vk.com/tag_inn
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Про вертолетную пушку.

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 26.04.2015 17:07

Дабы не "флудить" в теме сами знаете про что, создам новую для военно-патриотического срачика.
И так, вот что пишет человек, который навоевал 8 лет, пилот боевого вертолета, далее копипаста:
Про нашу пушку:
Скорострельность маленькая. Соответственно разброс большой будет. Пушка стреляет отсечками, считая попадание за средний патрон, а у вертолета своя скорость, соответственно между снарядами будет линейный интервал, до нескольких метров, чем больше скорострельность, тем он меньше

Про пиндосов и всем известное видео:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=_Os5CmHRCuE
Наша эскадрилья не смогла бы набить столько сколько этот 1 апач, пришлось бы управляемыми по людям садить. Она стоит миллион, на вертолете 8. То есть, примерно, 1 вертолет в схожих условиях смог бы убить около 20 овцеебов, потратив 8 000 000, апач там нескролькими сотнями баксов обошелся. у Апача пушка заряжается за нескольких минут, при работающих движках, у наших это до пары часов ебли с матами и киянками.
А то, что ствол короткий, ствол только начальную скорость дает, с любой пушки дальше полутора километров ты не попадешь, поправки сотни метров придется брать, это нереально. И чем больше энергия снаряда, тем сильнее вертолет раскачивается, точность хуже.
У Апача живучесть пушки 150 000, у нашего точно не знаю, но вряд ли больше 15000.


Да будет СРАЧ! :smile: :smile: :smile:
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 26.04.2015 17:39

Это видео как только не обзывали, супермены на..., снайперы...
http://www.youtube.com/watch?v=i5g53_wIfGI
Есть с титрами типа бесссспилдотник гасит террористов, а они типа нивидят и неслышут ниуя, кто слышал вертушку, тот знает......... :wink:
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 26.04.2015 19:14

ZigZag(ZZ) писал(а):Это видео как только не обзывали, супермены на..., снайперы...
http://www.youtube.com/watch?v=i5g53_wIfGI
Есть с титрами типа бесссспилдотник гасит террористов, а они типа нивидят и неслышут ниуя, кто слышал вертушку, тот знает......... :wink:


То есть, видео фейк?
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
DVC
DVC

Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 24.09.2012
Команда: Оставлена
В игре: Перерыв
Сообщение DVC » 26.04.2015 19:46

Да будет СРАЧ!

Да какой тут срач, если понятно и так, что не просто ТТХ или ЛТХ не позволят нашим вертушкам реализовать такую тактику, но и в ТЗ нет ни намека на нее. А значит, по старинке чистим ружья кирпичем.
CVD. Все девушки одинаковы по-своему.
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 26.04.2015 20:42

А значит, по старинке чистим ружья кирпичем.

Точнее не скажешь
http://www.youtube.com/watch?v=fgt-5qSRtXM
http://www.youtube.com/watch?v=ilQ9anWSsBc
Вернуться к началу
Hendrik Uil
Hendrik Uil

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва
Команда: 104 CDO CIE
В игре: Шёл год 2004...
Сообщение Hendrik Uil » 26.04.2015 20:48

Javert писал(а):Дабы не "флудить" в теме сами знаете про что, создам новую для военно-патриотического срачика.
И так, вот что пишет человек, который навоевал 8 лет, пилот боевого вертолета, далее копипаста:
Про нашу пушку:
Скорострельность маленькая. Соответственно разброс большой будет. Пушка стреляет отсечками, считая попадание за средний патрон, а у вертолета своя скорость, соответственно между снарядами будет линейный интервал, до нескольких метров, чем больше скорострельность, тем он меньше

Про пиндосов и всем известное видео:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=_Os5CmHRCuE
Наша эскадрилья не смогла бы набить столько сколько этот 1 апач, пришлось бы управляемыми по людям садить. Она стоит миллион, на вертолете 8. То есть, примерно, 1 вертолет в схожих условиях смог бы убить около 20 овцеебов, потратив 8 000 000, апач там нескролькими сотнями баксов обошелся. у Апача пушка заряжается за нескольких минут, при работающих движках, у наших это до пары часов ебли с матами и киянками.
А то, что ствол короткий, ствол только начальную скорость дает, с любой пушки дальше полутора километров ты не попадешь, поправки сотни метров придется брать, это нереально. И чем больше энергия снаряда, тем сильнее вертолет раскачивается, точность хуже.
У Апача живучесть пушки 150 000, у нашего точно не знаю, но вряд ли больше 15000.


