http://www.facebook.com/navyguns/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

"Одноразовая армия" Репортаж из...

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 02.04.2009 18:20

по моему отличное фото в тему...
(может уже и было?)

Изображение
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
БаГыр
БаГыр

Сообщения: 379
Зарегистрирован: 20.06.2008
Откуда: Оренбург
Команда: СК "Рыси-Оренбург"
В игре: с 2006, с 2009 командир
Сообщение БаГыр » 02.04.2009 18:26

Leshy [GB] писал(а):О том, что на самом деле в городе шли весьма ожесточенные бои с осетинским ополчением не сказано даже вскольз.

Показали на несколько секунд, как ополченцы из-за кучи какого-то мусора стреляют из РПГ, и еще па пару секунд - как от живота из калашей стреляют куда-то. И все.
Вернуться к началу
[RD]Zabiyaka
[RD]Zabiyaka

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04.07.2008
Откуда: Норильск
Сообщение [RD]Zabiyaka » 09.04.2009 18:52

"НАТО снабдило грузинскую армию своей униформой и снаряжением. Думали, получится НАТОвская армия. А получился хор в НАТОвской форме..."
Из выступления Михаила Задорнова
Вернуться к началу
Коматозник
Коматозник

Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 12.11.2001
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с Открытия-2002, командир с 15.11.2002
Сообщение Коматозник » 10.04.2009 20:21

Фильм посмотрел. Если в целом - ни о чём. Хотя некоторые моменты сняты неплохо. Но как агитка - не особо.

IMHO, ессно.
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 14.04.2009 10:47

Торговали - веселились.
Подсчитали - прослезились.


http://www.dni.ru/society/2009/3/5/160987.html
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
Bronsky
Bronsky

Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 08.11.2006
Откуда: Москва
Команда: PMC Merc
В игре: зима 2002г
Сообщение Bronsky » 14.04.2009 12:47

http://aillarionov.livejournal.com/85399.html

вопрос : а есть ли достоверная или по крайней мере вменяемая статистика с нашей стороны ?
китайцы не будут с вами воевать, они будут вас искать
Вернуться к началу
Pavel A. [BC]
Pavel A. [BC]

Сообщения: 959
Зарегистрирован: 24.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Black Company/Черная Гвардия
Сообщение Pavel A. [BC] » 14.04.2009 21:30

Bronsky писал(а):http://aillarionov.livejournal.com/85399.html

вопрос : а есть ли достоверная или по крайней мере вменяемая статистика с нашей стороны ?

Возможно, но надо учесть, что у Илларионова (возможно, от увиденного за время его работы в правительстве) немного поехала крыша, и он считает российскую сторону виноватой вообще во всем.
В любом случае, Саакашвили приказал атаковать российских солдат. Правда, зачем и для чего - загадка. Возможно, наши его действительно каким-то образом спровоцировали, чтобы помешать чему-то.
Кстати, хорошая иллюстрация на тему "распад СССР - величайшая геополитическая катастрофа современности". Сразу после развала - гражданские войны в союзных республиках и войны республик между собой. Несколько лет после - гражданская война в главной республике, России. 17 лет после - война России и одной из союзных республик.
От тайги до Британских морей "Черная гвардия" всех сильней!
Изображение
Вернуться к началу
Иван [СКАТ]
Иван [СКАТ]

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11.08.2006
Откуда: Россия, Москва
Сообщение Иван [СКАТ] » 14.04.2009 22:02

Bronsky писал(а):http://aillarionov.livejournal.com/85399.html

вопрос : а есть ли достоверная или по крайней мере вменяемая статистика с нашей стороны ?

тут есть: http://sites.google.com/site/afivedaywar/
Вернуться к началу
Bronsky
Bronsky

Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 08.11.2006
Откуда: Москва
Команда: PMC Merc
В игре: зима 2002г
Сообщение Bronsky » 15.04.2009 12:41

Pavel A. [BC]

каждая информация конечно подается предвзято ..от этого не уйти как бы ) ..поэтому и спросил про информацию с другой стороны ..так хоть как то можно точку зрения гдето в середине получить )

Иван [СКАТ]

за ссылку спасибо.
китайцы не будут с вами воевать, они будут вас искать
Вернуться к началу
Serge [Пси Хи]
Serge [Пси Хи]

Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18.12.2007
Откуда: Moscow
Сообщение Serge [Пси Хи] » 15.04.2009 20:08

а объясните несведующему... кто такой Илларионов?
Вернуться к началу
Pavel A. [BC]
Pavel A. [BC]

Сообщения: 959
Зарегистрирован: 24.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Black Company/Черная Гвардия
Сообщение Pavel A. [BC] » 16.04.2009 00:13

Vincent [Пси Хи] писал(а):а объясните несведующему... кто такой Илларионов?

