vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 17.04.2019 03:00

neyrohost писал(а):
nimnul писал(а):В практике еще находит применение внесистемная единица измерения Ватт х час (Вт х ч)

ранее ты писал
nimnul писал(а):Запас энергии 100 Вт/час

Вместо того чтобы умножить, поделил. Т.е. вместо энергии написал скорость изменения мощности. Думаешь, никто не заметил? Зря, техноинквизиция, она как Son, тоже не дремлет. Магос-законник уже в пути дабы искоренить твою техноересь))

Ну описалсЯ, о великий техно инквизитор :mol:
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
neyrohost
neyrohost

Сообщения: 725
Зарегистрирован: 16.11.2012
Откуда: Фили-Давыдково
Команда: g151
В игре: Таки да
Сообщение neyrohost » 17.04.2019 10:27

mantis писал(а):Вес вырастет если баллонах считать методов хранения масса, само же топливо по сути нихуя не весит

Во-первых, весит, во-вторых, занимает дохрена объема. С этим гигантским баком лететь всего два часа
Изображение
Если же захотеть вменяемую дальность при вменяемой целевой нагрузки, компонуется что-то страшное.
Изображение
И это еще не самый пиздец, довелось мне немного поучаствовать в проекте криогенного самолета но НИРу Эирбас. Там такой гомункул был, вспомнить страшно.
mantis писал(а):а вобще при совке этим плотно занимались даже туполь 155 строили и летали....

И не выпустили в эксплуатацию. Потому что эта поделка оказалось несертефицируемой даже по АП тех лет, да еще куча гемора и нерешенных проблем с эксплуатацией.
[/quote]
Так что оставь свои влажные фантазии, летаем на керосе дальше.
Стою во мху я по колено.
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 17.04.2019 13:11

Водород ничего не весит :smile: :mrgreen:
Была картинка в "Технике молодёжи" с двух фюзеляжным самолётом. В одном пассажиры в другом топливный бак.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 17.04.2019 15:52

neyrohost писал(а):
mantis писал(а):Вес вырастет если баллонах считать методов хранения масса, само же топливо по сути нихуя не весит

Во-первых, весит, во-вторых, занимает дохрена объема. С этим гигантским баком лететь всего два часа
Изображение
Если же захотеть вменяемую дальность при вменяемой целевой нагрузки, компонуется что-то страшное.
Изображение
И это еще не самый пиздец, довелось мне немного поучаствовать в проекте криогенного самолета но НИРу Эирбас. Там такой гомункул был, вспомнить страшно.
mantis писал(а):а вобще при совке этим плотно занимались даже туполь 155 строили и летали....

И не выпустили в эксплуатацию. Потому что эта поделка оказалось несертефицируемой даже по АП тех лет, да еще куча гемора и нерешенных проблем с эксплуатацией.

Так что оставь свои влажные фантазии, летаем на керосе дальше.[/quote]
Вот если тебе антигравитационный двигатель дадут ты его тоже зарубишь потому-что он "несертефицируем"?
фошизды вполне запили литак на водородиуме на 1500км дальности, а то что ты не смог это не значит что это невозможно. Раз не можешь в баллон юзай православный гидразин в нём 1/7 водорода и ещё плюс дохера энергии при катализе выделяется.
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 17.04.2019 17:21

nimnul писал(а):Водород ничего не весит :smile: :mrgreen:
Была картинка в "Технике молодёжи" с двух фюзеляжным самолётом. В одном пассажиры в другом топливный бак.

Ты совсем дебил или придуриваешься?
Водород это самый легкий элемент во вселенной, и самое эффективное хим топливо.
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 17.04.2019 19:08

mantis писал(а):
nimnul писал(а):Водород ничего не весит :smile: :mrgreen:
Была картинка в "Технике молодёжи" с двух фюзеляжным самолётом. В одном пассажиры в другом топливный бак.

Ты совсем дебил или придуриваешься?
Водород это самый легкий элемент во вселенной, и самое эффективное хим топливо.

