http://www.facebook.com/navyguns/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Выбор фотоаппарата

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Romba [D.S.F]
Romba [D.S.F]

Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Местный я
Сообщение Romba [D.S.F] » 23.01.2009 11:47

Очень большая проблема для меня-выбор фотоаппарата для жены в качестве подарка,ибо у меня фотокретинизм в крайней степени.Могу изуродовать обним движением руки :smile: Поможите,кто чем можите(Советами в смысле)
Критерии по выбору такие:бюджет до 18 тыров за kit(я правильно указал?),зеркалка,возможность смены объектива(а бывают без сменных?).Как правило супруга снимает семейство и бесчисленное множество цветочков,жучков,паучков и бабочек,те фотик нефига не для портретной съемки.Ну собственно пока с требованиями все
Non limitus hominum dolboebus
Цэ Вовин дохтур
Вернуться к началу
Serge [Пси Хи]
Serge [Пси Хи]

Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18.12.2007
Откуда: Moscow
Сообщение Serge [Пси Хи] » 23.01.2009 12:07

Взял месяц назад Nikon D40 kit. В комплекте один объектив 18-55. Стоимость вышла 14килорупей. В принципе очень доволен машинкой.
Доп объективы и всё прочее можно докупить.
Вернуться к началу
ILMas [DT]
ILMas [DT]

Сообщения: 919
Зарегистрирован: 09.07.2003
Откуда: Москва ЮАО
Команда: Dark Templars
В игре: 2003
Сообщение ILMas [DT] » 23.01.2009 12:11

http://pleer.ru/_18481.html
Сам пользую 520. Объективов много разных. Пых тоже. Цены на оригинальные конечно кусаются в условиях кризиса, но есть сигма, или тащить из за рубежа.
<p>"Опыт - это то что мы получаем вместо того что мы хотим." "- Я Мастер Йода!!! - А Я Мастер Зеленки!!!"</p>
Вернуться к началу
Sigma_US
Sigma_US

Сообщения: 657
Зарегистрирован: 08.09.2004
Откуда: Владивосток
Сообщение Sigma_US » 23.01.2009 12:22

Romba [D.S.F]

не совсем по затратам понятно, 18 тыс. это "на старт" или это весь бюджет?
Вернуться к началу
Габен
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Габен

Сообщения: 419
Зарегистрирован: 28.03.2008
Откуда: Москва
Команда: Мотострелковый взвод
В игре: с марта 2008г.
Сообщение Габен » 23.01.2009 12:55

вам тушка пофигу. будь то сони\кенон\никон и пр.
вкладывайтесь в объективы. они в цене не теряют
Изображение
Вернуться к началу
Romba [D.S.F]
Romba [D.S.F]

Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Местный я
Сообщение Romba [D.S.F] » 23.01.2009 13:17

Sigma_US писал(а):Romba [D.S.F]

не совсем по затратам понятно, 18 тыс. это "на старт" или это весь бюджет?


Это на тело самого аппарата+объектив,которого будет хватать на первоначальное использование.Супруга не профессиональный фотограф,а продвинутый любитель
Non limitus hominum dolboebus
Цэ Вовин дохтур
Вернуться к началу
Sigma_US
Sigma_US

Сообщения: 657
Зарегистрирован: 08.09.2004
Откуда: Владивосток
Сообщение Sigma_US » 23.01.2009 13:48

Nikon D60 kit AF-S DX 18-55mm f/3.5-5.6G VR - можно уложиться в 18 тыс. Желательно брать версию именно с VR (стабилизированным объективом).

Canon EOS 1000D 18-55 IS KIT - можно попробовать уложиться, но скорее всего получится ближе к 20-ти. Желательно брать версию именно с IS (стабилизированным объективом).

