vk.com/tag_inn
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Юмор и "зырь чо" без Полижопоголизма

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Винд
Винд

Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2010
Откуда: Ярославль
Команда: сам по себе
В игре: иногда
Сообщение Винд » 22.06.2016 11:58

Москва. 22 июня. INTERFAX.RU - Программа "Национальная технологическая инициатива" (НТИ), созданная Агентством стратегических инициатив (АСИ) по поручению президента РФ Владимира Путина, предусматривает появление в России к 2035 году киберфизических систем, нейроинтерфейса, квантовых вычислений и даже телепортации, сообщает газета "Коммерсант".

По данным издания, эта программа будет обсуждаться в среду на заседании межведомственной рабочей группы при участии вице-премьера Аркадия Дворковича.

"Коммерсант" ознакомился с одной из "дорожных карт" программы под кодовым названием SafeNet, на реализацию которой в 2016-2018 годах необходимо 10 млрд рублей, более половины этой суммы выделит федеральный бюджет. В SafeNet говорится о создании киберфизических систем — "умных систем, включающих сети взаимодействующих между собой вычислительных и физических компонентов, например роботы, интеллектуальные здания, медицинские импланты, самоуправляемые автомобили, беспилотные самолеты".

В 2018-2025 годах в ряде субъектов РФ, согласно планам, должна появиться инфраструктура мобильной связи стандарта 5G, начнется создание единой сети центров защиты от киберугроз гражданского назначения, начнет действовать отечественная интеллектуальная система управления городским хозяйством, будут созданы российские ОС для киберфизических систем и автономного транспорта, а также разработан "отечественный компилируемый язык для безопасного и эффективного параллельного программирования".

Внедрение же телепортации, нейроинтерфейса, квантовых вычисление и использование природоподобных явлений для передачи информации планируется на отрезке 2025-2035 годов.


http://www.interfax.ru/russia/514702
Вернуться к началу
Doc3101
Doc3101

Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Тюмень
Сообщение Doc3101 » 22.06.2016 12:57

... Программа "Национальная технологическая инициатива" (НТИ), созданная Агентством стратегических инициатив (АСИ) по поручению президента РФ Владимира Путина, ...

не хватает сокращения (ВВП)
El pueblo unido jamas sera vencido
Вернуться к началу
Винд
Винд

Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2010
Откуда: Ярославль
Команда: сам по себе
В игре: иногда
Сообщение Винд » 22.06.2016 13:08

Изображение
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 22.06.2016 17:51

По уму эту программу лет пять назад надо было принять.
Слышите звон а не знаете где он.
Всеми любимые "тупые пендосы" давно используют d-wave"ские кубитовые кластера, а ведь кто первый соберёт рабочую эвм по-сути получит нечто похлеще атомной бомбуе. Да и вобще это будет цивилизационное событие наравне с изобретением человеком земледелия, теоретически невозможно представить перспективы которые откроет этот девайс.
Вернуться к началу
Винд
Винд

Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2010
Откуда: Ярославль
Команда: сам по себе
В игре: иногда
Сообщение Винд » 23.06.2016 01:24

Ну я могу отмазаться, что виноват не я, а журналисты, которые не уточняют, что телепортация квантовая и что это дает для ЭВМ и сетей :)
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 23.06.2016 04:02

Поправьте меня, если я не прав, я правильно понимаю, что технологию квантовой телепортации для развития ЭВМ собираются развивать в стране, которая не имеет технологий для производства карточек на метро, и закупает чипы для них в Китае?
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 23.06.2016 10:26

https://www.youtube.com/watch?v=j-RlnouMR1A

P.S. За кадром: "Передай привет Абаме" :smile:
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 23.06.2016 12:58

DarkWing [GB] писал(а):Поправьте меня, если я не прав, я правильно понимаю, что технологию квантовой телепортации для развития ЭВМ собираются развивать в стране, которая не имеет технологий для производства карточек на метро, и закупает чипы для них в Китае?


Тебя КВД не покусал?
Зачем тратить средства на разработку и производство того, что можно купить за пол копейки?
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
UPтимист
UPтимист

Сообщения: 986
Зарегистрирован: 07.02.2012
Откуда: Марква
Команда: Mad Clowns
В игре: ажно с 2012
Сообщение UPтимист » 23.06.2016 13:34

Javert писал(а):
DarkWing [GB] писал(а):Поправьте меня, если я не прав, я правильно понимаю, что технологию квантовой телепортации для развития ЭВМ собираются развивать в стране, которая не имеет технологий для производства карточек на метро, и закупает чипы для них в Китае?


Тебя КВД не покусал?
Зачем тратить средства на разработку и производство того, что можно купить за пол копейки?

А это ж девиз белоленточников которые думают что страна должна все производить свое. ДБ кароч. Не имею ввиду конкретно этого комрада.
Ведь каждая развитая страна имеет производство абсолютно всего и нигде ничего не покупает и производство не размещает:)
 
Вернуться к началу
Сычъ
Сычъ

Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 17.05.2011
Откуда: Москва. Вешняки
Команда: Молодости нашей
Сообщение Сычъ » 23.06.2016 13:46

Javert писал(а): Зачем тратить средства на разработку и производство того, что можно купить за пол копейки?

Вопрос не в том, чтобы купить конкретные чипы для конкретных изделий (как говорят либералы: невидимая рука рынка все расставит по местам), вопрос наличия таких технологий и возможности их применения.
Вот наш завод производит всякие разные электронные приборы, но печатные платы мы заказываем в китае, здесь негде, а если есть где охринеть как дорого (привет экологам), элементная база вся заграничная, материал для корпусных изделий закупаем заграницей. Вот оно такое сделанное в России.
А хотелось бы, чтобы это все делалось в России и если с ПП и пластмассами думаю вопрос решаемый, была бы, как говориться полит. воля, то вот с элементной базой беда.
Чъерд, я похоже темы попутал. :smile:
Патронами набейте непокорному грудь (с)
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 23.06.2016 14:20

Сычъ писал(а):А хотелось бы, чтобы это все делалось в России


А нахрена?
Зачем строить завод, очистные вокруг него, инфраструктуру, вваливать хульярды рублей, что бы получить профит через триста лет?
Капитализм жы ёпта.
А если в случае наступления глобального БП, китаёзы откажутся нам поставлять чипы для проездных, я как нибудь переживу.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
DVC
DVC

Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 24.09.2012
Команда: Оставлена
В игре: Перерыв
Сообщение DVC » 23.06.2016 14:40

По телеку говорили же, что в современном мире без международной кооперации не обойтись. Короче, БП не будет.
CVD. Все девушки одинаковы по-своему.
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 23.06.2016 14:48

DarkWing [GB] писал(а):Поправьте меня, если я не прав, я правильно понимаю, что технологию квантовой телепортации для развития ЭВМ собираются развивать в стране, которая не имеет технологий для производства карточек на метро, и закупает чипы для них в Китае?

Тут вобще чипы не причём, работающий девайс скорей всего будет напоминать центрифугальный цех завода по обогащению урана чем серверную стойку.
Сычъ писал(а):Вопрос не в том, чтобы купить конкретные чипы для конкретных изделий (как говорят либералы: невидимая рука рынка все расставит по местам), вопрос наличия таких технологий и возможности их применения.
Вот наш завод производит всякие разные электронные приборы, но печатные платы мы заказываем в китае, здесь негде, а если есть где охринеть как дорого (привет экологам), элементная база вся заграничная, материал для корпусных изделий закупаем заграницей. Вот оно такое сделанное в России.
А хотелось бы, чтобы это все делалось в России и если с ПП и пластмассами думаю вопрос решаемый, была бы, как говориться полит. воля, то вот с элементной базой беда.
Чъерд, я похоже темы попутал. :smile:

Да лан и чего за компоненты вы не можете найти? И чем вас качество компонентов 5-й приёмки не устраивает?
Вернуться к началу
Совесть
Совесть

Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 24.01.2006
Откуда: гондурас
Команда: ОМД Витязь ПС РФ
В игре: с 2003
Сообщение Совесть » 23.06.2016 17:29

mantis писал(а):
DarkWing [GB] писал(а):Поправьте меня, если я не прав, я правильно понимаю, что технологию квантовой телепортации для развития ЭВМ собираются развивать в стране, которая не имеет технологий для производства карточек на метро, и закупает чипы для них в Китае?

Тут вобще чипы не причём, работающий девайс скорей всего будет напоминать центрифугальный цех завода по обогащению урана чем серверную стойку.
Сычъ писал(а):Вопрос не в том, чтобы купить конкретные чипы для конкретных изделий (как говорят либералы: невидимая рука рынка все расставит по местам), вопрос наличия таких технологий и возможности их применения.
Вот наш завод производит всякие разные электронные приборы, но печатные платы мы заказываем в китае, здесь негде, а если есть где охринеть как дорого (привет экологам), элементная база вся заграничная, материал для корпусных изделий закупаем заграницей. Вот оно такое сделанное в России.
А хотелось бы, чтобы это все делалось в России и если с ПП и пластмассами думаю вопрос решаемый, была бы, как говориться полит. воля, то вот с элементной базой беда.
Чъерд, я похоже темы попутал. :smile:



Да лан и чего за компоненты вы не можете найти? И чем вас качество компонентов 5-й приёмки не устраивает?

Тем что нет аналогов к болшенству импорта.

