vk.com/tag_inn
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Конфликт в Юж.Осетии

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Alex777
Аффтар
Аффтар


Alex777

Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07.11.2007
Откуда: Москва
Сообщение Alex777 » 21.11.2008 04:35

Bronsky писал(а):вот 2 статьи
... что думаете об этих фактах, анализе в целом...воды не так чтобы много в тексте...достаточно много деталей и фактов, говорящих минимум о неплохом анализе журналиста ...кто знает что то опровергающее ?? у кого найдется свой анализ ??


"Юлия Латынина" - этим все сказано. Выше же есть куча материалов от "первых глаз", люди там были сами, под обстрелом, с войсками.
Что уж тут говорить, тут надо решать на чьей ты стороне. Не зря именно после августа США решили "ускорить" "кризис". И если бы Грузия была "белая и пушистая", то сегодня бы (как каждый нормальный человек) Саакашвили бы сказал - люди, это была ошибка, мы готовы торговать, зачем вам Россия, наши компании восстановят то, что мы разрушили (как например Россия в Чеченской республике),мы перечислим вам кучу денег (как Россия для Чечни), готовы лечить бесплатно раненых, выплатим компенсацию за утраченные дома и так далее. А вместо этого...выше тоже есть ссылки, что вместо этого делается в Грузии. Так что ни "Амнистия и Ко", ни все "прогрессивное человечество" не остановит планов "хитрых перцев".
З.Ы. Зря наши до Тбилиси не дошли...
А по поводу "Путин знал...", а вы подумайте почему в начале части 58 армии пошли в спешке, без прикрытия с воздуха? И попали в засаду?
Готовились? Да нет наверное. Поиграли мускулами во время маневров, типа "не лезьте". Но они взяли и полезли. А наши опять думали в Кремле, думали... А пока они думали, миротворцы, мирные жители, солдаты 58 армии гибли.
А теперь "демократы" заговорили (придумали наконец-то повод) о "тайном плане Кремля". Смешно! Если б планировали, то у Рокского тоннеля не было бы такой пробки. Технику бы подобрали получше, солдат собрали бы реальных контрактников. А так - все как всегда.
Поэтому то и начались разговоры о реформировании армии. И подумайте, если бы планировали - зачем было вообще армию вводить?
Авиацией можно было бы обойтись. Грохнуть территорию вокруг ЮО и все. Значит прошла информация не просто о зачистке территории.
Кто знает, может быть Грузины затевали что-то более серьезное. И атака на Цхинвал была только началом! :sad:
G36, MG36
Вернуться к началу
Мэл
Мэл

Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 04.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
Сообщение Мэл » 21.11.2008 12:58

Alex777 писал(а):
З.Ы. Зря наши до Тбилиси не дошли...

Как раз зря они на территорию Грузии сунулись. Нужно было остановить войска на территории ЮО и А, а по Грузинским позициям вдарить артиллерией и авиацией. И у России в такой ситуации был бы совершенно иной имидж - защитника. А так получается, что Россия ещё лежачего ногами попинала. Совершенно недопустимое поведение для "развитой" страны XXI века перед лицом западных стран. Тут нужно было либо тихо под шумок резать их верхушку, чтобы никто ничего не доказал, либо подкупать и провоцировать местную тамошнюю оппозицию, чтобы они устроили под тот же шумок новую "революцию", либо вообще ничего не делать.
Кто знает, может быть Грузины затевали что-то более серьезное. И атака на Цхинвал была только началом! :sad:

Вспоминается сюжет CoD 4 :smile:
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 21.11.2008 13:02

"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны."
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 21.11.2008 13:08

Мэл писал(а):....Нужно было ....

