http://www.facebook.com/navyguns/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

3G в роуминге и последствия

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
МасТ
МасТ

Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04.02.2008
Команда: [url=http://www.maroder.ucoz.ru]МАРОДЕР TEAM[/url]
Сообщение МасТ » 10.12.2010 11:46

Камрады, решил создать отдельную тему по этому ВОПРОСУ. Интресно сталкивался кто нибудь с подобным и как разрулировали. Или может кто есть из лояльных сотрудников который что нибудь пояснит. С одной стороны вроде бы "и нас миллионы" правы, а с другой автора темы понять можно. Сам на сотовой связи в роуминге пригорал но не на серьезные суммы. В первый раз не отдуплился, что деньги списывают не сразу и наговорил на 1,5к руб.
Похожая система с банками. Из личного опыта с Русским Стандартом была такая ситуевина, что при закрытии кредита в 2001г оказалось что надо было заплатить небольшую сумму денег за закрытие счета и обслуживание карты равнйю 2000руб. Меня не предупредили и до 2003 г я даже не знал что у меня капает счетчик. Выяснилось что я оказывается должен был сумму почти 2500 у.е. Я прифигел и стал медленно съезжать с темы, т.к. бабосов было нуль. К 2005г сумма возросла с штрафами до 4000у.е. и были постоянные угрозы/звонки и тд. Проконсультировавшись с другом ( дир филиала сити банка) понял что практика подобных дел слабая и банк по сути мне сделать ничего не может т.к. у меня ничего нет, я типа военный) В результате нач отд кредита РС в 2006г предложил мне оплатить 2650 РУБЛЕЙ и вопрос закрыть. Я так и поступил. Только к этому времени у меня были записи телефонных угроз, видеосъемки угроз от СБ РС и кой какая переписка. Я связался с представителем банка ( после закрытия дел с кредитами) и предъявил факты, пригрозившись подать в суд. Решили вопрос мирно ценой в 10.000 у.е.)))) правда пообещали мне что кредита больше ни в одном банке не получу никогда в жизни. В итоге в прошлом году брал крупную сумму денег для бизнеса и вообще без проблем и вопросов.
Какая то странная система взыскания денег и непонятна мотивация. да и тема с "мелким шрифтом на 189 странице" немного заставляет задуматься- мошенничество это или нет?
Вернуться к началу
COLA
COLA

Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 28.04.2007
Откуда: Юг М.О.
Команда: ELKS Team. Лоси, да.
В игре: с 2007
Сообщение COLA » 10.12.2010 11:54

а нахера было не подозревая качать в роуминге интернов?
===
надо найти на улице симку меги поехать в роуминг...
Последний раз редактировалось Marx 10.12.2010 11:58, всего редактировалось 1 раз.
<p>Спорить в интернетах - ниже моего достоинства.</p>
Вернуться к началу
МасТ
МасТ

Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04.02.2008
Команда: [url=http://www.maroder.ucoz.ru]МАРОДЕР TEAM[/url]
Сообщение МасТ » 10.12.2010 11:58

Вопрос не в том нахрена или нет. Я вот по сути последствий думаю. По логике вещей наверное многие бы думали, что сеть оборвется как только бабосы за уплату выйдут. Так что думаю там ребята совсем молодые и прохалявить решили подумав, в в Европе 3G типа совсем халява.
Вернуться к началу
Ugrumij
Ugrumij

Сообщения: 746
Зарегистрирован: 07.02.2005
Откуда: Москва, Соколя
Команда: [url=http://www.airfox-team.com/]AirFox[/url]
Сообщение Ugrumij » 10.12.2010 13:41

Авось, опять не проканал.
ИМХО есть несколько структур в банках*, которые работают как разные компании (типа банк- это бизнесцентр со всеми, кто в этом здании). А следовательно, когда СБ получает инфу о должнике, то работает отдельно от руководства банка? Т.е. как потопают, так и полопают. Прям как ЧВК за рубежом...
Вернуться к началу
John Dow
Аффтар
Аффтар


John Dow

Сообщения: 766
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Свердловск
Команда: St. Patrick Squad
В игре: Большой Жэ
Сообщение John Dow » 10.12.2010 14:19

МасТ писал(а):Вопрос не в том нахрена или нет. Я вот по сути последствий думаю. По логике вещей наверное многие бы думали, что сеть оборвется как только бабосы за уплату выйдут. Так что думаю там ребята совсем молодые и прохалявить решили подумав, в в Европе 3G типа совсем халява.

Как сказали люди в договрре строго указанно что в пределах РФ идет пред оплата, за пределами постоплата...следовательно юзеры ССЗБ
Dixi
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 10.12.2010 16:46

Хм... А для прокачки в роуминге - помойму несложно прикупить какой нибудь контрактик на рынке, непоминакого оформленный.
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Дракон_В_Тапках
Дракон_В_Тапках

Сообщения: 648
Зарегистрирован: 23.03.2005
Откуда: Тула
Сообщение Дракон_В_Тапках » 10.12.2010 17:00

Тут ситуация несколько иная.
Сначала мегафон позволил наипать себя греческому оператору и выставить себе счёт в мульён за трафик (вполне возможно из-за криво оформленных бумажек). Ну а когда выставили - не мегафону же платить. Повесили всё на абонента.
Вполне возможна ситуация, что суд окажется на стороне абонента, и уже на этих основаниях мегафон будет судиться с греческим оператором.

А абонент конечно сам себе злобный буратино, на такое-то надеяться.

Пёс, на кого повесить - найдут ;)
"радаст - эта какда чилавэк щастлыв, дарагой!"
Вернуться к началу
Хозяин
Хозяин

Сообщения: 6801
Зарегистрирован: 27.11.2008
Откуда: Korolev
Команда: FREEDOM STALKER
Сообщение Хозяин » 10.12.2010 17:07

согласен с пёсом. Купи себе контракт на ярославском вокзале на Тунгамишева Омаркули - оГлы Ибрагимовича и качай себе чё хошь.
"Смерть пахла в России иначе чем в Африке." (с) ЭМР  "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!" (с) Сергей "Зевс" Зазулин Мы тут https://vk.com/freestalkteam
Вернуться к началу
Master812
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Master812

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 08.12.2010
Откуда: Столица мира (Питер)
Сообщение Master812 » 10.12.2010 17:08

22 октября 2010

Операторы сотовой связи устанавливали недопустимые цены за услуги в роуминге
Федеральная антимонопольная служба завершила рассмотрение дела в отношении ОАО «МТС», ОАО «ВымпелКом», ОАО «МегаФон» (Российская Федерация), ТОО «GSM Казахстан», ТОО «Кар-Тел», ТОО «Мобайл Телеком-Сервис» (Республика Казахстан) о нарушении части 1 статьи 10, частей 1, 2 статьи 11 Федерального закона «О защите конкуренции», сообщает пресс-служба ФАС. В результате рассмотрения дела ОАО «МТС», ОАО «ВымпелКом», ОАО «МегаФон» признаны нарушившими пункты 1, 3 части 1 статьи 10 закона «О защите конкуренции». Операторы установили и поддерживали монопольно высокие цены на услуги связи в роуминге (национальном, на территории Российской Федерации, и международной, на территории государств – участников СНГ), а также навязывали невыгодные условия договора для абонентов, не информируя надлежащим образом об изменении порядка расчетов в роуминге.
Комиссия ФАС установила, что операторы «большой тройки» поддерживали монопольно высокие тарифы на взаиморасчеты с оператором – роуминговым партнером (в том числе и входящим в одну группу лиц с российским оператором), обеспечивая получение завышенной прибыли при оказании услуг связи «гостевым» абонентам, приезжающим в Россию. Поскольку тарифы на взаиморасчеты с контрагентом является одним из основных тарифообразующих факторов на услуги связи в роуминге для российских абонентов, операторы «большой тройки» путем поддержания необоснованно завышенных тарифов на расчеты с контрагентами формировали завышенные тарифы для российских абонентов.
Комиссия ФАС России установила, что ведущая тройка операторов сотовой связи не сообщает абоненту должным способом, что при нахождении в роуминге порядок расчетов меняется, что приводит к ущемлению интересов абонентов.
Комиссия ФАС России выдала предписание ОАО «МегаФон», ОАО «МТС» об устранении нарушения пункта 1 части 1 статьи 10 закона «О защите конкуренции», установив тарифы на услуги связи в роуминге на уровне, заявленном компаниями в одностороннем порядке.

Изображение

Изображение
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 10.12.2010 17:13

Дракон_В_Тапках писал(а):Пёс, на кого повесить - найдут ;)

да НИВАпрос! ;)
На владельца контракта?
Если - как я рекомендовал - так пускай этого владельца и ищут.
А если найдут, то рискуют получить ответный иск, т.к. документы все будут липовые.
Мне же - настолько все похер будет - выбросил симку с номером - должником - купил новую, на очередного СанСаныча Кобелидзе :)
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Дракон_В_Тапках
Дракон_В_Тапках

Сообщения: 648
Зарегистрирован: 23.03.2005
Откуда: Тула
Сообщение Дракон_В_Тапках » 10.12.2010 18:24

:evil: они вычислят тебя по ip !!!
*паника*
"радаст - эта какда чилавэк щастлыв, дарагой!"
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 10.12.2010 19:01

Пох. абсолютно пох! :smile:
Чье ip бум вычислять ? ;)
Или у нас персонифицированный IMEI ?
Если уж хотим нагнать трафика в роуминге - покупаем доп трубку :) А потом ее снова сдаем в магаз !
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Jan
Почётный ветеран

Jan

Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 20.04.2001
Команда: NULL
В игре: NULL
Сообщение Jan » 10.12.2010 22:06

мегафон постоянно такими вещами промышляет
решение - gsm шлюз + локальная или "travel" сим-карта, то есть отказ от роуминга как такового в принципе ;)
“Every Marine is, first and foremost, a rifleman. All other conditions are secondary.”
Gen. Alfred M. Gray
Вернуться к началу
Ilya S.
Ilya S.

Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10.03.2005
Откуда: Москва, Семеновская
Сообщение Ilya S. » 10.12.2010 22:21

Прибыв на место и расположившись в отеле, у нас, как у людей прогрессивных и постоянно пользующихся интернетом, появился интерес, будет ли работать 3G Мегафон в Греции.

Фраза шедевр. Обычно из таких "прогрессивных", номинантов шнобелевской премии выбирают. Ну действительно, они совсем что ли в этом своем отеле офигели, деньги за инет просить, небось целых 10-15 баксов )

А вообще судебную практику нужно смотреть, ибо убытки у мегафона будут прямые, отступать он не будет и формально полностью прав, но наш суд место странное.
Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 10.12.2010 22:33

Цитата из ссылки на ЖЖ в первом посте
абонент, ставя подпись в договоре (это 1 лист бумаги с информацией о пользователе, паспортные данные и т.д.), соглашается с дополнительными условиями оказания услуг ОАО Мегафон (это такой документ на 22 листах, который размещен на сайте мегафона), о чем свидетельствует несколько строчек мелкого шрифта в подписанном договоре. Т.е. подписав ни в чем невинную бумажку, абонент согласился с тем, что прочитал и согласен с дополнительными условиями, размещенными на сайте и занимающим 22 листа, как указано выше. Оказывается, что в этих условиях написано на счет оказания услуг в роуминге, задержек баланса и т.д. Естественно, перед тем, как поставить подпись на договоре, менеджер компании Мегафон даже словом не обмолвился об этих дополнительных условиях и что их нужно хотя бы почитать. Кроме того, понятно, что информацию на сайте можно спокойно менять уже после того как договор подписан.

Это, кажется, общепринято так как сталкивался с этим в банке и пенсионном фонде.
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
Рэй [heavenhell]
Рэй [heavenhell]

Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 09.01.2010
Откуда: Серпухов
Команда: 2-325 AIR
В игре: не помню
Сообщение Рэй [heavenhell] » 11.12.2010 01:08

2650 РУБЛЕЙ и вопрос закрыть. Я так и поступил. Только к этому времени у меня были записи телефонных угроз, видеосъемки угроз от СБ РС и кой какая переписка. Я связался с представителем банка ( после закрытия дел с кредитами) и предъявил факты, пригрозившись подать в суд. Решили вопрос мирно ценой в 10.000 у.е.))))

ну это просто без слов. :mol:
Любой кто бежит-это вьетконговец. Любой кто стоит-это дисциплинированный вьетконговец.(с)Full_Metal_Jacket
Вернуться к началу
COLA
COLA

Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 28.04.2007
Откуда: Юг М.О.
Команда: ELKS Team. Лоси, да.
В игре: с 2007
Сообщение COLA » 15.12.2010 12:42

RT @LexFrei: Уверен, интернетом в роуминге торговать даже выгоднее, чем кокаином.

баш
<p>Спорить в интернетах - ниже моего достоинства.</p>
Вернуться к началу
elmarin
elmarin

Сообщения: 616
Зарегистрирован: 11.12.2007
Откуда: Химки
Команда: Экипаж рыжего пикапа. K.F.I.
В игре: с 2008 ого
Сообщение elmarin » 15.12.2010 12:45

Marx писал(а):
RT @LexFrei: Уверен, интернетом в роуминге торговать даже выгоднее, чем кокаином.

баш

+100500
А я смотрю вы здесь все молодцы!
Лысый, грязный.... таракана от чешуи отчищает......-МУЖИК (с) Хомякова Е. комментарий к фото.
«Мы прекращаем играть не потому, что стареем; мы стареем, потому что прекращаем играть». Джордж Бернард Шоу
Вернуться к началу
NaPalm
Аффтар
Аффтар


NaPalm

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 13.09.2005
Откуда: Москва
Команда: [url=http://dutch-airsoft.ru/]MARLON[/url]
Сообщение NaPalm » 15.12.2010 13:01

Тм с постоплатой не все так просто. Одно дело у тебя постоплатный тариф. А другое дело отдельно прлписываемая услуга. Более того кредитование, а это и есть постоплата не мжет быть предлставлено как оферта. Людей жалко, но что за дебилы.
разруха не в клозетах, разруха в головах.
Holländisch, Praktisch, Gut.
Вернуться к началу
xSTORMx
Аффтар
Аффтар


xSTORMx

Сообщения: 116
Зарегистрирован: 02.10.2008
Откуда: Москва
Сообщение xSTORMx » 15.12.2010 13:29

все правильно, мегафон прав тут, а вот люди эти идиоты :smile:
1. За каким хреном в СВАДЕБНОМ путешествии качать интернов?
2. Онлайн статистики по счету в роуменге у большой тройки никогда не было
3. В роуменге действует 3х сторонний договор, где абонент платит, наш оператор продает, а оператор другой страны является агентом и получает % с суммы и предоставляет свое оборудование для связи.

Ну а теперь смотрите, эти клоуны приехали за границу, им местный оператор предоставил свое оборудование для связи (мобильная связь), они (абоненты) стали им пользоваться. Агент выставляет счет за услуги, мегафон отдает проценты, полагающиеся агенту, и выставляет счет абоненту. От собственно и все:)

Единственно что интересует тут, откуда идет трафик? от нашего оператора или от заграничного?

А суд останецо на стороне мегафона, ибо договоры подписаны и ничего тут не поделать уже.
Когда Бог раздавал подарки, мне достались Жопа и Приключения
Вернуться к началу
skinner
skinner

Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 14.11.2005
Откуда: Москва
Команда: VIPERS
Сообщение skinner » 15.12.2010 20:01

Клиентов жалко, но - премия Дарвина, ССЗБ. К провайдеру единственный вопрос - с какого перепуга симку не заблокировали на -900 р.? Отмазка про невозможность онлайн-тарификации не катит, не можете наладить, не предоставляйте услугу. Иначе выходит как в фильме "Маска" в автосервисе - вы счет подпишите, а сумму я потом проставлю...
The first vehicles normally on the scene of a crime are ambulances and police cruisers. If you are armed you have a chance to decide who gets transported in which vehicle, if you are not armed then that decision is made for you.
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 15.12.2010 20:36

Кстати! Нужет этот самый Три Гэ модем. Какого обсоса выбирать? Или все одинаково "полезны"? :(
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
skinner
skinner

Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 14.11.2005
Откуда: Москва
Команда: VIPERS
Сообщение skinner » 15.12.2010 20:51

2 Javer:

Если кататься по России и лазить в сетку нерегулярно, пока вытанцовывается МТСовский тариф "Супер-онлайнер". Абонентки нет, а мегабайт стоит 1.20 до 50 МБ и 95 копеек свыше 50 МБ, причем, по словам МТС, по всей России. У меня в ноуте 3G модем встроенный, вкрутил туда такую симку насовсем.

Мегафон со своими "в домашнем регионе какие угодно льготы, но за пределами МО 7 рублей за мегабайт на любом тарифе" сильно пролетают. Модемы у обоих примерно одинаковые.

Если сидеть в сетке постоянно, то Билайн предлагает безлимитный трафик на полноценной 3G скорости с ограничением оной после 2 ГБ (потом 64 кб/с) за 495 р. в месяц, а еще у них появился удобный модем, который складывается вверх и снижается риск его отломить.
The first vehicles normally on the scene of a crime are ambulances and police cruisers. If you are armed you have a chance to decide who gets transported in which vehicle, if you are not armed then that decision is made for you.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 15.12.2010 22:57

достаточно "заряженный" дядечка, но пишет прямо
http://eldarmurtazin.livejournal.com/815995.html
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 15.12.2010 23:00

2skinner
Огромное спасибо! Работать человек хочет только Москва и МО. Пробовали "Ёту", во многих местах в зданиях неалё совсем... Будем пробовать пчелайна с безлимитом.
Еще раз спасибо!
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

cron