Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

как-то в ночь решили самураи перейти границу у реки. опрос

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Ваши действия после начала войны

Можно выбрать только 1 вариант ответа

 
 
Результаты голосования

Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Степаныч [Golani]
Степаныч [Golani]

Сообщения: 169
Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщение Степаныч [Golani] » 07.07.2006 01:29

Уважаемые друзья и товарищи.
Подумав, решил выложить на конфе один опрос. Это немного отполиткорретированый (а реально - чуток выхолощеный) вариант того, на который я натолкнулся недавно в сетке. Ну и пока у нас еще есть возможность (или считается, что пока еще есть) порассуждать на серьезную тему и не бояться быть обвиненным в провокации, разжигании или того хуже проявлении САМИ ЗНАЕТЕ ЧЕГО ПРОТИВ САМИ ЗНАЕТЕ КОГО, я прошу Вас, комрады, дочитать до конца и дать ответ. Рано или поздно отвечать на это вопрос нам или нашим детям придется.

итак цитирую с правками.

Китайская (к примеру) армия перешла границу РФ на очень широком участке. Зачем она это сделала всем, уверен, понятно. Остатки армии РФ вступают в бой. РФ объявляет тотальную мобилизацию. Путин обращается к русской нации: «Русские люди, братья и сестры…..». С экранов ТВ исчезают знакомые лица большинства телеведущих и телеакадемиков ивместо них появляются русские дикторы, но все же рожи, призывающие: «Вставайте люди русские…». Именно русские, а не россияне!
Все лица с многими гражданствами призыавного возраста в темпе разъезжаются из страны, Все сезонные рабочие, вечные гости из братских республик и теплой средней азии призывного возраста (только призывного возраста) также срочно возвращаются домой. Дети олигархов и взяткозначимых чиновников перемещаются в Лондон, Париж, Берлин…..
Органы (ОМОНы в том числе) шарят по улицам и домам, выявляя боеспособный контингент, арестовывая его и отправляя в действующую армию. Также «геройствуют» в заградотрядах. работают на совесть, даже отказываясь от мелких взяток (берут только крупные), чтобы самим не оказаться на передовой.
При этом мобилизация в ряде регионов срывается, кое где в особо горячих регионах джигиты даже сопротивляются мобилизации с оружием в руках и местные менты (в отличие от россиянских) будут со своим народом.
Все, надеюсь понимают, что мобилизованный контингент будет воевать не кнопками на компьютерах, не ракетными установками и не самолетами, а автоматами и пулеметами. Все также понимают про многократное численное превосходство китайской армии, а также то, что китайские солдаты будут вооружены не хуже мобилзованного контингента. И то, что китайские солдаты будут драться самоотвержено. Конечно, возможны ядерные удары по территории Китая, но до этих ударов несколько десятком миллионов китайцев успеют перейти границу и углубиться в территории РФ (у китайской армии на вооружении достаточно механических транспортных средств), которую тоже возможно будут бомбить атомными бомбами, но в любом случае несколько миллионов (а может и пару десятков миллионов) китайских солдат придется уничтожать обычными вооружениями. И им придется противопоставить сопоставимое количество мобилизованных мужчин боеспособных возрастов.
Росиянии, конечно, помогают «союзники» - США и Европа – шлют тушенку и боеприпасы. З. Бжезинский где-то сострил, что война с Китаем будет стоить Америке 30 миллионов русских.
На форуме народ в основном хорошо знаком с историей, с военным делом. Специалисты подправят и не дадут соврать. На фронт будут мобилизованы возраста примерно от 17 до 45 лет. Более 90% (девяноста процентов), думаю значительно более, мобилизованного контингента отправленного на фронт погибнет. В живых останутся только менты, используемые для мобилизации и в качестве заградотрядов; служащие тыловых армейских подразделений: это будут скорее всего небоеспособные возраста и женщины.
И вот мы победили (полностью или частично) – УРА!. ВВП, если его еще оставит на месте «семья», поднимает тост «За Русский Народ». ЕБН, если дотянет, выжирает «За Русский Народ» поллитра за раз.
И вот РФ после победы. Там остались только жены, дети и небоеспособные родители мобилизованного контингента, которые более, чем на 90% погиб, а кто не погиб в основном стал инвалидом. Выживших и боеспособных остались единицы.