Olympus E-520 Kit (объектив EZ-1442 (14-42 мм.)) - можно уложиться в 18 тыс. Тут стабилизатор встроен в тушку камеры, довольно удобно.
Вернуться к началу
cstalker
cstalker

Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01.06.2005
Откуда: Kazakstan
Сообщение cstalker » 23.01.2009 13:53

Ромба может стоит подкопить маленько и сразу взять что нибудь из Canon сери D? Имхо за такую цену здравую зеркалку купить будет трудновато. И это я бы с Олимпусами не связывался. Кэнон и Никон наше все. Панасоник частично вытягивает за счет лейковской оптики, все остальное шрот. :smile:
Холивара не надо, это только мое личное мнение ;)
Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны (c) Из к/ф Snatch.
Если человек талантлив, он талантлив во всем. С идиотами тоже самое.
Вернуться к началу
Romba [D.S.F]
Romba [D.S.F]

Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Местный я
Сообщение Romba [D.S.F] » 23.01.2009 15:33

Комрады,я в данном сегменте техники разбираюсь как свинья в апельсинах,а посему я рассмотрю все варианты,которые вы мне придложите
Non limitus hominum dolboebus
Цэ Вовин дохтур
Вернуться к началу
ILMas [DT]
ILMas [DT]

Сообщения: 919
Зарегистрирован: 09.07.2003
Откуда: Москва ЮАО
Команда: Dark Templars
В игре: 2003
Сообщение ILMas [DT] » 23.01.2009 15:47

Лучше всего скатайтесь с женой на рынок типа савеловского, посмотрите, пусть она в руках покрутит. Какой по руке ляжет такой и купите. (за исключением Samsung\Pentax)
Сложную и дорогую зеркалку брать не стоит, так как жена у тебя пока не опытный фотограф и скорее всего все снимки будут только для семьи, для друзей. Освоит простую, потом проще и с 5D будет.
:smile:
Когда выбирал себе фотик, то пересмотрел много разных, меньше всего понравился самсунг и кенон. Самсунг за тормознутость и качество картинки, а кенон ( 450 Кит) не понравился за плохую оптику в комплекте, постоянные глюки с автофокусом, да и в руку не лег.

Вобщем выбрал Олимпус 520 и не разу не пожалел. :grin:
Тем более в дабл кит нормальные объективы и можно, докупив парочку объективов под свои задачи, полностью обеспечить начальный комплект.
<p>"Опыт - это то что мы получаем вместо того что мы хотим." "- Я Мастер Йода!!! - А Я Мастер Зеленки!!!"</p>
Вернуться к началу
Flann O'Brien
Flann O'Brien

Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 11.07.2007
Откуда: Москва
Команда: Irish Defence Forces 3rd Northern Brigade
В игре: с 2007 года
Сообщение Flann O'Brien » 23.01.2009 17:03

ILMas [DT] писал(а):Лучше всего скатайтесь с женой на рынок типа савеловского, посмотрите, пусть она в руках покрутит. Какой по руке ляжет такой и купите. (за исключением Samsung\Pentax).

+1000
За такие деньги можно взять либо неплохой пленочный комплект хоть под узкую, хоть под широкую.
А из цифры приличной, боюсь - максимум Canon 30D б/у без объектива - как раз 18-20 тыщ.
А вообще если планируется активные "рост и развитие" - тогда только Canon или Nikon (кроме сороковок).
Если потом докупать ничего не планируется - олимпус дабл-кит.
"Фотография для меня это... как её... в-общем... то, что эта... делает человека... для человека... из... забыл нах." © KGT
"И що я говорил? - Капля нитроглицерина таки точит камень!" ©
"Нах:й все эти очки, мы не в бухгалтерию играем. Объект либо наш, либо не наш, либо условно уничтожен на 100% и только так." © el Coyote
Вернуться к началу
Garfield [PzPiBtl803]
Garfield [PzPiBtl803]

Сообщения: 175
Зарегистрирован: 16.07.2007
Откуда: МО, г. Пушкино
Сообщение Garfield [PzPiBtl803] » 23.01.2009 19:49

