Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

О вкусной, БЫСТРОЙ и Понятной еде

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 22.06.2005 18:10

Борода писал(а):Блин, все тебе не то... :mad: Тебе быстро или вкусно? ;)


Я между прочим все это готовлю и ем, а ты нафигачил такого, что жбан сломается... между прочим это сказывается на уровне модерации, как раз тема от наших "железных" товарищей попалась мне когда в животе плавал какой то ацкий шишкебаб, и что из этого вышло...
Machine Spirit
Вернуться к началу
Aliger
Aliger

Сообщения: 199
Зарегистрирован: 19.10.2004
Откуда: Москва
Сообщение Aliger » 22.06.2005 18:37

А вот рецептик попроще. Салат "Греческий". Как любитель делать все на глаз, точное количество продуктов не указываю: по вкусу. :wink:
Итак. Берем помидоры (штучки три), редиску (пучочек), белый виноград без косточек, он же киш-миш (гроздь среднего размера), баночку оливочек, баночку маслинок, кочанчик салата, пару горстей чищеного грецкого ореха и упаковочку (или кусочек грамм на 300, если на рынке, например) брынзы - обязательно твердой, а то ничего не получится. Брынзу можно заменить соленым сыром, типа сулугуни.
Режем:
брынзу/сыр - кубиками;
помидоры - ломтиками;
маслины, оливки и виноград - колесиками (Поперек тела. Хотя можно и вдоль - так возни меньше);
редиску - полукольцами;
грецкий орех - без всякой жалости толчем в мелкую крошку (но не в пыль!);
салат - некрупной соломкой.
Всю эту красоту смешиваем.
Если брынза мягкая, то получится салат, заправленный брынзой (размешивания она не выдерживает). Но тоже ничего. На вкусовых качествах не отражается. Только на эстетических.
Можно добавить для пущего эффекта зелени - типа базилика, чтобы было антуражно.
Можно употреблять. :D
Только белый мужчина может наступить на одни и те же грабли два раза. (с) древняя индейская мудрость
Вернуться к началу
Борода
Борода

Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 27.02.2003
Откуда: Москва, Водный стадион
В игре: с 2003
Сообщение Борода » 22.06.2005 18:42

Ugly[GB] писал(а):Я между прочим все это готовлю и ем, а ты нафигачил такого, что жбан сломается... между прочим это сказывается на уровне модерации, как раз тема от наших "железных" товарищей попалась мне когда в животе плавал какой то ацкий шишкебаб, и что из этого вышло...


Угля!!! По первому рецепту время приготовления - 1.5 часа и ничего сложного!!!!
Да. Я злой.
Что ты делаешь?!!ИзображениеЯ приношу счастье!!!Изображение
Поиск тутПравила тут Магазины тут
Вернуться к началу
Sirrus
Sirrus

Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16.05.2001
Сообщение Sirrus » 23.06.2005 07:41

первый рецепт родич индейки с виски (из известного анекдота).
Итак, пескарь заливной: берете одного пескаря, кладете на сковородку вместе с кусочками сала 30х30х2мм и слегка обжариваете. Затем берете тоненько нарезанный картофель и высыпаете туда же. Затем забиваете несколько яиц и готовите до готовности... Затем выкидываете пескаря и едите все остальное...

Ну а теперь серьезно: Сало (лучше сделанное с душой) режете на куски толщиной не более 5 мм и вытапливаете на чугунной сковородке, затем когда жир вытопится добавляете кусочки черного хлеба (лучше провинциального и лучше не из московской области - такой фуфель кислый) порезанные на квадратики и обжариваете до появления корочки нужного цвета. Можете добавить по желанию яйца/картофель (картофель порезанный тоненькими ломтиками).

Как жарить рыбу думаю знают все. Поймал, почистил, выпотрошил, окунул в манку мелкого помола (не не муку) и зажарил до любимой кондиции. можно "поймал" заменить на "купил". результат особо не меняется.

Семейное блюдо: берете мсяо (говнядину например или свинину, но без большого количества жира) режете кубиками с ребром не более 20мм и ставите варить. Когда до готовности мяса останется время варки картофеля (знаю, сложный оборот) кидаете клубни порезанные по вкусу, но не мельче чем 1/8 и варите до готовности. ЗАТЕМ если хотите ешьте прямо сейчас, если хотите - выпарите воду (или слейте сильно лишнюю) и чуть-чуть протомите. Можете раздолбать картошку до пюреобразного состояния, но. Да - количество воды зависит от того, насколько "жидкую" похлебку вы хотите получить в результате.
лук, положенный к мясу, в зависимости от ваших скусовых предпочтений можно положить в марлю, дабы затем удалить. я например лук не люблю.