...и ввести в Черное - Белые Субмарины...
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Bronsky
Bronsky

Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 08.11.2006
Откуда: Москва
Команда: PMC Merc
В игре: зима 2002г
Сообщение Bronsky » 21.11.2008 15:07

Shuravie
как раз Вы входите в малое число людей на конфе, мнение которых я всегда внимательно читаю, поскольку пишете предметно чтоли...буду также рад если в тему включитесь )

Бадди
ну это вобщем вариант, "не читать перед обедом советских газет" , я также стараюсь , но есть вобщем важные темы, мимо которых пройти не могу и хотел бы иметь информацию для того чтобы дальше мнение составить.

Alex777
вот как раз хотелось бы понять, что именно " этим все сказано " ?? ...мне вот это почему то неочевидно...читаю я много, читаю разные источники, и мнения о латыниной разделяются сильно , но вот те кто поддерживает ее - делают это за смелость и нормальную работу журналиста,какая она должна быть , а вот противники - почему то оперируют в большинстве - "этим все сказано " - не поясните нюанс ? может есть данные скажем о вранье или некомпетентности ?? ..так сделайте милость, дайте посмотреть.

я собственно не отношусь - люблю/нелюблю )) ..она журналист и меня интересует только качество работы ? ..вот все данные с именами фамилиями, данные по минутам и вообще логика человека ?? ...где вранье ?? ангажированная она или нет - другое дело , вопрос с фактах и выводах ?? ..где не так ?
китайцы не будут с вами воевать, они будут вас искать
Вернуться к началу
Bronsky
Bronsky

Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 08.11.2006
Откуда: Москва
Команда: PMC Merc
В игре: зима 2002г
Сообщение Bronsky » 21.11.2008 15:13

Pavel A. [BC]

не понимаю почему независимой стране нельзя перевооружать армию ?
не понимаю почему вторгнуться ?? это непризнанные республики как бы были ?? часть грузии вроде ?? ..почему у нас это - "наведение конституационного порядка " - а у них "вторжение" ??
типа у нас разведчик а у них шпионы ?? )) ..что то не аргумент для меня, сорри )
китайцы не будут с вами воевать, они будут вас искать
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 21.11.2008 15:44

Bronsky писал(а):Shuravie
кбуду также рад если в тему включитесь )



Я, вроде как, зарекался.
Могу только сказать - не спеши Латынину списывать. То что её записали во враги... ну а как же? Она постоянно пишет про ментов, контору и МО, ещё бы она не была врагом! Невыкого мнения она об этих структурах, это правда, я впрочем, пусть по-своему, на своём опыте, но целиком разделяю.
Она - крайне информированный человек, и этому есть простое, очень простое объяснение: её источники - из этих самых структур, из числа не скурвившихся (ну, по моим меркам, конечно). Это очень вкратце, можно было бы расписать, но тут не место.
Есть ещё одна ценность Юли: я как человек немно-о-ожко понимающий регион могу сказать, что на сегодня, со множеством оговорок, которые приводить не буду (можно и самому осмыслить) является одним из крупнейших специалистов по Кавказу. И не только в части сухой информации, и не только в части культурных и религиозных заморочек (консрукциями типа Кадырия и Накшбандия её с толку не собьёшь, по крайней мере) но и в части понимания, что движет людьми, в чем отличие их систем ценностей, скажем от наших. Одно осознание этих отличий уже дорогого стоит по нынешним-то временам.
Вернуться к началу
Bronsky
Bronsky

Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 08.11.2006
Откуда: Москва
Команда: PMC Merc
В игре: зима 2002г
Сообщение Bronsky » 21.11.2008 16:09

я и не собирался списывать, так как так и не услышал что такое " Латынина - АА, ну Этим все сказано " ...аргумент так себе ) но лучше пока видимо нету.

кстати спасибо за ЖЖ илларионова, почему то читал его публикации в других местах, а про ЖЖ как то не подумал.))
китайцы не будут с вами воевать, они будут вас искать
Вернуться к началу
GhostBuddy [WoodCats]
GhostBuddy [WoodCats]

Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21.07.2002
Откуда: Москва
Сообщение GhostBuddy [WoodCats] » 21.11.2008 16:12

Варлам, я по-моему дал тебе прямую ссылку на описание действий всей этой мутоты. А насчёт советских газет - абсолютно верно. :smile:
Только я не пойму - на фига тебе это надо?
non solum sed etiam

кот в сапогах
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 21.11.2008 16:46

Shuravie писал(а):
Я, вроде как, зарекался.

я как бы тоже :) Мы с тобой уже это обсуждали, но я все же повторюсь (не в плане возобновления спора, в плане своей позиции)
Её нельзя обвинить в передёргивании фактов или в в том, что она несет чушь, мне в ней не нравится (в части тех репортажей, что слышал, а слышал я конечно далеко не все), что информацию она приводит только ту, что поддерживает её точек зрения (особенно меня это удивило в репортаже на Эхе, под эгидой "а правда ли Цхинвал разрушали и массированно обстреливали Грузинские войска"). Да, там приводились фамилии свидетелей, но ТОЛЬКО тех, кто говорил "не, не стреляют" и никакого внутреннего диалога с массой свидетельств с тех же мест "да тут пипец как стреляют".
Я понимаю, что всем мил не будешь и свои очки на позиции "против всех" она зарабатывает успешно, за что её, как профессионала конечно можно уважать.
Вернуться к началу
Bronsky
Bronsky

Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 08.11.2006
Откуда: Москва
Команда: PMC Merc
В игре: зима 2002г
Сообщение Bronsky » 21.11.2008 16:55

Бадди, почитал ссылку, не фонтан скажем так ...рассуждения построны через жопу, просто человек вот жельчью плюется...кроме высосонного из пальца вывода что латынина считает "что если вор -грузин - то ему можно" - ну бред абсолютный в голове человека и выводы бредовые.

а нужно мне ,потому что тема войны этой не совсем стороной ко мне..я хоть и родился и вырос в москве и русский язык - мой родной язык а грузинского я не знаю ни читать ни писать, но тем не менее имею родню в тбилиси ..вот как то так...поэтому немного цепляет тема )

я страниц 50 назад вобщем обращал внимание на то что "грызуны " не красиво использовать , однако как видно сейчас - словечко это бляд..ское тут плотно в обиход вошло...как ни жаль.

собственно у меня также безответный вопрос , сколько еще у нас люди будут путать астму с оргазмом )) ( с) и давать вешать себе на уши лозунги , начинать по команде ненавидеть эстонцев, латвийцев, грузин, чеченцев- ( хотя щас это уже не поощряется..типа друзья и соседи ) ,украинцев, американцев ...и не потрудиться стряхнуть ботву с ушей и не посмотреть, что финансовые интересы пилить бабло дальше , или просто личная месть одного человека лично к другому ( путин- саакашвили ) - может под общее одобрение привести к войне в которой погибло столько людей с обеих сторон...
...досрочные выборы у них не за горами...премьер ушла в оппозицию ,президента много кто критикуюет...в основном за то что так тупо дал россии повод...поддался на провокации которые были там..не справился с работой - больше не выберут ...это нормальный ответ на ситуацию в которой саакашвили наворотил много критических ошибок...
а вот че у нас в стране никто даже вопроса не задает...???
китайцы не будут с вами воевать, они будут вас искать
Вернуться к началу
Fush [Phoenix]
Fush [Phoenix]

Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 05.06.2006
Откуда: Москва
Команда: Phoenix
В игре: с 2006
Сообщение Fush [Phoenix] » 21.11.2008 17:21

А чего у нас задавать-то? Нам по ящику сказали - "Грузия развязала войну". Ах эти негодяи-грузины. Нам в газетах написали - "Расстреливают блокпосты миротворцев". Ох бедные миротворцы, где наши-то? По радио сообщили "Контингент введён в Ожную Осетию". Ну наконец-то! Начгенштаба заявил "Мы победили и всех побили". Ура, геройские мы!
Я не говорю что было всё не так или кто-то сказал неправду. Скорее сказали только часть правды, кое-где приукрасив, кое-что опустив. В этой мутной воде ИМХО долго ещё разные личности рыбку ловить будут. И можно пытаться понять мотивы той или иной стороны, но чужая душа - потёмки. И никто не скажет "мы сделали так потому что... а вот это для того чтобы..." Большинство населения РФ считает что мы вроде как победили. Вполне законно дали пинка "подлым зарвавшимся грузинам". А победителей, как известно, не судят.
<p>Всего хорошего, и спасибо за рыбу!</p>
Вернуться к началу
GhostBuddy [WoodCats]
GhostBuddy [WoodCats]

Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21.07.2002
Откуда: Москва
Сообщение GhostBuddy [WoodCats] » 21.11.2008 17:33

Не знаю, как тут газеты и прочее... Мне довелось побывать в Абхазии, сразу после войны. После того, что я там узнал - любые пиздюли, выписанные грузинской армии, здесь или там - мной безоговорочно приветствуются. И мне абсолютно плевать, правые мы или левые в данной ситуации. Как-то так.
non solum sed etiam

кот в сапогах
Вернуться к началу
Alex777
Аффтар
Аффтар


Alex777

Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07.11.2007
Откуда: Москва
Сообщение Alex777 » 21.11.2008 19:42

По поводу Юлии Латыниной: Никто ее во враги не записывает, как мне кажется. Просто у журналистки есть явное стремление к "определенной точке зрения" на все что происходит в России.
К сожалению, война сегодня - это тоже шоу. Так вот, как уже выше писали, одни и те же факты можно подавать под разным соусом. И в результате у нас получится разное "шоу". Что и было в августе - на Западе рекламировали "бедного Мишико". Сегодня западные пиарщики поняли, что та тема не проходит - слишком много информации об обратном. Поэтому включается новый сценарий шоу. Как бы и правда, но с оговорками типа "Россия знала","миротворцев подставили" и так далее. Цель одна - умыть нас в говне. Как это делалось в первую чеченскую например. То есть все еще впереди. И по сообщениям с мест, грузины (конечно надо называть их правильно) не собираются успокаиваться и ЕС с США в этом им помогает.
Как эти факты не видеть сегодня - особый вопрос демократического и свободного мЫшления.
И есть большая разница между атакой Грузии в августе на ЮО, и нашими войнами в Чечне. Мы не собирались уничтожить всех чеченцев. И выселять никто их не собирался. Все наоборот - мир, вложения денег в экономику республики, крепкое правительство из самих чеченцев. А ваххабиты, если вы читали, мечтали и мечтают создать на территории России мусульманскую страну. От моря и до моря.
И на последок: подумайте, зачем столько вооружений маленькой Грузии? Неужели для усмирения непокорных областей нужно было столько оружия готовить? Да и не собирался Мишико на этом закупки останавливать. Вот вопрос, так вопрос... :sad:
G36, MG36
Вернуться к началу
Kestrel
Kestrel

Сообщения: 300
Зарегистрирован: 08.06.2008
Откуда: Москва
Сообщение Kestrel » 21.11.2008 20:52

Простите, господа, а что Вы, лично потеряли в Южной Оссетии и Абхазии? Я так лично - ничего, так что что с ними приключится мне, честно говоря, по барабану. А то, что властвующая в России клептократия имела там какие-то виды, на мой взгляд не стоит и пореза пальца у мальчика-"контрактника", которого туда полали воевать.
Кто назовет меня дедушкой - убью...
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 21.11.2008 21:15

Простите, господа, а что Вы, лично потеряли в Южной Оссетии и Абхазии?


Чертовски резонный вопрос. Позволю себе продолжить, а что наша страна там приобрела? Поганый "Исток" ( и то, эту дрянь вроде в Беслане разливают) и мандарины? Плацдарм для наступления в Закавказье? Что-то еще?

Мы не собирались уничтожить всех чеченцев. И выселять никто их не собирался. Все наоборот - мир, вложения денег в экономику республики, крепкое правительство из самих чеченцев


Тогда вопрос, ради чего все это начиналось? Все, что Вы перечислили там было и при дудаеве.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Kestrel
Kestrel

Сообщения: 300
Зарегистрирован: 08.06.2008
Откуда: Москва
Сообщение Kestrel » 21.11.2008 21:24

Hopser, уважаемый коллега, кстати, я не забыл наш разговор, но документы, именно документы, будут позже, ибо сравнение двух архивов требует некоторого времени... :wink: . Но, честно говоря, если уж Чечня хотела независимости надо было им ее предоставить - с проведением границы с десятикилометровой зоной минных полей... Опять же, для так называемой геополитики России я не знаю, что было бы выгоднее - подкуп чеченских кланов или полк стратегических бомбардировщиков....
Кто назовет меня дедушкой - убью...
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 21.11.2008 21:33

Kestrel писал(а):Простите, господа, а что Вы, лично потеряли в Южной Оссетии и Абхазии?

Мне в Абхазии до 91 нормально так отдыхалось. Тепло и хорошо. Самые лучшие воспоминания - лавровые заросли, табачные поля, мели Гудауты, уха из барабульки... В общем - весьма неплохой край для туризма.
ЗЫ. Про горы вообще молчу...
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 21.11.2008 21:39

До 91 года мы все жили в другой стране...
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Kestrel
Kestrel

Сообщения: 300
Зарегистрирован: 08.06.2008
Откуда: Москва
Сообщение Kestrel » 21.11.2008 21:53

Пёс, мне так , например, в Греции отдыхалось - прекрасные заросли базилика, и в Черногории, и в Испании и, даже, в Непале... Так что при наличии дружелюбного туземного грузинского населения, смею заверить, вы имели тоже самое, только без погибших русских мальчиков.
Кто назовет меня дедушкой - убью...
Вернуться к началу
Rustle
Rustle

Сообщения: 69
Зарегистрирован: 30.01.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Rustle » 21.11.2008 22:08

Kestrel писал(а):Простите, господа, а что Вы, лично потеряли в Южной Оссетии и Абхазии?


Да ничего. Обидно просто как-то, что моей Родиной начинают свою немытую задницу подтирать все, кому не лень. Расслабились ..уки.

А так можно дойти и до вопросов, скажем лет через ...дцать: "А что лично Вы потеряли в Башкортостане, или в Чувашии, или в Татарстане и т.д. и т.п."
Ex Oriente Lux
Company F (Ranger), 75th Infantry "Fox Rangers" (25th Infantry Division) 1969-1972
(PFC Andrew "Rustle" Rauschen)
Вернуться к началу
Kestrel
Kestrel

Сообщения: 300
Зарегистрирован: 08.06.2008
Откуда: Москва
Сообщение Kestrel » 21.11.2008 22:19

Простите, господин хороший, я Вам так скажу, что выгоднее - кормить теперь этих туземцев, обеспечивая их лояльность, или пустить те же деньги на, например, полк стратегических бомбардировщиков ТУ-160, которые, действительно, лучшие в мире, с которыми действительно будут считаться?
Кто назовет меня дедушкой - убью...
Вернуться к началу
Sava
Sava

Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 18.03.2003
Откуда: Москва
Команда: US NAVY ST6
В игре: 2003
Сообщение Sava » 21.11.2008 22:24

Читал, думал... Пытался писать, так и закрывал окошко обозревателя с кучей текста...

В общем.
Не знаю почему.
Не был в ЮО, но про Абхазию...
Это не голословное утверждение.

Мне не жалко сдохнуть за то, чтобы эта страна была независима от грузин. Чтобы люди жили в ней нормально. И не только абхазы, там огромное колличество наций (русские, украинцы, армяне, чеченцы и т.д. и т.п.), и НИКТО не хочет воевать с грузинами но все ГОТОВЫ к тому что грузины могут опять попытаться взять реванш. Страна души, в которой чуствуешь себя как дома.
Когда были там, я четко для себя решил - никуда не побегу если что, и поскольку туда еще не раз ездить, решение своё менять не собираюсь, пусть хоть американцы захотят помочь своим марионеткам. Я БЫЛ морально готов и СЕЙЧАС готов воевать за эту страну.
Жерналисты ИМХО все получают от когото зарплату и не могут быть объективными.
Я сужу по своим впечатлениям.
Сужу по тому что рассказывали про первую войну.
Сужу по истории о деде - грузине который во время августовских событий сел у дороги ждать грузинские танки и его никто не трогал.
Сужу по тому как люди на голом интузиазме стараются защитить свою страну против хорошо вооруженной и реально лучше их подготовленной армии (абхазам бы такую кучу инструкторов).
Сужу по тому как в этой стране ВСЕ до одного относятся к русским и к тем кто к ним приезжает помочь.

Наверное по этому тоже не могу быть объективным и подобные статейки вызывают у меня чуство тошноты.
Многие из вас слышали об этом инцеденте:
http://forum.radioforex.ru/viewtopic.ph ... 453f810088
а некоторые слышали о том как убивали погибших ребят.
Один из них приезжал на один из первых Дней Независимости (имеется ввиду ежегодное аирсофт мероприятие), мы их поминали и в душе закипала злость. И произошло это вовсе не так как говорят грузины, потому что я знаю где это было, и это абхазская территория. Это действительно была учебная группа на которую реально охотились.
И мы там были готовы к тому что и с нами может случится подобное, и когда пришла инфа о группе (похожей на грузинскую РДГ) обнаруженную буквально в 100 метрах от того места где мы обитали... В общем страха не было, а вот злость была.

Как еще я должен относиться к подобным статьям?
Наверное также как и к статьям о войне в чечне написанным подобными "правозащитниками" после рассказов воевавших там ребят.
Просто тошнит.

Никаких аргументов и фактов в общемто у меня нет, всё основано на моих впечатления и собственном анализе, и может быть я не могу судить объективно - но подобные статейки вызывают лишь злость и желание посмотреть в глаза человеку который это пишет и рассказать ему свою правду, котороя хоть и не так обоснована и красиво написана, но зато моя. И её у меня не отнять.
First in - last out!
"Делай что должен, будь что будет"
Вернуться к началу
Kestrel
Kestrel

Сообщения: 300
Зарегистрирован: 08.06.2008
Откуда: Москва
Сообщение Kestrel » 21.11.2008 22:42

Sava, простите, но вы всенаходитесь в каком-то плену коммунистической пропаганды - какая вам разница находятся ккие-то абхазы или осетинцы в зависимости от грузин или нет? Это их собственные "разборки", ну для емня столь же незначительными были бы известия что, например, Чад оккупировал Камерун (для полной маразматичности привел именно такой пример)...Мне-то лично от этого не холодно не жарко. Вот то, что об Россию ноги вытирают, это я еще понимаю, но тут, как я выше писал и как не цинично это звучит, выход мог быть более рационален. А то, что наши власти паспорта кому ни походя раздают, без оглядки на интересы населения, так простите и пошлите в Южную Осетию воевать сынков Медведева, Лужкова и иже с ними... Это их интересы.
Кто назовет меня дедушкой - убью...
Вернуться к началу
Rustle
Rustle

Сообщения: 69
Зарегистрирован: 30.01.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Rustle » 21.11.2008 22:52

Kestrel писал(а):или пустить те же деньги на, например, полк стратегических бомбардировщиков ТУ-160, которые, действительно, лучшие в мире, с которыми действительно будут считаться?


Строили уже как-то, целыми полками строили, дивизиями... теперь известно где это все.

Но вернусь к теме: Ваши действия на месте Президента и Главнокомандующего при получении информации о начале боевой операции в Южной Осетии со стороны Грузии и гибели своих солдат?
Ex Oriente Lux
Company F (Ranger), 75th Infantry "Fox Rangers" (25th Infantry Division) 1969-1972
(PFC Andrew "Rustle" Rauschen)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron