http://www.facebook.com/navyguns/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Немного про вакуум.

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Dimy4
Dimy4

Сообщения: 629
Зарегистрирован: 17.05.2002
Откуда: Москва, Речной вокзал
Сообщение Dimy4 » 10.02.2006 08:45

На севере столицы несколько дней назад состоялась конференция физиков, ну а до кучи ещё и химиков, одним из основных моментов, вынесенных на обсуждение, был вопрос о популяризации науки в широких слоях населения, путём легкодоступной трактовки специальных терминов. В первую очередь решили разобраться с вакуумом, как с неотъемлимой частью мироздания..
Итак, что же такое вакуум? Где он может встречаться в природе? Как известно, вакуумом с некоторой натяжкой можно назвать то место, где ничего больше нет, а такие места встречаются преимущественно в весьма отдалённых уголках вселенной. Однако было бы неверным утверждать, что всякий кусочек космоса является вакуумом, ибо сквозь него проходит свет, излучаемый многочисленными звёздами и отражённый скоплениями материи. Логично было бы предположить, что вакуум находится внутри непрозрачных, а ещё лучше - покрашенных изнутри (а на всякий случай - и снаружи) в чёрный цвет коробочках, плавающих по мировому эфиру в тех самых далёких уголках вселенной.. Казалось бы - задача решена, но не тут-то было - с того мгновения, как первый человек подумал про такую коробочку(и), мысль его дотянулась до неё, пронзила и вернулась обратно.
А поскольку мысль имеет волновую структуру, которая в свою очередь является ни чем иным, как потоком частиц, хоть и не поддающимся на данном этапе измерению, но от этого не становящимся менее материальным, то и вакуума уже никакого в такой коробочке содержаться не может.. Неужели тупик? Может, и вакуума никакого нет вовсе?
Но путём невероятного по своей созидательной мощи мозгового штурма ответ был найден) - вакуум находится внутри чёрных коробочек, висящих неподвижно в самых потаённых местечках космоса, про которые НИКТО НЕ ДУМАЕТ!! Про коробочки, в смысле..

Люди, вакуума в нашей с вами вселенной становится всё меньше и меньше, и у нас есть единственный способ сохранить хрупкую гармонию мира - не думать про коробочки; сидя дома за экраном ноутбука или телевизора, стоя в пробке по дороге на работу, глядя в усыпанное белыми искрами ночное бездонное небо Кавказа, обсуждая на клубе под пиво преимущества Асс и СК гоните от себя мысли о чёрных коробочках с вакуумом, их мало, а до Открытия, неважно какого, надо ещё дожить..
Страйкбол - некоммерческая командная игра на честность, в которую играют в основном разрозненные барыги-несознанщики..
Вернуться к началу
Deo
Deo

Сообщения: 976
Зарегистрирован: 11.11.2004
Откуда: Иркутск
Сообщение Deo » 10.02.2006 09:12

Ого, ну нифига как морозы сказались на разум москвичей....
Не думайте, не надо:)!!!
Я не злопамятный. Я злой. Но память у меня плохая. Могу отомстить, забыть, потом снова отомстить...
Вернуться к началу
Торин
За флуд!
За флуд!


Торин

Сообщения: 760
Зарегистрирован: 19.04.2004
Откуда: Москва
Сообщение Торин » 10.02.2006 09:46

Дима, на Речной Вокзал краску завезли? :cool:
ICS в транскрипции не более чем [i see ass], (c) мой
Джимм, бРому! (с)
Вернуться к началу
Sigma_US
Sigma_US

Сообщения: 657
Зарегистрирован: 08.09.2004
Откуда: Владивосток
Сообщение Sigma_US » 10.02.2006 09:54

эта тема - провокация ! :smile:

Сначала всех соберут в одной теме, а потом всех разметят ! :shock:
Вернуться к началу
BlackElf
BlackElf

Сообщения: 166
Зарегистрирован: 09.11.2005
Откуда: Саратов
Сообщение BlackElf » 10.02.2006 10:03

вы тут шутки шутите, а между делом пиндосы испытали бомбу на сжиженном вакууме.
Изображение
Вернуться к началу
Deo
Deo

Сообщения: 976
Зарегистрирован: 11.11.2004
Откуда: Иркутск
Сообщение Deo » 10.02.2006 10:07

ОГо, это что за бомба на жидким НИЧТО? читаем внимательно, оратор выше написал: если это есть значит это уже не вакуум:)
краска оттепель и приближение весны.. не к добру это...
Я не злопамятный. Я злой. Но память у меня плохая. Могу отомстить, забыть, потом снова отомстить...
Вернуться к началу
BlackElf
BlackElf

Сообщения: 166
Зарегистрирован: 09.11.2005
Откуда: Саратов
Сообщение BlackElf » 10.02.2006 10:20

Знаешь сжиженный воздух, сжиженный там кислород и т.п. По достижении некоей температуры при определенном давлении вещества совершают фазовые переходы. В связи с сильными изменениями в энтропии фазовые переходы имеют огромный тепловой эффект. Аналогично. Сжимать ваккум действительно очень трудно, поэтому пиндосы придумали способ охлаждения вакуума ниже нуля по Кельвину. При этом он вполне нормально переходит в жидкую фазу. Сейчас ведутся работы по переводу вакуума в твердое состояние, это сулит еще большие возможности по боевому применению, но пока в связи с технологическими трудностями удается получать только лабораторные количества.
Изображение
Вернуться к началу
Deo
Deo

Сообщения: 976
Зарегистрирован: 11.11.2004
Откуда: Иркутск
Сообщение Deo » 10.02.2006 10:28

BlackElf писал(а):Знаешь сжиженный воздух, сжиженный там кислород и т.п. По достижении некоей температуры при определенном давлении вещества совершают фазовые переходы. В связи с сильными изменениями в энтропии фазовые переходы имеют огромный тепловой эффект. Аналогично. Сжимать ваккум действительно очень трудно, поэтому пиндосы придумали способ охлаждения вакуума ниже нуля по Кельвину. При этом он вполне нормально переходит в жидкую фазу. Сейчас ведутся работы по переводу вакуума в твердое состояние, это сулит еще большие возможности по боевому применению, но пока в связи с технологическими трудностями удается получать только лабораторные количества.


Э.. с физикой всё впорядке? Ниже нуля по Кельвину говорите?
у вас авария в сартовае на лако-красочной фабрике? вот вам повезло:)))
Я не злопамятный. Я злой. Но память у меня плохая. Могу отомстить, забыть, потом снова отомстить...
Вернуться к началу
BlackElf
BlackElf

Сообщения: 166
Зарегистрирован: 09.11.2005
Откуда: Саратов
Сообщение BlackElf » 10.02.2006 10:49

Странный ты какой. Это новейшие секретные разработки.

Ты может и про каучуковую бомбу не слышал ?

Ее изобрели еще в Секретных Лабораториях Третьего Рейха, но из-за общеизвестного факта нехватки качественного каучука в фашистской Германии, это оружие никак не проявило себя на полях сражений Второй Мировой Войны.

Собссно именно из-за нее (каучуковой бомбы) Антарктида до сих пор не аннексирована и не заселена, несмотря на колоссальные запасы снега и льда, острую нехватку которого испытывают Мороженно-Коктейлевая Промышленность всех развитых стран (кроме Канады, но у них запрет на экспорт Снега и Льда - считается стратегическим материалом).

Министерство обороны Уругвая еще в 1955 году произвело (в обход международных соглашений) атмосферное испытание в небе над Вiльной Антарктидой этого изуверского оружия. Именно там, в Уругвае, окопались гитлеровские недобитки после разгрома Германии. К несчастью, в Уругвае избыток каучука :(

До сих пор это "вундерваффе" по Антарктиде прыгает, пИнгвинов давит. И всего-то две тонны. А ведь на вооружении США и России находятся сотни 10-и и даже 25-тонных каучуковых бомб, способных в считанные месяцы вытоптать все население планеты. Ученые прогнозируют наступление Каучуковой Весны на планете, после обмена Каучуковыми Ударами и исчезновения людей.

А в Антарктиде теперь еще долго только мелкие отряды храбрецов-энтузиастов смогут вести наблюдения за перемещением и изменениями в амплитуде подпрыгиваний Бомбы. Правительства Индустриальной Девятки скрывают от мировой общественности этот факт, и утверждают, что Смелые Полярники изучают там погоду и пИнгвинов. Они наивно думают, что мы им поверим.
Изображение
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 10.02.2006 11:10

2Део
А в саратове нет лакокрасочных фабрик.
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
Bulldog
Bulldog

Сообщения: 131
Зарегистрирован: 05.12.2003
Откуда: New-Vasyuki
Сообщение Bulldog » 10.02.2006 11:25

Зато есть завод по производству холодильников. Может, утечка фреона?
А каучуковая бомба рано или поздно упадет в море. Скорее рано.
Продается нервная система в отличном состоянии. Заводится с пол-оборота.
Вернуться к началу
kolokolchik[GB]
kolokolchik[GB]

Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 23.08.2004
Откуда: Ulthwe
Команда: Равняйсь!
В игре: 80 лет в интернете.
Сообщение kolokolchik[GB] » 10.02.2006 11:27

А еще вспомни о реликтовом излучении... Температура "вакуума" = 3 градусам по кельвину из-за присутствия нейтрино))
так что абсолютный вакуум-это фантастика :smile:
Their arrogance is matched only by their firepower.
Вернуться к началу
BlackElf
BlackElf

Сообщения: 166
Зарегистрирован: 09.11.2005
Откуда: Саратов
Сообщение BlackElf » 10.02.2006 11:29

kolokolchik[GB] писал(а):А еще вспомни о реликтовом излучении... Температура "вакуума" = 3 градусам по кельвину из-за присутствия нейтрино))
так что абсолютный вакуум-это фантастика :smile:


это в нормальном состоянии.
в сжиженном -20-30 кельвина.
Изображение
Вернуться к началу
kolokolchik[GB]
kolokolchik[GB]

Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 23.08.2004
Откуда: Ulthwe
Команда: Равняйсь!
В игре: 80 лет в интернете.
Сообщение kolokolchik[GB] » 10.02.2006 11:32

коробочки...коробочки... что-то напоминает...
а! точно!
в историях о ходже насреддине..

"Этот человек излечится. если никто не будет думать о мерзкой рыжей обезьяне :smile: " :smile:
Their arrogance is matched only by their firepower.
Вернуться к началу
Mad [GB]
Mad [GB]

Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 30.10.2003
Откуда: Москва,Зеленоград
Команда: GHOST BEARS
В игре: c 2005 года
Сообщение Mad [GB] » 10.02.2006 11:47

Сжиженый вакуум это круто ...такого я даже в алкогольном бреду не мог придумать ))) :010:
"Мы для чего вас здесь учим? Для того чтоб вы стали лейтенантами, пришли в армию и были в своем деле дилетантами"(с) прапорщик Мересьев 1994 год.
Я люблю свою Родину ...поэтому ненавижу свое государство.(C)Я
Вернуться к началу
AveE
AveE

Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 28.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Анаконда
В игре: с 2005
Сообщение AveE » 10.02.2006 12:05

BlackElf писал(а):
kolokolchik[GB] писал(а):А еще вспомни о реликтовом излучении... Температура "вакуума" = 3 градусам по кельвину из-за присутствия нейтрино))
так что абсолютный вакуум-это фантастика :smile:


это в нормальном состоянии.
в сжиженном -20-30 кельвина.


кто завез эльфу травы, признавайтесь?
WTS стволик Madbull 6.02 151мм
Вернуться к началу
Mario [БЕРКУТ]
Mario [БЕРКУТ]

Сообщения: 515
Зарегистрирован: 28.04.2004
Откуда: Все. П@#%ц. Я замкадыш.
Команда: БЕРКУТ
В игре: Открытие 2004 помню смутно...
Сообщение Mario [БЕРКУТ] » 10.02.2006 12:08

Эльф, не задерживай!