Да будет СРАЧ! :smile: :smile: :smile:


Подкину дровишек в срачевентилятор:

1. Вертолет может работать на малых скоростях, либо в режиме висения. Таким образом можно сократить линейный интервал между снарядами. На известном видео апач (если это точно он) работает на малой скорости, и с малой дистанции. Четырехзначная индикация внизу экрана, если допустить, что это дальность до цели, измеряется в футах, а не в метрах. Так что в видео огонь ведется с дальности 300-400 метров, от силы.
2. Управляемыми по людям садить? Это какими? Противотанковыми? С кумулятивной БЧ? По людям? Ваш знакомый вас потроллил. Одна такая ракета миллион стоит? Миллион чего, можете у него спросить?
3. Касательно матов и киянок при заряжании пушки тоже сомневаюсь, но вот это могу попробовать разузнать из первых рук. Потом напишу.
"Где-то же должен быть закон, запрещающий дураков..." (с) Сэр Сэмюэль Ваймс.
"Злой, нехороший человек." (с) Trust_no1.
Изображение (S.O.V.A.)
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 26.04.2015 21:29

Hendrik Uil писал(а):На известном видео апач (если это точно он) работает на малой скорости, и с малой дистанции. Четырехзначная индикация внизу экрана, если допустить, что это дальность до цели, измеряется в футах, а не в метрах. Так что в видео огонь ведется с дальности 300-400 метров, от силы.


У американцев? В футах? Чего-то сомнительно это...

И потом - от начала тряски камеры до попадания проходит 2-3 секунды. Это точно не 300-400 метров.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 26.04.2015 21:34

Не то видео про муслимов и апач, вот труъ:
http://youtu.be/uklAKjpMcTA
Вернуться к началу
Pashteto
Pashteto

Сообщения: 146
Зарегистрирован: 21.06.2007
Откуда: Москва , ЮЗАО
Команда: SWAT LAPD
В игре: 2007
Сообщение Pashteto » 26.04.2015 22:15

2. Управляемыми по людям садить? Это какими? Противотанковыми? С кумулятивной БЧ? По людям? Ваш знакомый вас потроллил. Одна такая ракета миллион стоит? Миллион чего, можете у него спросить?

Знакомый служил техником в Техасе в Combat Aviation Brigade, он говорил что если например на хамви ломалась ручка на двери, они снимали и ставили новую дверь или например если что-то было с двиглом никто не парился с ремонтом, просто вытаскивали двигло и втыкали новое. Я думаю что стрелять дорогой ракетой по людям или джавелином по сараю в порядке вещей.
Специальная Реконструкторская Асоциация Комбатантов Аирософта
Вернуться к началу
Hendrik Uil
Hendrik Uil

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва
Команда: 104 CDO CIE
В игре: Шёл год 2004...
Сообщение Hendrik Uil » 26.04.2015 22:21

DarkWing [GB] писал(а): У американцев? В футах? Чего-то сомнительно это...


У амеров - ещё как в футах.

Rahap писал(а):Знакомый служил техником в Техасе в Combat Aviation Brigade, он говорил что если например на хамви ломалась ручка на двери, они снимали и ставили новую дверь или например если что-то было с двиглом никто не парился с ремонтом, просто вытаскивали двигло и втыкали новое. Я думаю что стрелять дорогой ракетой по людям или джавелином по сараю в порядке вещей.


Дело в том, что стрелять ракетой с кумулятивной БЧ по группе людей - это всё равно, что стрелять из СВД по стае уток.
"Где-то же должен быть закон, запрещающий дураков..." (с) Сэр Сэмюэль Ваймс.
"Злой, нехороший человек." (с) Trust_no1.
Изображение (S.O.V.A.)
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 06.02.2013
Откуда: г. Москва
Команда: WAR Community
В игре: 2012
Сообщение Александр » 26.04.2015 22:27

Эх надо совсем тему затролить... так что получайте
http://www.youtube.com/watch?v=nOgRV_-CoLI
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 26.04.2015 22:40

Эх надо совсем тему затролить... так что получайте
http://www.youtube.com/watch?v=nOgRV_-CoLI

Пилоты NC"ных кирпичей из планетсайда просто ржут в голос от такой гейманалитики....
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 26.04.2015 23:15

Hendrik Uil писал(а):Подкину дровишек в срачевентилятор:

1. Вертолет может работать на малых скоростях, либо в режиме висения. Таким образом можно сократить линейный интервал между снарядами. На известном видео апач (если это точно он) работает на малой скорости, и с малой дистанции. Четырехзначная индикация внизу экрана, если допустить, что это дальность до цели, измеряется в футах, а не в метрах. Так что в видео огонь ведется с дальности 300-400 метров, от силы.
2. Управляемыми по людям садить? Это какими? Противотанковыми? С кумулятивной БЧ? По людям? Ваш знакомый вас потроллил. Одна такая ракета миллион стоит? Миллион чего, можете у него спросить?
3. Касательно матов и киянок при заряжании пушки тоже сомневаюсь, но вот это могу попробовать разузнать из первых рук. Потом напишу.


