vk.com/tag_inn
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

"Одноразовая армия" Репортаж из...

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Вермонт
Вермонт

Сообщения: 837
Зарегистрирован: 01.10.2007
Откуда: Москва
Сообщение Вермонт » 13.01.2009 23:18

Про стратегю и тактику США в отношении союзников-саттелитов может оно и так, а вот насчет самих ВС США - это совсем не так. Насчет самих США ниболее объективная, на мой взгляд, оценка у Олега Валецкого в его книге "Новая стратегия США и НАТО".

Ясно только одно - вооружают союзников они вовсе не так, как вооружились и вооружаются сами
HELL ON WHEELS
Вернуться к началу
Leshy [GB]
Leshy [GB]

Сообщения: 517
Зарегистрирован: 08.07.2005
Откуда: Москва
Сообщение Leshy [GB] » 13.01.2009 23:26

Сталкер старший писал(а):Я вовсе не имел в виду дальность открытия огня. А, сам принцип - БЫСТРЫЕ краткосрочные столкновения, при АБСОЛЮТНОМ ТЕХНИЧЕСКОМ превосходстве одной стороны над другой. В этом случае ДЛИТЕЛЬНЫЕ огневые контакты просто не нужны, и вот тут и "Бушмастера" вполне достаточно. Если нет необходимости долго стрелять - то и не надо заморачиваться качеством патронов и оружия - и это сойдет. Что и было в случае с Грузией. Никто ДОЛГО воевать не собирался. Быстрая ПОЛИЦЕЙСКАЯ операция и все! Для этого все вышеописаное мной и Савой оружие вполне подходит.
А, вот если хотите ТАК воевать (быстро надрать Ж... противнику) будьте любезны воевать, так как вам прикажут. И учиться будете у тех и так, как вам будет указано. И воевать соответственно там, где укажут и с теми на кого будет указано, как на врагов. А, иначе, ни оружия ни техники не получите.


Ну, тут я конечно не дАртаньян, скорее теоретик, однако... а разве стратегия серебряной пули это плохо? Вон, у израильтян она аж с 1947 года вполне себе успешно прокатывает. Думаю, что это в любом случае лучше, чем традиционное российское шабкозакидательство. Арабов да китайцев уже сегодня на столько много, что даже если менять не по пять наших на одного ихнего, а даже десять ихних на одного нашего, все равно мы кончимся значительно раньше. Тут наверное уместнее говорить, что наша собственная тактика действий сильно устарела и начинает все больше несоответствовать существующим угрозам и нашим возможностям. Честно говоря, я слабо себе представляю, как бы сегодня, даже в случае массовой внешней агрессии, российская армия смогла бы себе позволить полностью "положить" не менее 10 млн. солдат и офицеров за полтора года боев и при этом сохранить боеспособность и провоевать с немногим меньшим темпом потерь еще почти три года.

А что всех под одну гребенку учат, так это, по-моему, вполне естественно. Они по своей методе успешно воюют. Все, что могли, от систем вооружения и связи, до снабжения, комплектования, командования и обучения максимально "оптимизировали", довели до уровня серийной технологии. Все между собой увязали, от времени реагирования на угрозу до систем оружия, способных в это время уложиться. Вполне логично, что они теперь эту систему тиражируют как успешную. Сколько длится базовый курс подготовки американского пехотинца? Если не путаю - 26 недель. При том, что там каждая неделя четко расписана, когда, как и чему именно нужно учить, как проверять результат и т.д. и т.п. 26 недель это 6,5 месяцев, после которых у них действительно получается нормальный вполне себе боеспособный рядовой, прошедший полный курс подготовки. Что получается после наших 6 месяцев? А уж о том, как все, от рядового до командования действуют в реальной обстановке и как глубоко но стабильно при этом засовывается в заднице устав и прочие наставления, не мне тебе объяснять.

