http://www.facebook.com/navyguns/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

Управление многоквартирным домом.хелп

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Romba [D.S.F]
Romba [D.S.F]

Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Местный я
Сообщение Romba [D.S.F] » 26.03.2009 19:16

Комрады юристы,а также прошедшие через такую херню.Мне нужна консультация/помощь.
Бросили мне тут в почтовый ящик договор управления многоквартирным домом(дом не кооперативный).К данному договору приложена бумажка в которой в первом обзаце сказано,что договор пршел на согласование.А в третьем абзаце уже прописано,что я на осонвании ЖК и ГК РФ просто обязан подписать этот договор.Причем юрисконсульт ГУП УК "Преображенское" ссылается на ст.45 ЖК.Так же мне было сказано,что решение о выборе УК было принято префектурой р-на Преображенское в 2006 г.,в связи с тем,что ни один собственник квартиры не присутсвовал на собрании собственников.
Вопросов несколько пока:обязан ли я подписывать этот договор?(если да,то на каком основании)что будет,если я его не подпишу или не соглашусь на указанные в нем формулировки?Каким образом оформляется дополнительное согласование данного договора?
Non limitus hominum dolboebus
Цэ Вовин дохтур
Вернуться к началу
Bim6
Bim6

Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16.01.2008
Откуда: Москва
Команда: занимается реконструкцией
В игре: бываю
Сообщение Bim6 » 26.03.2009 19:39

Смело послать граждан лесной дорогой.
О проведении собрания любой участвующий гражданин должен быть извещен ДО ЕГО НАЧАЛА.
Тебя известили письмом.по телефону,заказным письмом? НЕТ.
Стало быть решение жэк или чего-то там четко попадает под определение "Навязанная услуга".
Далее-а был ли конкурс (тендер)?
А участвовали в нем другие представители рынка коммунальных услуг?
а каковые требования к компании-соискателю выдвигались?
А кто входил в комиссию по выбору управляющей компании?
И так далее.
Кстати-могут предложить создать тжс.
Не ведитесь на развод г-на Лужкова и иже с ними.В случае создания тжс из кармана жителей будут в приказном порядке(и в случае неповиновения под шантажем о неоказании тех или иных услуг) оплачиваться 120 % всех платежей,включая стрижку газонов зимой,покраску травы к 1 мая и закупку флагов Зимбабве по прямому указанию мерии.
Все вышеизложенное является моим мнением по данному вопросу
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 26.03.2009 19:43

Romba [D.S.F] писал(а):...на осонвании ЖК и ГК РФ просто обязан подписать этот договор.

Свободно посылаешь их на йух, если в формулировке присутствует слово "должен".

Однако - префектура по Закону - могла быть представителем твоих интересов на неком собрании, или же данное решение принималось БОЛЬШИНСТВОМ присутствовавших на этом собрании.
Если ты докажешь, что на это собрание тебя не приглашали - можешь оспорить решение выбора УК. (при этом в указанный период ты являлся собственником квартиры).

Договор - можешь не подписывать - НИКТО ни вправе заставить тебя это сделать.
Ничего не будет до тех пор, пока тебе не потребуется решить что-то официальное - начиная от замены лампочке в подъезде, заканчивая ... да ХЗ чем. Потопом, например.
УК твоего дома уже есть, вне зависимости от твоего желания. (подпишешь ты или нет - Договор).

Как все это оформляется - тебе нужен профильный чел, специализирующийся по жилищному Праву.

Bim6 писал(а):... Не ведитесь на развод г-на Лужкова и иже с ними..
Оч-чень хорошо прочувствовал это в прошлом году на собственном кошельке...
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
[RD]BOPOH
[RD]BOPOH

Сообщения: 74
Зарегистрирован: 11.10.2004
Откуда: Норильск - Подольск
Сообщение [RD]BOPOH » 27.03.2009 01:33

Было бы неплохо копию разместить для ознакомления.
Жить не получается, значит будем выживать.
Вернуться к началу
Romba [D.S.F]
Romba [D.S.F]

Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Местный я
Сообщение Romba [D.S.F] » 27.03.2009 12:02

[RD]BOPOH писал(а):Было бы неплохо копию разместить для ознакомления.

Копию договра готов выложить в понедельник
Non limitus hominum dolboebus
Цэ Вовин дохтур
Вернуться к началу
Ardias
Ardias

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18.03.2008
Откуда: Сейчас Обнинск...в перспективе Москва
Сообщение Ardias » 30.03.2009 22:16

обязан ли я подписывать этот договор?


Нет не обязан.

что будет,если я его не подпишу или не соглашусь на указанные в нем формулировки?


Да ничего...из квартиры тебя в любом случае не выставят :smile:

что решение о выборе УК было принято префектурой р-на Преображенское в 2006 г.,в связи с тем,что ни один собственник квартиры не присутсвовал на собрании собственников.


А вот здесь есть некоторый момент...кто является собственником большинства жилплощади дома. Если большинство квартир приватизированы, то префектура смело идет лесом, если же квартиры муниципальные то тогда дело другое.

Причем юрисконсульт ГУП УК "Преображенское" ссылается на ст.45 ЖК


А на какой конкретно пункт? Просто я тут в упор не вижу обязанность что либо подписывать. Может на 46 статью ссылается?
Вернуться к началу
Gringo Goblins
Gringo Goblins

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05.09.2007
Откуда: Бийск
Сообщение Gringo Goblins » 31.03.2009 06:45

Мой отец, когда зашел вопрос о выборе УК, прочитав договор, предъявил список изменений, которые необходимо внести в данный договор. Изначально за хитросплетениями формулировок был скрыт следующий смысл: компания назначает стоимость услуг "с потолка"(в реале около 300% от рыночной), а также оставляет за собой право не выполнять услуги без объяснения причин. Изменения не были внесены, поэтому УК была послана лесом и договор подписан не был. Уже почти год нам шлют квитанции об оплате услуг, которые этой компанией оказаны не были. Однако долг растет, а про деньги никто не заикается...

ПС: слегка сумбурно получилось, но общий смысл понятен.
ППС: свет, воду и телефон оплачиваем в полном объеме, так как они не относятся к УК.
God will judge our enemies, we will arrange the meeting...
Не глядите на количество постов... просто чукча не писатель...
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 31.03.2009 09:33

Вообе уже начинают задалбывать эти любители халявного бабла :evil:

Уже полтора года три раза приходила ко мне домомучительница (председатель домоуправления) и начинает клянчить денег за прогуляный мной субботник. Хотя в квитанции за камуналку стоит сумма за уборку прилегающей территорией. И вот чтобы принудить меня раскошелится она меня как раз таки пугала подобным договором. Ну отдал ей пустой бланк, показал оплаченые квитанции и послал с миром. Вот посмотрим что будит когда снег сойжет.

ЗЫ Щас вот постоянно в ящике какието анкетки кидают. Какойто состав счотной комисии, какието надбавки.....
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
Нэли
Нэли

Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 27.02.2002
Откуда: Москва
Команда: [url=http://2para.ukcoalition.net]2 Para C coy[/url]
В игре: с 2000 года, с 2006 года командир.
Сообщение Нэли » 31.03.2009 10:42

Во-первых, префектуры р-на Преображенское не существует. А существует управа района Преображенское.
Во-вторых, да, не обязаны и проч. Но кто-то помнит, что такое план? Который надо выполнить и все. Так вот ТСЖ (Товарищество собственников жилья) сделают. Согласна плана перевода всех домов в управление жильцов и самостоятельной оплате подрядных организаций. Можете с этим не соглашаться, выселить не выселят, но если дом переведут на обслуживание ТСЖ, могут не прийти в случае потопа, поскольку государство уже не будет оплачивать ДЭЗу мелкие работы в вашей квартире.

Сразу скажу, я пока отказалась от ТСЖ, но только потому, что в моем доме не закончен капитальный ремонт, который должно закончить и оплатить государство, а не созданный наспех ТСЖ.

Вопрос сильно не проработан. Не спешите. Присмотритесь и сходите на консультацию к профессиональному юристу по жилью.

Удачи.
У меня иконка со Слепычем и ладанка от Ганса на шнурке от Румянцева, Крысом подписана и Хомяком окроплена! (с) Леха.
Член Общества Анонимных Реконструкторов.
Оказывается командующий недалёкий, чёрствый, упертый, злобный, не любит людей, не даёт поиграть. (с) Сапер.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40