http://www.facebook.com/navyguns/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Оболочка для гранат

Всё о пиротехнике для наших игр.

Модераторы: Saper, Dusty Miller


Вернуться в Пиротехника

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение



Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщение » 24.08.2010 20:38

Zloy писал(а):Термоусадочная трубка (брать НЕГОРЮЧУЮ), одевается на болванку, 40 сек в духовке- корпус готов. :mad:

~500 рэ - 10м. 1м - 10шт х 10см, 500 рэ = 100 шт... устреляться... :smile: ;)

пробовали несколько раз ---даже шестеркой рвет с трудом по линии
Последний раз редактировалось Техник 21.09.2012, всего редактировалось 1 раз.
Бог создал инженера, а инженер все остальное.
Вернуться к началу
Zloy
Zloy

Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22.04.2007
Откуда: Где-то на оси зла.
Сообщение Zloy » 25.08.2010 10:20

Да, идея не совсем удачная. Хорошо рвет, если перфорировать корпус отверстиями 2-3 мм по всей поверхности, что сводит простоту изготовления на нет. :sad:
Последний раз редактировалось Zloy 21.09.2012 15:03, всего редактировалось 1 раз.
When you have to shoot, shoot. Don't talk (C) Tuco, The Good, the Bad & The Ugly
Every gun makes its own tune... and it's perfect timing, large one (С) Blondie, The Good, the Bad & The Ugly
Вернуться к началу
Drashka
Drashka

Сообщения: 221
Зарегистрирован: 23.11.2009
Откуда: Одинцово
Команда: ОСО
В игре: с 2008
Сообщение Drashka » 25.08.2010 16:09

Zloy писал(а):Да, идея не совсем удачная. Хорошо рвет, если перфорировать корпус отверстиями 2-3 мм по всей поверхности, что сводит простоту изготовления на нет. :sad:

Имхо гениальнее кругляшков от туалетной бумаги нет.
Последний раз редактировалось Drashka 21.09.2012 15:03, всего редактировалось 1 раз.
<p>Ларек в водопаде не рентабелен! (ц)</p>
Вернуться к началу
Alеks
Alеks

Сообщения: 475
Зарегистрирован: 04.07.2008
Откуда: Кемерово
В игре: На 100%
Сообщение Alеks » 27.08.2010 01:24

Как вариант - берется небольшая трубка диаметром 40 мм, на нее в 3 слоя наворачивается газета, слои проклеиваются ПВА. Потом надрезаются по нужной длинне и снимаются с трубки, красятся, маркируются, снаряжаются. Донышки лучше из картона.
Последний раз редактировалось Alеks 21.09.2012 15:03, всего редактировалось 1 раз.
Человеческое тело разлагается быстрее, чем изнашивается
Вернуться к началу



Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщение » 27.08.2010 12:15

2 слоя обычного б\у ватмана + канцелярский клей (не ПВА-он медленнее сохнет и плох на разрыв - тянется)
Последний раз редактировалось Техник 21.09.2012 15:03, всего редактировалось 1 раз.
Бог создал инженера, а инженер все остальное.
Вернуться к началу
Plush
Plush

Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 12.12.2008
Откуда: Москва
Команда: оставлена
В игре: 2007
Сообщение Plush » 27.08.2010 21:19

Техник писал(а):2 слоя обычного б\у ватмана + канцелярский клей (не ПВА-он медленнее сохнет и плох на разрыв - тянется)

Дык, а мне наоборот нравиться ПВА. Пока тубус из ватмана "свежий", позволяет его завальцевать. Хорошо компрессует и не даёт острых кромок.
Клей на воде в принципе сохнет не быстро. Любой.
А вот "жидкое стекло" имеет излишнюю твёрдость. Один плюс - не горит.
Последний раз редактировалось plush 21.09.2012 15:03, всего редактировалось 1 раз.
Не беги впереди телеги: либо впрягут, либо кобыла затопчет...
Вернуться к началу
Drashka
Drashka

Сообщения: 221
Зарегистрирован: 23.11.2009
Откуда: Одинцово
Команда: ОСО
В игре: с 2008
Сообщение Drashka » 27.08.2010 21:47

plush писал(а):
Техник писал(а):2 слоя обычного б\у ватмана + канцелярский клей (не ПВА-он медленнее сохнет и плох на разрыв - тянется)

Дык, а мне наоборот нравиться ПВА. Пока тубус из ватмана "свежий", позволяет его завальцевать. Хорошо компрессует и не даёт острых кромок.
Клей на воде в принципе сохнет не быстро. Любой.
А вот "жидкое стекло" имеет излишнюю твёрдость. Один плюс - не горит.


Я использую малярный скотч. Получается очень быстро и без необходимости что-то проклеивать.
Последний раз редактировалось Drashka 21.09.2012 15:03, всего редактировалось 1 раз.
<p>Ларек в водопаде не рентабелен! (ц)</p>
Вернуться к началу
Kobantcheg
Kobantcheg

Сообщения: 197
Зарегистрирован: 19.01.2010
Откуда: Москва
Команда: US NSW ST5 (бывш. O.G.P.)
В игре: 2009
Сообщение Kobantcheg » 16.09.2010 01:45

По-моему, самое простое - тубусы от туалетной бумаги, и бумажных полотенец(они, как правило, немного жестче, но придется резать). Донышки из картона на Момент-столяр. Держится намертво, даже когда гранаты размокли, только на 2-х из 10-и чуть чуть задрались края в месте склейки. Но тут проблема в количестве, надо либо, что б большая семья была, либо быть большим засранцем )))

Еще самый простой вариант - картонные цилиндры, на которых ткань продается, или утеплитель, или пленка полиэтиленовая. Недавно на даче после стройки нашел две колбасы таких, жесткие, от воды плохо размокают, и легко разрываются 6-м корсаром. Их можно раздобыть в магазинах тканей, все равно выбрасывают, либо строй рынках...
Последний раз редактировалось Kobantcheg 21.09.2012 15:03, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу



Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщение » 19.09.2010 17:54

Kobantcheg писал(а): Но тут проблема в количестве, надо либо, что б большая семья была, либо быть большим засранцем )))



не имей сто рублей --а имей сто друзей .........-от каждого по цилиндрику в месяц .......
также у нас в команде обстоит с актимельками ----давимся --но едим
(а что делать ---за кубу ушло 50 мин.....)
Последний раз редактировалось Техник 21.09.2012 15:03, всего редактировалось 1 раз.
Бог создал инженера, а инженер все остальное.
Вернуться к началу
Восток
Восток

Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04.12.2009
Откуда: Москва
Сообщение Восток » 21.09.2010 22:20

Дорогие камрады!

Появилась у меня одна идейка, которая, в свете сыктывкарских событий, кажется мне довольно перспективной. Она, может быть, не совсем точно относится к этой теме, но все же, какое-то отношение имеет. Так что прошу ногами не пинать, а выслушать и выдать комментарии.

Идея состоит в следующем. Априори любая емкость (картонная, пластиковая, пенопластовая и т.д.) в которую помещена петарда, энергия подрыва которой используется для разброса "условных поражающих элементов (УПМ)" (шары, горох и т.д.), теоретически может быть за уши притянута к "самодельному взрывному устройству", со всеми вытекающим последствиями.
Раз так, то почему бы не попытаться создать гранату, в которой для разброса УПМов не будет использоваться энергия взрыва? Я имел удовольствие видеть страйкбольную гранату буржуйского производства, в которой шары выбрасываются силой сжатого газа. Это сложный, дорогой и далеко не одноразовый девайс.
Я предлагаю конструкцию, для изготовления которой будет использована плотная бумага, "авиамодельная" резинка (т.н. "венгерка") клей и... пожалуй, все. Вместе, все это обещает сделать изделие максимально простым, дешевым и технологичным. Такую гранату не жаль будет использовать одноразово и забыть о ней.

Ах, ну да! Как же я забыл? Петарда, будет присутствовать и здесь. Но, энергия петарды ни в коей мере, не будет использоваться для разброса УПМов. Собственно, для срабатывания гранаты, пиротехника и не нужна. Петарда (в данном случае мощность ее может быть достаточно мала) используется в основном для создания шумового эффекта, а так же, в качестве "пирозамка", срабатывающего с задержкой. Причем петарда расположена НЕ ВНУТРИ емкости с УПМами (по сути дела, она вообще, сама по себе), а значит данное устройство никак не может быть квалифицированно как самодельное СВУ

Сейчас веду поиск оптимальной конструкции с точки зрения простоты и равномерности разлета. Компьютерное моделирование показывает, что при срабатывании устройства УПМы разлетаются относительно равномерно и могут поразить цель в радиусе до 3-х метров. Конечно, это уступает "пиротехнической" гранате, но во-первых, конструкция пока не доведена, а во-вторых после сыктывкарского фарса все больше страйкболистов начинает склоняться к мысли об отказе от использования гранат.

Могу добавить, что конструкция универсальна. Она может быть использована так же в качестве основы для создания мин (в т.ч. направленного действия), мин-растяжек, подствольных гранат, реактивных снарядов и т.д.

Прошу сейчас, не вдаваясь в детали, рассмотреть саму мысль о создании дешевой, одноразовой, непиротехнической страйкбольной гранаты с использованием петарды малой мощности в качестве замедлителя.

С уважением ко всей конфе.
Последний раз редактировалось Восток 21.09.2012 15:03, всего редактировалось 1 раз.
И когда у нас наступает ночь,
Все сталкеры бегут от центра Зоны прочь...
Вернуться к началу
Zobachk@
Zobachk@

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29.03.2010
Откуда: Брянск
Сообщение Zobachk@ » 12.11.2010 01:27

хочу поделиться с вами одной мыслЁй.когда я занимался в кружке,в котором делали радиоуправляемые модели,увидел как делают внешние кузовы от машин:берут пластиковую нишу из-под конфет,кладут на деревянный макет и строительным феном это дело "сушат".пластик усаживался очень хорошо.можно взять гранату ммг ну или что-нить похожее и так-же забабахать :grin: я попробовал с деревянным яйцом-получилось!!взорвал получившееся пластиковое полое яйцо петардой,края не острые..сори,что фоток нету-не подумал сразу все эти манипуляции запечатлить :(
Последний раз редактировалось Zobachk@ 21.09.2012 15:03, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Вернуться к началу
Дракон_В_Тапках
Дракон_В_Тапках

Сообщения: 648
Зарегистрирован: 23.03.2005
Откуда: Тула
Сообщение Дракон_В_Тапках » 12.11.2010 03:00

*мечтательно* "Это ж сколько конфет надо сожрать" :smile:
Относится и к людям, предлагающим использовать цилиндрики от туалетной бумаги :shock:
Последний раз редактировалось Дракон_В_Тапках 21.09.2012 15:03, всего редактировалось 1 раз.
"радаст - эта какда чилавэк щастлыв, дарагой!"
Вернуться к началу
Zloy
Zloy

Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22.04.2007
Откуда: Где-то на оси зла.
Сообщение Zloy » 12.11.2010 13:54

Я предлагаю конструкцию


Ну так хотябы схему примерную покажите...
Последний раз редактировалось Zloy 21.09.2012 15:03, всего редактировалось 1 раз.
When you have to shoot, shoot. Don't talk (C) Tuco, The Good, the Bad & The Ugly
Every gun makes its own tune... and it's perfect timing, large one (С) Blondie, The Good, the Bad & The Ugly
Вернуться к началу
Zobachk@
Zobachk@

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29.03.2010
Откуда: Брянск
Сообщение Zobachk@ » 12.11.2010 23:02

конфет в принципе сожрать 2 упаковки)))но я друзей из ресторана попросил мне дать парочку.2 Zloy пластик действует по принципу термоусадки
Последний раз редактировалось Zobachk@ 21.09.2012 15:03, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Вернуться к началу
Дракон_В_Тапках
Дракон_В_Тапках

Сообщения: 648
Зарегистрирован: 23.03.2005
Откуда: Тула
Сообщение Дракон_В_Тапках » 12.11.2010 23:46

Zobachk@, я тебе подскажу, что хотел сказать Zloy.
Идея - это всегда хорошо. Но вопрос - как именно её реализовать. Ты его не раскрыл.
Нужно сделать форму для корпуса, смонтировать в корпусе петарду с системой поджига, ... Вопрос простоты сборки - тоже актуален.
Последний раз редактировалось Дракон_В_Тапках 21.09.2012 15:03, всего редактировалось 1 раз.
"радаст - эта какда чилавэк щастлыв, дарагой!"
Вернуться к началу
Zobachk@
Zobachk@

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29.03.2010
Откуда: Брянск
Сообщение Zobachk@ » 13.11.2010 01:10

инициация петарды происходит также,как и в обычной гороховой.я не могу предоставить фото,фен строительный сгорел.а корпус такой изготовить довольно легко. получится примерно такая штука http://www.strike-ball.ru/forum/viewtop ... =34&t=4073 но только она будет не белого цвета
Последний раз редактировалось Zobachk@ 21.09.2012 15:03, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Вернуться к началу
Zloy
Zloy

Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22.04.2007
Откуда: Где-то на оси зла.
Сообщение Zloy » 13.11.2010 02:07