вот в эту РФ возвращаются лица призывного возраста из заграничья, которых ждут в банках и на госдолжностях. Возвращаются все чурбаны призывного возраста выехавшие из РФ в начале войны, причем в значительно (!!!) больших количествах. Ведь в РФ больше почти нет рабочих рук и мужчин боеспособных возрастов. Дети олигархов и взяткозначимых чиновников также возвращаются из Лондона, Парижа, Берлина…. Сами олигархи и взяткозначимые чиновники в основном не сваливали во время войны (сначала свалили, но потом, после стабилизации фронта вернулись) – они «ковали победу в тылу».
Теперь наши жены, дети и небоеспособные родители остались одни без своих мужей, отцов и сыновей, которые были способны как-то из защитить (с помощью кулака, ножа, ружья…). А с юга все возвращается - прибывает «рабочая сила» черного цвета. Органов уже едва хватает, чтобы защитить самих себя, и то не всегда!
Надеюсь все понимают, что в сложившейся ситуации русского народа больше нет. А многие живые русские (в основном женщины и дети без своих мужей и отцов) вполне смогут «позавидовать мертвым».

теперь вопрос и варианты ответов:
Ваши действия после начала войны:
А) не уклоняюсь от призыва и иду воевать с косоглазыми;
Б) стараюсь уклониться и выжить – затаиться в землянке, в лесу, или в подвале у родственников, или свалить куда угодно из РФ (в Белоруссию, Украину, Европу - чистить сортиры…);
В) беру ружье и сваливаю в леса (вариант дизертирую с оружием уже из армии после мобилизации по дороге на фронт) и активно с помощью оружия оказываю сопротивление органам, выполняющим план по мобилизации, вплоть до (цензура);
Г) другой вариант действий.

Если есть другие варианты – опишите.
Вернуться к началу
Степаныч [Golani]
Степаныч [Golani]

Сообщения: 169
Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщение Степаныч [Golani] » 07.07.2006 01:35

я сам решил бы в), но меня жена с дитем заставят б).
Поэтому так и ответил.
А за а)...пошли они нА.
Вот так вот. Это если по честному.
Вернуться к началу
Yan
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Yan

Сообщения: 218
Зарегистрирован: 10.06.2006
Откуда: Солнечная империя, Солнцево
Сообщение Yan » 07.07.2006 01:39

2 или 3. Партизаном лучше имхо...) Но и жить хочецца.
Твое право - твои проблемы. (с)
Вернуться к началу
Ozzy
Ozzy

Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 12.02.2003
Откуда: ...м-м-м...оттуда откуда и все!
Команда: HeadHunters
В игре: с 1999 года
Сообщение Ozzy » 07.07.2006 01:55

последую примеру предков, уссурийских казаков, поеду к родственикам в Приморье, в тайге соберем отряд, будем захватывать китайцев и менять их на привода, которые будем впаривать уклонистам от мобилизации

:smile:
<p>"Реконструкция спасёт страйкбол!" (с) Дмитрий Зайцевский .................................................................. регулярная пехота это вам не кучка пидорасов, это полки и батальоны!</p>
Вернуться к началу
Sigma_US
Sigma_US

Сообщения: 657
Зарегистрирован: 08.09.2004
Откуда: Владивосток
Сообщение Sigma_US » 07.07.2006 02:00

мда уж... живу на Дальнем Востоке и регулярно встречаю такую истерию как "боязнь косоглазых".

но что самое интересное, боятся и поднимают крик только те, кто не может (в силу своих комплексов и слабостей) помнить что для Китая мы являемся "большим братом". Поднимает крик стадо которое не может думать и вести себя достойно перед представителями азиатской группы.

Экспансия тех-же китайцев/вьетнамцев/сев. корейцев на Дальний Восток продиктована не тем что тут супер хорошо, а то что там, у них, очень плохо.

На мой взгляд, уж если искать противников, нужно начинать с Кремля, именно наши политики проводят в жизнь решения после которых нам живется "все лучше, все веселее" :smile:

ЗЫ, голосовал за первый пункт.
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 07.07.2006 02:16

ИМХО переживать не стоит. За год-полтора до начала полномасштабных действий (ухудшение дип. отношений, ограниченные военные стычки и т.п.) по СМИ пойдет грамотно организованная пропаганда - и к началу будет уже все готово - все дружно пойдут воевать "ненавистных, скотских, уюлюдков - китайцев/японцев/хохлов/узбеков/поляк/египтян/индейцев". Даже заядлые пацифисты.

СМИ - это могучая штука.
Последний раз редактировалось DarkWing [GB] 07.07.2006 02:18, всего редактировалось 1 раз.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
MIKE[]
MIKE[]

Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08.11.2005
Откуда: Питер
Сообщение MIKE[] » 07.07.2006 02:17

Партизаны рулят :smile:
Если за 15 минут игры в покер ты за столом не видишь лоха, это повод призадуматься...
Вернуться к началу
Степаныч [Golani]
Степаныч [Golani]

Сообщения: 169
Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщение Степаныч [Golani] » 07.07.2006 02:22

братцы, китай-хреняй -или что там еще это безразницы...к прмеру же написано
Вернуться к началу
adm. Kanaris [GB]
adm. Kanaris [GB]

Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 10.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение adm. Kanaris [GB] » 07.07.2006 02:31

А пойду мочить косоглазых(черно кожих, темно-синих, крайне правых, морских демонов, инопланетян и прочих Ктулху (Нужное подчеркнуть)

Потому что иначе буду чувствовать себя дерьмом.

Вообще опрос дурацкий, щас опять, чувствую, разгорится срачь, ругань и отстаивание прав лишенных, угнетенных и олигархов...
Последний раз редактировалось adm. Kanaris [GB] 07.07.2006 11:56, всего редактировалось 1 раз.
ТУТ ответят на любой вопрос
_________________
Рыбак - это fisher, а fishman - это человек-амфибия.
Вернуться к началу
Ryjaya
Ryjaya

Сообщения: 157
Зарегистрирован: 09.06.2004
Откуда: Тверь
Сообщение Ryjaya » 07.07.2006 02:38

Мне плохо от представления этого в реальности! Вы обалдели так пугать? Не хочу войны ни с кем!
Вернуться к началу



Сообщения: 332
Зарегистрирован: 29.12.2004
Сообщение » 07.07.2006 04:09

Почему дурацкий? Очень интересный вопрос!
Я бы выбрал первый вариант, т.к. иначе я бы чувствовал себя паскудой и трусом...присоединяюсь к Канарису.

А "ктулху" я чувствую скоро войдет в фольклор наравне с "преведами" и "медведами" и прочими творениями народа :smile: :smile:
Нет странных приказов и глупых идей,
Лишь черная масса х@$%ит людей.
ака Дроныч 8)
Вернуться к началу
Железный
Железный

Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03.03.2004
Откуда: Хабаровск
Сообщение Железный » 07.07.2006 07:21

Вот вам еще одно мнение дальневосточника. К тому же живущего в пограничном городе.

Китайцы в массе нам не враги, во всяком случае пока. Лично я гораздо с большим подозрением отношусь к "кавказцам" и нынешней власти.

По поводу опроса... Есть у меня рядом оружейны магазинчик... До него идти ближе чем до военкомата :)
Последний раз редактировалось Железный 07.07.2006 07:34, всего редактировалось 1 раз.
- Ну а мама тебя как звала?
- Болваном, ваше превосходительство!
Вернуться к началу
3ak
3ak

Сообщения: 770
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Омск
Команда: [Добрые Люди]
В игре: с 2004, с 2004 командир
Сообщение 3ak » 07.07.2006 07:30

Можно конечно и партизанить. Но я выбрал для себя первый вариант, солидарен с Канарисом
Настоящий мужчина может выразить матом любую мысль, кроме некоторых тригонометрических функций и химических формул.
Вернуться к началу
Тирит
Тирит

Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20.06.2006
Откуда: Приморский край
Сообщение Тирит » 07.07.2006 07:34

И еще одно мнение с Дальнего.
Присоединяюсь к adm. Kanaris.
Жизнь похожа на шушпанчика. Такая же беспросветно-весёлая.
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 07.07.2006 09:13

Ni Hao! T'in tso!
*В сторону* Ну если Дасти детонаторы палёные вставил! :evil:
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
Старый [ОГ Гранит]
Старый [ОГ Гранит]

Сообщения: 229
Зарегистрирован: 24.05.2005
Откуда: Москва, СВАО
Сообщение Старый [ОГ Гранит] » 07.07.2006 09:58

Однозначно первый вариант.
Ибо нефих позорить честь и память наших предков, которые за свою Родину и страну костьми ложились....
Чекист я.
Было: CA SLR105 A1 (130 м/с), VFC AK-74S
Сейчас: TM AUG (135 м/с) + KJW Glock 23
Вернуться к началу
russel
russel

Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 31.07.2002
Откуда: Рязань
Сообщение russel » 07.07.2006 10:00

Моя школьная преподавательница рассказывала такую историю.
В 41 году онауже окончила первый курс института. Сразу после объявления войны собралась вся группа и мужская её часть дружно и единогласно решила пойти добровольцами на фронт. На следующий день на призывной пункт из 18 человек пришли... трое.
Но это не конец истории - все трое остались живы и впоследующем сделали неплохую карьеру. Из уклонистов до конца войны дожили единицы и те как-то быстро сгинули - никому не нужны были ребята без умений но с амбициями.

Это я к чему - ждать искренности от опроса не стоит - так же как реальной отдачи от пропаганды (тогда-то она покрепче была). Это то же самое, что и "Девочка - ты хочешь на дачу или чтобы тебе голову оторвало". Да и какой любви к родине и жертвенности можно ждать от людей, которым двух шагов жалко, чтобы окурок бросить в урну а не на асфальт. Так что результаты отражают истину настолько же, как золотая статуя туркменбаши золотые перспективы Туркменистана.

Как там, у Высоцкого:
Кто первый сказал "После нас хоть потом".
Тот вовсе не встал из окопа.
Последний раз редактировалось russel 07.07.2006 16:41, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Armageddon
Armageddon

Сообщения: 180
Зарегистрирован: 30.05.2005
Откуда: славный город на реке Оке
Сообщение Armageddon » 07.07.2006 11:27

Китай в качестве агрессора против России ИМХО - Бред сивой кобылы.
Америкосы - да. Могут падлянку такую подкинуть. Т.е. если заменить в опросе Китай на США, то мой ответ все-таки ни один из перечисленного. Кстати господа партизаны обратите внимание:
активно с помощью оружия оказываю сопротивление органам, выполняющим план по мобилизации
т.е. я чего то не понимаю, выходит, главное сорвать поставки на фронт пушечного мяса? А то что аккупанты завоюют хрен с ними? Странные какие-то партизаны. Я то, наивный, всегда считал что главная задача партизан уничтожение врага. Короче, мой ответ: партизанить ПРОТИВ ЗАХВАТЧИКОВ. Кстати что самое интересное, ИМХО, леса не самое лучшее место для современных партизан - город занятый аккупантами намного привлекательней. Ну а в армию я не пойду, ИМХО не завидую парням, оказавшимся под ударом военной машины янки. Тем более в такой масштабной операции. Россию свалить это вам не Ирак трахать.
ЗЫ: На оригинал ссылочку можно?
Ваша подпись удалена Администратором ресурса, за несоответствие Правилам Конференции. Перед изменением своей подписи, не забудьте прочесть правила. - опять прищемил пальчик америкашкам :lol:
Вернуться к началу
Splinter
Splinter

Сообщения: 487
Зарегистрирован: 25.05.2006
Откуда: Москва
Сообщение Splinter » 07.07.2006 11:37

Сначала замочу ментов, которые пришли меня мобилизовать, потом пойду на фронт и когда война закончится, если выживу, пойду мочить оставшихся ментов, чурбанов и правительство, а потом... проснусь в холодном поту и снова засну - утром так хорошо спится...
Вернуться к началу
Борода
Борода

Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 27.02.2003
Откуда: Москва, Водный стадион
В игре: с 2003
Сообщение Борода » 07.07.2006 11:45