салат рыбацкий.
Картошку в мундире очистить и порезать до нужных размеров. Затем взять лук (репчатый), не зеленый (ну не знаю я как он называется, у меня зрительная память. И вкусовая:)), также очистить и пошинковать. Залить подсолнечным (оливковым) маслом и посолить. Сытно, вкусно, закусь на 5+ и не надоедает. самое сложное - найти вкусный репчатый лук. ибо часто он слишком едкий оказывается.
Член клуба "Кому за 100". до эталона (Fishman'а) мне осталось 10 кг.
Вернуться к началу
Борода
Борода

Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 27.02.2003
Откуда: Москва, Водный стадион
В игре: с 2003
Сообщение Борода » 09.09.2005 12:27

А вот икра бакложановая!!! :smile:

Бакложаны почистить, порезать крупными кубиками и обжарить до золотистой корочки. Готовые провернуть через мясорубку.

Лук пожарить и тоже провернуть.
Помидоры обжарить и провернуть.

Все провернутое в одну кастрюлю, перемешать, посолить, поперчить по вкусу и тушить 30 минут на небольшом огне помешивая.. Как забулькает - через 10 минут готово.

Покупать:
Бакложаны - 5 кг.
Помидоры - 2 кг.
Лук - 1 кг.
Да. Я злой.
Что ты делаешь?!!ИзображениеЯ приношу счастье!!!Изображение
Поиск тутПравила тут Магазины тут
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 09.09.2005 13:09

Шашлык с соусом
Много времени на подготовку продуктов к готовке, сама готовка около часа.

Баклажаны почистить от кожуры и порезать полукольцами по толщине не более 3 мм.
Помидоры ошпарить, очистить от кожуры, порезать полукольцами по толщине так же как и баклажаны.
Отдельно пассировать репчатый лук, на большом огне мелко порезанный, недолго, до смены цвета, лук лучше красный.
Морковь натереть на крупной тёрке.
Перец болгарский, порезать четвертькольцами, по толщине также как и баклажаны с помидорами.
Соль, перец, специи, зелень (мелконарезанная) всё по вкусу.
Сильно разогреть котёл на огне добавить немного подсолнечного масла (смазать стенки) добавить сухого белого вина. Закинуть баклажаны, обжарить их 5 минут помешивая. Сверху загрузить половину пассированного лука, перец болгарский, морковь, вторую половину пассированного лука, помидоры (всё загружать слоями, равномерно, не смешивая). Закрыть крышкой, тушить на среднем огне 30 минут. Открыть крышку, всё перемешать выпаривая лишнюю воду на среднем огне (минут 15-20). Закрыть крышку и на малом огне тушить минут 15-20.

Шашлык готовиться без соли и специй, а тот кто умеет, может и без предварительной мариновки. Куски шашлыка окунаются в соус и поглощаются.
Блюдо не под пиво, а под водку.

Соус пропорции:
Баклажаны – 1 часть
Помидоры – 1/2 части
Перец болгарский -1/3 части
Лук – 1/3 части
Морковь – 1/3 части
Вино - 1 литр на 10 кг сухого продукта
Масло подсолнечное - 100 гр на 10 кг сухого продукта
Соус готовится из расчёта 400-500 гр сухого продукта на одного человека.
Степень ужарки примерно 30%.
Шашлык и водка по состоянию здоровья

Противопоказания:
После приёма данного комплекса, в ближайшие 6 часов не хочется ничего делать и никуда ходить
Вернуться к началу
Pastor
Pastor

Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с 2002 года
Сообщение Pastor » 09.09.2005 13:24

Готовить я не люблю... :) Но если уж приходится...

