vk.com/tag_inn
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Тубус вылетающий, с горохом (фото!)

Всё о пиротехнике для наших игр.

Модераторы: Saper, Dusty Miller


Вернуться в Пиротехника

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
WarGun
WarGun

Сообщения: 333
Зарегистрирован: 05.02.2010
Откуда: Барнаул
Сообщение WarGun » 03.09.2011 15:46

Для пневматического подствольника нужна самооткрывашка, вот типа как тут пишут: http://talks.guns.ru/forummessage/30/103968.html
Как говорится, всё новое - хорошо забытое старое.
Есть какие-нибудь уже готовые самоткрывашки диаметром 40мм и длиной сантиметров 6-7 ?
Последний раз редактировалось WarGun 21.09.2012, всего редактировалось 1 раз.
"Гореть всегда, гореть везде, гореть на суше и в воде!" - весело шипел напалм.
Вернуться к началу
WarGun
WarGun

Сообщения: 333
Зарегистрирован: 05.02.2010
Откуда: Барнаул
Сообщение WarGun » 03.09.2011 15:50

Tech_marine писал(а):
nimnul писал(а):Ну и прийдётся мудрить с возвратом клапана на исходную.Или ставить другой клапан. :grin:

А ещё лучше быть в курсе, о чём ведётся разговор http://www.youtube.com/watch?v=17FnwkYAFC0


У меня три гранаты Vanaras, куплены в этом году, какая версия не в курсе. Так вот, две травят, третья заедает. Под СО2 они, насколько мне ни с кем не изменяет память, не заточены. Под ВВД скорее всего тоже. И объём выплёвываемого газа увы, мал.
Так то можно попробовать с vanaras-ом покумекать...
UPDATE: А как кумекать? Газ в головной части, там его кот наплакал, граната пластиковая, большое давление не выдержит. Не подходит vanaras на роль запускателя тубусов.
Последний раз редактировалось WarGun 21.09.2012 15:08, всего редактировалось 1 раз.
"Гореть всегда, гореть везде, гореть на суше и в воде!" - весело шипел напалм.
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 03.09.2011 16:13

Ванарас часто плохо обрабатывает поверхности - наверное сверла остались только квадратные. Картриджи по ссылке ножно либо дорабатывать, либо использовать иначе, либо просто изымать сам клапан для установки в другой корпус. Как идея - доработать эту схему http://www.crewchiefpb.com/main/index.p ... 4&Itemid=1
Кладезь идей по изготовлению пускателей здесь http://www.spudfiles.com/
"А как кумекать?" - напильник, бормашина, дрель. Купив этот набор http://www.rsov.com/product.php?langId= ... cateId=132 можно и покумекать.
Для этого девайса
Изображение
переделываю вот эти картриджи
Изображение
объём камеры увеличил в три раза.
Последний раз редактировалось Tech_marine 21.09.2012 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
WarGun
WarGun

Сообщения: 333
Зарегистрирован: 05.02.2010
Откуда: Барнаул
Сообщение WarGun » 03.09.2011 16:19

Ну да, правильно. Уже не первый месяц смотрю на потейтомёты и думаю, как его сделать маленьким и засунуть в граник.
P.S. Не понял, как вы s-thunder-овские гранаты переделываете. Там после каждого выстрела надо гранате в зад спицей нажимать кстати.
Последний раз редактировалось WarGun 21.09.2012 15:08, всего редактировалось 1 раз.
"Гореть всегда, гореть везде, гореть на суше и в воде!" - весело шипел напалм.
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 03.09.2011 16:23

Не надо, повторное нажатие на рычаг спуска позволяет вернуться клапану на место. TAGовские картриджи требуют более серьёзного приложения силы. Переделка картриджа заключается в опиливании лишнего металла как снаружи, так и высверливание и фрезерование внутреннего объёма.
Последний раз редактировалось Tech_marine 21.09.2012 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
WarGun
WarGun

Сообщения: 333
Зарегистрирован: 05.02.2010
Откуда: Барнаул
Сообщение WarGun » 03.09.2011 18:54

Tech_marine писал(а):Не надо, повторное нажатие на рычаг спуска позволяет вернуться клапану на место.

