vk.com/tag_inn
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Себестоимость изделия.

Всё о пиротехнике для наших игр.

Модераторы: Saper, Dusty Miller


Какая себестоимость изделий (в данном случае имитаций ручных гранат) приемлима для вас и для постоянного использования на мероприятиях.

Можно выбрать только 1 вариант ответа

 
 
Результаты голосования

Вернуться в Пиротехника

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
PFC.Elias[LRRP, 1st Cav]
Аффтар
Аффтар


PFC.Elias[LRRP, 1st Cav]

Сообщения: 929
Зарегистрирован: 02.01.2005
Откуда: Москва
В игре: С 2004 года
Сообщение PFC.Elias[LRRP, 1st Cav] » 15.02.2008 01:50

Собственно задался таким вопросом. Сам стал чаще использовать пиротехнику на мероприятиях когда получил вариант приемлимый по цене, эффективности и безопастности (отдаю предпочтение переделанным "суперлимонкам"). На нормальную крупную/приватную игру хочется взять 5-7штук.
Собственно где же та середина между копеечными "гондонами с горохом/манкой" и дорогущими "переделками из пейнтбольных" . Т.к. даже на реконструкторских мероприятиях пришли к выводу что имитация должна быть прежде всего надёжной, безопасной, эфективной и недорогой. А красиво за ремень засунуть или повесить на подсумок можно и ММГ.
Я лично считаю что 35-40 рублей приемлимая цена, 50 максимальная.

З.ы. при расчете стоимости самодельных изделий трудозатраты на изготовление 10 изделий считать изходя из пропорции 1 час-50р 9это для любителей ваять из папье-маше)
Последний раз редактировалось PFC.Elias[LRRP, 1st Cav] 21.09.2012, всего редактировалось 1 раз.
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу,
настоящие мастера не применяют его без необходимости. ©
Вернуться к началу
Гном2
Гном2

Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщение Гном2 » 15.02.2008 10:51

Кину и свою копейку :sad: Так как сам занимаюсь созданием пиротехники, определил, что 1 надежная граната, без учета стоимости работы(только лишь расходные материалы, граната и т.л) не потратит более 17рублей! А если делать экономно еще -2(3) рубля! Но это без учета внешнего покрытия! Если красить и покрывать лаком, + еще немного денежек(+5(7)рублей)!

ПС в магазинах больно уж дорого!
Последний раз редактировалось Гном2 21.09.2012 14:57, всего редактировалось 1 раз.
Всё вышесказанное моё ИМХО
Вернуться к началу
Дмитрий [ДЛ]
Дмитрий [ДЛ]

Сообщения: 423
Зарегистрирован: 23.03.2003
Откуда: Омск
Сообщение Дмитрий [ДЛ] » 15.02.2008 10:59

Тоже делаю гранаты: http://granata.nm.ru.
Как видите, у меня даже конечная (а не себе-) стоимость меньше 30 рублей. :)
Гранат должно быть много!
Последний раз редактировалось Дмитрий [ДЛ] 21.09.2012 14:57, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Rarog
Rarog

Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 09.06.2003
Откуда: Москва
Команда: 13 InfBat RSPB
В игре: голландец
Сообщение Rarog » 15.02.2008 12:07

Скажу сразу, сам изготовлением не занимаюсь (у моего дитяти ручки шаловливые :441: )

Дмитрий [ДЛ] писал(а):Тоже делаю гранаты: http://granata.nm.ru.
Как видите, у меня даже конечная (а не себе-) стоимость меньше 30 рублей. :)
Гранат должно быть много!


Дмитрий-стоимость конечно привлекательная, но насколько безопасен сликатный клей, который вы используете в производстве ??? Поясню-при застывании силикатный клей становится стеклоподобным и когда крошиться, осколки имеют практически бритвенную остроту(неоднократно проверено на себе).


