http://www.facebook.com/navyguns/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Уровень з/п.

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 25.09.2008 12:38

Камрады, а в вашей сфере как с з/п? Можно ли узнать - сферу работы и тренд по з/п? Были ли сокращения в организациях?

Я - реклама, BTL, уровень - топ-менеджер. з/п - по предложениям на рынке, а также по премиальным % - за последний год - понижение около 10%. Сокращения (где я работал) - были, коснулись всех эшелонов.

_______________________________________________

откуда вопрос - вот, почитал:
КЦ «Юнити» опубликовал обзор зарплат. Специалисты констатируют: рынок зарплат в России "перегрет", что в свою очередь спровоцировано кадровым голодом.По данным Росстата, в августе 2008 г. средняя зарплата в России составила 17,78 тыс. руб., что на 33,1% выше, чем в августе прошлого года. В январе-августе текущего года зарплаты выросли на 29,4%, в 2007 г. - на 25,9%. Российский соискатель "избалован": при переходе на новое место работы человек ожидает повышения уровня зарплаты на 50%, отмечается в докладе "Кадрового Центра ЮНИТИ". При этом высоких зарплат ожидают как топ-менеджеры, так и специалисты без опыта работы: как отмечается в докладе, выпускники МГУ им. Ломоносова, например, хотят работать за $2-2,5 тыс. в месяц. Однако работодатель не готов предоставить высокую должность и хорошую зарплату новоиспеченным специалистам. В первую очередь кризис на финансовом рынке отразится на ежегодных бонусах и премиях. По мнению специалистов, во многих организациях при пересмотре размеров вознаграждений на новый год будут учитывать кризисные факторы, но причин пересматривать зарплату сейчас нет: проще сократить персонал, чем понижать размер вознаграждения. Однако, рост зарплат может быть остановлен.
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Mongoll
Mongoll

Сообщения: 896
Зарегистрирован: 25.12.2007
Откуда: Москва
Сообщение Mongoll » 25.09.2008 12:45

Заказная разработка, девелопмент, IT консалтинг. Уровень -Бизнес-аналитик, З/П по рынку, сокращений и косяков нет.
Пиксель, подлость и предательство.
Вернуться к началу
Mad Dog
Mad Dog

Сообщения: 150
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Город - герой Москва
Сообщение Mad Dog » 25.09.2008 12:47

SEO, реклама в Инете. ЗП - среднего уровня. Поднялась на 15% за год. Сокращений небыло.
"Никогда ничего не предпринимайте против России, потому что на любую Вашу хитрость Россия всегда ответит непредсказуемой глупостью..." Отто-Фон Бисмарк
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 25.09.2008 13:40

Строительство! При переходе (был недавно) положительный рост + 25-30%, сокращений нет. В предудущей компании был рост внутри компании +20%.
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 25.09.2008 13:59

Электронергетика!!!
ЗП - для нашего города внушительная. Положительный прирост +35-40% за год. Сокращений нет, даже наоборот нехватка кадров. При переходе (давно это было) +70%

ПО статье: Как-то все странно, или это чисто по Москве такие результаты? Потому как у нас соискатели как-то неособенно избалованы. Да и студенты идут начинать работу с ЗП максимум баксов 600-800
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 25.09.2008 14:44

ДМБ писал(а):Электронергетика!!!
...
ПО статье: Как-то все странно, или это чисто по Москве такие результаты? Потому как у нас соискатели как-то неособенно избалованы. Да и студенты идут начинать работу с ЗП максимум баксов 600-800

Для справки - в энергетическом колледже стипендия на данный момент - 20 Килорублей. Такое предложение - развешено по всем подмосковным электричкам, а также подтверждается показаниями бывшей супруги.
(работает она в МосЭнерго, врач - оториноларинголог. смешно, но ее з/п - меньше стипендии студента колледжа... вот такая волатильность в з/п энергоработников).
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 25.09.2008 14:46

Пёс, ты не повериш, но я даже не из подмосковья:) И у нас тут степендия в коллежде 1200 рублей в месяц:)
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
Serge [Пси Хи]
Serge [Пси Хи]

Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18.12.2007
Откуда: Moscow
Сообщение Serge [Пси Хи] » 25.09.2008 14:47

