vk.com/tag_inn
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Футболл и гимн

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Danil
Danil

Сообщения: 513
Зарегистрирован: 15.04.2003
Откуда: Балашиха МО
Сообщение Danil » 15.11.2003 21:34

в кафе где я работаю сечас на большом экране показываю матч сборной Уэлса и России, из 50 человек во время нашего гимна встали только 4 посетителя!!!!!!
Слов нет......................
(вместе с моим корешом поставили им пива) вот как бывает :(
Вернуться к началу
Nostromo
Nostromo

Сообщения: 241
Зарегистрирован: 20.06.2003
Откуда: MosKow
Команда: МСК "Звезда"
В игре: Nostromo
Сообщение Nostromo » 15.11.2003 23:21

Забей-) Никому сейчас наш гимн не нужен...
Воды спят, но враг не дремлет.

"Удивительно прекрасен поздним вечером Белфаст"
Вернуться к началу
Bugs Bunny
Bugs Bunny

Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15.11.2003
Откуда: Москва, Строгино
Сообщение Bugs Bunny » 16.11.2003 00:59

Меня поразило больше то, что никто из наших даже и не поёт.
Они что слов не знают что ли, или стесняются :oops: ?
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 16.11.2003 01:39

а кто знает слова нынешнего гимна, лично я когда соушаб ту самую, вдолбленую нам с малолетства музыку :) вспоминаются только слова гимна СССР :)
Вернуться к началу
Danil
Danil

Сообщения: 513
Зарегистрирован: 15.04.2003
Откуда: Балашиха МО
Сообщение Danil » 16.11.2003 15:28

слова я и сам толком не знаю :oops: , но должны же для людей слова МАМА, ПАПА, РОДИНА, наконец, что-то значить...................
Вернуться к началу
Jan
Почётный ветеран

Jan

Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 20.04.2001
Команда: NULL
В игре: NULL
Сообщение Jan » 16.11.2003 17:16

Это есть не что иное, как отражение действительности.
Если государству по№;;% на граждан, то почему гражданам должно быть не по№;;% на государство?
Тем более, лично у меня, нет ни малейшего желания вставать под гимн СССР в ремиксе старого пердуна-жополиза михалкова-самого-старшего :D
“Every Marine is, first and foremost, a rifleman. All other conditions are secondary.”
Gen. Alfred M. Gray
Вернуться к началу
RDL_python [ЛОСИ]
RDL_python [ЛОСИ]

Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 15.07.2003
Откуда: МОСКВА р-он м.Университет
Команда: ELKS
В игре: c 2002
Сообщение RDL_python [ЛОСИ] » 16.11.2003 22:14

:roll:
Jan... А от тебя никто и не требует. Молодешшшш...
Но еслиб ты эти слова загнул служа на МПК А.Кунаховичь (1982-1985м году)...
(и уж не дай бог еще в моем отделении...)
То не одну ночь драил бы трюма имея в этот трудовой период массу времени дабы осознать - что же не то ляпнул...

Есть понятия типа СИМВОЛ, ДОЛГ, И.Т.П....
Ктото их принимает , ктото нет...
То что их приятие благодоря стараниям всяких дерьмократов жополизов служащим Пендосам привиты нынешней молодежи.....
Я так считаю (с)
- не есть гут когда люди кладут на все кроме себя любимого (а потом еще и удивляются почему им то\те на что они положили... фигвам кажут на их желания) .


Вон сами пендосы... Свой флаг вешают даже в окнах частных квартир.. И гимн свой блюдут.. А на остальных им наплевать и они стараются привить это ВСЕМ ... Мол нет ничего кроме Америки.. Все ваши гимны ИТП на фоне НАШЕГО и НАШЕЙ СВОБОДЫ и ДЕРЬМОКРАТИИ дерьмо...
Так вот...

Я считаю - что уважение к СВОЕЙ странеи гордость за нее какая бы она не была...
Это респект.