У S-Thunder - не факт. У меня только клапан от СО2-нажимной-мины на место так возвращается. В пусковых стаканах фиг-то-там оно возвратится, пока спицей не надавишь. При выстреле всё наперекосяк встаёт, и клапан и капсуль. Только спица в зад их на путь истинный направляет.
Последний раз редактировалось WarGun 21.09.2012 15:08, всего редактировалось 2 раз(а).
"Гореть всегда, гореть везде, гореть на суше и в воде!" - весело шипел напалм.
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 03.09.2011 18:54

Ну мне по поводу самооткрывашки париться не надо.Потому что я её сделал( или его(клапан)).
Причём без всяких токарей.Идея была с самого начала сделать изделие которое можно собрать "на коленке".
Из инструментов только ножовка по пластику, дрель и болгарка,бор машинка.Ну ещё клей.ВСЁ.
Комплектующие с рынка.

Возвращать клапан повторным нажатием возможно только в самоделке.
В М-203 ход спуска всего 3 мм.
Так что нужен другой клапан.И смею вас заверить не такой какой я разработал для "М".

И по поводу вашего тубуса.Мои и War Gan-а изделия обладают хоть какими-то ТТХ.А про ваши мы знаем только приблизительный диаметр и то что видимо они сделаны из пластиковой бутылочки.
ВАШ ПОДЖИГАТЕЛЬ МНЕ НЕ ИНТЕРЕСЕН.
Надо будет, сделаю и с пневмоприводом.
Просто из вежливости опишите материал корпуса, диаметр, вес, количество шариков или горошин и применяемый корсар.
WarGun и я из этого тайны не делаем.

Извините если вам показалось что я хамлю.
Но по моему вы первый высказали предположение о моей неосведомлённости в теме.
Последний раз редактировалось nimnul 21.09.2012 15:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
WarGun
WarGun

Сообщения: 333
Зарегистрирован: 05.02.2010
Откуда: Барнаул
Сообщение WarGun » 03.09.2011 19:04

nimnul, ты уже много что сделал, судя по тексту. Клапан как?
Фотки и чертежы будут?
Последний раз редактировалось WarGun 21.09.2012 15:08, всего редактировалось 1 раз.
"Гореть всегда, гореть везде, гореть на суше и в воде!" - весело шипел напалм.
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 03.09.2011 19:55

WarGun писал(а):У S-Thunder - не факт. У меня только клапан от СО2-нажимной-мины на место так возвращается. В пусковых стаканах фиг-то-там оно возвратится, пока спицей не надавишь. При выстреле всё наперекосяк встаёт, и клапан и капсуль. Только спица в зад их на путь истинный направляет.

У меня возвращается, пробовал на "РПГ-7", на "М79", на "М203". Единственное НО - в процессе смазки/притирки/доводки были слегка сточены толкатели. Я понимаю так, что очень много зависит от самого пускателя (допуски-то не военные) и давления в картридже. Но это критично в том случае, если делать картридж стационарным. Единственный пускатель, для которого это необходимо - имитация ГП-25/30. До неё пока не добрался, лежит, плачет... :smile:
Последний раз редактировалось Tech_marine 21.09.2012 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 03.09.2011 20:05

Да, я много что сделал.
Но клапан и поджигатель пока останутся в секрете(слишком всё просто).ПОКА останутся.
Тем более что как я уже сказал для той байды что вы задумали он не подойдёт.Уж поверьте на слово, я знаю о чём говорю.
Для ваших целей прийдётся использовать Ванарас с переделкой, или вот это:
http://photomonster.ru/data/upload/69fd ... 0602bd.jpg
Да, это обычный водопроводный клапан 0,5".
Чтобы использовать в гранике прийдётся взять только резиновую мембранну(диаметр без "ушек" 34,5 мм), ну может ещё крышку.Остальное дотачивать.
Если делать РПГ то можно брать клапан целиком.
Клапан с электроспуском.Поэтому если мы не делаем базуку, то желательно переделать на пневмоспуск.
Для начала немного теории о работе этого клапана.
Эти клапаны держат довольно высокое давление.Но как, спросите вы, ведь резиновая мембранна толщиной всего 1,5 мм.
А вот как.
Если вы посмотрите на корпус клапана, то увидите по одному отверстию слева и справа.
Через левое отверстие выравнивается давление перед клапаном и за клапаном.По этому мембранна не рвётся-давление то одинаковое с двух сторон.
Через правое отверстие сбрасывается давление из под крышки клапана и соответственно открывается клапан давлением с противоположной стороны.
Maestro например на основе подобного пневмоклапана собирает автоматический гранатомёт.
Как переделать клапан.
Заделываете правое отверстие, на место где стоял соленоид устанавливаете сбросной клапан.Ну хотя бы как у меня, от продувочного пистолета.Он держит 12 Бар.
Далее собираем конструкцию.Берём баллон 6-9-12 унций с вентилем, накручиваем на него ваш заправочник(или матбулловский) без головки с заправочным штуцером.На эту резьбу(0,5") накручиваем ресивер-примерно 0,7л.С другого конца ресивера накручиваем клапан с пневмоспуском .Ну и наконец ствол.Для антуража прячем всё в трубу с ручками или без.Настраиваем редуктор заправочника примерно на 7-10 Бар(100-150Пси).Длинны ствола в 30 см вполне достаточно для наших целей.Можно использовать и больший клапан, например 1", но тогда возникают проблемы с его маскировкой.
Да, и не стреляйте по "врагу" прямой наводкой. :smile:

