http://www.facebook.com/navyguns/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

А вот посоветуйте велик!

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 21.05.2010 13:05

Цели и задачи:
комфортно и быстро гонять по городу
изредка по лесной дороге
совсем изредка по деревенскому " направлению "
приоритет , тем не менее , максимальная надежность


Вес 93 кг
Рост 190


Бюджет до 15к
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
skinner
skinner

Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 14.11.2005
Откуда: Москва
Команда: VIPERS
Сообщение skinner » 21.05.2010 13:27

Почти год катаюсь на таком: http://www.velosfera.ru/catalogue/bike/3776/ только расово правильного танового цвета :) Отличная машинка, гидравлические тормоза, не чрезмерно зубастая резина (меньше шума и вибрации на асфальте), перечень остальных плюшек смотри в описании. Вес у меня поменьше, но рост такой же, бери 20" раму - не промахнешься.

UPD. поправил ссылку - вспомнил, что тормоза Auriga, а они идут с коллекции 2009 года
Последний раз редактировалось skinner 21.05.2010 16:45, всего редактировалось 1 раз.
The first vehicles normally on the scene of a crime are ambulances and police cruisers. If you are armed you have a chance to decide who gets transported in which vehicle, if you are not armed then that decision is made for you.
Вернуться к началу
Ugrumij
Ugrumij

Сообщения: 746
Зарегистрирован: 07.02.2005
Откуда: Москва, Соколя
Команда: [url=http://www.airfox-team.com/]AirFox[/url]
Сообщение Ugrumij » 21.05.2010 14:20

Обрати внимание на фирму CUBE. В данной ценовой категории, прошлогодние велики, с хорошей вилкой , деором по кругу и пожизненной рамой.
Конкретно, модель AIM.

http://www.velopiter.ru/view/velo/1437.htm
Вернуться к началу
Zokhan[G.I.]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Zokhan[G.I.]

Сообщения: 462
Зарегистрирован: 06.11.2008
Откуда: Москва
Сообщение Zokhan[G.I.] » 21.05.2010 14:32

в свою очередь посоветую брать GT avalanche. 3 года на таком катал. все супер.
Вернуться к началу
Kondr
Kondr

Сообщения: 151
Зарегистрирован: 02.03.2005
Откуда: Москва
Команда: Valkiria
В игре: С 2005
Сообщение Kondr » 21.05.2010 16:24

+1 skinner, MERIDA действительно хороши, а под то, что вы хотите велосипеды серии Merida Matts самое оно. Сам тоже пользую MERIDA года четыре, правда со временем немного проапгрейдил, доволен.
<p>[img:a45vp5qv]http://img387.imageshack.us/img387/2949/userbarbs3.jpg[/img:a45vp5qv]</p>
Вернуться к началу
HEDGehog [1RAR]
HEDGehog [1RAR]

Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21.05.2008
Откуда: г. Королев
Команда: 1st RAR
В игре: с 2008 года, с 2011 года командир
Сообщение HEDGehog [1RAR] » 21.05.2010 16:36

У меня друг владелец веломагазина, сам на прошлой неделе пришел к нему с вопросом выбова велосипеда. Сначала взгяд упал на марку Cube, но он меня отговорил, аргументируя что за теже деньги можно взять Мериду гораздо более хорошей комплектации. По его словам у Cube нормальные модели начинаются в ценовом диапазоне за 30к.
Вообщем буду брать Мериду, не думаю что он стал бы фигню советовать, лет 5 уже в этом бизнесе.
<p>1st Battalion, Royal Australian Regiment.</p>
Вернуться к началу
Danil
Danil

Сообщения: 513
Зарегистрирован: 15.04.2003
Откуда: Балашиха МО
Сообщение Danil » 21.05.2010 16:52

я гонял на Маrin, мне нравилось, распрастранена в России Merida, в этой ценовой категории(9-15к.р) лучший накат у trek. Можно взять Атом (наши делают). Критерий цена от 9к.р и монотонный цвет ;), канареечной расцветкой обычно обладают паршивые велики, смотри чтобы был широкий сварочный шов. Двухподвес не бери, хорошие от 20к начинаются, у плохих иногда пробивает(смотря как ездить будешь) амортизатор(задний) и велик опускается.
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 21.05.2010 17:13

Я целюсь на модель с передней вилкой с амортизатором и обычной задней. Хардтейл, кажется .

