vk.com/tag_inn
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Ruhardware
Ruhardware

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02.12.2016
Сообщение Ruhardware » 02.12.2016 19:36

Комрады, после сегодняшней стычки с полисменами в парке Бирюлево, во время отстрела свежекупленного привода, назрел вопрос о законности стрельбы в парковых зонах и в Москве, в частности из приводов с энергией выстрела ниже 3Дж. Законно ли это и могу ли я откреститься от сотрудников предъявлением сертификата на данный привод? Читал статьи, гуглил, но актуальную информацию не нашел, а пострелять периодически хочется и даже не по людям :)
Вернуться к началу
Plush
Plush

Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 12.12.2008
Откуда: Москва
Команда: оставлена
В игре: 2007
Сообщение Plush » 02.12.2016 20:09

Прямого запрета вроде бы нет. Хотя - тут возможно кто-то поправит. Со ссылкой на нормативные акты ;)
Однако - есть понятие "включить голову", опирающееся на возможность применения "кривых" запретов.
Нарушение спокойствия и безопасности граждан, например. Из хулиганских побуждений, понятное дело.
И не надо ныть, про "что не запрещено, то.... "
Не запрещено положить харей в асфальт при подозрении на то, что гражданин способен оказать вооружённое сопротивление. Пристрелить - это ещё к служебному расследованию. А вот макнуть об немягкое - это вероятный бонус по службе.
Для примера. Резиновые ММГ женского пола - в общем-то продаются. Ограничение по возрасту покупателя. И всё.
А играть с "покупкой" в парке - не моги. Прямой запрет - прописан? Нет. А статью - подберут не утруждаясь.
Аналогия - прослеживается?
Впрочем... что так , что эдак ... всё равно сейчас расскажут, что ТС - дебил. :smile:
Не беги впереди телеги: либо впрягут, либо кобыла затопчет...
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 02.12.2016 20:11

plush писал(а): всё равно сейчас расскажут, что ТС - дебил. :smile:


Не. ТС на пересдачу.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 02.12.2016 20:20

автомат Калашникова морально устарел.
Вернуться к началу
Ruhardware
Ruhardware

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02.12.2016
Сообщение Ruhardware » 02.12.2016 20:35

plush писал(а):Прямого запрета вроде бы нет. Хотя - тут возможно кто-то поправит. Со ссылкой на нормативные акты ;)
Однако - есть понятие "включить голову", опирающееся на возможность применения "кривых" запретов.
Нарушение спокойствия и безопасности граждан, например. Из хулиганских побуждений, понятное дело.
И не надо ныть, про "что не запрещено, то.... "
Не запрещено положить харей в асфальт при подозрении на то, что гражданин способен оказать вооружённое сопротивление. Пристрелить - это ещё к служебному расследованию. А вот макнуть об немягкое - это вероятный бонус по службе.
Для примера. Резиновые ММГ женского пола - в общем-то продаются. Ограничение по возрасту покупателя. И всё.
А играть с "покупкой" в парке - не моги. Прямой запрет - прописан? Нет. А статью - подберут не утруждаясь.
Аналогия - прослеживается?
Впрочем... что так , что эдак ... всё равно сейчас расскажут, что ТС - дебил. :smile:


Да про то, что у нас нету четких рамок закона я понимаю, но меня интересует именно законность, на сколько я понял, до 3Дж не оружие, а игрушка, если я стреляю не мешая людям ( а тут все просто - люди должны пожаловаться, коих там и не было вовсе ), то могут ли меня по закону ( я не говорю о тупых полицаях их не знающих и делающих что им взбредет в голову ), оштрафовать, отобрать игрушку, или вообще забрать в отделение с первыми двумя пунктами?
По поводу всяких кривых статей мне не интересно, как только я увидел полицию, привод я положил на стол ( в парке оборудованы места для отдыха ) и ессно вел себя спокойно. По этому их жалкие потуги доказать, что я оказывал сопротивление, это лишь жалкие потуги, при желании можно в суде доказать то, что являлось правдой.
Вернуться к началу
RDL_GAz67_3378
RDL_GAz67_3378

Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 26.12.2009
Откуда: в никуда...
Команда: опоп!11ё MARODER TEAM
В игре: делаю вот так - тратататататататааааа!!! трататататааа!!!!
Сообщение RDL_GAz67_3378 » 02.12.2016 20:52

mantis писал(а):автомат Калашникова морально устарел.


