http://www.facebook.com/navyguns/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

КУРСК - НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ...

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Crazy Cat
Crazy Cat

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13.04.2004
Откуда: Нижний Новгород
Команда: KpfSrbRgt 36
В игре: c 2002
Сообщение Crazy Cat » 21.12.2004 20:04

после прочтения этой ссылки http://www.newsru.com/world/21dec2004/kursk_shok.html
я просто в шоке... прямо не знаю верить или нет?
ужас...
ведь если такое возможно, то где мы живем?
Я не злопамятный - просто делаю зарубки на прикладе...
Вернуться к началу
Радость [BC]
Радость [BC]

Сообщения: 347
Зарегистрирован: 22.03.2004
Откуда: Москва, Алексеевская
Сообщение Радость [BC] » 21.12.2004 20:06

Читала это утром. Много думала. Проанализировав некоторые вещи, в написанное начинаешь верить... Страшно.
Жизненный опыт - это масса ценных знаний о том, как не надо себя вести в ситуациях, которые никогда больше не повторятся. (Донна Коматозо)
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 21.12.2004 20:44

Доказывая некую договоренность между Россией и США о замалчивании истинных причин гибели Курска", многие аналитики приводят следующие сопутствующие факты: экстренный телефонный разговор лидеров России и США, затем - таинственный визит директора ЦРУ Джорджа Тенета в Москву. И наконец, внезапный отказ Билла Клинтона от развертывания системы противоракетной обороны, как уступка России.


Вполне возможно... Политика вещь тонкая и грязная... Потом, насколько я помню, последовали дрязги с железом и курами, как далекие отголоски...
И как-бы американские демонстранты не трясли транспарантами "Time to nuke Iraq and Russia", даже с ослабленным львом драться никому не хочется.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 21.12.2004 20:55

Ну и - давно известные факты что "Курск" протаранили, а то что щас не 3 мировая тараканов с микробами и крысами , должны радоватся.
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 21.12.2004 21:06

Вдогонку - кстати "напряг" Америки еще ни о чем не говорит. Если бы они отношения к этому не имели - напряглись-бы точно так-же - пес его знает, а вдруг это провокация со стороны России, делание повода для развязывания конфликта и т.п.

Кстати, брат мой, подводник, считает (как и многие в их кругах), что лодку потопил "Петр Первый" в ходе учений. В чем-то я с ним даже согласен...
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 21.12.2004 21:08

Спорить не буду, у каждого свои ДОСТОВЕРНЫЕ источники =)
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 21.12.2004 21:14

Мои, увы, отнюдь не "достоверные источники". Просто соображения человека, который когда-то командовал "охотником за подлодками".
Последний раз редактировалось DarkWing [GB] 21.12.2004 21:16, всего редактировалось 1 раз.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Igor
Igor

Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 16.11.2003
Откуда: Israel
Сообщение Igor » 21.12.2004 21:15

последних "жемчужин" российской оборонки: торпеды "Шквал", способной продвигаться под водой с феноменальной скоростью 500 км в час.


Странная статья похожа на утку. Особенно эти цифры , скорость Шквала АФАИР около 200узлов (360км в час). Но не как 500км/ч.

:shock:
"То что не будет просто, Просто не будет"(с)
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 21.12.2004 21:23

А торпеда с обеднённым ураном? :shock:
Зачем он ей? Это же не бронебойный подкалиберный снаряд... Скорости не те...
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
Андрей100
Андрей100

Сообщения: 352
Зарегистрирован: 12.12.2003
Откуда: Ростов на Дону, СЖМ
Сообщение Андрей100 » 22.12.2004 01:37

О том что "Курск" могли торпедировать лодки США писали в одной из питерских газет, название ,увы, не вспомню, и там же писаолсь -и что и как. и писалось о том, что была обнаружена подводная лодка уходящая в сторону Новегии, оставляющая за собой след... Вот и думайте.
Калаш-Praetorian
COH II PR Ростов-на-Дону

Преторианская гвардия сдаёт в аренду трон Римской империи. Дорого.
Но тут пришли преторианцы и опять всё опошлили.
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 22.12.2004 02:01

Вообще-то Курск был проторанен малой подводной лодкой, класс щас неназову - разработанной спецом под это дело, вот и все. малыми затратами. как помните в русско-турецкой кажется применили лодки начиненные порохом - капитально помогло =) малые затраты а эффект на большие бабосы.
Вернуться к началу
Namohi
Namohi

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11.09.2004
Откуда: Москва
Сообщение Namohi » 22.12.2004 02:49

Другой источник вопрос тот же
http://kp.ru/daily/23428/35352
Статья из газеты за 22/12/2004
Играл в командах - [First Rifles] [Air Fox] [Пси Хи]
Вернуться к началу
donnerwetter
donnerwetter

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщение donnerwetter » 22.12.2004 11:30

>Фрагмент этой так и не открытой правды мог скрываться в небольшом сообщении, чуть больше 10 строк, появившемся 22 августа 2000 года на интернет-сайте "Правда.ру".

