vk.com/tag_inn
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Под кирпич.

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Messer
Messer

Сообщения: 320
Зарегистрирован: 24.06.2009
Откуда: MSC
Сообщение Messer » 06.09.2010 00:32

Комрады подскажите следующий вопрос. Умудрился я проехать на кирпич в районе Октябрьского поля. Есть там односторонняя улица. Проехал метров 100 и срулил во дворы чтобы развернуться, вдруг смотрю мигалки за мной. Если бы это были ДПС то всё понятно, а тут были самые обыкновенные милиционеры. Тормознули меня уже на парковке во дворах, вышел из машины, они спросили чего я нарушаю, я типа я не я и лошадь не моя. Сели в машину их, один СМ начал оформлять что то типа протокола. Переписал права и доки на машину, затем сказал чтобы я садился в свою машину и ждал. Я сел и жду, через минуту приходят и говорят что ДПС не приедет, а протокол будет передан куда то там и меня вызовут на разбор ситуации куда то там, ждите повестку. Протокол мне не показывали, и я ничего не подписывал. Вопрос в следующем, чего можно ожидать или можно забыть о этом случае?
Дайте мне 6 строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них то, за что его можно повесить.
Вернуться к началу
maddogncux[GB]
maddogncux[GB]

Сообщения: 5471
Зарегистрирован: 10.12.2003
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003
Сообщение maddogncux[GB] » 06.09.2010 00:34

если не чего не подписывал ,нечего ждать не надо !
Shotgun, Zerg and you I gotta Zerg and the shotgun And I'm bringin 'em home to you
i like chocolate mushrooms(C)
"В скафандре, в гамаке и Stoya"(C)Vladimir[MARLON]
Вернуться к началу
DeadMarsh
DeadMarsh

Сообщения: 256
Зарегистрирован: 09.05.2008
Откуда: Уфа
Команда: MSK
В игре: 2008
Сообщение DeadMarsh » 06.09.2010 00:42

если ничего не подписывал, то и ждать ничего не нужно. протокол составляют по факту совершения административного правонарушения, если не составлен проткол, то нарушения какбе и не было (исключения, камеры и тд).
Австралия цэ Индийский океан! Слава Австралии! Вомбатам слава! Коаляку на гиляку! Смерть дингам! Киви на ножи! Эвкалипт понад усе! Чемодан-вокзал-Индонезия! Кто не скачет - тот не кенгуру! (с) Бесконечнодобрый дядька М
Вернуться к началу
МасТ
МасТ

Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04.02.2008
Команда: [url=http://www.maroder.ucoz.ru]МАРОДЕР TEAM[/url]
Сообщение МасТ » 06.09.2010 09:08

забудь
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 06.09.2010 09:52

Дениг хотели, ну или просто постебацо со скуки... Если протокол не составлен то просто забудь... Хотя нет не забывай и под кирпич больше не езди, а то можеш в зеркале таки узреть красно синюю люстру ;)
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
Gomezz
Gomezz

Сообщения: 7791
Зарегистрирован: 29.04.2004
Откуда: Переделкинская диаспора
Команда: The 1st team
В игре: ДА!
Сообщение Gomezz » 06.09.2010 11:23

я уже года полтора жду штрафа от поллиционеров за распитие в неположенном месте ))))
The Gay/Jewish Media Conspiracy present...
Вернуться к началу
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 06.09.2010 11:26

МасТ писал(а):забудь


и забей...

Меня однажды обычные ППС-ы остановили... Я им паспорт дал почитать... Спросили про права и доки на машину - показал свидетельство о регистрации как подтверждение владения машином... Все остальное не дал со словами насчет удостоверения сотрудника ГИБДД - возражений не последовало... Теоритически вызвать наряд ДПС они могут, но на практике заради непонятного проезда под кирпич - мне не верится, что кто-то прям ломанется... :cool:
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу
Васян
Васян

Сообщения: 899
Зарегистрирован: 14.06.2010
Откуда: Барвиха
Команда: Догма
В игре: с 2010 = )
Сообщение Васян » 06.09.2010 12:17

На сколько я знаю, сейчас ппсники имеют права тормознуть и вроде даже документы проверить, но без сотрудника ДПС, дальше дело не зайдёт, а раз не было такова, значит ничего не будет, и уж на то пошло, протокол вроде только с понятыми составлять могут :) кароче забей и не парься) :smile: У нас по посёлку постоянно ппсники гоняют и автомобилистов тормозят :) ну так, ради 200-300 рублей, ибо на большее им дела нет :cool:
Вернуться к началу
Drashka
Drashka

Сообщения: 221
Зарегистрирован: 23.11.2009
Откуда: Одинцово
Команда: ОСО
В игре: с 2008
Сообщение Drashka » 06.09.2010 12:27

Messer писал(а): ...вдруг смотрю мигалки за мной...

Для моментального отделения ППС от ДПС пользуюсь народной приметой : люстра синяя в обеих местах, значит ППС; люстра сине-красная ДПС.
<p>Ларек в водопаде не рентабелен! (ц)</p>
Вернуться к началу
Jan
Почётный ветеран

Jan

Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 20.04.2001
Команда: NULL
В игре: NULL
Сообщение Jan » 06.09.2010 12:45

Messer писал(а):Тормознули меня уже на парковке во дворах, вышел из машины, они спросили чего я нарушаю, я типа я не я и лошадь не моя.

Нужно было ещё добавить, что когда выпьешь - совершенно не замечаешь знаки!
“Every Marine is, first and foremost, a rifleman. All other conditions are secondary.”
Gen. Alfred M. Gray
Вернуться к началу
МасТ
МасТ

Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04.02.2008
Команда: [url=http://www.maroder.ucoz.ru]МАРОДЕР TEAM[/url]
Сообщение МасТ » 06.09.2010 12:56

Jan писал(а):...
Нужно было ещё добавить, что когда выпьешь...

Поделюсь личным опытом)) поканывало не один раз- если выпил ( только в пределах разумного-бутылка пива/50грамм водки и тп) и тормозят, то сходу "желательно не выходя из машины", скорбно сознатся, что страховка кончилась или техосмотра нет. Обычно Гайцы моментально просчитывают планируемую прибыль и про продувку забывают- назначая сумму возмездия нерадивому водителю, особенно если сделать печальные глаза и сказать- что прям именно сегодня непруха и что уже 3-й раз за день разгружаешься. Работало всегда в принципе))))
Вернуться к началу
AlCOpone
AlCOpone

Сообщения: 79
Зарегистрирован: 17.05.2004
Команда: Foireann Féin
В игре: с 2004
Сообщение AlCOpone » 06.09.2010 12:58

Скорее всего и правда ничего не будет. Хотя есть вариант, что и правда будет группа разбора. ППС передаст данные ДПС, а они состряпают проткол. Даанные же еперписали

Расскажу просто случай из жизни - была одна не хорошая ситуация у одной знакомой (правда в рамках одной структуры ДПС), права остались у нее, но данные были переписаны, но она естественно ничего не подписала. Так потом таки всплыл протокол с отметкой что-то типа "нарушитель отказался подписывать протокол".

И бумажка эта вполне себе шла по инстаницям и вынуть ее кой чего $$$$... Вообщем вы поняли :grin:

Так что то, что протокол не подписан - не гарания того, что "пронесло".

П.с. Желаю, что бы я оказался не прав.
Холодно? Мокро? Больно? Страшно? - Значит живой!
Вернуться к началу
Васян
Васян

Сообщения: 899
Зарегистрирован: 14.06.2010
Откуда: Барвиха
Команда: Догма
В игре: с 2010 = )
Сообщение Васян » 06.09.2010 13:03

МасТ писал(а):
Jan писал(а):...
Нужно было ещё добавить, что когда выпьешь...

Поделюсь личным опытом)) поканывало не один раз- если выпил ( только в пределах разумного-бутылка пива/50грамм водки и тп) и тормозят, то сходу "желательно не выходя из машины", скорбно сознатся, что страховка кончилась или техосмотра нет. Обычно Гайцы моментально просчитывают планируемую прибыль и про продувку забывают- назначая сумму возмездия нерадивому водителю, особенно если сделать печальные глаза и сказать- что прям именно сегодня непруха и что уже 3-й раз за день разгружаешься. Работало всегда в принципе))))

А если они проверяют, а страховка и тех осмотр в нормальном состоянии?))) :)
Вернуться к началу
МасТ
МасТ

Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04.02.2008
Команда: [url=http://www.maroder.ucoz.ru]МАРОДЕР TEAM[/url]
Сообщение МасТ » 06.09.2010 13:31

Не надо просто показывать страхову и ТО)
Вернуться к началу
Zloy
Zloy

Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22.04.2007
Откуда: Где-то на оси зла.
Сообщение Zloy » 06.09.2010 14:01

Расскажу просто случай из жизни...


+1
Сам так попал, проехал под кирпич, оттуда встречка оказалась. Через километр был остановлен ДСП, спросил какого вообще, я там не ехал. Показали занимательный видеофильм, сделать копию на память отказались. Погулял 4 месяца пешком =)))

Если видеорегистратор был в машине ППС, то жди повестку в суд.
When you have to shoot, shoot. Don't talk (C) Tuco, The Good, the Bad & The Ugly
Every gun makes its own tune... and it's perfect timing, large one (С) Blondie, The Good, the Bad & The Ugly
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 06.09.2010 14:15

В качестве ликбеза для подобных случаев.
Остановить машину может ЛЮБОЙ сотрудник милиции находящийся при исполнении и в форме, даже мерополитеновский "крот" вышедший пробздеться на воздух. Останавливать можно "жестом понятным водителю" хоть левой ногой, хоть полосатой палкой.
После остановки СМ обязан внятно представиться, назвать не только Ф.И.О но и подразделение в котором служит, предъявить удостоверение по требованию гражданина. Только после этого проверяет документы.
В случае совершения гражданином какого либо правонарушения, СМ обязан доставить гражданина в ДЧ ближайшего околотка для составления протокола. Составлять протокол на месте могут ТОЛЬКО сотрудники ДПС и только за нарушение ПДД. ДПСники могут также задержать гражданина за нарушение предусмотренные любым разделом КОАП, а не только за ПДД, но, за, например, распитие обязаны доставить в О.М... У участковых отдельная песня с протоколами.
Если вас остановили простые менты, ППС, ОВО, ХЗКТО, и предъявляют претензии за "кирпич" они обязаны доставить вас в ДЧ ОМ по территориальности, написать рапорт с подробным описанием нарушения. После этого дежурный составляет протокол об административном правонарушении и вместе с рапортами отправляет в ГИБДД, а там уже отвешивают санкции... Из практики: Если менты криво написали рапорта, таких кривопишущих в милиции процентов 70, если дежурный накосячил в протоколе, а он сильно не подготовлен для написания протоколов за нарушение ПДД, то в ГИБДД на себя ответственность брать не будут и на все эти бумажки тупо забьют.
В случае описанном ТС имел место развод на бабло. Можно смело забыть.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Васян
Васян

Сообщения: 899
Зарегистрирован: 14.06.2010
Откуда: Барвиха
Команда: Догма
В игре: с 2010 = )
Сообщение Васян » 06.09.2010 14:28

МасТ писал(а):Не надо просто показывать страхову и ТО)


Ухожу от погони по встречке 200 км/ч, в итоге догоняют, а я им, с неподдельным грустным видом, а у меня страховка вчера кончилась :oops: :roll:


:lol: :lol: :lol:
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 06.09.2010 14:29

Васян писал(а):
МасТ писал(а):Не надо просто показывать страхову и ТО)


Ухожу от погони по встречке 200 км/ч, в итоге догоняют, а я им, с неподдельным грустным видом, а у меня страховка вчера кончилась :oops: :roll:


