http://www.facebook.com/navyguns/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Тело
Тело

Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщение Тело » 01.02.2016 19:27

Продолжаем цикл "всесильная конфа, помоги" :)
Вопрос, в общем-то, в заголовке. Есть ли на конфе сотрудники оных компаний? Т.е. выездные специалисты, мотающиеся от лица своей конторы по адресам и починяющие все что плохо работает? Интересуют, прежде всего, московские специалисты.
Предложили мне тут над такой работой подумать. Вот думаю - надо ли.. :)
Хотелось бы у действующих, так сказать, специалистов, уточнить пару моментов. Можно в личку.
Я редко встречал там людей, которые, ухватив ближнего своего за яйца, отпускали бы несчастного, пока с него можно содрать еще хоть что то.. Пусть даже это и последние трусы.. (с) Окружающая действительность
Вернуться к началу
Ulan
Ulan

Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22.10.2013
Сообщение Ulan » 03.02.2016 12:33

в интернете много по этому поводу историй.
Будешь работать в духе: с порога "ох, как всё плохо!!! тут только систему переставлять (деньги, это же сложно), затем поставить драйвера (деньги, это же надо знать какие), настроить систему (деньги, неведомые настройки), настроить интернет на компе (неожиданно тоже деньги, незахочет жеж клиент без инета сидеть), и настроить роутер на новую систему (!!!, деньги). Итого с вас 100500 рублей".

Ну а если не будешь торговать совестью. То много не заработаешь.

Я как сисадмин в конторе, всячески стараюсь дистанцироваться от домашних компьютеров. Там сущщий срачь в информационном его обличии.
Недавно попался комп, там с полдесятка было вообще китайских программ, ПОЛНОСТЬЮ КИТАЙСКИХ.
Вощем два варианта мне видится возможными:
1) отключаешь совесть и тупо доишь наивных пользователей;
2) делаешь по совести, объясняешь людям как правильно надо работать за компом, но быстро задолбает это и либо 1ый вариант, либо смена работы.
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 03.02.2016 12:56

Если по "вызову" то где-то 90% контор это банальные "колл-центры" они тебе клиента приводят а ты всё сам.
Есть мастерские там тупо махаешь паяльником, катаешь bga шары и клиента не видишь вообще.
В первом случае морально готовся к всякой маркетинговой техноереси типа восстановление данных по цене за гигобайт, нейтрализации вайфай излучения, и прочей ебалы.
в интернете много по этому поводу историй.
Будешь работать в духе: с порога "ох, как всё плохо!!! тут только систему переставлять (деньги, это же сложно), затем поставить драйвера (деньги, это же надо знать какие), настроить систему (деньги, неведомые настройки), настроить интернет на компе (неожиданно тоже деньги, незахочет жеж клиент без инета сидеть), и настроить роутер на новую систему (!!!, деньги). Итого с вас 100500 рублей".

ща вродя в тренде "синхронизация смартфона с компьютером"
Вернуться к началу
Тело
Тело

Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщение Тело » 03.02.2016 14:04

Ulan_ufa
По поводу совести. Я когда таким образом колымил по молодости делал проще. Говорил что оплата, мол, почасовая, но не меньше часа. Всё вроде "прозрачно", все довольны.
Ну и по поводу "много". Я конечно, понимаю, что у каждого это понятие свое, но учитывая необходимость съема квартиры (если поближе к работе, чтоб пешком ходить, а не мотаться из конубрей, то порядка 30тыс. в месяц как я понял), приезжему надо что-то не меньше 70 в месяц.

mantis
Перекатка BGA-чипов - да, тоже интересная тема. Я теорию на ютубе посмотрел - вроде не сложно. Жаль практиковаться негде. А без опыта вряд ли возьмут на хорошую зарплату.


Вообще, если честно, меня больше практические аспекты интересовали. Т.е. в частности, такие вещи как "средний чек", кол-во вызовов в сутки. Я тут объявления поштудировал - какую только зарплату не обещают, вот думаю сколько надо в день клиентов обойти и какой средний чек иметь, чтоб реально такие деньги получать. Ну и насколько реально так работать без личного авто, на своих двоих? Права и машина, конечно есть, но хрена ли мне с них там будет толку если я приезжий и города не знаю. Я там тупить буду дольше чем на метро ехать.
Я редко встречал там людей, которые, ухватив ближнего своего за яйца, отпускали бы несчастного, пока с него можно содрать еще хоть что то.. Пусть даже это и последние трусы.. (с) Окружающая действительность
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 03.02.2016 14:12

Год назад - кореш - эникейщик средней руки - работал.
Доход за месяц 30 тыщ. Плюс минус пятера.
0-4 вызова в день, день на день не приходится, сложность разная, работа без выходных.