Ребята, далеко не всё, что написано в газетах - правда. Даже если газета называется "Правда".
"сообщение чуть больше десяти строк" реально было статьёй на пару килобайт (оригинал не сохранился, к сож.) На 90% материал был высосан из пальца.
Автор той самой заметки вчера долго радовался, узнав, что по его "утке" французы сняли целое кино.
Вернуться к началу
SeeGate
SeeGate

Сообщения: 249
Зарегистрирован: 30.08.2004
Команда: Alliance
В игре: 2004
Сообщение SeeGate » 22.12.2004 11:57

Igor писал(а):
последних "жемчужин" российской оборонки: торпеды "Шквал", способной продвигаться под водой с феноменальной скоростью 500 км в час.


Странная статья похожа на утку. Особенно эти цифры , скорость Шквала АФАИР около 200узлов (360км в час). Но не как 500км/ч.

:shock:


Согласен. Именно по таким "неточностям" лично я составляю мнение о конкретной публикации. Если журналисты не могут привести правильные ТТХ торпеды, сомневаюсь, что они способны "приоткрыть завесу секретности" и провести грамотный анализ ситуации.

P.S. Очень похоже на очередную статью для какой-нибудь желтой газетенки. ИМХО.
Si vis pacem para bellum
Вернуться к началу
Balu
Balu

Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 27.04.2001
Откуда: г.Звенигород
Команда: Легион
Сообщение Balu » 22.12.2004 12:56

Давно, когда я был еще первый раз женат :smile: . Попадалась мне бумажка с выставки-продажи оружия. Там была одна приблуда нашей разработки(при этом если выставленна на продажу-значит списанно/есть лучше уже). Там скорость была выше 500км для торпеды. Автоматический комплекс для борьбы с надводными целями. Так вот 200 узлов делала платформа, а торпеда стартовавшая с нее значительно быстрее двигалась.Точную цифру не помню но в районе 400 узлов. Кстати комплексом тогда именно Китай заинтересовался.
Все в сад.
Вернуться к началу
Rico
Rico

Сообщения: 190
Зарегистрирован: 06.07.2004
Откуда: LA
Сообщение Rico » 22.12.2004 14:06

«…. 18 февраля (2002г) - главком ВМФ адмирал Владимир Куроедов сообщил журналистам на пресс-конференции, что торпеды "Кит" сняты с боевого дежурства на флоте. По его словам, доверие ученых, конструкторов и руководителей ВМФ, в свое время принимавших на вооружение флота торпеду 65-76 "Кит" с перекисно-водородным двигателем, "оказалось неоправданным".

О том, что подводная лодка "Курск" погибла в результате взрыва такой торпеды, прессе сообщили Владимир Куроедов и генеральный прокурор Владимир Устинов. По утверждению "Коммерсанта", ими оснащен весь подводный флот страны.

"Киты" состоят на вооружении российского военного флота с 1957 года. На лодках проекта 949А, к которым принадлежал "Курск", их официально разрешили устанавливать с 1991 года.

В то же время, еще в 1955 году, после катастрофы на британской подлодке "Сайтон", вызванной взрывом подобной торпеды, во всем мире отказались от использования торпед с двигателями, работающими на маловодной перекиси водорода. Советский Союз, находившийся тогда за глухим "железным занавесом", по сути, взял на вооружение то, от чего избавились его вероятные противники.

Маловодная перекись водорода используется в двигателях внутреннего сгорания торпед для обогащения кислородом основного топлива - керосина. Но легковоспламеняющийся кислород, выделяемый перекисью, очень опасен для экипажа лодки.

По одной из версий, в момент погрузки на "Курск" учебных торпед, одну из них ударили о причал (по другой версии, она с самого начала имела механический дефект корпуса). В результате резервуар с перекисью водорода был разгерметизирован, и во время похода кислород постепенно наполнял торпедный отсек. При пуске поврежденной торпеды произошла трагедия: либо от искры, либо при контакте со смазкой, которой покрыты направляющие торпеды, кислород воспламенился. Произошел взрыв, который вызвал серию других взрывов в торпедном отсеке, - таков официальный вывод следствия.

Кроме двух учебных торпед 65-76 "Кит", на "Курске" в момент аварии находились 22 ракеты "Гранит" и 26 боевых торпед, среди которых - реактивная противолодочная торпеда ВА-111 "Шквал".
…..»