IT, уровень хз... при переходе рост в среднем на 15%-20%, за год при повышениях прирост 5-10%, сокращений уже очень давно не было, нехватка квалифицированных кадров.
Рынок по IT был сильно поднят за последний год. сейчас тенденция к снижениям на новых вакансиях.
Вернуться к началу
Chlorum
Chlorum

Сообщения: 798
Зарегистрирован: 20.03.2007
Откуда: Москва
Команда: GOEIII Valencia
В игре: 2007
Сообщение Chlorum » 25.09.2008 15:16

Фармацевтика полного цикла (от разработки до продажи), транснациональная корпорация. Market Access&Pricing (крайне широкое понятие)+ фармакоэкономика. Острейшая нехватка квалифицированных кадров, причем не только в этой области фармы.

Зарплата растет очень быстро. +45% за полгода при хорошем стартовом уровне. Но надо очень много работать - см про отсутствие кадров, не можем закрыть позиции зачастую.
¡Arriba España!
Вернуться к началу
ILMas [DT]
ILMas [DT]

Сообщения: 919
Зарегистрирован: 09.07.2003
Откуда: Москва ЮАО
Команда: Dark Templars
В игре: 2003
Сообщение ILMas [DT] » 25.09.2008 15:24

IT, HеlpDesk, Ремонт компов. Главный по сервису. Конкретно у нас З\П ниже средней процентов на 25-30. (работаю по тому что удобный график) За год прибавка 10%. Сокращений не было, нехватка квалифицированного персонала.
<p>"Опыт - это то что мы получаем вместо того что мы хотим." "- Я Мастер Йода!!! - А Я Мастер Зеленки!!!"</p>
Вернуться к началу
OrenBard
OrenBard

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04.06.2008
Откуда: Оренбург
Сообщение OrenBard » 25.09.2008 15:54

Электроэнергетика...
Рост з\п - 10% в год (по 2,5 % в квартал),
Уровень зарплаты электромонтеров - в среднем в 1,5-2 раза ниже, чем в частных подрядных организациях.. уровень текучести у нас (областной центр)- стабилизировался на уровне- 7-8 процентов - те, кто мог, уже ушли.
З/п инженера - ниже на 40 %, чем в гос.структурах...
Насчет стипендии в 20 к в колледже - у нас начальник отдела или службы столько получает "на руки".
Если сравнить средний заработок энергетиков по области (7 предприятий + аппарат управления) со средним заработком аппарата управления - разница составит 7 раз.
Такие вот пироги.. с котятками :)
Вернуться к началу
Мася [D.S.F.]
Мася [D.S.F.]

Сообщения: 316
Зарегистрирован: 21.08.2006
Откуда: Москва
Сообщение Мася [D.S.F.] » 25.09.2008 16:08

рынок FMSG ( товары массового спроса)
западная компания
зарплата в среднем по рынку.
производство и торговля.
кадровый голод. Народа не зватает.
зарплата торгового прелставителя от 25000 до 45000
зарплата начальника группы торговых представителей. от 45000 до 75000
региональный менеджер ( примерно в размерах федеральных округов)
100000-130000

лично по мне
прирост зарплаты 16%.
работу новую найти ну в течении недели.

сокращений нет
не допустим победы сил добра над силами разума!!!
Вернуться к началу
Romba [D.S.F]
Romba [D.S.F]

Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Местный я
Сообщение Romba [D.S.F] » 25.09.2008 16:20

Банковская сфера,информационная безопасность.Уровень-хороший специалист в своей области с немаленьким опытом(хз какой уровень,короче)
зарплата при переходе+35%.При возврате на старое место+ еще 35%.Роста зп в течение года не наблюдалось,пришлось повышать через увольнение.Не хватает грамотного квалифицированного народа:всяких экономистов-продажников как блох на барбоске. Переодически искуственно создаются ситуации для оттока народа по своему желанию
Non limitus hominum dolboebus
Цэ Вовин дохтур
Вернуться к началу
Lex [Toxic]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Lex [Toxic]

Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 06.04.2008
Команда: [url=http://www.toxic-team.ru]Toxic[/url]
Сообщение Lex [Toxic] » 25.09.2008 17:02

IT - разработка софта, уровень средний, стаж 2 года - з/п выше среднерыночной на ~15-20%, растет на ~15% в год, зависит от результатов :) - сокращений нет, есть нехватка хороших специалистов.
В случае чего найти работу в течении недели-двух. С повышением сложнее, но реально.
Вернуться к началу
ШИШ
ШИШ

Сообщения: 141
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщение ШИШ » 02.10.2008 02:04

Пёс писал(а):Для справки - в энергетическом колледже стипендия на данный момент - 20 Килорублей. Такое предложение - развешено по всем подмосковным электричкам, а также подтверждается показаниями бывшей супруги.