его вообще с Стг44 скопировали! Сам Шмайсер на Ватманом на кульмане рисовали!
LCT AIMS, VFC Glock 19, TM MK23,  Umarex Tm 1100, ТОЗ-106, ТОЗ-34, МЦ 20-01, МЦ 21-12, Сайга 410К, GP T12, МР-461
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 02.12.2016 20:56

Просто пристрелят, нахер и суд их оправдает, ибо предмет СХОДНЫЙ с оружием демонстрировать на публике окромя мест с такими же ипанутыми не рекомендуется в виду неадекватных действий сотрудников силовых структур.
А потом судитесь, у ворот рая....
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
Ruhardware
Ruhardware

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02.12.2016
Сообщение Ruhardware » 02.12.2016 21:11

ZigZag(ZZ) писал(а):Просто пристрелят, нахер и суд их оправдает, ибо предмет СХОДНЫЙ с оружием демонстрировать на публике окромя мест с такими же ипанутыми не рекомендуется в виду неадекватных действий сотрудников силовых структур.
А потом судитесь, у ворот рая....

Перед тем, как стрелять, сотрудник обязан громко и четко потребовать положить оружие, в случае сопротивления предупредить громко и четко и произвести выстрел в воздух и только потом открывать огонь. Вы думаете их отмажут если они кого пристрелят? Ересь не несите, у них отчетность за каждый патрон и оружие они применяют в самых крайних случаях. И не надо тут давать ссылки на идиотов, которые по магазину ходили и стреляли, это исключение из правил, да еще и при совершенно других обстоятельствах.

По факту на ганзе выяснил для себя, что стрелять из игрушки могу где угодно, есть дело, которое возбуждали в отношении человека, который у речки стрелял из Gletcher Parabellum, на первом суде решили выдать штраф 50000р и отобрать "оружие", на втором же суде ( там все не годами тянулось! ) оправдали и решение оспорили! Вот ссылочка - http://forum.guns.ru/forummessage/6/1883964.html
Вернуться к началу
Plush
Plush

Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 12.12.2008
Откуда: Москва
Команда: оставлена
В игре: 2007
Сообщение Plush » 02.12.2016 21:11

ZigZag(ZZ) писал(а):Просто пристрелят, нахер и суд их оправдает, ибо предмет СХОДНЫЙ с оружием демонстрировать на публике окромя мест с такими же ипанутыми не рекомендуется в виду неадекватных действий сотрудников силовых структур.
А потом судитесь, у ворот рая....

Отпадает. Самоубийство - тяжкий грех. Не у тех ворот ...
Я бы сказал - не в те ворота играет ;)
Не беги впереди телеги: либо впрягут, либо кобыла затопчет...
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 02.12.2016 21:51

plush писал(а):Прямого запрета вроде бы нет. Хотя - тут возможно кто-то поправит.
Впрочем... что так , что эдак ... всё равно сейчас расскажут, что ТС - дебил. :smile:

Это ЗАЛЁТ.
Появление в общественном месте с расчехлённым приводом, да ещё стрелять умудрился.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 02.12.2016 21:57

RuHardware писал(а):Перед тем, как стрелять, сотрудник обязан громко и четко потребовать положить оружие, в случае сопротивления предупредить громко и четко и произвести выстрел в воздух и только потом открывать огонь. Вы думаете их отмажут если они кого пристрелят? Ересь не несите, у них отчетность за каждый патрон и оружие они применяют в самых крайних случаях. И не надо тут давать ссылки на идиотов, которые по магазину ходили и стреляли, это исключение из правил, да еще и при совершенно других обстоятельствах.

По факту на ганзе выяснил для себя, что стрелять из игрушки могу где угодно, есть дело, которое возбуждали в отношении человека, который у речки стрелял из Gletcher Parabellum, на первом суде решили выдать штраф 50000р и отобрать "оружие", на втором же суде ( там все не годами тянулось! ) оправдали и решение оспорили! Вот ссылочка - http://forum.guns.ru/forummessage/6/1883964.html


Уважаемый, Вы балбес!
Учите матчасть:
Статья 24. Гарантии личной безопасности вооруженного сотрудника полиции
1. Сотрудник полиции имеет право обнажить огнестрельное оружие и привести его в готовность, если в создавшейся обстановке могут возникнуть основания для его применения, предусмотренные статьей 23 настоящего Федерального закона.
2. При попытке лица, задерживаемого сотрудником полиции с обнаженным огнестрельным оружием, приблизиться к сотруднику полиции, сократив при этом указанное им расстояние, или прикоснуться к его огнестрельному оружию сотрудник полиции имеет право применить огнестрельное оружие в соответствии с пунктами 1 и 2 части 1 статьи 23 настоящего Федерального закона.