А что до Грузии, то армия, по-моему, это нечто куда как большее, чем просто толпа мужиков в одинаковой форме с одинаковым оружием, прошедшая единый шестимесячный курс общей подготовки. Вот Грузия и обделалась. Но дай ей пару десятков лет и одним лихим налетом грузинскую армию взять уже вряд ли получится. ИМХО, конечно.
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 14.01.2009 04:08

Leshy [GB] писал(а):А что до Грузии, то армия, по-моему, это нечто куда как большее, чем просто толпа мужиков в одинаковой форме с одинаковым оружием, прошедшая единый шестимесячный курс общей подготовки. Вот Грузия и обделалась. Но дай ей пару десятков лет и одним лихим налетом грузинскую армию взять уже вряд ли получится. ИМХО, конечно.

Я вот почему-то полагаю, что и через 10 и через 20 лет грузинская "армия" лучше выглядеть не будет.Одним лихим налетом ее, конечно, не возьмут. За ненадобностью...ИМХО...
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
Leshy [GB]
Leshy [GB]

Сообщения: 517
Зарегистрирован: 08.07.2005
Откуда: Москва
Сообщение Leshy [GB] » 14.01.2009 14:20

Сталкер старший писал(а):Я вот почему-то полагаю, что и через 10 и через 20 лет грузинская "армия" лучше выглядеть не будет.Одним лихим налетом ее, конечно, не возьмут. За ненадобностью...ИМХО...


Снова теоретически, но... армия, любая, это совокупность ресурсов, навыков, традиций и решимости. Ресурсы и навыки - штука временная и достижимая. Традиции... - дело наживное. У грузин пока проблема только в решимости. Ни одна, даже хорошая армия, при плохом высшем командовании и никаком политическом руководстве страны, успешно воевать не может. Но это, по крайней мере, в части командования - дело тоже наживное. Командование любой страны постепенно обновляется за 15 - 20 лет. Сейчас там сидят те, кто учился еще в советское время, по советским методикам, в том числе - в смысле идеологии. Но через 20 лет туда придут те, кто пройдет уже совсем другую подготовку. А чего-чего, но учить американцы умеют. Не дураки. Конечно ВС РФ размолотит абсолютно любую грузинскую армию (так сказать, по определению), но вот потери при этом будут разные. ИМХО, конечно, но "за ненадобностью" это как-то сильно на шапкозакидательство смахивает.
Вернуться к началу
jonny
Аффтар
Аффтар


jonny

Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Партизаны ТМВ
Сообщение jonny » 14.01.2009 15:22

Leshy [GB] писал(а):
Сталкер старший писал(а):Я вот почему-то полагаю, что и через 10 и через 20 лет грузинская "армия" лучше выглядеть не будет.Одним лихим налетом ее, конечно, не возьмут. За ненадобностью...ИМХО...


Снова теоретически, но... армия, любая, это совокупность ресурсов, навыков, традиций и решимости. Ресурсы и навыки - штука временная и достижимая. Традиции... - дело наживное. У грузин пока проблема только в решимости. Ни одна, даже хорошая армия, при плохом высшем командовании и никаком политическом руководстве страны, успешно воевать не может. Но это, по крайней мере, в части командования - дело тоже наживное. Командование любой страны постепенно обновляется за 15 - 20 лет. Сейчас там сидят те, кто учился еще в советское время, по советским методикам, в том числе - в смысле идеологии. Но через 20 лет туда придут те, кто пройдет уже совсем другую подготовку. А чего-чего, но учить американцы умеют. Не дураки. Конечно ВС РФ размолотит абсолютно любую грузинскую армию (так сказать, по определению), но вот потери при этом будут разные. ИМХО, конечно, но "за ненадобностью" это как-то сильно на шапкозакидательство смахивает.


Красивая мысль и оформлена весьма доступно. Ключевой момент тут: "Если американцам это надо". Я опасаюсь, что американцам не нужна боеспособная армия Грузии. Совсем. ИМХО, им нужен "контролируемый хаос" (с). А при таком раскладе будет именно так, как предполагает Сталкер: "за ненадобностью".
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)

Когда я вижу КТО борется с дрищизмом, то начинаю чувствовать себя дрищом и, о ужас, этим гордиться...
Вернуться к началу
Hellrizer
Hellrizer

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06.04.2008
Откуда: Москва
Сообщение Hellrizer » 17.01.2009 23:45

http://www.militaryphotos.net/forums/at ... 1219426413

Хороший кадр, в целом, подтверждающий оценки оружия, данные уважаемыми Сталкером и Со.

Сорри, если баян.
Учу жизни.
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 17.01.2009 23:51

Leshy [GB] писал(а):
Сейчас там сидят те, кто учился еще в советское время, по советским методикам, в том числе - в смысле идеологии.


Уже давно не сидят. Практически все руководство - прошедшие обучение и/или стажировку в США/Израиле офицеры. Всех прочих "попросили". Так что с этим-то как раз все в порядке.
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
Leshy [GB]
Leshy [GB]

Сообщения: 517
Зарегистрирован: 08.07.2005
Откуда: Москва
Сообщение Leshy [GB] » 18.01.2009 00:11

Сталкер старший писал(а):Уже давно не сидят. Практически все руководство - прошедшие обучение и/или стажировку в США/Израиле офицеры. Всех прочих "попросили". Так что с этим-то как раз все в порядке.


Хм... получается, что тема сисек остается нераскрытой. Взятки взятками, откаты откатами, но достойных образцов стрелкового оружия "там" (по крайней мере, по открытым источникам) даже на конкурсах не появляется. В то время как отказать тем же американцам в умении делать хорошие вещи, включая оружие, отказать сложно. Загадка, однако.
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 18.01.2009 00:15

Leshy [GB] писал(а): Конечно ВС РФ размолотит абсолютно любую грузинскую армию (так сказать, по определению), но вот потери при этом будут разные. ИМХО, конечно, но "за ненадобностью" это как-то сильно на шапкозакидательство смахивает.


Да, размолотят, конечно.
Только вот - ЗАЧЕМ?
Просто по злобности души? Это - вряд ли.
Или с целью захвата территории? А, это еще зачем? Ну, скажите мне - нафиг кому эта страна уперлась? Что там есть немыслимо ценного, что так позарез нам нужно? Кроме, разве что, трубопровода Баку-Джейхан и границы с Арменией?Да, и то ...

Если, кто помнит, так еще в советское время на КАЖДОГО жителя Грузии ЕЖЕГОДНО выделялось от 18 до 40 долларов дотаций. Зачем? А, кто ж его знает... НИКАКИХ очевидных причин для этого так никто никогда и не озвучил. Во всяком случае, экономических причин для этого не было. Да, и вообще жители Грузии находились в ОЧЕНЬ ПРИВИЛИГИРОВАННОМ положении по отношению к другим республикам СССР. Так, например, только грузинам позволялось беспрепятственно торговать на всей территории СССР. Только в Грузии не действовали ограничения по размеру приусадебных участков и количестве плодовых деревьев на них. Да и других бонусов тоже хватало.
Так, что ж теперь - снова на те же грабли наступать? А, может - ну его нафиг? Пускай живут сами - БЕЗ НАС. Самостоятельно. Без посторонней помощи. Что-то вот, пока у них это не очень-то получается...
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 18.01.2009 00:23

jonny писал(а): Я опасаюсь, что американцам не нужна боеспособная армия Грузии. Совсем. ИМХО, им нужен "контролируемый хаос" (с).


А зачем ТАКОЙ армиии СОВРЕМЕННОЕ хорошее вооружение?
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
Hellrizer
Hellrizer

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06.04.2008
Откуда: Москва
Сообщение Hellrizer » 18.01.2009 00:43

Дядь Саш, а нет у тебя ощущения, что произошел с грузинской армией классический "синдром хорошо экипировавшегося страйкболиста" ? Ну, когда человек себе берет оружие "круче некуда" и от ощущения собственной крутизны превращается в несознанщика...

