http://www.facebook.com/navyguns/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Мало нам своих проблем...

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Мася [D.S.F.]
Мася [D.S.F.]

Сообщения: 316
Зарегистрирован: 21.08.2006
Откуда: Москва
Сообщение Мася [D.S.F.] » 16.06.2010 17:36

Pavel A. [BC] писал(а):Помочь кому-то, кто в беде - это нормально.

Версии две

1) Беспорядки затеяли в Кремле, чтобы дискредитировать "революционеров"

2) Беспорядки затеяли в США/Китае, чтобы подвигнуть Россию вмешаться, а потом как-то ее подставить


я по роду занятия веду бизнес в СНГовии и прилегающим Грузиям

Так вот.
Революционеров дискредитировать нам не надо. Бакиев два раза плюнул лично ВВП в душу. первый раз, вымолив кредит, не вывел базу америкосов, второй раз, не вступил в единый таможенный союз.
Этого достаточно, чтобы показать кыргызам кузькину мать.
ПО сведениям, получаемым от уважаемого мной человека, они уверенны, что Москва просто учит киргизов родину любить посредством невмешательства. А вот суть конфликта в следующем.

Китаю это очень не надо. Рябом Уйгурский Мусульманско Сепаратиский Автономный Округ.
ВОт им на границах этого округа мусульманские банды вооруженные надо?
США вот тоже не надо этой фигни. У себя в тылу войну иметь.

А суть событий может быть еще вот в этом.

Ош и Джелалабад-Ферганская долина. Ферганская долина-наркота
Наркота-растение
Лето-растение зреет
Август- растение убирают

Есть мнение, что все это устроили наркодельцы чтобы без проблем урожай собрать. ПОтому, что если есть власть, то есть проблеммы. а власти сейчас точно не до марииванны.
Последний раз редактировалось Мася [D.S.F.] 16.06.2010, всего редактировалось 1 раз.
не допустим победы сил добра над силами разума!!!
Вернуться к началу
Мася [D.S.F.]
Мася [D.S.F.]

Сообщения: 316
Зарегистрирован: 21.08.2006
Откуда: Москва
Сообщение Мася [D.S.F.] » 16.06.2010 17:43

Хозяин писал(а):Ну вот понеслось мля. http://www.gzt.ru/topnews/politics/-mos ... paign=main авторитетные мнения и т.д. Вадим Густов, член комитета Совета федерации по делам СНГ
«Вопрос о том, вводить или не вводить войска в Киргизию, одна Россия решать не должна. Сейчас вообще следует скорее помочь тому, чтобы ситуацию киргизы разрядили сами." С куя ли кто-то должен решать, вводить нам войска или нет? Это наше сугубо внутреннее дело. Идите все нах... умники. Пущай сами разбираются и 90 года хватило. Но тогда эт было наше, а теперь ихнее. Вот пусть и живут в демократии.


нет. Ввести войска в Грозный это наше внутренне дело.
А вот ввести войска в другую страну- это не совсем наше внутреннее дело
Введение войск с целью миротворчества должно проодить в правовом поле.
Есть организация ОДКБ. Вот она и должна решать.
Следующий момент.
Нелегитимное правительство Киргизии просит Россию, по сути, вмешаться в конфликт, который может перерасти в гражданскую войну. В данном случае, если Россия вмешивается, фактически, она начинает поддерживать нелигитимное правительство.

Мнение.
Войска ОДКБ должны войти, обеспечить свободные выборы или референдум доверия правительству при наличии наблюдателей Совета европы, таким образом, обеспечить легитимность правительства. После этого, уже можно решать, что делать дальше.

Гражданская война в киргизии нам не нужна.
1. Опасность для региона-перетекание конфликта в таджикистан.
2. Проблеммы для союзного Казахстана, Китая ( уйгурского мусульманского округа), Узбекистана.

Вот оно нам надо, бардак в данной бочке пороховой?
не допустим победы сил добра над силами разума!!!
Вернуться к началу
Хозяин
Хозяин

Сообщения: 6801
Зарегистрирован: 27.11.2008
Откуда: Korolev
Команда: FREEDOM STALKER
Сообщение Хозяин » 16.06.2010 17:52

Мася [D.S.F.] писал(а):
Хозяин писал(а):Ну вот понеслось мля. http://www.gzt.ru/topnews/politics/-mos ... paign=main авторитетные мнения и т.д. Вадим Густов, член комитета Совета федерации по делам СНГ
«Вопрос о том, вводить или не вводить войска в Киргизию, одна Россия решать не должна. Сейчас вообще следует скорее помочь тому, чтобы ситуацию киргизы разрядили сами." С куя ли кто-то должен решать, вводить нам войска или нет? Это наше сугубо внутреннее дело. Идите все нах... умники. Пущай сами разбираются и 90 года хватило. Но тогда эт было наше, а теперь ихнее. Вот пусть и живут в демократии.


