http://www.facebook.com/navyguns/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

вопрос по проезду границы с ребенком

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
RDL_GAz67_3378
RDL_GAz67_3378

Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 26.12.2009
Откуда: в никуда...
Команда: опоп!11ё MARODER TEAM
В игре: делаю вот так - тратататататататааааа!!! трататататааа!!!!
Сообщение RDL_GAz67_3378 » 27.08.2013 03:45

уважаемые доны, такое дело
собрались семьей в Израиль славный солнечный в сентябре, туда едем все вместе
но вот обратно мне по работе надо будет вернуться на 2-3 дня раньше чем жена и ребенок
надо ли в этом случае делать у нотариуса доверенность на провоз ребенка? Или достаточно оригинала свидетельства о рождении и, например, копии моего обратного билета мол уже улетел?

летом давали мелкого бабушке ездить в крым - надо было доверенность и оригинал свидетельства о рождении

ведь они поедут сюда, домой, где я уже есть
но пересекать 2 границы будут без меня
LCT AIMS, VFC Glock 19, TM MK23,  Umarex Tm 1100, ТОЗ-106, ТОЗ-34, МЦ 20-01, МЦ 21-12, Сайга 410К, GP T12, МР-461
Вернуться к началу
Mr.Ghost
Mr.Ghost

Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 01.01.2008
Откуда: Moscow
Команда: 44 GR NVA DDR
Сообщение Mr.Ghost » 27.08.2013 09:43

ЕМНИП согласие на выезд (именно на выезд) делать нужно, если ребенок ВЫЕЗЖАЕТ в сопровождение одного из родителей.
На въезд согласие не нужно. Как относится Израиль к приезду втроем и отъезду порознь не знаю, но по идее им все-равно, главное на досмотре в аэропорту не ляпнуть, что с нами был папа.
Вернуться к началу
ALEF
ALEF

Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 24.05.2002
Откуда: Moscow
Команда: Golani
В игре: с 2001 года
Сообщение ALEF » 27.08.2013 10:10

Если в какой-то момент ребёнок остаётся с одним из родителей и при этом начинаются движняки через границы любого рода, то доверенность нужна обязательно. Пройдено на личном опыте.
<p>ex-ATROPINE</p>
Вернуться к началу
maddogncux[GB]
maddogncux[GB]

Сообщения: 5471
Зарегистрирован: 10.12.2003
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003
Сообщение maddogncux[GB] » 27.08.2013 12:46

RDL_GAz67_3378 писал(а):уважаемые доны, такое дело
собрались семьей в Израиль славный солнечный в сентябре, туда едем все вместе
но вот обратно мне по работе надо будет вернуться на 2-3 дня раньше чем жена и ребенок
надо ли в этом случае делать у нотариуса доверенность на провоз ребенка? Или достаточно оригинала свидетельства о рождении и, например, копии моего обратного билета мол уже улетел?

летом давали мелкого бабушке ездить в крым - надо было доверенность и оригинал свидетельства о рождении

ведь они поедут сюда, домой, где я уже есть
но пересекать 2 границы будут без меня


нет не надо это все роляет тока на выезд.
если тока в израИле не свои законы какие то особые
Shotgun, Zerg and you I gotta Zerg and the shotgun And I'm bringin 'em home to you
i like chocolate mushrooms(C)
"В скафандре, в гамаке и Stoya"(C)Vladimir[MARLON]
Вернуться к началу
ALEF
ALEF

Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 24.05.2002
Откуда: Moscow
Команда: Golani
В игре: с 2001 года
Сообщение ALEF » 27.08.2013 13:27

Один раз попали в ситуацию, когда докопались именно на обратном вылете, в сторону дома.
Как именно тогда жена отмахалась уже не помню (вроде как предоставила в виде аргументов штампы в паспортах на тему того, что въезжали тоже вместе), но в итоге вернулись и все нормально.

После того случая взял себе за правило, что лучше с бумагой, нежели чем без неё.
Тем более, что сделать бумажку эту вообще проблем не составляет. 10-15 минут времени у любого нотариуса.