Дебил тут один. И это не я.
Хранить нормальное количество водорода в летательном аппарате можно только в жидком состоянии при криогенных температурах.
Тут как в детском вопросе:"Что тяжелее - килограмм гвоздей или килограмм ваты?"
Мантис ответит, что ваты.
Хотя бы раз попробуй посчитать, сколько нужно водорода в килограммах для полёта ЛА весом полторы тонны .
В которые входит и боевая нагрузка и топливо.
С учётом электропитания разнообразного оборудования.
Можешь даже движок поршневой оставить.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
neyrohost
neyrohost

Сообщения: 725
Зарегистрирован: 16.11.2012
Откуда: Фили-Давыдково
Команда: g151
В игре: Таки да
Сообщение neyrohost » 19.04.2019 11:54

Тут все довольно просто. Топливо малой плотности, это плохо, пнятно?)) Калорийность, равно как удельный расход считаются от массы. То есть чем топливо менее плотное, тем бОльший объем его потребуется разместить в самолете для того чтобы улететь на ту же дальность. А объем это омываемая, омываемая это сопротивление и масса конструкции.
Как справедливо заметил нимнул,
Хранить нормальное количество водорода в летательном аппарате можно только в жидком состоянии при криогенных температурах.

А это еще дополнительная масса и трудоемкость производства эксплуатации.
Все эти факторы сводят рациональность использования криогенного топлива к нулю. А невозможной сертификацию самолета с криогенным топливом делает невозможность оснащения такой топливной системы системой наддува нейтральным газом. А без нее летать не дадут.
Вот если тебе антигравитационный двигатель дадут ты его тоже зарубишь потому-что он "несертефицируем"?

Именно! Зачем вкладывать бабло и время в аппарат, который запрещено будет использовать по назначению?
Стою во мху я по колено.
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 19.04.2019 22:11

Нужна -гравицапа и писец.....
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
Kot7
Kot7

Сообщения: 873
Зарегистрирован: 12.07.2010
Команда: VIPERS
В игре: 2005
Сообщение Kot7 » 19.04.2019 22:22

neyrohost писал(а):А это еще дополнительная масса и трудоемкость производства эксплуатации.


вот вся суть водородных проектов в трёх словах раскрыта
водородом в виде жижи очень трудно оперировать из-за сверхтекучести, поэтому помимо собственно ёмкостей нужны ужасно сложные и дорогие приборы/арматура для заправки :roll: т.е. применительно к сабжу, для обеспечения действий бпла убийственного назначения потребуется разработать, построить и эксплуатировать инфраструктуру по цене/сложности ракеты космического назначения...
Променял аптечку на медсестру...
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 19.04.2019 22:43

Бесчеловечина с водородовым моторчегом, будет как Бобик 747 и стоить как Крымчкий мост, проще матушку пехоту кинуть в месиво..
Нужно небольшое-дешёвое(относительно), тупое в обслуживании и всякое такое, как калашмат от Цимы.....
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 19.04.2019 23:06

Kot7 писал(а):
neyrohost писал(а):А это еще дополнительная масса и трудоемкость производства эксплуатации.


вот вся суть водородных проектов в трёх словах раскрыта
водородом в виде жижи очень трудно оперировать из-за сверхтекучести, поэтому помимо собственно ёмкостей нужны ужасно сложные и дорогие приборы/арматура для заправки :roll: т.е. применительно к сабжу, для обеспечения действий бпла убийственного назначения потребуется разработать, построить и эксплуатировать инфраструктуру по цене/сложности ракеты космического назначения...

водород растёт как на дрожжах, не на 3%-5% в год а на 25-30% это по суммарной мощности выпускаемых элементов.
Тут сразу куча звёзд сошлась, провал литий воздушных разработок, сверхпроводники и криогенника.
Синергия при применении водорода и сверхпроводников колоссальна поскольку обе новины используют низкие температуры, современные роботы типа федор или асимо дико неуклюжы и тормознуты, а их сверхпроводящие криогенно-водородные собраты будут настолько шустры что смогут отобрать у тебя куртку и мотоцикл.
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 19.04.2019 23:18

ZigZag(ZZ) писал(а):Бесчеловечина с водородовым моторчегом, будет как Бобик 747 и стоить как Крымчкий мост, проще матушку пехоту кинуть в месиво..
Нужно небольшое-дешёвое(относительно), тупое в обслуживании и всякое такое, как калашмат от Цимы.....

Поначалу безусловно, но это одна из немногих отраслей где мы можем не безнадёжно отставать от партнёров на 20-30 лет а сразу стартануть и очень далеко убежать вперед.
Вернуться к началу
neyrohost
neyrohost

Сообщения: 725
Зарегистрирован: 16.11.2012
Откуда: Фили-Давыдково
Команда: g151
В игре: Таки да
Сообщение neyrohost » 20.04.2019 00:12

mantis писал(а):[
водород растёт как на дрожжах, не на 3%-5% в год а на 25-30% это по суммарной мощности выпускаемых элементов.
Тут сразу куча звёзд сошлась, провал литий воздушных разработок, сверхпроводники и криогенника.
Синергия при применении водорода и сверхпроводников колоссальна поскольку обе новины используют низкие температуры, современные роботы типа федор или асимо дико неуклюжы и тормознуты, а их сверхпроводящие криогенно-водородные собраты будут настолько шустры что смогут отобрать у тебя куртку и мотоцикл.

Как сделаешь работающий и сертифицированный по ОТТ ВВС двигатель - сразу приходи. До этого свои влажнные фантазии держи при себе.
Приходили к нам и с емраксами, и с топливными элементами. Все пошли домой. Потому как ничего лучше старого доброго ДВС предложить но нашим ТЗ не смогли. А ставить на самолет какую-то херобобину, проигрывающую существующим техническим решениям, это пусть они за свои деньги делают. А когда на кону 6 лет работы и пять лярдов, такие вещи применять нельзя. Это не поделки Маска или Джоббса, тут уау-эффект идет нахер.
Стою во мху я по колено.
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 20.04.2019 12:16

Что самое забавное, если бы кто-то собрал и выпустил в поля ераплан с водородным, электрическим, ядерным, антигравитационным или еще каким пиздецки инновационным мотором, с характеристиками чуть худшими чем ДВС, то тот же мантис и такие же идиоты как он, громко причитали бы, что за хулиярды денег сделали сраное не летающее говно. Не могли что ли сделать как в СШП, Израиле, Иране, Мозамбике, Алиэкспрессе с простым ДВС на 95м бензине?!
:smile:
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 21.04.2019 00:29

Помните(ну кто не с поколения пепси) самураи замутили керамический моторчег для машинки, охуйлион йен влупили в ум и дело....
Высер был заценен всем цивилизованным маккряками миром и ЧО?
Бля, как лили с цвет мета, так и льют......
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 22.04.2019 15:51

Javert писал(а):Что самое забавное, если бы кто-то собрал и выпустил в поля ераплан с водородным, электрическим, ядерным, антигравитационным или еще каким пиздецки инновационным мотором, с характеристиками чуть худшими чем ДВС, то тот же мантис и такие же идиоты как он, громко причитали бы, что за хулиярды денег сделали сраное не летающее говно. Не могли что ли сделать как в СШП, Израиле, Иране, Мозамбике, Алиэкспрессе с простым ДВС на 95м бензине?!
:smile:

Выпускали демонстратор и при том у нас, коптер на 2.5 часа (без криогенных колдунств). Даж по зомбовизору показали. И вобще ты тут не в кассу вскукарекнул, я обсираю только архаичный лом и моей вины в том что 90% продукции нашего впк им является нет.
ZigZag(ZZ) писал(а):Помните(ну кто не с поколения пепси) самураи замутили керамический моторчег для машинки, охуйлион йен влупили в ум и дело....
Высер был заценен всем цивилизованным маккряками миром и ЧО?
Бля, как лили с цвет мета, так и льют......

