vk.com/tag_inn
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Миномёт М-2,М-19

Всё о пиротехнике для наших игр.

Модераторы: Saper, Dusty Miller


Вернуться в Пиротехника

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 21.04.2011 22:28

Кто-нибудь помогите с размерами(точными) миномётов м-2 и м-19(особенно последнего или М-19 с сошкой и плитой М-5).Тому кто реально поможет-первый серийный, сертифицированный, работающий на СО2 миномёт М-19 в подарок.
Последний раз редактировалось nimnul 21.09.2012, всего редактировалось 5 раз(а).
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 21.04.2011 23:44

История разработки.
Прототип №1 http://s015.radikal.ru/i332/1105/0d/081fe37da917.jpg
Прототип №2 http://s009.radikal.ru/i309/1105/ce/6af42f4c728f.jpg
Прототип №3/1
Прототип №3/2
Прототип №4
Прототип №5 http://i003.radikal.ru/1105/85/3b4c9f16b888.jpg
http://s49.radikal.ru/i126/1105/ca/55ca1ccfce17.jpg
Последний раз редактировалось nimnul 21.09.2012 15:01, всего редактировалось 8 раз(а).
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 21.04.2011 23:59

На данный момент мномёт располагает тремя калибрами: 67мм, 57мм и 44,5мм.Для тех кто не стеснён в денежных средствах можно изготовить вкладыш под TAGовский выстрел, тем более что он сертифицирован.На предыдущей фотографии кстати рядом с миномётом массогабаритный макет снаряда.57мм ствол могут использовать любители экзотики(есть 57 мм шары для РПГ).
Последний раз редактировалось nimnul 21.09.2012 15:01, всего редактировалось 4 раз(а).
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 22.04.2011 00:06

Предпологаемая пиротехническая имитация, макеты.
http://s55.radikal.ru/i149/1105/19/69ff6c22da53.jpg
Последний раз редактировалось nimnul 21.09.2012 15:01, всего редактировалось 5 раз(а).
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 22.04.2011 12:52

Для тех кто думает что страйкбольный миномёт это дёшево http://www.11charlie.com/ http://usinsk-strike.ucoz.ru/news/11cha ... 9-12-02-68
17000руб за покемонский миномёт, который к томуж ещё дротиками стреляет.Причём его в Россию не пропускают.А если и пропустят, то цена будет не та что на сайте, сами знаете.
Последний раз редактировалось nimnul 21.09.2012 15:01, всего редактировалось 2 раз(а).
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 22.04.2011 18:43

Последний раз редактировалось nimnul 21.09.2012 15:01, всего редактировалось 2 раз(а).
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу



Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщение » 24.04.2011 21:14

http://public.fotki.com/odminko/3-2010/img-4784.html
пока продаю за 8 т
мина из актимельки----калибр-45.5 мм
Последний раз редактировалось Техник 21.09.2012 15:01, всего редактировалось 1 раз.
Бог создал инженера, а инженер все остальное.
Вернуться к началу



Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщение » 24.04.2011 21:25

а по калибру миномета рекомендации дать сложно---я например выбрал актимельку ----мины проще делать ----Но не антуражные!
баллон с газом естественно должен быть внутри трубы ---иначе не антуражно
пиротехническая имитация ---на базе 5-6 корсара-----но вот с инициацией при приводе от СО повозиться придется ---если только инерционный принцип как в ТАГовских гранатах

или использовать сами ТАГи -----тогда в миномете придется делать казенник для вкладывания тага-----в принципе проверял такую идею---работает --но расход газа из баллончиков высокий и летит он не так далеко----максимум 70-80 метров ибо легкий......
Последний раз редактировалось Техник 21.09.2012 15:01, всего редактировалось 1 раз.
Бог создал инженера, а инженер все остальное.
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 24.04.2011 21:34