Думаю, что именно «Китов» хотели в большей степени впарить китайцам. Эти самые большие торпеды способны нести тактические ядерные заряды на 100 км (шквал может нести скромный ядерн заряд но не далее 12-14 км). И способны, несмотря на все свои недостатки с достаточной легкостью сносить авианосные группы США. Даже одно их наличие способно утихомирить громкие крики о независимости Тайваня.
Может это четко спланированная диверсия. Добились утечки водорода, потом таранили, хотя таран это тоже скорее маловероятно, взорвалась торпеда (топливные составляющие) скорее во время пуска, торпеды эти с 1957 года. Непонятно какого года были "учебные" киты, врядли свежак, и как следствие... .

Год назад на Савелии встретил случайно однокласника. В составе младшего офицерского состава ВМФ входил в комиссию по подъему и демонтажу Курска, а также идентификации лс Курска. Он с аналогичной АПЛ и знал многих. Он так боялся разговора о Курске, но после жестокой пытки (3 литра) немного приоткрыл завесу, но немного, ибо правду – сказал он, никто никогда не узнает. Первое – взрыв был изнутри, второе весь экипаж погиб мгновенно и страшно. Некоторые фрагменты от погибших находили только после полного демонтажа отсеков, под страшной температурой выгорела абсолютно вся органика…

Гибель Курска это провал официальной военный доктрины, которая насквозь пропитана совковским г.... и главное признать это боятся главкомы списывая это на технические неисправности конкретно испытываемых торпед. Командование и руководство не врет, как обычно, а на против комментирует в деталях произошедшее. Именно в деталях, тк боится признать что за этимим деталям стоит глобальная некомпетентность должностных лиц Ген Штаба и прочих Генов и Главкомов.

"Флот России - бессмысленный и беспощадный"
http://www.ima-press.ru/news.php?newsblock=theme&id=324
Тянуло в Лувр! ... но ... сад ... хозяйство ... куры ...
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 22.12.2004 22:55

Dutch[MARLON] писал(а):Вообще-то Курск был проторанен малой подводной лодкой, класс щас неназову - разработанной спецом под это дело, вот и все. малыми затратами. как помните в русско-турецкой кажется применили лодки начиненные порохом - капитально помогло =) малые затраты а эффект на большие бабосы.

Торпедой - дешевле... :wink:
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 24.12.2004 18:01

Ганс , рассказать про многоразовость ? =) цезж не резина =)
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 27.12.2004 23:12

Эта многоразовость при подобном применении может обернуться одноразовостью с далеко идущими последствиями...
Да, и что-то сильно я сомневаюсь, что современная ПЛ подпустит кого-либо на подобную дистанцию... Случайные столкновения, конечно, исключить нельзя (в результате обоюдного маневрирования, случайное соприкосновение и т.д...), но преднамеренный таран... :shock:
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
MrMonster
MrMonster

Сообщения: 104
Зарегистрирован: 25.09.2004
Откуда: Иркутск
Сообщение MrMonster » 27.12.2004 23:29

Ну вот, говорили мне, не знаешь - не суйся... Последствия вы видите... Немного о достоверных источниках*
Один мой знакомый (кавторанг, сейчас по выслуге, когда командовал был третьего) сразу же заявил, что име место быть невыход торпеды из апарата.... Судя по повреждениям... Утопят... А про записку сказал так: -Блин!!! Лёша!!! (это я) вот я не последний человек на лодке! А у меня с собой ни бумажки не карандаша НИКОГДА небыло!!! Не-по-ло-же-но!!! Да и положить некуда - на "подводном" свитере тока карман нагрудный один и там ничего быть не должно!!! Вот так...
Я тут ни на кого влиять не пытаюсь, скорее просто пища для размышлений, даже не могу сказать правда это или нет, но "за что купил за то и продаю"
* кавычки напишите, где кому удобнее
Не советую... Хлопотно это... Изображение
И помни Скайукер: Правильно заданный вопрос - это половина ответа!!!
Вернуться к началу
Cabalbl4
Аффтар
Аффтар


Cabalbl4

Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13.09.2004
Откуда: Москва, Полежаевская
Сообщение Cabalbl4 » 27.12.2004 23:55

Полное разгильдяйство, извиняюсь за выражение. Ищем виноватых, когда виноваты мы сами. Просто некоторые у**** на флоте считают, что новое кожаное кресло важнее безопасности пл, и денег не дают, типа нету. А даже если это и были товарищи из СэШеА, то РАЗГИЛЬДЯИ ВДВОЙНЕ. Если мы не можем отследить и пресечь подход подводной лодки вероятного противника к месту маневров стратегической эскадры - то о какой боеготовности может идти речь????
This is not a Zaku, boy...
www.mh24eger.ru
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12