vk.com/tag_inn
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 16.08.2015 15:03

Wolf -его кумир.....
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 09.06.2016 00:40

Обновим.
Жалуйтесь про тяжёлую долю уазиковода :mrgreen: :smile: :lol:

Может заодно кто знает как сейчас с самодельными авто?

Перенёс сюда.

Нашёл про уазиков :smile: https://auto.mail.ru/article/60980-v_ro ... orozhniki/
Ну робяты, делаем доки и вперде.
У знакомого уазик. Сделал доки и поменял бензиновый двигатель на дизель.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
Мэл
Мэл

Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 04.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
Сообщение Мэл » 09.06.2016 02:01

Это, на самом деле, отличные новости - станет меньше корчестроителей.
Вернуться к началу
Crazy Lobzic
Crazy Lobzic

Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 20.01.2005
Откуда: Москва, Измайлово
Команда: P.A.N.D.A.
В игре: с 2005 года
Сообщение Crazy Lobzic » 09.06.2016 15:32

Я тут свой постик из всяких фейсбучиков-контактигов процитирую.

Изображение

Ну вернемся ко основному психозу дня.
Для тех кто не в теме, уже неделю по стране лютует рейд на соответствие автомобилей техническому регламенту. Грубо говоря, тормозит вас на посту инспектор технического надзора и говорит, вот мол у вас силовичок стоит, а где отметочка в ПТС/СоРС? Нету. Снимайте в 10 дней и показывайте иначе аннулирование регистрации ТС. Грубо говоря - движимость превращается в недвижимость.
Сразу от любителей фразы "зачем джип в городе" пошли радостные фразы на тему "так вам, козлам-джиперам, и надо, а то понавесили силовиков и играют в кармагедонн, т.е. давят безвинных пешеходов". Но я спешу расстроить.

Смысл в том, что с 01.01.2015 (с дополнениями от октября прошлого года) вступил в силу регламент таможенного союза о технической безопасности ТС. В этом регламенте описывается все связанное с ТС, которые колесят по дорогам необъятной.
Смысл регламента в следующем (сразу скажу - пробегался по диагонали и могу чуть ошибаться). Есть набор параметров ТС, которые подлежат сертификации. Список большой, пунктов 70-80. При ввозе или производстве - ТС сертифицируется и все эти параметры прописываются. Если вы меняете какой-то из узлов ТС на тот, который обладает такими же параметрами и сертифицирован под данное ТС, то все ОК. А вот если даже заменяемый агрегат сертифицирован под данное ТС, но его параметры отличаются, то велкам проходить по кругам ада с регистрацией этих изменений (об этом попозже).
Опять же любители фразы "зачем джип в городе" скажут - а нехуй. Было бы правдой, если бы не НО! Список большой, и некоторые производители при сертификации ТС достаточно подробно расписывают характеристики узлов.

Например:
1. Некоторые производители прописывают МАРКУ резины. Поставили другую резину - велком вносить изменения в ПТС. Не внесли и не устранили - аннулирование регистрации ТС.
2. Есть диаметр дисков, поставили диски другого диаметра - велком вносить изменения. Не внесли и не устранили - аннулирование регистрации ТС. Кстати, смотрите приложенную картинку.
3. По большому счету, можно докопаться до дворников. Дворники отличного от прописанного размера - внесение изменений в конструкцию авто. Ну дальше вы поняли.

Теперь о регистрации изменений. Легализовать изменения сейчас можно, конечно, но опять же есть ряд НО:
1. Это процедура. Если авто уже построено, то его нужно сначала привести в базовый вид. После чего начинается 7 кругов ада, который начинается с подписи гаишника, который дает добро на внесение изменений.
2. Даже если привести в базовый вид удалось, то вероятность того, что гаишник даст добро - крайне мала. Процедура новая. С октября, когда были внесены последние изменения народ заворачивали толпами на этом этапе.
3. Трудоемкость данного мероприятия я описывать не буду, но скажу так - это порядка месяца беготни между ГИБДД-НАМИ-Сертифицированными сервисами.
4. Финансовая сторона вопроса отдельный разговор. Я прикинул - если убрать риски связанные с подпишут-не подпишут, то легализация переднего и заднего силовика мне встанет в 30-40к, если делать самому и 60-70, если делать через "помощников".
Упрощения или амнистии в данном вопросе не предвидится.

В общем, как поняли - жопа весьма интересная и коснуться она может практически каждого. Джипы просто видны в потоке, и их легко выцепить, но при желании - прикопаться можно и к столбу.
Так что кому не лень, отметьтесь в паре мест:
1. https://www.roi.ru/26412/

2. https://www.change.org/p/технадзор-отмена-регистрации-не-запрещенных-изменений-в-конструкции-автомобилей?recruiter=60907559&utm_campaign=signature_receipt&utm_medium=email&utm_source=share_petition

ЗЫ. Да, могу еще провести аналогию со страшным оружием: когда вы занимаетесь ремонтом или тюнингом оружия, то бумажной канителью (а ее меньше в разы, по сравнению с описанным выше процессом) вы занимаетесь только в случае изменения основных частей, а неосновные части можете менять сами как вам угодно.
ЗАО Посредник: Война это АдЪ.
Вернуться к началу
Сычъ
Сычъ

Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 17.05.2011
Откуда: Москва. Вешняки
Команда: Молодости нашей
Сообщение Сычъ » 09.06.2016 16:09

Вопрос из зала: А как раньше во всем этим проходили тех. осмотры?
Патронами набейте непокорному грудь (с)
Вернуться к началу
расТяпыч
расТяпыч

Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11.07.2013
Сообщение расТяпыч » 09.06.2016 17:18

Сычъ писал(а):Вопрос из зала: А как раньше во всем этим проходили тех. осмотры?

Кстати да. ИМХО если есть старый ГАИшный тех.осмотр, то типа государство в курсе, государство не против. Хотя может быть как с длинными ковшами, типа налоги брали как за законную капиталку, а снесли как времянку самостройную.
Вернуться к началу
Nachar
Nachar

Сообщения: 839
Зарегистрирован: 17.03.2008
Откуда: Севастополь
Команда: Inf Bat 26
В игре: с 2007г
Сообщение Nachar » 09.06.2016 17:50

Багажник с крыши и большие ПТФ с легковушки можно начинать снимать?
Свирепая швейцарская военщина))))
Вернуться к началу
Мэл
Мэл

Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 04.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
Сообщение Мэл » 09.06.2016 17:51

Нету никакого "ГАИшного техосмотра".
Автомобилям старше 3-х лет нужно получить диагностическую карту. Купить ее в Интернете не проблема.
Вернуться к началу
Сычъ
Сычъ

Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 17.05.2011
Откуда: Москва. Вешняки
Команда: Молодости нашей
Сообщение Сычъ » 09.06.2016 18:03

Мэл писал(а):Нету никакого "ГАИшного техосмотра".
Автомобилям старше 3-х лет нужно получить диагностическую карту. Купить ее в Интернете не проблема.

Ну вот. От сюда и надо начинать. ТО для того и существует, чтобы осуществить проверку ТС на соответствие тех. требованиям.
Нафига оно надо, если потом еще раз (еще много, много раз) ТО будут проверять на дороге.
Патронами набейте непокорному грудь (с)
Вернуться к началу
расТяпыч
расТяпыч

Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11.07.2013
Сообщение расТяпыч » 09.06.2016 18:04

Мэл писал(а):Нету никакого "ГАИшного техосмотра".
Автомобилям старше 3-х лет нужно получить диагностическую карту. Купить ее в Интернете не проблема.


Для внимательных, в моем посте было слово "старый". Для тех кто не застал, в силу различных причин, тисну картинку..
Изображение
Изображение
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 09.06.2016 18:50

Мэл писал(а):Это, на самом деле, отличные новости - станет меньше корчестроителей.


Если считаешь эти новости отличными, читай пост Лобзика. Могу дополнить, что если в машине стоит ГБО, то его тоже надо вносить в ПТС. Конечно в потоке не выстигнут из-за этого, но если остановят и захотят взгреть для плана, то ГБО это более чем повод. Хотя, если по натуре пешеход-радикал-экстремист, то наверное можешь радоваться дальше. Только что-то мне подсказывает, есть у нас в стране много чего, подлежащего обязательной сертификации...

На самом деле, перед тем как вводить драконовские меры нужно, что бы был понятный и прозрачный процесс легализации не запрещенных изменений, а такого сейчас нет. В Москве отказывают сразу и всем на первом этапе, без объяснения причин.

Nachar писал(а):Багажник с крыши и большие ПТФ с легковушки можно начинать снимать?


Багажник нет. ПТФ да.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Nachar
Nachar

Сообщения: 839
Зарегистрирован: 17.03.2008
Откуда: Севастополь
Команда: Inf Bat 26
В игре: с 2007г
Сообщение Nachar » 09.06.2016 19:25

Javert писал(а):Багажник нет. ПТФ да.


И как мне в туман ездить? Хз, надо будет все это почитать, поразбираться. У меня машина древняя, ее с производства сняли давно, да и и иномарка еще.

Поездим, посмотрим, думаю если что то тормознут меня быстро, я днем ПТФ как ДХО использую.
Свирепая швейцарская военщина))))
Вернуться к началу
Мэл
Мэл

Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 04.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
Сообщение Мэл » 09.06.2016 20:41

Javert писал(а):
Мэл писал(а):Это, на самом деле, отличные новости - станет меньше корчестроителей.

Если считаешь эти новости отличными, читай пост Лобзика. Могу дополнить, что если в машине стоит ГБО, то его тоже надо вносить в ПТС. Конечно в потоке не выстигнут из-за этого, но если остановят и захотят взгреть для плана, то ГБО это более чем повод.

Я читал. Понимаю неудобство для адекватных людей, кто занимается переделками, но в массе своей самоделкины - гонщики, которые несут опасность всем. Так что лучше так, чем никак.
Да, и я также против ГБО. Запретил бы вообще.
Вернуться к началу
Kot7
Kot7

Сообщения: 873
Зарегистрирован: 12.07.2010
Команда: VIPERS
В игре: 2005
Сообщение Kot7 » 09.06.2016 20:42

Сычъ писал(а):Вопрос из зала: А как раньше во всем этим проходили тех. осмотры?


"за дополнительное комиссионное вознаграждение" (тм) :oops:
Кстати про ГБО, застал с ним ещё старые техосмотры, и отметку ставили почему то не всегда, так же как отметку про экологический класс двигателя. При этом инспекторы к этим пунктам как то не придирались(хотя иногда вызывает вполне живой интерес опыт эксплуатации), равно как и к праворуким фарам "из ксенона". Один раз, когда спросили(больше как то для поддержания разговора) удалось отшутиться, что положение фар регулируется, для пруфа хватило покрутить вертикальную регулировку :smile:

з.ы. кстати в Германии(земля Северный Рейн-Вестфалия) не только внесение изменений, а просто ремонт машины у себя в гараже уголовно наказуем.

з.з.ы.
Мэл писал(а):<...>
Да, и я также против ГБО. Запретил бы вообще.


ГБО норм, только смотря какое :roll:
Променял аптечку на медсестру...
Вернуться к началу
asker
asker

Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26.08.2011
Откуда: Каменс-Шахтинский
Команда: Каменск-S.P.O.R.T.S
В игре: с2009г
Сообщение asker » 09.06.2016 21:22

На немцев с завода ставят,вроде...
Вернуться к началу
DustDevil
DustDevil

Сообщения: 388
Зарегистрирован: 04.08.2009
Команда: О.Т.П. "Южный Крест"
Сообщение DustDevil » 09.06.2016 21:55

Мэл писал(а):
Javert писал(а):
Мэл писал(а):Это, на самом деле, отличные новости - станет меньше корчестроителей.

Если считаешь эти новости отличными, читай пост Лобзика. Могу дополнить, что если в машине стоит ГБО, то его тоже надо вносить в ПТС. Конечно в потоке не выстигнут из-за этого, но если остановят и захотят взгреть для плана, то ГБО это более чем повод.

Я читал. Понимаю неудобство для адекватных людей, кто занимается переделками, но в массе своей самоделкины - гонщики, которые несут опасность всем. Так что лучше так, чем никак.
Да, и я также против ГБО. Запретил бы вообще.


Мэл, у тебя вообще машина есть? Или "не пробовал, но мнение имею"? Если же есть, то добрый совет: когда отдаешь на ТО, внимательно следи что на что тебе меняют, и есть ли это в списке рекомендованного оборудования завода изготовителя. По факту, исходя из тех.регламента, нагнуть могут даже за щетки дворников или тормозные колодки. Вот такой маразм.
Вернуться к началу
Smirnoff
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Smirnoff

Сообщения: 88
Зарегистрирован: 12.02.2009
Откуда: Москва
Команда: МСК Сигма
Сообщение Smirnoff » 11.06.2016 23:31

через неделю возвращаюсь в Москву
передний и задний силовые бампера

теперь со двора выезжать опасно? (
Балашовское ВВАУЛ-1998
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 12.06.2016 12:14

Smirnoff писал(а):через неделю возвращаюсь в Москву
передний и задний силовые бампера

теперь со двора выезжать опасно? (


Как повезет. Если тормознут простые ИДПС, то штраф 500 рублей, пишут для плана и особо не лютуют. Если передвижной пост с госинспектором из ТРЭР, то приостановка регистрации.
Нагибают не только за вне дорожный обвес, но и за всякое занижение и даже за синие лампочки в передних габаритах.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Мэл
Мэл

Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 04.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
Сообщение Мэл » 12.06.2016 14:46

DustDevil писал(а):Мэл, у тебя вообще машина есть? Или "не пробовал, но мнение имею"? Если же есть, то добрый совет: когда отдаешь на ТО, внимательно следи что на что тебе меняют, и есть ли это в списке рекомендованного оборудования завода изготовителя. По факту, исходя из тех.регламента, нагнуть могут даже за щетки дворников или тормозные колодки. Вот такой маразм.

Конечно есть. И делаю ТО у официала, никаких опасений на этот счет не имею. Нормальных автомобилистов вроде меня никто не будет за щетки дворников трогать, а вот стрит-рейсерам должны вкатить по полной программе.
Я буду только рад.
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 12.06.2016 23:04

Мэл писал(а):
DustDevil писал(а):Мэл, у тебя вообще машина есть? Или "не пробовал, но мнение имею"? Если же есть, то добрый совет: когда отдаешь на ТО, внимательно следи что на что тебе меняют, и есть ли это в списке рекомендованного оборудования завода изготовителя. По факту, исходя из тех.регламента, нагнуть могут даже за щетки дворников или тормозные колодки. Вот такой маразм.

Конечно есть. И делаю ТО у официала, никаких опасений на этот счет не имею. Нормальных автомобилистов вроде меня никто не будет за щетки дворников трогать, а вот стрит-рейсерам должны вкатить по полной программе.
Я буду только рад.



А еще, как мне кажется, было бы правильным ввести обязательную сертификацию электропроводки в домах граждан! А то горит проводка сделанная криворукими умельцами и это очень небезопасно для окружающих! Раз в год, за деньги собственника жилья, проводить проверку и если что-то не так, отключать нахрен от сети, до тех пор, пока все найденные высокой комиссией недостатки не будут устранены, так же за счет собственника помещения.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 12.06.2016 23:09

Может криворуких умельцев к этому не подпускать.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 12.06.2016 23:16

nimnul писал(а):Может криворуких умельцев к этому не подпускать.


А как? Вот у меня старый дом с деревянными перекрытиями, сосед балбес и рукожоп, вроде тебя. Как проверить что он там накосячил у себя дома с проводкой, газовой трубой, водопроводом, канализацией?
Только принудительное ТО каждый год и всё за счет собственника!
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Сычъ
Сычъ

Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 17.05.2011
Откуда: Москва. Вешняки
Команда: Молодости нашей
Сообщение Сычъ » 12.06.2016 23:38

Javert писал(а):
nimnul писал(а):Может криворуких умельцев к этому не подпускать.


А как? Вот у меня старый дом с деревянными перекрытиями, сосед балбес и рукожоп, вроде тебя. Как проверить что он там накосячил у себя дома с проводкой, газовой трубой, водопроводом, канализацией?
Только принудительное ТО каждый год и всё за счет собственника!


А еще многие за своим здоровьем не следят, а некоторые неполадки со здоровьем опасны для окружающих.
Даешь принудительную диспансеризацию.
Ну такой идешь по улице:
- Полиционер Задерищенко, предъявите справку о прохождении диспансеризации? А че это прихрамываем? Ударился? А справка от травматолога есть? Нет? Пройдемте....
Патронами набейте непокорному грудь (с)
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 13.06.2016 00:06

Javert писал(а):
nimnul писал(а):Может криворуких умельцев к этому не подпускать.


А как? Вот у меня старый дом с деревянными перекрытиями, сосед балбес и рукожоп, вроде тебя. Как проверить что он там накосячил у себя дома с проводкой, газовой трубой, водопроводом, канализацией?
Только принудительное ТО каждый год и всё за счет собственника!

Рукожопа в зеркале увидишь.

Уже давно предлагают страховать , типа ОСАГО, дачи.
Ну я так думаю недалеко и до техосмотра. :smile:
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 13.06.2016 00:36

Сычъ писал(а):А еще многие за своим здоровьем не следят, а некоторые неполадки со здоровьем опасны для окружающих.


Особенно психические! Даешь карательную психиатрию и галоперидол по скидкам в массы!
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron