http://www.facebook.com/navyguns/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Der Jager
Der Jager

Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 15.02.2005
Откуда: Город герой Москва ВДНХ
Команда: 2-nd Bolivian Rangers Battalion
В игре: С Февраля 2005 года
Сообщение Der Jager » 16.02.2010 15:20

Вобщем браться и сёстры дело такое.
На стоянке у дома один упырь из другого дома, ставил машину на стоянке нашего дома. Ставил абы как и порой выехать было сложно.
Я же ставился может и в раскоряку, но выехать могли все, специально ходил и смотрел. Через некоторое время от этого типа мне поступила угроза. Если буду так ставить, то меня у дома тормознут гаишники и подбросят мне оружие или наркоту.

В конечном итоге мы сделали во дворе культурную стоянку и я вукупил там 2 места, себе и , но тот тип тоже метил на это место. Обломали.

Теперь он ставится вне двора.

Сегодня выезжаю состоянки, кое как протиснулся между машин и встал, что бы закрыть блокиратор. Сел обратно, собираюсь тронуться и тут подлетает его жена на машине. Встала абы как, не объехать. И показывает, мне, что бы я назад сдавал, пропускал её. Я это сделать не могу, по геометрическим соображениям. Кругом машины, а сзади блокиратор. (тоесть, мне нужно его открыть и въехать обратно на стоянку, что бы её пропустить)

Я ей показываю, мол прижмись и спокойно разъедемся. Она гасит фары и мы минут 15 стоим ждём у кого терпение крепче.
Ей даже нужно было просто отъехать на 4-5 метров назад и я бы её объехал.
Нервы сдали у неё.

Теперь вопрос:
Думаю, что возможен очередной поток дерьма, и какие мне возможно предпринять меры, дабы угрозы этого типа, не воплотились?
Имеют ли они под собой какие то реальные основания я не знаю.

Но уже второй раз, конфликт начинается с той стороны.
В прошлом ИЖ комби, Ваз 21213, ГАЗ 3110, Plymouth Breeze, Nissan Pathfinder, Alfa Romeo 164, Peugeot 407SW. Сейчас M15A1VN (509мм) 156м\с M60VN
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 16.02.2010 15:37

Всегда иметь при себе диктофон. Выяснить кто он по жизни (Максимально доступные полные данные) и есть ли у него знакомые в ГАИ. Если есть перманентно вкозлить ЕГО в УСБ, письменно.
Как вы выкупили места? У вас ТСЖ? Если не ТСЖ то: "Продажа, сдача в аренду или какое либо другое отчуждение территории дворов, дворовых проездов запрещено". Если вы хорошо знаете правила и вам не сильно жалко свою машину, (для принципа чего не покалечишь?) легкая подстава во дворе в ситуации "У кого терпения больше" отучит от таких выходок раз и навсегда.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Der Jager
Der Jager

Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 15.02.2005
Откуда: Город герой Москва ВДНХ
Команда: 2-nd Bolivian Rangers Battalion
В игре: С Февраля 2005 года
Сообщение Der Jager » 16.02.2010 15:52

А как его перманентно? Я как то немного не в теме.
Написать заявление, что возможна такая подстава?
Так у нас не любят предотвращать, а тут такой подарок.
В прошлом ИЖ комби, Ваз 21213, ГАЗ 3110, Plymouth Breeze, Nissan Pathfinder, Alfa Romeo 164, Peugeot 407SW. Сейчас M15A1VN (509мм) 156м\с M60VN
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 16.02.2010 15:55

Der Jager (El Sordo) писал(а):А как его перманентно? Я как то немного не в теме.
Написать заявление, что возможна такая подстава?
Так у нас не любят предотвращать, а тут такой подарок.

Любят у нас предотвращать, еще как любят. В любом случае заявление под копирку, один экземпляр в УСБ окружного УВД, второй себе. Потом можно наркоту мешками возить, если заметут гаишники им же хуже :smile:
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
tarin
tarin

Сообщения: 246
Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщение tarin » 16.02.2010 16:11

Да, вовремя тстукнуть в УСБ/ОСБ - это вариант. Можно даже данные чувака не говорить, достаточно номер и марку машины - там сами все выяснят.

P.S.: но лучше письменно - так надежнее. и в двух экземплярах. Чтобы на втором экземпляре рег. номер поставили.
Мой адрес не дом и не улица! Мой адрес- Империя зла!
Вернуться к началу
Вано
Вано

Сообщения: 628
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва
Команда: Взвод-47
В игре: с 2006 г.
Сообщение Вано » 16.02.2010 16:47

В первую очередь выяснить ху из данный фрукт... А то вдруг он и есть начальник местного ОСБ....
А все остальные пляски уже планировать из полученной информации...
"Есть в демократии что-то такое, до чего неприятно касаться рукою..." (с) Ю. Шевчук
Вернуться к началу
Der Jager
Der Jager

Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 15.02.2005
Откуда: Город герой Москва ВДНХ
Команда: 2-nd Bolivian Rangers Battalion
В игре: С Февраля 2005 года
Сообщение Der Jager » 16.02.2010 16:48

Тогда совсем тупой вопрос, как выяснить кто он такой?
Номер машины посмотреть могу легко.
В прошлом ИЖ комби, Ваз 21213, ГАЗ 3110, Plymouth Breeze, Nissan Pathfinder, Alfa Romeo 164, Peugeot 407SW. Сейчас M15A1VN (509мм) 156м\с M60VN
Вернуться к началу
Mihey_Letchik
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Mihey_Letchik

Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 22.04.2009
Откуда: Мозгва
Сообщение Mihey_Letchik » 16.02.2010 18:06

Я однажды выяснил ху из ху на посту за денюжку... Подъехал, соврал, что тут мол возле магазина царапку поставил - прилегающая, ваши 3 дня ехать будут на такое ДТП - помоги командир, я его сам забодаю... Но по хорошему - нужен знакомый Гай или чей-то знакомый Гай... Поспрашай знакомых - наверняка талоны ТО через кого то делаешь (или делают хорошо тебе знакомые люди... ;) ) Вот такой вот Гай за символическую жидкую валюту номерок пробьет...
Лучше выпить водки литр - чем не выпить водки литр !!!
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 16.02.2010 20:45

Или если номер старше дух лет то сюда: http://www.nomer.org/mosgibdd/
А самый простой вариант заява в местный околоток. На заявлении написать:
Копия №1 УСБ округа.
Копия №2 Межрайонная прокуратура.
Пусть они выясняют кто там такой шустрый обладатель патронов и травы...
В вашем случае со стороны злодея не прикрытая угроза, а это компетенция органов правопорядка.
Главное не задолбать оппонента, а прикрыть себя бумажкой на случай если его угрозы не пустой треп.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Партизан
Партизан

Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 20.09.2009
Откуда: Россия, Москва
В игре: с 2009
Сообщение Партизан » 16.02.2010 21:00

По своему скромному жизненному опыту, могу сказать следующее...
1) Те кто могут ТАКОЕ сделать, те молча делают. Те кто хвалятся, что могут сделать, крайне редко из себя представляют какую-либо серьёзную силу. Скорее всего друг/брат/сват человека, от которого когда-то что-то подобное слышал.
Чаще всего весь этот поток сознания и остаётся потоком сознания, когда человек видит, что... НУ НЕ СТРАШНО!..
2) В 99% случаев, такие "дворовые разговоры" сходят на "нет", когда человеку спокойно предлагается вызвать ГАИ или Милицию на место, что бы те разобрались, нормально стоит машина или нет. По правилам или мешает кому, и имеет ли человек право возмущаться или это не более чем его фантазия.
И аккуратно напомните человеку что, то чем он сейчас занимается - называется "УГРОЗА" и "ШАНТАЖ" и является уголовно наказуемым делом.
Далее по делу
Ручка диктофон - 1 000 рублей.
Завляение в прокуратуру и УСБ - бесплатно.
КАСКО на свою ласточку (я бы сделал, а то после всего этого могут и поцарапать) - по разному, в зависимости от стоимости автомобиля и наглости страховой.
Чувство спокойствия - бесценно.
P.S. Главное никогда не заниматься таким же анонизмом с угрозами и рукоприкладством не дай то Бог.
Любите друг друга, друзья.
Русский, значит - православный. (с) Достоевский
Вернуться к началу
Der Jager
Der Jager

Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 15.02.2005
Откуда: Город герой Москва ВДНХ
Команда: 2-nd Bolivian Rangers Battalion
В игре: С Февраля 2005 года
Сообщение Der Jager » 16.02.2010 22:04

Так, тут мне сказали, что это лицо сотрудник фсб.
В прошлом ИЖ комби, Ваз 21213, ГАЗ 3110, Plymouth Breeze, Nissan Pathfinder, Alfa Romeo 164, Peugeot 407SW. Сейчас M15A1VN (509мм) 156м\с M60VN
Вернуться к началу
Пупсик
Пупсик

Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Moscow, West Side
Сообщение Пупсик » 16.02.2010 22:23

Der Jager (El Sordo) писал(а):Так, тут мне сказали, что это лицо сотрудник фсб.

А! Ну всё! Срочно беги за простынёй и на кладбище...
:smile:
Если данный перец не в ХОЗУ работает при ФСБ, то уж он-то должен понимать, насколько чревато для него "светится"...
Главное - спокойствие.
The rewards of tolerance are treachery and betrayal.
Маленький термагант - до старости щенок! (Из личного дневника Инквизитора Криптмана)
Вернуться к началу
Вано
Вано

Сообщения: 628
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва
Команда: Взвод-47
В игре: с 2006 г.
Сообщение Вано » 16.02.2010 22:36

Пупсик писал(а):
Der Jager (El Sordo) писал(а):Так, тут мне сказали, что это лицо сотрудник фсб.

А! Ну всё! Срочно беги за простынёй и на кладбище...
:smile:
Если данный перец не в ХОЗУ работает при ФСБ, то уж он-то должен понимать, насколько чревато для него "светится"...
Главное - спокойствие.

Хм... Фэпсы не менты... Вот для них на самом деле законы не писаны... И управы на них сейчас в стране нет, кроме, как иметь выходы на начальство...
"Есть в демократии что-то такое, до чего неприятно касаться рукою..." (с) Ю. Шевчук
Вернуться к началу
Der Jager
Der Jager

Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 15.02.2005
Откуда: Город герой Москва ВДНХ
Команда: 2-nd Bolivian Rangers Battalion
В игре: С Февраля 2005 года
Сообщение Der Jager » 16.02.2010 22:44

Ну шутки шутками, а отморозков хватает и среди всяких сотрудников.

Главное чётко знать, что делать.
В прошлом ИЖ комби, Ваз 21213, ГАЗ 3110, Plymouth Breeze, Nissan Pathfinder, Alfa Romeo 164, Peugeot 407SW. Сейчас M15A1VN (509мм) 156м\с M60VN
Вернуться к началу
MALYSH [BC]
MALYSH [BC]

Сообщения: 122
Зарегистрирован: 26.07.2004
Откуда: Электросталь М.О.
Сообщение MALYSH [BC] » 16.02.2010 22:50

Вано писал(а):
Пупсик писал(а):
Der Jager (El Sordo) писал(а):Так, тут мне сказали, что это лицо сотрудник фсб.

..
Главное - спокойствие.

Хм... Фэпсы не менты... Вот для них на самом деле законы не писаны... И управы на них сейчас в стране нет, кроме, как иметь выходы на начальство...


верно, но даже и не имея связей:

Если официально и письменно обратиться к этому начальству (особенно не к непосредственному, а скажем, к нач. управления) с вопросом, "насколько подобное поведение ваших людей совместимо со званием офицера" проблемы сотруднику - обеспечены.
Мир прекрасен через оптический прицел...
Вернуться к началу
Der Jager
Der Jager

Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 15.02.2005
Откуда: Город герой Москва ВДНХ
Команда: 2-nd Bolivian Rangers Battalion
В игре: С Февраля 2005 года
Сообщение Der Jager » 16.02.2010 22:58

Значит получается, сначала нужно выяснить ФИО. Где именно работает. И потом уже с бумагой идти?
В прошлом ИЖ комби, Ваз 21213, ГАЗ 3110, Plymouth Breeze, Nissan Pathfinder, Alfa Romeo 164, Peugeot 407SW. Сейчас M15A1VN (509мм) 156м\с M60VN
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 16.02.2010 23:05

Der Jager (El Sordo) писал(а):Значит получается, сначала нужно выяснить ФИО. Где именно работает. И потом уже с бумагой идти?

Не. не надо. Заявите в ментовку пусть они выясняют. Это их работа. А когда выяснят что он на самом деле ФСБешник, что-то делать им будет ссыкотно но вот позвонить начальству по дружески, по соседски, это обязательно. И пойдет говорливый товарищ в кабинет для анальной стимуляции умственных процессов.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Феникс [Циклон]
Феникс [Циклон]

Сообщения: 576
Зарегистрирован: 03.07.2006
Откуда: Тридцать пятый регион
Команда: ВСК "Циклон" ВВ МВД РФ - страйкбол-группа "ВИНО"
В игре: эпизодами с 2003, с 2008 - командир
Сообщение Феникс [Циклон] » 16.02.2010 23:35

Хм... как в Москве - не знаю, знаю, как в других областях...
Первое - заява Ваша нифига не даст. Отказной. Угроза - это только ст. 119 УК РФ, т.е. угроза убийством либо нанесением тяжких телесных и т.п. Слова не образуют состава. Простой пример - встречаемся на улице, ругаемся. Я говорю - мол, убью. Вы пишете заяву, материал расписмывают участковому, он опрашивает свидетелей (если таковые находятся) и меня собственно. Я говорю - мол, может, вырвалось, че уж там - но не хотел я его валить реально... ОВУД. Вариант с УД возможен, только если у Вас есть реальные основания опасаться за свою жизнь и здоровье - и даже если у гипотетического меня есть три судимости (о чем Вы знаете) - это таковым основанием не является. Я говорю - убью - и держу в руке нож - вот это 119-я... еще можно возбудить по удушению, либо по огнестрелу, травматику и т.п. Даже по побоям - не возбуждают, хотя еще лет 6 назад можно было и возбудить, если был свидетель...
Т.е. - для раскачки судебного дела не хватит. Более того - когда его опросят, в графе "место работы" свободно может стоять прочерк - мол, не работаю нигде. Мент будет знать, что злодей - чекист, но вот в чем штука... объяснение - не процессуальный документ. Пох, что Вы там укажете. Ответственности за гон в объяснении нет никакой.
А вот как бы сказать... есть у всякого-разного руководства часы приема граждан. И в прокуратуре есть личный прием. И вот если не полениться и потратить свое драгоценное время - можно здорово подкозлить, используя особенности внутренних приказов и распоряжений, но это тема для лички.
Только надо ЧЕТКО знать - какую структуру представляет тело.
У кого в сердце нет места страху - у того в голове всегда найдется место для пули...
_______________________________________
Избавляю от иллюзий. Дорого. Обращайтесь!
Вернуться к началу
Партизан
Партизан

Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 20.09.2009
Откуда: Россия, Москва
В игре: с 2009
Сообщение Партизан » 16.02.2010 23:39

Ахахахаха =)))
Вы меня конечно извените, что немного заофтоплю. Но мне вспомнилась старая поговорка.
"Не родился ещё такой ЧКист, который смог бы нагло раздавать указания в Министерстве Внутренних Дел" (с) Не моё.
Сам из семьи... скажем так ЧКистов.
Ну у человека выработанный синдром командира - это абсолютно нормально, когда на такой работе все люди воспринимаются не как люди, а как тот контенгент, с которым по специфике работы постояно приходится сталкиваться. И общение с нормальными людьми чаще всего не складывается нормально.
Это у 99% сотрудников МВД/ФСБ/ФСО/Прокуротуры. При всём моём искреннем и глубочайшем уважении к людям в форме, которые защищают наш покой и мирный сон. (без шуток)
Но и себя любить то же надо. Поэтому как говорили мудрецы... "Лучше перебдеть, чем недобдеть" (с)
Русский, значит - православный. (с) Достоевский
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 16.02.2010 23:42

Дык... Изначально речь шла не о возбуждении, а о прикрытии своей тыловой части и "подкозлить" оппоненту. Возбудить по "Угрозе убийством" это надо:
1) пучок шариковых ручек,
2) пачку, лучше две, бумаги
3) минимум пяток свидетелей.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Sokrat
Sokrat

Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 19.04.2005
Откуда: [G.I.]
В игре: Снимаю
Сообщение Sokrat » 17.02.2010 00:08

Гм... А может просто "по-человечески" поговорить с человеком. Сказать то, что было сказано в 1-м посте, сказать, что вот ну он совсем не прав. :roll: Все таки худой мир - лучше доброй ссоры... мне кажется... :roll: Если уж оппонент не совсем ебнутый дебил, то уж должен внять голосу разума и понять, что некоторые вещи лучше не делать... :roll: Разумеется - все ИМХО...
Tengo sueno con palabras del amor... Vamos Indeed...
Женюсь, непременно женюсь! (с). "Ачотакова?" (с) Группа "ВИНО"
...для начала надо рассчитать скорость сферического коня в вакууме!
Вернуться к началу
Der Jager
Der Jager

Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 15.02.2005
Откуда: Город герой Москва ВДНХ
Команда: 2-nd Bolivian Rangers Battalion
В игре: С Февраля 2005 года
Сообщение Der Jager » 17.02.2010 00:10

Разумеется как только его увижу, так и поступлю. Но немного подстраховаться, желание есть.
В прошлом ИЖ комби, Ваз 21213, ГАЗ 3110, Plymouth Breeze, Nissan Pathfinder, Alfa Romeo 164, Peugeot 407SW. Сейчас M15A1VN (509мм) 156м\с M60VN
Вернуться к началу
Феникс [Циклон]
Феникс [Циклон]

Сообщения: 576
Зарегистрирован: 03.07.2006
Откуда: Тридцать пятый регион
Команда: ВСК "Циклон" ВВ МВД РФ - страйкбол-группа "ВИНО"
В игре: эпизодами с 2003, с 2008 - командир
Сообщение Феникс [Циклон] » 17.02.2010 00:11

Да я и не говорю о раздаче указаний - как бы любому сержанту будет сра-а-а-а-ать на то, что вывезет ему подполковник ФСБ. Скажет вежливо - товарищ подполковник, связывайтесь с начальником отдела - и пох.
А вот попросить - это можно, это завсегда - просьба "дружеская" такая, бутылкой коньяка подкрепленная - или не подкрепленная, это уж как бывает, не в курсе...
Короче, тема ближе к флуду. Я бы посоветовал уточнить ФИО и место работы. А потом уже делать выводы - но уж точно не сдаваться. Личный прием решает - после него обычно говорят: "материал на контроле у прокурора" =)
У кого в сердце нет места страху - у того в голове всегда найдется место для пули...
_______________________________________
Избавляю от иллюзий. Дорого. Обращайтесь!
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 17.02.2010 14:04

Совет. Если будешь писать заявление готовься к тому, что дежурный будет тянуть. "Дождитесь участкового" или ещё что... Наверное, рассчёт на то, что "пока клиент дождётся поостынет" или не дождётся.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Sаm96
Sаm96

Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 25.08.2009
Откуда: Москва
Команда: Huevos duras
В игре: с 2007
Сообщение Sаm96 » 18.02.2010 14:12

извиняюсь за офтоп, заказал №ное количество наклеек, скоро должны привезти. на наклейке написано:
"Я ПАРКУЮСЬ КАК МУДАК"
в Екб такие наклейки очень хорошо портили жизнь любителям поставить свое ведро поперек прохода, проезда, входа в подъезд итп. могу отсыпать парочку, дабы каку этому дятлу подложить, ненавижу когда люди ведут себя подобным образом, думаю, что у этого товарища много "друзей" найдется, которые захотят прицепить на его авто такую наклейку :evil:
"Злоупотребление пирожками с маклаудами приводит к повышенному риску несознанщины и, как следствие, - к возможности попасть в пирожок в качестве начинки."
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay и гости: 54