http://www.facebook.com/navyguns/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 13.03.2016 23:39

Яр писал(а):Я еще раз повторюсь, что не очень понимаю, зачем это здесь обсуждается - потому что, обсуждение не может ни разбанить автора темы, ни заставить его заплатить за привод.

Если кто-то так жаждущий компромисса сможет его предложить - открыты к предложениям. Сами не видим.

Изображение

Судя по потёртостям привод был в эксплуатации давно. Хотя нутрянка могла менятся периодически.
И если ОНА не ушатана, я бы на месте ТС предложил выкупить привод по "остаточной" стоимости.
И самим починить и пользоваться. К примеру намертво приклеить приклад эпоксидкой . Срок службы - ВЕЧНОСТЬ.
Да. Разумеется выкупить в замен на снятие бана :smile:
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
Зеленый2016
Зеленый2016

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10.03.2016
Сообщение Зеленый2016 » 13.03.2016 23:46

Яр писал(а):Но я бы хотел обратить внимания на несколько фактов.

1. Коммерческая деятельность относительно страйкболистов или старающихся таковыми стать у нас очень условная. При цене за аренду привода + очки + маска в 500 р за 2 (а в воскресенье) и 3 часа, я считаю нашу деятельность скорее благотворительной, нежели коммерческой. Но мы, безусловно, скоро от этого откажемся. Ошибки надо уметь признавать и исправлять.

2. Про изношенное оборудовании. Да, конечно, оно все не новое. И если бы слетела какая-та деталь на винте - то думаю, что проблем бы не возникло. Да разболталось, да ослабло, да может сами не уследили и к такому привели. Но сломан бодик. Очевидно от физического воздействия. Фото ниже. Поэтому "подсунули ушатанное" я расцениваю как попытку подогнуть ситуацию в свою сторону. И опять же, ну дают тебе "ушатанное" - ну не бери. Мы ж не заставляем никого. Покупай свой привод и играй. А если взял - верни так как есть.

3. Про команду и страйкбол. Никто конечно же, автора темы с его друзьями страйкболистами не считает и командой их не называет. Пришли втроем, зарегистрировались втроем, считают поведение своего товарища нормальными. Да пофиг команда они или нет. Просто во избежание повторения не хотим их видеть и все. По-моему, имеем право.

4. Привод под залог. Во-первых, с первой попытки они залог не предлагали - просто отдайте нам привод, мы починим. Понятно, что такое предложение было отклонено. Во-вторых, вторая попытка "отдайте привод под залог мы починим", если разобраться - ничем не лучше. Гарантирует только то, что не сбегут с приводом. Но подумайте. Люди никогда не игравшие в страйк и берущие привода в прокат - могут оказаться квалифицированными техниками? Уверен, что нет.


1. За два часа игры в вечер рабочего дня мы заплатили по 3000 руб. + стоимость пакета шаров (600-700 руб. точно не помню). По моему мнению обычная стоимость услуг подобного рода, но могу ошибаться (ранее играл только в лазертаг на выездных мероприятиях). Благотворительности тут не вижу.

2. Прикладываю фотки и свои оценочные суждения. Вы правы - "не нравится, не бери". Но играть хотелось, не ожидали подвоха.

3. Да, право ваше. И я благодаря этой теме понял, что наказали меня по "понятиям". Страйкбол и бизнес тут ни причем. Кстати во второй раз пришел к вам со своим оборудованием и защитой, приводы ломать не собирался. За месяц эквивалент суммы за поломку я бы вашему клубу вернул. Но "страйкбол командная игра". Интересно, почему сразу тогда не связались со мной (я же типа главный в банде) после того, как не нашли общего языка с моим знакомым? Он же звонил в клуб, вы не станете этого отрицать?

4. "Люди никогда не игравшие в страйк и берущие привода в прокат - могут оказаться квалифицированными техниками? Уверен, что нет." Не Боги горшки обжигают. Кстати, привод, с которым играл знакомый, чинили квалифицированные техники? Вся эта изолента и все такое :grin:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вернуться к началу
Яр
Яр

Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 28.08.2006
Команда: ex-BUFFALO
В игре: с 2005
Сообщение Яр » 13.03.2016 23:58

Зеленый2016 писал(а):1. За два часа игры в вечер рабочего дня мы заплатили по 3000 руб. + стоимость пакета шаров (600-700 руб. точно не помню). По моему мнению обычная стоимость услуг подобного рода, но могу ошибаться (ранее играл только в лазертаг на выездных мероприятиях). Благотворительности тут не вижу.


прощу прощения, что влез в тему. Это значит не наш клуб.
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 14.03.2016 00:04

Оооо. ИзолентааАААА :smile: :mrgreen:
Ай-яй-яй. Яр, как не стыдно :smile:

PS. Пардон к Яру.
Но барыгам всё равно должно быть стыдно. Тем более с таким ценником за игру. И с такими ушатанными приводами.