70 тыр для компьютерного мастера? Ты шутишь? Это з/п квалифицированного специалиста сейчас - на постоянке.

У меня дом в 120 км от работы, если ездить каждый день - дорога до 5 часов "туда-сюда".
Ну да - или пашешь за 30 у себя на районе. если найдешь еще, либо едешь в Нерезиновую и снимаешь комнату.
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 03.02.2016 14:52

Стоит так-же напомнить о подводных камнях, типа: приехал на вызов - переставить винду, офис, еще ребенок рядом крутится - "поставь ему Фаллаут". Все сделал, а тебе ксиву под нос - "Отдел К. А почему нелицезинное поставили? Да еще и с программами взлома (кряки)". И тут-же 2 понятых в соседней комнате, которым еще до твоего приезда показали чистый комп: "засвидетельствуйте, он пустой, на нем до контрольной закупки ничего нет."
Отдел К так план выполняет. Обычное дело.
Протокол, дело в суд, прикормленному судье.

И в лучшем случае - условка, в худшем - на годик-два отдохнуть от компов вообще (особенно, если приезжий).

Не гипотетическая выдумка, из первых рук.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Тело
Тело

Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщение Тело » 03.02.2016 15:07

Ясно.. Спасибо, парни!
Я редко встречал там людей, которые, ухватив ближнего своего за яйца, отпускали бы несчастного, пока с него можно содрать еще хоть что то.. Пусть даже это и последние трусы.. (с) Окружающая действительность
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 03.02.2016 16:03

Стоит так-же напомнить о подводных камнях, типа: приехал на вызов - переставить винду, офис, еще ребенок рядом крутится - "поставь ему Фаллаут". Все сделал, а тебе ксиву под нос - "Отдел К. А почему нелицезинное поставили? Да еще и с программами взлома (кряки)". И тут-же 2 понятых в соседней комнате, которым еще до твоего приезда показали чистый комп: "засвидетельствуйте, он пустой, на нем до контрольной закупки ничего нет."
Отдел К так план выполняет. Обычное дело.
Протокол, дело в суд, прикормленному судье.

И в лучшем случае - условка, в худшем - на годик-два отдохнуть от компов вообще (особенно, если приезжий).

Не гипотетическая выдумка, из первых ру

имхо, им скорей контора нужна а не сам работник... эти компании небойсь как дятлы стучат друг на дружку, конкуренция фигли.
Ясно.. Спасибо, парни!

Итого кто в мастерской сидит это сервисный инженер, а кто по квартирам ездит больше продажник чем технарь.
А кто ездит по квартирам а потом сидит в мастерской тот "фрилансер" или идиот который согласился на такие условия.
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 03.02.2016 17:01

mantis писал(а):имхо, им скорей контора нужна а не сам работник... эти компании небойсь как дятлы стучат друг на дружку, конкуренция фигли.


Когда нужны бабки - то, естественно, контора. У работников привычных ментам сумм нет.

А когда нужно план закрывать - то шерстят как раз по "одиночкам".
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 03.02.2016 18:18

DarkWing [GB] писал(а):Стоит так-же напомнить о подводных камнях, типа: приехал на вызов - переставить винду, офис, еще ребенок рядом крутится - "поставь ему Фаллаут". Все сделал, а тебе ксиву под нос - "Отдел К. А почему нелицезинное поставили? Да еще и с программами взлома (кряки)". И тут-же 2 понятых в соседней комнате, которым еще до твоего приезда показали чистый комп: "засвидетельствуйте, он пустой, на нем до контрольной закупки ничего нет."
Отдел К так план выполняет. Обычное дело.
Протокол, дело в суд, прикормленному судье.

И в лучшем случае - условка, в худшем - на годик-два отдохнуть от компов вообще (особенно, если приезжий).

Не гипотетическая выдумка, из первых рук.


Ставишь полностью всё в ознакомительных версиях. Объясняешь как платить за полный функционал. В процессе работы можно создать скрытую запароленную папку и туда все кряки. Через денек-другой-третий, по телефону объясняешь клиенту что и как делать.
Так, как ты описал, можно рубануть палку только на полном лошье. Их и не жалко.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 03.02.2016 23:26

Javert писал(а):Ставишь полностью всё в ознакомительных версиях. Объясняешь как платить за полный функционал. В процессе работы можно создать скрытую запароленную папку и туда все кряки. Через денек-другой-третий, по телефону объясняешь клиенту что и как делать.
Так, как ты описал, можно рубануть палку только на полном лошье. Их и не жалко.


Во первых - так никто не делает, ибо клиентам нужно "прямо сейчас", и так можно лишится клиентуры.

А во вторых - "ознакомительных версий" - в реале очень мало. И просят поставить обычно то, у чего таких версий нет.
Винду, фотошоп, офис.

Для справки: та-же винда, не имеет 30-дневного "бесплатного периода" - это распространенное заблуждение. 30 дней дается на активацию уже купленной лицензии, но не дает права на установку, если лицензии нет.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 04.02.2016 00:07

DarkWing [GB] писал(а): Во первых - так никто не делает, ибо клиентам нужно "прямо сейчас", и так можно лишится клиентуры.

А во вторых - "ознакомительных версий" - в реале очень мало. И просят поставить обычно то, у чего таких версий нет.
Винду, фотошоп, офис.

Для справки: та-же винда, не имеет 30-дневного "бесплатного периода" - это распространенное заблуждение. 30 дней дается на активацию уже купленной лицензии, но не дает права на установку, если лицензии нет.


Если бы я писал про то чего не знаю...
Был период в жизни когда я активно подрабатывал этой фигнёй, даже приходяще-админил пару не больших офисов.
Что касается клиентуры, то тут всё нормально. Комп работает? Работает. Давайдосвидания.
Если клиент кажется стрёмным, то его потеря скорее благо.
Установка специальных программ у которых есть только платные версии, это вообще не к приходящему по вызову "специалисту", это куда-то дальше.
Всё остальное имеет пробные периоды от Винды и Офиса, до всяких антивирусов.
Про 30 дневную версию Винды, вопрос о законности установки такой версии настолько дискуссионный, что никто из-за такого даже не попытается раскрутить дело. Ну и после установки никто не мешает сказать: "Ключик у меня сейчас купите или потом в магазине?" Естественно ключиком надо озаботиться перед тем как такие предложения делать.
Все наши беды из-за не профессионализма всяких людей. Взялся что-то делать, делай это хорошо и не во вред себе. Нарушаешь закон, будь добр его выучить перед тем как нарушать.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 04.02.2016 14:24

Javert писал(а): Ну и после установки никто не мешает сказать: "Ключик у меня сейчас купите ...

171 УК РФ :smile: :smile: :smile: (три смайла. если чо, не подтягивайте незнание этой статьи)
Джав, в данном споре я более с ЧП соглашусь.
В большинстве случаев отмазки имеют чисто академическое значение - нужно будет - закроют. Хотя бы из вредности.
Я не говорю о том, что нужно сдаться и отдаться, не барахтаясь, но соглашусь с тобой - что лучше знать Закон, чем его не знать.
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 04.02.2016 19:02

Пёс писал(а):171 УК РФ :smile: :smile: :smile: (три смайла. если чо, не подтягивайте незнание этой статьи)
Джав, в данном споре я более с ЧП соглашусь.
В большинстве случаев отмазки имеют чисто академическое значение - нужно будет - закроют. Хотя бы из вредности.
Я не говорю о том, что нужно сдаться и отдаться, не барахтаясь, но соглашусь с тобой - что лучше знать Закон, чем его не знать.


Если человеку можно вменить 171, то всё остальное нафиг не нужно. Если ездишь по частным клиентам и берешь с них бабло, не важно за что, за установку ПО или за торговлю оным с рук, от 171 жопа должна быть прикрыта в любом случае.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
DustDevil
DustDevil

Сообщения: 388
Зарегистрирован: 04.08.2009
Команда: О.Т.П. "Южный Крест"
Сообщение DustDevil » 05.02.2016 02:11

Пёс писал(а):171 УК РФ :smile:


А вот болт там! Ключик (абсолютно официально купленный) предлагается по себестоимости. А теперь попробуйте продажу по себестоимости хоть как-то притянуть на "незаконное предпринимательство".

Подсказка: смотреть определение слова "предпринимательство".
Вернуться к началу
DustDevil
DustDevil

Сообщения: 388
Зарегистрирован: 04.08.2009
Команда: О.Т.П. "Южный Крест"
Сообщение DustDevil » 05.02.2016 02:18

Javert писал(а):Если человеку можно вменить 171, то всё остальное нафиг не нужно. Если ездишь по частным клиентам и берешь с них бабло, не важно за что, за установку ПО или за торговлю оным с рук, от 171 жопа должна быть прикрыта в любом случае.


Посылаются со словами "я включу это в свою декларацию о доходах". Но ИП в этом случае много выгоднее.
Почему так, опять же, смотреть определение предпринимательства. Подсказка начинается на "системати....".
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 05.02.2016 11:16

А вот болт там! Ключик (абсолютно официально купленный) предлагается по себестоимости. А теперь попробуйте продажу по себестоимости хоть как-то притянуть на "незаконное предпринимательство".

у мелкомягких лиц. соглашение очень анальное по факту никто кромя них винду продать не может, ты когда нибудь видел что-бы кто-то официально торговал Б\У ключами.
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 05.02.2016 12:37

Дасти, я же специально в скобочках к смайликам дополнение делал. :smile: :smile: :smile:
Акцент далее был на мысли "был бы человек хороший!"

2 mantis -б/у ключей не может быть по определению, а вот вторичный рынок софта -очень даже присутствует типа "софтина+ключик".
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 05.02.2016 13:12

а вот вторичный рынок софта -очень даже присутствует типа "софтина+ключик".

Вторичный рынок это то-же пиратство что и торренты. Софтина продаётся человеку или "под писюк" третьим лицам ни под каким соусом ты её передавать не можешь, а если передаёшь значит воруешь.
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 05.02.2016 13:26

mantis писал(а):
а вот вторичный рынок софта -очень даже присутствует типа "софтина+ключик".

Вторичный рынок это то-же пиратство что и торренты. Софтина продаётся человеку или "под писюк" третьим лицам ни под каким соусом ты её передавать не можешь, а если передаёшь значит воруешь.

Чушь. Законно приобретенный экземпляр софта может быть продан ровно так же как любой товар. Это касается коробочного софта и компов вместе с oem-софтом.
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 05.02.2016 13:53

Prince740 писал(а):
mantis писал(а):
а вот вторичный рынок софта -очень даже присутствует типа "софтина+ключик".

Вторичный рынок это то-же пиратство что и торренты. Софтина продаётся человеку или "под писюк" третьим лицам ни под каким соусом ты её передавать не можешь, а если передаёшь значит воруешь.

Чушь. Законно приобретенный экземпляр софта может быть продан ровно так же как любой товар. Это касается коробочного софта и компов вместе с oem-софтом.


Попробуй купить, а потом начать продавать алкоголь. Или пневматику. Или оружие. Результат тебя сильно удивит!

И для продажи большинства лицензионного софта - требуется сначала приобрести у лицензиата лицензию на продажу!!! (или пакет специальных лицензий предназначенных для продажи). Просто так купить пользовательских лицензий и начать ими банчить - нельзя.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 05.02.2016 14:54

О! Интересный казус...
Может все таки найдется юр. обИснение - как толкнуть софт?
Продажа? Передача прав? Переуступка?
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 05.02.2016 15:13

DarkWing [GB] писал(а):
Prince740 писал(а):
mantis писал(а):
а вот вторичный рынок софта -очень даже присутствует типа "софтина+ключик".

Вторичный рынок это то-же пиратство что и торренты. Софтина продаётся человеку или "под писюк" третьим лицам ни под каким соусом ты её передавать не можешь, а если передаёшь значит воруешь.

Чушь. Законно приобретенный экземпляр софта может быть продан ровно так же как любой товар. Это касается коробочного софта и компов вместе с oem-софтом.


Попробуй купить, а потом начать продавать алкоголь. Или пневматику. Или оружие. Результат тебя сильно удивит!


Смешались в кучу кони, люди...
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 05.02.2016 15:20

Зачем углубляться в юридические тонкости?
Смысл в том, что притянуть даже очень хорошего человека, за установку 30дневной версии винды или за переуступку прав на лицензионный ключ без получения прибыли, настолько сложно, что проще наркоты в карман насыпать.
А если кто-то решил постричь бабосов на этом "рынке" и попался под план ментокиберам, тот сам себе злобный буратина. Не надо влазить с поросячим рылом в калашный ряд.
Повторю: Собрался нарушать закон, выучи его сначала и не одну статью, а все предполагаемые, с комментариями, подзаконными актами и правоприменительной практикой. Не можешь (не хочешь, не хватает мозгов) иди работай на дядю и не выёбывайся.
А то развелось специалистов, с верхним "образованием" из Устьпиздюйской Маркетингово - Юридической Академии...
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 05.02.2016 16:15

Ты мну в когнитивный диссонанс вогнал! :smile: :smile:
Javert писал(а):Зачем углубляться в юридические тонкости?

Javert писал(а):Повторю: Собрался нарушать закон, выучи его сначала и не одну статью...


Javert писал(а):Маркетингово - Юридической Академии...

Приходи ко мне на работу - покажу пятерых ))))))))))))
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: pertim и гости: 6