:shock:
Всё , пошёл жечь кандидатский, диплом и трудовую, попробую поступить в этот колледж, просто кушать хочется иногда, и постреливать порегулярней и хоть короткими, но очередями :lol:
Yes, I'll shoot her with my railgun, oh I'll shoot her with my railgun, Yes, I'll shoot her with my railgun when she comes, when she comes
(c)Bender Bending Rodriguez
Вернуться к началу
Saita
Saita

Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 22.07.2001
Откуда: Москва
В игре: Вообще в шаромет начал играть с 2000, первая игра с гана 2002
Сообщение Saita » 02.10.2008 07:27

Строительная геодезия.
При невшизенной стоимости оборудования, (стоимость хорошего нового электронного тахеометра под лям) дичайший дефицит квалифицированных геодезистов именно со строительным опытом. Рост зарплаты за последний год 90% вместе с переходом, работы валом, + к этому лопатой отбиваюсь от предложений подхалтурить, в нашей конторе это не приветствуется.
www.dtcdrive.ru Просто решаем проблеммы с собаками.
Вернуться к началу
zahmTOD
zahmTOD

Сообщения: 812
Зарегистрирован: 16.06.2004
Откуда: Череповец
Команда: Royal Norfolk
Сообщение zahmTOD » 02.10.2008 07:58

Эхх.. Фрилансер (дизайнер). В полной мере на себе почувствовал экономический мировой кризис, так как работал на Европу и америкосов. Там большинство проектов под инвестициями, а сейчас соответственно их никто не дает.
По нашему рынку - за качественный дизайн готовы платить только пришлые конторы (Москва, Питер). Для местных даже 10000 за брендбуку много. Хотя есть возможность делать много и дешево, но для этого нужна команда менеджеров, которой у меня нет. Поэтому рынок держат ряд конторок, которые и штампуют дешевое говно в огромном количестве. А гавно из-за "псевдо-дизайнеров-студентов-прочитавших-книжку-по-фотошопу", которым платат сейчас в районе 10К рублей в месяц, иногда и меньше.
Вернуться к началу
Лысый
Лысый

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28.09.2007
Откуда: Екат
Сообщение Лысый » 02.10.2008 08:36

Юрист в Страховой компании, зарплата 20-25 - средняя по рынку, дефицит квалифицированных кадров есть, повышение з/п за год до 10%. Сокращений не было.
Курение убивает - особенно ночью над окопом...
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 02.10.2008 11:09

Что заметил - что лейтмотив БОЛЬШИНСТВА сообщений - нехватка квалифицированных кадров/специалистов.

Вот и в моей сфере - на самом деле - очень мало специалистов. Реальных. Зато дох@я тех, кто себя так позиционирует.

И поржать можно - когда читаешь в вакансиях:
- требуется СПЕЦИАЛИСТ с опытом работы от 1 года...

Бл@, я просто плачу... Ну НЕ ВЕРЮ я в молодых специалистов в BTL, и пипец. Я за всю жизть свою недолгую - видел подобных (молодых) только в IT сфере.
Верю, что у заканчивающих (закончивших) ВУЗ может быть много полезных знаний и идей, минимальный опыт по специальности, НО - для того, чтобы стать специалистом - нужно "обтереться" в профессии.

Вот и получается парадокс - специалистов - до едреной матери, а квалифицированных кадров - НЕТ...
Последний раз редактировалось Пёс 02.10.2008 13:18, всего редактировалось 1 раз.
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Saita
Saita

Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 22.07.2001
Откуда: Москва
В игре: Вообще в шаромет начал играть с 2000, первая игра с гана 2002
Сообщение Saita » 02.10.2008 11:44

Как на профильном форуме отписался кто то.
Грамотных геодезистов дох, толковых мало.
Так что Пес +1
www.dtcdrive.ru Просто решаем проблеммы с собаками.
Вернуться к началу
Акса Хаджетт
Акса Хаджетт

Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 23.04.2007
Откуда: Тверь
Команда: Бойцы! ОБЕДАТЬ!!!
В игре: хранительница гнезда. Пулемётного.
Сообщение Акса Хаджетт » 02.10.2008 11:51

Мда... Не так давно - педагогика, внешкольный досуг детей и подростков. Бюджетники. Зарплата руководителя детского клуба - 4-4,5 т.р. В МЕСЯЦ (при примерной стоимости коммунальных расходов в "двушной", нпр, хрущобе - 1,5 - 2 т.р.)... Сокращения... ;0023; :obm: Сокращать НЕКОГО - народ сам сваливает - на более хлебные места (как сама сделала). Остаются либо фанатики, либо те, у кого мужья (ибо бОльшая часть сотрудников - женщины) нормально зарабатывают.
А потом удивляются - почему дети невоспитанные... Грустно всё это, господа...
ЗЫ. Пёс, привет! :grin:
Принадлежность к какому-либо сообществу ещё не гарантия человеческой порядочности по умолчанию.
Вернуться к началу
Alex 65 rus
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Alex 65 rus

Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04.06.2006
Откуда: Калининград
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=50260]Икс-3[/url]
Сообщение Alex 65 rus » 02.10.2008 12:18

Да все +1, о чем вы. Людей готовых соответствовать занимаемой должности - единицы. Про нехватку квалифицированных кадров в IT я даже писать не буду - тут половина айтишники, все все сами знают.

Я тружусь в фирме-франчайзи 1С, понятное дело - общаюсь с бухгалтерами много и часто. Складывается впечатление, что большинство устроилось на работу после двухнедельных курсов. Когда я полчаса обьясняю не как реализовать задачу в программе, а как ее вообще реализовать корректно - страшно становится.
"игра представляла собой дефмач - интересно, оригинально и необычно... "(с) ;)
"Жы", "шы" - ваще не пешы.(с)
Я ни хрена не понимаю в вашем страйкболе. Но форум мне понравился - есть знатоки всего
Вернуться к началу
Vultur
Vultur

Сообщения: 124
Зарегистрирован: 29.01.2006
Откуда: Москва, митино
Сообщение Vultur » 02.10.2008 12:35

Все пидарасы, один я - Д'артаньян. Не помню откуда.
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 02.10.2008 13:01

Alex 65 rus писал(а): Про нехватку квалифицированных кадров в IT я даже писать не буду - тут половина айтишники, все все сами знают.


Причем надо заметить, что "айтишником" должен быть каждый, кто работает на компьютере - пройти хотя бы курс пользование ОС и офисными программами. Иначе вместо удаленного админа нужен один на полный график + эникейщик. Прямое следствие - за большое количество запросов, вызванных некомпетенстностью пользователей, а не техническими проблемами, требуют больше денег. К этой же категории отнесем неумение и нежелание руководства обеспечивать финансирование IT. Побочное следствие - айтишники вынуждены учить и выступать эдаким телефоном доверия обычным пользователям, и заложниками политики руководства, что выражается в дополнительно потраченных нервах. За это тоже нужно платить.

Так что рынок труда в IT не "перегрет". Просто кадровый голод накладывается на безграмотность и наплевательство потребителя, за которые специалисты требуют соответствующую оплату.
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
Saita
Saita

Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 22.07.2001
Откуда: Москва
В игре: Вообще в шаромет начал играть с 2000, первая игра с гана 2002
Сообщение Saita » 02.10.2008 13:03

Alex 65 rus писал(а):Да все +1, о чем вы. Людей готовых соответствовать занимаемой должности - единицы. Про нехватку квалифицированных кадров в IT я даже писать не буду - тут половина айтишники, все все сами знают.

Я тружусь в фирме-франчайзи 1С, понятное дело - общаюсь с бухгалтерами много и часто. Складывается впечатление, что большинство устроилось на работу после двухнедельных курсов. Когда я полчаса обьясняю не как реализовать задачу в программе, а как ее вообще реализовать корректно - страшно становится.


При зп в 2к баксов, и цене ошибки в сотни тысяч рублей имеет смысл если чего не знаешь хоть справочник подчитать или профильные форумы копнуть, а не расчитывать, что и так пронесет и твоих косяков не найдут.
www.dtcdrive.ru Просто решаем проблеммы с собаками.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50