vk.com/tag_inn
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

КТо у нас по великам?

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 29.04.2014 14:41

Парни я чесно вначале в поискходил но на "ВЕЛОСИПЕД и ГОРНЫЙ" он дал какой то херни гору.
А Посему если кто знает где живут прошлые темы- ткните носом.

Суть вопроса, требуются в основном технические консультации по реинновация горника начального уровня и поиск людей со скидками на велохабар дабы сделать это подешевле. В тамашние форумы соваться еще опаснее чем сюда пецназе))

заранее спасибо и всем БОБРА!
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
Koto
Koto

Сообщения: 458
Зарегистрирован: 21.06.2012
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: Зеленый Кот с пулемётом
Сообщение Koto » 29.04.2014 16:18

Сам пользуюсь "хардтейлами" (пружины только на вилке, рама цельная) от Kross - хорошая фирма, обвес используют "шимано" (лично мне больше нравиться по сравнению со "срамом")
вот хороший магазин с переодическими распродажами (сейчас как раз)
+ есть их карточка со скидкой на аксессуары. http://bikes.sportiv.ru/i_skidki/

а вообще тут как с приводами
1) для чего (город, проселочные дороги, лес, трассы)
2) бюджет (
С уважением, Рекрутёр команды "Таволга"

Хотите познакомиться с командой, съездить на тренировку - пишите в ЛС или проходите на сайт (кнопка WWW)
Вернуться к началу
Эйс
Эйс

Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 06.10.2005
Команда: Rodesian Light Infantry
Сообщение Эйс » 29.04.2014 16:27

В чем вопросы?

По актуальным ценам - вполне может оказаться, что дешевле купить новый велосипед, чем запчасти к нему :)
Ни в какой команде не состою, админ, поправь форум наконец!
Вернуться к началу
RDL_GAz67_3378
RDL_GAz67_3378

Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 26.12.2009
Откуда: в никуда...
Команда: опоп!11ё MARODER TEAM
В игре: делаю вот так - тратататататататааааа!!! трататататааа!!!!
Сообщение RDL_GAz67_3378 » 29.04.2014 17:10

пиши вопросы, я все еще в теме, несмотря на то что МВ закрыт))
LCT AIMS, VFC Glock 19, TM MK23,  Umarex Tm 1100, ТОЗ-106, ТОЗ-34, МЦ 20-01, МЦ 21-12, Сайга 410К, GP T12, МР-461
Вернуться к началу
Smith
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Smith

Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03.01.2003
Откуда: Msk
В игре: 2003г.
Сообщение Smith » 29.04.2014 17:29

Раздумываю взять на просто покатушки девайс. Покатушки городские, без экстрима и тд. Чтобы складывался.
Бюджет не дороже 10 000, если ещё дешевле то гуд. В магазах видел, но как-то нет доверия без отзывов :grin:
Что посоветуете ?
VIKINGS NEVER DIE...THEY JUST GO TO VALHALLA AND REGROUP
privatka-club.ru
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 29.04.2014 17:52

Оу ессс!

Колеги это я удачно зашел.
Имею в наличии B twin Rockrider 5.1 на 26 и Алюмин раме. на этом мои познания по устройству велика исчерпаны. Брал я его в декатлоне, 3 года назад, все три года в хвост и груву , без сервиса но и не убивая ( я не райдер я покатушечник)... теперь пришел черед чета сделать

1. Продать к ибиням ( вчера за 6000 тыр чуть не вырвали из рук) и добавив чета искать но для меня потолок 15 тыр...и хочется "найнер"... не меньше))
ИЛИ
1. Вилка сопливит, уже года два.. думаю может заменить на регид? Где искать- чета какая то редкость или я не там ищу
2. Собственно каретку я уже заменил, но надо регулировать переключалки скоростей..
3. От думаю а не поставить ли мне на сие безобралие 29-е колеса.. но не знаю влезет ли. Тогда НАЙНЕР получится вполне себе бюджетным.
4. Истер покрышки в состояние сликов - хочется пузатенькое , или универсальненькое.

Область применение- Город /асфальт 70%, грунт загород 30%.Я не прыгун, не спортсмен, не турер, мне чисто иногда прокатится ..тем более что ( Йухуууу!!!) сын такие поехал а значит мне нельзя отставать и надо теперь всегда с ним и везде.

И вот вопрос. Где обсулжить недороха...
Последний раз редактировалось BOBB [G.I.] 29.04.2014 18:10, всего редактировалось 1 раз.
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
Винд
Винд

Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2010
Откуда: Ярославль
Команда: сам по себе
В игре: иногда
Сообщение Винд » 29.04.2014 17:53

А сермяжный смысл в найнере, кроме проблем с запчастями?
Вернуться к началу
Koto
Koto

Сообщения: 458
Зарегистрирован: 21.06.2012
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: Зеленый Кот с пулемётом
Сообщение Koto » 29.04.2014 18:13

BOBB [G.I.] писал(а):Оу ессс!