На самом деле японское R&D по бестолковости вполне может конкурировать с нашим, ну атмосфера там своя....
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 22.04.2019 22:01

mantis писал(а):Выпускали демонстратор и при том у нас, коптер на 2.5 часа (без криогенных колдунств). Даж по зомбовизору показали. И вобще ты тут не в кассу вскукарекнул, я обсираю только архаичный лом и моей вины в том что 90% продукции нашего впк им является нет.


Кукарекаешь тут только ты.
А что так возбудился, за больное задело? :smile: :smile: :smile:
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 23.04.2019 19:33

"Выпускали демонстратор и при том у нас, коптер на 2.5 часа"
Пруф в студию....
Так, для себя, чиста поржать...
А зомбатор, не факт, реально, только кина смотрю, даже с погодой наебалово, а тут такая тема!
А пацаны то, не знают.... :alcoholic:
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 23.04.2019 21:05

ZigZag(ZZ) писал(а):"Выпускали демонстратор и при том у нас, коптер на 2.5 часа"
Пруф в студию....
Так, для себя, чиста поржать...
А зомбатор, не факт, реально, только кина смотрю, даже с погодой наебалово, а тут такая тема!
А пацаны то, не знают.... :alcoholic:

https://www.youtube.com/watch?v=nkSERIIqw24
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 23.04.2019 21:40

Ви Хотите сраным 6-и минутным кином что то доказать, , бля в суде не принимается никакое цифровое кино, окромя плёнки и то для ознакомления, а не как доказуха...
Это хуйня, ещё бы на вики ссыль дал...
2.5 часа, у меня мотопланер столько летает, ставлю на автопилот и сажусь наблюдать на парителя....
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 24.04.2019 22:42

Поставил рекорд говорят.....
-Дохтор я не могу трахать свою старуху!
- ???? Дедушка вам 90 ЛЕТ, это нормально....
-Дык, сосед, мой одногодок, ГОВОРИТ, что кроет свою старуху, каждую неделю!!!
-Ну и вы ГОВОРИТЕ.....
Уважаю изобретателей, не реально, любую хуйнё сделают для получения гранта, только чтоб потом на выходе что-то было..... это главный вопрос....
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 24.04.2019 23:22

ZigZag(ZZ) писал(а):Ви Хотите сраным 6-и минутным кином что то доказать, , бля в суде не принимается никакое цифровое кино, окромя плёнки и то для ознакомления, а не как доказуха...
Это хуйня, ещё бы на вики ссыль дал...
2.5 часа, у меня мотопланер столько летает, ставлю на автопилот и сажусь наблюдать на парителя....

уже в продакшон пошли....
хош купи
http://bmpower.ru/

или у буржуев уже готовый
https://www.hes.sg/hycopter
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 25.04.2019 20:27

Ну, ёпта, аж 3.5 часа, Карл, 3.5 часа, ещё один рекорд?
А то что и хер нестоячий можно продать, то это- гавно вопрос....
Сколково -рулит.....
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
neyrohost
neyrohost

Сообщения: 725
Зарегистрирован: 16.11.2012
Откуда: Фили-Давыдково
Команда: g151
В игре: Таки да
Сообщение neyrohost » 25.04.2019 22:29

Бляяяя)))) :pika:
https://www.hes.sg/element-one
Я такой забористой хуиты давно не видел))
Мантис пиарит скалково. И почему я не удивлен?))
А что так возбудился, за больное задело? :smile: :smile: :smile:

А он коллег по цеху защищает, тоже ебнутые теоретики. Только они бабло стригут, а мантис только на форумах какахами кидается :)
Стою во мху я по колено.
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 26.04.2019 00:22

Пиздатые картинки!
Уважаю!
Отступлю...
У мну был хозяин, держал 3D контору рисовали всякую хрень для продаванов, Господи, я столько видел, как из дерьма, с говна и палок , получалось нечто космическое!
И покупаны ведуться на эту хуйню.
А потом будут приятно удивлены реальности....
Раньше делали проспекты, альбомы, фотки показывали, а теперь компутерные технологии.
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12