А что вы посоветуете по выбору механизма переключения передач, зведочки итп ?
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
skinner
skinner

Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 14.11.2005
Откуда: Москва
Команда: VIPERS
Сообщение skinner » 21.05.2010 18:02

Он самый, хардтейл. В таком бюджете это самый оптимальный выбор, двухподвес за эти деньги будет сильно удешевлен.

Насчет подробностей обвеса не подскажу, мой велик в базе шел со сбалансированным обвесом (максимум качества за свои деньги), в детали я не вдавался, равно как и не планировал тюнинг (разве что крылья поставил SKS X-Blade). Могу лишь дать пару ссылок:
http://www.realbiker.ru/Bike_Buy_BikeClasses.shtml в правом фрейме всякие полезные статьи
http://velopiter.spb.ru/tech/shimano.htm классы оборудования Shimano
The first vehicles normally on the scene of a crime are ambulances and police cruisers. If you are armed you have a chance to decide who gets transported in which vehicle, if you are not armed then that decision is made for you.
Вернуться к началу
Der Jager
Der Jager

Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 15.02.2005
Откуда: Город герой Москва ВДНХ
Команда: 2-nd Bolivian Rangers Battalion
В игре: С Февраля 2005 года
Сообщение Der Jager » 21.05.2010 18:21

С 2001 года катаюсь на двухподвесной Мериде.
Сейчас умеренно, а раньше как псих скакал.
За эти годы поменял педальную каретку и заднюю машинку переключения скоростей и ту по глупости оставил в не правильном положении на зиму.
Оборудование думаю можешь смотреть Deore выше смысла нет.
Моя машина именно на нём и собрана
В прошлом ИЖ комби, Ваз 21213, ГАЗ 3110, Plymouth Breeze, Nissan Pathfinder, Alfa Romeo 164, Peugeot 407SW. Сейчас M15A1VN (509мм) 156м\с M60VN
Вернуться к началу
БаГыр
БаГыр

Сообщения: 379
Зарегистрирован: 20.06.2008
Откуда: Оренбург
Команда: СК "Рыси-Оренбург"
В игре: с 2006, с 2009 командир
Сообщение БаГыр » 21.05.2010 20:49

Имхо, с такими приоритетами по частоте езды, лучше одноподвесный МТВ. Мерид таких тьма у знакомых, ведут вполне себе нормально. У меня тоже примерно с таким соотношением поездок Юнивега НТ-5300, 3 сезона отходил без серьезных поломок.
Вернуться к началу
Sаm96
Sаm96

Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 25.08.2009
Откуда: Москва
Команда: Huevos duras
В игре: с 2007
Сообщение Sаm96 » 22.05.2010 03:27

стукни в личку если интересно, ничего конкретного советовать не буду, зато дам список того чего не должно быть и что наоборот должно присутствовать, на что обращать внимание и как именно выбрать вел под себя.
(успешно бырыжил великами в свое время)
за 15 к с твоими габаритами и весом можно бу отличный взять, но только после консультации и осмотра вела знающим человеком
тут писать не буду ибо пальцев чепятать не хватит, предпочитаю по телефону такие разговоры, с удовольствием помогу.
"Злоупотребление пирожками с маклаудами приводит к повышенному риску несознанщины и, как следствие, - к возможности попасть в пирожок в качестве начинки."
Вернуться к началу
Pvt. NoChance
Pvt. NoChance

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11.12.2005
Откуда: Москва
Сообщение Pvt. NoChance » 22.05.2010 08:54

MERIDA TFS 300
катаю правдо немного - второй сезон, но понравилось уже то, что после лютых морозов этой зимой - вел простоял всю зиму в ракушке - все работает на ура (втч тормоза гидравлика), переключается как по маслу и т.п., тфу-тьфу-тьфу пока не подвел не разу, цепь тока смазывать надо периодически и педали советую сменить (300 руб\шт) а то раскручиваются все время.
Наше право мы носим на конце мечей
Вернуться к началу
hk53
hk53

Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29.04.2001
Откуда: Москва
Команда: была одета в сталинские косоворотки
В игре: c лета 2001го
Сообщение hk53 » 22.05.2010 09:23

Pvt. NoChance писал(а):MERIDA TFS 300
катаю правдо немного - второй сезон, но понравилось уже то, что после лютых морозов этой зимой - вел простоял всю зиму в ракушке - все работает на ура (втч тормоза гидравлика), переключается как по маслу и т.п., тфу-тьфу-тьфу пока не подвел не разу, цепь тока смазывать надо периодически и педали советую сменить (300 руб\шт) а то раскручиваются все время.