в общем "Мои любимые соусы":
1) Соус острый:
1/3 сметаны или майонеза, 1/3 острой горчицы, 1/3 томатной пасты.
Замешать, прикинуть на глаз, что мало - долить воды (если к мясу тушить) или ещё ингридиентов, если в соуса ко второму.
далее - несколько зубчиков чеснока (в зависимости от количества соуса и ядрености чеснока). Красный, черный перец, соль - по желанию...
- заливается к мясу и тушится, или подается отдельно к тому же мяку. котлетам, пельменям...
2) Соус салатный:
Сметана или майонез, соль, красный, черный перец, орегано. Свежую зелень рекомендуется класть в конце обработки, или после залития салата...
3) Соус сырный:
Сыр очень мелко потереть. Взять опять-таки сметану или майонез, немного томатной пасты (для цвета). Поставить на небольшой огонь (дабы сыр расплавился чутка (предварительно добавить немного раст. масла)). постоянно помешивать... По достижению однородной массы - соус готов. Снять с огня. есть горячим или холодным (по вкусу). Хорошо подходит к картошке, мясу, пиву... :)
4) соус с огурчиками...
Майонез, огурчики (маринованные или соленые). огурчики режутся крайне мелко. дабы ничего не смущало при еде. добавляется базилик, черный перец, соль. В качестве дополнения к закуске - самое то! :)
"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! (с) (Открытие 2012)
Изображение
Вернуться к началу
GhostBuddy [WoodCats]
GhostBuddy [WoodCats]

Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21.07.2002
Откуда: Москва
Сообщение GhostBuddy [WoodCats] » 09.09.2005 13:32

Лучший соус ко мсяву печёному, можно к барбекю:

1. Большая ложка томатной пасты;
2. Три зубца чеснока;
3. Пакет простого майонеза;
:smile: 4. Ложка аджики;
5. Выдавить половину лимона.

Всё тщательно перемешать о однородной консистенции.
Хотя, по-моему, я уже где-то здесь об этом рассказывал...
Последний раз редактировалось GhostBuddy [WoodCats] 12.09.2005 13:20, всего редактировалось 1 раз.
non solum sed etiam

кот в сапогах
Вернуться к началу
Aliger
Aliger

Сообщения: 199
Зарегистрирован: 19.10.2004
Откуда: Москва
Сообщение Aliger » 12.09.2005 13:17

GhostBuddy [WoodCats] писал(а):Хотя, по-моему, я уже где-то здесь об этом рассказывал...

Ну да, в теме под названием "Девушка может стать полноправным членом команды..." странице эдак на шестидесятой. :smile:
Кстати, если не секрет, что собой представляет макет простого майонеза? :)

Рецепт супер-скоростного блюда из курочки.
Берется либо филе грудки (которое рубится на некрупные кусочки), либо так назваемая куриная поджарка. Кидается на сковородку. Можно даже без масла. На максимальной мощности пламени истязается в течение минут пятнадцати (до полного испарения жидкости, которая будет ;) ), периодически совершаются помешивания. За пять минут до выключения добавляются по вкусу специи (очень здорово идет специальная смесь для курицы) и соль.
Есть можно как в горячем виде, так и в холодном, с гарниром или без оного (правда, может оказаться суховато). В качестве гарнира подойдут рис обыкновенный вареный либо кабачки тушеные.

Делаются кабачки следующим образом:
Кабачок моется, в зависимости от возраста и сорта (в частности, цуккини) цистится от кожуры и от семечек. Рубится кубиками, как картошка, укладывается в сковороду. Наливаем полстакана воды, масло (растительного происхождения, оливковое, к примеру) и соль. Можно еще луковицу кольцами покрошить. Тушится до готовности. Сколько точно, не скажу, но дольше, чем курица. :wink: В сочетании с курицей исчезает мгновенно.
Только белый мужчина может наступить на одни и те же грабли два раза. (с) древняя индейская мудрость
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 12.09.2005 13:47

Свинина на-гусарски

Берем кусок свинины без сала (сало я люблю, но в данном случае без него), старательно отбиваем (супер-способ от меня: дабы при отбивке мяса вся кухня небыла в кровавых пятнах, кладем кусок в целофановый пакет и отбиваем в нем)... параллельно готовим начинку: режем грибочки, лучек... обжариваем... при недостатке вкуса грибов добавляем кубик Магги грибной... добавляем сметанки... мещаем, обжариваем до золотистого цвета лука... Полученную смесь заворачиваем в отбитый кусок свинины... при необходимости скрепляем кулинарной шпилькой... сверху насыпаем кучку тертого сыра с майонезом... кладем в духовку... жарим до готовности. Просто и вкусно.
Вернуться к началу
Aliger
Aliger

Сообщения: 199
Зарегистрирован: 19.10.2004
Откуда: Москва
Сообщение Aliger » 12.09.2005 14:00

GhostBuddy [WoodCats] писал(а):А неплохо - макет пакета майонеза. Массо-габаритный :smile:

Не, макет пакета - это не интересно. Вот макет майонеза - это да... любопытно было бы взглянуть.
Вспомнилось в связи с: была где-то история о том, как парень купил на рынке у бабульки связку сушеных грибов, оказавшихся на поверку искусной подделкой из дерева. Есть умельцы в русских селениях! :smile:
К слову о грибах! Грибы, предварительно вымоченные и отваренные, можно добавить в кабачки. Тоже очень вкусно получается.

