vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Доставка привода из Китая.

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
McArcher
McArcher

Сообщения: 136
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщение McArcher » 30.03.2010 20:35

Объясните мне непонимающему, пожалуйста, несколько вещей.

1. Есть ли интернет-магазины страйкбольного оружия, доставляющие в Россию не дорогими авиа перевозками, а дешёвыми ж/д, морскими и т.п. Китай же вроде не США, нас не отделяет океан, зачем самолётами дорогими?

2. Во сколько такие дешёвые перевозки обойдутся по деньгам и по времени (время не важно, в принципе) ?

3. Какие есть ещё способы не платить большие деньги за перевозку из магазина в Россию ?

Смотря на прайсы "за бугром", я не понимаю, зачем наши магазины зывышают цену в два раза! Пока не научатся ставить нормальные наценки, не буду покупать в русских магазинах. ВТО на них не хватает, как говорится.
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 30.03.2010 20:46

Увы, такова ужасная правда жизни, отражённая в простых словах: "За морем телушка - полушка, да рупь перевоз".
Вернуться к началу
Пупсик
Пупсик

Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Moscow, West Side
Сообщение Пупсик » 30.03.2010 21:22

McArcher писал(а):Объясните мне непонимающему, пожалуйста, несколько вещей.

1. Есть ли интернет-магазины страйкбольного оружия, доставляющие в Россию не дорогими авиа перевозками, а дешёвыми ж/д, морскими и т.п. Китай же вроде не США, нас не отделяет океан, зачем самолётами дорогими?

2. Во сколько такие дешёвые перевозки обойдутся по деньгам и по времени (время не важно, в принципе) ?

3. Какие есть ещё способы не платить большие деньги за перевозку из магазина в Россию ?

Смотря на прайсы "за бугром", я не понимаю, зачем наши магазины зывышают цену в два раза! Пока не научатся ставить нормальные наценки, не буду покупать в русских магазинах. ВТО на них не хватает, как говорится.

Мозга нет - считай калека.
Предлагаю боротся с зажравшимися продавцами страйкбольного вооружения путём отказа от покупки какого ни было страйкбольного оборудования вообще.
До тех пор пока цена на привод в любой точке России не будет ниже или равна цене на данный товар в Китае.
ТАК ПОБЕДИМ!!!
ЗЫ Если всё так ещё остались непонятки - задай вопрос в личку Шурави, он специалист в данных вопросах, он всё объяснит. Или Агли - он тоже многое знает, многое повидал...
The rewards of tolerance are treachery and betrayal.
Маленький термагант - до старости щенок! (Из личного дневника Инквизитора Криптмана)
Вернуться к началу
McArcher
McArcher

Сообщения: 136
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщение McArcher » 30.03.2010 21:26

Пупсик писал(а):
McArcher писал(а):Объясните мне непонимающему, пожалуйста, несколько вещей.

1. Есть ли интернет-магазины страйкбольного оружия, доставляющие в Россию не дорогими авиа перевозками, а дешёвыми ж/д, морскими и т.п. Китай же вроде не США, нас не отделяет океан, зачем самолётами дорогими?

2. Во сколько такие дешёвые перевозки обойдутся по деньгам и по времени (время не важно, в принципе) ?

3. Какие есть ещё способы не платить большие деньги за перевозку из магазина в Россию ?

Смотря на прайсы "за бугром", я не понимаю, зачем наши магазины зывышают цену в два раза! Пока не научатся ставить нормальные наценки, не буду покупать в русских магазинах. ВТО на них не хватает, как говорится.

Мозга нет - считай калека.
Предлагаю боротся с зажравшимися продавцами страйкбольного вооружения путём отказа от покупки какого ни было страйкбольного оборудования вообще.
До тех пор пока цена на привод в любой точке России не будет ниже или равна цене на данный товар в Китае.
ТАК ПОБЕДИМ!!!
ЗЫ Если всё так ещё остались непонятки - задай вопрос в личку Шурави, он специалист в данных вопросах, он всё объяснит. Или Агли - он тоже многое знает, многое повидал...


1. так я только из-за этого и откладываю вступление в ряды страйкболистов - не хочу платить русским интернет-магазинам, ставящим наценку иногда даже больше китайского ценника :)

(не понимаю, как можно за 12 500 продавать китайский привод за $180*30=5 400 при грубой оценке)

плюс, сейчас к этому добаивились целых два новых фактора:

2. закрытие китайских страйкбольных производителей приводов (или это временный байкот просто?)

3. терракт в Москве и как следствие повышенное внимание ко всему, что может показаться экстремизмом, даже если это детская игра с пластмассовыми пульками.
Вернуться к началу
Sardi
Sardi

Сообщения: 327
Зарегистрирован: 19.03.2008
Откуда: сбивают лазером сосули
Сообщение Sardi » 30.03.2010 22:10

McArcher писал(а):Объясните мне непонимающему, пожалуйста, несколько вещей.

1. Есть ли интернет-магазины страйкбольного оружия, доставляющие в Россию не дорогими авиа перевозками, а дешёвыми ж/д, морскими и т.п. Китай же вроде не США, нас не отделяет океан, зачем самолётами дорогими?

2. Во сколько такие дешёвые перевозки обойдутся по деньгам и по времени (время не важно, в принципе) ?

3. Какие есть ещё способы не платить большие деньги за перевозку из магазина в Россию ?

Смотря на прайсы "за бугром", я не понимаю, зачем наши магазины зывышают цену в два раза! Пока не научатся ставить нормальные наценки, не буду покупать в русских магазинах. ВТО на них не хватает, как говорится.

Ну если кратенько, да..
1. Есть.
2. Зависит от заказа и доставки.
3. Захватить заложников и потребовать привод в качестве платы за них.

Тащите сами, чо. И да, нет денег на реконструкцию - продай телевизор (почти копирайт чей-то).
Русские страйкболисты настолько суровы, что их реконструирует Дельта и SAS, а Бундесвер спрашивает разрешение на использование названия своих подразделений (с) el Coyote, Moscow-City, East District
В состязании снайперских винтовок победил м134! За зачетную минуту он поразил цель 874 раза (с) DarkWing [GB]
Вернуться к началу
VancheZ
VancheZ

Сообщения: 300
Зарегистрирован: 01.02.2009
Откуда: Люберцы
Команда: Беркут
В игре: с 2009 года
Сообщение VancheZ » 30.03.2010 22:14

Бизнес на этом и построен: купил дешевле, продал дороже - своих детей тоже надо чем-то кормить.
Я переплыл ДЖАЗ II
Вернуться к началу
McArcher
McArcher

Сообщения: 136
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщение McArcher » 30.03.2010 22:22

VancheZ писал(а):Бизнес на этом и построен: купил дешевле, продал дороже - своих детей тоже надо чем-то кормить.

да я понимаю, на чём он построен. также есть классическая кривая спроса, отражающая больший спрос при меньшей цене =)

можно вопрос. я просмотрел весь WGC на предмет наличия там недорогих страйкбольных АК. Так вот, в продаже имеются лишь очень малое количество АК, и то по ценам 300-400 уёв. Всё, что делалось Китаем за 75-125 уёв отсутствует. Что это за прикол такой? Начальная стадия ликвидации страйкбола как вида спорта? Или монополия US-производителей? Уж проще тогда настоящий калаш купить. Правда, он мне нафиг не нужен.
Вернуться к началу
COLA
COLA

Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 28.04.2007
Откуда: Юг М.О.
Команда: ELKS Team. Лоси, да.
В игре: с 2007
Сообщение COLA » 30.03.2010 22:29

а на украине не смотрели магазины?
<p>Спорить в интернетах - ниже моего достоинства.</p>
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 30.03.2010 22:31

Слежу за темой :cool:
Вернуться к началу
Spider-vrn
Spider-vrn

Сообщения: 662
Зарегистрирован: 18.11.2007
Откуда: Воронеж
Команда: Аверс
В игре: с 2007 года
Сообщение Spider-vrn » 30.03.2010 22:32

так я только из-за этого и откладываю вступление в ряды страйкболистов - не хочу платить русским интернет-магазинам, ставящим наценку иногда даже больше китайского ценника
слава богу. страйк сообщество от этого только выиграет.
Вернуться к началу
Alеks
Alеks

Сообщения: 475
Зарегистрирован: 04.07.2008
Откуда: Кемерово
В игре: На 100%
Сообщение Alеks » 30.03.2010 22:35

McArcher

Как бы 300 - 400 уёв - нормальная цена для хорошего привода. Приплюсуйте сюда стоимость тюнинга, аксессуаров и получится еще 500 - 1000 уёв. Такова так сказать особенность нашего увлечения.
Не устраивает - займитесь чем нибудь попроще, рыбалкой например.
Хотя и в ней есть такого же рода особенности: Можно ловить рыбу на закидушку в фекальном пруду, а можно выйти на катере в открытое море, и удить спиннингом за 10000 баксов.
Человеческое тело разлагается быстрее, чем изнашивается
Вернуться к началу
McArcher
McArcher

Сообщения: 136
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщение McArcher » 30.03.2010 22:35

Marx писал(а):а на украине не смотрели магазины?

пока ещё не смотрел. но волнует немного другое. даже, если я сейчас найду где-то на складе завалявшийся CYMA/DBoys, то как же остальные? (Нужно думать стратегически...) Куда исчезла бОльшая часть страйкбольных брендов? Я надеюсь это временное явление? Кто может прокомментировать?

Насколько я понял, на WGC можно заказать доставку "по земле". То, что я искал. Но прикол в том, что заказывать теперь нечего :smile:
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 30.03.2010 22:39

Заказ землёй, о да-а :smile: Кстати как там Клуб имени 14 марта поживает?
Вернуться к началу
McArcher
McArcher

Сообщения: 136
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщение McArcher » 30.03.2010 22:40

Alеks писал(а):McArcher

Как бы 300 - 400 уёв - нормальная цена для хорошего привода.