По теме-безопасность и надежность основные для меня критерии в выборе пиротехники. Стоимость конечно важна, но не определяет предпочтений к тому или иному производителю пиротехники. Если изделие мне нравиться по своим ТТХ и внешнему виду, то готов и 60-80-100руб. платить. Я не забрасываю оппонентов кучей гранат, по этому 10 штук мне хватает на долго.
Последний раз редактировалось Rarog 21.09.2012 14:57, всего редактировалось 1 раз.
"Храпящий Миротворец" (с) БублиК
"Нидерландцы-друзья голландцев" (c) Moore
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 15.02.2008 12:32

и помни Харли что каждый патрон это 2 доллара.... (с) кинофильма
мой выбор изделия местного питерского производителя - не дешевого конечно, НО - красиво, антуражно, надежно.
Последний раз редактировалось J. Maels 21.09.2012 14:57, всего редактировалось 1 раз.
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
Dim
Dim

Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005 г.
Сообщение Dim » 15.02.2008 13:46

Если гранату делать не из купленных заготовок -- то себестоиомсть (без учета стоиомости работы) у них практически у всех одинакова -- около 15-17 руб. (разве что наполнитель шары/горох будут немного ее увеличивать, конечно, вместе с эффективностью). Цену изделия увеличивает именно время, которое приходиться тратить на гранату. Гранаты, предложенные Дмитрием -- я бы в руки сам не взял -- разве что для тренировок. Сами делаем аналогичную конструкцию, но в более приглядном виде, что раза в два медленее, но красиво (ну и в темноте она не освещает все вокруг, так как петарда закрыт крышкой).
Сам гранаты не продаю -- готовлю только для команды. Но если бы продавал, то свой час работы над гранатами я оцениваю не дешевле 300 руб. на 10 шт., так что цена около 50 руб. -- мой выбор.

Для тех, делает гранаты самостоятельно -- в какую цену бы вы могли ее продать, при условии, что на этом наживаться не хотитте, но время свое цените?
Последний раз редактировалось Dim 21.09.2012 14:57, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
Дед [PzPlBtl803]
Дед [PzPlBtl803]

Сообщения: 795
Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщение Дед [PzPlBtl803] » 15.02.2008 13:58

Делаю для команды гранаты сам и ее стоимость даже с шарами (радуга с Черкизона рулит) не превышает 15 рублей с учетом окраски.
На выходе получается изделие ни чем не хуже, чем в Страйкфорсе продается.
За день в четыре руки делаем до двухсот гранат не сильно напрягаясь при этом. На играх можем себе позволить засыпать "противника" гранатами.
Посему мой ответ <30, ибо добавленная стоимость в 300% (а это случай с покупкой в магазине) явно не по мне.
Последний раз редактировалось Дед [PzPlBtl803] 21.09.2012 14:57, всего редактировалось 1 раз.
И вот скажите как можно воевать, когда кабинки туалета не подогнали к линии фронта? А ведь противник СТРЕЛЯЕТ и это СТРАШНО!!!
Ответы на любые вопросы, максимум информации, подробные объяснения, подсказки, советы и т.п.
Вернуться к началу
Дмитрий [ДЛ]
Дмитрий [ДЛ]

Сообщения: 423
Зарегистрирован: 23.03.2003
Откуда: Омск
Сообщение Дмитрий [ДЛ] » 15.02.2008 17:45

Rarog писал(а):но насколько безопасен сликатный клей, который вы используете в производстве ??? Поясню-при застывании силикатный клей становится стеклоподобным и когда крошиться, осколки имеют практически бритвенную остроту(неоднократно проверено на себе).

Данная конструкция безопасна, т.к. практически не содержит объемов застывшего клея.

Но эта тема не об особенностях конструкции, а о ценах.
Последний раз редактировалось Дмитрий [ДЛ] 21.09.2012 14:57, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Vorotila
Vorotila

Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26.02.2007
Откуда: Одинцово
Сообщение Vorotila » 15.02.2008 18:11

Dim писал(а):Если гранату делать не из купленных заготовок -- то себестоиомсть (без учета стоиомости работы) у них практически у всех одинакова -- около 15-17 руб. (разве что наполнитель шары/горох будут немного ее увеличивать, конечно, вместе с эффективностью). Цену изделия увеличивает именно время, которое приходиться тратить на гранату. Гранаты, предложенные Дмитрием -- я бы в руки сам не взял -- разве что для тренировок. Сами делаем аналогичную конструкцию, но в более приглядном виде, что раза в два медленее, но красиво (ну и в темноте она не освещает все вокруг, так как петарда закрыт крышкой).
Сам гранаты не продаю -- готовлю только для команды. Но если бы продавал, то свой час работы над гранатами я оцениваю не дешевле 300 руб. на 10 шт., так что цена около 50 руб. -- мой выбор.

