vk.com/tag_inn
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Письмо от БиЛайн - непонятка.

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Fush [Phoenix]
Fush [Phoenix]

Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 05.06.2006
Откуда: Москва
Команда: Phoenix
В игре: с 2006
Сообщение Fush [Phoenix] » 25.06.2008 05:36

Пришло мне тут интересное письмо (бумажное, в фирменном конверте, на бланке), в котором утверждается что на моё имя зарегестрирован номер (903)7861223. Подписав договор, я согласился не передавать симку третьим лицам, бла-бла-бла. Некая Кузнецова Олеся Витальевна подала заявление не переоформление этого номера на себя, и по информации БиЛайна я нарушил договор, передав симку бла-бла-бла... Прредлагается позвонить им, или написать отказ. Если через полгода они не получат от меня никакой инфы, то автоматом расторгнут договор и переоформят на эту Олесю. В общем всё чинно-благородно. НО...
Я вроде как нормальный пока, и точно помню что НИКОГДА не покупал никаких номеров в БиЛайне. Своим МТСом пользуюсь уже 8 лет, и менять оператора не собираюсь ещё минимум столько же.
Вопрос даже не в том каким магическим образом на меня оказался оформлен сей номер - вроде ясно как такие дела делаются. Вопрос в том, смогут ли повестиь на меня возможные долги по этому номеру? Может кто сталкивался? Вроде я что-то подобное где-то уже читал, но тогда не придал значения. Есть какое-то чувство подвоха.
В общем, сведущие люди, посоветуйте - забить али разбираться?

ЗЫ
Кстати видно, что лого на конверте явно цифра, не офсет.
<p>Всего хорошего, и спасибо за рыбу!</p>
Вернуться к началу
GhostBuddy [WoodCats]
GhostBuddy [WoodCats]

Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21.07.2002
Откуда: Москва
Сообщение GhostBuddy [WoodCats] » 25.06.2008 08:09

забей.
non solum sed etiam

кот в сапогах
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 25.06.2008 09:26

А я бы все-таки разобрался. Билайн контора хамская, могут и долгов навешать.
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
Екатерина
Екатерина

Сообщения: 769
Зарегистрирован: 29.04.2002
Сообщение Екатерина » 25.06.2008 10:07

Fush [Phoenix] писал(а):ЗЫ
Кстати видно, что лого на конверте явно цифра, не офсет.


Большинство контор используют цифру для оперативной печати. Это не показатель липовости.
... повар не умеет готовить, командир - Рыбак.
Вернуться к началу
Luap
Luap

Сообщения: 181
Зарегистрирован: 22.08.2001
Откуда: Moscow
В игре: c 2001
Сообщение Luap » 25.06.2008 10:22

Fush [Phoenix] писал(а):Пришло мне тут интересное письмо (бумажное, в фирменном конверте, на бланке), в котором утверждается что на моё имя зарегестрирован номер (903)7861223. Подписав договор, я согласился не передавать симку третьим лицам, бла-бла-бла. Некая Кузнецова Олеся Витальевна подала заявление не переоформление этого номера на себя, и по информации БиЛайна я нарушил договор, передав симку бла-бла-бла... Прредлагается позвонить им, или написать отказ. Если через полгода они не получат от меня никакой инфы, то автоматом расторгнут договор и переоформят на эту Олесю. В общем всё чинно-благородно. НО...
Я вроде как нормальный пока, и точно помню что НИКОГДА не покупал никаких номеров в БиЛайне. Своим МТСом пользуюсь уже 8 лет, и менять оператора не собираюсь ещё минимум столько же.
Вопрос даже не в том каким магическим образом на меня оказался оформлен сей номер - вроде ясно как такие дела делаются. Вопрос в том, смогут ли повестиь на меня возможные долги по этому номеру? Может кто сталкивался? Вроде я что-то подобное где-то уже читал, но тогда не придал значения. Есть какое-то чувство подвоха.
В общем, сведущие люди, посоветуйте - забить али разбираться?

ЗЫ
Кстати видно, что лого на конверте явно цифра, не офсет.


с твоих слов следует, что ты не заключал договор, не подписывался нигде и т.д. следовательно тебе ничего не могут предъявить.

"вроде ясно как такие дела делаются" - это как - поясни :grin:
подделка ? ... а это уже совсем другая тема.

я бы на всякий случай перезвонил - в офис спросил. Спрос не бьёт в нос (с) :smile:
Вернуться к началу
Fush [Phoenix]
Fush [Phoenix]

Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 05.06.2006
Откуда: Москва
Команда: Phoenix
В игре: с 2006
Сообщение Fush [Phoenix] » 25.06.2008 12:33

Luap писал(а):"вроде ясно как такие дела делаются" - это как - поясни :grin:
подделка ? ... а это уже совсем другая тема.

Вариант раз: Берётся БД паспортов и через знакомую девочку либо "через бабки" регается номер.
Вариант два: Берётся скан паспорта (вот тут вопрос откуда стырен сей скан) и через знакомую девочку либо "через бабки" регается номер.
<p>Всего хорошего, и спасибо за рыбу!</p>
Вернуться к началу
ScorpioN
ScorpioN

Сообщения: 538
Зарегистрирован: 02.11.2003
Откуда: Москва
Сообщение ScorpioN » 25.06.2008 12:57

моё виденье проблемы: Ходить в их ДБ
требовать разбирательства.

1. Сведения об абонентах и оказываемых им услугах связи, ставшие известными операторам связи в силу исполнения договора об оказании услуг связи, являются конфиденциальной информацией и подлежат защите в соответствии с законодательством Российской Федерации.


если интересно могу скинуть пару выдержек из законодательства.
изучай № N 152-ФЗ 27 июля 2006 года
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ
Операторами и третьими лицами, получающими доступ к персональным данным, должна обеспечиваться конфиденциальность таких данных, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей стать

статья 17. Право на обжалование действий или бездействия оператора

1. Если субъект персональных данных считает, что оператор осуществляет обработку его персональных данных с нарушением требований настоящего Федерального закона или иным образом нарушает его права и свободы, субъект персональных данных вправе обжаловать действия или бездействие оператора в уполномоченный орган по защите прав субъектов персональных данных или в судебном порядке.
2. Субъект персональных данных имеет право на защиту своих прав и законных интересов, в том числе на возмещение убытков и (или) компенсацию морального вреда в судебном порядке.

ператору на основании федерального закона или если персональные данные являются общедоступными, оператор до начала обработки таких персональных дан
1. В случае выявления недостоверных персональных данных или неправомерных действий с ними оператора при обращении или по запросу субъекта персональных данных или его законного представителя либо уполномоченного органа по защите прав субъектов персональных данных оператор обязан осуществить блокирование персональных данных, относящихся к соответствующему субъекту персональных данных, с момента такого обращения или получения такого запроса на период проверки.

3. В случае выявления неправомерных действий с персональными данными оператор в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты такого выявления, обязан устранить допущенные нарушения. В случае невозможности устранения допущенных нарушений оператор в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты выявления неправомерности действий с персональными данными, обязан уничтожить персональные данные. Об устранении допущенных нарушений или об уничтожении персональных данных оператор обязан уведомить субъекта персональных данных или его законного представителя, а в случае, если обращение или запрос были направлены уполномоченным органом по защите прав субъектов персональных данных, - также указанный орган.

Статья 24. Ответственность за нарушение требований настоящего Федерального закона

Лица, виновные в нарушении требований настоящего Федерального закона, несут гражданскую, уголовную, административную, дисциплинарную и иную предусмотренную законодательством Российской Федерации ответственность.


как то так.
"Бог создал людей большими и маленькими сильными и слабыми,
а полковник Кольт сделал их равными"
Вернуться к началу
jonny
Аффтар
Аффтар


jonny

Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Партизаны ТМВ
Сообщение jonny » 25.06.2008 16:05

Долгов действительно могут повесить. Но легко доказать, что там подпись не твоя, если она вообще там у них есть на договоре.
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)

Когда я вижу КТО борется с дрищизмом, то начинаю чувствовать себя дрищом и, о ужас, этим гордиться...
Вернуться к началу
ScorpioN
ScorpioN

Сообщения: 538
Зарегистрирован: 02.11.2003
Откуда: Москва
Сообщение ScorpioN » 25.06.2008 16:11

как показывает практика Билаз ЖСМ самая ушлая контора.
и хрен накажешь если не юрист.
а так если подписи нет и дела нет.
в дэб смотреть договор и останавливать действие контракта.
всё.
"Бог создал людей большими и маленькими сильными и слабыми,
а полковник Кольт сделал их равными"
Вернуться к началу
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 25.06.2008 16:20

Я бы съездил и посмотрел на бумажный экземпляр, мало ли что, если окажется что с твоими данными и твоей/похожей росписью, аннулировать... а то всякое бывает... А доказывать, что ты не верблюд, задним числом очень тяжко...
Machine Spirit
Вернуться к началу
ScorpioN
ScorpioN

Сообщения: 538
Зарегистрирован: 02.11.2003
Откуда: Москва
Сообщение ScorpioN » 25.06.2008 16:44

