vk.com/tag_inn
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 19.03.2009 13:20

Может это нужно в Юмор?

Глава правительства РФ подписал постановление №194 о перевозке автомобилей, произведенных на территории России, на Дальний Восток по нулевому тарифу
Документ предписывает компании "Российские железные дороги" /РЖД/ "обеспечить в 2009 году перевозку железнодорожным транспортом новых легковых автомобилей, произведенных на территории России, на железнодорожные станции, расположенные на территории Дальневосточного федерального округа, без взимания провозной платы"....

А все потому, что на 93% сократилось число ввозимых б/у автомобилей по сравнению с тем же периодом прошлого года.
***************************
Пока не прокомментирую... Не укладывается этот "поворот рек" - в моей бестолковке...
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 19.03.2009 13:34

Похоронные бюро, частные и не очень врачи Дальнего Востока с оптимизмом восприняли это постановление - благодаря машинам-убийцам работы прибавится!
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 19.03.2009 13:41

Мнится мне, что бесплатно только кошки родятся, а стоимость перевозки будет включена в цену ТАЗа.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Havran
Havran

Сообщения: 850
Зарегистрирован: 17.01.2002
Сообщение Havran » 19.03.2009 14:19

неа. все изящней - стоимость перевозки оплатим ты и я. А еще Пес с Койотом. Баблос будет выделен из средств государства (читай налогоплательщиков) которые можно было-бы потратить на что-то более полезное, чем сохранение рабочего места для дяди Васи - алкослесаря с Автоваза
Все реже удается встретить женщину, протягивающую тебе руку ладонью вниз...
Вернуться к началу
UncleSam
UncleSam

Сообщения: 95
Зарегистрирован: 09.07.2007
Откуда: Сургут
Команда: USMC 3Rd RBn
Сообщение UncleSam » 19.03.2009 14:35

Опять государство бабки на ветер выбрасывает, лучше бы пару подводных лодок построили, или еще чего полезного!
In big family no face клац-клац!
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 19.03.2009 14:42

GhostRecon писал(а):неа. все изящней - стоимость перевозки оплатим ты и я. А еще Пес с Койотом. Баблос будет выделен из средств государства (читай налогоплательщиков) которые можно было-бы потратить на что-то более полезное, чем сохранение рабочего места для дяди Васи - алкослесаря с Автоваза

Для возмещения потерь на перевозки ОАО РЖД из федерального бюджета будет выделено 2 млрд. рублей.
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
DangerDog
DangerDog

Сообщения: 255
Зарегистрирован: 06.01.2003
Откуда: Москва
Сообщение DangerDog » 19.03.2009 14:50

GhostRecon писал(а):неа. все изящней - стоимость перевозки оплатим ты и я. А еще Пес с Койотом. Баблос будет выделен из средств государства (читай налогоплательщиков) которые можно было-бы потратить на что-то более полезное, чем сохранение рабочего места для дяди Васи - алкослесаря с Автоваза


Естественно. Нельзя же оставит без бухла такую армию жопоруких рукожопов
LEAVE NO MAN BEHIND
Вернуться к началу
Пупсик
Пупсик

Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Moscow, West Side
Сообщение Пупсик » 19.03.2009 15:17

Пёс писал(а):
GhostRecon писал(а):неа. все изящней - стоимость перевозки оплатим ты и я. А еще Пес с Койотом. Баблос будет выделен из средств государства (читай налогоплательщиков) которые можно было-бы потратить на что-то более полезное, чем сохранение рабочего места для дяди Васи - алкослесаря с Автоваза

Для возмещения потерь на перевозки ОАО РЖД из федерального бюджета будет выделено 2 млрд. рублей.

Ну да. ГЕНИАЛЬНЕЙШИЙ ход конём. Ибо раньше РЖД и возило все эти япономарки с дальнего востока. Тперь РЖД в заднице - ибо возить нечего. Прибыль падает. Но тут подсобило государство!
Вопрос один - а кто покупать эти чудо машины на ДАльнем Востоке будет И НА КАКОЕ БАБЛО??? Если уж в Москве идёт стремительное падение продаж ВАЗ, ГАЗ и прочих УАЗ...
Sigma_US - ждём комментариев от товарищей на метсах.
The rewards of tolerance are treachery and betrayal.
Маленький термагант - до старости щенок! (Из личного дневника Инквизитора Криптмана)
Вернуться к началу
Rohan
Rohan

Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 09.12.2003
Откуда: Москва
Сообщение Rohan » 19.03.2009 16:05

Глава правительства РФ подписал постановление №194 о перевозке автомобилей, произведенных на территории России, на Дальний Восток


Типа они сами уже де-факто признали, что ДВ другая территория? :wink:
Последний раз редактировалось Rohan 19.03.2009 16:41, всего редактировалось 1 раз.
"Иметь оружие и считать себя стрелком - это то же самое, что купить пианино и считать себя музыкантом." Полковник Джефф Купер
ex-Rattus
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 19.03.2009 16:18

Пупсик писал(а):...Вопрос один - а кто покупать эти чудо машины на ДАльнем Востоке будет И НА КАКОЕ БАБЛО???

Коллега! А это уже второй пункт многоходовки - будет субсидирование покупок этих машин местными администрациями...
Глобальная такая показуха - в лучших традициях времен застоя или - пересаживания Народных Избранников в отечественные Членовозы....
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Stransky
Stransky

Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12.11.2008
Откуда: Северный Урал
Команда: Самум
Сообщение Stransky » 20.03.2009 09:11

2 миллиарда?! Некисло! Чудится мне, что тут ещё кое-кто бабосов отмоет.... как всегда в прочем. Ну а так, порыв властей похвальный.
Всё очень просто - мы убьём Бэтмена... (с) к/ф Тёмный Рыцарь
Вернуться к началу
=Flint=
=Flint=

Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21.01.2008
Откуда: Воскресенск
Сообщение =Flint= » 20.03.2009 09:34

Бл@@@@@@@@@@@@@@@@, отпусти меня чудо-трава, неужели всё это творится в той стране, где я живу.

PюSю Таки всё больше и больше тем где я хочу написать то же самое. Сломался здесь, не вините, это переполнило чашу адекватного восприятия.
Вернуться к началу
Firestorm
Firestorm

Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15.03.2007
Откуда: Самара
Сообщение Firestorm » 20.03.2009 10:30

2 миллиарда?! Некисло! Чудится мне, что тут ещё кое-кто бабосов отмоет.... как всегда в прочем. Ну а так, порыв властей похвальный.

денюшку распилят в маскве... теми кто никогда не ездил на автомобилях ваз. А отнюдь не "алкослесарями". Вы наверное дох..я знаете про рабочих Автоваза раз так пишите? Масковские др..ы которые ставят свое управление и получают потом миллионы рублей дохода ввиде зарплаты в год. При средней зарплате 12 тысяч в месяц по заводу. Вместо того чтобы обновить например станочный парк автозавода.
фаершторм - это имя, а так просто нравится жечь еретиков
Вернуться к началу
=Head=
=Head=

Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15.03.2009
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщение =Head= » 20.03.2009 11:31

За 2 млрд можно сборочный цех поставить шоб на месте собирать те же иномарки (не дорогие, но все же). А мы опять естественные монополии поддерживаем, которые тока бабло и рубят с людей.
Вернуться к началу
Пупсик
Пупсик

Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Moscow, West Side
Сообщение Пупсик » 20.03.2009 12:40

Firestorm писал(а):
2 миллиарда?! Некисло! Чудится мне, что тут ещё кое-кто бабосов отмоет.... как всегда в прочем. Ну а так, порыв властей похвальный.

денюшку распилят в маскве... теми кто никогда не ездил на автомобилях ваз. А отнюдь не "алкослесарями". Вы наверное дох..я знаете про рабочих Автоваза раз так пишите? Масковские др..ы которые ставят свое управление и получают потом миллионы рублей дохода ввиде зарплаты в год. При средней зарплате 12 тысяч в месяц по заводу. Вместо того чтобы обновить например станочный парк автозавода.

Если есть конкретная информация - поделись.
Интересно послушать живых свидетелей. У нас тут в Москве ходит история о том, что после того, как АвтоВАЗ получил поддержку правительства в связи с кризисом, были срочно закуплены Ленд-Крузеры, чуть ли не сто штук, для руководящей верхушки завода.
The rewards of tolerance are treachery and betrayal.
Маленький термагант - до старости щенок! (Из личного дневника Инквизитора Криптмана)
Вернуться к началу
Firestorm
Firestorm

Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15.03.2007
Откуда: Самара
Сообщение Firestorm » 20.03.2009 14:04

Самое интересное - верхушка откуда эта взялась. Тоже такую слышал... что деньги эти разлетелись на всяческие бонусы и выплаты. И ни копейки в производство.
фаершторм - это имя, а так просто нравится жечь еретиков
Вернуться к началу
Bronsky
Bronsky

Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 08.11.2006
Откуда: Москва
Команда: PMC Merc
В игре: зима 2002г
Сообщение Bronsky » 20.03.2009 14:34

поставьте себя на их место ? ..какое производство ? ..если мы тут тему чекаем и понимаем , что наша машина - кастрюля , уверяю что те кто это делает - знают наскока это кастрюля гораздо лучше нас )) ..а раз так, то гораздо лучше потратить бабло с умом. а не в черную дыру.распила бабла...( не отпилишь ты - отпилит ктото другой )) ...а у тебя жена косо сморит..."как так Вася - все на крузаказ гоняют , а ты че у меня такая рохля ))) ..прям мент из нашараши " ..)
например лендкрузер взять с оказией...глядишь погонят тебя вдруг ссаной тряпкой ..а у тебя лишняя машинка в загажнике..все лучше кризис переждать )) ..продал и уехал дауншифтить в индию ) )

рыба гниет с головы, чего ждать от рядового топменеджера ?
китайцы не будут с вами воевать, они будут вас искать
Вернуться к началу
Ranaddan
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Ranaddan

Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16.01.2007
Откуда: Москва, Тушино
Команда: Lauregil
В игре: с 2007
Сообщение Ranaddan » 20.03.2009 14:35

Не так давно слышал в новостях, что Автотазу нужно 26 миллиардов рублей кредита чтобы погасить долги, но если компания расплатиться не сможет, то тольяттинские корытостроители обанкротятся.
Лучше проиграть со своими, чем выиграть с чужими, ибо не истинна та победа, которая добыта чужим оружием.
Никколо Макиавелли
Вернуться к началу
Firestorm
Firestorm

Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15.03.2007
Откуда: Самара
Сообщение Firestorm » 20.03.2009 14:58

Поверь - посыпяться столько предприятий вслед за Автоваз. Что это будет просто ПИЗДЕЦ.
Кастрюля не кастрюля, а ездиет. И денюшки от производства этих кастрюль остаются в РФ. А не узкоглазым или еще кому в каком месте неправильным. Денюшки остаются в РФ - значит есть работа не только для работников АвтоВаза, но и многих других. А работа - это кушать. Не всем же вебдизайнерами, менеджерами и админами работать.
А на топменегеров - рецепт простой. Если всю Голубую башню Автозавода удалить со всеми обитателями - сильно большая экономия затрат при производстве, на их зарплате получится. Чуть ли не половина.
фаершторм - это имя, а так просто нравится жечь еретиков
Вернуться к началу
Bronsky
Bronsky

Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 08.11.2006
Откуда: Москва
Команда: PMC Merc
В игре: зима 2002г
Сообщение Bronsky » 20.03.2009 15:09

дело не в антикризисной помощи предприятию..дело не в закредитованности Ваза, а в том тчо его продукцию за ее стоимость никто не хотят покупать..
а что касается "снять ,разогнать, " то это также не принесет пользы особой..
тут ктото писал про установку стеклопакетов на рублевке медведу , пока он еще не стал нашим всем...как замечательно он сам сказал " надо крутится пока поперло" как то так было )) ...

а так как рыба гниет с головы - то этот же принцип возьмут новые топменеджеры завода )) ..раз уж поперло так ...уверяю - до работяг бабло не дойдет и на качестве кастрюль не скажется ...сказка про бычка , одним словом
китайцы не будут с вами воевать, они будут вас искать
Вернуться к началу
Baron75
Baron75

Сообщения: 362
Зарегистрирован: 05.06.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Baron75 » 20.03.2009 15:24

Все это поразительно... но больше всего мне бросилось в глаза то чт опо смыслу текста, Дальний Восток уже не считают Россией ))
"о перевозке автомобилей, произведенных на территории России, на Дальний Восток "
Если что-то зудит- то спроси себя сам: надо ли тебе выносить это на СУД ИНКВИЗИЦИИ?..
Ведь все может закончиться ЭКСТЕРМИНАТУСОМ...
Вернуться к началу
Sigma_US
Sigma_US

Сообщения: 657
Зарегистрирован: 08.09.2004
Откуда: Владивосток
Сообщение Sigma_US » 20.03.2009 17:18

Пупсик писал(а):Sigma_US - ждём комментариев от товарищей на метсах.


я здесь... :smile:

хех... откровенно бум говорить :) это гавно здесь даром никому не надо :grin:
Кто хоть раз владел более/менее "свежей" японской машиной, никогда больше на нашу не сядет. К хорошему люди привыкают очень быстро.

Как вариант, людей возможно будут привлекать иностранные машины собранные на территории России. У нас в городе есть официальные представители Форда, Тойоты, Ниссан-а, Рено.

Зы... кто будет покупать - пропустил случайно вопрос.
Покупать будут различные гос. структуры по указанию сверху.
Медицина (у них мало альтернативы, т.к. японская машина скорой помощи стоит очень больших денег),
милиция (скорее всего на низы, т.к. высший состав прочно оккупировал Крузеры и Лексусы),
военные (мож куда нить в глубинку... хотя штаб флота активно эксплуатирует черные Волги...),
пограничники (Крузеры и Ленд Роверы сложно заменить Уазиками),
таможня (жалко им наверное будет отказываться от микроавтобусов Тойота Хайс, Ленд Роверов и т.п.)...
про мэрию и администрацию края даже упоминать смешно... только недавно обновились на 200-е крузера

Зы2... ладно, если без лирики... я недавно решил почитать про УАЗ Патриот, нашел пару фанатских сайтов, налил кружечку чаю, распечатал шоколадку... через час мне стало страшно... я лучше без машины буду чем с такой машиной...
я никогда не был пользователем русской машины, сначала Тойота Хайс, потом Субару Легаси, за все время эксплуатации японок (с 2001 года, как права получил) максимум что у меня было самого страшного, это колесо пробивал. Читая фанатские форумы... у меня сердце леденело как люди устраняют проблемы на НОВЫХ МАШИНАХ!
Последний раз редактировалось Sigma_US 20.03.2009 17:46, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Angell
Angell

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13.09.2006
Откуда: Владивосток.
Сообщение Angell » 20.03.2009 17:46

Читая заявляния о том что деньги за границу уходят, а дескать от тазов в стране остаются- удивляюсь. Пошлина на иномарку 5-7 лет превышает её стоимость в Ипонии. Получается что Расейское государство получает с Тойоты ввезёной больше чем Япония, доходит до нескольких раз.Сейчас на рынке полная Ж..А. Барыги автомобильные на подсосе, таможня тоже кстати, началось бегство с некогда райских рабочих мест. Надежда лично у меня что таз всё таки загнётся (ведь никто уже не вспоминает про АЗЛК, ИЖ), и правительству ничего не останется как вернуть всё на своё место. И чем быстрее это произойдёт тем больше шансов на то что дальний восток останется русским.
-- Это мародерством называется. За это расстреливают.
-- Я у армейских украл... Сэр.
-- Образцово. Обязанности морпеха включают в себя вздрачивание братских видов войск. Продолжай в том же духе.
Вернуться к началу
Vess
Vess

Сообщения: 188
Зарегистрирован: 12.01.2008
Откуда: город на Иже
Команда: Clever
В игре: с 2006
Сообщение Vess » 20.03.2009 21:47

а что ИЖ ? отдали площади под сборку Кий и Тазов и не жужжат, народ работает, что то получат и тоже вроде не жужжит, воремя крутанулись и пристроились чего и Тазу желаю.
Вернуться к началу
Дойчен зольдатен
Дойчен зольдатен

Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21.10.2007
Откуда: Хабалофусике
Сообщение Дойчен зольдатен » 21.03.2009 12:30

Господа, не сцать! +1 к Sigma_US. Ну не пересядет житель ДВ на ТАЗ, лучше пешком. Три года езжу на Ниссане. Ни поломок, ни ремонтов. И еще пять лет также проедет. А за эти пять лет много воды утечет. Авось и автоурода конверсия или банкротство уничтожит. И жить станет легче. И жить стане веселей!
Ну не собираюсь я оплачивать из своего кармана новые яхты и йеблю на Канарах отдельной категории граждан. У которых отсос бабла со среднего класса маскируется, каждый раз, под новые облики: ОСАГО, налог на авто, цены на топливо, а теперь и ввозные пошлины. Пиплз побастует-побастует, а потом и схавает.

P.S. И это...2млрд на транспортные расходы за провоз машин на ДВ. Этож скока можно машин провезти?! У нас ведь населения столько нет! Отечественных машин у нас почти нет и не будет, а бабло наверняк уже списали. А вы говорите: "рабочие места, спасение предприятий и России в целом"...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70