Передавай дальше!!! :grin:
Редут наш был вполне неприступен и оборонялся нами стойко, но с приходом неприятеля принуждены мы были оставить укрепление.
Вернуться к началу
Morok
Morok

Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21.04.2004
Откуда: Москва.м.Cавёловская
Сообщение Morok » 10.02.2006 12:17

ещё чуть - чуть и придём к выводу, что все мы в чёрной коробочке , которая стоит(висит, парит , как вам будет угодно) в вакуме на лакокрасочном заводе ...
Вернуться к началу
ILMas [DT]
ILMas [DT]

Сообщения: 919
Зарегистрирован: 09.07.2003
Откуда: Москва ЮАО
Команда: Dark Templars
В игре: 2003
Сообщение ILMas [DT] » 10.02.2006 12:26

Вкратце - так.
Вакуумная боньба представляет из себя герметичный контейнер со сжиженным
вакуумом. Контейнер может использоваться практически с любым современным
средством доставки, за исключением, пожалуй, Выливного Авиационного Прибора
(почему - поймешь далее).

По достижении рассчетной точки происходит разрушение контейнера, сжиженный
вакуум выбрасывается в атмосферу и начинает интенсивно испаряться. При этом
температура достигает как правило 25-30 (иногда и ниже) градусов ниже нуля по
Кельвину, а давление опускается до -2, -3 атмосфер технических.
икакой неподготовленный нормальный человек этого зрелища выдержать не может и
(пользуясь терминологией Швейка) умирает от удивления, прежде ему успевают это
объяснить.
Противогазы не спасают!!!
Даже изолирующие!!!
<p>"Опыт - это то что мы получаем вместо того что мы хотим." "- Я Мастер Йода!!! - А Я Мастер Зеленки!!!"</p>
Вернуться к началу
BlackElf
BlackElf

Сообщения: 166
Зарегистрирован: 09.11.2005
Откуда: Саратов
Сообщение BlackElf » 10.02.2006 12:28

ILMas [GB], траву я смотрю брал в том же месте, что и я ? :)
Изображение
Вернуться к началу
ILMas [DT]
ILMas [DT]

Сообщения: 919
Зарегистрирован: 09.07.2003
Откуда: Москва ЮАО
Команда: Dark Templars
В игре: 2003
Сообщение ILMas [DT] » 10.02.2006 12:31

Ага эхо вепон ру.
<p>"Опыт - это то что мы получаем вместо того что мы хотим." "- Я Мастер Йода!!! - А Я Мастер Зеленки!!!"</p>
Вернуться к началу
kolokolchik[GB]
kolokolchik[GB]

Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 23.08.2004
Откуда: Ulthwe
Команда: Равняйсь!
В игре: 80 лет в интернете.
Сообщение kolokolchik[GB] » 10.02.2006 12:32

нет, он биоразлагаемым экселем закидывается...

только не думать об абсолютно пустых черных коробочках :010:
Their arrogance is matched only by their firepower.
Вернуться к началу
Клоун
Клоун

Сообщения: 314
Зарегистрирован: 01.04.2005
Откуда: Москва СВАО
Сообщение Клоун » 10.02.2006 12:32

Однако отменные грибы у вас ребята :) а трава ... не не думаю шо с травы или какой то там краски уж настолько сильно потекут законы физики ...
Последний раз редактировалось Клоун 10.02.2006 12:35, всего редактировалось 1 раз.
Свобода это рай.
Вернуться к началу
ILMas [DT]
ILMas [DT]

Сообщения: 919
Зарегистрирован: 09.07.2003
Откуда: Москва ЮАО
Команда: Dark Templars
В игре: 2003
Сообщение ILMas [DT] » 10.02.2006 12:35

А вот чем америкосы пытаются мочить Усаму? Правильно, вакуумными бомбасами. 5 тонн сжиженного вакуума это вам не тут. При их вытекании при ударе об землю все замерзает в радиусе километров нескольки. Именно поэтому Усаму так и ловят, он человек южный, мороза боится. Окак.
<p>"Опыт - это то что мы получаем вместо того что мы хотим." "- Я Мастер Йода!!! - А Я Мастер Зеленки!!!"</p>
Вернуться к началу
Tecwyn
Tecwyn

Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29.04.2005
Откуда: СПб
Сообщение Tecwyn » 10.02.2006 12:41

Кстати, совершенно забыли о спец. войсках, которые обеспечивают доставку жидкого вакуума в точку поражения - стелс-пихоты.
АРАРАТ - лучший камуфляж
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay и гости: 48