Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Гранаты !

Всё о пиротехнике для наших игр.

Модераторы: Saper, Dusty Miller


Вернуться в Пиротехника

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Horny
Horny

Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04.08.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Horny » 04.08.2004 19:01

Добрый день господа, если вы хотите использовать дешевые, эфективные и более-менее анутражные гранаты то эта свеженаписаная статья в картинках для вас :)

средняя цена гранаты на базе К3- 2 рубля, на базе К4 - 4 рубля, производство гранаты без запала на - 15 минут, с запалом в два раза больше.


http://www.bqe.web.ur.ru/Granade.rar

Модель гранаты придумана by madlexx
Последний раз редактировалось Horny 21.09.2012, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
Horny
Horny

Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04.08.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Horny » 04.08.2004 19:47

fixed



нет, к сожалению ничто ни с кем не обсуждалось, гранаты эти в Екатеринбурге активно используются уже пару месяцев, я решил написать по ним статью может интересно кому будет
Последний раз редактировалось Horny 21.09.2012 14:52, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Gromoboy [23 Legion]
Gromoboy [23 Legion]

Сообщения: 100
Зарегистрирован: 10.08.2003
Откуда: Краснодар
Сообщение Gromoboy [23 Legion] » 04.08.2004 20:57

Почитал, интересно.
Последний раз редактировалось Gromoboy [23 Legion] 21.09.2012 14:52, всего редактировалось 1 раз.
Я на абсолютность своего опыта не претендую, и ругать меня за то, что он не абсолютен - бессмысленно и бесполезно.
Вернуться к началу
.Hitman
.Hitman

Сообщения: 390
Зарегистрирован: 22.07.2002
Откуда: Саратов
Сообщение .Hitman » 04.08.2004 23:00

Как говорится, об эту телегу еще саблезубые тигры когти точили, когда она на куче гуамна мамонта стояла. Простыми словами -- граната мало чем отличается от самодельных аналогов, изготовляемых из тех - же материалов. Впрочем нет, параноидальность системы инициации (авторское название - "чИка") в данном случае на высоте, ибо проще расположить полоску от коробка параллельно петарде, нежели какие - то непонятные резинки наматывать, да и риск самовоспламенения несравненно ниже.
Последний раз редактировалось .Hitman 21.09.2012 14:52, всего редактировалось 1 раз.
Those who don't appreciate life do not deserve life.
By creating a legacy, by living a life worth remembering, you become immortal.
Вернуться к началу
madlexx
Аффтар
Аффтар


madlexx

Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26.05.2004
Откуда: Кемероффска волост,Междуречъенск
Сообщение madlexx » 05.08.2004 08:38

Как разработчику и изготовителю данного девайса ,хотелось бы отметить следующие моменты:
1.Конструкция не претендует на оригинальность и расчитана для игроков удаленных от основных центров страйкбола,но приспособлена для поточного производства на коленке - простые операции и материалы,убраны все заморочные склейки, пропитки,заливки парафином и т.д.
2.Ессно "котовские" и другие "правильные" гранаты имеют неоспоримые преймущества -большая антуражность,удобство и надежность инициирования .Но все это перебивает всего один недостаток(Но какой!)-стоимость такой "правильной" гранаты для рядового провинциального игрока прямо скажем не реальная(5-10у.е.)
Будем реалистами.. многие хорошие игроки,здесь в глубинке, копят и урывают деньги на покупку простых приводов,не говоря уже о тюнинге...а за цену одной "правильной" гранаты (5-10$) можно сделать от 30 до 50 вышеуказанных гранат.
Кроме того при поточном"производстве" получены ИМХО приемлимые временные затраты - 10-15 мин на одну гранату.Так что не судите жестко и сурово - это всего лишь еще одна "компромиcсная" конструкция недорогой картонной гранаты...
Последний раз редактировалось madlexx 21.09.2012 14:52, всего редактировалось 1 раз.
Главная деталь оружия-голова его владельца
Вернуться к началу
Black[STORM]
Black[STORM]

Сообщения: 118
Зарегистрирован: 27.10.2003
Откуда: Саратов
Сообщение Black[STORM] » 05.08.2004 11:18

5-10 у.е. :shock:
Это если с платиновым напылением и золотым инициатором?
Последний раз редактировалось Black[STORM] 21.09.2012 14:52, всего редактировалось 1 раз.
Брось креститься и надевай повязку!

