http://www.facebook.com/navyguns/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 10.12.2015 23:47

Завели пса кабеля йорка (не мини который), так вот хотелось бы узнать про поведение:
Псина ложится на спину и сворачивается в загагулину и смотрит на человека - что это значит?
Псина бьёт "копытами" аки бык на корриде привлекая внимание - что это значит?
Псина пытается убежать при прогулке, - как приучить животное следовать рядом с хозяином?
Если кто-то ест вкусное псина подходит и начинает лаять на едока "полугавком" как отучить?
Как приучить охранять? собака воспринимает любого человека как друга.
В инете ничего по собаковоспитанию не нашёл кромя всяких зоошизойдных эпосов.
Последний раз редактировалось mantis 11.12.2015, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 11.12.2015 01:03

mantis писал(а):Завели пса кабеля йорка (не мини который), так вот хотелось бы узнать про поведение:
Псина ложится на спину и сворачивается в загагулину и смотрит на человека - что это значит?
Псина бьёт "копытами" аки бык на корриде привлекая внимание - что это значит?
Псина пытается убежать при прогулке, - как приучить животное следовать рядом с хозяином?
Если кто-то ест вкусное псина подходит и начинает лаять на едока "полугавком" как отучить?
Как приучить охранять? собака воспринимает любого человека как друга.
В инете ничего по собаковоспитанию не нашёл кромя всяких зоошизойдных эпосов.

Ложиться на спину - скорее всего хочет чтобы погладили по животику.
Привлекает внимание - играть наверно хочет.
Если собака обращает внимание на еду - она голодная.
Как приучить охранять? Может лучше было овчарку купить? :smile: Шутка. Но у них это на генном уровне.

Попробуй поискать на книжных развалах на блошиных рынках старую книгу по собаководству.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
DustDevil
DustDevil

Сообщения: 388
Зарегистрирован: 04.08.2009
Команда: О.Т.П. "Южный Крест"
Сообщение DustDevil » 11.12.2015 01:20

В коем-то веки минометчик сказал что-то дельное....
Какой охраны можно ожидать от собаки декоративной породы, у которой избалованность заложена на генном уровне.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 11.12.2015 01:34

nimnul писал(а):
mantis писал(а):Завели пса кабеля йорка (не мини который), так вот хотелось бы узнать про поведение:
Псина ложится на спину и сворачивается в загагулину и смотрит на человека - что это значит?
Псина бьёт "копытами" аки бык на корриде привлекая внимание - что это значит?
Псина пытается убежать при прогулке, - как приучить животное следовать рядом с хозяином?
Если кто-то ест вкусное псина подходит и начинает лаять на едока "полугавком" как отучить?
Как приучить охранять? собака воспринимает любого человека как друга.
В инете ничего по собаковоспитанию не нашёл кромя всяких зоошизойдных эпосов.

Ложиться на спину - скорее всего хочет чтобы погладили по животику.
Привлекает внимание - играть наверно хочет.
Если собака обращает внимание на еду - она голодная.
Как приучить охранять? Может лучше было овчарку купить? :smile: Шутка. Но у них это на генном уровне.

Попробуй поискать на книжных развалах на блошиных рынках старую книгу по собаководству.

Собак тока на картинке и в прицеле видел, поскрёбышь? Кстати, ты свою "аку" как переобуваешь на зиму - в покрышку шурюпы закручиваешь или крупным наждаком обклеиваешь?
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 11.12.2015 02:07

Кама 503 :smile:
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
Алекс[S]
Алекс[S]

Сообщения: 338
Зарегистрирован: 23.04.2015
Откуда: Тюмень
В игре: c 2008
Сообщение Алекс[S] » 11.12.2015 10:04

mantis писал(а):Завели пса кабеля йорка (не мини который), так вот хотелось бы узнать про поведение:
Псина ложится на спину и сворачивается в загагулину и смотрит на человека - что это значит?
Псина бьёт "копытами" аки бык на корриде привлекая внимание - что это значит?
Псина пытается убежать при прогулке, - как приучить животное следовать рядом с хозяином?
Если кто-то ест вкусное псина подходит и начинает лаять на едока "полугавком" как отучить?
Как приучить охранять? собака воспринимает любого человека как друга.
В инете ничего по собаковоспитанию не нашёл кромя всяких зоошизойдных эпосов.


Не занимайся самолечением.
Самый верный способ, воспитать адекватного пса(именно такой ведь и нужен, да?) это- занятия с инструктором. Четко опиши ему, что ты хочешь получить от собаки "на выходе". И занимайся. 10 занятий с инструктором, вполне хватит, НО! если в промежутках между ними, ты будешь сам заниматься и отрабатывать то, что проходите с инструктором.
Занятия есть индивидуальные и групповые.
-Индивидуальные хороши тем, что можешь сам построить график занятий.
-Отрабатывать и нарабатывать то, что тебе нужно
Ну и остальные плюсы того, что называется "кто платит, тот и заказывает музыку".
Естественно без фанатизма и идиотизма.
Плохо: высокая цена
-Групповые хороши тем, что собака быстрее социализируется.
Цена ниже.
Но плохо тем, что:
1.Нужно подстраиваться под занятия группы
2.Быстрее утомляется из-за количества объектов, на которые отвлекается собакен(люди, собаки,команды)

Пример: я живу за городом. У меня есть собакен( немецкая овчарка). Ездить на занятия в город...ну вообще лениво. Инструктор приезжает ко мне, раз в неделю. Занимаемся 1,5-2 часа. Между занятиями, я занимаюсь сам с собакой, по ранее полученному материалу и коплю вопросы. На следующем занятии с инструктором, я корректирую то, что изучали и тренировали и получаю ответы на свои вопросы.
Если бы жил в городе, все было-бы гораздо проще, ибо основная проблема(для моего пса) это социализация (у собакена свой большой вольер, людей, кроме нас, видит редко и всё и все ему в новинку).
Как-то так...
Вернуться к началу
Винд
Винд

Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2010
Откуда: Ярославль
Команда: сам по себе
В игре: иногда
Сообщение Винд » 11.12.2015 12:27

Плюсуюсь к необходимости нормального кинолога. С ним и вопросов "почему собака делает то-то" не будет. Самому по себе, по каким-то книжкам, есть высокая вероятность получить как раз ходячий повод для псиносрача.
Пример: ваша собака бросается на других. Как будете отучать?
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 11.12.2015 12:38

el Coyote писал(а):Собак тока на картинке и в прицеле видел, поскрёбышь?

Сам ты поскрёбышь.
У меня сейчас две собаки . И пятнадцать лет назад было три.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 11.12.2015 14:04

Новый мем: "как зовут собаку Нимнула?" ? :smile: :smile:
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 11.12.2015 14:20

Это из нового учебника по математике? :shock:
nimnul писал(а):У меня сейчас две собаки . И пятнадцать лет назад было три.

"Вопрос - сколько миномётов вы видите на картинке?"
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 11.12.2015 15:53

el Coyote писал(а):Это из нового учебника по математике? :shock:
nimnul писал(а):У меня сейчас две собаки . И пятнадцать лет назад было три.

"Вопрос - сколько миномётов вы видите на картинке?"


У Нимнула две собаки. Сколько всего шавок живет у него дома?
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Сычъ
Сычъ

Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 17.05.2011
Откуда: Москва. Вешняки
Команда: Молодости нашей
Сообщение Сычъ » 11.12.2015 17:01

Вот это действительно признание. Ни оной темы без обсуждения личности Нимнула.
Хоть бы одним глазком на героя взглянуть бы. Какой он из себя?
Патронами набейте непокорному грудь (с)
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 11.12.2015 17:27

чего проще ?
вот тебе чувак,которого косплеит Чак Норрис.
Береги глаза,Сеня . :cool:

http://vk.com/id158263166?z=photo158263 ... 6_00%2Frev
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 11.12.2015 18:40

Водил собаку на площадку с кинологом, собака площадку не любит ходит по ней поджав хвост прижимаясь к стенам, боится других собак, вне площадки наоборот ломится куда-то постоянно, пристаёт ко всем собакам без разбору при том даже к тем кто проявляет к нему агрессию(на него бросались и кусали, ему бестолку).
Максимум что я выжал из площадки, так по вечерам когда там никого небыло, научил его полосу препятствий проходить по команде, но практической пользы от этого ноль.

в общем основной баг в собаке это неадекватное поведение при прогулке, как научить его гулять нормально без убёгов натягиваний поводка и т.д. при том псина на улице еду не берёт то-бишь лакомством не поощрить
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 06.02.2013
Откуда: г. Москва
Команда: WAR Community
В игре: 2012
Сообщение Александр » 11.12.2015 18:59

любой собаке нужно время и место поиграть и побеситься.. ( не ждите что она посидев дома потом спокойно с вами пошла погулять) для этого и есть площадка.. это для того что бы она в других случаях была спокойной.. и выполняла команды ну плюсану обучение и тренировки постоянные, только так..
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 11.12.2015 21:54