Кстати ими торгую мало мало. Всякие интересные доки итд есть... )))
Вазелин еще заслужить надо! (с) Проект ШСС восстановил свою работу
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 23.06.2016 19:40

Тем что нет аналогов к болшенству импорта.



В точ-точ нет, функциональных дофига мне даже как-то на глаза ARM"ы 5 приёмки попадались.
Вроде необходимый минориум есть, вот просто интересно какие детали наша промышленность родить не может?
Кстати ими торгую мало мало. Всякие интересные доки итд есть... )))

это уже не тру задротство, некоторый народЪ уже заморачивается на 9

УПД разбавим почтой
https://www.youtube.com/watch?v=ckTn1n0K2FE
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 24.06.2016 23:35

ИГИЛ взяло на себя ответственность за выступление сборной России по футболу на чемпионате Евро 2016............. :wink:
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 24.06.2016 23:44

DEL
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
Blaster
Blaster

Сообщения: 757
Зарегистрирован: 25.12.2010
Откуда: Москва
Команда: AufkKp 210
В игре: с 2007 года
Сообщение Blaster » 25.06.2016 05:26

Кристина (6 лет):
– Мамочка, а почему папочка закашлялся, когда я ему сказала, что знаю отличный способ, как ему быстро стать дедушкой?
Я, смущённо:
– И как же, доченька?
– Ему просто надо покрасить волосы в белый цвет и приклеить бороду!
* * * * *
Сын (3,5 года) смотрит мультики. Очередной – только начинается.
– Мама, это про кого?
– Про Серую Шейку.
– Про кого?
Я, жалостливо:
– Про уточку, которая крылышко сломала.
– Кому сломала?

* * * * *
Сидя на скамеечке во дворе, мы с Егоркой наблюдаем следующую картину: мальчик егоркиного возраста (года 2) отламывает у дерева ветку и начинает ею размахивать. Я рассказываю сыну:
– Видишь, что мальчик сделал? Так делать нельзя, деревцу тоже больно. Так делать плохо.
– Мальчик плохой?
– Да.
Тяжело вздыхает, кряхтя, сползает с лавки:
– Пойду, подерусь...

* * * * *
– Мама, а Яся вилку уронила! Опять врукопашную ест!
Alle Kugeln im Ziel!
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 30.06.2016 21:38

Интерфакс
МИД РФ изложил свою версию истории с «нападением» на американского дипломата
В министерстве заявили, сотрудник ЦРУ, возвращаясь с разведывательной операции, атаковал российского полицейского у посольства США.
https://news.mail.ru/politics/26292243/?frommail=1

Реально! Не шутка! ))))
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 30.06.2016 22:10

DarkWing [GB] писал(а):Интерфакс
МИД РФ изложил свою версию истории с «нападением» на американского дипломата
В министерстве заявили, сотрудник ЦРУ, возвращаясь с разведывательной операции, атаковал российского полицейского у посольства США.
https://news.mail.ru/politics/26292243/?frommail=1

Реально! Не шутка! ))))


Ну операции они разные бывают. Иногда, даже тренированные организмы наших разведчиков не выдерживают запредельных нагрузок на печень, что уж говорить про их тщедушных шпионов.

Вот как ездят всякие Жиги: https://youtu.be/OnBC5bwV5y0 :smile: :smile: :smile:
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 01.07.2016 02:01

Штат Техас, собирается отделится от США, все новости в тырнетах
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
Хозяин
Хозяин

Сообщения: 6801
Зарегистрирован: 27.11.2008
Откуда: Korolev
Команда: FREEDOM STALKER
Сообщение Хозяин » 01.07.2016 21:38

https://www.youtube.com/watch?v=9FRjFD2fDQ8 мущщины - это для вас. там правда ковра не хватает
"Смерть пахла в России иначе чем в Африке." (с) ЭМР  "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!" (с) Сергей "Зевс" Зазулин Мы тут https://vk.com/freestalkteam
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 08.07.2016 17:28

Братцы помогите! Взял значит машину, двигло о 6 цилиндрах, тянуть должно с пробуксовками, но ей богу, жигуль мой первый веселее со светофора уходил! На сервис приехал, разобрали мастера, стоят между собой хихикают, мне ничего не говорили сначала, а потом сказали что ремонт дорого встанет.... как быть то?
Изображение

Изображение
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 08.07.2016 18:45

Пиздец!
Гениально!!!!!!!!!!!!!!!!!
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 09.07.2016 01:31

Javert писал(а):
Братцы помогите! Взял значит машину, двигло о 6 цилиндрах, тянуть должно с пробуксовками, но ей богу, жигуль мой первый веселее со светофора уходил! На сервис приехал, разобрали мастера, стоят между собой хихикают, мне ничего не говорили сначала, а потом сказали что ремонт дорого встанет.... как быть то?
Изображение

Изображение

Я думал там бачок сливной.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24