Будь любопытен, хитер и мудр. В знании и сила и власть. Неутоленное любопытство же ведет к неудовлетворению. (c)
Вернуться к началу
madlexx
Аффтар
Аффтар


madlexx

Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26.05.2004
Откуда: Кемероффска волост,Междуречъенск
Сообщение madlexx » 05.08.2004 11:32

"Сертифицированные и разрешенные" петарды и гранаты(честно признаю весьма качественные) минимум 2-3у.е. а с доставкой на место выходит 5-10у.е.
Последний раз редактировалось madlexx 21.09.2012 14:52, всего редактировалось 1 раз.
Главная деталь оружия-голова его владельца
Вернуться к началу
Борода
Борода

Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 27.02.2003
Откуда: Москва, Водный стадион
В игре: с 2003
Сообщение Борода » 05.08.2004 11:33

Кстати, мы продаем корпуса с инициатором по 2 у.я....

http://www.airsoftclub.ru/phpBB/viewtopic.php?t=3982

Даже самый дорогой комплект - 3.5 у.е.
Последний раз редактировалось Борода 21.09.2012 14:52, всего редактировалось 1 раз.
Да. Я злой.
Что ты делаешь?!!ИзображениеЯ приношу счастье!!!Изображение
Поиск тутПравила тут Магазины тут
Вернуться к началу
Boris
Boris

Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07.05.2003
Откуда: Таганрог
Сообщение Boris » 05.08.2004 11:37

madlexx писал(а):убраны все заморочные склейки, пропитки,заливки парафином и т.д.

Как разработчику и изготовителю...
Не претендую на гуру, но всеже ;)
Советую провести тест при залитым клеем (канцелярский клей или "жидкое стекло") гороха и без.
Так же при склейке наполнителя, можно применять в качестве стенок не картон, а обычную бумагу, что также легче в изготовлении.
Последний раз редактировалось Boris 21.09.2012 14:52, всего редактировалось 1 раз.
Ты, работа, нас не бойся, мы тебя не тронем
Вернуться к началу
madlexx
Аффтар
Аффтар


madlexx

Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26.05.2004
Откуда: Кемероффска волост,Междуречъенск
Сообщение madlexx » 05.08.2004 11:51

Инфа к размышлению :Расход гранат за тренеровку или игру 8-20шт на 1 игрока,расход на команду 40-80шт ну и суммы соответствующие если 1 шт по2-3,5у.е...а зряплаты увы не Московские...Ну это мои проблемы..
Далее производительность: по предложенной технологии 2-3человека изготавливают 60-100шт за 2 вечера по 3-4часа с нуля...С клеем так не выйдет...
Еще раз повторюсь...Конструкция не претендует на оригинальность.это всего лишь наш вариант простой и недорогой гранаты...
Последний раз редактировалось madlexx 21.09.2012 14:52, всего редактировалось 1 раз.
Главная деталь оружия-голова его владельца
Вернуться к началу
madlexx
Аффтар
Аффтар


madlexx

Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26.05.2004
Откуда: Кемероффска волост,Междуречъенск
Сообщение madlexx » 05.08.2004 13:13

По количеству гранат ...кому сколько надо...А лучше побольше У нас соперники сурьёзные:twisted: ...но вообще то хватает, плохо когда нет гранат или их мало... Особенно для CQB...
Последний раз редактировалось madlexx 21.09.2012 14:52, всего редактировалось 1 раз.
Главная деталь оружия-голова его владельца
Вернуться к началу
jew [Givati]
jew [Givati]

Сообщения: 112
Зарегистрирован: 11.12.2001
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение jew [Givati] » 05.08.2004 16:44

Ну, в свою очередь, могу только посоветовать инициировать ваши девайсы турбо-зажигалкой, ибо "черкаши" и "головки" :lol: петард очень подвержены влиянию сырости.
PS Но на официальные игры - только сертифицированный товар!!!
Последний раз редактировалось jew [Givati] 21.09.2012 14:52, всего редактировалось 1 раз.
Когда то я был зверем, но всё проходит...
Вернуться к началу
Valette
Valette

Сообщения: 595
Зарегистрирован: 25.05.2004
Откуда: Тверь, Россия
Команда: 40Cdo RM
В игре: с 2004...
Сообщение Valette » 05.08.2004 17:19

Ребят, по-моему, автору надо сказать спасибо за одно только то, что он поделился технологией.
Например, когда я интересовался изготовлением страйкбольных гранат мне пришлось перерыть в буквальном смысле этого слова весь форум дабы по крупицам собрать инфу и выстроить более-менее четкую последовательность действий.
Да, автор предложил малобюджетный вариант. Да, эти гранаты проигрывают по качеству "парафиновым", но зато любой может обзавестись такими штуковинами.
Конечно, расход "8-20шт на 1 игрока" - это мощно, но штук ~5 выкидываешь.. :)
Не хочу никого обидеть, но по мне 2 уе дорого за корпус с инициатором.. Боюсь, с зарплатами не московской России такое удовольствие мало кому по корману (IMHO конечно. Кому легче отдать деньги за готовые гранаты, а кто сам горазд повозиться :) ).
Не надо говорить что страйк - недешевая забава и мы должны знать на что идем.. Согласен во многом, но вот пример дешевой альтернативы :)
Извините, сертификация? Это с собой чеки товарные от Бороды привозить? :wink: :shock:
Последний раз редактировалось Valette 21.09.2012 14:52, всего редактировалось 1 раз.
Страйкбольная команда 40 Commando Royal Marines (г. Тверь)
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 06.08.2004 14:22

Читал. Моя плакать (с).
Последний раз редактировалось Dusty Miller 21.09.2012 14:52, всего редактировалось 1 раз.
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
Mrak
Mrak

Сообщения: 511
Зарегистрирован: 27.10.2003
Откуда: Russia, Moscow
Сообщение Mrak » 06.08.2004 14:50

С другой стороны, конечно покемонство. Но это гранаты на 3-4 корсаре, и выглядят все же поприличней чем гандоны с манной кашей.

P.S. Причем тут московские зарплаты?
P.S.S. Гранты на парфине будут скорей всего запрщены со следующего сезона.
Последний раз редактировалось Mrak 21.09.2012 14:52, всего редактировалось 1 раз.
<p>— Как там наш славный рыцарь? — В шоке. Он предложил дракону поединок… — А что дракон? — Предложил ему обратиться к психоаналитику.</p>
Вернуться к началу
madlexx
Аффтар
Аффтар


madlexx

Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26.05.2004
Откуда: Кемероффска волост,Междуречъенск
Сообщение madlexx » 07.08.2004 16:21

2 Mrak По вопросу о "покемонстве"... я являюсь самым что ни на есть "покемоном от страйкбола" (т.е. абс. точно подходящий под это определение "Манифеста покемона" Дмитрия из "Голубой устрицы"-глубокий респект ему)Почти всё обмундирование у меня Сплавовское(но оно меня устраевает, а остальное(косые взгляды ,шипение "фи-фи","покемонство")- фигня...
А по существу ..эта конструкция (в общем компиляция различных конструкций "картонок", приспособленная под мои условия) создавалась изначально для внутреннего(Екатеринбугского) пользования, я сразу понимал что она(граната) не пройдет сертификацию многоуважаемых экспертов...А то что Horny решил поделится технологией(кстати ,которую он полностью освоил за 1 вечер) заслуживает как минимум понимания и уважения и уж никак не упреков в покемонстве и др.
Последний раз редактировалось madlexx 21.09.2012 14:52, всего редактировалось 1 раз.
Главная деталь оружия-голова его владельца
Вернуться к началу
Mrak
Mrak

Сообщения: 511
Зарегистрирован: 27.10.2003
Откуда: Russia, Moscow
Сообщение Mrak » 08.08.2004 20:52

Valette писал(а):
P.S.S. Гранты на парфине будут скорей всего запрщены со следующего сезона.