Ну, Вы знаете, меня порадует простой металлический CYMA со скоростью 120 м/с (CYMA-AEG-CM040C моделька) стоимостью $120. Мне не надо "крутых" тюненых приводов.

Это примерно так же как с велосипедами. У меня есть шоссейник, но он не с карбоновой рамой и стоит не 10 тысяч баксов, а простой шоссейник и мне он нравится ничуть не меньше профессиональных.
Вернуться к началу
McArcher
McArcher

Сообщения: 136
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщение McArcher » 30.03.2010 22:41

Spider-vrn писал(а):
так я только из-за этого и откладываю вступление в ряды страйкболистов - не хочу платить русским интернет-магазинам, ставящим наценку иногда даже больше китайского ценника
слава богу. страйк сообщество от этого только выиграет.
в чем выиграет?
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 30.03.2010 22:42

McArcher писал(а):Ну, Вы знаете, меня порадует простой металлический CYMA со скоростью 120 м/с (CYMA-AEG-CM040C моделька) стоимостью $120. Мне не надо "крутых" тюненых приводов.


Придётся переехать в Гонконг ;)
Вернуться к началу
McArcher
McArcher

Сообщения: 136
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщение McArcher » 30.03.2010 22:42

Шайтан писал(а):Заказ землёй, о да-а :smile: Кстати как там Клуб имени 14 марта поживает?

а смысл заказывать самолётом из страны, находящейся на одном континенте? знаете сколько стоит час полёта транспортного гражданского самолёта? а сколько стоит поезда или тем более корабля? думаете, корабли дураки придумали?
Вернуться к началу
McArcher
McArcher

Сообщения: 136
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщение McArcher » 30.03.2010 22:45

Шайтан писал(а):Кстати как там Клуб имени 14 марта поживает?
Это что за клуб?
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 30.03.2010 22:50

Увы, но клуб доступен только тем, кто уже заказывал айрсофт землей. Так что храню молчание.
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 30.03.2010 22:50

Мужчина. Прекратите ныть. Найдите работу. Сделайте так, чтобы вопрос денег на игрушки не стоял так остро.

Жить станет лучше , проще, веселее.

Это я вам как человек. начавший играть нищей студотой говорю.
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
McArcher
McArcher

Сообщения: 136
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщение McArcher » 30.03.2010 22:53

Полынь писал(а):Мужчина. Прекратите ныть. Найдите работу. Сделайте так, чтобы вопрос денег на игрушки не стоял так остро.

Жить станет лучше , проще, веселее.

Это я вам как человек. начавший играть нищей студотой говорю.


Меня не это возмущает. А непрофессионализм организаторов интернет-магазинов в РФ. Кто вам сказал, что я не могу позволить привод за 300-400 уе? Он мне просто не нужен. Я не собираюсь за игрушки столько платить =)
Вернуться к началу
McArcher
McArcher

Сообщения: 136
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщение McArcher » 30.03.2010 22:57

Лучше потрачу 500 на новую миди-клаву)))))
Вернуться к началу
LaMagra
LaMagra

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02.06.2008
Откуда: Сергиев Посад
Сообщение LaMagra » 30.03.2010 22:57

Полынь писал(а):Мужчина. Прекратите ныть. Найдите работу. Сделайте так, чтобы вопрос денег на игрушки не стоял так остро.

Жить станет лучше , проще, веселее.

Это я вам как человек. начавший играть нищей студотой говорю.

Полностью поддерживаю.
Вертолеты- это души погибших танков.
Человек-катастрофа (с) Zmey 108SF
Вернуться к началу
McArcher
McArcher

Сообщения: 136
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщение McArcher » 30.03.2010 23:00

Тот факт, что Китайские бренды исчезли, не даёт права говорить, что кто-то богат или беден. Если среди автомобилей останутся одни Бентли, вы тоже скажете всей планете, чтобы она не ныла? Я не хочу бентли ИЗ ПРИНЦИПА, я просто не люблю политику монопольной власти американцев.
Вернуться к началу



Сообщение » 30.03.2010 23:01

ну значит и разговор ни о чем.
расставляйте приоритеты.
реальность такова, что дешевых приводов сейчас нет. ни здесь, ни там.
если вас эта реальность не устраивает -- попробуйте ее изменить. это сложно, но возможно.
вариантов уже накидали.
или вы считаете, что существует секретное общество, которое скрывает зловещие тайны типа "как привезти себе китайский привод дешевле, чем он стоит в Конге"?
да, и я не совсем понимаю, при чем тут американцы вообще?
подавляющее число айрсофта производится в Азии. Изначально Япония, затем Тайвань, потом Конг и лишь сравнительно недавно - -материковый Китай (ведущий торговлю опять-таки через Конг)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61

cron