http://www.facebook.com/navyguns/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Желтый квадрат. Что дальше?

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 03.02.2009 01:47

http://auto.mail.ru/article.html?id=27925

Российские власти все-таки приняли решение ввести специальный знак для молодых водителей. Уже с 1 марта все шоферы легковых автомобилей, стаж которых не превышает двух лет, обязаны будут наклеить на свое транспортное средство «квадрат желтого цвета с изображением восклицательного знака черного цвета высотой 11 сантиметров».

По словам руководителей ГИБДД, такой знак, якобы, позволит не только новичкам, но и опытным водителям чувствовать себя увереннее на дороге.


То есть - меня заранее считают опасностью на дороге?
Ключевое слово "заранее".
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 03.02.2009 02:30

учитывая то, что автомобиль сам по себе "источник повышенной опасности" то да, лицо имеющее низкий навык обращения с "источником" определенно стоит большего внимания со стороны остальных участников движения
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 03.02.2009 02:50

Обязаны это понятно
Но вот что предусмотрено для тех, кто не наклеет?
Вернуться к началу
Bim6
Bim6

Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16.01.2008
Откуда: Москва
Команда: занимается реконструкцией
В игре: бываю
Сообщение Bim6 » 03.02.2009 05:37

Исторический опыт есть.
В одно время в отдельной стране некоторые граждане были обязаны носить звезду желтого цвета.
Также хорошо известно,что именно из этого получилось
Все вышеизложенное является моим мнением по данному вопросу
Вернуться к началу



Сообщение » 03.02.2009 10:24

да-да, подрежь меня, шахид-зубило!
Вернуться к началу
monakh [1st SFOD-Delta]
monakh [1st SFOD-Delta]

Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 02.03.2005
Откуда: NN
Команда: 1 st SFOD-Delta
В игре: с 2005 года.
Сообщение monakh [1st SFOD-Delta] » 03.02.2009 10:52

Пёс писал(а):http://auto.mail.ru/article.html?id=27925

Российские власти все-таки приняли решение ввести специальный знак для молодых водителей. Уже с 1 марта все шоферы легковых автомобилей, стаж которых не превышает двух лет, обязаны будут наклеить на свое транспортное средство «квадрат желтого цвета с изображением восклицательного знака черного цвета высотой 11 сантиметров».

По словам руководителей ГИБДД, такой знак, якобы, позволит не только новичкам, но и опытным водителям чувствовать себя увереннее на дороге.


То есть - меня заранее считают опасностью на дороге?
Ключевое слово "заранее".


А почему бы и нет? Кто, в том числе и Вы сами, ЗАРАНЕЕ даст гарантию, что после 3 месяцев типа изучения ПДД Вы не опасны на дороге?? Знак "У" ставиться на учебном автотранспорте.
...мне кажется некоторых покусали бараны!

Если нужно сделать сложное – зовите японцев. Если нужно сделать невозможное – зовите русских.(с) Дж. Камерон
Вернуться к началу
Alex 65 rus
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Alex 65 rus

Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04.06.2006
Откуда: Калининград
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=50260]Икс-3[/url]
Сообщение Alex 65 rus » 03.02.2009 11:03

Вас цвет что-ли смущает? Треугольник с чайником или туфлей точней отражает сущность? Или вы считаете, что если вы два года за рулем - Дидье Ориоль приедет к вам уроки езды брать?

Жаль что самоуверенных дураков на дорогах нельзя метить оранжевым в крапинку кругом.

Ключевое слово "заранее".

Вполне логично. Болезнь "путаю педали" - она за пару лет проходит. И, видя такой знак, я увеличу дистанцию до заднего бампера, во избежание.
В одно время в отдельной стране некоторые граждане были обязаны носить звезду желтого цвета.
Также хорошо известно,что именно из этого получилось

Нам ждать суверенного государства чайников? ;)
"игра представляла собой дефмач - интересно, оригинально и необычно... "(с) ;)
"Жы", "шы" - ваще не пешы.(с)
Я ни хрена не понимаю в вашем страйкболе. Но форум мне понравился - есть знатоки всего
Вернуться к началу
Игорь
Игорь

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщение Игорь » 03.02.2009 11:06

Сравнение с отдельными странами и некоторыми гражданами некорректно. Хотя бы потому, что желтый квадрат - это не на всю жизнь, а всего на два года :smile:
В общем то правильное нововведение. И новоиспеченным водителям не стоит чувствовать себя ущемленными этим. Это в интересах общей безопасности, в том числе их.

Однако с другой стороны существует опасность повышения внимания со стороны "подставлял", как профессиональных, так и непрофессиональных.
No trespassing. Violators will be shot. Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
NaPalm
Аффтар
Аффтар


NaPalm

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 13.09.2005
Откуда: Москва
Команда: [url=http://dutch-airsoft.ru/]MARLON[/url]
Сообщение NaPalm » 03.02.2009 11:57

Есть куча знакомых с правами и "стажем" от 3 лет. Только последний раз за руль садились, когда сдавали экзамен в гаи. Ну может еще пару раз.
А как быть тем, у кого машиной пользуются и водитель со стажем 2+ и водитель до 2? Каждый раз знак отдирать?
разруха не в клозетах, разруха в головах.
Holländisch, Praktisch, Gut.
Вернуться к началу
Mad [GB]
Mad [GB]

Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 30.10.2003
Откуда: Москва,Зеленоград
Команда: GHOST BEARS
В игре: c 2005 года
Сообщение Mad [GB] » 03.02.2009 12:08

у меня стаж вождения с 89 года ...последние 6 лет руль в руках держу 1 ну 2 раза в месяц ..интересно а мне куда " в красивые или умные " ???)))) :smile:
"Мы для чего вас здесь учим? Для того чтоб вы стали лейтенантами, пришли в армию и были в своем деле дилетантами"(с) прапорщик Мересьев 1994 год.
Я люблю свою Родину ...поэтому ненавижу свое государство.(C)Я
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 03.02.2009 12:14

fishman писал(а):Обязаны это понятно
Но вот что предусмотрено для тех, кто не наклеет?

По законодательству - ничего пока что. Однако - если введут ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие - я не уверен, что это может соответствовать нашему Основному Закону.
Хотя, по моему, тем кто эти законы принмает - да-а-авно уже на Конституцию положить. И последние пол-года законотворчества - это доказывают.

По жизни - реально найти проблемы без этого знака "чайникам" - дополнительное мозготрахательство со стороны скота, пасущегося на дороге.

Камрады, если честно - мне не в падлу этот знак прицепить. Ну стоит у меня дата выдачи прав - прошлым годом. Я что - каждый раз буду доказывать, что опыт налета у меня больше десятка? Нах. Прилеплю.

Еще раз прошу обратить внимание на выделенное мной ключевое слово.

Если брать внимание подоплеку этого закона, то он возник потому, что "по статистике" - большинство виноватых в ДТП - водители со стажем до 2-х лет.

Статистика - охрененная вещь.

А теперь давайте возьмем статистику - сколько побывавших на зоне совершают рецедив? Сколько лечившихся от алкоголизма и наркомании (тоже люди, опасные для общества) - снова идут по той же дорожке?
Какой знак клеить им? Чтобы обходили их десятой стороной...

Про носителей серьезных болезней (тоже опасных для общества) - я промолчу. Неэтично.
И - без статистики - сколько народу сейчас честно получают права, проходят ТО? Без бабок? Может, сцуко, ЭТУ проблему сначала решить надо было?
Хер вам, сограждане дорогие. Кризис, бля. Кормушка мелеет...

ИМХО до последней буквы- как всегда.

ЗЫ. На повестке дня - следующий закон - скоростные ограничения для "чайников". Не шутка. Вот тебе и "желтые звезды".
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
[NLN]Dimm
[NLN]Dimm

Сообщения: 601
Зарегистрирован: 22.02.2006
Откуда: г. Москва
Команда: Боевые Москиты
В игре: 2005
Сообщение [NLN]Dimm » 03.02.2009 12:15

Изображение
теперь водители, которые имеют права меньше двух лет,


Если у "чайника" права год или два пролежали на полке и потом он купил авто, у него опыт вождения? По моему надо проблему чайников решать на начальном этапе сдачи экзамена и получения прав.
Плюс ко всему надо не желтые квадратики лепить, а менять культуру поведения на дороге.

Однако с другой стороны существует опасность повышения внимания со стороны "подставлял", как профессиональных, так и непрофессиональных.

Полностью согласен.
Вернуться к началу
Flann O'Brien
Flann O'Brien

Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 11.07.2007
Откуда: Москва
Команда: Irish Defence Forces 3rd Northern Brigade
В игре: с 2007 года
Сообщение Flann O'Brien » 03.02.2009 12:16

XeNoFob [GB] писал(а):учитывая то, что автомобиль сам по себе "источник повышенной опасности" то да, лицо имеющее низкий навык обращения с "источником" определенно стоит большего внимания со стороны остальных участников движения

Правда что ли?
А люди в наглухо тонированых зубилах источником опасности не являются?
Я где-то видел статистику очень интересную по корреляции тяжести аварий в зависимости от стажа-опыта. И там оказалось, что почти все аварии у людей с небольшим опытом вождения сводились к потертой-поцарапанной краске, да треснувшим бамперам. Плюс аналогичная ситуация у людей со стажем свыше 10-12 лет. А вот самые тяжелые аварии с разбитыми вхлам автомобилями и смертельными исходами приходились на "опытных" водителей со стажем 4-5 лет и более.

А насчет знака "У" - я когда учился - самое наглое и хамское отношение было именно по отношению к таким вот "помеченным" машинам. Сколько раз меня пытались подрезать и подрезали за время учебы - я даже считать не берусь. А один раз от сильнейшего удара в мою водительскую дверь спала только реакция инструктора.
"Фотография для меня это... как её... в-общем... то, что эта... делает человека... для человека... из... забыл нах." © KGT
"И що я говорил? - Капля нитроглицерина таки точит камень!" ©
"Нах:й все эти очки, мы не в бухгалтерию играем. Объект либо наш, либо не наш, либо условно уничтожен на 100% и только так." © el Coyote
Вернуться к началу
Alex 65 rus
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Alex 65 rus

Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04.06.2006
Откуда: Калининград
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=50260]Икс-3[/url]
Сообщение Alex 65 rus » 03.02.2009 12:25

NaPalm писал(а):Есть куча знакомых с правами и "стажем" от 3 лет. Только последний раз за руль садились, когда сдавали экзамен в гаи. Ну может еще пару раз.
А как быть тем, у кого машиной пользуются и водитель со стажем 2+ и водитель до 2? Каждый раз знак отдирать?

Собственно у меня как раз такая ситуация. последний раз за рулем сидел лет 5 назад, жена только что сдала на права. Знак наклею, снимать не буду.
"игра представляла собой дефмач - интересно, оригинально и необычно... "(с) ;)
"Жы", "шы" - ваще не пешы.(с)
Я ни хрена не понимаю в вашем страйкболе. Но форум мне понравился - есть знатоки всего
Вернуться к началу
dark_ranger
dark_ranger

Сообщения: 261
Зарегистрирован: 14.02.2005
Откуда: сейчас Москва
Сообщение dark_ranger » 03.02.2009 12:35

Срок наличия прав и реальный стаж разные. Тогда давайте знак для "подснежников" они только на дачу ездят.
ИМХО идея полный бред. Когда 10 лет назад сдавал в Минске на права то на 2 года обязывали клеить на машину знак 70. Никто все равно не клеил. А с этим знаком как вчера дали разъяснения по ящику представители Химкинского ГИБДД максимум не дадут ТО, и то если приедет водитель со стажем меньше 2 лет.
PS Работу ГИБДД менять надо, а не вводить новые знаки. И решать что-то с культурой вождения.
...а рвать их будем по этому чертежу... - сказал сержант, тыча пальцем во флаг Великобритании, развевающийся над лагерем.
Вернуться к началу
MALYSH [BC]
MALYSH [BC]

Сообщения: 122
Зарегистрирован: 26.07.2004
Откуда: Электросталь М.О.
Сообщение MALYSH [BC] » 03.02.2009 12:50

dark_ranger писал(а):И решать что-то с культурой вождения.


"..... в штате Нью Хэмшиир нет какой-то особо высокой преступности вызванной тем, что у народ и пушки в нем - едины. Наоборот, все такие вежливые. Никакого хамства, никаких fuck you из окна машины. Культура другая. Не испорченная. Люди понимают, что если чего, то за пустой базар с них могут и спросить...."
(С) http://community.livejournal.com/ru_guns/935184.html
Мир прекрасен через оптический прицел...
Вернуться к началу
EZZZif
EZZZif

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08.12.2008
Откуда: Москва
Сообщение EZZZif » 03.02.2009 12:53

ИМХО введение такого знака только усугубит ситуацию на дороге т.к. автомобили с таким знаком будут подрезать \ непропускать \ и т. д.
И про подставы правильно заметили.
Изображение
Большое преимущество получает тот, кто достаточно рано сделал ошибки на которых можно учиться. ©Уинстон Черчилль
Вернуться к началу
Kukuruzo[Команчи]
Kukuruzo[Команчи]

Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 25.09.2003
Откуда: Москва
Команда: Команчи
В игре: с 2003 года
Сообщение Kukuruzo[Команчи] » 03.02.2009 12:59

Alex 65 rus писал(а):
NaPalm писал(а):Есть куча знакомых с правами и "стажем" от 3 лет. Только последний раз за руль садились, когда сдавали экзамен в гаи. Ну может еще пару раз.
А как быть тем, у кого машиной пользуются и водитель со стажем 2+ и водитель до 2? Каждый раз знак отдирать?

Собственно у меня как раз такая ситуация. последний раз за рулем сидел лет 5 назад, жена только что сдала на права. Знак наклею, снимать не буду.


+1. Права я сдавал за деньги, практически купил в 2004 году. По нормальному за руль сел год назад. За год 1 ДТП на светофоре не по моей вине. Мало того :), мне это не мешает считать окружающих автолюбителей через одного вокруг чайникми а себя дАртаньяном :).

Имел честь пару недель ездить с сестрой на лачети с наклеенным чайником на заднем стекле. Полное пренебрежение со стороны других участников движения, уходили сквозь нее на разворот из крайнего левого, подрезали везде где только можно, перестраиваться приходилось по принципу камаза, досчитала до 3х - перестроилась :).

Людям со слабыми нервами крайне не советовал бы ничего на себя клеить :), даже если этого очень хочется пузатым нашим чиновникам, которые сами фактически участниками движения не являются и соответственно судить ни о чем не могут, в силу отсутствия должной компетенции :) в данных вопросах. Если бы они являлись учасниками движения, то конечно решали бы вопросы пробок и качества дорожного покрытия, а не высерали мозгом подобный бред.
Оптимисты учат английский, пессимисты китайский, а реалисты мат часть автомата Калашникова. (народное творчество)
Вернуться к началу
monakh [1st SFOD-Delta]
monakh [1st SFOD-Delta]

Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 02.03.2005
Откуда: NN
Команда: 1 st SFOD-Delta
В игре: с 2005 года.
Сообщение monakh [1st SFOD-Delta] » 03.02.2009 13:02

MALYSH [BC] писал(а):
dark_ranger писал(а):И решать что-то с культурой вождения.


"..... в штате Нью Хэмшиир нет какой-то особо высокой преступности вызванной тем, что у народ и пушки в нем - едины. Наоборот, все такие вежливые. Никакого хамства, никаких fuck you из окна машины. Культура другая. Не испорченная. Люди понимают, что если чего, то за пустой базар с них могут и спросить...."
(С) http://community.livejournal.com/ru_guns/935184.html


С этим согласен на все 100! Подрезали меня раз "подставщики".... не повезло им сильно. Правила надо знать и ГИБДД вызывать всегда. Тогда и профессия загнеться сама собой! Страховщиков по правильному, то нераскрутишь на платеж, а уж подставщикам тем более. Только не надо говорить, что договорятся! Ребята времена сменились, ни один страховщик нормальный на это не пойдет в здравом уме и памяти!
...мне кажется некоторых покусали бараны!

Если нужно сделать сложное – зовите японцев. Если нужно сделать невозможное – зовите русских.(с) Дж. Камерон
Вернуться к началу
Ingvaar
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Ingvaar

Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 03.03.2008
Откуда: г. Тверь
Команда: [url=http://40cdo-rm.ru]40 Commando Royal Marines[/url]
В игре: 2007г.
Сообщение Ingvaar » 03.02.2009 13:07

Flann O'Brien писал(а):А насчет знака "У" - я когда учился - самое наглое и хамское отношение было именно по отношению к таким вот "помеченным" машинам. Сколько раз меня пытались подрезать и подрезали за время учебы - я даже считать не берусь. А один раз от сильнейшего удара в мою водительскую дверь спала только реакция инструктора.


Вот, подписываюсь, так и есть во всяком случае у нас такое наблюдается часто. Но в этом есть и вина инструктора, ибо довольно часто можно встретить учебную машину в час пик. Я на работу езжу по одной короткой дороге, одна полоса в одну сторону, другая в противоположную. Поток постоянный и плотный, и вот впереди меня или едет учебная фиеста со скоростью 30 км/ч. Это очень бесит, особенно когда опаздываешь, но злиться надо не на девочку/мальчика которые посиневшими руками схватили руль и просто не могут ехать быстрее, а баранов инструкторов, которые зная о том какая загруженность у этой дороги все равно заставляют учеников ехать по ней, хотя буквально рядом есть хорошее 3 полосное шоссе -учи не хочу.
Насчет знаков, имхо ситуация очень двоякая. С одной стороны, те кто действительно не уверенно чувствуют себя на дорогах и так клеят учебные или предупреждающие знаки. А те кто "пафосен" ни при каких условиях клеить их не будут. И ничем их не заставишь.
Лучше бы вместо этой херни ужесточили бы наказания за не горящие задние фары и стоп сигналы. Вот это действительно опасно.
У всех в команде есть базовый кит на зелень и базовый кит на пустыню. мы просто его не носим. © ушастенькое
Вернуться к началу
Sigma_US
Sigma_US

Сообщения: 657
Зарегистрирован: 08.09.2004
Откуда: Владивосток
Сообщение Sigma_US » 03.02.2009 13:39

Хер"% полная эти знаки (что У, что Желтый квадрат), культуру вождения надо повышать.
Помню в 2001 году когда на права сдал, повесил себе на микроавтобус Тойота Хайс знак У, думал, что спокойнее на дороге будет. Хрена с два. Чуть-ли не 2 человека из 10 обгоняли, подрезали, выдавливали, и т.п. в общем пытались по всячески достать...
Все кончилось тем, что я догнал одного такого на трассе, загнал его в канаву, и стекло еще разбил.
Самое забавное, что эта скотина искренне недоумевала за что я с ним так... ну типа тех "кто со знаком У - надо учить" как он мне пояснял ползая передо мной.
Когда я возвращался к автобусу сорвал с заднего стекла знак У и с тех пор никому не рекомендую его вешать.
Вернуться к началу
Светоч
Светоч

Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12.06.2007
Откуда: Истра
Сообщение Светоч » 03.02.2009 14:22

Интересно, когда ж уже автомобилистов оставят в покое?
Пошлины на иномарки подняли, стоимость страховки тоже вверх ползет, ходят слухи про какие-то совершенно феерические в своей тупости новые требования к автошколам, теперь еще обязательные знаки для чайников...
А две главные проблемы - дураки и дороги - как не решались, так и не будут решаться.
Театр абсурда, черт возьми.
На каждый ваш вопрос найдется наш ответ: у нас есть пулемет, а у вас его нет...(с) Х.Беллок
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 03.02.2009 14:28

Ingvaar писал(а):Лучше бы вместо этой херни ужесточили бы наказания за не горящие задние фары и стоп сигналы. Вот это действительно опасно.

Добавляю свой голос.
Боюсь в темное время суток хач-таксов с негорящими стопарями-габаритами и ездящими без света. Немало нервов портят.
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
EZZZif
EZZZif

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08.12.2008
Откуда: Москва
Сообщение EZZZif » 03.02.2009 14:41

Пёс писал(а):
Ingvaar писал(а):Лучше бы вместо этой херни ужесточили бы наказания за не горящие задние фары и стоп сигналы. Вот это действительно опасно.

Добавляю свой голос.
Боюсь в темное время суток хач-таксов с негорящими стопарями-габаритами и ездящими без света. Немало нервов портят.


Да и в светлое время страшновато ездить когда эти дебилы из крайнего левого через три- четыре полосы к голосующему гонят.
Изображение
Большое преимущество получает тот, кто достаточно рано сделал ошибки на которых можно учиться. ©Уинстон Черчилль
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 03.02.2009 14:44

культура вождения это не то сколько раз тебя подрезали или обидели, а как ты отреагировал на это.
начинайте с себя.

ЗЫ ДА, я культурный водитель, не нарушаю без очень острой необходимости, которой последнее время практически нет, но никаких серъезных нарушений принципиально (типа встречки, , светофоров, кирпичей и т.п.) - выезжайте во время, планируйте маршрут, пользуйтесь средствами навигации в максимальном объеме, а если уж опаздываете то делайте это с умом и предупредите ожидающего вас человека.
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38