И если будете использовать сие как РПГ, то прийдётся установить в баллон антисифон, чтобы не выбрасывало жидкую фракцию СО2 весьма губительную для резинок.В "М" такой необходимости нет.Потому как всегда направлен вверх.
И не ставьте баллон вентилем вниз как в приведённом вами примере с самооткрывашкой.
Трубы НПВХ, клей СН или Тангит.Трубы для водоподготовки бассейнов.В Москве достать проблем нет, как в провинции не знаю.
У Техника ствол из такого же материала, только стенки толще.
Вы удивитесь насколько всё дёшево.Не считая клапан, ну может ещё баллон, ну и редуктор.Но он у вас уже есть.
То же что написал сейчас, рассказал plush-у по телефону.Он остался доволен услышанным.Во вторник пойдёт в музей погран войск фотографировать М-2.Приглашал и меня, но я сейчас занят.
Последний раз редактировалось nimnul 21.09.2012 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 03.09.2011 20:49

Что можно добавить к предыдущему оратору - пользуйтесь этой программой http://www.thehalls-in-bfe.com/GGDT/
Проверка готовых пускателей выявила примерно 1% расхождение в результатах.
Последний раз редактировалось Tech_marine 21.09.2012 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 03.09.2011 20:55

Что это было :shock:
Последний раз редактировалось nimnul 21.09.2012 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 03.09.2011 21:04

Можно использовать это:
http://photomonster.ru/data/upload/0401 ... b94d68.jpg
Но в ваш гранатомёт оно не влезет, только в "М" и причём большой.
Последний раз редактировалось nimnul 21.09.2012 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 03.09.2011 21:32

Фото к описанной ранее конструкции:
http://photomonster.ru/data/upload/0561 ... f363cd.jpg
Только спусковика не хватает.
Извините, только модель.Потому как мне оно не нужно.
Данный ресивер и ствол использовались в экспериментах, после которых стало ясно что 30 см ствола достаточно. Причём клапана ещё не было.Был обычный шаровый кран 0,5".
Последний раз редактировалось nimnul 21.09.2012 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 09.09.2011 19:16

Чтоб я сдох, но это как раз и есть самооткрывашка:
http://www.rsov.com/product.php?langId= ... cateId=132
На картинке в левом нижнем углу самооткрывающийся клапан.
Последний раз редактировалось nimnul 21.09.2012 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
WarGun
WarGun

Сообщения: 333
Зарегистрирован: 05.02.2010
Откуда: Барнаул
Сообщение WarGun » 09.09.2011 21:01

nimnul писал(а):Чтоб я сдох, но это как раз и есть самооткрывашка:
http://www.rsov.com/product.php?langId= ... cateId=132
На картинке в левом нижнем углу самооткрывающийся клапан.

Ну как-бы уважаемый Tech_marine об этом 2 сентября ещё писал :-))))
Последний раз редактировалось WarGun 21.09.2012 15:08, всего редактировалось 1 раз.
"Гореть всегда, гореть везде, гореть на суше и в воде!" - весело шипел напалм.
Вернуться к началу
OSA
OSA

Сообщения: 270
Зарегистрирован: 08.07.2007
Откуда: Москва
Сообщение OSA » 09.09.2011 21:39

Что с гранатой?
Граник давно есть, на черном порохе.
Выстреливает гранату на 100-150 метров.
Подствольника на таком же принципе тоже есть, нужна граната.
Последний раз редактировалось OSA 21.09.2012 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Тюнинг не пуля - бояться не надо.
Вернуться к началу
Boba Fett
Boba Fett

Сообщения: 134
Зарегистрирован: 27.02.2010
Откуда: Королёв — Долгопрудный
Сообщение Boba Fett » 09.09.2011 22:36

OSA писал(а):Что с гранатой?
Граник давно есть, на черном порохе.
Выстреливает гранату на 100-150 метров.
Подствольника на таком же принципе тоже есть, нужна граната.

