http://www.facebook.com/navyguns/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 21.11.2008 19:12

"А если не внемлют они проповеди о мире во всем мире, то сниму я свой пацифик и буду их пацифиздить...."
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Alex777
Аффтар
Аффтар


Alex777

Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07.11.2007
Откуда: Москва
Сообщение Alex777 » 21.11.2008 20:09

Shuravie писал(а):Ух ты... а третьего варианта не дашь?
Если ты немного сдуешь щеки и отвлечешься на секунду от микромессианской роли поднимателя век в рамках отдельно взятой конфы, возможно, заметишь, что это был стёб.


Ну извини, что не понял. А мессианства то нет. Какое мессианство может быть на форуме? Даже микро. Просто обмен мнениями. А можно тебя спросить - как ты думаешь, в чем причина сегодняшнего кризиса?
В том, что кто-то по недомыслию выдал слишком много кредитов безработным? Реально интересно.
G36, MG36
Вернуться к началу
Kestrel
Kestrel

Сообщения: 300
Зарегистрирован: 08.06.2008
Откуда: Москва
Сообщение Kestrel » 21.11.2008 20:31

Shuravie, вот тут я с Вами, согласен, как ни странно, "весь взвод идет не в ногу, только один поручик - в ногу".
Кто назовет меня дедушкой - убью...
Вернуться к началу
Kukuruzo[Команчи]
Kukuruzo[Команчи]

Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 25.09.2003
Откуда: Москва
Команда: Команчи
В игре: с 2003 года
Сообщение Kukuruzo[Команчи] » 22.11.2008 20:55

Alex777 писал(а):
Shuravie писал(а):Ух ты... а третьего варианта не дашь?
Если ты немного сдуешь щеки и отвлечешься на секунду от микромессианской роли поднимателя век в рамках отдельно взятой конфы, возможно, заметишь, что это был стёб.


Ну извини, что не понял. А мессианства то нет. Какое мессианство может быть на форуме? Даже микро. Просто обмен мнениями. А можно тебя спросить - как ты думаешь, в чем причина сегодняшнего кризиса?
В том, что кто-то по недомыслию выдал слишком много кредитов безработным? Реально интересно.


Причина кризиса ИМХО в том что президент и правительство - враждебны по отношению к своему народу, а отрицание мирового правительства, "духа времени", всемирного заговора столь же голословно пока, как и вера во все это. Однако кин в котором попытались развенчать "дух времени" был настолько нелеп (он в нете лежит на мэйл видео) что невольно начинаешь верить :) в сам дух времени.
Последний раз редактировалось Kukuruzo 24.11.2008 23:33, всего редактировалось 1 раз.
Оптимисты учат английский, пессимисты китайский, а реалисты мат часть автомата Калашникова. (народное творчество)
Вернуться к началу
Kukuruzo[Команчи]
Kukuruzo[Команчи]

Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 25.09.2003
Откуда: Москва
Команда: Команчи
В игре: с 2003 года
Сообщение Kukuruzo[Команчи] » 22.11.2008 20:56

А то так получается что и в дефолте никто не виноват, сами дураки?
Оптимисты учат английский, пессимисты китайский, а реалисты мат часть автомата Калашникова. (народное творчество)
Вернуться к началу
Лихой
Лихой

Сообщения: 150
Зарегистрирован: 07.03.2006
Откуда: ВДНХ
Сообщение Лихой » 23.11.2008 16:07

Я вот в кризисе ничего трагичного не вижу.
Безработица - как следствие перегибов экономики. Слишком много "дутых" денег, слишком много людей, паразитирующих на этом. Хотя есть исключения. Но нормальный специалист всегда востребован.
Нефть упала - я рад.
Цены на жильё и машины начали падать - я рад.
Гадать, что упадёт раньше, рубль или доллар? А фиг знает. Купил доллары на всякий случай - потому что собираюсь их потратить на отдыхе.
Гонят волну на Штаты, как причину кризиса. Здорово, хотя и сами виноваты, раз уж включились в их систему.
Вернуться к началу
Rustle
Rustle

Сообщения: 69
Зарегистрирован: 30.01.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Rustle » 25.11.2008 13:33

http://www.fishki.net/comment.php?id=44546 - про кредиты и кризис.
Ex Oriente Lux
Company F (Ranger), 75th Infantry "Fox Rangers" (25th Infantry Division) 1969-1972
(PFC Andrew "Rustle" Rauschen)
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 25.11.2008 14:41

Alex777 писал(а):спросить - как ты думаешь, в чем причина сегодняшнего кризиса?
В том, что кто-то по недомыслию выдал слишком много кредитов безработным? Реально интересно.