Первый вариант. Ибо нех.
Да. Я злой.
Что ты делаешь?!!ИзображениеЯ приношу счастье!!!Изображение
Поиск тутПравила тут Магазины тут
Вернуться к началу
Psyhe
Psyhe

Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25.04.2005
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Psyhe » 07.07.2006 11:52

Да лучше 1-ый
имхо а то как-то остальные не патриотично
Если у вас есть простая задача, доверьте ее индусам, если сложная - китайцам, но если у вас есть неразрешимая задача, отдайте ее РУССКИМ...
Вернуться к началу
Степаныч [Golani]
Степаныч [Golani]

Сообщения: 169
Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщение Степаныч [Golani] » 07.07.2006 12:35

оригинал сакцентирован на национальной подоплеке рассматриваемого вопроса, скорее на той части его, в которой говорится о возвращении нетитульного населения страны после военной операции и связанной с этим возвращением фактической дискриминации русских. И скорее в этом ключе и вопросы такие же задаюцца, типа пойдете ли погибать," когда потом айзеры ваши дома займут и матерей/детей выгонят...". Тема непубличная и ссылку на нее я, извините, вешать не буду.
Могу личкой, если хотите.
Что же касается китая-агрессора, реально или нет....Если бы происходили только очевидные вещи по жизни...:)
Я неоднократно бывал в поднебесной, общался с партийными чиновниками разных рангов и тоже слышал песни про старшего брата и прочее...азиатская хитрость, считаете они должны говорить потерпите пару лет мы придем и вас убъем?:)
все равно уверен что именно китай являецца для нас актуальнейшей угрозой, в силу многих причин экономического, политического географического и демографического характера
янки же как всегда двух зайцев, и нас столкнут, если так решат, да еще и на поставках наживутся, а потом придут помогать и выручать, да и останутся навсегда.
А насчет пойдем воевать и все такое, а кто о семьях ваших тут заботиться будет, милые мои? СИСТЕМЫ то нет.....уже....не к кому будет возвращаться
Вернуться к началу
Пупсик
Пупсик

Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Moscow, West Side
Сообщение Пупсик » 07.07.2006 12:50

Проголосовал за первый вариант. Ибо счиатю себя Мужчиной и Россиянином.
А насчёт того, что возвращатся будет некуда... Хех! Степаныч - а Вы вспомните КАК решили проблему бандитизма после войны? Просто фронтовики по привычке часто носили с собой кто пистолет трофейный, кто нож. А милиция не сильно искала тех, кто зарезал вора или насильника...
Вот-так то...
The rewards of tolerance are treachery and betrayal.
Маленький термагант - до старости щенок! (Из личного дневника Инквизитора Криптмана)
Вернуться к началу
Dionis[AirFox]
Dionis[AirFox]

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29.03.2006
Откуда: Москва
Сообщение Dionis[AirFox] » 07.07.2006 13:11

Проголосую за первый вариант. Лучше погибнуть в бою, чем прятаться.
in vino veritas
Вернуться к началу
FOXhound
FOXhound

Сообщения: 117
Зарегистрирован: 22.06.2005
Откуда: Москва
Сообщение FOXhound » 07.07.2006 13:51

russel писал(а):Это я к чему - ждать искренности от опроса не стоит - так же как реальной отдачи от пропаганды (тогда-то она покрепче была). Это то же самое, что и "Девочка - ты хочешь на дачу или чтобы тебе голову оторвало". Да и какой любви к родине и жертвенности можно ждать от людей, которым двух шагов жалко, чтобы окурок бросить в урну а не на асфальт. Так что результаты отражают истину настолько же, как золотая статуя туркменбаши золотые перспективы Туркменистана.


Согласен на все 100.
Выбрал 4-й вариант, потому как рассуждать можно обо всем что угодно, а какая реальность будет никто сказать не сможет и я соответсвенно не могу сказать получиться ли из меня "герой" :smile: Для меня на первом месте стоит не Россия а мои родные, семья, если я решу что для того чтобы их защитить надо отправиться на фронт, то так и зделаю.
Вообщем надеюсь на лучшее, и на то что нам никогда в жизни не прийдеться делать такой выбор.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron