vk.com/tag_inn
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Зеленый2016
Зеленый2016

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10.03.2016
Сообщение Зеленый2016 » 10.03.2016 19:01

Всех приветствую!
Открываемая мной тема косвенно связана со страйкболом. Не стал создавать её в разделе "Казарма" из опасений, что её посчитают оффтопиком и флудом. Дело-то житейское.
В общем попал в неприятную ситуацию, хочу разобраться (для себя).
Пошел в клуб, на пробную для себя игру (первый раз играл в страйкбол). Со мной пара знакомых (раньше несколько раз играли вместе в лазертаг). Чтобы исключить разброд и шатания среди них, сам созвонился с организатором, уточнил время проведения игры, записал себя и знакомых. По прибытии на место оплатил прокат за троих (знакомые опаздывали). В процессе игры знакомый ломает привод (отвалился приклад). В конце игры предъявляют счет, три с половиной рубля. Товарищ платить отказался, решил говорить с управляющим. Но в тот вечер его не было в клубе, поэтому знакомый оставил свой телефон и на том разошлись. Нас предупредили, что если вопрос решен не будет игрок получает бан.
Приезжаю в клуб во второй раз. А бан у меня. Стал выяснять причину. Оказывается знакомый вопрос так и не решил. Позиция клуба - страйкбол игра командная, мы играли командой, телефон в их книге значится мой (т.к. в прошлый раз я бронировал) и поэтому я в ответе за косяк знакомого.
Вообще то мы три дрища, первый раз играющие в страйкбол. Ни оборудования, ни комков. Знакомый действительно накосячил, но и клуб жестит. Уверен, компромисс можно было бы найти. Постарался на месте решить вопрос. "Созвонил" управляющего со знакомым, предложил вариант починить привод оставив залог, но решения удовлетворяющего обе стороны не нашел. Со стороны клуба - "к тебе лично нет претензий, но вы команда, плати 3500", со стороны знакомого - "не буду платить, это столько не стОит". Пришлось развернуться и уйти. Жаль, что так получилось, т.к. я, лошара, уже "успел" купить привод, заменить пружину и очень хотел его проверить в деле.

Почему три человека по мнению управляющего (опытный человек, сразу видно) считаются командой, хотя никогда не заявляли этого, более того, в игре были на разных сторонах (нас просто раскидали по сторонам как свежее мясо)? :grin:
В данной ситуации по страйкбольным понятиям на мне действительно такая вина, что тянет на бан?
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 10.03.2016 19:11

Если все точно так, как вы описываете, по моему частному мнению клуб не прав. Но гораздо более чем клуб не прав ваш товаришь. Если в правилах клуба возмещение запрошенной стоимости ремонта, повезло, что милицию не вызвали.
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
Мэл
Мэл

Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 04.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
Сообщение Мэл » 10.03.2016 19:23

Не прав товарищ, но умиляет позиция клуба: они говорят что страйкбол - игра командная, а сами тем временем допускают до игры "дрищей" и одиночек. Так что ИМХО, хрен им, а не 3500 рублей. Пусть страдают, ибо нефиг им поддерживать дрищизм.
Вернуться к началу
Зеленый2016
Зеленый2016

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10.03.2016
Сообщение Зеленый2016 » 10.03.2016 19:24

Prince740 писал(а):Если в правилах клуба возмещение запрошенной стоимости ремонта, повезло, что милицию не вызвали.

Согласен.
Конечно сами виноваты. Нужно было внимательно осматривать оборудование на наличие дефектов и требовать замены на исправное оборудование. Но вот лично я первый раз держал привод в руках. Плюс глаза горели, быстрей бы в игру.

Мэл писал(а):Не прав товарищ, но умиляет позиция клуба: они говорят что страйкбол - игра командная, а сами тем временем допускают до игры "дрищей" и одиночек. Так что ИМХО, хрен им, а не 3500 рублей. Пусть страдают, ибо нефиг им поддерживать дрищизм.

Возможно. Но им выживать как то надо, кризис на дворе. К тому же лично для меня это был шанс попробовать, мое или нет. Мне понравилось, хоть и в синяках весь был. Посмотрел кучу видео на ютубе, купил привод, поменял сам пружину, сделал шиминг гирбокса, купил защиту, комок вот начал искать. Так что этот клуб для меня стал своеобразным трамплином из дрищей в покемоны. И лично для меня на данном этапе клуб это выход, т.к. можно играть по вечерам в любой день с такими же одиночками, как и я. Работа и семья не позволяют играть в выходные (очень редко), а на рабочей неделе раз в неделю я вполне готов. Жаль, что так сложилось конечно, но лишних 3.5 рубля у меня не имеется.
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 06.02.2013
Откуда: г. Москва
Команда: WAR Community
В игре: 2012
Сообщение Александр » 10.03.2016 19:32

занятная ситуация так как к страйкболу отношение не имеет вообще...

это тупо отношения коммерческой организации и потребителя.. причем что то мне подсказывает что договора у вас не было и инструкций с которыми вам дали ознакомиться тоже...

а посыл сотрудников клуба призвать к страйкбольному сообществу и его правилам достойно умиления..

и сдается что кроме вашего телефона у них данных о вас нет...
Вернуться к началу
Зеленый2016
Зеленый2016

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10.03.2016
Сообщение Зеленый2016 » 10.03.2016 19:39

greenfish писал(а):что то мне подсказывает что договора у вас не было и инструкций с которыми вам дали ознакомиться тоже...

А у вас сильно развита интуиция. :)

greenfish писал(а):и сдается что кроме вашего телефона у них данных о вас нет...

Намекаете на то, что в следующий раз нужно просто зарегиться с другого номера?
Думаю, мое лицо запомнили. Сам запомнил всех, с кем там общался. В деталях.
Да и не хочется юлить и оправдываться, если "поймают". Не маленький уже.
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 06.02.2013
Откуда: г. Москва
Команда: WAR Community
В игре: 2012
Сообщение Александр » 10.03.2016 19:51

Зеленый2016 писал(а):
greenfish писал(а):что то мне подсказывает что договора у вас не было и инструкций с которыми вам дали ознакомиться тоже...

А у вас сильно развита интуиция. :)

greenfish писал(а):и сдается что кроме вашего телефона у них данных о вас нет...

Намекаете на то, что в следующий раз нужно просто зарегиться с другого номера?
Думаю, мое лицо запомнили. Сам запомнил всех, с кем там общался. В деталях.
Да и не хочется юлить и оправдываться, если "поймают". Не маленький уже.



тут как бы страйкбол в широком истинном смысле , клубом не начинается и тем более не ограничивается...

клуб это просто прокат...

Если конечно в Вашей местности он не заменяет всю вселенную страйкбола..
Вернуться к началу
Мэл
Мэл

Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 04.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
Сообщение Мэл » 10.03.2016 20:00

Давайте сорвем покровы.
Что за клуб?
Вернуться к началу
Зеленый2016
Зеленый2016

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10.03.2016
Сообщение Зеленый2016 » 10.03.2016 20:04

Мэл писал(а):Давайте сорвем покровы.
Что за клуб?

Публично рвать не буду. Если есть интерес, могу написать в личку.
Вернуться к началу
asker
asker

Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26.08.2011
Откуда: Каменс-Шахтинский
Команда: Каменск-S.P.O.R.T.S
В игре: с2009г
Сообщение asker » 10.03.2016 20:09

Коммерческий клуб проката приводов?Причём тут страйкбол? :smile:
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 10.03.2016 20:10

Зеленый2016 писал(а):
Prince740 писал(а):Если в правилах клуба возмещение запрошенной стоимости ремонта, повезло, что милицию не вызвали.

Согласен.
Конечно сами виноваты. Нужно было внимательно осматривать оборудование на наличие дефектов и требовать замены на исправное оборудование. Но вот лично я первый раз держал привод в руках. Плюс глаза горели, быстрей бы в игру.


Я не о том. Если есть правила клуба, надо их исполнять. Точка. Необязательно что привод был неисправен. Они вообще ломаются время от времени. Просто свой чинишь своими силами, а арендованный чинят арендодатели. Причем названной суммой цена ремонта может не ограничится. Цены то взлетели вместе с курсом.
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
asker
asker

Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26.08.2011
Откуда: Каменс-Шахтинский
Команда: Каменск-S.P.O.R.T.S
В игре: с2009г
Сообщение asker » 10.03.2016 20:11

Про :smile: :smile: пиарьбарыг)))
Вернуться к началу
Зеленый2016
Зеленый2016

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10.03.2016
Сообщение Зеленый2016 » 10.03.2016 20:42

Prince740 писал(а):Я не о том. Если есть правила клуба, надо их исполнять. Точка. Необязательно что привод был неисправен. Они вообще ломаются время от времени. Просто свой чинишь своими силами, а арендованный чинят арендодатели. Причем названной суммой цена ремонта может не ограничится. Цены то взлетели вместе с курсом.

Согласен. Правила на то и правила, чтобы их исполнять.
Однако. Как по вашему, приклад которого заматывают изолентой во время игры, чтобы не вывалился аккум, исправен или нет? А если из двух плашек крепления приклада к коробке одна лопнула - это критично? А если нельзя на предохранитель ставить, иначе привод перестает стрелять (нет контакта) - это как? Все три проблемы были у привода знакомого. Эдакий АК сомали-стайл. Последние две проблемы были у привода, с которым играл я, плюс мушка набекрень. Регулировал вручную :)
Интересно, предусматривают ли правила клуба выдачу ушатаного оборудования? В следующий раз сразу буду требовать ознакомить меня с правилами. :grin:
Вернуться к началу
Совесть
Совесть

Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 24.01.2006
Откуда: гондурас
Команда: ОМД Витязь ПС РФ
В игре: с 2003
Сообщение Совесть » 10.03.2016 21:40

greenfish писал(а):занятная ситуация так как к страйкболу отношение не имеет вообще...

это тупо отношения коммерческой организации и потребителя.. причем что то мне подсказывает что договора у вас не было и инструкций с которыми вам дали ознакомиться тоже...

а посыл сотрудников клуба призвать к страйкбольному сообществу и его правилам достойно умиления..

и сдается что кроме вашего телефона у них данных о вас нет...

Правила песочницы на игру которой вы приезжаете вам даются ознакомиться, под подпись, например, или знаете их заранее и выходом на игру признаете, что готовы их соблюдать? :wink:

Имхо клуб не прав, что не дает за залог привод на руки починить. С другой стороны приклад (новый) столько и стоит, наверно, и они тупо хотят новый, а не "с синей изолентой" или найденный на разборах (кстати, есть такие в страйке? Ябпокопался :cool:

Ну и да, за товарища в любом месте, не только в страйке ответит тот кто его привел и оставил координаты.
Имхо кажется кто то пытается сдать
Вазелин еще заслужить надо! (с) Проект ШСС восстановил свою работу
Вернуться к началу
Совесть
Совесть

Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 24.01.2006
Откуда: гондурас
Команда: ОМД Витязь ПС РФ
В игре: с 2003
Сообщение Совесть » 10.03.2016 21:42

Зеленый2016 писал(а):
Prince740 писал(а):Я не о том. Если есть правила клуба, надо их исполнять. Точка. Необязательно что привод был неисправен. Они вообще ломаются время от времени. Просто свой чинишь своими силами, а арендованный чинят арендодатели. Причем названной суммой цена ремонта может не ограничится. Цены то взлетели вместе с курсом.

Согласен. Правила на то и правила, чтобы их исполнять.
Однако. Как по вашему, приклад которого заматывают изолентой во время игры, чтобы не вывалился аккум, исправен или нет? А если из двух плашек крепления приклада к коробке одна лопнула - это критично? А если нельзя на предохранитель ставить, иначе привод перестает стрелять (нет контакта) - это как? Все три проблемы были у привода знакомого. Эдакий АК сомали-стайл. Последние две проблемы были у привода, с которым играл я, плюс мушка набекрень. Регулировал вручную :)
Интересно, предусматривают ли правила клуба выдачу ушатаного оборудования? В следующий раз сразу буду требовать ознакомить меня с правилами. :grin:


Вы желали ответов? Вы их поимели. (100%) на сайте они (правила) есть
Вазелин еще заслужить надо! (с) Проект ШСС восстановил свою работу
Вернуться к началу
Мэл
Мэл

Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 04.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
Сообщение Мэл » 10.03.2016 21:44

Зеленый2016 писал(а):
Мэл писал(а):Давайте сорвем покровы.
Что за клуб?

Публично рвать не буду. Если есть интерес, могу написать в личку.

А давай.
Вернуться к началу
Зеленый2016
Зеленый2016

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10.03.2016
Сообщение Зеленый2016 » 10.03.2016 23:00

Совесть писал(а):Вы желали ответов? Вы их поимели. (100%) на сайте они (правила) есть

Возможно. Я не нашел.

Мэл писал(а):А давай.

Отправил. Прошу не разглашать.

Ответы на свои вопросы я получил. Всем спасибо.
Тему прошу закрыть.
Вернуться к началу
Мэл
Мэл

Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 04.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
Сообщение Мэл » 10.03.2016 23:27

Спасибо.
Популярное место, бываем там.
Вернуться к началу
DustDevil
DustDevil

Сообщения: 388
Зарегистрирован: 04.08.2009
Команда: О.Т.П. "Южный Крест"
Сообщение DustDevil » 11.03.2016 04:46

Ну по скольку к страйкболу это не имеет никакого отношения (не коммерческая игра), то по существу, остается только... Законодательство РФ ))))

1. То что претензии предъявили вам - вполне обоснованно. Вы прокатчик, вы платили, и, как следствие, вы сломали. Лично. Друг ваш тут ну уаще нипричем.
2. Вы что-то сломали. Ответственность по этому пункту - строго регламентирована ГК РФ. Из приведенного выше, ваша ответственность равна нулю (дяденьки, а договор есть? а чек мне дали? а за незаконное предпринимательство не хотите?)

ПС: я догадался о каком клубе идет речь. И это в целом хорошие люди. Просто бизнес надо делать правильно.
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 11.03.2016 09:09

У меня ATV головного мозга :smile:
Когда я слышу про поломанные привода, у меня сердце кровью обливается :bawling:

Изображение
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 06.02.2013
Откуда: г. Москва
Команда: WAR Community
В игре: 2012
Сообщение Александр » 11.03.2016 13:02

Совесть писал(а):
greenfish писал(а):занятная ситуация так как к страйкболу отношение не имеет вообще...

это тупо отношения коммерческой организации и потребителя.. причем что то мне подсказывает что договора у вас не было и инструкций с которыми вам дали ознакомиться тоже...

а посыл сотрудников клуба призвать к страйкбольному сообществу и его правилам достойно умиления..

и сдается что кроме вашего телефона у них данных о вас нет...

Правила песочницы на игру которой вы приезжаете вам даются ознакомиться, под подпись, например, или знаете их заранее и выходом на игру признаете, что готовы их соблюдать? :wink:

Имхо клуб не прав, что не дает за залог привод на руки починить. С другой стороны приклад (новый) столько и стоит, наверно, и они тупо хотят новый, а не "с синей изолентой" или найденный на разборах (кстати, есть такие в страйке? Ябпокопался :cool:

Ну и да, за товарища в любом месте, не только в страйке ответит тот кто его привел и оставил координаты.
Имхо кажется кто то пытается сдать


Ну не надо так грубо намекать на якобы призыв нарушать правила песочницы... :grin: просто к данному случаю они отношения не имеют отношении от слова вообще..
речь идет о коммерческой деятельности и правил предоставления услуг в первую очередь. И можно дальше глубоко начать копать.. начиная про коммерческие риски. и как их можно переложить на потребителя..
и все проблемы тут в неурегулированности данного вопроса до предоставления услуги..
а по делу все вопросы можно решить компромиссом было бы желание и адекватность сторон... ИМХО если привод был в том виде который автор описал.. то на лицо попытка нажиться на нем.. ( и чего греха таить многие прокаты пытаются этим заниматься) и если пытаться привязать ситуацию к правилам песочницы - тогда это тоже не по правилам песочницы.. ))..
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 11.03.2016 13:28

Зеленый2016 писал(а):Согласен. Правила на то и правила, чтобы их исполнять.
Однако. Как по вашему, приклад которого заматывают изолентой во время игры, чтобы не вывалился аккум, исправен или нет? А если из двух плашек крепления приклада к коробке одна лопнула - это критично? А если нельзя на предохранитель ставить, иначе привод перестает стрелять (нет контакта) - это как? Все три проблемы были у привода знакомого. Эдакий АК сомали-стайл. Последние две проблемы были у привода, с которым играл я, плюс мушка набекрень. Регулировал вручную :)
Интересно, предусматривают ли правила клуба выдачу ушатаного оборудования? В следующий раз сразу буду требовать ознакомить меня с правилами. :grin:

Уважаемый, у вас как-то внезапно провляются новые существенные подробности. Вы уж определитесь с конечной версией инцидента и потом спрашивайте мнение общественности.
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
Plush
Plush

Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 12.12.2008
Откуда: Москва
Команда: оставлена
В игре: 2007
Сообщение Plush » 11.03.2016 13:37

LexLi писал(а):У меня ATV головного мозга :smile:
Когда я слышу про поломанные привода, у меня сердце кровью обливается :bawling:

Изображение


Я в таком приводе - сломанный ровно пополам стальной шарик видел). С тех пор к анекдот о сломанном или про...терянном в наглухо закрытой комнате шарике - воспринимаю иначе :lol:
Не беги впереди телеги: либо впрягут, либо кобыла затопчет...
Вернуться к началу
Зеленый2016
Зеленый2016

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10.03.2016
Сообщение Зеленый2016 » 11.03.2016 15:02

DustDevil писал(а):То что претензии предъявили вам - вполне обоснованно. Вы прокатчик, вы платили, и, как следствие, вы сломали. Лично. Друг ваш тут ну уаще нипричем.

Вы забронировали и выкупили билеты на 3D сеанс в кино на себя и знакомого. В процессе просмотра фильма этот знакомый (не ваш ребенок, не супруга, не родственник, а просто знакомый) умудрился сломать очки. Ваши очки целые, но все претензии к вам. Вы же покупали билеты, значит и вы сломали очки знакомого. Лично. Получается так?

Prince740 писал(а):Уважаемый, у вас как-то внезапно провляются новые существенные подробности. Вы уж определитесь с конечной версией инцидента и потом спрашивайте мнение общественности.

Все просто. Если бы я сразу вывалил кучу негатива - меня скорее всего записали бы в неадекваты и конструктива в теме не было бы. Поэтому я постарался сделать свое изложение ситуации как можно более нейтральным.
Вернуться к началу
Хозяин
Хозяин

Сообщения: 6801
Зарегистрирован: 27.11.2008
Откуда: Korolev
Команда: FREEDOM STALKER
Сообщение Хозяин » 11.03.2016 16:12

Относительно всего этого треша. Тут надавали много интересных советов, но - поддержу тех, кому сломали привод. В правилах клуба (наверняка) указано, что возмещение поломатого- ваша обязанность. Далее, поскольку бронировали вы на несколько человек, то логично предположить, что вы главный в банде и несете ответственность за "сокомандников". Никого в клубе, когда вы туда приходите не волнует, первый раз вы играете или нет. По барабану. Ну а поскольку с деньгами на ремонт их прокинули, они естественно вас совместно с вашими друганами дрищами и нищебродами забанили. И да - негласное правило страйка гласит- сломал- почини или возмести ремонт. Тут я смотрю кто-то это правило усиленно игнорит.
"Смерть пахла в России иначе чем в Африке." (с) ЭМР  "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!" (с) Сергей "Зевс" Зазулин Мы тут https://vk.com/freestalkteam
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21