Если есть, то кто мешает кусок стопина нужной длины одним концом запихать в петарду, а другим засунуть в этот самый чёрный порох?
Последний раз редактировалось Boba Fett 21.09.2012 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
wombat
wombat

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12.08.2009
Откуда: СПб
Сообщение wombat » 09.09.2011 23:43

OSA писал(а):Что с гранатой?
Граник давно есть, на черном порохе.
Выстреливает гранату на 100-150 метров.
Подствольника на таком же принципе тоже есть, нужна граната.


являюсь обладателем такого (украинский вариант), 100 метров как-то не выходит.
Последний раз редактировалось wombat 21.09.2012 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 09.09.2011 23:48

Одно дело видео, из которого не понятно как он устроен.
И совсем другое начинка , только не ясно как запирается-шариками или пневмо клапаном.У шарикового запирания есть один недостаток- если металл не достаточно твёрдый, со временем появляется выработка от шариков.
В принципе во всех картриджах стоят самооткрывашки, они открываются внутренним давлением картриджа.Но вот у всех ли фиксация шариковая?
Последний раз редактировалось nimnul 21.09.2012 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
WarGun
WarGun

Сообщения: 333
Зарегистрирован: 05.02.2010
Откуда: Барнаул
Сообщение WarGun » 10.09.2011 08:16

OSA писал(а):Что с гранатой?
....Подствольника на таком же принципе тоже есть, нужна граната.

Так а в чём проблема? В смысле "сделать"? Клей+картон+спички+чиркаш+резинка+горох=граната. Много гранат. Или в смысле "купить"?
Последний раз редактировалось WarGun 21.09.2012 15:08, всего редактировалось 1 раз.
"Гореть всегда, гореть везде, гореть на суше и в воде!" - весело шипел напалм.
Вернуться к началу
OSA
OSA

Сообщения: 270
Зарегистрирован: 08.07.2007
Откуда: Москва
Сообщение OSA » 10.09.2011 10:58

WarGun писал(а):
OSA писал(а):Что с гранатой?
....Подствольника на таком же принципе тоже есть, нужна граната.

Так а в чём проблема? В смысле "сделать"? Клей+картон+спички+чиркаш+резинка+горох=граната. Много гранат. Или в смысле "купить"?


Проблем нет, но все на терочном механизме. А хочется, что бы как в первом посте на видео. Готовы даже профинансировать, но кто возмется?

Подствольник зделали даже на пластиковой одноразовой гильзе.
Компания " Лаб Систем". Пуляет на 100-150 метров.
Последний раз редактировалось OSA 21.09.2012 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Тюнинг не пуля - бояться не надо.
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 10.09.2011 12:35

Вам к Шустрику из "Харьковской пиротехнической артиллерии" надо.
У него в теме есть фотоинструкции изготовления того что вы ищите.
И что за видео в первом посте?
В этой теме видео кажется не было.
Последний раз редактировалось nimnul 21.09.2012 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
OSA
OSA

Сообщения: 270
Зарегистрирован: 08.07.2007
Откуда: Москва
Сообщение OSA » 10.09.2011 18:57

За видео перепутал, сори.
За подсказку спасибо.
Последний раз редактировалось OSA 21.09.2012 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Тюнинг не пуля - бояться не надо.
Вернуться к началу
WarGun
WarGun

Сообщения: 333
Зарегистрирован: 05.02.2010
Откуда: Барнаул
Сообщение WarGun » 14.09.2011 21:15

Tech_marine писал(а):... повторное нажатие на рычаг спуска позволяет вернуться клапану на место...

Граната S-Thunder. После выстрела из граника капсуль утоплен внутрь на пару миллиметров. Несколько раз нажимаю на спуск граника - капсуль в итоге по-прежнему утоплен на несколько миллиметров.
Далее когда как происходят две различные ситуации с одинаковым исходом :
1) Начинаю заправлять газом. Капсюль со щелчком встаёт заподлицо, но газ начинает с шумом выходить через выходной клапан. Помогает только спица в зад.
2) Начинаю заправлять газом. Капсюль продолжает быть утопленным на 2мм вглубь, газ начинает с шумом выходить через выходной клапан. Помогает только спица в зад.
В 1) и 2) случаях тычки штока граника не могут поставить выходной клапан на место.

Кроме спицы в зад помогает карандаш, которым давишь на капсуль гранаты, капсуль утапливается вглубь на целый сантиметр, и ставит клапан на место. Но шток граника на сантиметр не выдвигается. Куда пилить?
Последний раз редактировалось WarGun 21.09.2012 15:08, всего редактировалось 1 раз.
"Гореть всегда, гореть везде, гореть на суше и в воде!" - весело шипел напалм.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Пиротехника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2