Я бы рекомендовал чуть добавить и взять Кэнон eos 450D. В категории "до 25 крублей" лучший в соотношении цена/качество. В сети можно приобрести в районе 21000 р. Сугубо ИМХО.
Если ты думаешь, что всё хорошо- значит, ты чего-то не замечаешь...
Хорошо смеётся тот, кто стреляет первым!
Я выжил на Трафике!
Вернуться к началу
Kukuruzo[Команчи]
Kukuruzo[Команчи]

Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 25.09.2003
Откуда: Москва
Команда: Команчи
В игре: с 2003 года
Сообщение Kukuruzo[Команчи] » 24.01.2009 02:23

Глубоко ИМХО Nikon D40 kit для поставленных задач весьма неплох. Он реально прочный, я обливал такой мартини :), ставил на снег, ронял в грязь и потом сдал на склад как новый. Он небольшой и легкий. И он вполне сносно снимает своей китовой оптикой, даже с огромными выдержками на автомате. С точки зрения именно семейной съемки очень хороший выбор :), вот.
Оптимисты учат английский, пессимисты китайский, а реалисты мат часть автомата Калашникова. (народное творчество)
Вернуться к началу
CaTz
CaTz

Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 08.06.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=41654]First of Foot[/url] ; Группа "ВИНО"
В игре: со 2 января 2007
Сообщение CaTz » 24.01.2009 04:54

Canon 20d + 28-70 2.8 Sigma EX - ловится тысяч за 15 Б\У.

Либо что-то из новых Канонов - 1000д, 450д и тд.

Только не Никон (зачеркнуто)
Я не любил Потера еще до того как это стало модным...
Olive drab - ancient traditions disorderliness. A modern approach. Seriously.
Вернуться к началу
Vultur
Vultur

Сообщения: 124
Зарегистрирован: 29.01.2006
Откуда: Москва, митино
Сообщение Vultur » 24.01.2009 14:11

Romba а вы уверены, что вам нужно именно "зеркало"? Если супруга серъезно увлекается макросъемкой, то без специального объектива-штатива-пульта не обойтись. А только этот наборчик и будет стоить под 20 т.р. Попробуйте посмотреть на продвинутые компакты.
Если компакт, то например http://pleer.ru/_20106.html - Canon G10 отличный фотоаппарат, отвечает всем запросам, в том числе и съемка в рав если захочется повозится с обработкой. Зеркалка это последующие довольно больше денежные вложения.
CaTz брать в подарок б.у. тушку многолетней давности с огромным пробегом, износившимся затвором и кривую сигму полупортретник имхо не стоит. уж лучше кеноновский 50мм 1.8, который оправдывает фразу о себе "за сто баксов вы получаете качество класса L" и с которым начинающий фотограф сможет определится, что ему вообще дальше нужно.

А если зеркало, то кенон 400-450д + 50мм 1.8.
Олики, самсунги, и прочие пентаксы - на любителей-фанатов мануальной оптики, поисков аксессуаров за бугром и нормального сервиса. Да простит меня ILMas:)
Вернуться к началу
Gavrick
Gavrick

Сообщения: 195
Зарегистрирован: 01.06.2007
Откуда: Балашиха, Заря.
В игре: c 2007 года.
Сообщение Gavrick » 24.01.2009 14:23

Canon 450D - как отмечали, несколько выше 18000, но фотоаппарат хороший, очень им доволен.
Вернуться к началу
Kukuruzo[Команчи]
Kukuruzo[Команчи]

Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 25.09.2003
Откуда: Москва
Команда: Команчи
В игре: с 2003 года
Сообщение Kukuruzo[Команчи] » 24.01.2009 14:26

450 canon ощутимее больше и тяжелее чем d40, конечно он лучше снимает, но раздолбать такой на каком нибудь торжестве имхо проще. Весь вопрос в степени увлеченности фотографа :).
Оптимисты учат английский, пессимисты китайский, а реалисты мат часть автомата Калашникова. (народное творчество)
Вернуться к началу
Romba [D.S.F]
Romba [D.S.F]

Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Местный я
Сообщение Romba [D.S.F] » 25.01.2009 14:04

А что скажете насчет вот такого девайса http://pleer.ru/_20352.html
Non limitus hominum dolboebus
Цэ Вовин дохтур
Вернуться к началу
Sigma_US
Sigma_US

Сообщения: 657
Зарегистрирован: 08.09.2004
Откуда: Владивосток
Сообщение Sigma_US » 25.01.2009 15:09

Romba [D.S.F] писал(а):А что скажете насчет вот такого девайса http://pleer.ru/_20352.html


у знакомой герл такой, привезли с Японии за 16 тыс. Матрица очень шумная. Мне не вкатил.
Да и с оптикой в нашей стране проблемы, цены ужасные, наличие минимальное.
Вернуться к началу
Spartan [SWAT]
Spartan [SWAT]

Сообщения: 145
Зарегистрирован: 31.10.2006
Откуда: Moscow
Команда: LAPD SWAT
Сообщение Spartan [SWAT] » 25.01.2009 16:01

Romba [D.S.F] писал(а):Критерии по выбору такие:бюджет до 18 тыров за kit(я правильно указал?),зеркалка,возможность смены объектива(а бывают без сменных?). Как правило супруга снимает семейство и бесчисленное множество цветочков,жучков,паучков и бабочек,те фотик нефига не для портретной съемки.Ну собственно пока с требованиями все

У меня возникает такой вопрос. А нужна ли вообще именно зеркалка?
Просто логика такая: за указанную сумму можно себе позволить начальные зеркалки основных производителей, чего, впрочем более чем достаточно. Но с не самым хорошим объективом. А для указанных требований (снимать жучков) нужен объектив с функцией макро (это чтобы жучка можно было сфотографировать максимально крупно). И самые бюджетные макро объективы имеют слишком большое фокусное расстояние для съемки в помещении (70-300 + кроп фактор матрицы). А универсальные уже не пройдут по бюджету, причем значительно. Иначе придется сейчас взять кит, а затем докупить макро объектив специально для бабочек.

Я к тому, что если хочется большой аппарат может рассмотреть "псевдозеркалки", например Canon серии SX или Panasonic серии FZ. Да, они в сравнении с зеркалками, шумноваты, особенно на больших ISO. Но так ли это критично когда размер отпечатка вряд ли превысит 30х40, а 99% всех кадров останется в компьютере или будет в формате 10х15.
Зато подобные камеры максимально универсальны.
To Protect, to Serve... to Play!!!
Вернуться к началу
Kukuruzo[Команчи]
Kukuruzo[Команчи]

Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 25.09.2003
Откуда: Москва
Команда: Команчи
В игре: с 2003 года
Сообщение Kukuruzo[Команчи] » 25.01.2009 16:16

Кстати поддержу Spartan [SWAT], иногда псевдозеркалки очень неплохое решение.
Оптимисты учат английский, пессимисты китайский, а реалисты мат часть автомата Калашникова. (народное творчество)
Вернуться к началу
cstalker
cstalker

Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01.06.2005
Откуда: Kazakstan
Сообщение cstalker » 25.01.2009 20:59

Поддержу. Сам пользуюсь Panasonic FZ-8, вполне достойная модель в своем классе. Единственно что меня не устраивает это шумы при недостаточной освещенности объекта съемки, зерно просто адское! Например вечером у елки что бы снять более менее прилично без вспышки, приходиться долго ковырять настройки, и то результат по большей части на троечку. Но во всем остальном без нареканий, всякие жучки-паучки-капельки-цветочки (я тоже не равнодушен к макро съемке) при нормальном освещении получаються в весьма недурном качестве. То же самое с семейными и иже с ними фотками. При чем 80% фотографий получаеться с предустановками (благо выбор тоже не слабый) без нудной настройки выдержек и т.п.
Ромба покупай у меня, я добавлю и возьму себе Canon 450D :smile:
Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны (c) Из к/ф Snatch.
Если человек талантлив, он талантлив во всем. С идиотами тоже самое.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47

cron