Кстати, небольшой оффтопик с вопросом.
В обычном российском паспорте есть страничка на которой пишется про детей. Должна ли быть дополнительно кем-то заверена каждая запись об очередном ребёнке? Или достаточно просто наличия самой записи?
<p>ex-ATROPINE</p>
Вернуться к началу
RDL_GAz67_3378
RDL_GAz67_3378

Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 26.12.2009
Откуда: в никуда...
Команда: опоп!11ё MARODER TEAM
В игре: делаю вот так - тратататататататааааа!!! трататататааа!!!!
Сообщение RDL_GAz67_3378 » 27.08.2013 16:52

короче позвонил знакомому нотариусу - он сказал что если выезжает даже с одним из родителей - согласие не надо, если перед этим не был оформлен отказ.
касаемо возвращения - сослалась на то, что "невозможно препятствовать гражданину РФ в его возвращении на родину"
короче видимо ничего не надо делать, всем спасибо!
LCT AIMS, VFC Glock 19, TM MK23,  Umarex Tm 1100, ТОЗ-106, ТОЗ-34, МЦ 20-01, МЦ 21-12, Сайга 410К, GP T12, МР-461
Вернуться к началу
Mr.Ghost
Mr.Ghost

Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 01.01.2008
Откуда: Moscow
Команда: 44 GR NVA DDR
Сообщение Mr.Ghost » 27.08.2013 20:58

Э-э-э, впервые вижу чтобы нотариусы так дезинформировали. А вдруг вы вывозите ребенка, да еще в Америку? Туда, где нужна виза на въезд, без согласия на выезд с указанием сопровождающего лица, визу не дадут.
Тот факт, что у нас на паспортном контроле его не спрашивают, еще не отменяет его необходимости. Спросить могут нечаянно, а последствия - испорченные отпуск и настроение.
Вернуться к началу
Nevod
Nevod

Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Москва, Ново-Переделкино
Команда: SOG ALABAMA, ЗАО Посредник
В игре: с 2008 г.
Сообщение Nevod » 18.09.2013 23:46

А теперь, джентельмены, позвольте адвокату сказать))))) К сожалению поздно заметил тему, но на будущее))))
НЕТ, РАЗРЕШЕНИЕ НЕ НУЖНО!!!!!

Согласно статье 20 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей.

В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. Таким образом, при выезде несовершеннолетнего лица из Российской Федерации совместно с одним из родителей нотариально оформленное согласие второго родителя не требуется. Оно презюмируется, если не поступит письменное заявление от второго родителя о несогласии на выезд несовершеннолетнего лица из Российской Федерации (статья 21 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»). Разъяснения указанных положений также содержатся в письме Пограничной службы ФСБ России от 27 июня 2007 г. № 21/7/1/3.

А вот то самое письмо Пограничной службы:

Ваше обращение относительно необходимости наличия нотариально заверенного согласия на выезд Вашего ребенка за границу в управлении пограничного контроля организационного департамента рассмотрено.

Информируем, что в случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется, если от него не поступало заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей, оформленного в соответствии с положениями постановления Правительства Российской Федерации от 12 мая 2003 г. №273 «Об утверждении Правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации».

В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина без сопровождения родителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

При этом достаточно согласия одного из родителей, если от второго не поступало заявления о его несогласии на выезд своих детей.

С уважением, Первый заместитель начальника
управления пограничного контроля
организационного департамента
В. Данчин
Я видел LexLi в цивильном костюме, это не LexLi
"Мы пиздатая авторитетная команда, а ты откуда?" (C)
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 18.09.2013 23:48

Бро, а как себя вести, если на Контроле тормознут с нелепым вопросом "где разрешение на выезд"?
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Nevod
Nevod

Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Москва, Ново-Переделкино
Команда: SOG ALABAMA, ЗАО Посредник
В игре: с 2008 г.
Сообщение Nevod » 18.09.2013 23:51

Распечатать разъяснение, что в моем посте (в сети есть сканы с оригинала) и ткнуть в морду таможеннику. Когда видят, что ты подкован и подготовлен, сразу тухнут. Согласись, что распечатать эту бумажку дешевле, чем тратить 1500 рублей у нотариуса и пол дня на очередь у него же)))

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Во, нарыл Изображение

Есть знакомая конторка туристическая, так они в комплекте документов это письмо дают в случае если едет ребенок с одним из родителей, с 2010 года ни одной претензии от туристов не поступало.
Я видел LexLi в цивильном костюме, это не LexLi
"Мы пиздатая авторитетная команда, а ты откуда?" (C)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34