Интересненько.. это слух или есть определенные основания для запрета парафиновых гранат? Парафин как-то влияет на ухо/горло/нос не так? Чем он-то не угодил? Понимаю, гандоны - не антуражно.., картонки - не антуражно.., пачки из под сигарет - не антуражно.. :roll:


Есть основания, и были озвучены на открытии когда тестировали гранаты на допуск к игре.
Лично мне на открыти, чуть не угодили в лицо почти полукиллограмово гранатой на парафине. Хорошо что на не разорвалась. Так xit у парафиновых гранаит очень тяжело с фрагментацией.


О покемонах. Я такой же покемон как и Димыч(из устрицы), и форма у меня не от Сплава, покемонская. А гранаты на самом деле по покемонски выглядят. Даже цветом. )
Последний раз редактировалось Mrak 21.09.2012 14:52, всего редактировалось 1 раз.
<p>— Как там наш славный рыцарь? — В шоке. Он предложил дракону поединок… — А что дракон? — Предложил ему обратиться к психоаналитику.</p>
Вернуться к началу
Valette
Valette

Сообщения: 595
Зарегистрирован: 25.05.2004
Откуда: Тверь, Россия
Команда: 40Cdo RM
В игре: с 2004...
Сообщение Valette » 08.08.2004 21:04

Так опасность в чем была? в том, что полкилло в лицо чуть не угодило или что у лица не взорволась граната? Так по весу ограничить можно гранаты.. + а разве промышл. дымавая шашка весит мало... ей тоже можно нечаяно того... А если опасность взрыва у лица была, то уверяю тебя - даже обычный корсар без обмоток, заливок и гороха взорваный у носа был бы крайне неприятен..
Еще, мне интересно - если там на полкилло парафина, а корсар по правилам, 4-ка, то врядли такие гранаты эффективными окажутся...
Ну.. спорить не буду, просто высказал мнение.. слово за более опытными "гренадирами". Будем следовать правилам в любом случае :)

ЗЫ: ИМХО в лицо попасть/у лица взорвется - не аргумент. Точнее, аргумент только за полный запрет гранат.
Последний раз редактировалось Valette 21.09.2012 14:52, всего редактировалось 1 раз.
Страйкбольная команда 40 Commando Royal Marines (г. Тверь)
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 09.08.2004 10:44

Немного поясню по парафину. Дело в том, что уже были случаи оглушения людей такой прилетающей гранатой - ДО взрыва, именно попаданием ее по голове. Обошлось без сотрясеня мозга, но контузию, судя по симптомам, человек всё-таки получил. Оно нам надо? И давайте не будем начинать петь песни про каски, маски и прочую антуражную защиту...
Отработано производство гораздо менее опасных девайсов, поэтому от парафина ПОТИХОНЬКУ отходим. Пока ситуация следующая - никаких официальных запретов нет, но по превому же запросу заинтересованной команды оно будет рассмотрено..
Последний раз редактировалось Dusty Miller 21.09.2012 14:52, всего редактировалось 1 раз.
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
madlexx
Аффтар
Аффтар


madlexx

Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26.05.2004
Откуда: Кемероффска волост,Междуречъенск
Сообщение madlexx » 09.08.2004 11:15

Возможно тогда имеет смысл ограничить не список "корпусообразующих" материалов, а полную массу гранаты как изделия...
Последний раз редактировалось madlexx 21.09.2012 14:52, всего редактировалось 1 раз.
Главная деталь оружия-голова его владельца
Вернуться к началу
Olmer [Сумрак]
Olmer [Сумрак]

Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17.05.2004
Откуда: Москва
Сообщение Olmer [Сумрак] » 09.08.2004 12:22

TO Dusty Miller

Мы вот недавно наладили создание Ф1 и SWAT гранат
Я вот сравнивал, что они не намного тяжелее гранат из пластмассы (ЗЕЛЕНЫЕ такие)

И если в голову попасть той гранатой, то мало тоже не покажется. Я готов в ближайшие дни взвесить их!

