

Технология, используемая в МП СССР для изготовления гранат, была разработана Рыжим (тогда - МП СССР, сейчас - Blue Oyster). Не сомневаюсь, что французы вполне возможно тоже делают гранаты по этой (или дальнейше усовершенствованной им) технологии. Не могу так же поручиться, что Графом или кем-л. ещё из МП СССР не вносились усовершенствования в исходную технологию. Не знаю, продают или дарят ли французы свои гранаты кому-л. ещё.

Следовательно - в моём вышесотящем сообщении "наша" следует читать как "используемая нами". В том что её озвучил (естественно, без особых подробностей) Рыжий - нет никакого криминала, т.к. он на это имеет права больше, чем кто-л. ещё.
Рекомендация обращаться к Графу, Ванишу и Лео вовсе не ущемляет прав Рыжего, а всего лишь указывает на то, что по моим данным с ними _можно_ договориться, а можно ли с Рыжим - у меня данных нет.

Надеюсь, эти разъяснения предотвратят возможные конфликты копирайтов и интересов. :-)
Последний раз редактировалось Las [МП СССР] 21.09.2012 14:50, всего редактировалось 1 раз.
Работа не волк... Волк здесь я!
Вернуться к началу
Leo HMH
Leo HMH

Сообщения: 209
Зарегистрирован: 14.06.2001
Откуда: Москва
Сообщение Leo HMH » 31.10.2003 18:47

Поправка...
Технологию придумали я Альт и Бабур... заказали у знакомого форму по нашему образцу и с нашими ТТХ на производство а Рыжий был тем человеком у кого были силы и интузиазизм клепать гранаты с помощью этой формы... теперь эстафету приняли другие.
Последний раз редактировалось Leo HMH 21.09.2012 14:50, всего редактировалось 1 раз.
Женщина должна быть как АК - надежной, верной, безотказной... давно завязал
Вернуться к началу
Balu
Balu

Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 27.04.2001
Откуда: г.Звенигород
Команда: Легион
Сообщение Balu » 31.10.2003 19:52

LAS ты прям стрелочник .
Устрица не делает гранат! И уж тем более не продает их ни кому.
А Рыжий активно учится и тратить время на производство гранат не имеет возможности.
Последний раз редактировалось Balu 21.09.2012 14:50, всего редактировалось 1 раз.
Все в сад.
Вернуться к началу
GhostBuddy [WoodCats]
GhostBuddy [WoodCats]

Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21.07.2002
Откуда: Москва
Сообщение GhostBuddy [WoodCats] » 31.10.2003 20:58

Некоторое время назад мы с Бородой размышляли над технологией с литьём воскового горохосодержащего состава в виксинт. В принципе, можно при некотором навыке поставить практически поточное производство при минимальных затратах. А по поводу летних температур - речь идёт, имхо, в первую очередь не о воске, но о стеоринах и парафинах. При сходных пластических характеристиках t плавления повыше. Хотя. конечно, они более хрупкие... Но с применеием некоторых присадок эту проблему можно забороть :)
Последний раз редактировалось GhostBuddy [WoodCats] 21.09.2012 14:50, всего редактировалось 1 раз.
non solum sed etiam

кот в сапогах
Вернуться к началу
Las [МП СССР]
Las [МП СССР]

Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 11.09.2002
Откуда: Moscow - Dubai
Сообщение Las [МП СССР] » 01.11.2003 00:54

Балу, а я и не утверждал, что вы делаете. Я просто совершенно не исклоючал таковой возможности. Рыжый-то у вас есть как минимум. ;-) Ну а не делаете - так не делаете. Опять же - я ничего не утверждал. ;-)
Последний раз редактировалось Las [МП СССР] 21.09.2012 14:50, всего редактировалось 1 раз.
Работа не волк... Волк здесь я!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Пиротехника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7