Уважаемый.Ваш покемонский миномёт на порохе никому здесь и даром не нужен.В таком виде как ваш я и свой за 8000 отдам, мой к томуж всётаки на СО2 , уже не огнестрел.Пост создан с целью создания наиболее антуражной версии на СО2 миномёта М-19 с плитойМ-5 и сошкой М-2.В посте есть ссылка на оригинал, посмотрите и сравните со своим изделием.То что вы не достигли желаемых дальностей на газе свидетельствует лишь о не достаточной пытливости.Миномёт должен выглядеть так, чтобы игроки проходя мимо говорили:" глянь, это ж американский М-2 или М-19".И никаких других вариантов.
Последний раз редактировалось nimnul 21.09.2012 15:01, всего редактировалось 2 раз(а).
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу



Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщение » 24.04.2011 22:45

nimnul писал(а):Уважаемый.Ваш покемонский миномёт на порохе никому здесь и даром не нужен.В таком виде как ваш я и свой за 8000 отдам, мой к тому ж всё таки на СО2 , уже не огнестрел.Пост создан с целью создания наиболее антуражной версии на СО2 миномёта М-19 с плитой и сошкой М-5.В посте есть ссылка на оригинал, посмотрите и сравните со своим изделием.То что вы не достигли желаемых дальностей на газе свидетельствует лишь о не достаточной пытливости.Миномёт должен выглядеть так, чтобы игроки проходя мимо говорили:" глянь, это ж американский М-2 или М-19".И никаких других вариантов.


я б так категорично не выражался "покемонский миномёт на порохе никому здесь и даром не нужен" мои то изделия потихоньку расползаются------ а ваш даже в виде прототипа пока еще никто кроме ВАС не видел

а на фотке изображен как раз прототип---а сейчас создана и продается версия третья с прямоугольной плитой --- и потом у меня в задача стояла - НЕ создание аутентичной копии М19, а всего лишь простого устройства успешно выполняющего свои функции и создания НЕ "замороченной" мины для него

А так дерзайте --- если у вас получится аутентичное устройство---подчеркиваю --АУТЕНТИЧНОЕ -- и за довольно скромную цену+цена выстрела в 60 рублей(это включая СО) и в партии минимум 20 штук----- я первый вам по аплодирую и заброшу свою "шайтан трубу" на полку истории .

с уважением к вашим рукам и головам....Техник.

рс---М19 выпускался в двух модификациях и только одна имела прямоугольную плиту------изготовьте лучше вторую--она проще
Последний раз редактировалось Техник 21.09.2012 15:01, всего редактировалось 1 раз.
Бог создал инженера, а инженер все остальное.
Вернуться к началу
Дракон_В_Тапках
Дракон_В_Тапках

Сообщения: 648
Зарегистрирован: 23.03.2005
Откуда: Тула
Сообщение Дракон_В_Тапках » 25.04.2011 01:56

nimnul писал(а):Уважаемый.Ваш покемонский миномёт на порохе никому здесь и даром не нужен.... Бла-бла-бла...


:shock:

Сравнил:
от nimnul: http://s41.radikal.ru/i094/1104/40/2a3bd2357694.jpg
от Техника: http://public.fotki.com/odminko/3-2010/img-4784.html

P.$.: Очередной кулибин с мега-убер-проектом? Тогда вам, nimnul, сюда:
С выпуском своего первого страйкбольно привода - объявляю себя страйкбольным производителем "VINTOREZcom"
И внимательно читайте комментарии....
Последний раз редактировалось Дракон_В_Тапках 21.09.2012 15:01, всего редактировалось 1 раз.
"радаст - эта какда чилавэк щастлыв, дарагой!"
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 25.04.2011 23:06

Господа товарищи не засоряйте тему.Я здесь ни денег прошу на проект , а информации.Тело моего миномёта почти соответствует размеру оригинала(я взял фотографию и снял с неё размер, насколько точно не знаю, поскольку внешний диаметр нигде не указан).На данный момент ищу размеры сошек и плиты, а также УСМ М-19, так как предполагается заправку ресивера совместить с взедением УСМ, а спуск с оным же в УСМ.По поводу газа и пиротехники отвечу так-заправка двух литрового баллона стоит 150 рублей.Пиротехнику планирую сертифицированную, цену пока не знаю, идут переговоры.Но на первое время миномёт выйдет с вкладышем под TAG.Фотографии предполагаемой пиротехники есть в посте.Тот макет что похож на мину будет дороже и появится позже так как у производителя проблемы с изготовлением такого корпуса.Тот что рядом будет дешевле, но опять же у производителя проблемы с изготоплением обтекателя, может его не будет.Но это минус так как без обтекателя макет падает ближе, но всё равно достаточно далеко.Так что господа товарищи, как видите всё очень серьёзно.Да, вот ещё хотел сказать, миномёт разрабатывается по просьбе моего друга "Бомбардира" из Нижневартовска.И по его просьбе миномёт будет не в усечённой версии а в полной , хотя вариант с плитой М-1 тоже будет, но позже.Никто , в том числе и я не хочет получить срок , пусть даже условный.А вы юзайте свои огнестрелы на здоровье, сколько влезет.Только не ёрничайте.К тому же цену в 8000 для ЭТОГО ,скромной не назовёшь.
Последний раз редактировалось nimnul 21.09.2012 15:01, всего редактировалось 6 раз(а).
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 25.04.2011 23:13

Или у вас нет миномёта и я вас с кем-то спутал,(точно спутал, с AHMETOM с BLEKWATERа) но всё равно аватарку вашу в темах по миномётам(и не только по миномётам) часто вижу. Купите линемёт ИСТА http://www.ista-pneumatics.ru/ru/ista-240.shtml за 40000руб, будете 100гр гренки метать на пол километра.
Последний раз редактировалось nimnul 21.09.2012 15:01, всего редактировалось 3 раз(а).
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 26.04.2011 11:58

временно удалено
Последний раз редактировалось nimnul 21.09.2012 15:01, всего редактировалось 4 раз(а).
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
BeaVisS
BeaVisS

Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 06.10.2009
Откуда: Казань
В игре: неадекватен
Сообщение BeaVisS » 26.04.2011 12:29

Можно поинтересоваться, как происходит удалённая инициация?
И всё-таки увидеть видео с отстрела (залейте на youtube.com)
Последний раз редактировалось BeaVisS 21.09.2012 15:01, всего редактировалось 1 раз.
вообще если новичок на первой же трене по рас...дяйству ломает пополам привод и про..вает каску,то это какбы не к добру (c) Крис
Руководитель по дрищизму и форумному срачу (с) iozjik
Вернуться к началу



Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщение » 26.04.2011 13:12

летом --я надеюсь --в нахабино будет проводиться игра "диверсанты"
ждем анонса сего девайса на эту игру
Последний раз редактировалось Техник 21.09.2012 15:01, всего редактировалось 1 раз.
Бог создал инженера, а инженер все остальное.
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 26.04.2011 13:27

Вот так она и происходит.
Последний раз редактировалось nimnul 21.09.2012 15:01, всего редактировалось 6 раз(а).
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу



Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщение » 26.04.2011 13:33

"банник" впечатлил
а какова дальность?
Последний раз редактировалось Техник 21.09.2012 15:01, всего редактировалось 1 раз.
Бог создал инженера, а инженер все остальное.
Вернуться к началу
BeaVisS
BeaVisS

Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 06.10.2009
Откуда: Казань
В игре: неадекватен
Сообщение BeaVisS » 26.04.2011 13:38

А отстрел с инициацией всё-таки будет? Или это ещё не проработано?
Последний раз редактировалось BeaVisS 21.09.2012 15:01, всего редактировалось 1 раз.
вообще если новичок на первой же трене по рас...дяйству ломает пополам привод и про..вает каску,то это какбы не к добру (c) Крис
Руководитель по дрищизму и форумному срачу (с) iozjik
Вернуться к началу
OberonE
OberonE

Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03.09.2009
Команда: Desert Rats / кадет
В игре: c 2008
Сообщение OberonE » 26.04.2011 13:42

Если не сложно, уточните плз. вес конструкции.
Последний раз редактировалось OberonE 21.09.2012 15:01, всего редактировалось 1 раз.
Куплю миномет Нимнула, дорого.
Вернуться к началу
John Rambo
John Rambo

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14.11.2006
Откуда: из-за границы
Сообщение John Rambo » 26.04.2011 16:09

СО2 (углекислоту) в топку, ибо больно капризная к температуре не на "каждом углу" можно заправить! Даешь HPA (ВВД) !??
Последний раз редактировалось John Rambo 21.09.2012 15:01, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Mykola
Mykola

Сообщения: 248
Зарегистрирован: 03.08.2010
Откуда: Москва
Команда: З.Л.О.
В игре: с 2010
Сообщение Mykola » 26.04.2011 16:54

Интервент писал(а):СО2 (углекислоту) в топку, ибо больно капризная к температуре не на "каждом углу" можно заправить! Даешь HPA (ВВД) !??


Чтобы человек с такими запчастями перешел на ВВД и сам подорвался и еще кого-нить покалечил?

Ребят, с ВВД реально надо быть ну писец как сильно аккуратнее, чем с СО2. Были случаи и смерти от самоделок с ВВД при неправильном проектировании. И уж точно водопроводные трубы и клапана ВВД не товарищи.
Последний раз редактировалось Mykola 21.09.2012 15:01, всего редактировалось 1 раз.
Ведется ограниченный набор в команду связь - личка.
Вернуться к началу
Дракон_В_Тапках
Дракон_В_Тапках

Сообщения: 648
Зарегистрирован: 23.03.2005
Откуда: Тула
Сообщение Дракон_В_Тапках » 26.04.2011 21:32

Уникальное предложение для товарищей страйкболистов - нанотехнологичный миМомёт!
Уникальная разработка - с помошью напиллинга можно доработать конструкцию и до ГП-25, и до СЗО "Град"! Просто возьмите в руки инструмент и отсеките лишнее:
Изображение

Уважаемые авторы темы, я возможно несколько расстрою вас. Но вы всего лишь слепили вместе пару кусков трубы, пару кранов и кислородный баллон (или пейнтбольный). Даже разговора про клапан пока не было!!! Только вопрошающий скулёж про размеры реальных миномётов, в которые ваша халобуда пока что ни в какую не лезет, даже поперёк. Видео "стрельб" конечно впечатляет. Так и подмывает спросить - гранатки вы сами раскладывали по тропинке?
Изображение
И после этого вы, окрылённые своими результатами, мало того, что выложили всё на конфе, так ещё и успели закидать какашками человека, продукт которого уже реально работает и покупается. Что вообще не комильфо, как бы...
Относительно завываний по поводу "огнестрела". А, простите, чем именно ваша разработка является? Калибр нормальный, энергии что бы разогнать хороший снарядик - хватает. Любой эксперт возьмёт ваше произведение и зарядит туда даже пускай вашу страйбольную мину (я уже не говорю о каких-нибудь экзотических вариантах подкалиберного снаряда в виде болта М24 в лёгком поддоне)... И однозначно напишет, что это угрожает здоровью и жизни человека. И будет прав! Или вы думаете, что раз СО2, то всё можно?
Или вы уже получили сертификат соответствия на ваше творчество? Думаю, нет. Так что прекратите тут оперировать определениями в которых не разбираетесь.

P.$.: Грамотнее было сначала по-тихому узнать интересующие размеры, потом упаковать в них своё произведение сумрачного гения и уже после этого выкладывать на всеобщее обозрение. И не трогать других авторов, не заикаться об ОгнОруж (и тогда бы никто не вспомнил про сертификацию).
Последний раз редактировалось Дракон_В_Тапках 21.09.2012 15:01, всего редактировалось 1 раз.
"радаст - эта какда чилавэк щастлыв, дарагой!"
Вернуться к началу



Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщение » 26.04.2011 23:14

про СО и его .....
http://lenta.ru/news/2011/01/31/metalworker/

так что СО ---это тоже горох......
Последний раз редактировалось Техник 21.09.2012 15:01, всего редактировалось 1 раз.
Бог создал инженера, а инженер все остальное.
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 26.04.2011 23:21

Дракоша!Внимательно читаем тему.С самого начала, и все подписи под фотографиями.Похоже ты у комрада таки купил миномётик, а теперь локти кусаешь, есть возможность не нарываться на статью УК.По поводу энергии выстрела: усё будет подогнано тютелька в тютельку к моменту сертификации.Ну а тюнинх как говориться пока никто не отменял.Похоже я у кого-то кусок хлеба с чёрной икрой отобрал.
Последний раз редактировалось nimnul 21.09.2012 15:01, всего редактировалось 1 раз.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Пиротехника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3