Моя хотеть Вам сказать, что неплохобы увидеть как венгерка будет раскрывать корпус и разбрасывать шары, как будет инициироваться петарда, да и нужна ли она (помним, что петарда помещенная вблизи поражающих элементов у нас теперь СВУ). В качестве просто обсудить, могу сказать, что перепробывал много вариантов летающих болванок на базе пневмокартриджа "известного магазина". Были и картриджи, раскрывающиеся в полете, и картриджы, разраваемые в полете ниткой 10-15 метров и превращающиеся в облако шаров. Было много попыток уйти от петарды, но все варианты отличались крайней нестабильностью и весь НИОКР :smile: был похоронен... тем-более появилась сертифицированая альтернатива. Расскажите принцип действия вашей "гранаты на резинке". :grin:
Последний раз редактировалось Zloy 21.09.2012 15:03, всего редактировалось 1 раз.
When you have to shoot, shoot. Don't talk (C) Tuco, The Good, the Bad & The Ugly
Every gun makes its own tune... and it's perfect timing, large one (С) Blondie, The Good, the Bad & The Ugly
Вернуться к началу
SkiFan
SkiFan

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08.11.2010
Откуда: близ Сталинграда
Сообщение SkiFan » 15.11.2010 15:20

взять гранату ммг ну или что-нить похожее
мне интересно а каким образом саму форму извлекать из этой оболочки
Последний раз редактировалось SkiFan 21.09.2012 15:03, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Дракон_В_Тапках
Дракон_В_Тапках

Сообщения: 648
Зарегистрирован: 23.03.2005
Откуда: Тула
Сообщение Дракон_В_Тапках » 15.11.2010 20:16

SkiFan :shock: "А мужики то не знают"
А как же все остальные делают то? Наверное из двух половинок...
Последний раз редактировалось Дракон_В_Тапках 21.09.2012 15:03, всего редактировалось 1 раз.
"радаст - эта какда чилавэк щастлыв, дарагой!"
Вернуться к началу
RakothM
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


RakothM

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 27.04.2008
Откуда: Оттуда...
В игре: С китайских спрингов и красненьких шариков...
Сообщение RakothM » 17.11.2010 13:15

А как вам вот такие корпуса?
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось RakothM 21.09.2012 15:03, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Дракон_В_Тапках
Дракон_В_Тапках

Сообщения: 648
Зарегистрирован: 23.03.2005
Откуда: Тула
Сообщение Дракон_В_Тапках » 17.11.2010 20:47

фотки делать желательно с масштабом. Линейку, допустим, положить.
В данном случае можно корсар-четвёрку рядом поставить.
Ну и вопрос стоимости.
Последний раз редактировалось Дракон_В_Тапках 21.09.2012 15:03, всего редактировалось 1 раз.
"радаст - эта какда чилавэк щастлыв, дарагой!"
Вернуться к началу
Smith
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Smith

Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03.01.2003
Откуда: Msk
В игре: 2003г.
Сообщение Smith » 17.11.2010 20:50

нуу четверка влезет туда без проблем. ничего так :)
да присоединяюсь к вопросу стоимости
Последний раз редактировалось Smith 21.09.2012 15:03, всего редактировалось 1 раз.
VIKINGS NEVER DIE...THEY JUST GO TO VALHALLA AND REGROUP
privatka-club.ru
Вернуться к началу
Dga
Dga

Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27.01.2010
Откуда: Камышин
Сообщение Dga » 18.11.2010 14:29

Щупал я такие гранатки, очень даже ничего,
Минусы тонкие стенки при ударе о бетон может расколотся, цена как минимум от 50р
Взял за основу, делаю наподобе таких сам....ГОРАЗДО дешевле!!
Последний раз редактировалось Dga 21.09.2012 15:03, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Lex [Toxic]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Lex [Toxic]

Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 06.04.2008
Команда: [url=http://www.toxic-team.ru]Toxic[/url]
Сообщение Lex [Toxic] » 18.11.2010 14:56

Dga писал(а):Взял за основу, делаю наподобе таких сам....ГОРАЗДО дешевле!!

фотки, цены, и тд.
Последний раз редактировалось Lex [Toxic] 21.09.2012 15:03, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
RakothM
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


RakothM

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 27.04.2008
Откуда: Оттуда...
В игре: С китайских спрингов и красненьких шариков...
Сообщение RakothM » 19.11.2010 01:43

Брал такие корпуса на Украине. Стоят они там где-то по 6 гривен (около 27-28 рублей). В Харькове их массово используют.

Размеры абсолютно идентичны оригинальной гранате - производитель утверждает, что слепок был сделан с ММГ.
Изображение

При взрыве корпус делаится на лепесткообразные части. Изнутри там линии вдоль корпуса - вот по ним и рвёт.
Лепестки эти далеко не улетают. Они как-то за счёт формы и массы гасятся.
Края не сильно острые, сам пластик в меру мягкий, в меру твёрдый.
Изображение

Вот об асфальт или бетон - да, могут расколоться.

Позже могу видео подрыва снять...
Последний раз редактировалось RakothM 21.09.2012 15:03, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Пиротехника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4