vk.com/tag_inn
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

Конфа знает все!

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Hess
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Hess

Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 29.01.2007
Откуда: Москва
Сообщение Hess » 26.12.2012 12:21

Комрады!

Обращаюсь к специалистам в области рабочих кадров, юристам в сфере трудовых взаимоотношений и просто бывалым людям.
Ситуация следующая.
Есть одно федеральное ведоство, которое уже пол-года лихорадит в плане реорганизаций, сокращений и пр. С месяц назад выдали работникам этого ведомства горчичнички с обещанием в течение двух месяцев либо трудоустроить, либо пожать руку в последний раз с предоставлением компенсации ( среднемесячное*4).
Вопрос.
Насколько вероятна ситуация, что работодатель постарается обойтись без предоставления вышеуказанной компенсации на прощание, что он для этого предпримет, и каковы методы противодействия этому со стороны опального работника.
Благодарю за внимание и ответы. :beer:
На крупных играх, где морские котики США бок о бок с солдатами армии ГДР штурмуют окопы, занятые солдатами США на вьетнамский период, русскими и мотострелками, а из лесу подтягивается толпа лютых покемонов, антуража никакого нет и в помине. (С) Rhein
Вернуться к началу
Demon [NWO TD]
Demon [NWO TD]

Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 25.05.2006
Откуда: ВАО
Команда: NWO TD
В игре: давно уже
Сообщение Demon [NWO TD] » 26.12.2012 12:53

не юрист. по опыту в похожей ситуации. Ничего не подписывай, пока не будет бабла на руках. Любые бумажки, которые могут тебя очернить не подписывай (типа объяснительная, почему была проебана сдача отчетности\проекта и прочей фуйни аж на 20 минут тем самым подвел компанию под овер 100500 мильонов убытков, хоть ты к этой работой никогда не занимался).
Имхо, будет следующее: часть работников будут трамбовать по собственному, особо стойким заплатят по закону.
Еще - ни под каким предлогом не бери трудовую. Пока не рассчитаются с тобой и не выдадут 2НДФЛ - трудовая пусть лежит у них.
Беарл Грилс нервно курит, гладя на детство советского пионера Изображение
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 26.12.2012 13:15

Насколько вероятна ситуация, что работодатель постарается обойтись без предоставления вышеуказанной компенсации на прощание, что он для этого предпримет, и каковы методы противодействия этому со стороны опального работника.

Да 50х50 вероятность - "либо встречу мамонта, либо нет!" :grin: Гадать бессмысленно. Если постараются кинуть на прощание - какие тут меры противодействия? Обныкновенные :grin: Прокуратура, суд, есть ещё какой-то надзор по соблюдению трудового права (х. з. - как это правильно, но есть что-то такое)... если вы не сторонник методов "дикого запада" :grin:
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 26.12.2012 13:16

А могут сделать так - под предлогом очередных орг-штатных мероприятий, в связи с отсутствием штатного расписания, все приказом выводятся за штат. Кто не хочет - увольняется сразу по собственному. В дальнейшем проводится аттестация, многие могут попасть под пункт о несоответствии занимаемой должности. Всё, никого не надо трудоустраивать, никого не сокращали, всё по закону...
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 26.12.2012 17:04

Hess писал(а):Есть одно федеральное ведоство, которое уже пол-года лихорадит в плане реорганизаций, сокращений и пр.

МосОблЭнерго?
Если не угодал - сорь. По крайней мере ситуация очень похожая.
Спасибо, блядь, Шойгу.
Дано: маленький городок на границе с Тульской областью.
Единственное в городе предприятие - раздающее и учитывающее лепиздричество и обслуживающее все подстанции.
Штат 46 человек.
Пришел Кужугетович.
Приказ - всех нахуй поувольнять, оставить только несколько электриков для обслуживания подстанций.
Были долгие терки с администрацией города.
Результат - создали новое предприятие - посредник, куда на вкусные должности посадили кого-нада, а весь персонал пообещали перевести в енто предприятие. выдали соответствующие предложения в письменном виде. ХЗ от кого, т.к. фактически предложение от нового юр.лица, у которого до сих пор даже печати нет.
Всех попросили написать увольнительные.
Ахули делать? В городе работы нет никакой - кроме как в Пятёрочку или Дикси продавцом-кассиром за 15 тыщ (Кварплата -7000). Можно повыебываться и ничего не писать. Результат один - все равно уволят, и ТОЧНО больше никуда не возьмут. А там люди работают - "все за 40" - уже на заработки не поездишь.
....
По теме - пока не увижу документ, в котором работодатель чего-то обещал (формат документа, бланк, печати, подписи) - ничего не скажу. НО - с Димоном соглашусь - НИЧЕГО не пиши и не подписывай, пока тебе на руки не будет предоставлено Соглашение, в котором четко прописываются сроки, суммы, гарантии, и которое УЖЕ подписано работодателем . Ну... Или не подписано. Пусть подпишет после тебя. И пока такого не получишь - не пиши никаких заяв.
И сходи ка ты (если про тебя разговор) - в Трудовую Инспекцию местную - там тебя лучше всего проконсультируют.
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Hess
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Hess

Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 29.01.2007
Откуда: Москва
Сообщение Hess » 26.12.2012 17:25

Пес и братва!
Благодарю за оперативные ответы!

Никаких заявлений по собственному я есессно не напишу - увольнение по сосбственному и увольнение по причине реорганизации (читай - по инициативе работодателя) это две разные вещи, так что пусть ищут другого идиота...
З.Ы. Документик, о котором пишет Пес, существует - это, собственно, и есть горчичник, где имеется указание срока ожидания, условия, сумма в качестве компенсации и подпись Владыки.
На крупных играх, где морские котики США бок о бок с солдатами армии ГДР штурмуют окопы, занятые солдатами США на вьетнамский период, русскими и мотострелками, а из лесу подтягивается толпа лютых покемонов, антуража никакого нет и в помине. (С) Rhein
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 26.12.2012 18:27

Hess писал(а):З.Ы. Документик, о котором пишет Пес, существует - это, собственно, и есть горчичник, где имеется указание срока ожидания, условия, сумма в качестве компенсации и подпись Владыки.

Де Юре - это не является ни Договором, ни Соглашением. Если только подпись. Можешь скан прислать ?
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Demon [NWO TD]
Demon [NWO TD]

Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 25.05.2006
Откуда: ВАО
Команда: NWO TD
В игре: давно уже
Сообщение Demon [NWO TD] » 26.12.2012 18:45

Hess писал(а):Пес и братва!
Благодарю за оперативные ответы!

Никаких заявлений по собственному я есессно не напишу - увольнение по сосбственному и увольнение по причине реорганизации (читай - по инициативе работодателя) это две разные вещи, так что пусть ищут другого идиота...
З.Ы. Документик, о котором пишет Пес, существует - это, собственно, и есть горчичник, где имеется указание срока ожидания, условия, сумма в качестве компенсации и подпись Владыки.

Если я правильно понимаю - этот горчичник называется новомодно джоб-офер, где какбы декларируется, но нихуя не гарантируется. По факту - бумага ни о чем, просто бумага с информацией, на память, чтобы не забыть.
Беарл Грилс нервно курит, гладя на детство советского пионера Изображение
Вернуться к началу
Sonics
Sonics

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12.10.2010
Откуда: москва
Команда: Д.Р.Г. ЕЖИ
В игре: с 2009
Сообщение Sonics » 26.12.2012 18:58

Тут вы Дмитрий не совсем правы. Жлоб офер, это официальное письмо-бумага, декларирующее условия твоего будущего трудоустройства, с описанием основных Майлстоунов (бля) и тд и тп.
Пистолет нужен для того, чтобы добраться до своего автомата, который не нужно было нигде оставлять
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 26.12.2012 19:14

Дим, джоб-офер - как раз юридический документ, в котором заявляется о намерениях.
То, во что могут эту бумагу превращать наши кадровики - это лютый пиздец, к юрисдикции не относящийся.
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Demon [NWO TD]
Demon [NWO TD]

Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 25.05.2006
Откуда: ВАО
Команда: NWO TD
В игре: давно уже
Сообщение Demon [NWO TD] » 26.12.2012 19:55

Пёс писал(а):Дим, джоб-офер - как раз юридический документ, в котором заявляется о намерениях.
То, во что могут эту бумагу превращать наши кадровики - это лютый пиздец, к юрисдикции не относящийся.

Sonics писал(а):Тут вы Дмитрий не совсем правы. Жлоб офер, это официальное письмо-бумага, декларирующее условия твоего будущего трудоустройства, с описанием основных Майлстоунов (бля) и тд и тп.

Он что-то ГАРАНТИРУЕТ, как договор или нет?
Я на основании выкаченного джоб-офера, отработав какое-то время в конторе могу в суд пойти? или как?
Беарл Грилс нервно курит, гладя на детство советского пионера Изображение
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 26.12.2012 20:03

По нашему ТК, джоб офер - инфомационный листок, его воспримут (при удачном стечении обстоятельств) как совещательный материал. Трудовой договор, служебный контракт - вот документы. которые имеют полную юридическую силу.
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
Sonics
Sonics

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12.10.2010
Откуда: москва
Команда: Д.Р.Г. ЕЖИ
В игре: с 2009
Сообщение Sonics » 26.12.2012 21:21

Эм, Господа, Жлоб Офер это не документ для суда, Это документ для начала Договорных отношений с Работодателем, на его основании в принципе делается трудовой договор (если там есть пункты не предусматривающиеся КЗОТ) в остальном Трудовой договор и его правильность регламентирует только КЗОТ и все.
Пистолет нужен для того, чтобы добраться до своего автомата, который не нужно было нигде оставлять
Вернуться к началу
Demon [NWO TD]
Demon [NWO TD]

Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 25.05.2006
Откуда: ВАО
Команда: NWO TD
В игре: давно уже
Сообщение Demon [NWO TD] » 26.12.2012 21:24

Мужики, не путайте "документы" компании "Иван Говнов и Со" и документы которые имеют юридическую силу. Джоб-офер с компанией "Иван Говнов и Со" (или "Газпром") - просто бумага. Если что-то пойдет не так с точки зрения работодателя, то вам мило улыбнуться и проводят до выхода.
Беарл Грилс нервно курит, гладя на детство советского пионера Изображение
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 26.12.2012 23:46

Сложно ответить.
Еще раз говорю - хотел бы взглянуть на документы, после чего - могу ма--ахоньку экспертную оценку дать - стоят ли такие доки чо нить.
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Demon [NWO TD]
Demon [NWO TD]

Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 25.05.2006
Откуда: ВАО
Команда: NWO TD
В игре: давно уже
Сообщение Demon [NWO TD] » 27.12.2012 16:32

Пёс писал(а):Сложно ответить.
Еще раз говорю - хотел бы взглянуть на документы, после чего - могу ма--ахоньку экспертную оценку дать - стоят ли такие доки чо нить.

Для суда - с вероятностью 99,99% - нифига.
Беарл Грилс нервно курит, гладя на детство советского пионера Изображение
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 27.12.2012 16:58

Н у как бы говорить о том, будет ли документ полезен или нет - можно только поняв, что это за документ. Если просто раздали всем - то, скорее всего, это документ "ниочём". Уведомление о предстоящем сокращении/ликвидации - адресное, касается конкретного работника/должности. Представляется на подпись конкретному работнику не позднее, чем за 2 месяца до наступления времени "Ч". При нарушения процедуры возможно обращение в суд (в случае сокращения - требования восстановить на работе и оплатить работнику вынужденный прогул).
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13