Ответ крайне прост: я не знаю, в чем причина. Ну, т.е. не знаю наверняка, и ровно то же самое сказали бы тебе, к примеру, Пол Кругман, дай Бог ему здоровья или, скажем, Самуэльсон, да святится имя его, если бы они, конечно, рискнули ступить на скользкую дорожку дискуссии с человеком твоих воззрений. Это я намекаю на своё бесстрашие, граничащее с безрассудством, в смысле дискуссии не способствующей развитию, а то и сохранению рассудка.

Есть у меня, конечно, собственные версии, но поскольку они не включают масонской ложи, гнездящейся в самом сердце федрезерва, ЦРУ, посылающего специальные лучи, разрушающие экономику СССР, инопланетян, ставящих эксперимент над прогрессивным человечеством, и даже жалкого всемирного заговора евреев против всего живого - мои версии будут дико скучны, на грани пошлости и вульгарности, я бы сказал. Никакого полёта лизергиновой фантазии, ни намека на вдохновенный рентгеновский взгляд, прошивающий стены опустевшего Форт Нокса, как символа мошеннической пустоты современной финансовой пирамиды под названием "USD". Тоска.

Я прямо вижу, как Джон Кейнс в 1936 году, заканчивающий свой труд, давший в последствии название целой экономической модели (кейнсианство), сидит и думает:"ну вот, осталось только открыть глаза миру на осиное гнездо федрезерва, и экономическая теория столетия будет готова". И тут ломается дверь в его кабинет, и входят двое этаких men in black, и говорят: "На ремни порежем!". Испугался он, конечно, ботаник, хуле.

Спустя жалких лет двадцать пять история повторилась с Милтоном Фридманом. Тоже слабаком оказался. Про упомянутого выше Кругмана я вообще молчу. Если и есть кандидант в премьер-министры мирового теневого правительства - то это, конечно он. Как изящно камуфлирует пропаганду покорности глобализации под свою "Пространственную экономику" - типа, говорит, это залог развития. Искуситель.

Тут я недавно смотрел съезд ЕР - последний оплот прагматизма и здравомыслия в смысле экономических шагов по предотвращению кризиса, инициированного нашими врагами из-за океана. И что ты думаешь? Прямо глава партии так и говорит: будем снижать налоги и увеличивать госрасходы. Вот. Вот у кого учиться нужно железобетонной стойкости. Хуле нам ваш Кейнс? Нам даже не интересно, что его модель включающая эти два фактора неизбежно ведет к бюджетному дефициту эпических, гомерических даже размеров. Мы хотим подвинуть Америку с пъедестала, и даже если придется повторить все её ошибки - нас это не остановит! Вот это подход! Вот это я понимаю - причина кризиса, не то что некоторые ....
Вернуться к началу
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 25.11.2008 14:58

Shuravie вот у меня вопрос? че делать та? В мире миллионы высокооплачиваемых экономистов, и все таки просрали гаплык... Это получается ВСЕ кругом долбо...бы или еще побарахтаемся?
Machine Spirit
Вернуться к началу
Veles
Veles

Сообщения: 181
Зарегистрирован: 15.05.2006
Откуда: Москва, Ясенево
Сообщение Veles » 25.11.2008 15:19

Shuravie писал(а):И что ты думаешь? Прямо глава партии так и говорит: будем снижать налоги и увеличивать госрасходы. Вот. Вот у кого учиться нужно железобетонной стойкости.

Ты предлагаешь увеличивать налоги и снижать госрасходы? :)
Так чтобы до дна дойти побыстрее, дабы пробить дно и дойти до гранитного основания, дабы некуда было дальше падать и начался рост? :)

У нас подрубили спрос - госрасходы призваны его компенсировать, чтобы предприятия не сдохли, чтобы люди получали зарплату, чтобы покупали на неё товары, чтобы предприятия не сдохли и т.д.
Снижение налогов - повышение отдачи от инвестиций = увеличение привлекательности инвестиций, рост на строительство, оборудование и т.д.