Бывший экономический советник Путина (подробная биография в интернете есть).
От тайги до Британских морей "Черная гвардия" всех сильней!
Изображение
Вернуться к началу
Kastana
Kastana

Сообщения: 95
Зарегистрирован: 02.07.2007
Откуда: Москва
Команда: Valiant-3 (US Army 3rd Infantry Div.)
Сообщение Kastana » 19.04.2009 11:04

Статья из "МК":

"Грузию победил неизвестный солдат"

"Новый скандал разгорается вокруг участия солдат срочной службы в боевых действиях в Южной Осетии. Как стало известно “МК”, в органы военной прокуратуры передано более сотни жалоб на нарушение прав срочников, участвовавших в августовском конфликте. Таким образом, становится понятно, что воевало их значительно больше, чем уверяет Минобороны, и возникает вопрос: на каком основании они были отправлены на войну?
С самого начала боевых действий в Южной Осетии нас уверяли: нет никакой войны, это просто “операция РФ по принуждению Грузии к миру”. “Военнослужащих по призыву в этой группировке просто нет”, — заявляли в Генштабе.
Так одна ложь тянула за собой другую. И лишь под напором неопровержимых свидетельств журналистов, работающих в “горячей точке”, Минобороны признало: да, срочники действительно воевали в Грузии, но туда попали единицы (точных цифр, кстати, так никто и не назвал). Да и то все они — чуть ли не профессионалы, так как успели пройти полугодовую подготовку.
Однако затем выяснилось, что и это неправда. Например, жителей Златоуста призвали в Вооруженные силы в мае. Родственников заверили, что служить они будут в Волгограде, но на следующий же день ребят увезли в Махачкалу. Там командование части пообещало родителям не отправлять новобранцев в “горячие точки”. 8 августа матери одного из молодых солдат командир сообщил, что ее сын находится на учениях на полигоне. Через 15 минут после этого разговора ей пришло известие от сына: его везли в зону грузино-осетинского конфликта. То есть мальчишек, отслуживших всего три месяца — с мая по август, — сделали “военными специалистами” и отправили на войну.
Ложь не прекратилась после окончания боевых действий. Когда солдат-срочников из “горячей точки” вернули в казармы, то они вдруг узнали, что военное ведомство отказывается платить положенные им командировочные — $54 “за каждый день прохождения службы на территории иностранного государства”. Объясняли это тем, что нет приказа сверху. Видимо, о такой формальности перед отправкой мальчишек на войну генералы позаботиться забыли. А возможно, не захотели. Ведь если выплатить деньги всем, кому это положено, тут же выяснится, что срочников в Грузии было не так уж мало, как нас уверяли в Минобороны.
Например, как установила в ходе проверки военная прокуратура, только в Екатеринбургском гарнизоне 50 солдат не получили ни копейки за боевые действия в Грузии. Благодаря военным прокурорам они отсудили у Минобороны почти миллион рублей. Но так повезло далеко не всем. Вот что об этой ситуации рассказала “МК” председатель Союза комитетов солдатских матерей России Валентина Мельникова:
— Мы пока подбили цифры лишь по четырем регионам: Москва, Волгоград, Пермь и Нижний Новгород. Здесь у нас имеется 122 (!) задокументированные жалобы от солдат-срочников, воевавших в Южной Осетии. Притом что жаловались далеко не все. Жалобы следующие: 23 человека сообщили, что командование отказалось оформить документы о том, что они служили в Южной Осетии. 24 человека из тех, кто туда попал 8 августа, не получили положенных $54 за сутки. На отказ выдать удостоверения “ветерана боевых действий” имеются 3 жалобы. Еще трое ребят, обратившихся за помощью, были ранены в ходе боевых действий. Но так как они не могут получить ветеранского статуса, то деньги им выплачивают не как за ранения на войне, а как обычным инвалидам. Но даже те справки, которые подтверждают, что уволенные срочники воевали в Южной Осетии — а несколько ребят их все же получили, — не дают им права на социальные льготы. Дело в том, что в Законе о ветеранах перечислены даты, зоны и цель участия войск в каждом конкретном вооруженном конфликте, за который полагаются ветеранские льготы. О боевых действиях в Южной Осетии там нет ни слова. То есть на данный момент считается, что такой войны не было. А потому все, что связано с офицерами и солдатами, воевавшими в Южной Осетии, — это сплошное нарушение их прав. Мы обратились к президенту с предложением сделать соответствующие поправки в Закон о ветеранах.
…Пожалуй, куда логичнее было бы, если бы с таким предложением обратилось к президенту или к Думе военное ведомство. Причем сразу же, еще до того момента, как массово и торжественно начало вручать боевые награды победителям грузинской войны. Иначе выходит: за что вручать боевые ордена, если по документам никакой войны не было? А может, ее и правда не было? Не было и мальчишек, которых призвали на год-полтора, наскоро обучили и тут же отправили в бой. А раз не было, то на нет, как говорится, и суда нет. Ольга Божьева"
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 19.04.2009 13:21

вот и ответ на социальную рекламу...
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
Alex-mans
Alex-mans

Сообщения: 162
Зарегистрирован: 29.04.2002
Откуда: г. Ханты-Мансийск
Сообщение Alex-mans » 08.05.2009 09:09

Cпасибо Сталкеру за тему и информацию.
По б.т. технике особенно БМП нет фото или информации.
Не особо радуют коментарии про бушмастер и 2000 метров выстрел для РПГ-7.
Будте чесными к себе и другим, не знаете, не использовали, плохо учили мат.часть если пришлось служить. Не коментируйте.
Для "ура патриотов" многие части после участия в этом конфликте очень сильно поредели ушли люди служившие там даже после Чечни.
Война закончилась: Всем спасибо.
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 08.05.2009 11:52

Да, вот как раз то, о чем пишем и знаем достаточно неплохо. Худо-бедно, более 20 лет стажа работы с оружием, причем самым разнообразным(свыше 400 стволов личного арсенала), 6 личных патентов на антитеррористическое оборудование, да и много чего еще, дают мне основание делать определенные выводы. Без оглядки на то, как это будет воспринято окружающими.
Если снаряжение или вооружение хренового качества, то от мастерства (или его отсутствия) зависит не так уж и много.
Наш гранатометчик стандартной гранатой с пары сотен метров ведро сшибал, а болгарской в дом с трудом попадал. Увы, газоструйные рули в ней не обеспечивают точного полета... А про "Бушмастер" откровенно надоело уже объяснять. Что видели, то и написали.
А по БТ, да, зевнул. Надо будет написать.
Последний раз редактировалось Сталкер старший 30.11.2009 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
Sava
Sava

Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 18.03.2003
Откуда: Москва
Команда: US NAVY ST6
В игре: 2003
Сообщение Sava » 08.05.2009 12:17

Я тоже както не понял про бушмастеры и гранаты для РПГ.
В инструкции к болгарским гранатам чётко заявлена макс. дальность в 2000м, тамже описаны настройки прицела для стрельбы этими гранатами на дистанции до 2000м, т.е. это не выдумка, а производитель сам заявил ПРИЦЕЛЬНУЮ стрельбу на данной дистанции. На практике естественно оказалась полная лажа о чём и написано. Вопросы?
Про бушмастер сказано уже дофига. Есть притензии - достаточно с этими карабинами (и не с одним причём) повозились и постреляли для того чтобы сделать выводы написаные в этой теме.
Да и "ура патриотами" мы вроде тоже не являемся.
Есть вопросы - личкой.
First in - last out!
"Делай что должен, будь что будет"
Вернуться к началу
RakothM
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


RakothM

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 27.04.2008
Откуда: Оттуда...
В игре: С китайских спрингов и красненьких шариков...
Сообщение RakothM » 29.09.2009 22:43

Изображение
Вернуться к началу
adm. Kanaris [GB]
adm. Kanaris [GB]

Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 10.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение adm. Kanaris [GB] » 30.09.2009 11:23

Эту фотку активно на МилФотос обсуждали в рамках наличия там бойца с эмблемой "Эдельвейса" на кепи :smile:
ТУТ ответят на любой вопрос
_________________
Рыбак - это fisher, а fishman - это человек-амфибия.
Вернуться к началу
ДенисКа
ДенисКа

Сообщения: 928
Зарегистрирован: 14.01.2002
Сообщение ДенисКа » 01.10.2009 14:36

adm. Kanaris [GB] писал(а):Эту фотку активно на МилФотос обсуждали в рамках наличия там бойца с эмблемой "Эдельвейса" на кепи :smile:
Это не наш ,если чо :smile:
Подпись на аватаре:Социально опасен.
Да,кстати,в конфу пишу восновном,пьяный ,по этому на группу лингвистов, мне похер.
Нашол свою половинку в жизни ,всю ночь мерял .Не моя.
Вернуться к началу
ACE [КАСКАД]
ACE [КАСКАД]

Сообщения: 562
Зарегистрирован: 06.10.2005
Откуда: Москва
Команда: Каскад, Москиты
В игре: c 2005 г.
Сообщение ACE [КАСКАД] » 01.10.2009 16:31

У противника на фотке ботиночки новые, даже облой на подметках в районе носка не стерт.

Походу снаряга у грузин с rsov-a :grin:
МСК "КАСКАД"
Вернуться к началу
Дождь
Дождь

Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Израиль
Сообщение Дождь » 29.11.2009 15:48

CVD [1RAR]

Я читал про Вьетнам, что многие американцы потеряли там жизнь из-за отказов м16.
Про современное состояние такого не читал, хотя не раз встречал упоминания о ненадежности и отказах.


Так и есть. Вьетнамские эмки были сырыми и ненадёжными, а современные - намного лучше.

Вот ты скажи из своей конкретной практики, если можешь, ты казарменный солдат или приходилось\тся на бовые операции выходить?


Безусловно приходилось. Казараменный солдат - это в смысле тыловик, не-боец? Например, повар, техник, оружейник и т.д? Если имеется в виду это, то - разумеется нет. Тыловик не обладает таким объёмом знаний и практики, каким обладаю я, т.к. подготовку тыловики проходят пустяковую: КМБ у них от двух недель до месяца (у нас - 11 месяцев). А если "казарманный солдат" - это нечто среднее между тем и тем, то в Израиле такого нет. Ты либо тыловик, либо солдат боевых частей. За свою службу я выходил на несколько десятков операций того или иного рода - от простых засад в поле и скучных патрулей, до захватов важных фигур из руководства ХАМАСа. Так что опыт у меня есть, не парься. :)

В боевых условиях у вас там в Израиле (высокогорье? пустыня) насколько часты отказы?


Очень редки. Тем более если следить и ухаживать за оружием. Условия - очень разные: есть и пустыня, есть и горы, и холмы, и равнивны.

по своей практике скажи, это вообще не нужно делать или периодически требуется поле определенного настрела? я читал что эта трубка довольно быстро загаживается продуктами сгорания и требует чистки


Абсолютно нет. Газоотводную трубку не нужно ни чистить, ни тем более разбирать; это просто фишка дурачков - разобрать М4 по косточкам, как на заводе, и кричать что мол там много мелких деталей. У нас никогда не разбирают и не чистят газоотводную трубку - она самоочищается.



Donny D

на видео утверждается, что эмка кольтовская


Не знаю, чья там эмка, но пройди по этой ссылочке и отмотай видео на точку 4:09. Будешь очень удивлён. ;)

http://www.youtube.com/watch?v=ZDCLgUmoG4w
Вернуться к началу
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 29.11.2009 15:50

Последние страницы треда со свистом улетели в "Настоящее оружие и ММГ" где им самое место, последний пост можно и нужно туда перенести тоже...
Machine Spirit
Вернуться к началу
Дождь
Дождь

Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Израиль
Сообщение Дождь » 29.11.2009 15:52

Окей, нет проблем :)
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 29.11.2009 16:15

Долго был вдали от Интернета.
А тут уже столько понаписали...
Попробую ответить кратко всем по возможности.
2 Дождь - Негев ЛИЧНО мне в принципе подходит, но вот нездача- никто кроме меня этого мнения не разделяет. Вот не хотят его брать с собой и все. Предпочитают таскать ПК, который с Негевом несравним просто в принципе. Просто по всем показателям. Негев как оружие - НЕ НРАВИТСЯ НИКОМУ. А уж, поверьте опыт у людей ТАМ значительно больше чем у вас.
Лично мне хватило МОЕГО опыта (25 лет профессиональной работы с оружием и 400 стволов СОБСТВЕННОГО рабочего арсенала), чтобы понять следующее:
1) При всех равных условиях я ВСЕГДА предпочту АК ЛЮБОЙ винтовке М-серии. Объяснять почему - не буду. "Я сам себе великий предок"(с) - т.е. СВОЕМУ опыту я верю больше, чем любым заключениям любых авторитетов. Неважно - кто они и где живут.
2) Пулемет должен быть максимально прост и надежен в бою. Это АКСИОМА. Негев этим качествам удоволетворяет не в полной мере, увы... Выбор сделан в пользу ПК. Кстати, еще год назад вопрос с Негевом обсуждался Вашими же соотечественниками и, возможно сослуживцами, они пришли к выводу, что я нигде не соврал и не ошибся...
3) За 100 метров в сигаретную пачку из Негева? Не вопрос, попадал. Одиночными. То, что Вы ее не видите с такой дистанции - увы, ничем помочь не могу. Настреляете на КМС международного класса по стрельбе - и вы сможете так.

Понятно, что "всяк кулик свое болото хвалит". И мои аргументы Вам, скорее всего, до фонаря. У вас уже сложилось СВОЕ мнение и никому отсюда его не поколебать.
Ну, что ж, как говориться "поп свое, а черт - свое".
Однако же тут присутствует достаточное количество людей, которым, возможно данный пост будет полезен.
Для них и пишу.
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
D@NCER
D@NCER

Сообщения: 88
Зарегистрирован: 09.05.2008
Откуда: Москва
Команда: Варяги
В игре: С 2008
Сообщение D@NCER » 29.11.2009 20:01

По теме эмки под водой можно и вот это видео посмотреть http://www.youtube.com/watch?v=AGwkHktkTxU
Изображение
Изображение
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15