А вот как лисы готовят рыбу (на самом деле, кроме достопамятной пиццы, все блюда для ленивых, вроде меня :smile: , много времени не занимают).
Итак. Лис покупает вусмерть свежезамороженное филе хека (оно обычно без косточек), в тушках, заметьте, а не в брусках. Выкладывает тушки рядком на просторную сковородку. Если аппетит зверский, или гости нагрянули, можно выложить ее в два слоя. Больше не надо, эффект не тот. Рыбка поливается маслом, посыпается солью, украшается кольцами лука, поверх - кипяченой водичкой. Накрывать вода рыбсу не должна, главное - закрыть дно где-то на сантиметр-полтора. Все это дело закрывается крышкой и на мееееееедленном огне оставляется тушиться. Тушится в пределах получаса до готовности лука.
Плюсы этого блюда таковы: во-первых, быстро, во-вторых, нет проблем отсоединить рыбу от сковородки исходной тушкой, в-третьих, его не надо переворачивать в процессе готовки (ну, я на всякий случай переворачиваю, но практика показывает, что и так неплохо), в-четвертых (для особ, подозрительно относящихся к запаху рыбы), она очень романтично пахнет. Точнее, почти вообще не пахнет. Рыбой, во всяком случае. А вот лавровый лист при желании можно кинуть вместе с прочими ингридиентами - для а-ромату.
В качестве гарнира к рыбсе великолепно подойдет картофельное пюре (все дружно ужаснулись лисьим вкусам).
Только белый мужчина может наступить на одни и те же грабли два раза. (с) древняя индейская мудрость
Вернуться к началу
kolokolchik[GB]
kolokolchik[GB]

Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 23.08.2004
Откуда: Ulthwe
Команда: Равняйсь!
В игре: 80 лет в интернете.
Сообщение kolokolchik[GB] » 12.09.2005 14:51

Лисенок писал(а): мееееееедленном огне

Лисенок писал(а): во-первых, быстро


противоречивая вкусная рыба)), если сверху лука полить майонезом, лучше оливковым, то.. эх, сколько я раз себе щеку прикусывал... :smile:
Their arrogance is matched only by their firepower.
Вернуться к началу
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 12.09.2005 15:37

Без флуда...
Machine Spirit
Вернуться к началу
Rohan
Rohan

Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 09.12.2003
Откуда: Москва
Сообщение Rohan » 12.09.2005 15:39

Простой и быстрый салат из репы.
Репа чистится, натирается на терке, добавляется сметана.
Все, можно есть :D . Очень сытное и питательное блюдо.
"Иметь оружие и считать себя стрелком - это то же самое, что купить пианино и считать себя музыкантом." Полковник Джефф Купер
ex-Rattus
Вернуться к началу
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 21.07.2007 22:40

Ну чтож... взбодрим тред, уже два года прошло и за это время в Страйк должно было прийти некоторое количество людей соображающих в еде... ждем новых рецептов...
Machine Spirit
Вернуться к началу
Straddy
Почётный ветеран

Straddy

Сообщения: 125
Зарегистрирован: 05.05.2007
Откуда: Москва
Сообщение Straddy » 21.07.2007 23:23

Куски черного хлеба смазать тонким слоем горчицы (нашей, типа "Столовой") и натереть солью по вкусу - питательно,вкусно запивать можно хоть водой;
Варим куриные яйца в крутую,освобождаем от скарлупы,режем вдоль пополам,половинки яиц посыпаем солью(слегка),на каждую половинку по кусочку сливочного маслеца - рекомендую запивать крепким сладким чаем(горячим). Вкусно и сытно. Всем приятного аппетита. :prazdn:
"Две группы элитного спецназа отправились в Мир Иной нарвавшись, дуриком, на марше на пятерых ... гуков,блуждающих ночью,в лесу,в поисках дороги на свою Базу...(с)Турист.
Вернуться к началу
Zaraza_Himki[KFT]
Zaraza_Himki[KFT]

Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04.06.2006
Откуда: Химки наша земля
Команда: KFT
В игре: с 2005 года
Сообщение Zaraza_Himki[KFT] » 25.07.2007 09:10

Эх ухнем :
1.Быстрая , понятная но не полезная еда.
Доширак -1 шт, бычки-1банка, сырок плавленный "Дружба"-1шт.
Лапшу заварить, добавить бычки и сырок. Майонез и водка по вкусу
2.Долгая, понятная , полезная.
Капуста-один вилок, чеснок-6 зубчиков, острый перц-1шт, свекла-1 шт, сахар, соль, столовый уксус.

Капусту порезать на 8 частей не удаляя кочерыжку,сложить в кострюлю, добавить крупно порезанный чеснок, острый перец, предварительно пощенную и крупно порезанную свеклу. Залить маринадом из 1 ст.ложки соли, 1 ст.л. сахара, 2 ст.л уксуса, воды(так чтобы закрывало капусту. Для любителей можно добавить кинзу.Под гнётом держать не менее трёх дней в холодильнике. Достать и потреблять(лучше под неё родимую)
Результаты опытов на добровольцах существенно отличаются от результатов опытов над теми, кто кричит и вырывается.
 "Как правильно уложить парашют?" Пособие. Издание 2-е, исправленное.
 
Вернуться к началу
Крикун
Крикун

Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26.03.2007
Откуда: Уфа
Сообщение Крикун » 25.07.2007 10:54

Долго, но если ночью спать, то субъективно - 10 минут :grin:

"Салат красоты"
Все ингредиенты - по вкусу.

Первый этап:
1. перед сном замочить в воде овсяные хлопья (геркулес, а не какой-нибуть "Нордик") и узюм.
2. лечь спать.

Второй этап:
С утреца пораньше:
1. натереть яблоки (с кожурой)
2. слить воду с геркулеса и изюма
3. всё свалить в одну посуду.
4. добавить по вкусу мёд (башкирский или алтайский)
5. капнуть лимонного сока
6. перемешать всё это
7. слопать, причмокивая

при желании можно добавить чуток молотых/рубленых грецких орешков.

Много витаминов, не оголодаешь до обеда, бодрит и весьма вкусненько.
Спешиал фор леди: благоприятно влияет на кожу.
Умереть сегодня рано, а когда-нибудь и надо...
Вернуться к началу
Борода
Борода

Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 27.02.2003
Откуда: Москва, Водный стадион
В игре: с 2003
Сообщение Борода » 25.07.2007 12:40

О! Недавно готовил. Сожрали все и кричал что мало.

Нужен казан.

Вытапливаем 250 гр. курдючного сала, гренки вынимаем, солим, закусываем ими горячими водку.

В полученный раскаленный жир закладываем 1 кг порезанного кольцами лука. Как лук станет золотистым закладываем 2 кг бараньих ребер. Ребрарубятся на порционные куски. Закрываем крышкой. готовим 1 - 1.5 часа.

Жрать горячим. Жрать лепешкой. Именно жрать лепешкой, зачерпывая вместе с мясом шурпу. Лепешку лучше узбекскую. И горячую.

Запивать это дело советую зеленым чаем. Или любым другим ГОРЯЧИМ напитком. Ибо если запиват холодным можно заворот кишек получить.
Да. Я злой.
Что ты делаешь?!!ИзображениеЯ приношу счастье!!!Изображение
Поиск тутПравила тут Магазины тут
Вернуться к началу
Bender
Bender

Сообщения: 842
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщение Bender » 25.07.2007 13:44

БОРОДА --!!!!ВОТ ЗАЧЕМ ТАКИЕ ПОСТЫ ПИСАТЬ А?.....
(как сумашедший побег в магазин за необходимым)
* While you are reading this- your enemy is training
Вернуться к началу
Zaraza_Himki[KFT]
Zaraza_Himki[KFT]

Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04.06.2006
Откуда: Химки наша земля
Команда: KFT
В игре: с 2005 года
Сообщение Zaraza_Himki[KFT] » 25.07.2007 14:07

Опять же берём казан, топим в ём курдючный жир, прокаливаем одну луковицу (не чищенную не резанную), бросаем крупно порезанное баранье и свиное мсяо с салом, кремируем до хрустящей корочки. В тоже время в другую кастрюлю крупно режем помидоры, репчатый лук, зелень(укроп, кинза, петрушка), круто перчим, солим. Готовое мясо перекидывае в кастрюлю с овощами, перемешиваем и тутже(пока не остыло!!!) поглощаем, запивая....ну конечно водкой.
Результаты опытов на добровольцах существенно отличаются от результатов опытов над теми, кто кричит и вырывается.
 "Как правильно уложить парашют?" Пособие. Издание 2-е, исправленное.
 
