vk.com/tag_inn
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Zhukoff (Shades of Night)
Zhukoff (Shades of Night)

Сообщения: 289
Зарегистрирован: 01.09.2006
Откуда: Москва, Измайлово
Сообщение Zhukoff (Shades of Night) » 29.01.2010 15:08

Изображение
Москва, 29 января. Сегодня в Комсомольске – на - Амуре состоялся первый полет опытного авиационного комплекса пятого поколения. Самолет пилотировал заслуженный летчик-испытатель Российской Федерации Сергей Богдан. Опытный образец ПАК ФА провел в воздухе 47 минут и совершил посадку на взлетно-посадочной полосе заводского аэродрома.

Полет прошел успешно, в полном соответствии с полетным заданием. «В ходе полета мы провели первичную оценку управляемости самолета, работы двигателя и основных систем, самолет произвел штатную уборку и выпуск шасси. Самолет хорошо показал себя на всех этапах намеченной нами летной программы. Им легко и комфортно управлять», - отметил Сергей Богдан.

По сравнению с истребителями предыдущих поколений, ПАК ФА обладает рядом уникальных особенностей, сочетая в себе функции ударного самолета и истребителя.

Самолет пятого поколения оснащен принципиально новым комплексом авионики, интегрирующем функцию «электронного пилота», и перспективной радиолокационной станцией с фазированной антенной решеткой. Это в значительной степени снижает нагрузку на летчика и позволяет концентрироваться на выполнении тактических задач. Бортовое оборудование нового самолета позволяет осуществлять обмен данными в режиме реального времени как с наземными системами управления, так и внутри авиационной группы.

Применение композиционных материалов и инновационных технологий, аэродинамическая компоновка самолета, мероприятия по снижению заметности двигателя обеспечивают беспрецедентно низкий уровень радиолокационной, оптической и инфракрасной заметности. Это позволяет значительно повысить боевую эффективность в работе, как по воздушным, так и наземным целям, в любое время суток, в простых и сложных метеоусловиях.

«Сегодня мы приступили к выполнению программы летных испытаний самолетов пятого поколения. Это большой успех российской науки и конструкторской мысли. За этим достижением стоит кооперация более сотни предприятий-смежников, наших стратегических партнеров. Программа ПАК ФА выводит российское авиастроение и смежные отрасли на качественно новый технологический уровень. Эти самолеты, наряду с модернизированными авиационными комплексами четвертого поколения будут определять потенциал российских ВВС в течение ближайших десятилетий. В планы Компании «Сухой» входит и дальнейшее развитие Программы ПАК ФА, над которой мы будем работать совместно с индийскими партнерами. Я уверен, что наш совместный проект превзойдет западные аналоги по критерию стоимость-эффективность и позволит не только укрепить оборонную мощь ВВС России и Индии, но и займет достойное место на мировом рынке», - сказал Генеральный директор ОАО «Компания «Сухой» Михаил Погосян, комментируя начало летных испытаний.

http://www.sukhoi.org/news/company/?id=3142
Доктор сказал,что во время содержания меня в стационаре,я не смогу порабощать вселенную....
ЖАЛКИЙ, НАИВНЫЙ РАБ!!!!
Да здравствует то, благодаря чему, мы, несмотря ни на что!!!!
Вернуться к началу
StiNGer[D Platoon]
StiNGer[D Platoon]

Сообщения: 204
Зарегистрирован: 19.09.2005
Откуда: Москва
Команда: [url=http://dplatoon.borda.ru//]LAPD Metro Division "D" Platoon[/url]
В игре: с 2003
Сообщение StiNGer[D Platoon] » 29.01.2010 15:20

Мы ждали этого! :grin:
Ура, товарищи! :grin:
Всегда ожидай неожиданного!
Вернуться к началу
Sigma_US
Sigma_US

Сообщения: 657
Зарегистрирован: 08.09.2004
Откуда: Владивосток
Сообщение Sigma_US » 29.01.2010 15:27

радует что полетел не как Булава :smile:
Вернуться к началу
Mongoll
Mongoll

Сообщения: 896
Зарегистрирован: 25.12.2007
Откуда: Москва
Сообщение Mongoll » 29.01.2010 15:50