Жалко что организовать судебное разбирательство не по силам.
им-хо.
наказать обсоса надо.
"Бог создал людей большими и маленькими сильными и слабыми,
а полковник Кольт сделал их равными"
Вернуться к началу
Екатерина
Екатерина

Сообщения: 769
Зарегистрирован: 29.04.2002
Сообщение Екатерина » 25.06.2008 23:42

если с подписью заморачиваться будешь - графолога эксперта подкину.
... повар не умеет готовить, командир - Рыбак.
Вернуться к началу
Fush [Phoenix]
Fush [Phoenix]

Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 05.06.2006
Откуда: Москва
Команда: Phoenix
В игре: с 2006
Сообщение Fush [Phoenix] » 26.06.2008 09:14

Звонил в Пчелайн. Договор датируется 28м августа 2001 года. Я тогда тока в институт поступал - некогда, да и не на что мне было номера покупать...
<p>Всего хорошего, и спасибо за рыбу!</p>
Вернуться к началу
pero
pero

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 22.05.2007
Откуда: Москва
Команда: пока без команды
В игре: c 2007
Сообщение pero » 26.06.2008 11:03

Вот, кстати, и возможная уязвимость - кадровики института... Им эти паспорта пачками сами несут:-)
Можно спросить у однокашников, может ты не один такой...
-
Вернуться к началу
Pretorian
Pretorian

Сообщения: 327
Зарегистрирован: 10.10.2002
Откуда: Москва
Сообщение Pretorian » 26.06.2008 18:39

Написать заявление о расторжении и забрать бабло со счёта.
Вернуться к началу
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 26.06.2008 19:43

Pretorian писал(а):Написать заявление о расторжении и забрать бабло со счёта.


Заметь... "Чужое бабло", от этого только приятнее... :smile:
Machine Spirit
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 27.06.2008 13:30

Зайти в билайн и попросить востановить симкарту утеренную, посмотреть сначала конечно счет (если в плюсе тут гудский гуд)!-))
А дальше все кому надо сами позвонят и предложат компромиссный денежный вариант по успокоению твоей совести относительно вот такой пакости!-)

Карта на тебя же оформлена!-))
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 27.06.2008 14:18

А еще лучше перебрось деньгу со счета (восстановленной - гы - симки) камраду, и на эту деньгу - пива!!!

А симку - выкини. Потом. Пустую :)
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 27.06.2008 14:20

Пёс писал(а):А еще лучше перебрось деньгу со счета (восстановленной - гы - симки) камраду, и на эту деньгу - пива!!!

А симку - выкини. Потом. Пустую :)


Лучше симку не выкинуть, а официально закрыть!-) Пускай мучаются любители рега на чужие данные телефонов! Благо еще не террористы оказались!-))
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 27.06.2008 14:23

Rahap писал(а):...Лучше симку не выкинуть, а официально закрыть!-) Пускай мучаются любители рега на чужие данные телефонов! Благо еще не террористы оказались!-))

Не-е-е-е!!! Так номер освободится, а этого как раз допускать низзя!

Или оставить симку неактивной, раз в месяц с нее СМС отправлять :) Так... Чтобы номер удерживать!
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 27.06.2008 14:49

Пёс писал(а):
Rahap писал(а):...Лучше симку не выкинуть, а официально закрыть!-) Пускай мучаются любители рега на чужие данные телефонов! Благо еще не террористы оказались!-))

Не-е-е-е!!! Так номер освободится, а этого как раз допускать низзя!

Или оставить симку неактивной, раз в месяц с нее СМС отправлять :) Так... Чтобы номер удерживать!


После разрыва контракта номер в отстойник угодит на полгодика помоему, потом оттуда человек через полгода думаю не захочет вынимать, да и дадут ли ему, не видел чтобы кто-то приходил и выбирал себе номер не по принципу красивости, а по принципу - хочу номер такой то и не волнует! я бы давно себе номер сделал бы как домашний, только с другим кодом
Вернуться к началу
Fush [Phoenix]
Fush [Phoenix]

Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 05.06.2006
Откуда: Москва
Команда: Phoenix
В игре: с 2006
Сообщение Fush [Phoenix] » 27.06.2008 19:43

По-моему проще найти её и сразу убить... :smile:
<p>Всего хорошего, и спасибо за рыбу!</p>
Вернуться к началу
rango
rango

Сообщения: 151
Зарегистрирован: 11.08.2005
Откуда: Близ Невы
Сообщение rango » 27.06.2008 20:56

Скорее всего нынешний владелец не в теме, ему продали "алл инклузинг" и всё на этом.
Берешь в займы чужое и ненадолго, а отдаёшь своё и навсегда.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36