Вернуться к началу
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 25.07.2007 19:08

Борода писал(а):О! Недавно готовил. Сожрали все и кричал что мало.

Нужен казан.

Вытапливаем 250 гр. курдючного сала, гренки вынимаем, солим, закусываем ими горячими водку.

В полученный раскаленный жир закладываем 1 кг порезанного кольцами лука. Как лук станет золотистым закладываем 2 кг бараньих ребер. Ребрарубятся на порционные куски. Закрываем крышкой. готовим 1 - 1.5 часа.

Жрать горячим. Жрать лепешкой. Именно жрать лепешкой, зачерпывая вместе с мясом шурпу. Лепешку лучше узбекскую. И горячую.

Запивать это дело советую зеленым чаем. Или любым другим ГОРЯЧИМ напитком. Ибо если запиват холодным можно заворот кишек получить.


Хмммм... я чувствую надо заехать в твой кусок Казахстана... времени ты там не теряешь...
Machine Spirit
Вернуться к началу
Las [МП СССР]
Las [МП СССР]

Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 11.09.2002
Откуда: Moscow - Dubai
Сообщение Las [МП СССР] » 25.07.2007 21:54

А мне что-то вспомнилась очень простая и достаточно быстрая вариация в тему бигуса.
Берём маленький кочан капусты (с пару хороших кулаков), пол-луковицы, пяток сосисек (лучше молочных) и маленькую баночку томатной пасты.
Рубим капусту мелко, высыпаем в глубокую сковороду тушиться. В сковороду стоит плеснуть масла, но в принципе капуста выделяет воду, так что можно и без него. Солим, закидываем перец-горошек. Закрываем крышкой. На моей плите я выставляю 2/3 максимума нагрева, на газу - до половины. Иногда помешиваем.
Пока капуста доходит, рубим сосиськи и лук.
Когда капуста начинает менять цвет - засыпаем сосиськи, лук, пол-баночки пасты, пару лавровых листов, специи (я добавляю хмели-сунели и кайенский перец).
Снова закрываем крышкой, снова иногда помешиваем.
Готовность определяется "на вкус": по мне - главное, чтобы капуста не окончательно размякла.
Общее время приготовления - 1.5 часа, из которых на рубку уходит минут 20, а остальное время сидишь с книжкой (на конфе, смотришь телевизор) и подходишь к плите раз в 5-10 минут.
Работа не волк... Волк здесь я!
Вернуться к началу
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 25.07.2007 22:02

мдя... похоже за 2 года в Страйкбол пришло 2 человека, соображающих в готовке... у меня появляется идея... мож подобно "сиськоведам" сколотить жюри человек в 10 которые скинутся по 50 баксов и объявить приз... ну например привод за лучший и главное, ОРИГИНАЛЬНЫЙ, рецепт насыщения тушки страйкболиста подручными материалами... т.сказать без изысков но с душой... можно опробирование рецептов доверить Бороде... если ему хватает времени чего то месить в казане, то думаю он не сильно занят на "Стройке века"...
Machine Spirit
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 25.07.2007 22:24

Ugly[GB] писал(а):мдя... похоже за 2 года в Страйкбол пришло 2 человека, соображающих в готовке... у меня появляется идея... мож подобно "сиськоведам" сколотить жюри человек в 10 которые скинутся по 50 баксов и объявить приз... ну например привод за лучший и главное, ОРИГИНАЛЬНЫЙ, рецепт насыщения тушки страйкболиста подручными материалами... т.сказать без изысков но с душой... можно опробирование рецептов доверить Бороде... если ему хватает времени чего то месить в казане, то думаю он не сильно занят на "Стройке века"...

тогда уж лучше конкурс сразу на натуре провести, на природе, где каждый и приготовит то, что он представляет :)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: pertim и гости: 16