:lol: :lol: :lol:

Вам про Фому, а вы про Ерему...
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 06.09.2010 14:29

Васян писал(а):
МасТ писал(а):Не надо просто показывать страхову и ТО)


Ухожу от погони по встречке 200 км/ч, в итоге догоняют, а я им, с неподдельным грустным видом, а у меня страховка вчера кончилась :oops: :roll:


:lol: :lol: :lol:


И ТО тоже... и ваще меня ха это седня уже раз семь "щтрафовали" :smile: :smile: :smile: :smile:
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
Печеньк0
Печеньк0

Сообщения: 562
Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщение Печеньк0 » 06.09.2010 14:46

Messer
Случаем не на Расплетина дело было? Там у них "кормушка". У знакомого хотели там права отобрать за выезд на встречку(был ремонт дороги, надо было дворами обьезжать, но знак забыли поставить или сняли)
m249 кастом стальной(190), systema ptw + noveske, m4ris(127)
Вернуться к началу
Васян
Васян

Сообщения: 899
Зарегистрирован: 14.06.2010
Откуда: Барвиха
Команда: Догма
В игре: с 2010 = )
Сообщение Васян » 06.09.2010 14:53

Вспомнил случай со знакомым, ехал он где-то в ближайшем подмосковье, темнело уже, заехал на грунтовую дорожку проехал метро 200-300, и дпс тормазнули, оказывается на съезде, на грунтовую дорожку висел кирпич, но, его в темень ни как не разглядишь, ибо высоко и крона дерева мешала. В итоге в суде как только не доказывали что знака не видать, прав всё-равно лишили, вот интересно, есть стандарт какой-нибудь для установки этих знаков?

я после этого в незнакомых местечках пытаюсь, поаккуратнее ездить. :mad:
Вернуться к началу
Messer
Messer

Сообщения: 320
Зарегистрирован: 24.06.2009
Откуда: MSC
Сообщение Messer » 06.09.2010 15:28

Всем спасибо за ответы, если я правильно помню, то улица называлась Сальвадора Альенде. Особо не получилось смотреть, было около часа ночи, улица полутёмная и плюс дворы.
Дайте мне 6 строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них то, за что его можно повесить.
Вернуться к началу
Васян
Васян

Сообщения: 899
Зарегистрирован: 14.06.2010
Откуда: Барвиха
Команда: Догма
В игре: с 2010 = )
Сообщение Васян » 06.09.2010 15:30

Сообщи пожалуйста, как там что интересно :roll: И конечно, надеемся, на простое вымогание денег без дальнейших разбирательств!)
удачи)
Вернуться к началу
Messer
Messer

Сообщения: 320
Зарегистрирован: 24.06.2009
Откуда: MSC
Сообщение Messer » 06.09.2010 15:36

Если будут какие то события то я обязательно напишу тут. Кстати на какой адрес они мне хотели что то слать? Не спрашивали ни моё место регистрации, ни телефона. Насколько быстро шлют обычно извещения. неделя, полгода, месяц???? И что вообще бывает если я фактически не получил их извещение?
Дайте мне 6 строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них то, за что его можно повесить.
Вернуться к началу
Gomezz
Gomezz

Сообщения: 7791
Зарегистрирован: 29.04.2004
Откуда: Переделкинская диаспора
Команда: The 1st team
В игре: ДА!
Сообщение Gomezz » 06.09.2010 15:43

Messer писал(а):Если будут какие то события то я обязательно напишу тут. Кстати на какой адрес они мне хотели что то слать? Не спрашивали ни моё место регистрации, ни телефона. Насколько быстро шлют обычно извещения. неделя, полгода, месяц???? И что вообще бывает если я фактически не получил их извещение?


повторяю, я года полтора жду квитанции на оплату штрафа за распитие! а все составлено было граммотно, в отделении ))) так, что, не парься, будь счастлив ©
The Gay/Jewish Media Conspiracy present...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45