vk.com/tag_inn
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Взгляд со стороны...

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
iceman345 [FschPzAbwBtl]
iceman345 [FschPzAbwBtl]

Сообщения: 337
Зарегистрирован: 13.02.2004
Откуда: Москва
Сообщение iceman345 [FschPzAbwBtl] » 10.03.2004 17:20

Я, конечно, далеко как не самый адекватный, но таки начну тему...

1. Заявить в названии команды, ничем кроме названия не подтверждая, аббревиатуры SAS, СОБР, Бета-спецназ, МВД. ДСП, ГКО, ОПРСТ…но чтоп мочно и красиво…И минимум из 4-х слов

Надеюсь, что для этого не нужны соответствующие корочки? Нам ведь могут нравится не просто "мускулистые парни в голубых беретах", а и те самые пресловутые SAS, СОБР, Бета-спецназ, МВД, ДСП, ГКО, ОПРСТ. Это раздражает? Вообще меня тоже раздражает иногда, когда мой сынишка бегает с автоматом и ловко всех "косит" - это болезнь роста. Надо просто быть снисходительней.

3. Заявить в специализации команды КуКуБи и тут же дальние развед. рейды в тылу врага.

Скорее всего, опять же болезнь роста - кому-то нравится одно, кому-то другое - группа как команда, единая группа еще не оформилась.


5. На попытку направить в ФАК посылать всех на FUCK.

Не коррелирует с "новичком" - не способность адекватно анализировать ситуацию свойственно независимо от "возраста".

8. Начать сразу (2-м -3-м постом) набор людей в команду.

Идиотский принцип измерять опыт и разумность с помощью цифр - "у меня длинее, а у тебя короче". Человек либо говорит здраво, либо нет - сколько постов у него НЕ ТАК ВАЖНО.

9. На вопрос «ТЫ хто?» ответить «Меня все в Лыткарино знают»!!!

"Я типа старожил - меня все на форуме знают" - не лучший вариант :) Отчасти виртуальность общений накладывает свои отпечатки.

10. Пытатся купить привод в конфе за 100 у.е.

Реалии таковы, что а) очень много инженеров, которые любят поковырять и сэкономить б) много денег нужно сразу
Хотя я соглашусь, что пора разеять миф о дешевизне страйкбола и что "достаточно купить очки и привод".

11. Интересоваться кучностью боя оружия ценой в 2000у.ё., его пробивной и останавливающей способностью, причём самому бегать с «СENSORED» в руках.

Если вопрос для трепа - не отвечать, а если с целью знать на каком расстоянии снайпер сможет снять - это по делу.

12. После случайной перестрелки с любой из «старых» команд (Назовём её условно «ЛК» рассказывать, как «мы их круто помочили!»

Ключевое слово "случайная" - интересно, как это новички могут случайно в привате встретится со "стариками"? Или речь про Открытие? И если кого-то "убили", то что, это типа стыдно? (Про то что негоже дешевую славу себе раздувать и так понятно, равно и ясно на что тогда можно обижаться)

13. Зайти с папиного компа в конференцию под эльфийским/геройским «ником» и всех обидчиков ПОПЫТАТЬСЯ облить помоями.

Старики тоже любят "подставы" делать:) Это особенность сетевого народа.

14. Теряются при вопросе «ТЫ Рыбака-то видел?»

Это что за зверь? Место массового паломничества? Если я его увижу, я стану мега-крут, мегаопытен? Странный вопрос, который наводит на странные размышления.

(Рыбаку - просто перефраз утверждения. Достойные люди достойны уважения. Просто мне непонятна сама постановка вопроса).


15. ИСКРЕНЕЕ УДИВЛЯТСЯ ПОЧЕМУ ЕГО ПОСЛЕ ЭТОГО НЕ БЕРУТ НА ОТКРЫТИЕ.

Человек, который много слышал о "равенстве и братстве" и сталкивающийся с реалиями "кастовости" всегда испытывает некоторое разочарование. Вопрос только в том, как он его переживет - если "адекватный", воспримет как реальность.

Как правильно написали уже - главная задача форума, ИМХО, дать возможность общения с людьми, которые разделяют твои увлечения. Если искать в чем мы расходимся, то лучше и не начинать. Где еще на неделе обсудить? У кого еще спросить? Надо ИМХО не искать сразу плохой подоплеки, а помочь или не мешать помогать другим.


И еще - спасибо всем, что помогаете ответами на вопросы, ссылками на темы, которые уже обсуждались - это дает надежду, что в страйкболе состояние элитарности преодолимое. Что можно войти в круг общения "стариков" без процедуры унижения.