Ответ из первых рук:
Вертолет может работать на малых скоростях когда у него есть достаточная тяговооруженность. Так на скоростях менее 100- 120 начинает возрастать потребная тяга, а меньше 50 в горах он просто ебнется вниз. Управляемые ракеты в Чечне в основном применялись по людям. Если на подвеске не было с термобарической бч, стреляли и кумулятивной, в ноги. Бывает ебнешь, а он ползет. У ракет этих вообще не только кумулятивные головки.
Я крайний раз применял в 2009, тогда ракеты семейства 9м114 стоили от 350 000.
Щас точно не знаю, около 600, а новые , с лазерным наведением один лям. А применяли их потому, что применять больше нечего было. В горах тяжело вписаться в цель, рельеф, большие углы пикирования, на пуск всего несколько секунд бывает. Нары не всегда можно применить, там заход на боевом курсе дольше чем с УР, банально не всегда вписываешься. И тоже точно они не всегда попадают. Пушка мажет и еботни с ней немерено, мы их ни разу не использовали.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Hendrik Uil
Hendrik Uil

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва
Команда: 104 CDO CIE
В игре: Шёл год 2004...
Сообщение Hendrik Uil » 26.04.2015 23:18

Он не на Ми-28 летал, я так понимаю, а на Ми-24?
"Где-то же должен быть закон, запрещающий дураков..." (с) Сэр Сэмюэль Ваймс.
"Злой, нехороший человек." (с) Trust_no1.
Изображение (S.O.V.A.)
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 26.04.2015 23:53

а то и на Ми-8..
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 26.04.2015 23:55

Hendrik Uil писал(а):Он не на Ми-28 летал, я так понимаю, а на Ми-24?


Ми 24. Оборжаться. Ми 28. Никогда, ни разу они не выполняли боевое применение в горах ночью. Ми 24 ни о чем, да и ми 28 думаю тоже. Прицелы там херовые, матрицы. Не знаю как 28 работать будет. Вообще у нас в стране хорошо если летчиков 40 - наберется, кто ночью в горах реально работал.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
DVC
DVC

Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 24.09.2012
Команда: Оставлена
В игре: Перерыв
Сообщение DVC » 27.04.2015 01:22

Вертолет может работать на малых скоростях когда у него есть достаточная тяговооруженность. Так на скоростях менее 100- 120 начинает возрастать потребная тяга, а меньше 50 в горах он просто ебнется вниз.

А вот Апач в горах работает? Афган? А Ирак? Интересно, можно ли как-то его ТВД сравнивать с нашим?
CVD. Все девушки одинаковы по-своему.
Вернуться к началу
Hendrik Uil
Hendrik Uil

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва
Команда: 104 CDO CIE
В игре: Шёл год 2004...
Сообщение Hendrik Uil » 27.04.2015 08:49

Javert писал(а):
Ми 24. Оборжаться. Ми 28. Никогда, ни разу они не выполняли боевое применение в горах ночью. Ми 24 ни о чем, да и ми 28 думаю тоже. Прицелы там херовые, матрицы. Не знаю как 28 работать будет. Вообще у нас в стране хорошо если летчиков 40 - наберется, кто ночью в горах реально работал.


То есть, мы сейчас обсуждаем пушку Ми-28, опираясь на опыт, полученный при применении другого вертолета?

Да, и касательно стоимости ракет. Если имелся в виду миллион рублей, то как-то маловато.
"Где-то же должен быть закон, запрещающий дураков..." (с) Сэр Сэмюэль Ваймс.
"Злой, нехороший человек." (с) Trust_no1.
Изображение (S.O.V.A.)
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 27.04.2015 11:51

Hendrik Uil писал(а):
Javert писал(а):
Ми 24. Оборжаться. Ми 28. Никогда, ни разу они не выполняли боевое применение в горах ночью. Ми 24 ни о чем, да и ми 28 думаю тоже. Прицелы там херовые, матрицы. Не знаю как 28 работать будет. Вообще у нас в стране хорошо если летчиков 40 - наберется, кто ночью в горах реально работал.


То есть, мы сейчас обсуждаем пушку Ми-28, опираясь на опыт, полученный при применении другого вертолета?

Да, и касательно стоимости ракет. Если имелся в виду миллион рублей, то как-то маловато.


