vk.com/tag_inn
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Акса Хаджетт
Акса Хаджетт

Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 23.04.2007
Откуда: Тверь
Команда: Бойцы! ОБЕДАТЬ!!!
В игре: хранительница гнезда. Пулемётного.
Сообщение Акса Хаджетт » 10.09.2015 22:36

Сударь, а вам не тяжело жить с таким занудливым, чтоб всё по полочкам, отношением к фантастике, фэнтези и сказкам? :grin:
В таком случае я КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендую вам читать метрошную трилогию "Крым" Н. Аверина! Особенно - недавно вышедшую третью часть. Уж если у ко всему привыкших метрошных авторов при чтении оной мозги дыбом встают и глаза из орбит вылезают ("Коллега, НО КАК???" (с), то что говорить о вас? :twisted:
А хотя... Не! Я НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую вам её прочитать! И может быть тогда вы, наконец, отвяжетесь от нашей, в сущности, наивной, безобидной и доброй сказки для взрослых!

ПС. Вчера наткнулась на интересный отзыв о Джу. По моему мнению, читательница всё поняла совершенно верно.

Изображение

ППС.
1. Про разрушения: согласно канону (М-33, все вопросы и претензии - автору) Москва пострадала мало - сработали системы ПРО. Так что где-нибудь шелка и могли заваляться.
2. Энергия откуда берётся? Не скажу за всё метро - на Сером Севере её дают ветряки и велогенераторы.
3. Откуда в метро такое количество оружия - это не к нам. Все вопросы и претензии - к Глуховскому и коллегам, у которых оно штабелями водится. У нас его как раз крайне мало (см. историю Востокова автомата и Крыськиного игломёта)
По всем остальным пунктам: невооружённым взглядом вижу очередного "читателя по диагонали", к тому же не знакомого с хоть и насквозь косячным, но всё-таки каноном. Который пробежался по тексту абы как, не вдаваясь в детали. А ведь в Джу есть ответы на заданные вами вопросы. Хотя бы в той части, что касается ратманов и их жизни, Большое Метро пусть хоть арабским скакуном несётся с их ядерными реакторами, патронным заводом им. тов. Берии и оружейными Полями Чудес!
Уж казалось бы, ну всё, всё разжевали! Нет же...
И вообще... Народ совсем охамел: мало того, что качают пиратские копии на халяву, так ещё и ругаются! Уж лучше тогда б молчали если не понравилось - из элементарной вежливости хотя бы! :twisted:
Принадлежность к какому-либо сообществу ещё не гарантия человеческой порядочности по умолчанию.
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 11.09.2015 00:36

Милостивая сударыня. :grin:
Видимо, Вы тоже предпочитаете читать по диагонали. ;)
И читать исключительно то, что Вы сами написали,пропуская чужие ответы.

Полынь написал Вам,что не надо писать,типа хватает бездарностей.
Я же наоборот написал ,пишите. А теперь , учитывая материал, с которым ознакомился
( кстати, я прочёл текст, который Вы сами выложили для общего доступа,так что обвинение в пиратстве это мимо, да-с ) ,
хочу Вам пожелать писать ещё больше. Ибо только в тренировках и наработках,может быть,что-то ,да и получится.

Опять же, это лишний повод развить вселенную героев и не брать с потолка события и обстановку .
Покопаться в разных других вещах, ознакомиться с материалами , на тему военных знаний,истории, психологии и отношении между людьми,экономики, физики и т.д

Указывал так же,что читатель для Вашего творчества найдётся.
( после прочитанного вывод, что ваш читательский контингент это подростки 12-16 лет ,
"точки отсчёта "-
узнаваемость местности и как бы причастность к происходящему, видеоигры из серии постапокалипсиса, возможность убить время, во время поездки до места работы( учебы), банальное "бульварное чтиво" **)

Мне не интересен ни Ваш стиль написания, ни атмосфера произведения. И молчать я об том не обязан.
Даже из уважения. ( Хотя какая связь с уважением ? Это называется критика. )
Если в столовой продали борщ г, то смысл улыбаться и говорить , что не голодный или доем потом ,так как некогда.
Я Вам ничем не обязан.

Раз Вам очень понравился отзыв одной из читательниц, то просто попробуйте написать без этих крыс,мутантов,подземелий и радиаций.Ведь это лишнее, наносное, ведь читательница, так легко узнала про простые и понятные отношения и сама указала это.
Вот и напишите,просто,без "пурги" . И посмотрим сработает ли эта "лакмусовая бумажка" ?

____________________
** - Легкое, малохудожественное чтиво, для того, чтобы скоротать время. Все женские романы, детективы-однодневки, которые перечитывать не хочется и которые забываются на следующий день.


P.S. Вы никогда не задумывались почему такая бешеная популярность у экранизации " Песнь льда и пламени"
сериала "Игры престолов" ?
Когда даже тут , здоровые казалось бы дяди, завели отдельную тему и частенько там удивляются, восторгаются или просто недоумевают. А ведь сказка. :wink:
Подумайте, проанализируйте.

P.P.S. Банальные, детские ответы, на тему много выпущенных наружу кишок и море сисек , не принимается. :cool: :grin:
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Skif[BC]
Skif[BC]

Сообщения: 985
Зарегистрирован: 16.03.2010
Откуда: Москва
Команда: Black Company
В игре: С 2009 года
Сообщение Skif[BC] » 11.09.2015 12:55

Простите за оффтоп, Браво, Хопсер, "спасибо" за книгу, скачал в районе часа ночи и читал до 5, не выспался, с утра в электричке опять читал. Сейчас дела разгребу на работе и снова буду читать.
Некоторые персонажи неприлично напоминают моих коллег.
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 11.09.2015 14:29

Skif[BC] писал(а):...
Некоторые персонажи неприлично напоминают моих коллег.

По работе !???!?
В книге есть вампиры? :smile: :smile: :smile:
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 11.09.2015 16:12

Skif[BC] писал(а):Простите за оффтоп, Браво, Хопсер, "спасибо" за книгу, скачал в районе часа ночи и читал до 5, не выспался, с утра в электричке опять читал. Сейчас дела разгребу на работе и снова буду читать.
Некоторые персонажи неприлично напоминают моих коллег.

Эээ, Скиф, Вас заинтересовали события описанные в Москве в 203... Адцатом году или
Грозный начала двухтысячных ?

Если последнее, почитайте Щербакова " Щенки и псы войны" ( вдруг ещё не читали)
Мне очень понравилось . Автор использовал хитрый приём, рассказы не имеют хронологической последовательности и часто пересекаются. Человек может погибнуть на предыдущей странице , а в следующей главе рассматривается с другой стороны и он жив. И получается посмотреть на него по-другому.
И задуматься получается.
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 11.09.2015 16:36

Щербакова сильно испортила последующая редактура. Первые версии романа были совсем другими. К сожалению, они у меня пропали на сгоревшем винте.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Хозяин
Хозяин

Сообщения: 6801
Зарегистрирован: 27.11.2008
Откуда: Korolev
Команда: FREEDOM STALKER
Сообщение Хозяин » 11.09.2015 17:45

Пёс писал(а):
Skif[BC] писал(а):...
Некоторые персонажи неприлично напоминают моих коллег.

По работе !???!?
В книге есть вампиры? :smile: :smile: :smile:

:smile: :grin: :shock: :smile:
"Смерть пахла в России иначе чем в Африке." (с) ЭМР  "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!" (с) Сергей "Зевс" Зазулин Мы тут https://vk.com/freestalkteam
Вернуться к началу
Skif[BC]
Skif[BC]

Сообщения: 985
Зарегистрирован: 16.03.2010
Откуда: Москва
Команда: Black Company
В игре: С 2009 года
Сообщение Skif[BC] » 11.09.2015 18:15

Пёс писал(а):
Skif[BC] писал(а):...
Некоторые персонажи неприлично напоминают моих коллег.

По работе !???!?
В книге есть вампиры? :smile: :smile: :smile:


Ахаха, мы же не кредитами занимаемся, так что только оборотни. )

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
7.4 bravo писал(а):
Skif[BC] писал(а):Простите за оффтоп, Браво, Хопсер, "спасибо" за книгу, скачал в районе часа ночи и читал до 5, не выспался, с утра в электричке опять читал. Сейчас дела разгребу на работе и снова буду читать.
Некоторые персонажи неприлично напоминают моих коллег.

Эээ, Скиф, Вас заинтересовали события описанные в Москве в 203... Адцатом году или
Грозный начала двухтысячных ?

Если последнее, почитайте Щербакова " Щенки и псы войны" ( вдруг ещё не читали)
Мне очень понравилось . Автор использовал хитрый приём, рассказы не имеют хронологической последовательности и часто пересекаются. Человек может погибнуть на предыдущей странице , а в следующей главе рассматривается с другой стороны и он жив. И получается посмотреть на него по-другому.
И задуматься получается.


Про второе.
Первое читал, ну точнее только само Метро 2033, довольно атмосферно, потом читал 2034 и бросил, остальное не читал.
Не читал, спасибо большое за совет. Но после Комендантского Патруля.
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 11.09.2015 19:16

Skif[BC] писал(а): ...Ахаха, мы же не кредитами занимаемся, так что только оборотни. )...

нет уж нет уж! В трудовых стоят печати и у вас и у них - одной организации ))) :smile:
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Skif[BC]
Skif[BC]

Сообщения: 985
Зарегистрирован: 16.03.2010
Откуда: Москва
Команда: Black Company
В игре: С 2009 года
Сообщение Skif[BC] » 11.09.2015 19:23

Пёс писал(а):
Skif[BC] писал(а): ...Ахаха, мы же не кредитами занимаемся, так что только оборотни. )...

нет уж нет уж! В трудовых стоят печати и у вас и у них - одной организации ))) :smile:


Я вообще подумываю о скором, очень скором, уходе из данного банка в другой для работы с Европой. Хватит у Родины сосать деньги, пойду гейропейцев доить.
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 11.09.2015 19:52

Skif[BC] писал(а):....пойду гейропейцев доить.

Я боюсь себе представить - КАК доят геев.... :smile: :smile: :smile:
....
Дык ты ж да-а-авно хотел оттуда свалить?
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Акса Хаджетт
Акса Хаджетт

Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 23.04.2007
Откуда: Тверь
Команда: Бойцы! ОБЕДАТЬ!!!
В игре: хранительница гнезда. Пулемётного.
Сообщение Акса Хаджетт » 13.10.2015 20:30

Официальная группа "Вселенной Метро-2033" вконтакте.

В эту субботу, 17 октября, в 18:00 состоится онлайн с Татьяной Живовой, Алексеем Матвеичевым и Павлом Гавриловым, авторами романа "Джульетта без имени"

Изображение
Принадлежность к какому-либо сообществу ещё не гарантия человеческой порядочности по умолчанию.
Вернуться к началу
Акса Хаджетт
Акса Хаджетт

Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 23.04.2007
Откуда: Тверь
Команда: Бойцы! ОБЕДАТЬ!!!
В игре: хранительница гнезда. Пулемётного.
Сообщение Акса Хаджетт » 29.10.2015 23:43

Начиная с сегодняшнего дня буду выкладывать ознакомительные главы пишущегося романа "Пасынки Третьего Рима". Всего будет выложено 5 глав и пролог-флэшбэк. Пролог уже выложен сегодня в районе 10 утра. Выкладки следующих глав - каждый день в это же время. Отслеживать появление новинок можно вот в этой группе-библиотеке: https://vk.com/club72085280
Выкладки сопровождаются визуализациями персонажей и локаций, и иногда - подходящей по атмосфере главы музыкой.
Принадлежность к какому-либо сообществу ещё не гарантия человеческой порядочности по умолчанию.
Вернуться к началу
Акса Хаджетт
Акса Хаджетт

Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 23.04.2007
Откуда: Тверь
Команда: Бойцы! ОБЕДАТЬ!!!
В игре: хранительница гнезда. Пулемётного.
Сообщение Акса Хаджетт » 11.11.2015 02:03

Для тех, кому интересен пишущийся роман (все остальные могут, не читая, закрыть вкладку, изобразить культурных людей и вежливо промолчать)))). Немного авторского позитива со страниц "рукописи".
- Аааааааааа!!! Уйди, чудовищеееее!!! – истошной сиреной раздавалось над ареной, - Аааааааа!!! Уйди, лохматыыыыый!!!
- Два великовозрастных придурка, - холодно прокомментировал Гай и скрестил на груди руки, наблюдая за происходящим. – Надеюсь, вы в их годы такими не будете. Если, конечно, доживёте до их лет!
Он привёл обоих новичков в самое сердце Атриума, где каждую субботу собирались толпы тех, кто желал пощекотать себе нервы кровавыми зрелищами, а в остальные дни тренировались те, кто эти зрелища им обеспечивал.
Самый нижний, минус третий уровень бывшей подземной парковки бывшего ТЦ "Атриум" ныне был отведён под арену и сопутствующие ей «злачные места» – тотализатор, кассу, ларьки с нехитрым фастфудом и всяким нужным и ненужным барахлом, и прочее. Вся эта коммерческая приблуда активизировалась в дни боёв и гребла неплохие деньги с любителей острых ощущений.
На минус втором уровне находились жилые помещения для гладиаторов и некоторых работников Зверинца, тренажёрный зал, оружейка, склад охотничьего снаряжения, небольшая кухня и несколько прочих подсобок самого различного назначения. Самый верхний уровень, минус первый, был полностью занят Зверинцем. Туда удобнее всего было доставлять пойманных на поверхности зверей и монстров. Заодно Зверинец служил весьма эффективной защитной зоной, вздумай кто проникнуть на Чкаловскую или на обе Курские через связанные с ними подземелья Атриума.
На арену предназначенных для боёв зверей из их клеток транспортировали с помощью специально устроенной разборной решётчатой галереи (по типу тех, по которым раньше выбегали на арену цирка дрессированные львы и тигры) и подъёмника. Впрочем, для зверья – при жизни - подъёмник работал чаще всего только в одну сторону – вниз. С арены назад в клетки возвращались немногие. Куда больше было тех, которых тем же подъёмником доставляли обратно на Минус Первый и отправляли на так называемую переработку.
Живые узники клеток потом пожирали разделанную на куски плоть своих убитых на арене бывших соседей в качестве корма. Безотходное, так сказать, производство.
Обо всём этом Марку и Косте Гай рассказал, пока вёл их на первую в жизни ребят боевую тренировку.
По арене с дикими воплями носились друг за другом голопузые Бур и Шаолинь. Причём Бур выступал в роли «страшного монстра».
- Жё сви ле лю гри!!! – рычал он, угрожающе вскидывая над головой руки в жутковатого вида перчатках, «украшенных» впечатляющими когтищами. Шаолинь сноровисто уворачивался от его выпадов, зайцем прыгал вокруг, не давая себя достать, и дурашливо верещал так, что уши закладывало.
- Это они так, типа, тренируются, - тем же тоном пояснил Гай и возвёл к потолку глаза. – Господи, взрослые мужики …
- Преве-е-ед!!! – радостно заорал Бур, увидев вошедших, и снова вскинул «лапы».
Старший гладиатор с видом великомученика закрыл ладонью лицо.
- Гай, ты – скучный, не умеющий радоваться жизни зануда!.. – заметил Шаолинь и подошёл поздороваться. – Что, ребят, начинаете приобщение к нашей весёлой профессии? – дружески кивнул он подросткам. – Правильно!.. Буратино, пошли, что ль, им по дрыну принесём?
- Погодите вы с дрынами! – остановил тренер. – Что за цирк с конями вы тут опять устроили?
- Это не цирк! – обиделся кореец. – Мы тренируемся!
- Я вижу, – холодности тона Гая мог бы позавидовать целый комбинат по производству продуктов глубокой заморозки. Или хогвартский профессор Снейп из довоенной киноэпопеи про Гарри Поттера - что было, в общем-то, равнозначно.
- Слава, не начинай! – поморщился Шаолинь, отбрасывая показную дурашливость. - Ты же знаешь, что это не всерьёз.
- Вот монстра на арене тебе покажет – «не всерьёз!» - пробурчал тренер. – Пацанов этих вы тоже так натаскивать будете? С хиханьками и хаханьками? Чтобы они решили, что это всё – игрушки?
- Гай, ты явно недооцениваешь ребят, - спокойно заметил Бур, тоже подходя к ним и стягивая для приветствия перчатки. Руки он пожал всем троим. – Взгляни хотя бы на мега-суровую, как эти бетонные стены, физиономию Крыса: он-то уж точно не станет этим играться!
- Не стану! – буркнул Марк, мотнув головой. – Я умею обращаться с оружием и знаю, что такое монстры.
- О как! – повернулись к нему мигом заинтересовавшиеся бойцы. – Что, серьёзно?
- Я похож на шутника? – шевельнул бровью скавен. – Мой отец был охотником, и я уже скоро полгода, как заменяю его в бригаде.
Гай окинул его цепким, оценивающим взглядом. О’Хмара встретил его чрезмерно пристальный интерес спокойно, слегка холодно и не отводя глаз.
- Оружие? – коротко бросил тренер.
- Арбалет, лук, рогатина, нож. Пробовал и с топором, но я пока ещё не настолько раскачан для боевой работы с ним, – столь же коротко пояснил Марк и поймал на себе полный изумления и глубочайшего уважения взгляд Кости. Бур с Шаолинем посмотрели на него не менее удивлённо.
- Даже та-ак? – протянул старший гладиатор. И вдруг махнул рукой: - А ну-ка, пошли! Выберешь в оружейке, что нужно. Посмотрим, каков ты в деле!.. Квазимодо, а ты пока посиди с ребятами, очередь проверки боевых навыков до тебя тоже дойдёт!
- А там и проверять нечего! – черкизонец дёрнул уголком губ и полыхнул неловким румянцем на щеках. Однако, тут же справился со смущением и, довольно талантливо изобразив небрежную улыбку, пояснил: - Я не умею сражаться. Вообще. Никаким оружием. В жизни ни разу его в руках не держал. И… и драться боюсь! Такие вот… навыки! Зря Элвис меня сюда купил!
В голосе его отчётливо прорезалась горькая, почти ожесточённая насмешливость. Кажется, подросток насмехался над самим собой и собственной, как он, видимо, считал, никчёмностью.
Гай внимательно посмотрел на него, на что Костя вздрогнул, опустил взгляд и закусил губу. Пальцы его дрожали, и он, заметив это, тут же стиснул их в кулаки.
- И это мне говорит человек, разукрасивший морду своего приятеля целой палитрой отменных лейблов и сам разрисованный не хуже него? – хмыкнул тренер. И, больше ничего не добавив, сделал знак Марку и пошёл с арены в сторону подсобки, где хранилось тренировочное оружие.
Костя в полном замешательстве молча проводил их взглядом изумлённо распахнувшихся на пол-лица глаз.

...интересно, кто-нибудь узнал, откуда пасхалки?..))
Принадлежность к какому-либо сообществу ещё не гарантия человеческой порядочности по умолчанию.
Вернуться к началу
Мэл
Мэл

Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 04.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
Сообщение Мэл » 11.11.2015 02:39

Пи#%ец.
Сделайте мне развидеть это.
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 11.11.2015 02:41

Прошу прощения, а " пасхалки" это какие-то скрытые сообщения ?
( это мне поисковик выдал, там ещё пара толкований было ).

Никогда не нравились "Приключения Петрова и Васечкина" .
Тут сцена лучше :grin: http://youtu.be/pTwsh5ewOZg

Да и эпичный бой уже описан. Классика. :cool:

"Наша дерзость, похоже, разозлила инвалида.
- Ничего вы не умеете. Вот, - Фил встал и поднял костыли, - смотрите.
Он начал размахивать костылями вокруг себя, крутить ими, приседать на одной ноге и делать еще много всякого, от чего я лично был в шоке. До того нелепо и странно, если не сказать - глумно всё это выглядело. Но инвалид, похоже, был другого мнения.
- Возьмите ваши палки, - предложил он нам, - и нападайте на меня.
Мы с Костяном переглянулись.
- Ты уверен, - спросил Костян, - что этого хочешь?
- А! - воскликнул Фил. - Так вы решились?
Он остался ждать, пока мы сходим за кольями. Когда я доставал из нычки колы, мне пришло в голову спросить:
- Слушай, Костян, так что, реально нужно будет дуплить его кольями?
- Хочешь быть в теме? - строго спросил меня мой друг.
Ну...- задумался я, представляя, как множество незнакомых людей дуплят в лесу такими вот кольями меня самого, - я не уверен. Хотя наверное...
- Не ссы, - мои сомнения Костян истолковал по-своему. - Что мы, с инвалидом не справимся?
Фил занял позицию на ступенях павильона. Угрожающе выставив костыли, он стоял на обледеневших камнях и смотрел, как мы подходим - с одной и другой стороны. Я должен был атаковать первым, с целью отвлечь внимание, и выполнил это так: подскочив, несколько раз ткнул наудачу в инвалида колом. Фил извернулся, принял кол в костыли и мои удары отбил, но упустил время и за Костей недоглядел.
С устрашающей силой ударил мой друг, а своей целью выбрал единственную ногу, на которой стоял Фил. Бил он из-за плеча, по широкой дуге, и удар вышел хороший - размашистый и в то же время резкий, как в крокете.
- О! - только и смог сказать я, когда Фил, взмахнув напоследок костылями, обрушился спиной вниз со ступеней.
- Ну, подходим мы? - спросил Костян, подходя к лежащему. - Нормально?
- Что вы делаете, сволочи, - захрипел Фил, - что же вы делаете?
- А что? - спросил его я. - Что не так?
- И когда мы поедем на игру, - добавил Костя, - скоро?
- Никогда, - ответил нам Фил, - вы не умеете драться. Поняли меня, никогда! " :mrgreen:
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Акса Хаджетт
Акса Хаджетт

Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 23.04.2007
Откуда: Тверь
Команда: Бойцы! ОБЕДАТЬ!!!
В игре: хранительница гнезда. Пулемётного.
Сообщение Акса Хаджетт » 09.09.2016 10:47

Вкратце. Итоги вчерашней "Лучшей книги серии 2015 года". В тройку лидеров мы не вошли (хотя, как говорят, показатели были довольно высокие), но вот эта редакторская номинация на самом деле дорогого стоит.
Лучшая главная героиня серии-2015.

Изображение
Принадлежность к какому-либо сообществу ещё не гарантия человеческой порядочности по умолчанию.
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 09.09.2016 13:10

Ну, поздравляем. :)

Перечитал сейчас , что год назад перетирали, поржал. :smile: Крепко я гвозди загибал. :grin:
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
DVC
DVC

Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 24.09.2012
Команда: Оставлена
В игре: Перерыв
Сообщение DVC » 09.09.2016 13:18

С устрашающей силой ударил мой друг, а своей целью выбрал единственную ногу, на которой стоял Фил. Бил он из-за плеча, по широкой дуге, и удар вышел хороший - размашистый и в то же время резкий, как в крокете.
- О! - только и смог сказать я, когда Фил, взмахнув напоследок костылями, обрушился спиной вниз со ступеней.
- Ну, подходим мы? - спросил Костян, подходя к лежащему. - Нормально?
- Что вы делаете, сволочи, - захрипел Фил, - что же вы делаете?
- А что? - спросил его я. - Что не так?
- И когда мы поедем на игру, - добавил Костя, - скоро?
- Никогда, - ответил нам Фил, - вы не умеете драться. Поняли меня, никогда! "

это пиз.ец .ля
а в чем суть данного прикола? просто поржать?
CVD. Все девушки одинаковы по-своему.
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 09.09.2016 15:18

суть прикола была в том,что нет смысла вырывать из контекста.

Татьяна выложила часть текста про каких-то тряпочных гладиаторов, а я привёл отрывок из классики :grin:
для сравнения. ;)

ДВЦ, почитайте. Гугл найдет полный текст книги по отрывкам.
Я несколько раз читал,с разбросом в несколько лет.Каждый раз по-разному воспринималось. :roll:
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Акса Хаджетт
Акса Хаджетт

Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 23.04.2007
Откуда: Тверь
Команда: Бойцы! ОБЕДАТЬ!!!
В игре: хранительница гнезда. Пулемётного.
Сообщение Акса Хаджетт » 11.09.2016 12:01

7.4 bravo писал(а):Татьяна выложила часть текста про каких-то тряпочных гладиаторов...

И ничего они не тряпочные. Просто два от природы очень позитивных дядьки тренируются и попутно маются дурью. А вам что - прям совсем брутальный Древний Рим нужен? Так в этих реалиях историческая реконструкция была бы и неуместна, и донельзя покемонна.))
И - да:
нет смысла вырывать из контекста.

С контекстом у меня всё в порядке. Просто я не выкладываю ЗДЕСЬ все те отрывки и главы, которые считаю нужным выложить.
Обзорные 5 глав лежат в свободном доступе в моей Библиотеке вКонтакте. Несколько раз я выкладывала у себя на странице праздничными бонусами 6-ю и 7-ю главы. А в свой день рождения, на одни сутки - даже первые 18 глав. Кто был в курсе и знал, где искать - о контекстах уже не задумываются.))