Кстати, Шармут как-то сказал что "шарики с горохом" намного гуманнее!!!
Если так все борятся за безопасность (и я это поддерживаю), то может необходимо решить, что важнее АНТУРАЖНОСТЬ или БЕЗОПАСНОСТЬ

А то получается, что и "безопасные" нельзя делать и "антуражные" тоже не все подходят!
Последний раз редактировалось Olmer [Сумрак] 21.09.2012 14:52, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Valette
Valette

Сообщения: 595
Зарегистрирован: 25.05.2004
Откуда: Тверь, Россия
Команда: 40Cdo RM
В игре: с 2004...
Сообщение Valette » 09.08.2004 13:20

2Dusty Miller: Ясно. Но в пору ограничивать общую массу гранаты, но не корпус.. Думаю, детскую загадку про то, "что же тяжелее 1 кг пуха или 1 кг железа" напоминать не нужно :roll:
2Mrak: Ух.. тогда ясно почему почти полкилло
:shock:
Последний раз редактировалось Valette 21.09.2012 14:52, всего редактировалось 1 раз.
Страйкбольная команда 40 Commando Royal Marines (г. Тверь)
Вернуться к началу
TAHK[FR]
TAHK[FR]

Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15.05.2003
Откуда: ??? Неважно откуда, раз уж прилетело, - встань и уйди!
Сообщение TAHK[FR] » 09.08.2004 18:11

Mrak писал(а):у парафиновых гранаит очень тяжело с фрагментацией.


Как сказать, как сказать...

Когда в кач-ве формы для литья использовал нижнюю часть пластиковой пол-литровой бутылки то куски парафина в "днище" гранаты были воистину цельными после взрыва.
Но золотое правило "Больше гороха - меньше парафину" всегда давало отличные результаты: всё разлетается по горошинке радиусом 6-7 метров при чём на 3-ем корсаре.
Последний раз редактировалось TAHK[FR] 21.09.2012 14:52, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
madlexx
Аффтар
Аффтар


madlexx

Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26.05.2004
Откуда: Кемероффска волост,Междуречъенск
Сообщение madlexx » 09.08.2004 18:55

Hans писал(а):
madlexx писал(а):По количеству гранат ...кому сколько надо...А лучше побольше У нас соперники сурьёзные:twisted: ...но вообще то хватает, плохо когда нет гранат или их мало... Особенно для CQB...

Это не страйкбол, это "гренабол" какой-то получается... :shock:

Очень может быть! ;) ...Эффетивность страйк-гранаты как поражающего средства очевидно не велика,но как средство заставляющее покинуть "противника" выгодную позицию , граната себя оправдывает...Да и наставления воевавших людей говорят "сначала граната..." особенно для штурма зданий
Последний раз редактировалось madlexx 21.09.2012 14:52, всего редактировалось 1 раз.
Главная деталь оружия-голова его владельца
Вернуться к началу
Valette
Valette

Сообщения: 595
Зарегистрирован: 25.05.2004
Откуда: Тверь, Россия
Команда: 40Cdo RM
В игре: с 2004...
Сообщение Valette » 09.08.2004 19:35

Сагласен с madlexx, но даже не потому, что сама граната не несет того поражающего элемента, который от нее ожидают, нет, дело в том, что кидая гранату в комнату мы не видим на сколько реально поражен был воображаемый противник (да, та самая несознанка, причем, тут она в 99.99% недоказуема).
Но как психологический фактор... в прошедшее воскресенье одна граната "спасла" мою.. ээ "жизнь" просто заставив бросится куда глаза глядят троих противников.. пусть "осколок" не зацепил (или зацепил?) кого-либо, но они и стали отличными мишенями.. ;)
А насчет
у парафиновых гранаит очень тяжело с фрагментацией

согласен с TAHK[FR]. Парафин - лишь "клей для горошин" :)
Последний раз редактировалось Valette 21.09.2012 14:52, всего редактировалось 1 раз.
Страйкбольная команда 40 Commando Royal Marines (г. Тверь)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Пиротехника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3