Колеги это я удачно зашел.
Имею в наличии B twin Rockrider 5.1 на 26 и Алюмин раме. на этом мои познания по устройству велика исчерпаны. Блар в декалоне,3 года назад, все три года в хвост и груву , без сервиса но и не убивая ( я не райдер я покатушечник)... теперь пришел черед.

1. Продать к ибиням ( вчера за 6000 тыр чуть не вырвали из рук) и добавив чета искать но для меня потолок 15 тыр...и хочется "найнер"... не меньше))
ИЛИ
1. Вилка сопливит, уже года два.. думаю может заменить на регид? Где искать- чета какая то редкость или я не там ищу
2. Собственно каретку я уже заменил, но надо регулировать переключалки скоростей..
3. От думаю а не поставить ли мне на сие безобралие 29-е колеса.. но не знаю влезет ли. Тогда НАЙНЕР получится вполне себе бюджетным.
4. Истер покрышки в состояние сликов - хочется пузатенькое , или универсальненькое.

Область применение- Город /асфальт 70%, грунт загород 30%.Я не прыгун, не спортсмен, не турер, мне чисто иногда прокатится ..тем более что ( Йухуууу!!!) сын такие поехал а значит мне нельзя отставать и надо теперь всегда с ним и везде.

И вот вопрос. Где обсулжить недороха...

1) вилку поискать в сокольниках
2) -
3)не стоит - запас хода вилки сожрёт )

насчет нового глянь Трек или Кросс либо если повезет Kona fire mountain
Последний раз редактировалось Koto 29.04.2014 18:16, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Рекрутёр команды "Таволга"

Хотите познакомиться с командой, съездить на тренировку - пишите в ЛС или проходите на сайт (кнопка WWW)
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 29.04.2014 18:16

Винд писал(а):А сермяжный смысл в найнере, кроме проблем с запчастями?


А высокий, а быстрее... а ну не знаю... мне кажется что на прамых дорогах , если не петлять по лесным тропинкам, он как то стабильнее. Но давайте будем отталкиваться от того что я полный ЛОХ и это все результат погони за чем то прогресивным))
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
skinner
skinner

Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 14.11.2005
Откуда: Москва
Команда: VIPERS
Сообщение skinner » 30.04.2014 00:16

Скажу за покрышки - CST Firefox, отличное сочетание наката и цепкости. Они "в мелкую шашечку", делались по мотивам Kenda Small Block Eight, го внезапно оказались лучше оригинала, я проверял :)

Велозапчастями закупаюсь если в Москве, то на http://www.sportresort.ru много всего за адекватные деньги.
The first vehicles normally on the scene of a crime are ambulances and police cruisers. If you are armed you have a chance to decide who gets transported in which vehicle, if you are not armed then that decision is made for you.
Вернуться к началу
Der Jager
Der Jager

Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 15.02.2005
Откуда: Город герой Москва ВДНХ
Команда: 2-nd Bolivian Rangers Battalion
В игре: С Февраля 2005 года
Сообщение Der Jager » 30.04.2014 10:42

Вот буквально на днях с великом супруги были подобные размышления. В результате продали и купили новый.
Основная проблема была в малом ходе передней вилки и не самой удачной геомерии, посему были трудности с заездом на бордюры. Вдобавок подумывал заменить вибрейки на диски.
В результате подумав и посчитав все за и против, сменили вел целиком. Теперь у неё совершенно не женский велик, но он ей удобен.

Недавно на своём решил тип тормозов заменить. С вибрейков на диски, ценник шагнул за 20к. (сами тормоза, собрал целиком новые колёса)
Поэтому надо подумать, а потянешь ли апгрейд? Собирая по частям получаешь только 1 плюс, вел состоящий из тех деталей, что сам выбрал.
В качестве места приобретения, могу посоветовать авито. Там есть предложения новых деталей по вполне адекватным ценам.
В прошлом ИЖ комби, Ваз 21213, ГАЗ 3110, Plymouth Breeze, Nissan Pathfinder, Alfa Romeo 164, Peugeot 407SW. Сейчас M15A1VN (509мм) 156м\с M60VN
Вернуться к началу
Эйс
Эйс

Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 06.10.2005
Команда: Rodesian Light Infantry
Сообщение Эйс » 30.04.2014 11:11

BOBB [G.I.] писал(а):1. Продать к ибиням ( вчера за 6000 тыр чуть не вырвали из рук) и добавив чета искать но для меня потолок 15 тыр...и хочется "найнер"... не меньше))
ИЛИ
1. Вилка сопливит, уже года два.. думаю может заменить на регид? Где искать- чета какая то редкость или я не там ищу
2. Собственно каретку я уже заменил, но надо регулировать переключалки скоростей..
3. От думаю а не поставить ли мне на сие безобралие 29-е колеса.. но не знаю влезет ли. Тогда НАЙНЕР получится вполне себе бюджетным.
4. Истер покрышки в состояние сликов - хочется пузатенькое , или универсальненькое.

Область применение- Город /асфальт 70%, грунт загород 30%.Я не прыгун, не спортсмен, не турер, мне чисто иногда прокатится ..тем более что ( Йухуууу!!!) сын такие поехал а значит мне нельзя отставать и надо теперь всегда с ним и везде.

И вот вопрос. Где обсулжить недороха...

1. Возможно, лучший вариант.
1.1 Если есть время и возможности - http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru
1.2 в чем проблема? там всей регулировки - отцентровать относительно рамы, да покрутить два винта - google it.
1.3 Наверняка не влезут. НА некоторые модели можно запихнуть 27.5 колеса - по месту смотреть надо.
1.4 Бюджет? Швальбе big apple рекомендую. Плюсы - пузатые и накатистые, световозвращающая полоса. Минусы - в грязь нельзя.
Ни в какой команде не состою, админ, поправь форум наконец!
Вернуться к началу
Der Jager
Der Jager

Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 15.02.2005
Откуда: Город герой Москва ВДНХ
Команда: 2-nd Bolivian Rangers Battalion
В игре: С Февраля 2005 года
Сообщение Der Jager » 30.04.2014 12:21

Koto писал(а):И вот вопрос. Где обсулжить недороха...

1) вилку поискать в сокольниках
2) -
3)не стоит - запас хода вилки сожрёт )

насчет нового глянь Трек или Кросс либо если повезет Kona fire mountain[/quote]

1) Только не в парке, хотя их там много катается. Можно походить по Зениту Сокольническая площадь, 9а (цены ничё так). Либо в подвале Сокольническая площадь, 4, выбор огромен, но цены повыше чем в Зените.
3) Не сожрёт. Главное, что бы колесо врезло в гарилу. А вот сзади скорее всего не влезет, ибо длинна перьев у 26 и 29 разная.
В прошлом ИЖ комби, Ваз 21213, ГАЗ 3110, Plymouth Breeze, Nissan Pathfinder, Alfa Romeo 164, Peugeot 407SW. Сейчас M15A1VN (509мм) 156м\с M60VN
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 27.05.2014 17:11

Подниму тему:
Хочу с ЕбаЯ притаранить следующие девайсы для установки. Вопрос стояит это того или тут найти и лучше и дешевле можно? Ну и вообще-не гавно ли!? Напомнимаю я ЧАЙНИК. Исходники велика в стартовом посте.

Кассета
http://www.ebay.com/itm/121061064246
или
http://www.ebay.com/itm/230807084811

Натяжитель и петух
http://www.ebay.com/itm/140892159126

Шатуны и ведущие звезды
http://www.ebay.com/itm/111282292492

Манетки ( моноблоком)
http://www.ebay.com/itm/140591660003


Доставка по всем позициям FREE, так что вопрос цены и только.
Че скажите? все хлам?


И еще вопрос:
Купил резину, поставил, но чета восьмирят у меня оба колеса при ровных обовах- прилично. Резина САДИТЬСЯ криво хоть убейся. В чем трабла? В конечностях или резине?
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
Koto
Koto

Сообщения: 458
Зарегистрирован: 21.06.2012
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: Зеленый Кот с пулемётом
Сообщение Koto » 27.05.2014 23:04

BOBB [G.I.] писал(а):Подниму тему:


Натяжитель и петух
http://www.ebay.com/itm/140892159126

Купил резину, поставил, но чета восьмирят у меня оба колеса при ровных обовах- прилично. Резина САДИТЬСЯ криво хоть убейся. В чем трабла? В конечностях или резине?

Аливио для просто катания самое оно, если жесче условия то деоре.
что за колёса и шины с камерами?
С уважением, Рекрутёр команды "Таволга"

Хотите познакомиться с командой, съездить на тренировку - пишите в ЛС или проходите на сайт (кнопка WWW)
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 27.05.2014 23:52

Koto писал(а):Аливио для просто катания самое оно, если жесче условия то деоре.
что за колёса и шины с камерами?


Обода стоковые/ резина 26-я тоже декатлон b-twin/ ниче специального/ однако ж не лезет.
Не садиться. В одном месте шишка.и как не дергаю покрушку- не исчезает.

DEORE это вот такое?
http://www.ebay.com/itm/Shimano-Black-D ... 1e7ea83f5e
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
Эйс
Эйс

Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 06.10.2005
Команда: Rodesian Light Infantry
Сообщение Эйс » 28.05.2014 10:39

BOBB [G.I.] писал(а):
Koto писал(а):Аливио для просто катания самое оно, если жесче условия то деоре.
что за колёса и шины с камерами?

Обода стоковые/ резина 26-я тоже декатлон b-twin/ ниче специального/ однако ж не лезет.
Не садиться. В одном месте шишка.и как не дергаю покрушку- не исчезает.

деор перед аливио имхо принципиальных преимуществ не имеет, что бы там не говорили маркетологи. Рост качества реальный происходит уже дальше по продуктовой линейке.
Шишка на боковине новой покрышки? Брак однозначно. Как ставишь покрышку?
Ни в какой команде не состою, админ, поправь форум наконец!
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 28.05.2014 10:43

Эйс писал(а):Шишка на боковине новой покрышки? Брак однозначно. Как ставишь покрышку?

Да нет не шишка// просто на обод в одном месте покрышка садится глубже и ну т/е/ не ровно. В накачанном состоянии думалдавлением ее выравняяет- нифига. И это на обоих кстати покрышках так. Ставлю обычно а что там есть какая то спицифика?
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
Эйс
Эйс

Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 06.10.2005
Команда: Rodesian Light Infantry
Сообщение Эйс » 28.05.2014 11:36

BOBB [G.I.] писал(а):
Эйс писал(а):Шишка на боковине новой покрышки? Брак однозначно. Как ставишь покрышку?

Да нет не шишка// просто на обод в одном месте покрышка садится глубже и ну т/е/ не ровно. В накачанном состоянии думалдавлением ее выравняяет- нифига. И это на обоих кстати покрышках так. Ставлю обычно а что там есть какая то спицифика?

возможно при монтаже зажимаешь камеру покрышкой. Камеру слегка накачай перед установкой.
Ни в какой команде не состою, админ, поправь форум наконец!
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 28.05.2014 15:19

Эйс писал(а):
BOBB [G.I.] писал(а):
Эйс писал(а):Шишка на боковине новой покрышки? Брак однозначно. Как ставишь покрышку?

Да нет не шишка// просто на обод в одном месте покрышка садится глубже и ну т/е/ не ровно. В накачанном состоянии думалдавлением ее выравняяет- нифига. И это на обоих кстати покрышках так. Ставлю обычно а что там есть какая то спицифика?

возможно при монтаже зажимаешь камеру покрышкой. Камеру слегка накачай перед установкой.

Я вроде пробовал и так и так. Получается что наоборот КАМЕРУ покрышкой зажимаю? Потому что именно покрышка садиться ГЛУБЖЕ положенного. Там по кругу есть такое место рифленое- как раз для посадки по краю обода.. по всей окружности нормально и только в одном месте ее закусывает внутрь.
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
Социофоб
Социофоб

Сообщения: 104
Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщение Социофоб » 05.06.2014 19:14

О всесильная Конфа, милостивая и всепрощающая.
Подскажите, добрые люлди, какой велик лучше брать для нагрузок до 150 кг? С усиленной рамой или на мощных колёсах?
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 05.06.2014 19:37

deep69 писал(а):О всесильная Конфа, милостивая и всепрощающая.
Подскажите, добрые люлди, какой велик лучше брать для нагрузок до 150 кг? С усиленной рамой или на мощных колёсах?

Новый бери! :smile:


Тебе для чего хоть? "нагрузок до 150 кг" в статике или в прыжке? :)
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Nachar
Nachar

Сообщения: 839
Зарегистрирован: 17.03.2008
Откуда: Севастополь
Команда: Inf Bat 26
В игре: с 2007г
Сообщение Nachar » 05.06.2014 20:51

Встречайте, катаю на MTB Comanche PRAIRIE FS 26"
Изображение

Пока только по Крыму, но уже есть планы выбраться в ЮФО.
Свирепая швейцарская военщина))))
Вернуться к началу
Социофоб
Социофоб

Сообщения: 104
Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщение Социофоб » 06.06.2014 10:12

el Coyote писал(а):
deep69 писал(а):О всесильная Конфа, милостивая и всепрощающая.
Подскажите, добрые люлди, какой велик лучше брать для нагрузок до 150 кг? С усиленной рамой или на мощных колёсах?

Новый бери! :smile:


Тебе для чего хоть? "нагрузок до 150 кг" в статике или в прыжке? :)


В динамике, с минимум акробатических элементов. Ну и да, попрыгать тоже
Вернуться к началу
Эйс
Эйс

Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 06.10.2005
Команда: Rodesian Light Infantry
Сообщение Эйс » 06.06.2014 11:54

deep69 писал(а):О всесильная Конфа, милостивая и всепрощающая.
Подскажите, добрые люлди, какой велик лучше брать для нагрузок до 150 кг? С усиленной рамой или на мощных колёсах?

Дорогой двухподвес на толстых колесах. :smile:
Ни в какой команде не состою, админ, поправь форум наконец!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57