Впрочем - держите. Чтоб тоже не задумываться и потом не сорить непонятными приколами))
...- Вы его не бойтесь! – весело усмехнулся другой боец – лет сорока с чем-то, смуглый, с перехваченными взмокшей повязкой жёсткими чёрными волосами и чёрными же раскосыми глазами (сразу же напомнившими Марку о живущих на их Линии «жёлтых» скавенах). – Гай только притворяется страшным крокозябером, а на самом деле он – белый и пушистый!.. – он неожиданно показал язык невозмутимому Гаю и тоже протянул руку для приветствия. – Я – Шаолинь. Прозвали так, потому что с какого-то перепугу решили, что я – китаец. А я – не китаец, а кореец, из московской корейской диаспоры. Мои предки переселились в Россию лет двести назад, не меньше. Прижились, обрусели… А вообще меня Валерой зовут. Валера Ким.
- Бур, - в свою очередь назвался высокий, белобрысый и донельзя носатый мужик с улыбкой, всё норовившей разъехаться от уха до уха, - Ну или просто Диман. Мы с Шаолинем кореша.
- …и по совместительству – главные местные клоуны! – ворчливо добавил Гай. На что «клоуны» отреагировали смешливым фырканьем. – Один из которых – хотя это вам вряд ли о чём-то скажет - вообще бывший кавээнщик из команды МГИМО… - Шаолинь при этом отвесил шутовской поклон. - Ну что ж, практически всю команду вы теперь знаете. Есть ещё один боец – с очень милой кличкой Людоед – но он сейчас в законном отгуле по бабам, вернётся дня через два, не раньше. Меня вам уже представили, но сделаю это ещё раз. Гай, тренер и старший над этим доморощенным клубом весёлых и находчивых. Несмотря на то, что типа главный – сам иногда выхожу по субботам помахать ковырялом, поразмяться и лишний раз поддержать рабочую форму. Вашим обучением также буду заниматься я, но мои коллеги будут мне в этом помогать...

…Как позже узнали ребята, всякими шутками и эпиграммами на злобу дня боец искрил практически постоянно. Причём как по поводу – так и без. Время от времени они с Буром схватывались в шутливых словесных поединках, с наслаждением точа друг о друга ядовитые языки.
- Клоуны… - пробурчал Гай, старательно сохраняя серьёзность «старшего над этим доморощенным клубом весёлых и находчивых». – Вас надо было обозвать Тарапунькой и Штепселем и выдать вместо ковырял поролоновые носы, одноколёсные велосипеды и шляпы с кроликами. Аншлаг был бы полным и ежедневным… Эх, не ту арену вы выбрали, парни!
- Ну, вот уйдём на пенсию… - подмигнул ребятам Бур. Остальные гладиаторы, услышав шутку, разоржались, как ненормальные. Видимо, в их кругу данная хохма – про пенсию - была очень популярна.
- А почему Бур? – осмелился спросить у весельчака Костя. Правда, пока – шёпотом.
- Потому что нос! - гладиатор повернулся в профиль, демонстрируя ребятам означенную деталь внешности.
- Нормальный нос, - пожал плечами новопоименованный Крыс, решив всё же поучаствовать в общении. – А причём тут он?
Боец вздохнул.
- Вообще-то раньше «Бур» было – «Буратино». Это потом сократилось. Для удобства. Ну и брутальности ради...
Принадлежность к какому-либо сообществу ещё не гарантия человеческой порядочности по умолчанию.
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 11.09.2016 13:13

Про контекст , про совет ДВЦ найти и почитать книгу это всё было обращено к нему.
И Книгу я ему советовал прочесть " Сказки тёмного леса."
Я уже давно понял, разговаривать иносказаниями и без тупо ссылки с именем того, к кому обращаешься ,
как в богомерзком вконтактике тут нельзя, многие не понимают.
Есть конечно люди , которые схватывают, но их меньшинство и они всё чаще предпочитают не писать тут.
На конференции вообще , а не в этой теме, а то опять возникнут непонятки и ощущение, что внимание к этой теме зашкаливает.

Я тож сейчас в недалёкого поиграю.

Зачем этот текст МНЕ ? Я его читать не буду, это про продолжение " тряпочных" ?
Мне не интересны книги подобного направления и написанные в таком стиле .
Тем более такие широкие жесты , с барского плеча.
Пользуйтесь сами. Если есть возможность редактировать текст , то удалите.
Думаю, многие тут только будут рады, а те кто предпочитает подобный трэш или обидятся на спойлер или
уже давно прочитали это на заветных страницах богомерзкого или ФБ, уж не знаю , куда это вываливается.
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7