Зачем копили резервы? Чтобы топить ими экономику в кризисные годы, а кризисные годы пока никто не отменял, чай не госплан. Сейчас нам нужно развивать внутренний рынок и пережить спад на западных рынках, чему и должно способствовать повышение госрасходов и снижение налогов.

А как по твоему нужно действовать?
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 25.11.2008 15:57

Агли. Ты еще Чичваркина не читал. Цитирую:

"Некоторым в России кризис видится так: сырой западный ветер надул в форточку — закрой окно, и сопли пройдут. Но если не замечать даже обычную простуду, можно получить вирус, а вот если не лечить вирус, могут быть осложнения. И тогда это стационар. Но лечение от кризиса — не в том, чтобы сейчас экономить, а в том, чтобы тратить."
Каждый из нас может внести свой вклад в борьбу за выздоровление экономики. Для этого не надо практически ничего — надо просто покупать. Люди, которые сегодня не меняют своих потребительских привычек, могут кардинально исправить ситуацию.
Никто из нас в одиночку не может добавить ликвидности в банках, но каждый из нас в состоянии добавить ликвидности, например, в ресторанном бизнесе — если пойдет в ресторан, или в автопроме — если купит автомобиль. Потому что если кто-то купит машину, то кто-то получит за нее деньги и купит телевизор или холодильник. Компания, которая продаст телевизор, погасит какой-нибудь овердрафт и переведет деньги через банк. Банк, который проведет эти деньги, покажет обороты и получит что-нибудь хорошее от Центробанка. Так все и завертится.
В кризис сознательные потребители покупают не доллары или евро, а вещи, которые, правда, нужны и которые радуют. Надо пойти и проголосовать — за производителей, делающих нужные вещи, и за
продавцов, продающих с душой. Сознательные компании в кризис стараются еще лучше обслуживать клиентов и еще сильнее их любить — тогда при прочих равных выбирают их. И тогда их бизнес в результате растет за счет тех, кто выбывает из игры.
Если все люди сейчас возьмут деньги, которые они сняли со счетов в банках и которые лежат у них на кухне в коробках из-под соли, пойдут в магазины и одновременно их потратят, кризиса в России вообще никакого не будет. Ведь в чулках и коробках из-под соли лежит как минимум $40 млрд.
Осознанно потребляя, осознанно помогаешь экономике. Если хочешь, чтобы все было хорошо, пойди и купи что-нибудь нужное. Ведь лучшее лекарство от кризиса — это шопинг.
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Veles
Veles

Сообщения: 181
Зарегистрирован: 15.05.2006
Откуда: Москва, Ясенево
Сообщение Veles » 25.11.2008 16:32

Пёс писал(а):Агли. Ты еще Чичваркина не читал. Цитирую:

Чичваркин та еще сволатч, с него станется призвать всех тратить, а потом на этой волне продать бизнес и свалить за границу...
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 25.11.2008 16:39

Ну, поскольку два предыдущих вопроса друг другу. как минимум не противоречат, я рискну дать общий ответ, и по традиции - крайне простой: я не знаю.

Нет, конечно, кое-какие мысли у меня есть, но мой разум скован благоговейным преклонением перед простым до гениальности и мудрым до всеохватности планом, предложенным нашим президентом на саммите G20. У меня ведь был такой же вопрос, как и у вас, друзья. И вот я думаю, от кого же я могу ещё получить ответ, как ни от своего родного президента? Ну и слушаю, значит, на свою беду внимательно. Начал он издалека, как и положено человеку его полета: мол, старая система прогнила насквозь, устарела и неэффективна, "мы создадим новую с "гавной ролью России в мировой экономической системе" (тут я цитировал). Ага, думаю, щас мы их... Дальше говорит: мы готовы предложить пути выхода из кризиса, мы уверенно идем вперед к вершинам мирового господства (тут я привираю). Так, думаю, вот и конец тебе, Америка, щас мы кааааак предложим. Не томи, думаю, выкладывай. И тут он поразил меня в самое сердце, и навсегда стал мои кумиром - предложил собрать группу экспертов-экономистов, чтоб они все вместе нашли те самые пути. А? А!!!??? Уж на что я люблю гнать фуфло - но это просто высший пилотаж.
И после этого вы будете спрашивать, что нам делать, и как поступать? Действия и поступки это, кстати, одно и то же, как говорил Мюллер (в кино, конечно).

Конечно, я после этого успокоился, и перестал переживать за наше будущее. И так мне стало легко, как будто камень с души свалился, как будто пелена расступилась.

Вот ты, Veles, думаешь, будто бы я что-то предлагаю. Вовсе нет. Я даже не возражаю насчет именно такого подхода, который на съезде был высказан, и который до этого месяц уже пёр во всю силу. Просто ещё совсем недавно те же самые люди рассказывали нам, как опростоволосилась Америка с её безрассудной политикой, как они примитивны в своём понимании современной экономической модели, а за прошедшие пару недель, видимо Дорнбуша со Шмалензи прочитать успели. Книжка-то толстая, авторитет внушает небось. И поперли делать всё по учебнику (американскому, не к ночи будь помянут). Так вправо-либерально вильнули, что поворотник мигать перестал, тупо светится постоянно (эту замечательную аллегорию мне подсказал только что человек, который не в пример мне знает, что нам делать).
И что ты думаешь? Открыли шлюзы, качнули бабла на ликвидность, всё вроде правильно. Только пришлось потом Путину собирать совещание с госбанкирами-государственниками и объяснять им, что деньги им дали для распространения по банковской системе, а они (не успевшие учебник прочитать, даром что американский, тьфу!) берут эти кровные наши рубли, закупают на них вражеские баксы и в заграничные банки выводят. И поскольку громоподобности у него по разным причинам в последнее время поубавилось - позвал на совещание ещё и генпрокурора с министром внутренних дел. На случай, если влруг его самого уже совсем ни в хуй не ставят.

Нет, я конечно мог бы ответить, что госрасходы госрасходам - рознь, что мол, прежде чем их расходовать - неплохо было бы наладить систему контроля за этими самыми расходами, а унас ведь ещё нет системы контроля за накоплением. Что же нам теперь, смотреть в прошлое? Нет, нам нечего стесняться своей истории! Мог бы ответить, что пора задуматься о примате сменяемости над преемственностью (это в смысле транзита власти, конечно), мог бы порассуждать и о гораздо более правой позиции, какую излагал Прохоров "Ведомостях" пару недель назад, и о её возможных преимуществах в реально сложившейся ситуации. с учетом политических рисков, коррупции и личных качеств некоторых конкретных персонажей.

Но - не могу. Президент меня опередил, выдав краткий, понятный, просто бронебойный рецепт. Так что давайте вместе ждать, когда он соберет тех самых экспертов, и они ему забалабасят план спасения мира.

Нас-то небось не позовут, как считаете?
Вернуться к началу
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 25.11.2008 16:40

Veles писал(а):
Пёс писал(а):Агли. Ты еще Чичваркина не читал. Цитирую:

Чичваркин та еще сволатч, с него станется призвать всех тратить, а потом на этой волне продать бизнес и свалить за границу...


Уже вроде продал за 500 мильончиков... и свалил за границу...
Machine Spirit
Вернуться к началу
ДенисКа
ДенисКа

Сообщения: 928
Зарегистрирован: 14.01.2002
Сообщение ДенисКа » 25.11.2008 17:23

Ugly[GB] писал(а):
Veles писал(а):
Пёс писал(а):Агли. Ты еще Чичваркина не читал. Цитирую:

Чичваркин та еще сволатч, с него станется призвать всех тратить, а потом на этой волне продать бизнес и свалить за границу...


Уже вроде продал за 500 мильончиков... и свалил за границу...

ЫЫ угу и я даже знаю примерно кому ,и за что ;)
Ага ,а то у Ходора ,там холодно и неприятно ;).
Подпись на аватаре:Социально опасен.
Да,кстати,в конфу пишу восновном,пьяный ,по этому на группу лингвистов, мне похер.
Нашол свою половинку в жизни ,всю ночь мерял .Не моя.
Вернуться к началу
Veles
Veles

Сообщения: 181
Зарегистрирован: 15.05.2006
Откуда: Москва, Ясенево
Сообщение Veles » 25.11.2008 17:37

Ugly[GB] писал(а):
Veles писал(а):
Пёс писал(а):Агли. Ты еще Чичваркина не читал. Цитирую:

Чичваркин та еще сволатч, с него станется призвать всех тратить, а потом на этой волне продать бизнес и свалить за границу...


Уже вроде продал за 500 мильончиков... и свалил за границу...

Да я в курсе. И с точки зрения бизнеса, поступил идеально. Компанию продал тем, кто поможет ей пережить кризис и вышел из рискового актива перед его банкротством. Ну а можно сказать, что сбежал как крыса с тонущего корабля. Ну не суть, я не знаю что им двигало больше, прибыль или выживание компании. :)
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 25.11.2008 17:47

Возможно, кое-что третье.
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 25.11.2008 18:00

Евгений Чичваркин, основатель крупнейшего в России сотового ритейлера "Евросеть", который он продал недавно за $1,25 млрд, покидает пост председателя совета директоров компании. Он намерен заняться "партийной деятельностью" в "Правом деле", где его назначили ответственным за брендинг. Источник - Ъ

Это не пЫАр Чичи... Просто хотел показать - НАСКОЛЬКО разные могут быть мнения по вопросу кризиса... А заодно мнение чела, который ворочает БОЛЬШИМИ бабками.

дениска писал(а):Уже вроде продал за 500 мильончиков... и свалил за границу...
ЫЫ угу и я даже знаю примерно кому ,и за что ;)
Ага ,а то у Ходора ,там холодно и неприятно ;).

ну в общем плюс один - мой - к этой фразе. НЕ СМОГ Чича отказать в просьбе продажи....
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Veles
Veles

Сообщения: 181
Зарегистрирован: 15.05.2006
Откуда: Москва, Ясенево
Сообщение Veles » 25.11.2008 18:13

Shuravie писал(а):Ну, поскольку два предыдущих вопроса друг другу. как минимум не противоречат, я рискну дать общий ответ, и по традиции - крайне простой: я не знаю.


А чего ты хочешь от нашего правительства? Путин (глава правительства!) ни грамма не соображает и никогда не соображал в экономике. За всё своё правление он развивал только госкапитализм. Это давно было понятно. И собственно это главное, что мне не нравится его правлении. :)

Весь этот финансовый кризис ожидали 2 года. Все говорили, что слишком большая зависимость от зарубежного капитала, что не надо складывать все деньги в сундук и брать кредиты за границей, что это опасно. 5 лет говорили, что нужно усилять банковскую и финансовую систему. Ничего не делали. Говорили громкие речи, пили бабло, делали умные лица, надували щёки. А всё развивалось не при помощи государства, а вопреки его действиям. Почему так получалось? Так ведь развивалось же! Рейтинги, прибыли, показатели росли! Пока гром не грянул, мужики в правительстве не перекрестились. Вот теперь крестятся за все те годы, которые пропустили, делают то, что должны были сделать давно. Но главное - делают. И это огромный плюс сравнимый минусом от кризиса. Они пытаются понять, как работает рыночная экономика! Это же проблеск в сознании!

А ты ждал от них рецептов преодоления кризиса? :lol:
"Сынок, это фантастика!" (с)
Ты посмотри качество законов, выходящих из Думы, им еще учиться и учиться до требований к знаниям студентов-юристов 4го курса. Какие гениальные идеи от них можно ждать?

Я лично, считаю, что наше правительство и ЦБ в кризисе сделали рывок в своем развитии и делают практически невозможное для себя.
:)

Shuravie писал(а):предложил собрать группу экспертов-экономистов, чтоб они все вместе нашли те самые пути. А? А!!!??? Уж на что я люблю гнать фуфло - но это просто высший пилотаж.


Посмотри на это с другой стороны. Медвепут может и не разбирается в экономике, но великолепно разбирается в политике. Сможет ли Запад принять "решение от России"? Нет, нет и нет. Чтобы решение было принято, оно должно быть выработано совместно с или только США/Европой. Ну и развиваем эту мыслю дальше....

Shuravie писал(а):Просто ещё совсем недавно те же самые люди рассказывали нам, как опростоволосилась Америка с её безрассудной политикой, как они примитивны в своём понимании современной экономической модели, а за прошедшие пару недель, видимо Дорнбуша со Шмалензи прочитать успели.


Святое дело - пнуть Америку, а уж когда есть повод... :)

Shuravie писал(а):Только пришлось потом Путину собирать совещание с госбанкирами-государственниками и объяснять им, что деньги им дали для распространения по банковской системе, а они (не успевшие учебник прочитать, даром что американский, тьфу!) берут эти кровные наши рубли, закупают на них вражеские баксы и в заграничные банки выводят. И поскольку громоподобности у него по разным причинам в последнее время поубавилось - позвал на совещание ещё и генпрокурора с министром внутренних дел. На случай, если влруг его самого уже совсем ни в хуй не ставят.


Именно! Пусть собирает информацию и думает как устроена экономика! Он же ВСЮ ЖИЗНЬ был на госслужбе. :)

Shuravie писал(а):Нет, я конечно мог бы ответить, что госрасходы госрасходам - рознь, что мол, прежде чем их расходовать - неплохо было бы наладить систему контроля за этими самыми расходами, а унас ведь ещё нет системы контроля за накоплением.


Да! Эта система требовалась черте когда, но всё никак руки не доходили, госкорпорации и ФЦП только выродили. Пусть думают дальше. Это на самом деле нисколько не сложно, для этого всего-то нужно желание, а когда тебя кризис пинает под зад, желания становится больше.

Shuravie писал(а):Что же нам теперь, смотреть в прошлое? Нет, нам нечего стесняться своей истории! Мог бы ответить, что пора задуматься о примате сменяемости над преемственностью (это в смысле транзита власти, конечно), мог бы порассуждать и о гораздо более правой позиции, какую излагал Прохоров "Ведомостях" пару недель назад, и о её возможных преимуществах в реально сложившейся ситуации. с учетом политических рисков, коррупции и личных качеств некоторых конкретных персонажей.


Не перебарщивай. :)

Shuravie писал(а):Но - не могу. Президент меня опередил, выдав краткий, понятный, просто бронебойный рецепт. Так что давайте вместе ждать, когда он соберет тех самых экспертов, и они ему забалабасят план спасения мира.


Ну может я слишком оптимистичен, заранее соглашусь. :)
Вернуться к началу
Veles
Veles

Сообщения: 181
Зарегистрирован: 15.05.2006
Откуда: Москва, Ясенево
Сообщение Veles » 25.11.2008 18:15

Shuravie писал(а):Возможно, кое-что третье.

И четвёртое и пятое и всё сразу и вперемешку. Всё-равно, за лозунг "Евросеть, цены просто .... новый год" я его не прощу. :)
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 25.11.2008 18:17

Однако же мнение "потреблять" не лишено здравого смысла.
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 25.11.2008 18:36

Тут я покапризничаю. Не могу я читать такого - цитата-реплика. И сам не пользуюсь ровно поэтому.
Вроде что-то понял, за исключением "перебарщиваешь", но в целом - признаюсь - мимо меня это всё пронеслось. Набор комментариев, не пойми к чему. Нет, я конечно, твое мнение уважаю, но я его не понял. Моя проблема целиком.
Может, попозже попробую продраться через эту кашу.
Вернуться к началу
cstalker
cstalker

Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01.06.2005
Откуда: Kazakstan
Сообщение cstalker » 25.11.2008 19:39

Некоторые вообще считают что кризис произошел из-за запуска БАКа. Чертят графики, сравнивают даты и цифры а потом долго теоретизируют на счет высших материй энергитических полей и роли коллайдера во всей этой байде. Типа а вы сравните когда коллайдер вышел на проектную мощность и когда обвалился фондовый рынок. Сравнили? Воот, это же неспроста! :smile:
Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны (c) Из к/ф Snatch.
Если человек талантлив, он талантлив во всем. С идиотами тоже самое.
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 25.11.2008 19:40

У нас тут на конфе тоже парочка таких деятелей есть. За примерами ходить далеко не надо. Вообще, я бы сказал, ходить не надо.
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 25.11.2008 20:31

cstalker писал(а):..Типа а вы сравните когда коллайдер вышел на проектную мощность и когда обвалился фондовый рынок. Сравнили? Воот, это же неспроста! :smile:


Ч-ч-черт... давайте его уничтожим - и снова все будет хорошо?
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14