А опыт пилотирования какого вертолета есть у Вас? Вы же тоже обсуждаете пушку на МИ-28... :smile:
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 27.04.2015 12:11

Ну так на Ми-24 спарка 23мм, а на Ми-28 1 по 30 мм. Если не секрет, этот вертолетчик активную фазу второй войны застал? А то как-то странно выходит, вертолеты у нас плохие, а духи их ссут.

Еще один момент, в отличие от лысого Афганистана в поросших лесом кавказских горах особо с пушки не постреляешь, цель не видно.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 27.04.2015 12:57

Hopser писал(а):Ну так на Ми-24 спарка 23мм, а на Ми-28 1 по 30 мм. Если не секрет, этот вертолетчик активную фазу второй войны застал? А то как-то странно выходит, вертолеты у нас плохие, а духи их ссут.

Еще один момент, в отличие от лысого Афганистана в поросших лесом кавказских горах особо с пушки не постреляешь, цель не видно.


Он всю вторую войну провоевал. Выше же есть цитата про стрельбу ракетами.
Духи их ссут, но вопрос не в том, страшные они или нет, а в том, что они говно по многим показателям, в том числе по пушке и прицелам. Опять же, говно или нет, можно определить только в сравнении с чем-то.
Далее, вот ты много знаешь про эти компании, скажи, МИ-28 вообще применялись в боевых условиях? Если да, то кем и когда?
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 27.04.2015 13:10

Продолжим продолжать наш разговор. (с) :smile:

Я там обновил щас знания по этой пушке, по нашей. Живучесть 6000 выстрелов всего. Это значит пушка сделана из говна и соответственно износ ствола будет большой даже после полигонных стрельб и точность тоже ухудшится, то что у нее прицельная дальность 4000 это для хомячков инфа, пусть в википедии смотрят что это такое, а для вертолета важна способность попасть. Скажем при стрельбе на полтора километра с углом отклонения орудия на 30 градусов и скорости 150 км, только на скорость надо будет брать поправку примерно 50 метров, а на 4000 метров 150-200, полная хрень. Это без учета скорости ветра, путевой вертолета, угла сноса и скольжения, причем поправку по 2 осям, а не просто упреждение как при стрельбе из курсового оружия. Для этого нужны хорошие алгоритмы и точные исполнительные механизмы. Дальность пушки это 1500 метров, и пиндец, хоть от танка воткни.
У нашей отвод газов, это значит что если патрон заклинит, не сработает и т.д надо жать пиропатрон, он провернет механизм, но их не знаю сколько, три наверно, так что 3 осечки и пиздец. А у Апача мотор крутит, там хоть пол ленты дерьма забей. У нашего на нос эту бандуру присобачили. Это значит, что при стрельбе нос пойдет резко вниз и вбок, если курсовой угол оружия будет отличен от нуля. и последний снаряд полетит совсем не туда куда первый. У Апача пушка назад сдвинута, это хоть и ограничило угол возвышения, резко увеличило точность. Да и как Апач работает все видели, наши вертолеты еще не работали так. Время покажет.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 27.04.2015 13:14

Ни разу не видел. В ноябре видел уже новые Ми-35 и Ми-17 над Волчьими воротами. Но 35-й это та же 24-ка, только модифицированная. А Ми-28 только на Ростовском море, они с Роствертола там летают.

Апач тоже не вундервафля. Его можно и сбить и серьезно повредить. Вы же имейте ввиду, что эти киллкамы это реализация разведданных, духи же на расслабоне полном до первых выстрелов. У нас так тоже бывает, беспилотник засекает цель и отрабатывает арта.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 27.04.2015 13:30

Hopser писал(а):Ни разу не видел. В ноябре видел уже новые Ми-35 и Ми-17 над Волчьими воротами. Но 35-й это та же 24-ка, только модифицированная. А Ми-28 только на Ростовском море, они с Роствертола там летают.

Апач тоже не вундервафля. Его можно и сбить и серьезно повредить. Вы же имейте ввиду, что эти киллкамы это реализация разведданных, духи же на расслабоне полном до первых выстрелов. У нас так тоже бывает, беспилотник засекает цель и отрабатывает арта.


Судя по видео они вообще не понимают "где ворота, куда бить", то есть вообще не вкуривают откуда летит.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
DVC
DVC

Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 24.09.2012
Команда: Оставлена
В игре: Перерыв
Сообщение DVC » 27.04.2015 14:00

эти киллкамы это реализация разведданных, духи же на расслабоне полном до первых выстрелов.

Да, Вся Система может работать не только эффектно, но и эффективно ;-)
Такой пиар делают...
CVD. Все девушки одинаковы по-своему.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67