И плиз, поменьше флейма на форуме. Не стоит слишком быстро расставаться с принципом - больше читаю, меньше пишу по сомнительным и спорным темам. Раздражает читать препирания "стариков" с новичками - возникает ощущение, что чем больше стаж, тем труднее признать, что можешь быть неправ.

С наилучшими пожеланиями всяческих успехов.

ЗЫ Для наездов на личность у меня есть личная почта - welcome :lol:
345 - это не номер, это стиль жизни.
Вернуться к началу
Коматозник
Коматозник

Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 12.11.2001
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с Открытия-2002, командир с 15.11.2002
Сообщение Коматозник » 10.03.2004 17:22

Эххх... А хотелось не ответа на пост Димыча, а списка недостатков "стариков" с точки зрения новичка...
Вернуться к началу
Shturmer [Бастион]
Флудер
Флудер


Shturmer [Бастион]

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 24.04.2002
Откуда: Москва
Сообщение Shturmer [Бастион] » 10.03.2004 17:28

Коматозник писал(а):Эххх... А хотелось не ответа на пост Димыча, а списка недостатков "стариков" с точки зрения новичка...

даже не вижу смысла писать
ответ стариков очевиден. мнение о стариках складывается о том как они накидываются на новичков
Не доверять друзьям позорнее, чем быть ими обманутыми.(c)
Вернуться к началу
Corporal [Alliance]
Corporal [Alliance]

Сообщения: 87
Зарегистрирован: 09.07.2003
Откуда: Москва, Измайлово
Сообщение Corporal [Alliance] » 10.03.2004 17:34

Не благородное это дело - перемывать кости друг другу...
-Папа, папа, я хочу кушать!!!
-Я тоже очень хочу кушать...но денег хватит только на шары...

Изображение
Вернуться к началу
Коматозник
Коматозник

Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 12.11.2001
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с Открытия-2002, командир с 15.11.2002
Сообщение Коматозник » 10.03.2004 17:36

Sturmer [Бастион] писал(а):
Коматозник писал(а):Эххх... А хотелось не ответа на пост Димыча, а списка недостатков "стариков" с точки зрения новичка...

даже не вижу смысла писать
ответ стариков очевиден. мнение о стариках складывается о том как они накидываются на новичков

Ну вот и напиши мнение. Мне, например, очень интересно мнение о моей скромной персоне. Опять же нарисуется направление работы над собой.
Вернуться к началу
Shturmer [Бастион]
Флудер
Флудер


Shturmer [Бастион]

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 24.04.2002
Откуда: Москва
Сообщение Shturmer [Бастион] » 10.03.2004 17:43

Против тебя не имею ничего против:) видел тебя много раз.. иногда рересекались в форуме ещё...
как большенство стариков судят новичков по нескольким покемонам, то и новички судят о стариках по особо злым..
Не доверять друзьям позорнее, чем быть ими обманутыми.(c)
Вернуться к началу
Коматозник
Коматозник

Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 12.11.2001
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с Открытия-2002, командир с 15.11.2002
Сообщение Коматозник » 10.03.2004 17:46

Sturmer [Бастион] писал(а):Против тебя не имею ни чего против:) видел тебя много раз.. иногда рересекались в форуме ещё...
как большенство стариков судят новичков по нескольким покемонам..
то и новечки судят о сстариках по особо злым..

В общем, отмазался :)
Ладно, не хотите как хотите.
А ответ Димычу можно было уже в существующей теме наваять. А то тут это как оправдания выглядит :(
Вернуться к началу
Foma
Foma

Сообщения: 892
Зарегистрирован: 09.05.2003
Откуда: Moscow
Сообщение Foma » 10.03.2004 17:54

Мудаков везде хватает. Просто старички уже успели их отсеять, а новички находятся в процессе.
Быть, а не казаться.
Вернуться к началу
S.o.S. [WOODCAT]
S.o.S. [WOODCAT]

Сообщения: 669
Зарегистрирован: 29.03.2002
Откуда: Москва
Сообщение S.o.S. [WOODCAT] » 10.03.2004 17:58

iceman345 [Бастион] писал(а):И еще - спасибо всем, что помогаете ответами на вопросы, ссылками на темы, которые уже обсуждались - это дает надежду, что в страйкболе состояние элитарности преодолимое. Что можно войти в круг общения "стариков" без процедуры унижения.

без процедуры говоришь? спроси меня и я покажу как!!!
А ВОТ ТАК!!!!
оба вышеозначенных господина в скором времени станут членами одной из уважаемых команд....

бля, только сопли в конфе... притеснения и унижения, кастовость, дедовщина, непонимание, нежелание помочь.....

желание есть, есть желание, но скажите кому и как помогают в клинических случаях, я обучусь и буду, чес слово... помогите, а?
Kill the body and the head will die... R.I.P.
------------------------------------------------
Есть такая профессия - зачищать Родину!
Вернуться к началу
iceman345 [FschPzAbwBtl]
iceman345 [FschPzAbwBtl]

Сообщения: 337
Зарегистрирован: 13.02.2004
Откуда: Москва
Сообщение iceman345 [FschPzAbwBtl] » 10.03.2004 17:58

Коматозник писал(а): Ладно, не хотите как хотите.
А ответ Димычу можно было уже в существующей теме наваять. А то тут это как оправдания выглядит :(


Ну какой новичек сможет что-то написать про тебя, если он тебя видел, но не общался? По форуму можно сотавить только ооочень маленькое представление о человеке.
Например я очень часто встречал людей, которые ужасно безграмотно пишут, а в жизни вполне здоровые и адекватные люди :lol:

Я не стал отвечать там же в теме, потому что он просил начать новую, как затравку обсуждения "порядков" и "стариков".

Клятва новичка:

1. Есть ПРАВИЛА и ВСЯКИЙ должен их соблюдать (как на полигоне, так и на форуме)

2. Никакой опыт или неопытность не может оправдать моего хамства

3. Некоторые вещи я проверить не могу, стоит верить на слово людям заслуживающим доверия

4. Я уважаю чужой труд и чужое время

5. За всякое добро сделанное для меня я говорю спасибо и сам стараюсь помочь

6. Если я рассуждаю на "глобальные темы", то предупреждаю об этом и не возвожу их в ранг истины

7. Никакая теория не может заменить практики

8. Жизнь полна случайностей, а любое слово может быть истолковано превратно - в случае ошибки я готов признать это и извинится

9. Ничто не вечно под Луной - мои знания могут устареть или оказаться неактуальными для данной конкретной ситуации

:lol: За сим подписываюсь
Последний раз редактировалось iceman345 [FschPzAbwBtl] 10.03.2004 18:00, всего редактировалось 1 раз.
345 - это не номер, это стиль жизни.
Вернуться к началу
Shturmer [Бастион]
Флудер
Флудер


Shturmer [Бастион]

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 24.04.2002
Откуда: Москва
Сообщение Shturmer [Бастион] » 10.03.2004 17:59

Foma писал(а):Мудаков везде хватает. Просто старички уже успели их отсеять, а новички находятся в процессе.


я бы не спешил с такими словами :shock:
Старикам Нужно иногда спускатся на землю и помогать простым смертным.. И не бить себя так часто в грудь кулаком "Я мега папа!!!"
просто отнаситься с уважением.
Новечки часто спрашивают то что уже знают(вы правы) но они хотят вашего подтверждения.. а старики орать!!
на самом деле есть старики которые по сути играют хуже некоторых новичков.. но за то стакик больше может выпить.. и приезжает на клуб чаще.. мне кажется этот не показатель :roll:
Не доверять друзьям позорнее, чем быть ими обманутыми.(c)
Вернуться к началу
Foma
Foma

Сообщения: 892
Зарегистрирован: 09.05.2003
Откуда: Moscow
Сообщение Foma » 10.03.2004 18:01

Извините - совсем забыл добавить - In My Humble Opinion... :wink:
Быть, а не казаться.
Вернуться к началу
Nostromo
Nostromo

Сообщения: 241
Зарегистрирован: 20.06.2003
Откуда: MosKow
Команда: МСК "Звезда"
В игре: Nostromo
Сообщение Nostromo » 10.03.2004 18:02

Коматозник писал(а):
Sturmer [Бастион] писал(а):
Коматозник писал(а):Эххх... А хотелось не ответа на пост Димыча, а списка недостатков "стариков" с точки зрения новичка...

даже не вижу смысла писать
ответ стариков очевиден. мнение о стариках складывается о том как они накидываются на новичков

Ну вот и напиши мнение. Мне, например, очень интересно мнение о моей скромной персоне. Опять же нарисуется направление работы над собой.


Не удержался ... а можно я напишу Дон Коматоза -)
Воды спят, но враг не дремлет.

"Удивительно прекрасен поздним вечером Белфаст"
Вернуться к началу
Коматозник
Коматозник

Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 12.11.2001
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с Открытия-2002, командир с 15.11.2002
Сообщение Коматозник » 10.03.2004 18:04

To iceman345 [Бастион]:
Эххх, твоими бы устами... Маловато таких, которые не только твои тезисы вслух произнесли, но и следуют им.

А тебе респект.
Вернуться к началу
Foma
Foma

Сообщения: 892
Зарегистрирован: 09.05.2003
Откуда: Moscow
Сообщение Foma » 10.03.2004 18:08

Мой командир может стрелять хуже меня, бегать медленнее меня, быть тупее меня, но я буду молчать потому что он командир, а значит невзирая на все на это он чем то лучше меня и я обязан ему подчиняться.

Я могу собирать супермегагранаты, с использованием чего угодно, но модератор конфы "Пиротехника" не я, а Дасти и Сапер. Наверное это неспроста.

Наверное если я один прав а все вокруг неправы, то что-то не так.

Ладно народ, всем спасибо, что выслушали мое мнение. Сильно меня не ругайте (или хотя бы в личку). Мне пора в аэропорт и в Мурманск. Кстати - там кто-нибудь хорошую пивную знает???
Быть, а не казаться.
Вернуться к началу
kostik_11
kostik_11

Сообщения: 687
Зарегистрирован: 19.01.2004
Откуда: "K.S.E.V. "Санитары"
Сообщение kostik_11 » 10.03.2004 18:25

1. Закостенелость!(активное закрывание форточек и замазывание щелей, упаси бог, вдруг свежим ветром дунет)

2. Радостное тыканье в поиск, зачастую служит ответом на любой вопрос. Не рассуждая, хотя частенько та тема на которую задается вопрос и вправду уже не раз отмечалась на конфе, однако сведения там уже устарели.

3. Крайне негативная реакция на новичков, особенно на тех , что смеют ставить под сомнение авторитет «отцов».(за частую скатываясь к примитивному : «да я уже 10 лет с страйке… » , «да я 5 лет служил…»)
4. Поливание грязью людей , которые подняли вопрос хоть раз обсуждавшийся(ну не хочется тебе отвечать, так забей и не читай тему, найдутся те кто не «устал от тупых уродов не умеющих пользоваться поиском» и готов ответить на вопрос.)

5. Активный флуд «отцов»(правда не только их :( ).

6. Мощный гонор по поводу приводов(ха-ха-ха, ты хочешь играть в страйкбол не тратя как я 10000$ на каждый выезд? ха-ха-ха) и других цацек. Почему то ни кого не волнует, что человек хочет ПОПРОБОВАТЬ, он не хочет выкинуть деньги неизвестно на что!(слава легиону и его организаторам, кои дают многим именно попробовать поиграть)

7. Частое растопыривание пальцев с громким девизом : «А ты кто такой???», вместо выслушивания или короткой рецензии «обсуждалось, ты не прав».

Спрашивали? отвечаем :)
Эт так, на вскидку :)

Эх, ну теперь ругайтесь на меня :))
Мне бы привод, да коня, да на линию огня,
А страйкбольные интриги... это все не для меня...
Вернуться к началу
Коматозник
Коматозник

Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 12.11.2001
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с Открытия-2002, командир с 15.11.2002
Сообщение Коматозник » 10.03.2004 18:30

kostik_11 писал(а):Эх, ну теперь ругайтесь на меня :))

Зачем ругать-то? Здравые мысли есть :)
Примерил тезисы на себя. Кое в чём совпало. Буду думать :wink:
Вернуться к началу
Pastor
Pastor

Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с 2002 года
Сообщение Pastor » 10.03.2004 18:40

Костик, прости, но ты не прав...

1. Свежий ветер не всегда прав... Он ещё не был в "Поиске"... :wink:

2. На такие темы ответы идут, а вот на стандартные вопрсоы - стандартные ответы.

3. ИМХО - неправда.

4. Каков вопрос - таков ответ. Чаще всего ответ задается в том тоне, в котором был задан.

5. Ну... "Зимнее обострение"...

6. Это есть в FAQе... Серьезно. Про нормальный "набор новичка" за разумные деньги... И я тебя уверяю, что редкие единицы не начинали свой путь со спринга.

7. См. пункт 4 и 3.

p.s. Всё вышесказанное - ИМХО! Со стороны уже не новичка/но и не старика... :roll:
"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! (с) (Открытие 2012)
Изображение
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 10.03.2004 18:56

Sturmer [Бастион] писал(а):ответ стариков очевиден. мнение о стариках складывается о том как они накидываются на новичков


А ты не обращал внимания, что новичков до черта!!! и только 2-3 особо одаренных вызывают бурю негодования! не кажется, "что что-то в консерватори надо подправить"(с)? :wink:
Вернуться к началу
Коматозник
Коматозник

Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 12.11.2001
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с Открытия-2002, командир с 15.11.2002
Сообщение Коматозник » 10.03.2004 19:05

Kolowrat писал(а):А ты не обращал внимания, что новичков до черта!!! и только 2-3 особо одаренных вызывают бурю негодования! не кажется, "что что-то в консерватори надо подправить"(с)? :wink:

Пожалуй, соглашусь.
Вернуться к началу
iceman345 [FschPzAbwBtl]
iceman345 [FschPzAbwBtl]

Сообщения: 337
Зарегистрирован: 13.02.2004
Откуда: Москва
Сообщение iceman345 [FschPzAbwBtl] » 10.03.2004 19:17

Если моя память с кем-то не путается, то у господина Гумилева есть теория "о харизматических личностях". Такие люди просто не могут остаться без внимания - им свойственно "задевать углы" и "устраивать революции". Но таких мало, поэтому-то мы их и замечаем :lol:

Правда есть еще, конечно, и такие, которые как Герострат - оставляют о себе память из-за скандалов или неприятностей. Но такова уж жизнь - что тут попишешь.

Забей, куда ж без них, без кАзлов? © Масяня
345 - это не номер, это стиль жизни.
Вернуться к началу
Shturmer [Бастион]
Флудер
Флудер


Shturmer [Бастион]

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 24.04.2002
Откуда: Москва
Сообщение Shturmer [Бастион] » 10.03.2004 19:20

Kolowrat писал(а):
Sturmer [Бастион] писал(а):ответ стариков очевиден. мнение о стариках складывается о том как они накидываются на новичков


А ты не обращал внимания, что новичков до черта!!! и только 2-3 особо одаренных вызывают бурю негодования! не кажется, "что что-то в консерватори надо подправить"(с)? :wink:

полностью согласен!
Не доверять друзьям позорнее, чем быть ими обманутыми.(c)
Вернуться к началу
Nostromo
Nostromo

Сообщения: 241
Зарегистрирован: 20.06.2003
Откуда: MosKow
Команда: МСК "Звезда"
В игре: Nostromo
Сообщение Nostromo » 10.03.2004 20:08

В каждом человеке есть желание значимости, известности и пр. и стремление к этим идеалам. Вот и получается, кто то кричит в конфе и вообще занимается Пиаром (тьфу слово то какое -)!), кто то усердно собирает информацию и вообще работает над собой.

От НЕАДЫКВАТНЫХ новичков мы никогда не избавимся, даже если, что ни будь в консерватории поправим -)

Также мы никогда не избавимся от отрицательного отношения к этому стариков по тому, что никто просто так свое насиженное место на лаврах не отдаст.

Чего нам сейчас действительно не достает это идеологии страйка, и я уверен в этом по тому, что это развлечение стало для многих из нас уже больше чем хобби или спорт.
Воды спят, но враг не дремлет.

"Удивительно прекрасен поздним вечером Белфаст"
Вернуться к началу
iceman345 [FschPzAbwBtl]
iceman345 [FschPzAbwBtl]

Сообщения: 337
Зарегистрирован: 13.02.2004
Откуда: Москва
Сообщение iceman345 [FschPzAbwBtl] » 10.03.2004 20:12

Nostromo писал(а):Чего нам сейчас действительно не достает это идеологии страйка, и я уверен в этом по тому, что это развлечение стало для многих из нас уже больше чем хобби или спорт.


А что такое идеология страйка? Что это может быть? Какая такая у страйка может быть идеология - коллективный отдых на лоне природы, нейтрализация негативных эмоций и агрессивных устремлений, радость взаимного общения достойных людей.
345 - это не номер, это стиль жизни.
Вернуться к началу
Nostromo
Nostromo

Сообщения: 241
Зарегистрирован: 20.06.2003
Откуда: MosKow
Команда: МСК "Звезда"
В игре: Nostromo
Сообщение Nostromo » 10.03.2004 20:40

iceman345 [Бастион] писал(а):
Nostromo писал(а):Чего нам сейчас действительно не достает это идеологии страйка, и я уверен в этом по тому, что это развлечение стало для многих из нас уже больше чем хобби или спорт.


А что такое идеология страйка? Что это может быть? Какая такая у страйка может быть идеология - коллективный отдых на лоне природы, нейтрализация негативных эмоций и агрессивных устремлений, радость взаимного общения достойных людей.


Тогда объясни мне всю эту ругань по отношению к новичкам ....
И вообще если честно я не очень согласен с формулировкой коллективный отдых на лоне природы, это уже больше помесь реконструкторства со спортом и большим общественным движением (ну например как автомобилистов или любителей пива)
Воды спят, но враг не дремлет.

"Удивительно прекрасен поздним вечером Белфаст"
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay и гости: 39