Похоже, так и с грузинами - " Нас НАСТОЯЩИЕ мериканские инструкторы обучили, свои САМЫЕ ЛУЧШИЕ шулезяки и тряпки нам подарили, САМ БУШ за нас, да мы до Мурманска дойдем не напрягаясь!!!"
Не вышло :)
Учу жизни.
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 18.01.2009 00:46

Очень даже может быть...
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
Smith
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Smith

Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03.01.2003
Откуда: Msk
В игре: 2003г.
Сообщение Smith » 18.01.2009 02:57

http://www.militaryphotos.net/forums/attachment.php?attachmentid=55950&d=1219426413

Хороший кадр, в целом, подтверждающий оценки оружия, данные уважаемыми Сталкером и Со.

Сорри, если баян.


Американцы тоннами калаши в ираке жгут , вот и наши решили ответить :grin:
VIKINGS NEVER DIE...THEY JUST GO TO VALHALLA AND REGROUP
privatka-club.ru
Вернуться к началу
Каптан
Каптан

Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 11.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Le glouton (Росомаха)
Сообщение Каптан » 18.01.2009 03:18

Может для постановочных фоток жгут? А то как на зачистку, так ППШ трофейный в руки :)
Бисмарку просто не правильно перевели русские слова "рас3,14здяйство" и "авось"
Вернуться к началу
Tex
Tex

Сообщения: 273
Зарегистрирован: 06.02.2006
Откуда: Москва
Сообщение Tex » 18.01.2009 05:14

Это грузины когда отступали сами уничтожили.
I love the smell of napalm in the morning©Apocalypse Now
Play More With Claymore!©The Simpsons
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 18.01.2009 12:43

Да, некогда им было что-то уничтожать. "Буки" бросили, танки бросили, склады с боеприпасами и продовольствием тоже. А на М-ки, значит, время хватило?
Да и не отступали они. На военном языке ТАКОЕ оступление бегством называется.
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
Smith
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Smith

Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03.01.2003
Откуда: Msk
В игре: 2003г.
Сообщение Smith » 18.01.2009 15:59

Ноговицын отметил, что российская армия не нуждается в этом оружии и не будет брать его на вооружение.

"Мы не собираемся менять наши автоматы Калашникова на их винтовки", - сказал он, добавив, что грузинские войска, использующие вооружение как российского, так и иностранного производства, убедились в эффективности именно российского оружия.

"В основном, это оружие мы утилизируем, потому что оно в России и так в достаточном количестве, и мы в нем не нуждаемся... У нас четко определено приказом Минобороны, что находится на вооружении, и просто собирать все, что стреляет... в этом нет необходимости", - заключил замначальника Генштаба.


Насчет эффективности конечно прав, применительно к тому вооружению которое продали грузии, но за отсальное я бы так не говорил. У всех свои плюсы и минусы.
Поражает наглость Американцев которые потребовали вернуть свое добро.

Но все может быть . вот к примеру ещё фотка, сожженая техника , нашего производства, может быть из за обстрела, а может и грузины всеж в панике чтото успели поджечь

http://fotki.yandex.ru/users/soustov/view/105720/
Последний раз редактировалось Smith 18.01.2009 16:21, всего редактировалось 1 раз.
VIKINGS NEVER DIE...THEY JUST GO TO VALHALLA AND REGROUP
privatka-club.ru
Вернуться к началу
Hellrizer
Hellrizer

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06.04.2008
Откуда: Москва
Сообщение Hellrizer » 18.01.2009 16:04

Зато сейчас видео снимают про своих героев ,которые отстояли родную страну :)
Причем якобы боец толкает такой спич ,что у нас некоторые корреспонденты так языком не ворочают :)
Учу жизни.
Вернуться к началу
Hellrizer
Hellrizer

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06.04.2008
Откуда: Москва
Сообщение Hellrizer » 18.01.2009 16:23

Smith писал(а):Но все может быть . вот к примеру ещё фотка, сожженая техника , нашего производства, может быть из за обстрела, а может и грузины всеж в панике чтото успели поджечь

http://fotki.yandex.ru/users/soustov/view/105720/ :grin:


Скорее всего, это площадка утилизации техники - ведь даже в сгоревшей машине может вполне остаться что-то стреляющее...
По словам представителей ВС, до 40 единиц только грузинских танков было уничтожено - видимо, не просто так, в поле, а где-то на площадках, после снятия всего ценного :)
Учу жизни.
Вернуться к началу
Smith
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Smith

Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03.01.2003
Откуда: Msk
В игре: 2003г.
Сообщение Smith » 18.01.2009 16:55

Да, там на фотке буханка , присмотрелся , она сгорела явно не на этой площадке. :)
VIKINGS NEVER DIE...THEY JUST GO TO VALHALLA AND REGROUP
privatka-club.ru
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 18.01.2009 17:00

Да, там много чего уничтожили. Все вывезти не смогли, только боеприпасы и вооружение постарались все увезти. Ну, электронику, связь и прочие "подарки" - это уж сам Бог велел! Форму брали мало - качество ерундовое, подробно в этот раз ботинки рассмотрели - все Китай! И качество - так себе. Конечно ВСЕ вывозить смысла не было, не будешь же (как писали некоторые "журналисты") унитазы выворачивать.(Подумали бы, бараны, на досуге - куда их в Абхазии девать-то?) Но и оставлять все в целости-сохранности ПРОТИВНИКУ - рука не поднимается. До сих пор жалею, что сами военные городки не запалили и не взорвали. Я бы - так вообще после ухода на месте их ВОЕННЫХ объектов оставил одну громадную воронку. Смотрю на фото их потопленных кораблей, так аж на душе теплеет...
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
Hellrizer
Hellrizer

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06.04.2008
Откуда: Москва
Сообщение Hellrizer » 18.01.2009 17:50

Да, меня тоже маленько удивила такая расточительность, как подрыв трофейных боеприпасов в чистом поле, когда вокруг столько примечательных бункеров и построек :)
А корабли топить легко - железяка же, проделай дырку - сама утонет... :)
Учу жизни.
Вернуться к началу
Smith
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Smith

Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03.01.2003
Откуда: Msk
В игре: 2003г.
Сообщение Smith » 18.01.2009 19:18

Смотрю на фото их потопленных кораблей, так аж на душе теплеет...


Дядь Саш, оно то хорошо, но не восстановят ли они их ?
Нашел какие-то фотки , в Поти. На половину затоплен катер. Вроде как в истроии есть случаи, когда по быстрому не то чтобы катера поднимали , а корабли с мелководья, и восстанавливали. А тут им денег выделили опять.. Да и наши вроде не день сидели в порту , а поболе, может не просто "дырявили". Все таки там обучают ого го этому делу :) .
VIKINGS NEVER DIE...THEY JUST GO TO VALHALLA AND REGROUP
privatka-club.ru
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 18.01.2009 19:57

В кораблях, насколько мне известно, подрывались фундаменты машин, собственно двигатели и гребные валы. Ремонт таких повреждений крайне затруднителен и ВЕСЬМА непрост. Иногда, легче построить корабль заново.
Как это не парадоксально звучит, но подъем корабля с мелководья более трудоемок, чем с глубины.
Да и ремонтной базы для капитального ремонта боевых кораблей в Грузии вроде бы и нет.
Поднимать, латать дырки, тащить буксиром в Николаев - это ж в КАКИЕ бабки все выйдет?!
Последний раз редактировалось Сталкер старший 18.01.2009 20:02, всего редактировалось 1 раз.
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 18.01.2009 20:01

Hellrizer писал(а):Да, меня тоже маленько удивила такая расточительность, как подрыв трофейных боеприпасов в чистом поле, когда вокруг столько примечательных бункеров и построек :)


В нескольких километрах от места подрыва аж стекла выносило.
Вот бы все это добро прямо на базе и жахнуть!
Да, ведь город вокруг... Мирные жители-то при чем? А им бы досталось нехило...
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27