Статья 23: http://zakonopolitsii.ru/glava-5/statya-23
Ну ка, найдите мне там упоминания про пальбу в воздух и громкие крики. :smile: :smile: :smile:

Я понимаю, что вы тролль. Моё сообщение предназначено для малолетних долбоёбов, которые вздумают проверять на практике ваши смешные утверждения.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Ruhardware
Ruhardware

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02.12.2016
Сообщение Ruhardware » 02.12.2016 22:06

Javert А я говорил что он не имеет права применять? Вы хоть знаете что означают слова, которые тут написаны? Учите сами мат. часть и заодно поинтересуйтесь, как именно применяется оружие и каков порядок действий!
Вернуться к началу
Ruhardware
Ruhardware

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02.12.2016
Сообщение Ruhardware » 02.12.2016 22:08

nimnul писал(а):
plush писал(а):Прямого запрета вроде бы нет. Хотя - тут возможно кто-то поправит.
Впрочем... что так , что эдак ... всё равно сейчас расскажут, что ТС - дебил. :smile:

Это ЗАЛЁТ.
Появление в общественном месте с расчехлённым приводом, да ещё стрелять умудрился.

С чего бы вдруг? Я все-же не с огнестрелом в общественном месте появился, а с игрушкой, чисто пристреляться, кататься для этого в тиры явно не логично.
Вернуться к началу
Plush
Plush

Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 12.12.2008
Откуда: Москва
Команда: оставлена
В игре: 2007
Сообщение Plush » 02.12.2016 22:16

nimnul писал(а):
plush писал(а):Прямого запрета вроде бы нет. Хотя - тут возможно кто-то поправит.
Впрочем... что так , что эдак ... всё равно сейчас расскажут, что ТС - дебил. :smile:

Это ЗАЛЁТ.
Появление в общественном месте с расчехлённым приводом, да ещё стрелять умудрился.

Нет в кодексах России такого понятия как "залёт". Есть - только "беременность".
Тоже - на пересдачу.
Не беги впереди телеги: либо впрягут, либо кобыла затопчет...
Вернуться к началу
Plush
Plush

Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 12.12.2008
Откуда: Москва
Команда: оставлена
В игре: 2007
Сообщение Plush » 02.12.2016 22:27

RuHardware писал(а):Javert А я говорил что он не имеет права применять? Вы хоть знаете что означают слова, которые тут написаны? Учите сами мат. часть и заодно поинтересуйтесь, как именно применяется оружие и каков порядок действий!

Я конечно посмотрю с попкорном дальнейшие попытки ТС навязать уважаемым ZigZag(ZZ) и Javert внеплановую лекцию о применении табельного. ОТОЖ они не знают )))
У меня другой вопрос. Как ТС собрался доказывать в суде неправомерность применения оружия... будучи уже "откомандированным" за "другие ворота" ?
И... зачем?
P.S. Да, именно для возможного ограждения малолетних НЕдебилов от чужих заблуждений - и следует продолжать этот унылый вброс.
НЕдебилам - должно помочь. Но теория Дарвина (читай-селекция) - пусть всё-же опять заработает. Такое впечатление, что она в отпуске...
Не беги впереди телеги: либо впрягут, либо кобыла затопчет...
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 03.12.2016 03:02

RuHardware писал(а):Javert А я говорил что он не имеет права применять? Вы хоть знаете что означают слова, которые тут написаны? Учите сами мат. часть и заодно поинтересуйтесь, как именно применяется оружие и каков порядок действий!


Мальчик, а тебя хоть раз в прокуратуре мурыжили за необоснованное использование, я уж не буду говорить за применение?
Кстати у тя наградного нет за штурм Насосной?
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
neyrohost
neyrohost

Сообщения: 725
Зарегистрирован: 16.11.2012
Откуда: Фили-Давыдково
Команда: g151
В игре: Таки да
Сообщение neyrohost » 03.12.2016 04:09

RuHardware писал(а):Перед тем, как стрелять, сотрудник обязан громко и четко потребовать положить оружие, в случае сопротивления предупредить громко и четко и произвести выстрел в воздух и только потом открывать огонь.

ГОСТы на громкость и четкость предъявите, будьте добры. То бишь в децибелах, соотношении сигнал/шум и распознаваемости по выборке не менее чем из тысячи подопытных. И до кучи с печатями и подписями соответствующих организаций. Нет такого? Ну тогда под белы ручки в камеру, следаку сказки рисовать. Хосспади, откуда вы лезете?
А вообще, Джаверт выше все сказал
Не. ТС на пересдачу.
Стою во мху я по колено.
Вернуться к началу
asker
asker

Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26.08.2011
Откуда: Каменс-Шахтинский
Команда: Каменск-S.P.O.R.T.S
В игре: с2009г
Сообщение asker » 03.12.2016 10:20

Главное в кортеж ПАПЫ не цельтесь там :smile: :smile:
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 03.12.2016 10:59

Asker писал(а):Главное в кортеж ПАПЫ не цельтесь там :smile: :smile:


А что были прецеденты? :smile:
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Dim
Dim

Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005 г.
Сообщение Dim » 03.12.2016 12:48

Javert писал(а):
Asker писал(а):Главное в кортеж ПАПЫ не цельтесь там :smile: :smile:


А что были прецеденты? :smile:

А чё такого? Это же игрушка? :smile:
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 03.12.2016 14:37

plush писал(а):
nimnul писал(а):
plush писал(а):Прямого запрета вроде бы нет. Хотя - тут возможно кто-то поправит.
Впрочем... что так , что эдак ... всё равно сейчас расскажут, что ТС - дебил. :smile:

Это ЗАЛЁТ.
Появление в общественном месте с расчехлённым приводом, да ещё стрелять умудрился.

Нет в кодексах России такого понятия как "залёт". Есть - только "беременность".
Тоже - на пересдачу.

А где тут речь о кодексах?
Это страйкбольный залёт.
Не могу найти на "бумаге", но где-то должны лежать "правила поведения страйкболистов в общественных местах".
Ну типа - нельзя ходить в разгрузе и с автоматом на перевес в общественном месте. :smile:
Позовите Рыбака. :grin:
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
Сычъ
Сычъ

Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 17.05.2011
Откуда: Москва. Вешняки
Команда: Молодости нашей
Сообщение Сычъ » 03.12.2016 19:08

Javert писал(а): Кстати у тя наградного нет за штурм Насосной?

Походу его и пристреливал.
Патронами набейте непокорному грудь (с)
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 03.12.2016 19:24

RuHardware писал(а): Учите сами мат. часть и заодно поинтересуйтесь, как именно применяется оружие и каков порядок действий!

Я хуею юноша, перестаньте мне сказать!
Продай свой белый билет и не люби мне мозги!
Для таких мудаков написано в каждой инструкции в ММГ и харду, на сцуко, РУССКОМ языке, что демонстрация изделия приведёт к последствиям, неприятным.
И не надо людям в уши ссать, здесь идиотов поубавилось, все чтут ПРАВИЛО, привод вне полигона не расчехлять, блять.....
Пристрелят и будут правы, ибо вы сцуко направили на них и руководствуясь статьёй от Крайней необходимости, где бля, не кричать, ни стрелять в небо не требуется, хуячат в голову..
Им ещё мендали за мудаков дадут и звёздочки :alcoholic:
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
Ruhardware
Ruhardware

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02.12.2016
Сообщение Ruhardware » 03.12.2016 19:29

nimnul писал(а):
plush писал(а):
nimnul писал(а):
plush писал(а):Прямого запрета вроде бы нет. Хотя - тут возможно кто-то поправит.
Впрочем... что так , что эдак ... всё равно сейчас расскажут, что ТС - дебил. :smile:

Это ЗАЛЁТ.
Появление в общественном месте с расчехлённым приводом, да ещё стрелять умудрился.

Нет в кодексах России такого понятия как "залёт". Есть - только "беременность".
Тоже - на пересдачу.

А где тут речь о кодексах?
Это страйкбольный залёт.
Не могу найти на "бумаге", но где-то должны лежать "правила поведения страйкболистов в общественных местах".
Ну типа - нельзя ходить в разгрузе и с автоматом на перевес в общественном месте. :smile:
Позовите Рыбака. :grin:

Мне это правило армию напоминает, вечное создание тупых правил, которые что либо ограничивают, дабы задолбать солдата. Принцип ясен - не подставить под удар всех страйкболистов/больщиков ( хз как верно ) перед СМИ, в случае с общественным порицанием, связанным с некорректным поведением человека с приводом/в форме или "гражданского" лица, которое будет возмущено появлением человека с оружмем. Вот только будем мы, страйкболисты светится на публике в камо, или нет, раздуть скандал и так смогут, при помощи людей, которые к страйкболу отношения не имеют, ибо не забывайте - пневматика продается на каждом шагу. Вопрос в том, что наоборот, такие люди должны появляться на публике и должны вести себя адекватно, дабы население привыкало и понимало, что есть такое увлечение и им увлекаются люди адекватные.
Вернуться к началу
Ruhardware
Ruhardware

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02.12.2016
Сообщение Ruhardware » 03.12.2016 19:33

ZigZag(ZZ) А ты хуей поменьше дружище и будет все зашибись. Заодно найди хотя-бы с 10-ок случаев, которые ты описываешь, чтобы человека с приводом, который не направлялся на полицейского, был застрелен им и заодно узнай судьбу полицая. Все кто из моих знакомых работал в органах говорили одно - "оружие мы не применяем, тупо страшно за то, что тебя посадить могут за любой косяк!" А применяют они его только в случаях крайней необходимости, коим мой случай не является, а сказки свои оставь для подростающего поколения желторотиков. Нашелся тут папаша блин.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: pertim и гости: 5