нет. Ввести войска в Грозный это наше внутренне дело.
А вот ввести войска в другую страну- это не совсем наше внутреннее дело
Введение войск с целью миротворчества должно проодить в правовом поле.
Есть организация ОДКБ. Вот она и должна решать.
Следующий момент.
Нелегитимное правительство Киргизии просит Россию, по сути, вмешаться в конфликт, который может перерасти в гражданскую войну. В данном случае, если Россия вмешивается, фактически, она начинает поддерживать нелигитимное правительство.

Мнение.
Войска ОДКБ должны войти, обеспечить свободные выборы или референдум доверия правительству при наличии наблюдателей Совета европы, таким образом, обеспечить легитимность правительства. После этого, уже можно решать, что делать дальше.

Гражданская война в киргизии нам не нужна.
1. Опасность для региона-перетекание конфликта в таджикистан.
2. Проблеммы для союзного Казахстана, Китая ( уйгурского мусульманского округа), Узбекистана.

Вот оно нам надо, бардак в данной бочке пороховой?

Всё правильно. Только одно но! Я исчё помню как мне старший брат грил о ввооде в афган наших вОенных- это делается де потому, что там может быть гражданская войни и если мы не придём и не окажем нашим друззям помощь то придут американцы и окажут помощь нашим врагами и по ставят ракеты рядом с нами. Все эти крики и вопли о гражданской войне и прочем мне известны. Из года в год из раза в раз они кричат одинаково. Я уже писал выше про Россию как буриданова осла - и это моё ИМХО. А заслуживающие доверия товарищи уже далеко не товарищи. А проблемы такие решались просто -ОДКБ- пусть идут. Закройте границу, сделав её нАСТОЯЩЕЙ, потраттьте 3200 мультов зелени не на отпил от сочинских денег а на подготовку границы. Вот и всё и стреляёте во всё что тащит через границу мешки с дурью. Ко всему прочему узбеки - торговцы, а кыргызы дыхкане, вот и весь сказ.
"Смерть пахла в России иначе чем в Африке." (с) ЭМР  "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!" (с) Сергей "Зевс" Зазулин Мы тут https://vk.com/freestalkteam
Вернуться к началу
Мася [D.S.F.]
Мася [D.S.F.]

Сообщения: 316
Зарегистрирован: 21.08.2006
Откуда: Москва
Сообщение Мася [D.S.F.] » 16.06.2010 18:21

Всё правильно. Только одно но! Я исчё помню как мне старший брат грил о ввооде в афган наших вОенных- это делается де потому, что там может быть гражданская войни и если мы не придём и не окажем нашим друззям помощь то придут американцы и окажут помощь нашим врагами и по ставят ракеты рядом с нами. Все эти крики и вопли о гражданской войне и прочем мне известны. Из года в год из раза в раз они кричат одинаково.


ну вообщето это была пропоганда. На само деле это была великолепная провокация со стороны Штатов, на которую клюнули и ввязались по полной. НО!!!!.
туда мы шли воевать и гражданская война по сути уэже шла А в Киргизии воевать не надо. Там пока войны нет В Киргизии надо поставить в городах танки шоб было тихо

Я уже писал выше про Россию как буриданова осла - и это моё ИМХО.


ну вообще, Буриданов осел. Это раз. А во вторых его никто не трогал. Ему две лужайки травы на выбор дали ))))

А
заслуживающие доверия товарищи уже далеко не товарищи.


тебе не товарищи, а мне даже поболее, друзья, я бы сказал

А проблемы такие решались просто -ОДКБ- пусть идут.


члены ОДКБ РФ, Казахстан, Беларусь, Армения, Узбекистан, Таджикистан, Киргизстан. Происходящее- прямое дело этих стран. Так что никто никуда не пойдет

Закройте границу, сделав её нАСТОЯЩЕЙ, потраттьте 3200 мультов зелени не на отпил от сочинских денег а на подготовку границы. Вот и всё и стреляёте во всё что тащит через границу мешки с дурью. Ко всему прочему узбеки - торговцы, а кыргызы дыхкане, вот и весь сказ


Вы в горах были? Там нельзя закрыть границу. ПРосто потамушто горы.

вывод
вопрос гораздо серьезнее чем стоны про распил сочинских денег. Но имхо всегда имхо...
не допустим победы сил добра над силами разума!!!
Вернуться к началу
12rus
12rus

Сообщения: 524
Зарегистрирован: 24.02.2009
Откуда: Йошкар-Ола
Сообщение 12rus » 16.06.2010 19:33

Pavel A. [BC] писал(а):Помочь кому-то, кто в беде - это нормально.

Версии две

1) Беспорядки затеяли в Кремле, чтобы дискредитировать "революционеров"

2) Беспорядки затеяли в США/Китае, чтобы подвигнуть Россию вмешаться, а потом как-то ее подставить


ИМХО вариант 1 с целью введения войск и установления контроля над сырьевыми ресурсами:
Полезные ископаемые :
Киргизская Республика обладает значительными месторождениями полезных ископаемых, таких как ртуть (1/5 общемировых запасов), сурьма, золото (12 крупных месторождений, в том числе Кумтор, входящий в десятку крупнейших в мире), уголь (третье место по запасам в СНГ).
Ее недра содержат: нефть, газ, волостанит, горючие сланцы, железную руду, цветные и редкоземельные металлы, платину, облицовочный камень, серу, песчано-гравийные отложения. Перспективным направлением является разработка гидроэнергетических ресурсов.
Пусть впереди большие перемены - я это никогда не полюблю!
Вернуться к началу
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 16.06.2010 20:22

Balamut_rus писал(а):
Ugly[GB] писал(а):
Balamut_rus писал(а):
Афганистан - ИДЕАЛЬНЫЙ Аэродром подскока для проведение ЛЮБОЙ АЭРОмобильной (так любимой наглоскасами) операций практически по всем близлежащим Странам - Китай, Иран, Каспийский регион...мягкое подбрюшье России - Средняя Азия..


Чорд... талибам забыли это объяснить...

Да ты прав)) тока как то по кол-ву убитых амигосы впереди талибов на порядки..не так ли? так что..как грят англы - везде есть свои издержки, даже на смерть приходится тратиться...


Ну насчет потерь это само собой, НО они (талибы) связывают ЕМНИП 100 000 очень дорогих в эксплуатации солдат США + коалиция + там трется около 150 000 частных подрядчиков от поваров и обслуги до солдат удачи, итого там тусит 300 000 человек и то какбе Петраеус хочет есчо, как то жирновато по расходам для содержания плацдарма в мягком подбрюшье двух ядерных держав. Вот воткнуть бы им базу здоровую в Монголии вот это был бы Win лютый бешенный, оттуда можно и наших Тувинов мутить и Китайских мамботов подстрекать, а еще хорошую шпиёнскую аппаратуру, да там еще газа с нефтью как говна за баней... вот в Вашингтоне был бы массивный оргазм...
Machine Spirit
Вернуться к началу
Хозяин
Хозяин

Сообщения: 6801
Зарегистрирован: 27.11.2008
Откуда: Korolev
Команда: FREEDOM STALKER
Сообщение Хозяин » 17.06.2010 00:13

Мася [D.S.F.]
Про тех кто в одкб я и так знаю, по поводу Б ... осла и тем более - в данном случае читайте контекст, правила русского языка и т.д. не надо мне преподавать, уж и так понятно что вы ГЕОполитик. Про горы не говорите, куды уж нам пскопским то. Если вы мне покажете хоть одну точку где граница России и Кыргызстана соприкасается, ну даже не знаю. что сказать.- назову вас Марко Поло. Да ко всему прочему горы приграничные с Китаем . это так для общего развития. Разговоры про пропаганду известны. Вы кстати и сами ответили - это провокация. Пусть сами варятся в котле, у нас своих проблем до фига и больше. раньше кормили половину папуасии, теперь давайте бойцов по всему миру раскидывать. Ещё раз - если не услышали- 1 амерский солджер в афгане обходится казне дядюшки сэма в 1 мульт зелени. Очень хочется сократить расходы. как это сделать - приманить ивана, а ежели он не приманивается на сникерс и колу, создать условия, чтоб ему деваться не куда было. За всем стоит выгода и бабло. И ещё раз скажу
"Смерть пахла в России иначе чем в Африке." (с) ЭМР  "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!" (с) Сергей "Зевс" Зазулин Мы тут https://vk.com/freestalkteam
Вернуться к началу
cstalker
cstalker

Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01.06.2005
Откуда: Kazakstan
Сообщение cstalker » 17.06.2010 08:42

Хозяин ваш жопоголизм не имеет никаких границ.
Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны (c) Из к/ф Snatch.
Если человек талантлив, он талантлив во всем. С идиотами тоже самое.
Вернуться к началу
Вано
Вано

Сообщения: 628
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва
Команда: Взвод-47
В игре: с 2006 г.
Сообщение Вано » 17.06.2010 09:17

Хозяин писал(а):... Пусть сами варятся в котле, у нас своих проблем до фига и больше...

Так, для примера... Из Таджикистана убрали наших погранцов, фигли, пусть там варятся в своем котле... Рассказать, насколько увеличился поток наркоты в Россию? А куда, как ты думаешь, рванут беженцы из Киргизии, если там заварится серьезная каша? В Америку? Ага, ждали их там... Еще пара сотен тысяч гастарбайтеров, минимум... Со всем прилагающемся... Рост преступности, соц. напряженности и т.д.
"Есть в демократии что-то такое, до чего неприятно касаться рукою..." (с) Ю. Шевчук
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23