PPS. Хотя любопытно. А чего это Яр вошёл в тему. Значит у него был инцидент с "командой" :smile:
Ну с другой конечно.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 14.03.2016 00:39

Я уже начал путаться в показаниях.
На фото один и тот же привод ( термоусадка уж точно, хотя в прокате может принято в жёлтую усаживать)
А вот уже пошли разговоры, что это не у нас, это не мы.
Странно.
Неужели так сложно договориться полюбовно ?


Ну и 3 тысячи за пару часов ... С каждого и ещё пакет за свои ..Однако.
http://youtu.be/Yrwon5Oey1Y
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 14.03.2016 00:41

2 Зеленый2016
Картинки добавили понимания, но... Это де-факто "..после драки".
Я первую машину покупал б/у, вообще не имея прав и не зная - что и как там работает. Результат схож по последствиям - только на фотках синяя изолента, а у меня - синяя краска была (((
И в пейтбол у меня отбилось желание играть напрочь - в свое время - т.к. взял прокатное оружие и 3/4 времени ипался с его "неработой".
Ситуацию могу оценить только как "попадалово".
И весло на синей изоленте может работать до конца жизни, а может сломаться в 2 минуты - как повезет.
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Зеленый2016
Зеленый2016

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10.03.2016
Сообщение Зеленый2016 » 14.03.2016 00:54

Зеленый2016 писал(а):За два часа игры в вечер рабочего дня мы заплатили по 3000 руб. + стоимость пакета шаров (600-700 руб. точно не помню).

Извиняюсь, неправильно написал. Мы заплатили всего 3000 руб (с человека по 500 руб за игру и 500 руб за прокат ) + купили пакет шаров. Итого 3600 или 3700 руб.
Вернуться к началу
Яр
Яр

Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 28.08.2006
Команда: ex-BUFFALO
В игре: с 2005
Сообщение Яр » 14.03.2016 00:57

Боюсь, что абонент зачем-то врёт.
И при этом факте, конечно, не понимаю как дискуссировать.

Ну и что бы разрушить главный аргумент про синюю изоленту. Она просто держит тыльник приклада, что бы не потерялся. Мне кажется, это всем известный факт о проблемности калашей-вёсел.

А договорится полюбовно - это мы завсегда. Но мне кажется, что для этого автору для начала надо отказаться от риторики "развод на бабки". Иначе получается, что мы кидалы в его глазах. Спрашивается зачем он хочет ходить играть к кидалам? И зачем нам полюбовно, что-то решать с человеком, который называет нас кидалами?
Вернуться к началу
Яр
Яр

Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 28.08.2006
Команда: ex-BUFFALO
В игре: с 2005
Сообщение Яр » 14.03.2016 01:01

Зеленый2016 писал(а):и 500 руб за прокат


вот теперь всё верно. За 500 р мы даем привод, очки и маску на 2 часа (по воскресеньям на 3).

За эти деньги, конечно же, каждый хочет получить от кидал новенький E&L калаш в заводской смазке.
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 14.03.2016 01:07

Хоть лично и не знаком с Яром, но в его адекватности трудно усомниться.
http://youtu.be/BxqDbC3QX3s
Посмотрим чем закончится эта канитель.
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Хозяин
Хозяин

Сообщения: 6801
Зарегистрирован: 27.11.2008
Откуда: Korolev
Команда: FREEDOM STALKER
Сообщение Хозяин » 14.03.2016 01:11

моя позиция как была-так и осталась. сломал- плати. а ушатанный там или не ушатанный это всё от лукавого и в пользу петушни всякой.
"Смерть пахла в России иначе чем в Африке." (с) ЭМР  "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!" (с) Сергей "Зевс" Зазулин Мы тут https://vk.com/freestalkteam
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 14.03.2016 01:11

2 Яр,.. Мсье Зеленый наверное все таки не называет "кидалами", а недоумевает.
Думаю, что недопонимание имеет место. По ценообразованию компенсации.
Весьма знакомо. По ОСАГО, например.
Износ деталек принимается в расчет и компенсируется по некоей "остаточной" стоимости.
Новые заместо покоцанных при наступлении "страхового случая" - никто не поставит.

Что бы сделал я - на месте прокатчика - вывел бы аммортизационную стоимость девайса.
Например "пукалка шарометная от Маруя, очень похожая на Гэху" ушатывается за 50 игр. Из расходников за 25 игр ушатываются - аккумы и переводчик огня." И т.п.
И благополучно бы вносил аммортизационные отчисления + взнос на страховой случай - в стоимость игры и проката.
И при наступления "звиздеца детальки" - проводил бы хпертизу - то ли парубок был сильный и отломал, то ли "оно само ушаталось" - и на основании этого уже по остаточной стоимости (+ работы) - присваивал бы "призовые минусовые".

а5 же - на уровне идеи.

Может мсье Зеленый и ждет от прокатчика предложения "урезать осетра"?

Яр писал(а):... получить от кидал новенький E&L калаш в заводской смазке.

А можно, да? :smile: :smile: :smile:
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Зеленый2016
Зеленый2016

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10.03.2016
Сообщение Зеленый2016 » 14.03.2016 01:22

Яр писал(а):...решать с человеком, который называет нас кидалами?

В этой теме кидалой называли только меня. Почитайте, если есть время, сообщение от пользователя с ником Хозяин. "Нищеброды", "прокинули" и т.п.
"Развод на бабки" - ответ тому же Хозяину в ответ на его едкий коммент. Мое оценочное суждение всей этой ситуации.
Возможно я ошибаюсь. Я новичок и честно сказал об этом вашему сотруднику, когда платил деньги. Да по нам это было видно, думаю. Далее, во время игры я узнаю, что у знакомого какие-то проблемы с приводом. По его словам он просто развалился во время игры. Прав он или нет - я не знаю, я играл за другую команду и своими глазами не видел процесса поломки. Доигрывал знакомый с приводом, который ему дал кто-то из игроков.
В тот вечер я предлагал вашему организатору нас простить, т.к. играем в первый раз и видно что привод ушатан. Говорил, что мне понравилось и я точно буду ходить на игру, что деньги отобьются (наверно это было наивно). В ответ - нет. Предложили отремонтировать самостоятельно - снова нет. Знакомый оставил свой телефон и сказал что решит вопрос. И как оказалось - не решил.
Я, балдень, на радостях покупаю привод, защиту, через пару недель приезжаю на игру. А меня в баню. Пытаюсь решить вопрос самостоятельно, предлагаю снова ремонт, под залог, в ответ - нет. Значит только деньги (3500 руб.) могут решить ситуацию. Я правильно понял?
Вернуться к началу
Яр
Яр

Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 28.08.2006
Команда: ex-BUFFALO
В игре: с 2005
Сообщение Яр » 14.03.2016 01:23

Пёс писал(а):
Яр писал(а):... получить от кидал новенький E&L калаш в заводской смазке.

А можно, да? :smile: :smile: :smile:


Можно! Но не за 500 р))))) У нас у барыг - все просто) Любой каприз за ваши деньги :) Есть даже спецпакет - Рэмбо :)

А по амортизации в целом подумаем. Спасибо за вектор размышления.
Но прокат по цене электричества в аккуме - надо убирать :)
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 14.03.2016 01:27

Яр писал(а):Можно! Но не за 500 р)))))

Черт :madd: Меня а5 привлекло слово "смазка"! ))))

Кстати - спасибо за идею рассчитать стоимость лекстричества в аккуме ))) Завтра подброшу своим бухгалтерам ))))

Яр писал(а):Любой каприз за ваши деньги :) Есть даже спецпакет - Рэмбо :)

Не, спасибо! Я издалека посмотрю )) С дивана ))
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Яр
Яр

Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 28.08.2006
Команда: ex-BUFFALO
В игре: с 2005
Сообщение Яр » 14.03.2016 01:32

Зеленый2016 писал(а):Значит только деньги (3500 руб.) могут решить ситуацию. Я правильно понял?


Плоха та ситуация, которую можно решить лишь с помощью денег.
Позвоните мне завтра в районе 12 дня - попробуем что-нить придумать.
Вернуться к началу
Зеленый2016
Зеленый2016

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10.03.2016
Сообщение Зеленый2016 » 14.03.2016 01:40

Яр писал(а):Позвоните мне завтра в районе 12 дня - попробуем что-нить придумать.

Куда звонить? В клубе должен быть мой номер. Либо вы мне позвоните (в районе 12:00 - 14:00), либо киньте свой в личку - наберу.
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 14.03.2016 01:45

На конфе вопрос разрулился даже не в личке и без вызовов на клуб.
Чудеса. За это надо выпить.
Яр, лучи добра тебе в карму. ( не в корму, а в карму :grin: )
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Яр
Яр

Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 28.08.2006
Команда: ex-BUFFALO
В игре: с 2005
Сообщение Яр » 14.03.2016 01:47

Дайте я уж попиарюсь под занавес :) А то поди ж многих гложет любопытство, что за клуб-то такой)))

viewtopic.php?f=207&t=142357&p=1611665

там есть мой личный номер в теме.
Вернуться к началу
UPтимист
UPтимист

Сообщения: 986
Зарегистрирован: 07.02.2012
Откуда: Марква
Команда: Mad Clowns
В игре: ажно с 2012
Сообщение UPтимист » 15.03.2016 19:00

я тоже в ахуе:) желтая, ты ли это?:)))
 
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14