http://www.facebook.com/navyguns/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Vader---
За Польшу
За Польшу


Vader---

Сообщения: 451
Зарегистрирован: 21.01.2003
Откуда: LED
Сообщение Vader--- » 11.03.2004 04:03

Demon [RK]
создать некий новый FAQ - идея очень правильная!
Сам подумал об этом, читая схожие темы.
очень полезная штука будет.

Насчет вопросов о российской пневматике. Не считаю их такими уж совсем глупыми для человека только узнавшего о страйке. Признаться когда я о нем узнал то специально съездил в оружейные магазины и посмотрел сколько стоят наши хардовые винтовки. Естественно я тогда не знал о том, что тут все иначе.

Еще бывает вопрос: а сколько это стоит?
Разве в наше время развлечения бесплатны? За все надо платить. Так что вопрос закономерен.
The war is OVER.
Вернуться к началу
Vader---
За Польшу
За Польшу


Vader---

Сообщения: 451
Зарегистрирован: 21.01.2003
Откуда: LED
Сообщение Vader--- » 11.03.2004 04:09

Отождествление Страйкбола и аркады под названием Counter-Strike.
хотя кое-что из страйка можно применить и в комп. игре.....
The war is OVER.
Вернуться к началу
Bernard
Bernard

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10.03.2004
Откуда: Череповец
Сообщение Bernard » 11.03.2004 11:20

От адекватного новичка.
Большая часть подходит к многим форумам.
1. Обнаружив тему о новой команде, сказать «ну-ну», «а вам не слабо?» или «безнадежно»
2. Увидев не очень новый вопрос, не полениться зайти в тему и ответить «задолбали»
3. Не читая вопрос, послать в ФАК.
4. Применять п. 1 и 2 в теме, куда уже два-три человека написали посты такого же содержания.
5. На ответ «а в ФАК и в архиве этого нет» посылать на FUCK.
6. На любой совет от новичка ответить ;-)))), не читая.
7. На вопрос «ТЫ хто?» ответить смайликом
8. После случайной перестрелки с любой из «новых» команд рассказывать как «мы таких пионеров пачками укладываем»
9. Попытаться получить у модератора IP и другую инфу про непонравившегося собеседника.
10. Задать вопрос «ТЫ Рыбака-то видел?» человеку из Владивостока.
11. Затеять личную переписку (практически чат) в общей конфе...
12. Вызвать множественные перевороты господ Ломоносова, Жуковского, Пушкина, Некрасова, Лермонтова, Даля, Маяковского и Ожегова ответом на вопрос, состоящим исключительно из страйкбольного сленга вперемешку с местным жаргоном своей команды.
13. Увидев пейнтболиста или техногенщика, стебаться над ним всю тему.
14. Написать в тему пять постов, из которых ежу понятно, что автор крут, но на вопрос не ответить.

И потом долго звать модератора с просьбой закрыть тему...
Никаких естественных прав человека в природе не существует. (с) Р. Хайнлайн, "Звездный десант"
Вернуться к началу
Ozzy
Ozzy

Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 12.02.2003
Откуда: ...м-м-м...оттуда откуда и все!
Команда: HeadHunters
В игре: с 1999 года
Сообщение Ozzy » 11.03.2004 11:29

ИИИЕСССС!

Получай фашист гранату!

Bernard - молодца!
<p>"Реконструкция спасёт страйкбол!" (с) Дмитрий Зайцевский .................................................................. регулярная пехота это вам не кучка пидорасов, это полки и батальоны!</p>
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 11.03.2004 12:37

Ozzy писал(а):ИИИЕСССС!

Получай фашист гранату!

Bernard - молодца!


Конечно молодец! Первый пост - и сразу в тему! :wink:
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
Zerba
Zerba

Сообщения: 137
Зарегистрирован: 22.08.2003
Откуда: Москва / Ростов-на-Дону
Сообщение Zerba » 12.03.2004 06:32

Ну, я совсем не писатель, я читатель :-) И это тоже мой первый пост :-)
Если «старикам» действительно интересно мнение новичка и человека, который не видел Рыбака, видел немножечко москвичей, ну очень немножечко и мельком…
То у «стариков», есть одна маленькая, но довольно не интересная привычка, в постах употреблять реальные имена :-) А ведь мы (новички, территориально удаленные любители страйкбола и т.п.), ориентируемся исключительно по никам, для нас нет Димов, Васев, мы живем в мире Ozzy, S.o.S. [WOODCAT], Hans :-)
Я знаю, что это беда многих форумов, но, тем не менее, может мой скромный пост лишний раз заставит подумать, как правильно обозначать нужных людей в постах.

ЗЫ: Я, за полгода чтения форума, немного поднаторел, и понимаю, как правило, кто и к кому обращается и кого имеет в виду, но по началу было очень тяжко :-)
ЗЗЫ: Все имена и ники выдуманы, все совпадения случайны.
ЗЗЗЫ: Отчасти схожая проблема обсуждалась тут http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=5247 :oops:
Добро всегда победит зло! Поставит его на колени и зверски убьёт!
Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии!
Вернуться к началу
Анатолий
Злостный Флудер

Анатолий

Сообщения: 435
Зарегистрирован: 21.03.2002
Сообщение Анатолий » 12.03.2004 09:38

:lol: :lol: :lol: Модератор......модератор....закрой ты эту тему.....
:lol: :lol: :lol:
Вобщем когда у тебя красавица-жена, дом-вилла, машина-феррари, только и остается, что выйти на улицу и сказать: "НЕТ НАРКОТИКАМ".
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 12.03.2004 15:13

Zerba писал(а):Я, за полгода чтения форума, немного поднаторел, и понимаю, как правило, кто и к кому обращается и кого имеет в виду, но по началу было очень тяжко

Это хорошо или плохо? :shock:
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
Вождь [Альянс]
Вождь [Альянс]

Сообщения: 88
Зарегистрирован: 17.09.2003
Откуда: Palo Alto CA USA
Сообщение Вождь [Альянс] » 15.04.2004 01:18

Дамы и господа!

Некоторое время меня волнует один вопрос, а именно:

хотим ли мы (а лучшее сказать те, чья дата регистрации на конфе ограничивается 2001-ым годом) популяризировать страйк.
Если НЕТ - тогда зачем приглашать журналистов, делать фотографии и радоваться от увеличения посещаемости данного ресурса?
Если ДА - то тогда почему возникает данная тема мне не понятно. Реклама действует - приходят люди, ничего не знают (даже того, что надо читать ФАК и конференцию, и ,не дай бог, чего-нть спросить, что обсуждалось 5 мая 2002 года, и ещё 3 раза после этого) и которым кто-то должен всё объяснить.

может быть и мой пост не нов - заранее приношу самые глубокие (глубочайшие) извинения т.н. "дедам" и модераторам.

всё вышесказанное ИМХО.
"Делай что должен,
и будь что будет..."
Марк Аврелий
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 15.04.2004 11:40

Cratos писал(а):хотим ли мы (а лучшее сказать те, чья дата регистрации на конфе ограничивается 2001-ым годом) популяризировать страйк.
Если НЕТ - тогда зачем приглашать журналистов, делать фотографии и радоваться от увеличения посещаемости данного ресурса?
Если ДА - то тогда почему возникает данная тема мне не понятно. Реклама действует - приходят люди, ничего не знают (даже того, что надо читать ФАК и конференцию, и ,не дай бог, чего-нть спросить, что обсуждалось 5 мая 2002 года, и ещё 3 раза после этого) и которым кто-то должен всё объяснить.

может быть и мой пост не нов - заранее приношу самые глубокие (глубочайшие) извинения т.н. "дедам" и модераторам.

Популяризировать не хотим. Потому как придёт опопсение. Давным-давно покенонками занимались достаточно серъёзные люди, они учили языки, тоже что-то моделировали... Потом их заметила пресса, и они стали модными. Сейчас, насколько я знаю (не прав - поправьте, плз), часть серъёзного народа вынужденно "ушла в горы", а видим мы, в основном, тех, кого просто "прикалывает"...
Это такое отступление было... На тему к чему уже привела популяризация.
Чего хотим? Хотим, чтобы к нам приходило такое жеколичество народу в год, сколько нас сейчас.
Из пришедших останется около 20%, и это есть гут.
Думаешь, останется больше? А ты посмотри, сколько зарегистрировано народу... А даже на открытие приедет меньше половины. А ведь из тех ИГРАЮШИХ, а не треплющихся в конфе, которых я знаю, треть не имеют никакого доступа в Инет. И это Москва или блажайшее подмосковье(!).
Что касательно журналистов, - многие (в том числе и я) имеют горький опыт отношений с ними, потому и НЕ РАЗРЕШАЮТ брать у нас интервью. Именно так, потому как просто журналисты сами нас находят, а приглашать приходится те издания, которые нам интересны. Потому как нам интересна их аудитория.

Кто не знает, что нужно читать ФАК? Ты лично пришёл на конфу по прямой ссылке или нажал пимпу на главной странице? Лично у меня на главной странице высвечивается большая такая картинка (разные бывают), требующая прочтения ФАКа.
Что именно ты хочешь, чтобы тебе объяснили? Что-то новое? Да пожалуста...
А если ты задаёшь вопрос, ответ на который можно найти на первой же странице форума, то извини... Если я в хорошем настроении, могу и объяснить, если в обычном - ссылку дам, если в плохом, - прикалываться буду...
Это болезни от лени.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
DeathStalker
Аффтар
Аффтар


DeathStalker

Сообщения: 307
Зарегистрирован: 27.07.2003
Откуда: Самара
Сообщение DeathStalker » 15.04.2004 16:26

Вольное отступление от темы (это же Офф, в конце концофф!):

Вот вы все: "В ПОИСК! В ПОИСК!" А кнопки ПОИСК нет. :D

Если хотите - проверьте. Там только кнопка SEARCH... :D
Взносы на игру должны покрывать расходы организаторов на пластические операции и билеты до Колумбии.
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 15.04.2004 16:31

DeathStalker[ГРОН] писал(а):Вольное отступление от темы (это же Офф, в конце концофф!):

Вот вы все: "В ПОИСК! В ПОИСК!" А кнопки ПОИСК нет. :D

Если хотите - проверьте. Там только кнопка SEARCH... :D

А в русской зоне искать не пробовал? :wink:
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
Alix
Alix

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 04.06.2002
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Alix » 15.04.2004 17:08

потёрто по преступному сговору :roll:
Последний раз редактировалось Alix 16.04.2004 11:21, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Борода
Борода

Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 27.02.2003
Откуда: Москва, Водный стадион
В игре: с 2003
Сообщение Борода » 15.04.2004 17:13

Alix писал(а):За пределами садового кольца ТОЖЕ ЕСТЬ ЖИЗНЬ!
И не все могут приехать на открытие и уж тем более на игры в течении лета.


Заметь, про тебя никто и не говорил :wink: :D :) :D
И, кстати, помнится о прошлом году приезжали аж из Владивостока...

А о том, что по России народ тоже играет, мы в курсе...
Да. Я злой.
Что ты делаешь?!!ИзображениеЯ приношу счастье!!!Изображение
Поиск тутПравила тут Магазины тут
Вернуться к началу
iceman345 [FschPzAbwBtl]
iceman345 [FschPzAbwBtl]

Сообщения: 337
Зарегистрирован: 13.02.2004
Откуда: Москва
Сообщение iceman345 [FschPzAbwBtl] » 15.04.2004 17:14

Alix писал(а):// Я видел РЫБАКА :!: :!: :!: Правда на фотках :cry:


OFF

Теперь все немного круче, чем раньше. Раньше был один вопрос, а теперь их два

- Видел ли ты Рыбака
- Знаешь ли ты Канамитсу

Коматоз еще предложил третий: - знаешь ли ты Ozzy?, но это уже так, личное (ну баклан я, баклан :oops: )
345 - это не номер, это стиль жизни.
Вернуться к началу
Zephid
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Zephid

Сообщения: 719
Зарегистрирован: 14.07.2003
Сообщение Zephid » 26.06.2004 01:18

я тоже новичёк
но на выше перечисленное могу сказать одно
СЛУЧАИ ОНИ ВЕДЬ ВСЯКИЕ БЫВАЮТ... =)
Интеллектуальный уровень толпы равняется интеллектуальному уровню самого глупого её представителя, поделенному на число её членов.
Вернуться к началу
Дмитрий
Дмитрий

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24.05.2004
Сообщение Дмитрий » 28.06.2004 18:03

Коматозник писал(а):
Demon [RK] писал(а):
Коматозник писал(а):Действительно, хотелось бы аналогичной темы от кого-либо из новичков. Кого-то из АДЕКВАТНЫХ новичков.
Имхо АДЕКВАТНЫЕ новички не сотворяют вышеперечисленных вещей.

Я имел в виду список недостатков "стариков" с точки зрения адекватного новичка. Мне просто интересно, могут ли люди, умеющие читать и осознавать прочитанное, вытворять то, что обсуждается в этой теме.



Прошу прощения :oops: , это не "недостаки "стариков"" но постараюсь сказать, что конкретно у меня вызвало вопросы. На адекватность не претендую.
1. Ссылка на место встречи (клуб). (первый сайт который выкинул поисковик "рамблер" или "яндекс" был airsoftgun, а на этом сайте ссылки на место встречи нет, по крайней мере я не нашел, а отыскал только на airsoftclub.
2. "Словарь молодого бойца" нашелся только с банера на домашней странице. в FAQ не отыскал.
3. Многие новички и я в том числе не нашли однозначного ответа на некоторые вопросы, один из них, что покупать. Здесь хочу сказать огромное Balu он эту проблему берет на себя и просит ничего самим не покупать.
4. В Списке "группы" начинаешь смотреть информацию по командам и натыкаешся на "это группа с закрытым членством новые люди не принимаются" прошу прощения если не правильно запомнил. Обламывает конкретно, но может это и к лучшему ... для всех.
5. Это больше новичкам, ну и себе лично. Цитата из одной хорошей книги "... В каждом деле человек проходит три стадии. 1 Он понимает, что ничего не знает и стемиться узнать. 2 Он думает, что знает все и ни к чему не стремиться. 3 Здесь человек понимает, что он что-то знает, но его знаний не достаточно и он начинает искать то что ему необходимо. На второй стадии люди умирают или очень близки к смерти." Цитата проверена на собственной шкуре не однократно, на второй стадии действительно можно умереть ... реально. :cry:

Все выше изложенное мое личное мнение, которое со временем может измениться. :lol:

Огромное спасибо Pz.Grenadier за то что разрешили с ними потренироваться.

Прошу прощения если кого-то обидел или наступил на "больной мозоль", за флуд- тоже.
Остановите Землю ... Я сойду.
Вернуться к началу
Balu
Balu

Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 27.04.2001
Откуда: г.Звенигород
Команда: Легион
Сообщение Balu » 28.06.2004 18:21

Колючка ты перегнул палку. Я советую и помогаю определиться с покупкой привода людям в проекте "Легион", но ни как не всем новичкам :roll: .
Все в сад.
Вернуться к началу
Дмитрий
Дмитрий

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24.05.2004
Сообщение Дмитрий » 28.06.2004 18:30

То Balu Как-бы немного повторюсь: "Прошу прощения если кого-то обидел или наступил на "больной мозоль", за флуд- тоже." Но все равно спасибо. А "чуткое руководство" тоже необходимо. :lol:.
Чуть не забыл. Конференция организованна очень хорошо, на мой не просвященный взгляд. Это не прикол- я так думаю :shock: :D
Остановите Землю ... Я сойду.
Вернуться к началу
Gomezz
Gomezz

Сообщения: 7791
Зарегистрирован: 29.04.2004
Откуда: Переделкинская диаспора
Команда: The 1st team
В игре: ДА!
Сообщение Gomezz » 29.06.2004 17:27

Прочитал эту тему до конца,так как сам (пока что) новичок.Стало интересно,что же думают о нас наши УВАЖАЕМЫЕ ветераны.Немного удивился...Но в принципе всё понятно.И реакция молодых и реакция старых.Хочу высказать своё субъективное мнение:
1. Понты.
Начал читать сайт с 2003 года.В интернет выходил редко и только из инет-клубов.Регистрироваться смысла не было.Естественно половину информации прочитать не получалось.Первое,что меня поразило на форуме это понт.Как только появлялся новичок с очередным глупым вопросом (к примеру о Корнете),на него налетала кучка старичков со всяческой хулой в его сторону...В общем:мы-крутые,ты-отстой.Это меня насторожило и вопросы я решил не задавать (всё равно ответы быстро не прочту).Но время идёт и инет стал для меня более доступен.Читаю,учусь,пишу в личку...Господа ветераны,а вы никогда не задумывались,что вот таких,кто не часто в инете и территориально далеко от Москвы-дофига?И возможностей ознакомиться со всем форумом у них нет...
2. Работа.
Все мы работаем/учимся.У меня интернет только на работе. Соответственно много времени уделять прочтению форума у меня нет.А ведь сейчас сезон...Если хочешь попасть на хороший выезд надо готовиться,закупаться...А ВРЕМЯ ИДЁТ...Слава богу я хоть узнал,где клуб находится.
Итог:я уверен,что часть "глупых" сообщений от новичков есть следствие отсутствия свободного времени/доступа к инету.
Просьба:ГОСПОДА,ТОВАРИЩИ,БУДЬТЕ ТЕРПИМЕЕ ДРУГ К ДРУГУ.
Прошу прощения за неграммотность...Торопился...
The Gay/Jewish Media Conspiracy present...
Вернуться к началу
[RN] Deer
[RN] Deer

Сообщения: 319
Зарегистрирован: 09.12.2002
Откуда: Москва, СВАО, Отрадное
Сообщение [RN] Deer » 29.06.2004 17:59

Алёшин писал(а):1. Понты.

тише тише! нежнее, ещё нежнее! :evil:
Время Ч - Это когда яйца первого бойца зависают над окопом противника :) .

К.И.С.К.А.
Вернуться к началу
S.o.S. [WOODCAT]
S.o.S. [WOODCAT]

Сообщения: 669
Зарегистрирован: 29.03.2002
Откуда: Москва
Сообщение S.o.S. [WOODCAT] » 29.06.2004 18:24

Алёшин писал(а):Итог:я уверен,что часть "глупых" сообщений от новичков есть следствие отсутствия свободного времени/доступа к инету.

вот этого я никогда не пойму, прости конечно, но это МЫ (уж не знаю могу ли МЫ написать, ну да бог с ним) должны решать проблемы этих новичков.. у нас нет работы, или может у нас инет дешевле, или денег лишних есть... т. е. кто-то ищет информацию, париться, а кто-то приходит и просто задает вопросы? благо бы, что ответов не было, но они есть... иногда на одну тему ниже достаточно опуститься... так в чам проблма? в отсутсвии желания включить голову или в чем? объясните мне пожалуйста? только не надо про сложности с нетом и недостаток денег - тогда в песочницу, страйк не дешевое удовольствие и надеюсь никогда таковым не станет.....

и умение организовать чтение конференции и выделить критерии для использования поиска, это тоже своего рода проверка на вшивость... думающих людей хочется, а не тех кто только к нажатию на курок стремиться....

вот и вся любовь.... такие дела...
Kill the body and the head will die... R.I.P.
------------------------------------------------
Есть такая профессия - зачищать Родину!
Вернуться к началу
Gomezz
Gomezz

Сообщения: 7791
Зарегистрирован: 29.04.2004
Откуда: Переделкинская диаспора
Команда: The 1st team
В игре: ДА!
Сообщение Gomezz » 29.06.2004 18:40

[quote="S.o.S. [WOODCAT]
и умение организовать чтение конференции и выделить критерии для использования поиска, это тоже своего рода проверка на вшивость... думающих людей хочется, а не тех кто только к нажатию на курок стремиться...[/quote]
Согласен полность,но повторюсь:БУДЬТЕ ТЕРПЕЛИВЕЕ ДРУГ К ДРУГУ.Если новичок задал глупый,неуместный,часто повторяющийся вопрос можно просто на него не отвечать.Или,кому не лень,дайте ссылку на нужный ответ в конфе и попросите модератора обрубить тему...
По поводу понтов-пардон,если кого обидел...Но они ЕСТЬ (может и вполне обоснованные). :roll:
The Gay/Jewish Media Conspiracy present...
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 29.06.2004 18:45

Ага, наша сказка хороша - про белого бычка - начинай сначала.. Попрошу Рыбака внести новую графу при регистрации на конфе - перечисление всех незагорелых мест, дабы понтующиеся старожилы знали куда кидаться и во что расцеловывать..
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 29.06.2004 18:52

Dusty Miller писал(а):Ага, наша сказка хороша - про белого бычка - начинай сначала.. Попрошу Рыбака внести новую графу при регистрации на конфе - перечисление всех незагорелых мест, дабы понтующиеся старожилы знали куда кидаться и во что расцеловывать..

А что делать с теми у кого ВСЁ загорелое?
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4