Для тех, делает гранаты самостоятельно -- в какую цену бы вы могли ее продать, при условии, что на этом наживаться не хотитте, но время свое цените?


Все верно, львиная доля в цене грены это время, затраченное на ее изготовление. Если кто считает что это перебор то попробуйте для начала сами собрать гренки, и не 10-20 шт. а 1000 - 2000 в течении месяца хотя бы, вот тогда я думаю вы пересмотрите стоимость СВОЕГО труда.
Так же не маловажен и внешний вид. Платить деньги, пускай и не очень большие и получить "кулек с горохом" или немного переплатить, но получить аккуратное изделие, которое не стыдно в руки взять.
50-60руб вполне вменяемая цена.
Последний раз редактировалось Vorotila 21.09.2012 14:57, всего редактировалось 1 раз.
Война – это некая акция, благодаря коей люди, которые не знают друг друга, друг друга убивают ради славы и выгоды людей, которые знают друг друга и друг друга не убивают.

П.Валери
Вернуться к началу
Борода
Борода

Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 27.02.2003
Откуда: Москва, Водный стадион
В игре: с 2003
Сообщение Борода » 15.02.2008 18:59

Ответил 70-100 руб.

Поясняю. Я пользуюсь изделиями на базе пейнтбольных. И я готов платить за уверенную инициацию, жесткий корпус и абсолютную безопасность. Зато я уверен, что даже если мне прийдется ползти и опираться в процессе на изделее - оно все равно сработает. Ну и внешний вид немаловажен.
Последний раз редактировалось Борода 21.09.2012 14:57, всего редактировалось 1 раз.
Да. Я злой.
Что ты делаешь?!!ИзображениеЯ приношу счастье!!!Изображение
Поиск тутПравила тут Магазины тут
Вернуться к началу
Jony (GROM)
Jony (GROM)

Сообщения: 119
Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщение Jony (GROM) » 15.02.2008 19:00

Делаю гранаты для команды-стоимость одной в пределах 15 рублей.
Р.S.:Безопасность "карманной артиллерии" обеспечивается скорее качеством труда,чем суммой вложенных рублей-ЭМЛМ.
Последний раз редактировалось Jony (GROM) 21.09.2012 14:57, всего редактировалось 1 раз.
Я выбираю GLOCK.
Вернуться к началу
Derk [GB]
Флудер
Флудер


Derk [GB]

Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17.08.2003
Откуда: Moscow
Команда: Ghost Bears
В игре: 2003
Сообщение Derk [GB] » 15.02.2008 19:22

Борода писал(а):Ответил 70-100 руб.

Поясняю. Я пользуюсь изделиями на базе пейнтбольных. И я готов платить за уверенную инициацию, жесткий корпус и абсолютную безопасность. Зато я уверен, что даже если мне прийдется ползти и опираться в процессе на изделее - оно все равно сработает. Ну и внешний вид немаловажен.


+1
Последний раз редактировалось Derk [GB] 21.09.2012 14:57, всего редактировалось 1 раз.
Девушки любят меня
не оттого, что я Супергерой!
Вернуться к началу
Борода
Борода

Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 27.02.2003
Откуда: Москва, Водный стадион
В игре: с 2003
Сообщение Борода » 15.02.2008 19:24

И еще, джентльмены.

А что, термин "Изделие" применительно к нашим ИГРУШКАМ мы уже не можем писать? Или модераторы спят так все можно?

Непоняяятно!!!
Последний раз редактировалось Борода 21.09.2012 14:57, всего редактировалось 1 раз.
Да. Я злой.
Что ты делаешь?!!ИзображениеЯ приношу счастье!!!Изображение
Поиск тутПравила тут Магазины тут
Вернуться к началу
PFC.Elias[LRRP, 1st Cav]
Аффтар
Аффтар


PFC.Elias[LRRP, 1st Cav]

Сообщения: 929
Зарегистрирован: 02.01.2005
Откуда: Москва
В игре: С 2004 года
Сообщение PFC.Elias[LRRP, 1st Cav] » 16.02.2008 02:11

Борода писал(а):Ответил 70-100 руб.

Поясняю. Я пользуюсь изделиями на базе пейнтбольных. И я готов платить за уверенную инициацию, жесткий корпус и абсолютную безопасность. Зато я уверен, что даже если мне прийдется ползти и опираться в процессе на изделее - оно все равно сработает. Ну и внешний вид немаловажен.


А где можно взять переделку из пейнтбольной всего за 100руб? ИМХО суперлимонка при грамотной сборке обладает почти теми же свойствами (надежность, эффективность, безопасность), а стоимость на 30-50% меньше. Хотя переделки в форме имитации РГД-33 (колотушки) мне очень понравились.
Последний раз редактировалось PFC.Elias[LRRP, 1st Cav] 21.09.2012 14:57, всего редактировалось 1 раз.
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу,
настоящие мастера не применяют его без необходимости. ©
Вернуться к началу
Valent
Valent

Сообщения: 947
Зарегистрирован: 21.08.2006
Откуда: москва
Команда: P.A.N.D.A
В игре: с 2006
Сообщение Valent » 16.02.2008 13:45

http://bratstvostali.narod.ru/stat.html
Так-же делаю изделия на команду, к сожалению в две руки, больше не выросло :grin:
Сибестоимость менее 15р. И действительно безопасность зависит от сборки и навыка, а не просто- я вот сделал как сказали и что получилось, то получилось. К счастью знания по пиротехнике имеются в более чем достаточном количестве...
ЗЫ. на продажу не делаю.
Последний раз редактировалось Valent 21.09.2012 14:57, всего редактировалось 1 раз.
ПИШИТЕ КАПСОМ, У ЧЕКИСТОВ ГЛАЗА НЕ КАЗЕННЫЕ!
Вернуться к началу
santaleon
santaleon

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09.10.2007
Откуда: г. Санкт-Петербург
Сообщение santaleon » 26.03.2008 12:39

Как и многие сдесь отписавшиеся, делаю гранаты на команду, себестоимость как и у большенсва не привышает 11 руб, при этом гранаты имеют цельный картонный корпус, причём картон покупается цельно цветной (чёрный или зелёный), т.е. не не покрашен с одной стороны а цветной полностью, что освождает меня от необходимости покраски, для придания гранате весу и устойчивости к деформации, горох перед засыпкой опускаю в расплавленный парафин, но не в коем случае не заливая парафин в гранату.
Делаю один, но так как дело поставлено на конвеер и получилось со временем добиться определённой скорости работы итоговая цена составила 35 рублей.
Последний раз редактировалось santaleon 21.09.2012 14:57, всего редактировалось 1 раз.
Временно в СПб
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 06.04.2008 02:17

Борода писал(а): готов платить за уверенную инициацию, .

По своему опыту могу сказать, что весьма часты несрабатывания. Правда производитель принимает брак и возмещает...
Вот такая:
http://www.paintball63.ru/buy/pgd.html
Есть более антуражная под Ф-1 (лимонку), система инициации идентична.
Последний раз редактировалось CVD 21.09.2012 14:57, всего редактировалось 1 раз.
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
Bars_Muller
Bars_Muller

Сообщения: 113
Зарегистрирован: 03.06.2007
Откуда: Москва
Команда: Gryphon Group
В игре: пьян и дерзок
Сообщение Bars_Muller » 06.04.2008 12:50

делаю гранаты для себя иногда для команды и для дрзей.
себе стоимость выходит порядка 15-20 так как с материалом не стабильно иногда получается дешевле купить что надо,иногда дороже.
в 4 руки под пиво за вечер порядка 100 не напрягаясь можно сделать
цена продажи 35-40 руюлей за штуку.
критерий цены лично для меня :то насколько человек мне знаком и то сколько он берет.
Последний раз редактировалось Bars_Muller 21.09.2012 14:57, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Урави
Урави

Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11.04.2007
Откуда: Москва, Измайлово
Сообщение Урави » 12.04.2008 05:27

Мое скромное имхо:
Для пострелушек себистоимость гранаты примерно равно 10-12 рублям если не считать стоимость туалетных тубусов.
На изготовление уходит около 5 минут каждой.
Для игр:
Стоимость около 20-25 рублей ибо пользую нормальный картон и краску.
изготовление занимает около 10 минут.
Оба вида гранат делаются на шарах. Надежные в использовании...

поэтому мое скромное имхо >30 рублей.
Зона - это не территория, это та проверка, в результате которой человек может либо выстоять, либо сломаться.
Выстоит ли человек - зависит от его чувства собственного достоинства, его способности различать главное и преходящее.
А.Тарковский
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Пиротехника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3