Бывал за бугром... И Несколько раз сталкивался с теми кто давным давно эмигрировал... (замечу еще в период революции)
Так эти люди до сих пор готовы были *глотку перегрызть* за Родину... Не за социальный строй в ней или Властную верхушку...
А за тот кусок земли обозначенный на картах который звался и зовется Русью... И детей они воспитывали - пусть не в любви к СССР - но в приятии того что ЭТА страна - их... И они частица этого народа пусть даже в ксиве давно написано что он гражданин Испании...
А уж им было на что обидеться*....
Уф...
Короче трудно обьяснить - но если есть уважение к себе - ты встанеш - и будеш петь те слова - которые в твоем внутреннем мире соотносятся с понятием *Родина*...
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Изображение
Вернуться к началу
RDL_python [ЛОСИ]
RDL_python [ЛОСИ]

Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 15.07.2003
Откуда: МОСКВА р-он м.Университет
Команда: ELKS
В игре: c 2002
Сообщение RDL_python [ЛОСИ] » 16.11.2003 22:22

fishman писал(а):а кто знает слова нынешнего гимна, лично я когда соушаб ту самую, вдолбленую нам с малолетства музыку :) вспоминаются только слова гимна СССР :)
:wink:

Может оно и к лучшему?
Ато какнить после очередного витка дерьмократии ......
->
- Сникерсы, Памперсы, Одлби прокладки...
- Слався МентОс, мы смекаем с тобой....
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Изображение
Вернуться к началу
Ozzy
Ozzy

Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 12.02.2003
Откуда: ...м-м-м...оттуда откуда и все!
Команда: HeadHunters
В игре: с 1999 года
Сообщение Ozzy » 17.11.2003 06:17

Все важные футбольные матчи я как правило смотрю по ТВ, и вне зависимости от места, бар это или моя комната, при звуках российского гимна я всегда встаю,
кладу правую клешню на сердце и говорю молитву:
Господь, дай здоровья и долгих лет моей маме, чтоб моему брату-отморозку везло по жизни и его не грохнули в подворотне, чтоб у меня когда надо встало, чтоб эти уебки таки попали по воротам. Аминь!....Вот такой,блин, гимн.
<p>"Реконструкция спасёт страйкбол!" (с) Дмитрий Зайцевский .................................................................. регулярная пехота это вам не кучка пидорасов, это полки и батальоны!</p>
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 17.11.2003 06:57

- " ты меня уважаешь?"
- "я тобой просто... ГОРЖУСЬ!!!"
Андрэ, без подколов, это просто хит-фраза (твоя молитва-гимн)
Вернуться к началу
Balu
Balu

Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 27.04.2001
Откуда: г.Звенигород
Команда: Легион
Сообщение Balu » 17.11.2003 12:10

Андрюха ! Просто супер!
Все в сад.
Вернуться к началу
RAT
RAT

Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14.02.2003
Откуда: Щёлково
Сообщение RAT » 17.11.2003 12:27

Ozzy, можно я слова спишу?
Old RAT. Only guns...
Вернуться к началу
DrGebbels
За Польшу
За Польшу


DrGebbels

Сообщения: 277
Зарегистрирован: 17.10.2001
Откуда: Москва
Сообщение DrGebbels » 17.11.2003 12:27

Danil писал(а):в кафе где я работаю сечас на большом экране показываю матч сборной Уэлса и России, из 50 человек во время нашего гимна встали только 4 посетителя!!!!!!
Слов нет......................
(вместе с моим корешом поставили им пива) вот как бывает :(

Я не знаю, в каком ты баре работаешь, но все матчи с участием сборной РОССИИ я обычно смотрю с ребятами в барах и поверь когда играет гимн встают почти все.
Пришел, увидел и ... ничего не взял.
Вернуться к началу
Jan
Почётный ветеран

Jan

Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 20.04.2001
Команда: NULL
В игре: NULL
Сообщение Jan » 17.11.2003 14:04

Я считаю - что уважение к СВОЕЙ странеи гордость за нее какая бы она не была...

Честно говоря, я всегда думал, что уважение должно быть взаимным, а не восприниматься как обязаность.
Уважение к государству складывается из того, как это государство относится к своим гражданам. Для меня государство это его представители в лице различных чиновников, милиции и т.п.
Вообщем-то не требуется каких-то особых даров и подачек - просто элементарного уважения, хотя бы обычного соблюдения конституционных прав.
А то что надо что-то прививать - так это прививают имбицилам, которые ходят строем с голой ж..пой и гордятся что у них есть ядерная дубина (я про Северную Корею :D ).
Или в США, где тупым ожиревшим от гамбургеров карапузам вещают про то, что на свете есть только одна страна.
И вы так предлагаете любить государство?
Не путайте понятие Родина и государство.
Вроде, у Розенбаума были такие слова: "Я Родину свою люблю, а государство ненавижу..."
Гимн это атрибут государства.
Родину я люблю.
“Every Marine is, first and foremost, a rifleman. All other conditions are secondary.”
Gen. Alfred M. Gray
Вернуться к началу
Nostromo
Nostromo

Сообщения: 241
Зарегистрирован: 20.06.2003
Откуда: MosKow
Команда: МСК "Звезда"
В игре: Nostromo
Сообщение Nostromo » 17.11.2003 16:14

Господа и дамы забейте на все ЭТО. Родина, госудрство ... Есть социум в нем есть отношения людей. В нашем социуме нет горячей любви к эфимерной родине и эфимерному государству, у Американцев это есть и что стого ... Разве так важно есть гимн или нет его, зачем эти атрибуты, разговоры про какоето уважение и прочее, уважать надо окружающих тебя, тогда и они тебя уважать будут, а если этого не происходит, тут либо расходится в разные стороны, либо рыла друг другу чистить.
Воды спят, но враг не дремлет.

"Удивительно прекрасен поздним вечером Белфаст"
Вернуться к началу
RDL_python [ЛОСИ]
RDL_python [ЛОСИ]

Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 15.07.2003
Откуда: МОСКВА р-он м.Университет
Команда: ELKS
В игре: c 2002
Сообщение RDL_python [ЛОСИ] » 17.11.2003 17:36

Jan писал(а):
Я считаю - что уважение к СВОЕЙ странеи гордость за нее какая бы она не была...

Честно говоря, я всегда думал, что уважение должно быть взаимным, а не восприниматься как обязаность.
Уважение к государству складывается из того, как это государство относится к своим гражданам. Для меня государство это его представители в лице различных чиновников, милиции и т.п.
Вообщем-то не требуется каких-то особых даров и подачек - просто элементарного уважения, хотя бы обычного соблюдения конституционных прав.

Когда то (очень давно...) пришлось пообщатся с выпускниками семинарии и батюшкой* что их пас...
И меня поразило что они люди... отнюдь не шизоиды-фанатики...
Со своими горестями и радостями и широким внутренним миром...
Они выбрали целью своей жизни - служение людям(а не церкви замечу...)...
И отношение к СТРАНЕ* и ее атрибутам (а тогда еще был СССР) у них было очень лояльное(хотя и своеобразное)...
Я не разу не слышал от них ТРЕБОВАНИЯ
- элементарного уважения, хотя бы обычного соблюдения конституционных прав.
... Или осуждения символов и атрибутов государства (это при том что в той *компании* я не был гостем...и со мной говорили откровенно).
Они просто его заслуживали и получали.. Даже при жесткой политике государства в отношении церкви (я меж прочим был Кандидатом КП, и кончил ПШ... посему об этом кое что знатю...)
Церковь ведь была практически государством внутри государства...
Что не мешало служителям считать себя частью его... И уважать это государство и его символы (притом без всякой лукавости).

Требовать уважения... не грешно... И даже нужно...
ТРЕБОВАНИЕ - должно содержать базу(моральную, итп). А не только сознание факта того, что тебе кто то должен...

Я так считаю(с)
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Изображение
Вернуться к началу
RDL_python [ЛОСИ]
RDL_python [ЛОСИ]

Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 15.07.2003
Откуда: МОСКВА р-он м.Университет
Команда: ELKS
В игре: c 2002
Сообщение RDL_python [ЛОСИ] » 17.11.2003 17:46

В дополнение...
Я давал воинскую присягу...
И присягал не только СССР, а НАРОДУ...
Быдлу, тунеядцам , алкаголикам, профессорам, ждоцентам, инженерам, матерям, детям, дедам что за меня кровь лили все годы, бабкам что рожали моих родителей, праху тех то давал жизнь всем покалениям моих пращуров....
Я до сих пор считаю что на мне лежит эта клятва...
Клятва Руси и ее народу...
Клятва защитника...

Я не прячусь за словоблудное утверждение о том что нет уже в природе СССР*....

Это мое мировоззрение.

Так и тут... Ты блюдеш то что считаеш святым (в нашем случае гимн страны где живеш)...
Страну или ее народ... Или прах пращуров дающий жизнь этой земле...

Но когда ты прячеш отсутствие уважения у чему либо за *понятия* - о каком уважениии ты просиш(требуеш)?
- только по понятиям...
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Изображение
Вернуться к началу
Jan
Почётный ветеран

Jan

Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 20.04.2001
Команда: NULL
В игре: NULL
Сообщение Jan » 17.11.2003 18:23

А что - разве требование соблюдения конституционных прав это что-то из ряда вон выходящее?
Вообще-то я не привык что-либо просить, тем более у государства.
Но лично мне, как человеку который платит государству немалые суммы налогов, хочется элементарного понимания - на что я могу расчитывать взамен?
Точнее даже не я, а те люди, которые получают пенсии, стипендии и напрямую зависят от государства.
Смотрю TV: толстый руководитель говорит "денег нет", хотя все прекрасно понимают, где эти деньги.
Или жопоголовый генерал, который вещает - мол, кругом враги, и призыв отменять рано.
Рано потому, что солдат - это раб, а контрактник ему дачу просто так строить не будет.
И еще тысячи других проявлений отношения к людям.
А вообще - это личное дело каждого, как относится к нашему государству. Ему все равно пофиг :D
“Every Marine is, first and foremost, a rifleman. All other conditions are secondary.”
Gen. Alfred M. Gray
Вернуться к началу
Balu
Balu

Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 27.04.2001
Откуда: г.Звенигород
Команда: Легион
Сообщение Balu » 17.11.2003 18:54

А мне кажется, у нас такая огромная история, что каждый может найти для себя во что, за что, во имя чего и т.д. А гимн это просто отсечка времени когда нужно вспомнить об этом.
Решил добавить еще фразу. Мысли имеют тенденцию реализовываться (они почти материальны :roll: ).
Все в сад.
Вернуться к началу
RDL_python [ЛОСИ]
RDL_python [ЛОСИ]

Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 15.07.2003
Откуда: МОСКВА р-он м.Университет
Команда: ELKS
В игре: c 2002
Сообщение RDL_python [ЛОСИ] » 18.11.2003 01:49

Jan писал(а):А что - разве требование соблюдения конституционных прав это что-то из ряда вон выходящее?
Вообще-то я не привык что-либо просить, тем более у государства.
Но лично мне, как человеку который платит государству немалые суммы налогов, хочется элементарного понимания - на что я могу расчитывать взамен?

Эта позиция мне знакома...
Точно так же говорил мой *бос* в одной фирме....
Вот только он
- НЕ служил в армии (его родители практически, просто купили ему корочки ВУЗ...)...
- НЕ рос в 1970*х (родился он в 1978.... и о периоде СССР имел только те вопоминания которые почерпнул из Массмедия - телика)...
- НЕ....... (думаю этого вполне достаточно... для тех кто моего возраста чтоб понять его мировоззрение)...
Jan писал(а):Точнее даже не я, а те люди, которые получают пенсии, стипендии и напрямую зависят от государства.

- Я думаю - ИМ судить , а не тебе за них ... Давай уж за себя говорить... Я ведь не о Проэкции* спичу - а о СВОЕМ жизненном опыте...
КОНКРЕТНОМ...
Чтоб пояснить что и как... А не прикрываюсь тем что почеркнул из прессы и телика...
Jan писал(а):Или жопоголовый генерал, который вещает - мол, кругом враги, и призыв отменять рано.
Рано потому, что солдат - это раб, а контрактник ему дачу просто так строить не будет.

- Я Знавал (правда не генералов - Адмиралов...) Отнюдь не жопоголовых (хотя и такие встречались) ...
Такими их рисовали любимые массмедия...
СобКОРы.... пишут на заказ... Ох как они любят это...
Кореспондентов заблевывавших нам помещения на выходах и потом писавших лабуду все ненавидели просто ты уж поверь...
Приедет такой писака...
А потом под вопли о демократии и гласности душа коллектива и вообще классный мужик по судам мается - а какаято сволочь вместо него садится...
Как можно любого с помощью одной статьи опустить - я тебе могу на пальцах описать...
Jan писал(а):И еще тысячи других проявлений отношения к людям.
А вообще - это личное дело каждого, как относится к нашему государству. Ему все равно пофиг

Гхм....
Если ТЫ мужик , и что то из себя представляеш (имея не хлеборезку только, но и мозговое вместилище)....
То ты в курсе того что такое ВЛАСТЬ, независимо от того какой строй в стране и какое её социальное устройство.

Если ты это представляеш (а лучше понимаеш)...
То ты и осознаеш - что такое СТРАНА и что такое ВЫСШАЯ ВЛАСТЬ СТРАНЫ (явная и теневая)...
Как она свои интересы блюдет, обеспечивает и пользует то чем распоряжается...
( У Пендосов* уже был Вьетнам - У нас Афган... У Пендосов счас ИРАК - у нас Чечня... ИТП ИТД... АНДЕСТУД о чем я?)
Если этих простых доводов мало... - разговаривать не о чем.
Поскольку безполезно обьяснять слепому что такое свет....


*************************
Все больше писать не буду я изложил свою точку зрения.
Как смог...
Приезжай - лично поспичим за чайком (или чем покрепче...)
А данный флейм считаю полезным - но не рациональным в виду разного мировоззрения, воспитания, жизненного опыта.
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Изображение
Вернуться к началу
RDL_python [ЛОСИ]
RDL_python [ЛОСИ]

Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 15.07.2003
Откуда: МОСКВА р-он м.Университет
Команда: ELKS
В игре: c 2002
Сообщение RDL_python [ЛОСИ] » 18.11.2003 02:08

Balu писал(а):А мне кажется, у нас такая огромная история, что каждый может найти для себя во что, за что, во имя чего и т.д. А гимн это просто отсечка времени когда нужно вспомнить об этом.
Решил добавить еще фразу. Мысли имеют тенденцию реализовываться (они почти материальны :roll: ).

Хмм...
Вот и я о том же...
Часто так бывет...
Чтото сказано... А каждый (видит) понимает по своему...

Вот скажем РОДИНА...

Для одного это папина госдача, абрикосы и мороженное...
Для другого двор и облезлый забор с надписями на спешл-русском...
Для третьего бескрайние поля и лес в мареве предрассветного тумана...
Для четвертого это когда отец его впервые на коленях во время жатвы на комбайне катал...
Пыль, бескрайняя синева неба и золотое поле...
Черт.. А как ХЛЕБ ПАХНЕТ МУЖИКИ!!!!!

И как бы больно небыло воспоминание ... Всегда есть что то что даст основание асоциироватье го с этим понятием...
Пусть это даже - Мент который тащил тебя за ухо в отделение(за то что ты мячом высадил окно), но почему то вспомнив себя таким же, дал пендаля и отпустил не дойдя 2х метров до дверей отделания...
(и ты это понял только сейчас , много лет спустя)

Вот я о чем...

Какая б не была - она у каждого своя...
И одна на всех...

Не уважать её - просто забыть КТО МЫ......
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Изображение
Вернуться к началу
Danil
Danil

Сообщения: 513
Зарегистрирован: 15.04.2003
Откуда: Балашиха МО
Сообщение Danil » 18.11.2003 10:51

2DrGebbels: поделись адресочком, где не стыдно будет всяким иностранцем в глаза смотреть за то что под наш гимн каким-то "согражданам" вставать не охота (А МОЖЕТ ОНИ ПРОСТО НЕ ЗНАЮТ ЭТОТ ОБЫЧАЙ???????????????) :shock:
Вернуться к началу
DrGebbels
За Польшу
За Польшу


DrGebbels

Сообщения: 277
Зарегистрирован: 17.10.2001
Откуда: Москва
Сообщение DrGebbels » 18.11.2003 11:52

Ну, вот, например, завтра я иду в бар Кружка, что находится на метро Конькова поверь там не когда не будет стыдно за своих «сограждан» там футбольная идиллия, если так можно сказать.
Пришел, увидел и ... ничего не взял.
Вернуться к началу
Balu
Balu

Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 27.04.2001
Откуда: г.Звенигород
Команда: Легион
Сообщение Balu » 18.11.2003 12:53

Отличный выбор Гебельс. Одобрям :D .
Все в сад.
Вернуться к началу
DrGebbels
За Польшу
За Польшу


DrGebbels

Сообщения: 277
Зарегистрирован: 17.10.2001
Откуда: Москва
Сообщение DrGebbels » 18.11.2003 14:00

Спасибо :lol:
Пришел, увидел и ... ничего не взял.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47