Разрабатывать стали в 90-м, то что ставится на вооружение разработали в год моего рождения, вопрос, а щас вообще чтонить разрабатывается?
Что потом то?
Пиксель, подлость и предательство.
Вернуться к началу
Re-translator[156CPT]
Re-translator[156CPT]

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщение Re-translator[156CPT] » 29.01.2010 15:58

Думаю, если/когда подобная птичка поступит на вооружение, нас уже в живых не будет..
Вернуться к началу
Fliger
Fliger

Сообщения: 272
Зарегистрирован: 08.09.2008
Откуда: Москва
Команда: Рассвет-А
В игре: с 2008 г., с 2010 командир
Сообщение Fliger » 29.01.2010 16:06

Это просто здорово!!! Но:

"...над которой мы будем работать совместно с индийскими партнерами. Я уверен, что наш совместный проект превзойдет западные аналоги по критерию стоимость-эффективность и позволит не только укрепить оборонную мощь ВВС России и Индии, но и займет достойное место на мировом рынке»..."

Честно говоря, немного обидно...
Вернуться к началу
DimASS
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


DimASS

Сообщения: 375
Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщение DimASS » 29.01.2010 16:09

Ну времена нынче не те-работаем совместно.
Но это очень отрадно,что появился такой вот самолёт!
Дай Бог ему счастливой судьбы и появления в войсках.
Вернуться к началу
Targon
Targon

Сообщения: 838
Зарегистрирован: 22.07.2003
Откуда: Москва, Преображенка
Команда: 11 LMB
Сообщение Targon » 29.01.2010 16:48

Mongoll писал(а):Разрабатывать стали в 90-м, то что ставится на вооружение разработали в год моего рождения, вопрос, а щас вообще чтонить разрабатывается?
Что потом то?


Реально начали работать над ПАК ФА лет пять назад.
Как одену портупею, так тупею и тупею...
Вернуться к началу
vvs_rus
vvs_rus

Сообщения: 689
Зарегистрирован: 25.08.2009
Откуда: Россия, г. Москва
Команда: B Company "Bushmaster" 1-14th Infantry 2nd SBCT 25th Infantry Division
Сообщение vvs_rus » 29.01.2010 16:56

Я, честно говоря, тоже очень рад появлению этого самолета (и это огромная заслуга наших разработчиков, что его все-таки собрали в достаточно сложное для нашей страны время), но, буду откровенен, американский TAV (Trans-Atmospheric Vehicle) проекта ASTRA (Advanced Stealth Technology Reconnaissance Aircraft), еще известный как TB-3R или попросту Aurora (Полярное сияние), созданный совместно DARPA (Defense Advanced Research Projects Agency) и NASA, мне почему-то нравится немножко больше... :?

Я всегда ко всему отношусь скептически, но, считаю, что такая машина все-таки существует:

http://www.youtube.com/watch?v=OXsZRc-c ... re=related

http://www.youtube.com/watch?v=gehcrPNl ... re=related

http://www.youtube.com/watch?v=0Zx17DfD ... re=related

Ну, и для всех, кому совсем интересно стало, могут зайти в Google Earth:

Координаты:

30 градусов 30' 39.15" Ю
115 градусов 22' 55.58" В

Дата приобретения фотоснимка: 8 марта 2004 года
Руководство реконструктора современной армии США: CFR - Title 22 - Chapter I - Subchapter M - Part 121 - 121.1 - eBay
Вернуться к началу
Zhukoff (Shades of Night)
Zhukoff (Shades of Night)

Сообщения: 289
Зарегистрирован: 01.09.2006
Откуда: Москва, Измайлово
Сообщение Zhukoff (Shades of Night) » 29.01.2010 16:57

Вот немного видео:
http://www.youtube.com/watch?v=AhW_zDJI3HU
1:06 видео Ютуба
Доктор сказал,что во время содержания меня в стационаре,я не смогу порабощать вселенную....
ЖАЛКИЙ, НАИВНЫЙ РАБ!!!!
Да здравствует то, благодаря чему, мы, несмотря ни на что!!!!
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 29.01.2010 16:57

DimASS писал(а):... появления в войсках.