Кнут и пряник - пока так. Ничего нового не придумали.
Но без фанатизма.
Не бить собаку руками. Для "наказания" должен быть специальный прутик.
Лучше конечно без этого, но раз уж приходится, то должно быть "спец средство".
Я управляюсь без "спец средств".
Открой "маленький секрет". Собаки по старше воспитывают младших кусанием за морду.
Имитация от человека - схватить ладонью в районе носа(сильно не сжимать, прост обхват). Желательно чтобы в обхват попала и нижняя челюсть. При этом говорить :"Фу". :smile:
Кормите собаку после прогулки. Тогда ваши вкусняшки на прогулке, тренировке будут приниматься во внимание собакой :smile:
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 12.12.2015 01:57

не хотел писать в этой теме, так как собак не люблю, а они отвечают мне взаимностью :grin:
Считаю просто гадством держать животных в городе. Это тупо издевательство над ними.
но у многих друзей были собаки ( вот с ними я ладил и с друзьями :) и с их зверями)
только площадка
только инструктор
сразу ничего не получится
нужно время. и упорство.
"кнут и пряник" не поспоришь , так всё и было . и будет.
вот тут поржал
nimnul писал(а):Не бить собаку руками. Для "наказания" должен быть специальный прутик.

кореш мой , своего бультерьера бил кирзачами.
-Тёма,нах..я ты его нога пизд..шь. ?
-Побей его руками. Я все уже отбил. А ему пох..ю. Не понимает.
Очень забавный был барбос, флегматичный и тормазной. Ноги как у динозавра, по бокам подвешены.
маленький,но плотный и тяжелый. эдакая колбаса.Но драться просто обожал.Никого не боялся.
Самый забавный трюк был ,когда хозяин просто падал и лежал . он садился рядом и охранял.
подходишь на метра 2-3 рык из глубины,как мотор . ещё ближе начинает рваться и аж захлёбывался лаем,он такой чудной был булькающий,со всхлипами какими-то.
Такие приколы только на поводке делали.
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 12.12.2015 17:16

Пёс существо стайное. Ты глава его стаи, но он ничего не может с собой поделать - будет стараться доминировать в стае. Будет подлизываться к главе стаи, и пытаться помыкать остальными. И в итоге будет пытаться помыкать и тобой, пока совсем не сядет на шею и не начнет доминироавать :smile:
Поэтому чтобы выдрессировать его, ты сам должен доминировать над ним. Первый ешь, первый заходишь в дом, первый выходишь из дома, заставляешь его выполнять команды. Никаких обнимашек когда приходишь домой, не позволяй ему скакать до потолка от радости - закрепишь неверный условный рефлекс, всегда беситься будет. Никаких беганий по двору за собакой в стиле "Шарик, куда пошел? А ну вернись!". Он должен бояться потерять тебя, а не наоборот. И так далее...

Базовый курс (забыл как называется) лучше отходить в какой-нить собачье школе, далее смотреть по ситуации. Либо сам, либо инструктор, либо еще какие-то курсы. По уму воспитать собаку это надо вложиться. Особенно сейчас,с когда ужесточили законы по домашним животным, и их исполнение.

Но тут надо для себя понимать, зачем тебе пес в семье. Охрана, разведение щенков или домашний любимец.

P.S. 3-й миттель в семье, пздц они харАктерные.
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 12.12.2015 21:11

Называется это ОКД.. Общий Курс Дрессировки - который, по идее, должны пройти ВСЕ одомашненные собаки. "Ко мне", "Сидеть" и ты пы.. Потом идёт курс ЗКС - Защитно-Караульная Служба. Ессно, уже по желанию и по э-э.. назначению собаки. Ну а дальше - начинаются "вкусности". Возражая одному из предыдущих постов: Как всегда, если что-то знаю лично, а не от ОБС, то об этом сообщаю. Так вот чуть ли не самой страшной боевой защитной единицей была пара мопсов. Угу-угу, да-да, типа комменты приветствуются, нимнулоподобычи - вперёд! Просто курсы э-э.. соответствующие. И когда по сигналу ( этакое нейтральное произносимое хозяином слово; ничуть не командное! - в том случае это было "драка" ) один пёс идёт в пах, а второй толчком от тела в горло, да одновременно - ха, мопсики же.. СЮРПРИЗ! Ну да насколько понимаю, подготовить собачку к такому у владельца не стоит ;)
Ну а всерьез - постучи к Егору ака Сайта. Он же кинолог..
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 12.12.2015 21:29

Пёс существо стайное. Ты глава его стаи, но он ничего не может с собой поделать - будет стараться доминировать в стае. Будет подлизываться к главе стаи, и пытаться помыкать остальными. И в итоге будет пытаться помыкать и тобой, пока совсем не сядет на шею и не начнет доминироавать :smile:

Изображение
Какой ему "доминировать"?, это комнатная псина. Дома то он как шёлковый, все свои нужды по погрызу почёсу и сушки шерсти справляет на строго отведённом куске дивана, после выгула ждёт пока его отнесут в ванну.
Ну нормально дома всё кромя этих странностей.
Он должен бояться потерять тебя, а не наоборот. И так далее...

вот как это привить?
Но тут надо для себя понимать, зачем тебе пес в семье. Охрана, разведение щенков или домашний любимец.

сестра мечтала о йорке, хитрая тварь спалила её замысел и выросла до несумочного размера.
кореш мой , своего бультерьера бил кирзачами.
-Тёма,нах..я ты его нога пизд..шь. ?
-Побей его руками. Я все уже отбил. А ему пох..ю. Не понимает.

Развалится, хлипкий он. Я склоняюсь к варианту с электричеством, использовал кто эти электроошейники? как считать характеристики разряда/тип пса?

Называется это ОКД.. Общий Курс Дрессировки - который, по идее, должны пройти ВСЕ одомашненные собаки. "Ко мне", "Сидеть" и ты пы.. Потом идёт курс ЗКС - Защитно-Караульная Служба. Ессно, уже по желанию и по э-э.. назначению собаки. Ну а дальше - начинаются "вкусности". Возражая одному из предыдущих постов: Как всегда, если что-то знаю лично, а не от ОБС, то об этом сообщаю. Так вот чуть ли не самой страшной боевой защитной единицей была пара мопсов. Угу-угу, да-да, типа комменты приветствуются, нимнулоподобычи - вперёд! Просто курсы э-э.. соответствующие. И когда по сигналу ( этакое нейтральное произносимое хозяином слово; ничуть не командное! - в том случае это было "драка" ) один пёс идёт в пах, а второй толчком от тела в горло, да одновременно - ха, мопсики же.. СЮРПРИЗ! Ну да насколько понимаю, подготовить собачку к такому у владельца не стоит ;)
Ну а всерьез - постучи к Егору ака Сайта. Он же кинолог..

Да не требуется от него всех этих караульных примочек, основная задача приучить его нормально гулять.
Дрессеровке он вроде поддаётся, одно время приучил его играть по команде с определённом типом игрушки - Я называю игрушку он её приносит и начинает терзать.
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 12.12.2015 21:42

Нимнулоподобычи? :shock:
Где же я тебе на хвост наступил? :lol:

Шёл по рынку, стоит дама собачкой на поводке. Таких обычно на руках носят(собачек) :smile: . Там и килограмма веса не будет.
Так этот комок шерсти с зубами четыре раза меня за штанину в течении секунды дёрнул пока я мимо проходил.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
Kulibin[Vipers]
Kulibin[Vipers]

Сообщения: 457
Зарегистрирован: 31.03.2005
Откуда: Москва,родной Северный округ,Головинский район пососедству с "Амазонкой"
Команда: [url=http://www.vipers-airsoft.ru/]Vipers[/url]
В игре: с 2004 года
Сообщение Kulibin[Vipers] » 13.12.2015 00:07

У меня два йорка и всё нормально если собаке обьяснять и показывать где и что она делает не так то собака поймёт.
П.С. А предложившему электроошейник на собаку,стоит этот ошейник на яйца приципить и что бы срабатывал почаще.
изготавливаю металические детали для своих телефон 8-926-352-61-60 Александр
На пейнтболе правила занают только судья страйкболисты.(с) Я
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 13.12.2015 00:18

У меня два йорка и всё нормально если собаке обьяснять и показывать где и что она делает не так то собака поймёт.
П.С. А предложившему электроошейник на собаку,стоит этот ошейник на яйца приципить и что бы срабатывал почаще.

чем они плохи?
Вот как объяснить собаке что она должна рядом с хозяином следовать?, вот по пунктам разъясните.
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 13.12.2015 01:31

Вот первая попавшаяся статья http://dressirovka-sobak.com/samostoiat ... iadom.html
В принципе прямое руководство к действиям.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
Винд
Винд

Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2010
Откуда: Ярославль
Команда: сам по себе
В игре: иногда
Сообщение Винд » 13.12.2015 01:37

mantis писал(а):Да не требуется от него всех этих караульных примочек, основная задача приучить его нормально гулять.
Дрессеровке он вроде поддаётся, одно время приучил его играть по команде с определённом типом игрушки - Я называю игрушку он её приносит и начинает терзать.


Возможно, как раз минимум в виде послушки ему и нужен, чтобы начал нормально гулять.

Kulibin[Vipers] писал(а):П.С. А предложившему электроошейник на собаку,стоит этот ошейник на яйца приципить и что бы срабатывал почаще.


У меня двое знакомых кинологов эти ошейники используют. Написать им, что по мнению интернета, они не правы? :))
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6