Нормальные педали, литье на промышленых подшипниках от 1.5к идут и выше.

Сразу бери с дисковыми тормозами.

Рама 20ка для тебя явно маловата будет. Мне при 183 порой тоже маловата.

Сам катаю на Merida TFS 500 серии.
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Вернуться к началу
КлЁн
КлЁн

Сообщения: 50
Зарегистрирован: 09.04.2008
Откуда: Волжский
Сообщение КлЁн » 22.05.2010 11:41

Юзаю GT Avalanche уже 4 года. накат больше 5к км. Собсно в сравнении с миридой, треком, Norco и прочими, результаты показали что GT и Мирида живучее. Условия катания были ацки "психические" :) Из замененого: так называемый "петух" (держатель заднего переключателя передач), и погнутая ось каретки (эксплуатируеца до сих пор, исправлена путем точечного приложения молотка :grin: )
У комрада Jamis , так же 4-х лет давнсоти. его эксплуатация более менее спокойна. Байк как новый выглядит :)
Женская логика - пи***ц мужской психике!
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 22.05.2010 12:46

В общем всем спасибо, байк купил
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
Sаm96
Sаm96

Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 25.08.2009
Откуда: Москва
Команда: Huevos duras
В игре: с 2007
Сообщение Sаm96 » 22.05.2010 13:40

раму 21 примерно, это у каждого производителя индивидуально ориентируйся по удобству в первую очередь, если промахнешься чуть-чуть, не беда, это можно исправить сдвиганием седла, заменой выноса на более короткий/длинный,

сразу готовь бабло на набор велоключей (от300р)и насос с АЛЮМИНИЕВЫМ корпусом и универсальными разъемами (600-1000р)
запасная камера (250р) набор заплаток с клеем (100р)

по прежнему настоятельно рекомендую со мной связаться ;-) честное слово впаривать ничего не стану :smile:
"Злоупотребление пирожками с маклаудами приводит к повышенному риску несознанщины и, как следствие, - к возможности попасть в пирожок в качестве начинки."
Вернуться к началу
Кошкин
Кошкин

Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 21.01.2010
Откуда: Has gone down from Appalachian mountains
Команда: A-217 (MSF)
В игре: с января 2009
Сообщение Кошкин » 22.05.2010 13:45

Atom Urban достаточно хорошая машинка. Надёжный и прочный велосипед. Цена примерно 12-13к . Идеально подходит как для города , так и для сельских дорог.

Изображение
Ваши души могут принадлежать Иисусу, но ваши задницы всегда будут принадлежать морской пехоте. ©
Вернуться к началу
Sokrat
Sokrat

Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 19.04.2005
Откуда: [G.I.]
В игре: Снимаю
Сообщение Sokrat » 22.05.2010 13:46

Камрады! А вот кто завтра кататься поедет? :) Ну так чтобы не слишком быстро :) По городу так скажем... Меня тут просто кое-кто пригласил на ВДНХ - но боюсь не доеду - потеряюсь в городе :smile:
Tengo sueno con palabras del amor... Vamos Indeed...
Женюсь, непременно женюсь! (с). "Ачотакова?" (с) Группа "ВИНО"
...для начала надо рассчитать скорость сферического коня в вакууме!
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 22.05.2010 15:07

Купил Wheeler Pro 800
Рама 21''
Shimano Acera по кругу
Двойной обод, резина Continental Explorer

12к.