Ога.
Я тоже раз что полетел, не как Булава.
А сколько НОВЫХ машин ежегодно вообще передается ВВС?
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Mihey_Letchik
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Mihey_Letchik

Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 22.04.2009
Откуда: Мозгва
Сообщение Mihey_Letchik » 29.01.2010 17:00

Re-translator[156CPT] писал(а):Думаю, если/когда подобная птичка поступит на вооружение, нас уже в живых не будет..


Не сгущайте краски... Мы еще не сдохли... Хотя были близки... ;)
Лучше выпить водки литр - чем не выпить водки литр !!!
Вернуться к началу
DimASS
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


DimASS

Сообщения: 375
Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщение DimASS » 29.01.2010 17:08

Пёс писал(а):
DimASS писал(а):... появления в войсках.

А сколько НОВЫХ машин ежегодно вообще передается ВВС?

Мало.
Если вообще есть(и сомтря что понимать под новыми - Су-35?)
Вернуться к началу
Kovac
Kovac

Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20.08.2009
Откуда: Челябинск
Сообщение Kovac » 29.01.2010 17:10

Су-35 - это глубокая переработка 27.

А новый самолет минобороны планирует начать закупать не раньше 2015, сколько - не говорят. А до 15 года закупаются и ставятся на вооружение 35-ки.
Вернуться к началу
StiNGer[D Platoon]
StiNGer[D Platoon]

Сообщения: 204
Зарегистрирован: 19.09.2005
Откуда: Москва
Команда: [url=http://dplatoon.borda.ru//]LAPD Metro Division "D" Platoon[/url]
В игре: с 2003
Сообщение StiNGer[D Platoon] » 29.01.2010 17:13

До 2015 г. Сухой еще доработает ПАК ФА и поставят на него двигатели пятого поколения, а может и что-нибудь еще. Время еще есть.
Всегда ожидай неожиданного!
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 29.01.2010 17:16

Mongoll писал(а):Разрабатывать стали в 90-м, то что ставится на вооружение разработали в год моего рождения, вопрос, а щас вообще чтонить разрабатывается?

Реализация программы по созданию F-22 началась в 1983. Первый полёт прототипа состоялся в 1990, испытания опытного истребителя — в 1997, начало серийного выпуска — в 2001. В 2006 на новые истребители впервые полностью перешла боевая часть — 27-я эскадрилья тактических истребителей, дислоцирующаяся на авиабазе Лэнгли.

Такие вещи быстро не делаются. Даже в Штатах. Ещё один пример - Osprey, который начали разрабатывать в конце 80-х...
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Dragon
Dragon

Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Moscow
В игре: тотем
Сообщение Dragon » 29.01.2010 17:18

объясните мне пожалста, откуда у нас взялся самолет ПЯТОГО поколения с кучей мегаэлектроники и передовых технологий, если у нас нет предприятий, которые бы выпускали эту самую мегаэлектронику и передовые технологии?
Alles hat ein Ende, nur die Wurst hat zwei!
Вернуться к началу
Petruccio
Petruccio

Сообщения: 614
Зарегистрирован: 23.05.2005
Откуда: Кишинёв
Команда: 300пдп Свирский
В игре: с 2003 года
Сообщение Petruccio » 29.01.2010 17:21

vvs_rus писал(а):... TAV (Trans-Atmospheric Vehicle) проекта ASTRA (Advanced Stealth Technology Reconnaissance Aircraft), ... TB-3R ... Aurora (Полярное сияние), ... DARPA (Defense Advanced Research Projects Agency) и NASA, ...

Вы забыли расшифровать аббревиатуру NASA, вдруг кто не знает что это такое?
Вернуться к началу
Волк [Донецк]
Волк [Донецк]

Сообщения: 144
Зарегистрирован: 10.04.2009
Откуда: Донецк
Сообщение Волк [Донецк] » 29.01.2010 17:41

Dragon писал(а):объясните мне пожалста, откуда у нас взялся самолет ПЯТОГО поколения с кучей мегаэлектроники и передовых технологий, если у нас нет предприятий, которые бы выпускали эту самую мегаэлектронику и передовые технологии?


С чего вы взяли? :)
С подобными вопросами обратитесь сюда: http://paralay.iboards.ru/viewtopic.php ... &start=390
там все расскажут)

Дай Бог удачи этой машине и ее создателям, дождались таки)))
Русские - вперед
Вернуться к началу
Mr.Smith [ALABAMA]
Mr.Smith [ALABAMA]

Сообщения: 856
Зарегистрирован: 05.05.2009
Откуда: Москва, ЮЗАО
Команда: SOG "ALABAMA"
В игре: с 1998 года, в ассоциации - с 2009
Сообщение Mr.Smith [ALABAMA] » 29.01.2010 17:55

vvs_rus писал(а):Ну, и для всех, кому совсем интересно стало, могут зайти в Google Earth:

Координаты:

30 градусов 30' 39.15" Ю
115 градусов 22' 55.58" В

Дата приобретения фотоснимка: 8 марта 2004 года

Не нашел по указанным координатам места на гугловской карте... Пишет "не могу найти". Можно ссылочку? И чего там?
Войны не будет. Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется.
Изображение
Вернуться к началу
Волк [Донецк]
Волк [Донецк]

Сообщения: 144
Зарегистрирован: 10.04.2009
Откуда: Донецк
Сообщение Волк [Донецк] » 29.01.2010 17:56

Видимо это:
http://www.testpilot.ru/usa/other/aurora/aurora.htm

З.Ы. Товырищи, бога ради, не пишите постов в стиле "Россия загнивает" если не уверенны в сказанном :wink:
Русские - вперед
Вернуться к началу
Dragon
Dragon

Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Moscow
В игре: тотем
Сообщение Dragon » 29.01.2010 18:39

Волк (Донецк) писал(а):Видимо это:
http://www.testpilot.ru/usa/other/aurora/aurora.htm

З.Ы. Товырищи, бога ради, не пишите постов в стиле "Россия загнивает" если не уверенны в сказанном :wink:


а что, у нас где-то выпускают нормальную электронику? Или технику стали делать передовую? Видимо за счет автопрома, да? Я что-то пропустил? Или инженеры стали богато жить? Так это они ездят на мерседесах, оказывается? Или сокращения армии нет?

Чем конкретно так замечателен этот самолет, который почему то похож на F22? Бомбер-истребитель, который превосходит современные истребители и бомберы? В чем, простите, превосходит?
Alles hat ein Ende, nur die Wurst hat zwei!
Вернуться к началу
Волк [Донецк]
Волк [Донецк]

Сообщения: 144
Зарегистрирован: 10.04.2009
Откуда: Донецк
Сообщение Волк [Донецк] » 29.01.2010 18:46

Я вам дал ссылку для подобных вопросов (если и вправду хотите получить полные ответы) давайте без холивора))
Русские - вперед
Вернуться к началу
Dragon
Dragon

Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Moscow
В игре: тотем
Сообщение Dragon » 29.01.2010 18:49

Волк (Донецк) писал(а):Я вам дал ссылку для подобных вопросов (если и вправду хотите получить полные ответы) давайте без холивора))

да я не за холивор, а просто чую, что дурят, а вот в каком месте - понять не могу :) Толи самолет - липа, то ли в стране не все так плохо. Но вот на улицу посмотришь и как то больше веришь в первый вариант :)
Alles hat ein Ende, nur die Wurst hat zwei!
Вернуться к началу
Волк [Донецк]
Волк [Донецк]

Сообщения: 144
Зарегистрирован: 10.04.2009
Откуда: Донецк
Сообщение Волк [Донецк] » 29.01.2010 18:54

Что-то а самолеты наши умели делать всегда) На последнем МАКС когда был удалось и новья всякого посмотреть и сотрудниками КБ от авиации поболтать, после этого окончательно перестал понимать как в такой стране как наша умудряются делать отличные радары или ракеты (например) и мягко говоря посредственные машины (опять же например) :smile:

Так что не переживайте не дурят:)
Русские - вперед
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19