Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Вопрос: Порядок работы с соседями - виновниками возгорания.

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Panzerman
Panzerman

Сообщения: 457
Зарегистрирован: 18.03.2008
Откуда: Москва
Команда: wana be GB
В игре: в теме с 2006, в игре с весны 2008
Сообщение Panzerman » 11.05.2009 10:29

Вводные:
Обнаружил возгорание на балконе, к моменту приезда пожарного расчёта ликвидировал пламя собственными силами. Далее совместными усилиями произвели осмотр на предмет предотвращения повторного возгорания.

Из повреждений имеются полопавшиеся стёкла остекления балкона и окон комнаты, серьёзно обгорели деревянные подоконник и рама остекления балкона, невостановимо уничтожена часть имущества.

В связи с тем, что самовозгорание с большой вероятностью исключено, я находился в квартире один, притом в самой удаленной комнате, а на балконе была открыта створка окна, то, по мнению пожарных, причиной возгорания могла послужить непотушенная сигарета, брошенная с балкона этажом выше.
Подобную версию высказал испектор, взявший у меня показания.

Учитывая, что квартира застрахована (примитивная жековская страховка) то какую-то компенсацию платит ЖЕК.

Но при этом, со слов инспектора, версию непредумышленного поджега должна прорабатывать милиция, которая получит материалы дела от пожарных.

Вот тут логическая цепочка и кончается, посему вопрос о порядке действий с моей стороны.

По идее:
1. Ждать жек для оценки ущерба.
2. Вынести на помойку поврежденный хлам.
3. Выяснить состояние делопроизводства у милиции.
4. Навестить соседей с пожеланием тушить сигареты ректально, не бросая с балкона, лучше вовсе не прикуривая.
Предложить полюбовное решение вопроса компенсации ущерба.

Сразу скажу, что соседских бычков на балконе я ещё не нашел ( хотя они первые могли в труху сгореть) И улик-то против них толком нет. Хотя курят и с балкона бросают. Сам видел. Но и кроме них над моей квартирой никто не живёт, а соседи справа-слева специально забросить не могли, ибо курят на леснице.

Собственно, вопрос о порядке действий.
Заранее Спасибо)
Вернуться к началу
COLA
COLA

Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 28.04.2007
Откуда: Юг М.О.
Команда: ELKS Team. Лоси, да.
В игре: с 2007
Сообщение COLA » 11.05.2009 10:40

Когда всё произошло? Причиной мог стать залетевший "победный" (или "хоккейный") салют, запущенный частником под окнами? Тогда ищи свищи. С чего начался пожар? Сигарета не зажгет деревяшку, а вот пиротехника - очень вероятно.

К тому же бычок с верхнего балкона тока из-за "турбулентности" или из-за ветра мог залететь к вам на лоджию. Да и сгореть без следа... У меня просто тоже верхние курять, но пока тьфу-тьфу. А вот как ракеты на балкон падают я как-то на новый год видел...
<p>Спорить в интернетах - ниже моего достоинства.</p>
Вернуться к началу
Panzerman
Panzerman

Сообщения: 457
Зарегистрирован: 18.03.2008
Откуда: Москва
Команда: wana be GB
В игре: в теме с 2006, в игре с весны 2008
Сообщение Panzerman » 11.05.2009 11:41

Marx писал(а):Когда всё произошло? Причиной мог стать залетевший "победный" (или "хоккейный") салют, запущенный частником под окнами? Тогда ищи свищи. С чего начался пожар? Сигарета не зажгет деревяшку, а вот пиротехника - очень вероятно.

К тому же бычок с верхнего балкона тока из-за "турбулентности" или из-за ветра мог залететь к вам на лоджию. Да и сгореть без следа... У меня просто тоже верхние курять, но пока тьфу-тьфу. А вот как ракеты на балкон падают я как-то на новый год видел...


возгорание произошло вчера в обед, около 14-30 - 14-45, перед домом не стреляли салютов, там широкий газон с деревьями и подъездная дорожка. Помимо дерева там постоянно бабкиного барахла хватало.. пакетики с тряпками, газетками.. не много, но были.
Вернуться к началу
Nevod
Nevod

Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Москва, Ново-Переделкино
Команда: SOG ALABAMA, ЗАО Посредник
В игре: с 2008 г.
Сообщение Nevod » 11.05.2009 12:20

Шансов получить какую-нибудь компенсацию с соседей - 0, у меня недостроеный дом сгорел когда детишки в нем покурили, причем были свидетели, которые видели, что они курят, но в прокуратуре их слушать не стали, а взяли за основу заключение пожарных : "Причиной возгорания ВОЗМОЖНО послужил окурок..." нет четкого указания на виновника, значит не доказана вина.
ТОлько сходить к ним и в тыкву настучать, но так, что б самому от защитников правопорядка не досталось.
Я видел LexLi в цивильном костюме, это не LexLi
"Мы пиздатая авторитетная команда, а ты откуда?" (C)
Вернуться к началу
Торин
За флуд!
За флуд!


Торин

Сообщения: 760
Зарегистрирован: 19.04.2004
Откуда: Москва
Сообщение Торин » 11.05.2009 12:36

Добавлю, что компенсации от ЖЭКа может и не последовать (оплата страховки в листе от ЕИРЦ еще не гарантия выплаты). Причин отказа может быть много, но это как повезет.
Более того, ЖЭК может и восстановит все до исходного состояния, но только по факту того что было в доме на момент принятия на баланс (например обычный балкон, деревянные рамы окон, краска) ... остекление (если делали сами) может из этого легко выпасть.
ICS в транскрипции не более чем [i see ass], (c) мой
Джимм, бРому! (с)
Вернуться к началу
Tankgunner
Tankgunner

Сообщения: 724
Зарегистрирован: 16.01.2009
Откуда: Москва
В игре: с 2009
Сообщение Tankgunner » 11.05.2009 19:40

Кстати, по п.4 можно и доброе слово присовокупить к речи. На предмет того, что огонь - он распространяется вверх, и следующий пожар станет последним не для твоего балкона, а для соседей сверху в первую очередь.

Отностительно пп.1-3 все правильно, но результата будет ноль. Хотя страховку - да, надо из цепких лап выцарапывать.
С уважением,
АК
Вернуться к началу
Mephist
Mephist

Сообщения: 439
Зарегистрирован: 18.05.2004
Откуда: Москва
Сообщение Mephist » 11.05.2009 20:03

---
Последний раз редактировалось Mephist 08.09.2009 15:34, всего редактировалось 1 раз.
Общество защиты животных.
Вернуться к началу
Panzerman
Panzerman

Сообщения: 457
Зарегистрирован: 18.03.2008
Откуда: Москва
Команда: wana be GB
В игре: в теме с 2006, в игре с весны 2008
Сообщение Panzerman » 13.05.2009 07:04

выяснилось: добровольное страхование компенсирует повреждение квартирных окон, рам и дверей балконов, на сами балконы и лоджии это не распостраняется.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay и гости: 34

cron