Комрады. как думаете, сильно нагрели ? Мне так кажется, что тыщи на полторы - две.
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
Chevalier
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Chevalier

Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 31.08.2008
Откуда: Vl
Команда: GH/TX UI
В игре: бОтан
Сообщение Chevalier » 22.05.2010 15:15

Нормально.
Если не собираетесь накатывать по 2к и выше км за сезон в спортивном темпе, участвовать в любительских гонках и экстримальничать, а также при условии своевременной мойки и смазки - прослужит года 2-3. А больше и не надо.
З.Ы. А вообще все байки до 25круб. - одинаковы :wink: . Выбирать по размеру и цвету рамы.
З.З.Ы. На velomania.ru есть куча бестолковых тем в разделе Выбор велосипеда. :smile:
Вернуться к началу
Sаm96
Sаm96

Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 25.08.2009
Откуда: Москва
Команда: Huevos duras
В игре: с 2007
Сообщение Sаm96 » 22.05.2010 15:31

З.Ы. А вообще все байки до 25круб. - одинаковы . Выбирать по размеру и цвету рамы.
З.З.Ы. На velomania.ru есть куча бестолковых тем в разделе Выбор велосипеда.

ни дать не взять, хорошо сказал, но встречаются особо дерьмовые исключения :smile:

Купил Wheeler Pro 800
Рама 21''
Shimano Acera по кругу
Двойной обод, резина Continental Explorer

12к.

Комрады. как думаете, сильно нагрели ? Мне так кажется, что тыщи на полторы - две.

велик как велик можно лучше, можно хуже найти, веллер сама по себе не дешёвая контора в своем классе.

попробую угадать, приобрели вы его в скорее всего в альпухе, в любом случае зря вы со мной не связались, я бы вам процентов 20 бы скидку на него организовал :smile:
"Злоупотребление пирожками с маклаудами приводит к повышенному риску несознанщины и, как следствие, - к возможности попасть в пирожок в качестве начинки."
Вернуться к началу
Chevalier
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Chevalier

Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 31.08.2008
Откуда: Vl
Команда: GH/TX UI
В игре: бОтан
Сообщение Chevalier » 22.05.2010 15:53

2 Sam
Опыт-то не пропьешь).
Насчет дерьмовых исключений aka ашан-байков согласен на все 100!
З.Ы. У тебя случаем в триале скидок нет? А то вот хочу Corratec Superbow - и все! Не хочу спешей, кубов, мерид, не хочу карбона, XTR и SLR. И ведь знаю - что рама тяжеленная. Но нравится :oops: .
Вернуться к началу
RDL_GAz67_3378
RDL_GAz67_3378

Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 26.12.2009
Откуда: в никуда...
Команда: опоп!11ё MARODER TEAM
В игре: делаю вот так - тратататататататааааа!!! трататататааа!!!!
Сообщение RDL_GAz67_3378 » 22.05.2010 16:11

Матрос Кошкин писал(а):Atom Urban достаточно хорошая машинка. Надёжный и прочный велосипед. Цена примерно 12-13к . Идеально подходит как для города , так и для сельских дорог.

Изображение


это велосипед для трюкового катания в городе, а не для сельских дорог

для города подойдет любой кросс-кантрийный велосипед
LCT AIMS, VFC Glock 19, TM MK23,  Umarex Tm 1100, ТОЗ-106, ТОЗ-34, МЦ 20-01, МЦ 21-12, Сайга 410К, GP T12, МР-461
Вернуться к началу
Sаm96
Sаm96

Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 25.08.2009
Откуда: Москва
Команда: Huevos duras
В игре: с 2007
Сообщение Sаm96 » 22.05.2010 16:21

[quote]Насчет дерьмовых исключений aka ашан-байков согласен на все 100!
З.Ы. У тебя случаем в триале скидок нет? А то вот хочу Corratec Superbow - и все! Не хочу спешей, кубов, мерид, не хочу карбона, XTR и SLR. И ведь знаю - что рама тяжеленная. Но нравится .
_________________[/quot

ашан байк это не велосипед, это товар внешними характеристиками похожий на велосипед, я имел ввиду нордвей или новейшие поделки в стиле велосипед от фирмы autor, эх а какие у них раньше велики были... мммм....

в триале товарищей нет, про скидку узнаю, но не более 5% думаю тебе ее и так дадут, если хорошо попросить, рама то нифига не дешевая, кстати нравится эито самое главное в характеристиках товара при его покупке
"Злоупотребление пирожками с маклаудами приводит к повышенному риску несознанщины и, как следствие, - к возможности попасть в пирожок в качестве начинки."
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72

cron